Активация Windows 7 (New)#1

Страницы :   Пред.  1, 2, 3 ... 89, 90, 91 ... 97, 98, 99  След.
Тема закрыта
 

roddy20

Стаж: 16 лет 10 месяцев

Сообщений: 38673


roddy20 · 27-Апр-18 12:16 (6 лет 6 месяцев назад, ред. 27-Апр-18 12:16)

Бамбарбиякиргуду писал(а):
75253121Вопрос: обязательно нужно исп-ть Loader (в смысле это необходимое условие для дальнейшей "обновляемся до Win10...") ?
Win7 активированная по KMS - до Win10 НЕ обновляется
обновляется лишь активированная через SLIC (любым путем, в БИОСе он, или в эмуляторе)
это из того, что сам проверил, про варианты с ключами не в курсе
[Профиль]  [ЛС] 

Бамбарбиякиргуду

Стаж: 10 лет 10 месяцев

Сообщений: 61


Бамбарбиякиргуду · 27-Апр-18 12:20 (спустя 3 мин.)

roddy20, спасибо, понял, Avatar-Lion уже пояснил...
[Профиль]  [ЛС] 

Avatar-Lion

Top Bonus 03* 1TB

Стаж: 15 лет 11 месяцев

Сообщений: 7703

Avatar-Lion · 27-Апр-18 13:07 (спустя 47 мин.)

Бамбарбиякиргуду
Отправил.
[Профиль]  [ЛС] 

Бамбарбиякиргуду

Стаж: 10 лет 10 месяцев

Сообщений: 61


Бамбарбиякиргуду · 27-Апр-18 15:38 (спустя 2 часа 31 мин.)

Avatar-Lion, стесняюсь спросить - а пароль от архива?!
[Профиль]  [ЛС] 

Avatar-Lion

Top Bonus 03* 1TB

Стаж: 15 лет 11 месяцев

Сообщений: 7703

Avatar-Lion · 27-Апр-18 15:41 (спустя 2 мин.)

Бамбарбиякиргуду
Я ж вам в письме написал: 123
[Профиль]  [ЛС] 

Arktys

Стаж: 13 лет 11 месяцев

Сообщений: 346


Arktys · 27-Апр-18 19:00 (спустя 3 часа)

Не думал, что в 2018 году будет проблема достать МАК ключ для 7 винды. Лет пять шесть назад их было вагон и маленькая тележка, а сейчас из штук 20 только два были с нулевой активацией, остальные забанены. Правда некоторые ключи VAMT отказывался проверять, а во второй версии программы, что то не понял как это сделать.
Может у кого то завалялся МАК ключ для корпоративной семерки, с активациями?
[Профиль]  [ЛС] 

roddy20

Стаж: 16 лет 10 месяцев

Сообщений: 38673


roddy20 · 27-Апр-18 19:41 (спустя 41 мин.)

Arktys писал(а):
75255428Не думал, что в 2018 году будет проблема достать МАК ключ для 7 винды. Лет пять шесть назад их было вагон и маленькая тележка, а сейчас из штук 20 только два
вполне закономерно - в 2028 будет еще сложнее, новых не выкладывают, а старые все активировали
[Профиль]  [ЛС] 

cohplay

Стаж: 15 лет 5 месяцев

Сообщений: 464


cohplay · 02-Май-18 22:33 (спустя 5 дней)

Avatar-Lion
Подскажите, пожалуйста, я поставил Вин7 Ультимат. Скачал Windows Loader, нажал инстал и после установки прошел перезапуск. В моем компьютере вроде как написано, что виндовс активирован. Я так понимаю все? Может ли эта активация слететь и при каких обстоятельствах? Обновления я всегда отключаю.
[Профиль]  [ЛС] 

Avatar-Lion

Top Bonus 03* 1TB

Стаж: 15 лет 11 месяцев

Сообщений: 7703

Avatar-Lion · 02-Май-18 22:53 (спустя 19 мин.)

