(Pop) [MB] [1/5,64 MHz] Круг - Позади крутой поворот (студийная копия) - 1983, DSD128 (tracks)

Ответить
 

grecofu

Стаж: 14 лет 10 месяцев

Сообщений: 6425

grecofu · 08-Мар-17 00:07 (7 лет 6 месяцев назад)

ВНИМАНИЕ! 7.03.2017 была сделана новая оцифровка на новом оборудовании
Хотя ничего хорошего ждать не стоит. Лучше СД слушать, по-моему
vinylfanat
Спасибо за всё, что Вы для нас делаете. Всё это даёт много пищи для размышлений. Завтра напишу в лычку (ЛС)
С уважением
[Профиль]  [ЛС] 

megatron1973

Старожил

Стаж: 15 лет 11 месяцев

Сообщений: 2021

megatron1973 · 08-Мар-17 06:49 (спустя 6 часов, ред. 08-Мар-17 06:49)

grecofu писал(а):
72638881
vinylfanat
Спасибо за всё, что Вы для нас делаете.
чет ток не видно что делает? одни слова
за релиз grecofu огромное спасибо.
[Профиль]  [ЛС] 

artart2

Стаж: 17 лет

Сообщений: 580


artart2 · 08-Мар-17 09:10 (спустя 2 часа 20 мин.)

да-да
и где пинкфлоиды в супер пупер качестве
мы ждем
[Профиль]  [ЛС] 

sеsеrsе

Стаж: 8 лет 8 месяцев

Сообщений: 460

sеsеrsе · 08-Мар-17 09:40 (спустя 30 мин.)

artart2 писал(а):
мы ждем
Вот! Значит таки делает! Вы же ждете...
[Профиль]  [ЛС] 

grecofu

Стаж: 14 лет 10 месяцев

Сообщений: 6425

grecofu · 08-Мар-17 09:54 (спустя 14 мин.)

megatron1973 писал(а):
72639722чет ток не видно что делает? одни слова
artart2 писал(а):
72640064и где пинкфлоиды в супер пупер качестве
В теме https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=5342729 многоуважаемый vinylfanat уже много выложил разных фрагментов. В том числе, и фрагмент стенки Флойдов. Лично мне, интересно
[Профиль]  [ЛС] 

megatron1973

Старожил

Стаж: 15 лет 11 месяцев

Сообщений: 2021

megatron1973 · 08-Мар-17 09:55 (спустя 58 сек.)

grecofu
фрагменты пусть он сам слушает!
[Профиль]  [ЛС] 

artart2

Стаж: 17 лет

Сообщений: 580


artart2 · 08-Мар-17 10:09 (спустя 13 мин.)

что еще за фрагменты
это тизер нового альбома чтоли
как например можна балдеть от фрагмента крутого мафона TEAC X-1000?
дайте нам целое произведение
а то фрагмент
мы на раскопках пальмиры чтоли что фрагменты осматриваем
если есть то поделись с народом прекрасным и будет море благодарностей и вечная память
[Профиль]  [ЛС] 

saanmarino

Стаж: 12 лет 7 месяцев

Сообщений: 402

saanmarino · 08-Мар-17 11:34 (спустя 1 час 25 мин.)

grecofu
Это самая любимая у меня пластинка, которую чаще других кручу когда хочется винил послушать, но тут звук другой, очень упругий бас, нравится когда в грудь проникает, обычно специально езжу, когда салюты на праздники бьют, эту волну прочувствовать. Спасибо! Буду ждать других DSD с удовольствием, может буду восстанавливать фонотеку из лент.
[Профиль]  [ЛС] 

S.v.a.r.n.o.y

Стаж: 14 лет 4 месяца

Сообщений: 576

S.v.a.r.n.o.y · 08-Мар-17 15:21 (спустя 3 часа, ред. 08-Мар-17 15:28)

спс заценим, "в кругу друзей" жалко нету..
по моему винил интересней звучит.. не мой звук сори..
[Профиль]  [ЛС] 

megatron1973

Старожил

Стаж: 15 лет 11 месяцев

Сообщений: 2021

megatron1973 · 08-Мар-17 18:04 (спустя 2 часа 42 мин.)

