(Советская эстрада) [MB][24/44,1] Юрий Антонов - Семь дней недели (неизданная студийная запись) - 1984, FLAC (image+.cue)

Страницы :   Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16, 17, 18  След.
Ответить
 

ZvAndr

Стаж: 15 лет 5 месяцев

Сообщений: 1416


ZvAndr · 03-Янв-17 05:56 (7 лет 9 месяцев назад)

Улетный звук, спасибо деда Женя.
[Профиль]  [ЛС] 

grecofu

Стаж: 14 лет 10 месяцев

Сообщений: 6425

grecofu · 05-Янв-17 18:28 (спустя 2 дня 12 часов)

ZvAndr писал(а):
72153938Улетный звук, спасибо деда Женя.
На здоровье, внучок. Но хочу сказать, что, если бы Вы слышали аналог.звук этой копии, то не называли бы звук моей оцифровки улётным. Думаю, справедливо бы назвали этот звук убогим
Поэтому я хочу попробовать перецифровать эту копию. Даже на новую карту потратился. Хотя не уверен, что и это мне поможет. Рождённый ползать - летать не может
И спасибо за отзыв. Удачного нового года
[Профиль]  [ЛС] 

ZvAndr

Стаж: 15 лет 5 месяцев

Сообщений: 1416


ZvAndr · 05-Янв-17 19:16 (спустя 47 мин.)

grecofu писал(а):
72170260Думаю, справедливо бы назвали этот звук убогим
Без проблем, кому здесь нужна правда и искренние чувства. И речь не про трекер, а интернет вообще.
grecofu писал(а):
72170260И спасибо за отзыв. Удачного нового года
Пожалуйста. Вам спасибо за все и Удачного Года.
[Профиль]  [ЛС] 

grecofu

Стаж: 14 лет 10 месяцев

Сообщений: 6425

grecofu · 05-Янв-17 19:25 (спустя 8 мин.)

ZvAndr писал(а):
72170555Без проблем, кому здесь нужна правда и искренние чувства. И речь не про трекер, а интернет вообще.
Не совсем Вас понял. Считаете, что в сети все только пустой болтовнёй занимаются? Штаны и языки от скуки протирают? Ничего полезного?
[Профиль]  [ЛС] 

ZvAndr

Стаж: 15 лет 5 месяцев

Сообщений: 1416


ZvAndr · 06-Янв-17 20:26 (спустя 1 день 1 час)

grecofu писал(а):
72170620
ZvAndr писал(а):
72170555Без проблем, кому здесь нужна правда и искренние чувства. И речь не про трекер, а интернет вообще.
Не совсем Вас понял. Считаете, что в сети все только пустой болтовнёй занимаются? Штаны и языки от скуки протирают? Ничего полезного?
Полезного много, а искренних чувств, переживаний не так уж. Хотя бы потому, что не все пушкины. А лицемерия вообще как грязи. Тот же троллинг: провокация на скандал и нарушение правил в темах.
А звук мне и вправду понравился. Это по составу почти пластинка "Поверь в мечту", так что есть с чем сравнивать.
А если у вас с новой картой получится еще лучше, то от этого выиграем все мы.
пс Обидел обращением "деда" - извините, это не со зла, это от хорошего настроения, которым хотелось поделиться.
[Профиль]  [ЛС] 

grecofu

Стаж: 14 лет 10 месяцев

Сообщений: 6425

grecofu · 06-Янв-17 20:48 (спустя 21 мин.)