Цитата:
Я так понимаю все?
Да, всё.
Цитата:
Может ли эта активация слететь
Нет.
Цитата:
при каких обстоятельствах?
Только если вы загрузитесь с установочного диска Windows 7 и выберите восстановление запуска, тогда он вернет на место штатный загрузчик Windows вместо GRUB. Впрочем, это только теория.
Цитата:
Обновления я всегда отключаю
Зря.
[Профиль]  [ЛС] 

cohplay

Стаж: 15 лет 5 месяцев

Сообщений: 464


cohplay · 03-Май-18 09:09 (спустя 10 часов)

Avatar-Lion писал(а):
75287388Зря.
Много потерял? Я помню по XP, там устанавливались обновления и Винда начинала глючить, либо активация слетала.
Она не обновится до 10? Т.е. если я включу ничего плохого не случится?
Сколько помню использование винды, всегда отключал и ничего не случалось, кроме поломок хардов.
[Профиль]  [ЛС] 

Avatar-Lion

Top Bonus 03* 1TB

Стаж: 15 лет 11 месяцев

Сообщений: 7703

Avatar-Lion · 03-Май-18 13:05 (спустя 3 часа)

Цитата:
Винда начинала глючить
Обновления выявляют скрытые дефекты, а не служат причиной их появления. Это не всегда так, но как правило - именно так.
Цитата:
активация слетала
Так нефиг было ломать механизм активации. Мне вообще непонятно как можно было испытывать проблемы с активацией WinXP при наличии так называемой корпоративной версии. Ну да ладно, не суть, больше такой халявы все равно нет уже...
Цитата:
Она не обновится до 10?
Программа перехода на Windows 10 уже год как закончилась. Никто ничего вам предлагать не будет.
Цитата:
если я включу ничего плохого не случится?
Если система установлена с оригинального дистрибутива и активирована как надо, то всё в порядке будет, да. Впрочем, с точки зрения скорости поставить обновления с апдейт-пака банально быстрее получится.
Цитата:
всегда отключал и ничего не случалось
Ну, дело ваше. Я ж не настаиваю.
[Профиль]  [ЛС] 

cohplay

Стаж: 15 лет 5 месяцев

Сообщений: 464


cohplay · 03-Май-18 13:54 (спустя 48 мин.)

Avatar-Lion писал(а):
75289420Так нефиг было ломать механизм активации. Мне вообще непонятно как можно было испытывать проблемы с активацией WinXP при наличии так называемой корпоративной версии. Ну да ладно, не суть, больше такой халявы все равно нет уже...
Раньше не корпоративка была, а профессионал))) В смысле "ломать её"? Активировали так, как активировали тогда.
Avatar-Lion писал(а):
75289420Программа перехода на Windows 10 уже год как закончилась. Никто ничего вам предлагать не будет.
Я даже не знал, нуб же...
Avatar-Lion писал(а):
75289420Ну, дело ваше. Я ж не настаиваю.
Нее я как бы за, если это так. Я же особо не шарю, как раньше делали, так и продолжаю собственно. Просто я не фанат особо шариться в них и на жопу приключений искать. Привык ставить винду, чтобы надолго.
Спасибо за инфу и помощь! А то сидел бы в этой долбанной 7 корпоративке лицензию откатывал каждый месяц, в ожидании чуда.
[Профиль]  [ЛС] 

Avatar-Lion

Top Bonus 03* 1TB

Стаж: 15 лет 11 месяцев

Сообщений: 7703

Avatar-Lion · 03-Май-18 15:15 (спустя 1 час 21 мин., ред. 03-Май-18 15:15)

cohplay
Нет, в Windows XP была VL-версия, которая вообще не требовала активации. В отличие от Retail \ OEM-версий. Поэтому и говорю, что в WinXP иметь сложности с актиацией - это разве что от безграмотности, ибо когда есть дистрибутив без активации... Ладно. Проехали.
Цитата:
Я даже не знал
Нет, ну если что, технически возможность апгрейда до Win10 осталась. Поэтому если есть желание заиметь типа лицензию на Win10, то это без проблем. )
[Профиль]  [ЛС] 

dmariya2009

Стаж: 14 лет 6 месяцев

Сообщений: 17


dmariya2009 · 10-Май-18 00:54 (спустя 6 дней)

Avatar-Lion писал(а):
75289953если есть желание заиметь типа лицензию на Win10, то это без проблем. )
И как это сделать?
[Профиль]  [ЛС] 

roddy20

Стаж: 16 лет 10 месяцев

Сообщений: 38673


roddy20 · 10-Май-18 01:53 (спустя 58 мин.)