artart2 писал(а):
72640064да-да
и где пинкфлоиды в супер пупер качестве
мы ждем
видать ножовка крутая сломалась что бы релизы пилить.
ток болтать может и ничего.
[Профиль]  [ЛС] 

grecofu

Стаж: 14 лет 10 месяцев

Сообщений: 6425

grecofu · 09-Мар-17 00:11 (спустя 6 часов, ред. 09-Мар-17 00:11)

ВНИМАНИЕ! 8.03.2017 была сделана новая оцифровка
скрытый текст
Сегодня заменил недавно купленный заводской пассик... на старый базарный за 5 руб. Похоже, с этим фирменным у меня были проблемы со скоростью. Наверное, эта "заводская фирма" пролежала много лет на складах и потеряла свою эластичность. Результат - проскальзывание пассика, что приводило к полной жопе со скоростью...
Пока очень надеюсь, что причина была только в этом. Правда, и базарный пассик - не подарок: появились какие-то акустич.шумы. Остаётся надеяться, что это не очень будет слышно на самом звуке
Кроме того, сделал, по-моему, более правильным тембр.звучание: подвалил ещё немного верха и добавил малость самого низа. Теперь, по-моему, звучит более солидно. Всё-таки оцифровываю приличную студ.копию. Поэтому не д.б. звона, как на хзкакой любит.копии, писанной с низким током подмагничивания
А ещё убавил уровень записи так, чтобы макс.пики не превышали -6 дб. Иначе рекодер пишет с большими искажениями
Поскольку полученный звук мне понравился больше предыдущего звенящего... то решил сразу перезалить оцифровку
Вообще, стыдно за многие мои старые оцифровки. И хочется многое переделать. Обязательно перепишу Барыкина и Антонова
Учиться, учиться и учиться... чтобы не было мучительно стыдно за своё фуфло, которым регулярно засоряю наш любимый трекер
Надеюсь, те, кто уже скачал сегодня предыдущую оцифровку... не будут на меня в обиде. Хотел - как лутше...
saanmarino
Хочется надеяться, что последняя оцифровка устроит Вас больше предыдущей. Лично мне, за неё меньше стыдно, чем за предыдущую
Хотя... всё-равно, стыдно...
Но пока лучше у меня не получается
[Профиль]  [ЛС] 

saanmarino

Стаж: 12 лет 7 месяцев

Сообщений: 402

saanmarino · 09-Мар-17 00:51 (спустя 40 мин.)

grecofu
Прикольно, и в сотый раз опять начнем сначала, как там дальше забыл, ну а что я еще не делал SACD, будет из чего повыбирать, действительно в этих изысканиях и есть жизнь, куда спешить, просто послушать, здесь тьма тьмущая чего только нет, а слепить изюминку, вот она фишка то. Спасибочьки, значит ставлю на закачку.
[Профиль]  [ЛС] 

Слава Богов

Стаж: 17 лет 3 месяца

Сообщений: 1680

Слава Богов · 09-Мар-17 06:43 (спустя 5 часов)

грекофу, отец родной,
а может у тебя есть Рондо 84-85 годов, и\или Проба 1000? Очень бы хотелось в более студийном качестве отыскать, чем имеющиеся не очень удачные оцифровки с копий с агеевских копий. Или студийный альбом Часа пик 82 года, вот уж чего нигде не найти. А Круг - он почти как Владимир Круг - он кругом.
[Профиль]  [ЛС] 

SKUZ74

Стаж: 16 лет 4 месяца

Сообщений: 85

SKUZ74 · 09-Мар-17 08:46 (спустя 2 часа 2 мин., ред. 09-Мар-17 08:46)

grecofu писал(а):
72640282и где пинкфлоиды в супер пупер качестве
Цитата:
В теме https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=5342729 многоуважаемый vinylfanat уже много выложил разных фрагментов. В том числе, и фрагмент стенки Флойдов. Лично мне, интересно
Стенки не было, было Wish You Were Here.
[Профиль]  [ЛС] 

artart2

Стаж: 17 лет

Сообщений: 580


artart2 · 09-Мар-17 10:49 (спустя 2 часа 2 мин.)