ZvAndr писал(а):
72177878А если у вас с новой картой получится еще лучше, то от этого выиграем все мы.
Сделал пробную оцифровку с новой картой. Наверное, это большая глупость, но выкладываю в 24192 (как и оцифровал). Хотя, всё-равно, не удалось сильно приблизиться к звуку аналога. Разве что на пару копеек (за карту пришлось отдать больше
В очередной раз хочется сказать: какое же говно все эти долбаные оцифровки. Ну почему люди ушли от аналог.исходников звука?
Новая оцифровка Антонова: https://yadi.sk/d/_EGb3lAT37EPw4
Буду благодарен за критич.отзывы по звуку новой пробной оцифровки. Отзывы пишите здесь, в теме. Хочется, чтобы большее число людей послушали этот фрагмент и высказали своё мнение. Буду благодарен каждому за любой отзыв
Особенно интересно услышать: слышит ли кто-то какие-то перегрузы ?
ZvAndr писал(а):
72177878пс Обидел обращением "деда" - извините, это не со зла, это от хорошего настроения, которым хотелось поделиться.
Я, вообще, не из обидчивых. Мне мама в детстве часто говорила: На обиженных воду возят
Скорее... я сам обижаю здесь всех подряд (Падла!!! )
И спасибо за помощь!
[Профиль]  [ЛС] 

Папа Карлo

Стаж: 16 лет 10 месяцев

Сообщений: 189

Папа Карлo · 07-Янв-17 11:35 (спустя 14 часов)

grecofu
Большое Спасибо!
Новая оцифровка очень понравилась!
разница весьма ощутима , точно не пару копеек...
а нет ли случайно песни Нет тебя прекрасней
в первой версии
здесь нигде не нашел
да и вообще нигде не нашел
хотя точно такой миньон был у меня в 70х годах
[Профиль]  [ЛС] 

grecofu

Стаж: 14 лет 10 месяцев

Сообщений: 6425

grecofu · 07-Янв-17 15:51 (спустя 4 часа)

Папа Карлo писал(а):
72181657Новая оцифровка очень понравилась!
разница весьма ощутима , точно не пару копеек...
Спасибо за отзыв. Надеюсь, он относится к пробной оцифровке на новой карте?
Папа Карлo писал(а):
72181657а нет ли случайно песни Нет тебя прекрасней
в первой версии
здесь нигде не нашел
да и вообще нигде не нашел
хотя точно такой миньон был у меня в 70х годах
М.б. плохо искали. Здесь, вроде, много уже разного Антонова выкладывали. Думаю, на ЮТ Антонова ещё больше. Хотя наиболее известен вариант этой песни в исполнении Поющих гитар (по-моему)
А у меня на тэйпе больше Антонова, вроде, нет. Сам бы с удовольствием послушал ранние записи Антонова, Поющих, Цветов, Весёлых ребят с приличных студ.копий
Мечтать не вредно
[Профиль]  [ЛС] 

frfr;t

Стаж: 15 лет 7 месяцев

Сообщений: 2859

frfr;t · 07-Янв-17 16:47 (спустя 56 мин.)

grecofu
В личную почту загляни... )
[Профиль]  [ЛС] 

ZvAndr

Стаж: 15 лет 5 месяцев

Сообщений: 1416


ZvAndr · 07-Янв-17 17:47 (спустя 59 мин.)

grecofu
Не хочу вас расстраивать в этот Светлый День, но сомневаюсь, что стало лучше.
Хотя... не берите в голову мнение глупого и глухого жителя азиатской Республики, слушающего музыку на дерьмовой аппаратуре
[Профиль]  [ЛС] 

grecofu

Стаж: 14 лет 10 месяцев

Сообщений: 6425

grecofu · 07-Янв-17 18:16 (спустя 28 мин.)

ZvAndr писал(а):
72184108Не хочу вас расстраивать в этот Светлый День, но сомневаюсь, что стало лучше.
Ну, на мой взгляд, немного всё-таки стало лучше. Другое дело, что до звука аналог.исходника всё-равно далековато. Но это факт известный
И не нужно бояться меня расстраивать. Я жду любого искреннего отзыва. Я ведь не больной, которому боятся сказать правду. И не кисейная барышня
Так что... спасибо за отзыв
[Профиль]  [ЛС] 

Папа Карлo

Стаж: 16 лет 10 месяцев

Сообщений: 189

Папа Карлo · 09-Янв-17 00:28 (спустя 1 день 6 часов, ред. 09-Янв-17 00:28)