dmariya2009 писал(а):
75326530И как это сделать?
так
[Профиль]  [ЛС] 

INCH-007

Стаж: 14 лет 4 месяца

Сообщений: 1175

INCH-007 · 10-Май-18 14:23 (спустя 12 часов, ред. 10-Май-18 14:23)

roddy20
Это будет считаться как "Обновление до Windows 10 для пользователей с ограниченными возможностями"? Так как microsoft продлевали возможность обновления вроде для пользователей с ограниченными возможностями.
[Профиль]  [ЛС] 

roddy20

Стаж: 16 лет 10 месяцев

Сообщений: 38673


roddy20 · 10-Май-18 14:34 (спустя 11 мин., ред. 10-Май-18 15:17)

INCH-007
из "для ограниченных возможностей" я там никаких настроек не использовал
просто Win7 с SLIC и сертификатом
INCH-007 писал(а):
75328907microsoft продлевали возможность
да и за их новостями не слежу
сделал строго как написано, сработало
[Профиль]  [ЛС] 

Avatar-Lion

Top Bonus 03* 1TB

Стаж: 15 лет 11 месяцев

Сообщений: 7703

Avatar-Lion · 10-Май-18 15:02 (спустя 27 мин.)

INCH-007
Да никак это не будет считаться. Никто ничего там не проверяет.
[Профиль]  [ЛС] 

INCH-007

Стаж: 14 лет 4 месяца

Сообщений: 1175

INCH-007 · 11-Май-18 10:34 (спустя 19 часов, ред. 11-Май-18 10:34)

Понятно. Ну я все равно windows 7 использую, год назад обновил комп, специально смотрел что бы драйверы для windows 7 были. В windows 10 просто не нравится телеметрия, сбор персональных данных пользователей, привязка активации лицензии к конфигурации компьютера.
[Профиль]  [ЛС] 

Avatar-Lion

Top Bonus 03* 1TB

Стаж: 15 лет 11 месяцев

Сообщений: 7703

Avatar-Lion · 11-Май-18 10:46 (спустя 11 мин., ред. 11-Май-18 10:46)

Цитата:
В windows 10 просто не нравится телеметрия, сбор персональных данных пользователей
Вы можете дать определение этим двум терминам (телеметрия и персональные данные)? Без гугла только и прочих поисковиков. Свои собственные знания изложите, пожалуйста. Уточню: уговаривать вас перейти на Win10 не буду, мне для личной статистики.
Цитата:
привязка активации лицензии к конфигурации компьютера
ОЕМ-лицензия отродясь привязана была к конфигурации. Конкретнее если, то к мат.плате. Не вижу в этом ничего особенного. Windows 7 в этом плане ничем от Windows 10 не отличается, разве что в деталях там кое-что изменилось: в Десятке SLIC-таблица не используется, там уникальный ключ вшивается сразу. А в остальном как было всё, так и осталось. Я бы даже сказал, механизм активации в Win10 более удобен. Если вшит ключ, то можно вообще не заморачиваться с выбором редакции, установщик Десятки сам выберет редакцию при установке, которая соответствует вшитому ключу. Ну а если то был апгрейд, то, опять-таки, для активации не надо ничего делать, достаточно просто подключить комп к инету и система будет автоматически активирована.
[Профиль]  [ЛС] 

INCH-007

Стаж: 14 лет 4 месяца

Сообщений: 1175

INCH-007 · 11-Май-18 12:27 (спустя 1 час 41 мин.)

Avatar-Lion
Телеметрия, в моем понимании, это передача данных на расстоянии, то есть программа собирает отчеты, статистику о действиях за ПК пользователя и передает их по указанным адресам (разработчику, возможно и третьим лицам, то есть кому сочтут нужным). Думаю, как пример, можно посмотреть какую информацию собирает антивирусная программа Kaspersky (Предоставление данных в рамках Лицензионного соглашения). В более ранних версиях, лицензионное соглашение такого не содержало, потом сделали добровольное участие в не отключаемом Kaspersky Security Network (с отдельным соглашением на использование), а в 2017-2018 версиях дописали лицензионное соглашение, добавив в него пункты из положения о KSN. Kaspersky Security Network не отключается, даже после его отключения в настройках, а в DNScache.txt были видны соединения с серверами KSN. Техподдержка Kaspersky подтверждает что Kaspersky Security Network не отключается, и при желании его не использовать, спокойно рекомендует удалить продукт.
Персональные данные, в моем понимании, это личная информация. Опять таки, можно посмотреть какие персональные данные могут содержать файлы отчетов kaspersky:
Цитата:
-IP-адрес устройства пользователя;
-история посещения сайтов;
-заблокированные ссылки;
-история переписки в социальных сетях;
-ключевые слова, заданные в параметрах Родительского контроля;
-имена и пути расположения файлов cookie и других файлов;
-адрес электронной почты, отправитель, тема письма, текст сообщений, имена пользователей, список контактов.
Цитата:
достаточно просто подключить комп к инету
Да, теперь достаточно просто подключить комп к инету.
В windows 7, при выполнении трехкомпонентной offline активации соединений с серверами microsoft не требовалось.
[Профиль]  [ЛС] 