ну вот а Steven Wilson уже экспедицию отправил за супер Стенкой шоба блурик смастрячить очередной
какой абломммм
[Профиль]  [ЛС] 

'><_^_^_><'

Стаж: 7 лет 7 месяцев

Сообщений: 70

'><_^_^_><' · 09-Мар-17 16:04 (спустя 5 часов, ред. 09-Мар-17 16:04)

grecofu писал(а):
72644946базарный пассик - не подарок: появились какие-то акустич.шумы.
Звук перфоратора соседей задним фоном.
А вообще, цифруйте в чистом РСМ, там есть такая функция (смотрел паспорт), будет не хуже ДСД, а вес меньше. Тем более разницы между 32/192 и 1/5.6 никто не услышит. А спектр и ачх один черт без слёз смотреть низя.
За старания спасибо, но чините мафон и тренируйтесь, тренируйтесь...
[Профиль]  [ЛС] 

grecofu

Стаж: 14 лет 10 месяцев

Сообщений: 6425

grecofu · 10-Мар-17 00:12 (спустя 8 часов)

saanmarino писал(а):
72645114Прикольно, и в сотый раз опять начнем сначала, как там дальше забыл, ну а что я еще не делал SACD, будет из чего повыбирать, действительно в этих изысканиях и есть жизнь, куда спешить, просто послушать, здесь тьма тьмущая чего только нет, а слепить изюминку, вот она фишка то. Спасибочьки, значит ставлю на закачку.
Мне и правда показалось, что удалось найти нужный тембр.баланс. Лично мне нравится. И не всё так, как на офиц.СД и виниле
Слава Богов писал(а):
72645853может у тебя есть Рондо 84-85 годов, и\или Проба 1000? Очень бы хотелось в более студийном качестве отыскать, чем имеющиеся не очень удачные оцифровки с копий с агеевских копий. Или студийный альбом Часа пик 82 года, вот уж чего нигде не найти. А Круг - он почти как Владимир Круг - он кругом.
Есть какая-то Басмановская копия Рондо 84, моя 85, есть какой-то Час пик. Но всё это 4-х дор.копии. Или Вы решили, что у меня архив студ.копий?
Это у уважаемого аар63 была, вроде, приличная коллекция. Но он её похерил (как и большинство
2 песенки Часа пик, которые мне нравились (Песня шарманщика и Плетётся старенький трамвай) я встречал на каком-то СД. Звучало, вроде, очень прилично
Вообще, я заметил, что Вы считаете редкостью то, чего нет у Вас лично. А потом с восторгом открываете для себя офиц.издания
Кстати, на Бананах на СД совсем другая сцена (правда, сужу только по 1 треку). Но могут быть и другие отличия
Подробнее отпишусь в теме по Бананам
SKUZ74 писал(а):
72646154Стенки не было, было Wish You Were Here
Была и стенка (2-я сторона 1-й части с америк.тэйпа). А вот Стены винилфанат пока не выкладывал. Сказал, что есть более крутой тэйп
Я хотел здесь дать ссылку на тот фрагмент стенки... но не смог найти. М.б. винилфанат удалил эту ссылку? Или это было в какой-то другой теме? Но я скачал. И уже слушал
[Профиль]  [ЛС] 

Слава Богов

Стаж: 17 лет 3 месяца

Сообщений: 1680

Слава Богов · 10-Мар-17 02:57 (спустя 2 часа 45 мин.)

grecofu писал(а):
72651588Или Вы решили, что у меня архив студ.копий?
Да, я действительно предпочитаю так думать.
grecofu писал(а):
72651588Вообще, я заметил, что Вы считаете редкостью то, чего нет у Вас лично.
А это правда.
grecofu писал(а):
72651588с восторгом открываете для себя офиц.издания
Ну и это тоже : )
В качестве задабривающей взятки открою секрет, мучающий миллиарды слушателей "Турнепса", что же там говорит робот в начале альбома:
скрытый текст
Первый шаг к неповиновению машин -
тот миг, когда в них обнаружено биение души.
Робот - это механизм, не более,
ему не положено знать ни любви, ни восторга, ни боли.
Он послушен, надёжен, спокоен.
Эксклюзивная информация.
[Профиль]  [ЛС] 