Цитата:
М.б. плохо искали. Здесь, вроде, много уже разного Антонова выкладывали. Думаю, на ЮТ Антонова ещё больше. Хотя наиболее известен вариант этой песни в исполнении Поющих гитар (по-моему)
оказывается эта песня мегараритет, её нет , просто нет
то что есть. это вырезанная версия с юбилейного концерта....
ps
имеется ввиду песня Нет тебя прекрасней в исполнении не Поющих Сердец
а именно Юрия Антонова 1971 или 1972 вроде года , точно не помню
[Профиль]  [ЛС] 

alexstar50

Стаж: 14 лет 4 месяца

Сообщений: 59


alexstar50 · 09-Янв-17 01:25 (спустя 56 мин.)

Спасибо большое за новое отличное звучание Антонова... Очень нравятся Ваши работы !!!! Ещё раз СПАСИБО !!!
[Профиль]  [ЛС] 

grecofu

Стаж: 14 лет 10 месяцев

Сообщений: 6425

grecofu · 13-Янв-17 03:57 (спустя 4 дня, ред. 13-Янв-17 03:57)

Папа Карлo писал(а):
72194780имеется ввиду песня Нет тебя прекрасней в исполнении не Поющих Сердец
а именно Юрия Антонова 1971 или 1972 вроде года , точно не помню
Гляньте https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=3558256. Там много раннего и редкого. Я давно не слушал. Сами разберётесь, думаю
alexstar50
Вам спасибо
Сейчас пытаюсь определиться, как цифровать? Поэтому пока не делаю новую оцифровку. М.б. кому-то интересно тоже будет поучаствовать в тестировании :
скрытый текст
Оцифровал один фрагмент по разному. Это 3х минутный фрагмент 1 песни Антонова: https://yadi.sk/d/9QN37Ll038Vk9H
Здесь 5 файлов: 2 дсд (2.8 и 5.6 мгц) и 3 вава.
Один вав записан с уровнем примерно -1 дб (как я привык обычно писать). ДСД записаны тоже с этим уровнем вх.сигнала
2 других вава записаны с уровнем -3 дб (как рекомендовал мне один человек) и -6 дб (как рекомендовал мне другой, ссылаясь на Barry Diament :"First, I suggest the initial conversion to digital be done so the loudest peak does not exceed -6 dBFS. The reason is that every monolithic A-D converter I know of will exhibit its lowest distortion at that level. "). Затем в редакторе SF громкость этих вавов увеличена до -1 дб
Будет интересен Ваш рейтинг этих 5 вариантов. Это поможет мне в выборе правильной методики оцифровки
[Профиль]  [ЛС] 

Папа Карлo

Стаж: 16 лет 10 месяцев

Сообщений: 189

Папа Карлo · 13-Янв-17 05:06 (спустя 1 час 8 мин., ред. 13-Янв-17 05:06)

в этом 12 дисковом издании эта песня из юбилейного концерта
причем в нескольких местах а оригинальной версии нет вообще нигде
даже в мп3
[Профиль]  [ЛС] 

grecofu

Стаж: 14 лет 10 месяцев

Сообщений: 6425

grecofu · 14-Янв-17 00:18 (спустя 19 часов)

Папа Карлo писал(а):
72223221а оригинальной версии нет вообще нигде
даже в мп3
В это трудно поверить (если Вы не путаете, что когда-то держали пластинку с этой версией). Кстати, гляньте дискографию Антонова на виниле (в Вике или дискогсе). Там есть эта пластинка?
Хотя бывает разное. Я, например, когда впервые выкладывал этот релиз, тоже не смог нигде найти песню "7 дней недели"
Пару слов о новой оцифровке. Выясняется, что мой рекодер заточен под 44,1. А потому желательно в РСМ цифровать, вроде, в 24/176,4. Вот пробная оцифровка (с уровнем вх.сигнала -3 дб): https://yadi.sk/d/nah7xFrZ38qCri
Остаётся решить: цифровать в ДСД или РСМ? ДСД, конечно, звучит на пару копеек получше. Но думаю, кому на хрен этот ДСД здесь (в разделе совковой музыки) нужен???
[Профиль]  [ЛС] 

