Турбаза "Волчья" / Vlci bouda (Вера Хитилова / Vera Chytilova) [1986, Чехословакия, Мистика, драма, DVDRip] Dub + VO + Original

Страницы :   Пред.  1, 2, 3
Ответить
 

Frantishek362

Стаж: 15 лет 9 месяцев

Сообщений: 1926

Frantishek362 · 11-Июн-16 06:13 (8 лет 3 месяца назад)

Некоторые фильмы однозначно лучше смотреть в определенном возрасте. Этот - из их числа. Детям младшего подросткового возраста смотреть обязательно.
скрытый текст
Смотрели фильм по рекомендации Дмитрия Быкова.
"...мне вспоминается моё интервью с Верой Хитиловой, постановщицей фильма «Турбаза «Волчья», — фильма, который я очень люблю и который я пересматривал бесконечно. И вот я ей говорю: «Вера, какой прекрасный у вас финал, когда они едут на этом подъёмнике, и звучит мужской хор, и дети сбегают из этой страшной турбазы «Волчья», где инопланетяне пытались их натравить друг на друга». И Хитилова, глядя на меня из-за своих знаменитых чёрных очков, спрашивает: «А почему вы думаете, что они едут в какое-то хорошее место? Они просто едут на другую турбазу «Волчью», несколько большего размера». Это очень точная мысль".
[Профиль]  [ЛС] 

Slonik_777

Стаж: 12 лет 9 месяцев

Сообщений: 71


Slonik_777 · 29-Окт-16 21:21 (спустя 4 месяца 18 дней)

ааааа фильм детства!!!)))))))))) все время ломали голову, что же она, блиииин, увидела в чашке с горячим чаем????!!!!! ааааааааааа страшно пипец. два раза в холодном клубе смотрела...жались от страха и визжали)))))))))))))) божечки, детство мое родное!!!!!!!!!!!!!!!!
[Профиль]  [ЛС] 

FrekenMod

Стаж: 13 лет 11 месяцев

Сообщений: 1059


FrekenMod · 01-Июл-17 18:12 (спустя 8 месяцев)

Фильм здесь выставлен в разделе "Артхаус и авторское кино", однако это мистический ужастик, снятый на высоком уровне, не хуже советских истинных ужастиков
[Профиль]  [ЛС] 

Aleks Punk

Призер спортивного конкурса

Стаж: 12 лет 9 месяцев

Сообщений: 14002

Aleks Punk · 01-Июл-17 20:13 (спустя 2 часа, ред. 01-Июл-17 20:13)

Ну ничего что тут поставили. Вера Хитилова это автор со своим стилем. Как и Акира Куросава, фильмы которого тоже тут же в артхаусе и авторском кино.
[Профиль]  [ЛС] 

FrekenMod

Стаж: 13 лет 11 месяцев

Сообщений: 1059


FrekenMod · 26-Июл-18 18:13 (спустя 1 год, ред. 26-Июл-18 18:13)

Интересно, что для актрисы Степанки Червенковой - сыгравшей красавицу Бабету это была первая и единственная роль в кино; а вот некоторые актеры из фильма известны по целому ряду фильмов -особенно, Мирослав Махачек, сыгравший директора турбазы
[Профиль]  [ЛС] 

Абортенштейн

Стаж: 6 лет 9 месяцев

Сообщений: 4


Абортенштейн · 21-Апр-19 22:10 (спустя 8 месяцев, ред. 21-Апр-19 22:10)

Фильмец очень достойный. Как-то он прошёл мимо меня в восьмидесятых. Вряди, конечно, он тогда бы меня испугал, после Бриллиантовой руки и Реаниматора.
P.S. Степанка Червенкова - тяночка няшная.
[Профиль]  [ЛС] 

insociable

Стаж: 6 лет 5 месяцев

Сообщений: 3600

insociable · 31-Авг-20 18:41 (спустя 1 год 4 месяца)

MadMJ писал(а):
66176306Американский "Факультет" с этого фильма слизали...
Нет. По книге похитители тел.
[Профиль]  [ЛС] 

lenidlikh

Стаж: 13 лет 2 месяца

Сообщений: 146


lenidlikh · 25-Янв-21 14:09 (спустя 4 месяца 24 дня)

Дурацкий и глуповатый детский кал. Еле досмотрел..
[Профиль]  [ЛС] 

лена фролова-2

Стаж: 11 лет 5 месяцев

Сообщений: 146

лена фролова-2 · 06-Май-22 23:16 (спустя 1 год 3 месяца, ред. 06-Май-22 23:16)

Frantishek362 писал(а):
70864117Некоторые фильмы однозначно лучше смотреть в определенном возрасте. Смотрели фильм по рекомендации Дмитрия Быкова.
"...мне вспоминается моё интервью с Верой Хитиловой, постановщицей фильма «Турбаза «Волчья», — фильма, который я очень люблю и который я пересматривал бесконечно. И вот я ей говорю: «Вера, какой прекрасный у вас финал, когда они едут на этом подъёмнике, и звучит мужской хор, и дети сбегают из этой страшной турбазы «Волчья», где инопланетяне пытались их натравить друг на друга». И Хитилова, глядя на меня из-за своих знаменитых чёрных очков, спрашивает: «А почему вы думаете, что они едут в какое-то хорошее место? Они просто едут на другую турбазу «Волчью», несколько большего размера». Это очень точная мысль".
Это просто дегенератская антисоветская ересь гражданина дмитрия быкова!!70864117
[Профиль]  [ЛС] 

Иван Ф

Стаж: 12 лет 4 месяца

Сообщений: 36


Иван Ф · 09-Май-22 19:49 (спустя 2 дня 20 часов)

тонкая философская фантастическая притча и снято динамично, в общем Хитилова на высоте
[Профиль]  [ЛС] 

alein

Стаж: 17 лет 9 месяцев

Сообщений: 103


alein · 27-Июн-24 22:05 (спустя 2 года 1 месяц)

Детишки - настоящий ужас.
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error