Wlad_login

Top Loader 01* 100GB

Стаж: 18 лет 8 месяцев

Сообщений: 3096

Wlad_login · 24-Апр-17 12:57 (спустя 1 месяц 14 дней)

aap63 писал(а):
68597680До сих пор вспоминаю этот звук и проклинаю тот день когда продал всю коллекцию записей,поведшись на CD.
Конечно, кто же продаёт полностью аналоговые записи?
[Профиль]  [ЛС] 

grecofu

Стаж: 14 лет 10 месяцев

Сообщений: 6425

grecofu · 24-Апр-17 13:09 (спустя 12 мин.)

Wlad_login
Может и Вы порадуете нас какой-нибудь уникальной старинной аналог.записью, оцифрованной на Вашем ламповом студ.аппарате?
[Профиль]  [ЛС] 

shmellic

Стаж: 14 лет 6 месяцев

Сообщений: 240

shmellic · 29-Май-17 01:29 (спустя 1 месяц 4 дня)

Слава Богов писал(а):
72652085В качестве задабривающей взятки открою секрет, мучающий миллиарды слушателей "Турнепса", что же там говорит робот в начале альбома:
скрытый текст
Первый шаг к неповиновению машин -
тот миг, когда в них обнаружено биение души.
Робот - это механизм, не более,
ему не положено знать ни любви, ни восторга, ни боли.
Он послушен, надёжен, спокоен.
Эксклюзивная информация.
...Действительно, эксклюзив))) Я один из "миллиардеров"! А "Турнепс" пока только предел мечтаний.... Причём, хочется гораздо больше, чем оцифровку "Стены" с супер-мастер-пупер-лимитированной мега-катушки ...Как ни странно)))
[Профиль]  [ЛС] 

grecofu

Стаж: 14 лет 10 месяцев

Сообщений: 6425

grecofu · 23-Июн-17 23:12 (спустя 25 дней, ред. 23-Июн-17 23:12)

ВНИМАНИЕ! 23.06.2017 была сделана новая оцифровка
saanmarino писал(а):
72645114Прикольно, и в сотый раз опять начнем сначала
Таким придуркам, как я... закон не писан...
shmellic писал(а):
73201662А "Турнепс" пока только предел мечтаний.... Причём, хочется гораздо больше, чем оцифровку "Стены" с супер-мастер-пупер-лимитированной мега-катушки ...Как ни странно)))
Не совсем понял это сообщение. Но хочу сказать, что мне самому очень грустно, что многоуважаемый vinylfanat "забил на нас"... неблагодарных придурков...
Мне это очень грустно...
[Профиль]  [ЛС] 

Wlad_login

Top Loader 01* 100GB

Стаж: 18 лет 8 месяцев

Сообщений: 3096

Wlad_login · 23-Июн-17 23:49 (спустя 37 мин.)

Переписать бы на плёнку с такой копии..
[Профиль]  [ЛС] 

shmellic

Стаж: 14 лет 6 месяцев

Сообщений: 240

shmellic · 30-Июн-17 18:31 (спустя 6 дней)

grecofu писал(а):
Не совсем понял это сообщение. Но хочу сказать, что мне самому очень грустно, что многоуважаемый vinylfanat "забил на нас"... неблагодарных придурков...
Мне это очень грустно...
...Просто сильно хочется "Турнепс" в "Вашем"(ну, или, хотя бы, подобном) качестве... А вести пустые разговоры про какие-то фрагменты "пинкфлоидов в супер пупер качестве" не то чтоб "не интересно"....а просто - бесполезно. ...Жизнь коротка (имхо)))
[Профиль]  [ЛС] 

grecofu

Стаж: 14 лет 10 месяцев

Сообщений: 6425

grecofu · 12-Окт-17 00:28 (спустя 3 месяца 11 дней, ред. 12-Окт-17 00:28)