ZvAndr

Стаж: 15 лет 5 месяцев

Сообщений: 1416


ZvAndr · 14-Янв-17 11:45 (спустя 11 часов, ред. 14-Янв-17 11:45)

grecofu
Из всех предложенных (включая последний 176,4 кГц), больше всего понравился вариант 1. Может потому что первым слушался. В ABX тесте я его определял не уверенно. Но когда знал, что играет он - отмечал больший масштаб и легкость подачи.
(Психоакустика, мать ее. После ваших слов мне и в правду стало казаться, что на Таскаме звучит лучше, и не на копейку, а гораздо. Эдак, меня можно убедить в подготовке госпереворота или еще какой антигуманной хрени без авторства).
DSD показался самым невыразительным. Но я его слушал после конвертации в PCM. Возможно в этом проблема.
[Профиль]  [ЛС] 

grecofu

Стаж: 14 лет 10 месяцев

Сообщений: 6425

grecofu · 20-Янв-17 20:29 (спустя 6 дней)

ВНИМАНИЕ! Была сделана новая оцифровка на TASCAM DA-3000. 20.01.2017 торент-файл был перезалит
Заодно была немного подправлена сама тема (в частности добавил ещё Воспоминание №4
скрытый текст
Благодарности
Выражаю искреннюю благодарность daugavas, StigLarsson и shurup74
Эти замечательные люди проявили ко мне настоящее дружеское участие и очень помогли мне своими мудрыми советами
Особо хочу поблагодарить Юру daugavas, который потратил очень много сил и времени, чтобы направить мои неумелые оцифровки в нужное русло. Тот, кто хоть немного со мной общался, знает сколько душевных сил и терпения нужно проявить, чтобы хоть немного сдвинуть меня с моих закостенелых позиций малограмотного крестьянина
Юра проявлял ко мне такую же заботу, какую проявляет старший брат по отношению к своему желторотому несмышлёному младшему братишке. И это было очень трогательно. И наполняло моё старческое сердце искренней благодарностью
Вообще, именно общение с интересными и хорошими людьми на нашем трекере является для меня здесь самой высокой наградой. И оправданием моим старческим потугам. Спасибо!
Стратегия оцифровки
С появлением TASCAM DA-3000 пришлось пересмотреть стратегию оцифровки. И здесь основным двигателем этого процесса стал многоуважаемый daugavas, а StigLarsson и shurup74 помогали своими мудрыми советами. Я же только внимательно следил за этим процессом. Т.к. именно мне нужно было принять окончат.решение о выборе наиболее оптимальной стратегии моих оцифровок
Вот к чему на текущий момент мы пришли:
1. Цифровать в DSD128, т.к. Таскам заточен именно для записи в ДСД (т.е. пишет в ДСД128 наиболее правильно)
2. При необходимости делать перевод в любой формат РСМ (например, с помощью собственного таскамовского софта TASCAM Hi-Res Editor). Как мне пояснили, это более правильно, чем непосредственная запись сразу в РСМ, при которой происходит тот же перевод из ДСД в РСМ... но в реальном времени ("влёт") и с помощью внутреннего аппаратного софта рекодера. Что всегда бывает хуже
При этом желательно использовать форматы РСМ, кратные 44,1 кгц (опорная частота TASCAM DA-3000). Т.е. 24/176,4/88,2/44,1 и т.д. И меня это устраивает, т.к. лучше стыкуется с 16/44,1 и 24/44,1... в которых профи выдают "на гора" свои мастеринги для СД и винила. Зачем отставать от профи (или идти им "в разрез")?
Именно к этому постепенно пришёл многоуважаемый StigLarsson, у которого уже богатый опыт работы с ДСД рекодером Корг. Именно это подтвердил и один профи (знакомый daugavas)
Конечно, мне хранить большие файлы ДСД128 будет не очень просто. И, возможно, я буду делать дополнит.релиз в ДСД для желающих. Но будет ли этот релиз кто-то сидировать... покажет время
Обсуждался ещё вопрос об уровне вх.сигнала при оцифровке. Единого мнения по этому вопросу не было. Поэтому я решил остановиться на компромиссном варианте: -3 дб. Кстати, так и клиппинга избежать проще
Но, возможно, со временем я сам смогу принять какое-то решение по этому вопросу. Жизнь покажет
Посвящение
Эту новую оцифровку я хочу посвятить кареглазой красавице пост-радяньского кино Танечке Казючиц
скрытый текст
Просто у Тани через пару дней День рождения
А ещё Таня пишет замечат.песни и прекрасно их исполняет под аккомпанемент своей гитары:
https://www.youtube.com/watch?v=nrX8GhUw0Zc
https://www.youtube.com/watch?v=a_VOnflQFXE
https://www.youtube.com/watch?v=GGk7qgGjA_I
https://www.youtube.com/watch?v=Rfd1vopkmPM
И прекрасно поёт чужие песни: https://www.youtube.com/watch?v=weJ5q7snWkc
Глядя на таких замечат.людей, и самому хочется стать немного лучше, вытянуть свою задницу из болота, в котором проводишь свои тусклые и никчёмные дни…
и сделать что-то хорошее не для одного себя…
Такие люди, как Танечка… маленькие солнышки, без которых наша жизнь темна и убога…