Avatar-Lion

Top Bonus 03* 1TB

Стаж: 15 лет 11 месяцев

Сообщений: 7703

Avatar-Lion · 11-Май-18 12:33 (спустя 5 мин.)

INCH-007
И? Какую угрозу всё это несёт владельцу ПК? Я к тому, что я не отрицаю самого факта сбора неких данных, но мне непонятно чего же так опасаются люди, когда говорят про телеметрию и прочее.
[Профиль]  [ЛС] 

roddy20

Стаж: 16 лет 10 месяцев

Сообщений: 38673


roddy20 · 11-Май-18 13:09 (спустя 35 мин., ред. 11-Май-18 13:09)

INCH-007 писал(а):
75333817какие персональные данные могут содержать файлы отчетов kaspersky:
а причем тут Касперский?
чем эти данные в одной винде отличаются от тех же данных в другой винде?
INCH-007 писал(а):
75333817-IP-адрес устройства пользователя;
-история посещения сайтов;
-заблокированные ссылки;
-история переписки в социальных сетях;
ваш IP адрес и всё остальное и так известны как вашему провайдеру, так и любому сайту, который вы посещаете, от кого его еще скрывать?
а информацию, являющуюся действительно секретной - не надо распространять в социальных сетях, независимо от версии виндовс,
любая информация, которая кому то еще доступна - уже не ваша
[Профиль]  [ЛС] 

OnEG

Стаж: 15 лет 3 месяца

Сообщений: 5215

OnEG · 11-Май-18 13:10 (спустя 1 мин.)

INCH-007 писал(а):
75333817можно посмотреть какую информацию собирает антивирусная программа Kaspersky
Зачем каспер?
Заявлении о конфиденциальности корпорации Майкрософт
и ещё
Сведения, отправляемые в Майкрософт в процессе активации
[Профиль]  [ЛС] 

INCH-007

Стаж: 14 лет 4 месяца

Сообщений: 1175

INCH-007 · 11-Май-18 13:38 (спустя 27 мин.)

Avatar-Lion
Просто не хочется разбрасываться информацией.
roddy20
Да, Kaspersky как пример, что не только windows 10 собирает информацию. Возможно Kaspersky даже похлеще будет, если посмотреть "Положение о KSN".
oneg1
Спасибо.
[Профиль]  [ЛС] 

roddy20

Стаж: 16 лет 10 месяцев

Сообщений: 38673


roddy20 · 11-Май-18 13:49 (спустя 11 мин., ред. 11-Май-18 13:49)

INCH-007 писал(а):
75334222что не только windows 10 собирает информацию.
так в том и дело, что Win10 ничем в этом смысле не отличается от других программ, других версий Windows, и других OS
INCH-007 писал(а):
75333342В windows 10 просто не нравится телеметрия, сбор персональных данных
поэтому, не очень убедительный аргумент
мне вообще никакой Windows не нравится, сам пользуюсь OS X от Apple, и да, она тоже отправляет аналогичные отчеты ...
но и с Windows приходится сталкиваться, хотя бы по причине её популярности у других пользователей, и необходимости проверять раздачи для неё, как бы Win10 ничем не хуже предыдущих
Интерфейс Win7 мне нравится больше, но это исключительно дело вкуса
[Профиль]  [ЛС] 

INCH-007

Стаж: 14 лет 4 месяца

Сообщений: 1175

INCH-007 · 11-Май-18 14:00 (спустя 11 мин.)