Забавно. Случайно натолкнулся в ЮТ на https://www.youtube.com/watch?v=XE40UceA2LI
Что-то знакомое, вроде...
Это не первый случай, когда я случайно (и неожиданно для себя) встречал свой материал на других сайтах
Нужно просто бросать семена в землю... и где-нибудь они прорастут
shmellic писал(а):
73388679А вести пустые разговоры про какие-то фрагменты "пинкфлоидов в супер пупер качестве" не то чтоб "не интересно"....а просто - бесполезно. ...Жизнь коротка (имхо)))
Каждому - своё...
Лично я, очень благодарен многоуважаемому винилфанату за то, что он немного расшевелил наше спящее болото. Я многое для себя почерпнул из этого общения
А ваш турнепс мне пох (я и брюкву не люблю). Все мы разные
[Профиль]  [ЛС] 

Часик65

Стаж: 13 лет 11 месяцев

Сообщений: 3241

Часик65 · 29-Ноя-17 16:46 (спустя 1 месяц 17 дней, ред. 29-Ноя-17 16:46)

grecofu писал(а):
73347119Но хочу сказать, что мне самому очень грустно, что многоуважаемый vinylfanat "забил на нас"... неблагодарных придурков...
Евгений лично для вас сделал спектры кусков выложенные vinylfanat, естественно перевёл в РСМ 24\96, может что-то скажите или кто-то другой скажет увиденное.
скрытый текст
[Профиль]  [ЛС] 

Valera1194

Стаж: 15 лет

Сообщений: 484

Valera1194 · 30-Ноя-17 12:36 (спустя 19 часов, ред. 30-Ноя-17 12:36)

DSD способен обеспечить динамический диапазон 120 дБ от 20 Гц до 20 кГц. Значительное повышение уровня шума происходит за границей слышимого диапазона свыше 20 кГц
https://ru.wikipedia.org/wiki/DSD
Выше 20 КГц, не дает ничего для качества звучания. Ведь никакой полезной акустической информации оно добавить в запись уже не может…
[Профиль]  [ЛС] 

tarach

Стаж: 15 лет 7 месяцев

Сообщений: 2985


tarach · 30-Ноя-17 16:46 (спустя 4 часа)

vinylfanat или кто-то, выложите, плиз, на другой файлообменник кроме яндекса или мэйлру.
[Профиль]  [ЛС] 

grecofu

Стаж: 14 лет 10 месяцев

Сообщений: 6425

grecofu · 01-Дек-17 01:03 (спустя 8 часов, ред. 01-Дек-17 01:03)

Часик65 писал(а):
74325700Евгений лично для вас сделал спектры кусков выложенные vinylfanat, естественно перевёл в РСМ 24\96, может что-то скажите
Я в этих картинках мало что понимаю. Могу сказать, что на первой картинке меня немного напрягают только какие-то непонятные пики выше 40 кгц. А гребёнка 20 кгц меня не смущает (ей можно дать разные объяснения)
А вот 3 картинка, на мой взгляд, вообще идеальная
Но звук я не оцениваю по картинкам. Ряд треков винилфаната мне понравился своим новым, отличным от местного звучанием
Но главное в том, что этот человек указал мне новые горизонты, пути дальнейшего развития...
И меня совсем не волнует вопрос происхождения его тэйпов: я у него ничего покупать не собираюсь (рылом не вышел... и в кишени дырка
[Профиль]  [ЛС] 

Часик65

Стаж: 13 лет 11 месяцев

Сообщений: 3241

Часик65 · 01-Дек-17 12:36 (спустя 11 часов)

grecofu писал(а):
74333888А вот 3 картинка, на мой взгляд, вообще идеальная
Согласен, идеальная, а вот первые две сомнительно, что с мастер ленты.
grecofu писал(а):
74333888Но звук я не оцениваю по картинкам.
То же соглашусь, если понравился звук, почему не слушать, но Евгений вы знаете какая сейчас аппаратура и программы всякие, что из КД можно сделать хороший цифровой звук, и записать на ленту и говорить, что это якобы мастер лента и брать за неё огромные деньги.
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error