С Днем рождения, Танюша!
Неутешительные выводы
К сожалению, и Таскам не позволил достаточно приблизиться в цифре к звуку аналога. Но всё же он цифрует лучше, чем моя старенькая М-Аудио...
Хотя не нужно забывать, что и мой Тик, возможно, не очень подходит для воспроизведения студ.копий, которые писаны с высоким уровнем. Ведь выяснилось, что мой Тик имеет слабенький к перегрузу УВ.
Поэтому, возможно, и это не будет последняя оцифровка этой копии Антонова. Возможно, в будущем удастся оцифровать часть моих 2-х дор.копий на более приличном студ.оборудовании
Возможно кто-то, кого уже за'бали мои бесконечные попытки более прилично оцифровать свои магн.копии, начал подумывать:
А м.б. и прав всевидящий и всезнающий мудрый Аргус, говоря, что все эти оцифровки засранца Грекафука высосаны из пальца? М.б. действительно всё это многочисленные реинкарнации плохонького мр3 низкого пошиба?
Ведь так часто бывает: кто-то пытается открыть нам глаза на правду... а мы от него отворачиваемся, считая, что он говорит ересь...
Всякое в жизни бывает...
Здесь новая оцифровка в DSD128: https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=5342729
Возможно, ДСД и 24/176,4 - это перебор для моих неумелых оцифровок. Тогда придётся со временем сползти на более привычные и достаточные для моих плохоньких оцифровок 24/88,2 или даже 24/44,1
Это решат многоуважаемые сидеры
[Профиль]  [ЛС] 

sтereomuzzv

Стаж: 8 лет 4 месяца

Сообщений: 23


sтereomuzzv · 20-Янв-17 21:44 (спустя 1 час 15 мин., ред. 21-Янв-17 15:52)

grecofu писал(а):
58544467Формат записи: 24/176,4
Формат раздачи: 24/176,4
На самом деле:
Формат записи: DSD
Формат раздачи: 24/176,4 через конвертер
И еще! Хорошо, что не видел ее без штукатурки...
[Профиль]  [ЛС] 

alexstar50

Стаж: 14 лет 4 месяца

Сообщений: 59


alexstar50 · 21-Янв-17 16:42 (спустя 18 часов)

grecofu Спасибо за новое звучание этих песен ! Здорово, Отлично и Классно !!! Всегда рад когда Вы что то выкладываете...Звук у Вас настоящий и живой ! Спасибо Вам !
[Профиль]  [ЛС] 

grecofu

Стаж: 14 лет 10 месяцев

Сообщений: 6425

grecofu · 21-Янв-17 18:23 (спустя 1 час 40 мин.)