roddy20
Ну, не знаю, если я например узнал что windows 10 и последние версии kaspersky занимаются сбором данных, так зачем же я буду их использовать..
Кстати, о windows 10 пишут:
Цитата:
"Если Вам нечего скрывать, и вас устраивает, что все данные банковских карты, пароли, логины и прочая информация (которая должна иметь ограниченный уровень доступа к ней) будут «заботливо» сохранены на серверах Microsoft — то дело Ваше. В любой гос. организации(включая банки, МБУ,ГБУ и т.д.), если действовать законно, то данную операционную систему нельзя использовать. Она не имеет сертификата ФСТЭК в государственном реестре сертифицированных средств защиты информации. ПК с такой ОС не может быть использован например при обработке персональных данных, и такой компьютер не может быть аттестован на соответствие требованиям по защите ПД. Windows 7 в реестре есть."
А вообще, правильно говорят: "Совесть - лучший контролер." (*Совесть имеется ввиду не карта)
[Профиль]  [ЛС] 

roddy20

Стаж: 16 лет 10 месяцев

Сообщений: 38673


roddy20 · 11-Май-18 14:20 (спустя 19 мин., ред. 11-Май-18 14:20)

INCH-007 писал(а):
75334317если я например узнал что windows 10 и последние версии kaspersky занимаются сбором данных
а если например, Win7 и Win8 тем же самым занимаются, но вы об этом еще не узнали?
INCH-007 писал(а):
75334317что все данные банковских карты, пароли, логины и прочая информация (которая должна иметь ограниченный уровень доступа к ней) будут «заботливо» сохранены на серверах Microsoft — то дело Ваше.
пароли, логины, банковские карты хранятся в облаке и у Apple, и у Microsoft, для их синхронизации между девайсами, что удобно.
насколько помню я, это настраиваемо
Ваши банковские карты и в банке хранятся, и что? и сотрудник банка, и сотрудник провайдера, и сотрудник супермаркета где вы покупаете, теоретически, могут получить к ним доступ не хуже чем в мелкософте
не нравится - пользуйтесь наличными
INCH-007 писал(а):
75334317Она не имеет сертификата ФСТЭК в государственном реестре сертифицированных средств защиты информации
это кто пишет? Роскомнадзор какой нибудь?
После того как Российское Авторское Общество в Ростове группу Deep Purple пыталось заставить платить за исполнение песен Гиллана и Блэкмора, я ничему, написанному в российском законодательстве уже не удивлюсь
и вот же, есть «ОСь» — это российский проект по созданию продуктов на базе дистрибутива Linux.
наверно, соответствует рекомендациям ФСТЭК и РАО, почему бы не пользоваться? нет, всех на чуждое и буржуазное тянет
[Профиль]  [ЛС] 

CoLD_Z3ro

Стаж: 11 лет 6 месяцев

Сообщений: 5


CoLD_Z3ro · 12-Май-18 15:37 (спустя 1 день 1 час)

Возник вопрос, правильно ли я активировал Windows.
Скачал Windows Home Premium x64 оригинальный образ, с этого сайта.
Потом запустил Windows Loader (version 2.2.2) и активировал, все прошло успешно.
Потом запустил Windows 7 Loader (version 3.503) и нажал Advanced Mode

Я не особо в этом понимаю, но если я правильно читал шапку, то тут что-то не так.
Меня смущает надпись ASUS и тем более ASUS_nootebok
У меня не ноутбук, а материнская плата MSI H97M-G43
Как мне сделать все правильно?
[Профиль]  [ЛС] 

Avatar-Lion

Top Bonus 03* 1TB

Стаж: 15 лет 11 месяцев

Сообщений: 7703

Avatar-Lion · 12-Май-18 15:56 (спустя 19 мин., ред. 12-Май-18 15:56)

CoLD_Z3ro
Все у вас правильно: SLIC-эмулятор эмулирует SLIC-таблицу от ASUS. Система у вас активирована как полагается. А кто там материнскую плату сделал - вообще до лампочки. Имя брэнда в таблице и реальный производитель железа - они между собой никак не связаны, хотя в большинстве случаев действительно можно добиться совпадения имён (таблица & производитель). Хотя это и не влияет ни на что.
[Профиль]  [ЛС] 
 
Тема закрыта
Loading...
Error