sтereomuzzv писал(а):
72280255На самом деле:
Формат записи: DSD
Формат раздачи: 24/176,4 через конвертер
А чё Вы себя таким умным считаете? Я лично пока этого не заметил. Вы ещё и невнимательны
Это вовсе не конвертация из ДСД. В данной раздаче именно оцифровка на Таскаме сразу в РСМ 24/176,1. Об этом честно и написал в теме. Кстати, оцифровки в ДСД и РСМ сделаны с разным уровнем вх.сигнала
Короче, это был такой пробный вариант. Чтобы понять, как писать лучше
Хотя теперь я реально стал беспокоиться за судьбу этого релиза, т.к. очень хочу, чтобы он продолжал жить. Но, похоже, после релиза в ДСД у него мало шансов выжить. Ещё и не любимые многими "квадратные" 24/176
Но, если начнёт умирать, что-нибудь придумаю
sтereomuzzv писал(а):
72280255И еще! Хорошо, что не видел ее без штукатурки...
Если это Вы о Танечке, то скажу, что Вашу пику я не хочу видеть ни в каком виде. И эту тему мы уже обсуждали. Я даже рад, что у нас разные вкусы
Повторю: я спокойно отношусь к тому, когда оскорбления идут в мой адрес. Возможно, я этого заслуживаю
Но я не позволю никому оскорблять людей, которых я уважаю и люблю
Без уважения
alexstar50 писал(а):
72310144Спасибо за новое звучание этих песен
И Вам спасибо за добрые слова. М.б. я и сглупил, что перезалил этот релиз (ведь прошлую оцифровку достаточно хорошо сидировали). Но я считаю, что эта новая оцифровка звучит однозначно лучше (что бы мне не говорили сторонники старой)
Если станет тяжело, то есть куда отступать (2488, 2444). А м.б. кто-то и хороший мастеринг сделает для этого релиза
Поживём - увидим. Первый блин обычно комом выходит
[Профиль]  [ЛС] 

sтereomuzzv

Стаж: 8 лет 4 месяца

Сообщений: 23


sтereomuzzv · 21-Янв-17 18:46 (спустя 23 мин., ред. 21-Янв-17 18:46)

grecofu писал(а):
72313047А чё
grecofu
Чё? Да ни чё. На картинки графиков достаточно взглянуть. Если и напрямую писалось, то данную писульку надобно выкинуть, В верхней части полосы нарастающее, гневное облако мусорной пыли, никак к звуку не относящееся и с точностью до наоборот, ее портящее.
[Профиль]  [ЛС] 

grecofu

Стаж: 14 лет 10 месяцев

Сообщений: 6425

grecofu · 21-Янв-17 18:49 (спустя 3 мин.)

sтereomuzzv писал(а):
72313187Если и напрямую писалось, то данную писульку надобно выкинуть
Купи и выкидывай, my dear
[Профиль]  [ЛС] 

sтereomuzzv

Стаж: 8 лет 4 месяца

Сообщений: 23


sтereomuzzv · 21-Янв-17 18:53 (спустя 3 мин.)

На трекере 98% раздатчиков имеют интересные релизы, а делать из них.... не умеют совершенно ничего, дир...
[Профиль]  [ЛС] 

alexstar50

Стаж: 14 лет 4 месяца

Сообщений: 59


alexstar50 · 21-Янв-17 20:28 (спустя 1 час 34 мин.)

grecofu Не слушайте никого....всё замечательно....Музыку нужно слушать а не на графики смотреть... DSD 128 правда не слушал мне и обычного FLAG хватает...А старая оцифровка тоже осталась....Антонова много не бывает..СПАСИБО !
[Профиль]  [ЛС] 

ZvAndr

Стаж: 15 лет 5 месяцев

Сообщений: 1416


ZvAndr · 21-Янв-17 20:45 (спустя 17 мин.)

alexstar50 писал(а):
72313952grecofu Не слушайте никого...
Плохой совет. Вот вас слушать или нет?
Евгений, поскольку интерес с моей стороны не праздный
Посмотрел графики
Такая штука
скрытый текст
Щелчок должен же быть синхронным... или как? Фаза на 8 фреймов сдвинулась или я не в теме?
[Профиль]  [ЛС] 

grecofu

Стаж: 14 лет 10 месяцев

Сообщений: 6425

grecofu · 21-Янв-17 21:14 (спустя 28 мин.)

ZvAndr писал(а):
72314089Щелчок должен же быть синхронным... или как? Фаза на 8 фреймов сдвинулась или я не в теме?
А чёрт его знает? Я сам не в теме. Хотя фазу правлю не по щелчкам, а по самой музыке. Но делаю это по-дилетантски. М.б. и не правильно. Попробую уточнить у кого-нибудь более знающего
Есть ещё ДСД. М.б. Вам там больше понравится?
А ваще смешно со всеми этими графиками и прочим выходит. Мы в 80-х всё это слушали и не забивали себе голову всеми этими заковыками. Могли прижелании немного баланс, АЧХ подстроить на преде. И всё. Дальше садились и слушали саму музыку...
Сейчас всё стало намного сложнее. Все всё видят, всё знают. Просто так, как раньше, уже музыку не послушаешь
[Профиль]  [ЛС] 

sтereomuzzv

Стаж: 8 лет 4 месяца

Сообщений: 23


sтereomuzzv · 22-Янв-17 18:32 (спустя 21 час)

В данной работе, по отношению к предыдущей, еще и появился фон, отчетливо слышимый в паузах. Повторюсь, ранее не было.
[Профиль]  [ЛС] 

samopal records

VIP (Заслуженный)

Стаж: 14 лет 6 месяцев

Сообщений: 6847

samopal records · 22-Янв-17 18:51 (спустя 18 мин.)

sтereomuzzv писал(а):
72321056В данной работе, по отношению к предыдущей, еще и появился фон, отчетливо слышимый в паузах. Повторюсь, ранее не было.
Согласен. Не критично, но имеет место быть. В остальном всё достойно!
Евгений! Мастерство растёт..!
С уважением, s. r.
[Профиль]  [ЛС] 

grecofu

Стаж: 14 лет 10 месяцев

Сообщений: 6425

grecofu · 22-Янв-17 23:16 (спустя 4 часа, ред. 22-Янв-17 23:16)

sтereomuzzv писал(а):
72321056В данной работе, по отношению к предыдущей, еще и появился фон, отчетливо слышимый в паузах. Повторюсь, ранее не было.
samopal records писал(а):
72321190Согласен. Не критично, но имеет место быть.
Согласен. Возможно, причина в вынесенном переключателе регулировки коррекции НЧ в УВ. Это мне помогает уже на уровне исх.оцифровки (а это теперь ДСД128) добиться более приемлемого тембр.баланса по НЧ. Но приходится платить такой хренью, как повышенный НЧ фон
Хотя... если Вы говорите о предыдущей оцифровке на М-Аудио, то могу сказать, что абсолютно ничего не изменилось, кроме рекодера. М.б. это Таскам так отчётливо по низам всё выгребает?
В жизни всегда так: что-то находишь, но что-то при этом теряешь... C'est La Vie
samopal records писал(а):
72321190Евгений! Мастерство растёт..!
Да, не, Руслан. Растёт только цена оборудования
А я как был тёмным безграмотным крестьянином, так им пока и остаюсь, к сожалению
samopal records
Руслан. А что о фазе здесь скажете?
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error