(ANKI) Nation P. - 4000 Essential English Words / Колода Анки: 4000 основных английских слов [2015, apkg, ENG]

Страницы :   Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.
Ответить
 

trybetskoy

Стаж: 14 лет 8 месяцев

Сообщений: 2


trybetskoy · 02-Авг-16 11:19 (8 лет 1 месяц назад)

Огромное спасибо! Мне 47 лет плохо запоминаю слова
но с этими карточками дело пошло гораздо лучше,
прошёл 1 колоду. Правда скорость минимальная 20 слов в день.
Ещё раз спасибо!
[Профиль]  [ЛС] 

Вик_балер

Стаж: 14 лет 2 месяца

Сообщений: 9

Вик_балер · 02-Авг-16 12:06 (спустя 47 мин., ред. 02-Авг-16 12:06)

trybetskoy писал(а):
71155446Огромное спасибо! Мне 47 лет плохо запоминаю слова
но с этими карточками дело пошло гораздо лучше,
прошёл 1 колоду. Правда скорость минимальная 20 слов в день.
Ещё раз спасибо!
Я не думаю, что 20 слов это "минимальная скорость". Думаю, что скорее средняя. Думаю скорость зависит ещё и от того, сколько времени уходит на то, чтобы запомнить эити 20 слов. А также скорость зависит от того, сколько в день Вы выделили своего времени на изучение.
marsa12 писал(а):
70854538Карточки хорошие, но почему автор взял ВСЕ картинки из книги, если можно вставить было красивые, яркие и запоминающиеся (для успешного создания ассоциации в мозге)?
Пример замены:
скрытый текст
скрытый текст
Советую всем так делать при возможности.
Для каждой головы свои ассоциации. Кому понравится Ваш бутер, кому-то нет. Такие настройки "ручные", удобные для Вас же сделайте самостоятельно.
[Профиль]  [ЛС] 

ksany2

Стаж: 13 лет 2 месяца

Сообщений: 15

ksany2 · 10-Сен-16 23:40 (спустя 1 месяц 8 дней)

Ребят, подскажите, пожалуйста, как обновить колоду так, чтобы те карточки, которые я удалила, не обновились?? А то я уже на шестой книге и все слова, которые я знаю, я удаляла, а теперь после обновления, все эти слова добавляются снова, а это больше чем полторы тысячи слов, вручную их все не удалишь, терпения не хватит. Помогите пожалуйста.
[Профиль]  [ЛС] 

ufff

Стаж: 16 лет 10 месяцев

Сообщений: 1022

ufff · 11-Сен-16 20:50 (спустя 21 час, ред. 11-Сен-16 20:50)

ksany2 писал(а):
71386300Ребят, подскажите, пожалуйста, как обновить колоду так, чтобы те карточки, которые я удалила, не обновились?? А то я уже на шестой книге и все слова, которые я знаю, я удаляла, а теперь после обновления, все эти слова добавляются снова, а это больше чем полторы тысячи слов, вручную их все не удалишь, терпения не хватит. Помогите пожалуйста.
Так уже обновились? В смысле, добавились? Поиграйтесь с фильтрами. У новых слов статус is:new (т.е. они еще не изучены) и их по этому признаку можно отфильтровать, все разом выделить и удалить в Browse.
[Профиль]  [ЛС] 

Alexbobkiller

Стаж: 14 лет 8 месяцев

Сообщений: 127


Alexbobkiller · 01-Ноя-16 22:34 (спустя 1 месяц 20 дней)

wasp238 писал(а):
70936822Прошел все колоду.
Моя статистика (может пригодится начинающим):
- всего заняло 85 дней (проход всех слов) + 1-2 недели на закрепление. дальше только повторяй.
- средняя длинна урока 109.3 мин.
Советы исходя из моего опыта:
- выставил 45 новых карточек за урок (имхо не удачно: по началу все шло отлично, но к концу 5 книги (70% от общего кол-ва) начал отставать и накапливать плохо изученные карточки)
- рекомендую заниматься утром, на свежую голову
- слово считается выученным если оно "отскакивает от зубов" и правильно произносится
О колоде:
- Paul Nation в своих книгах сделал отличную подборку, которой на 90% хватит при каждодневном общении с иностранцами.
- карточка толково продумана: картинки и озвучка буквально вбивают в память изучаемое слово. Лучше этого варианта может быть только языковая среда.
- автору раздачи ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Количество и качество проделанной работы поражает. Это самая полезная из раздач скачанных мною с рутрекера за 8 лет. Такой труд не стыдно продавать... а тут бери и качай бесплатно. Спасибо еще раз!
По флужу, но согласен!
Топик стартер герой!
[Профиль]  [ЛС] 

ufff

Стаж: 16 лет 10 месяцев

Сообщений: 1022

ufff · 16-Дек-16 15:57 (спустя 1 месяц 14 дней)

Замечание по переводу слова "vigil".
Цитата:
A {{c1::vigil}} is a period of watchful attention at night for a specific purpose.
→ He had a {{c1::vigil}} in front of the tomb for three days.
n. - дежурство; ночная служба;
Да, в таком значении встречается, но а оказалось, слово довольно редкое и в основном используется в значении "религиозная ночная служба".
http://www.baylor.edu/content/services/document.php/193457.pdf
И самое главное, не забыть использовать правильный глагол: have/keep/hold.
[Профиль]  [ЛС] 

GIS1974

Стаж: 16 лет 3 месяца

Сообщений: 373


GIS1974 · 26-Дек-16 19:24 (спустя 10 дней)

Товарищи, подскажите. Как выбирать в колоде (из этой раздачи или любой другой) только те слова, что мне нужно сейчас учить?
Можно ли как-то настраивать колоду, чтобы в учебный план попадали только нужные слова?
[Профиль]  [ЛС] 

ufff

Стаж: 16 лет 10 месяцев

Сообщений: 1022

ufff · 26-Дек-16 20:41 (спустя 1 час 17 мин.)

GIS1974 писал(а):
72109497Товарищи, подскажите. Как выбирать в колоде (из этой раздачи или любой другой) только те слова, что мне нужно сейчас учить?
Можно ли как-то настраивать колоду, чтобы в учебный план попадали только нужные слова?
Сейчас они отсортированы в том порядке в котором даны в книгах, если вам нужен свои порядок, то тут варианты разные:
- выберите нужные карты и перетащите в другу колоду и проходите только новую колоду
- новые карточки можно поднять (Browser->Редактирование->Очередь)
- добавить поле для хранения новых номеров, заполнить его и отсортировать по нему, указав его как "Поле для сортировки"
[Профиль]  [ЛС] 

GIS1974

Стаж: 16 лет 3 месяца

Сообщений: 373


GIS1974 · 26-Дек-16 20:49 (спустя 7 мин.)

ufff
Уточню вопрос. Допустим, у меня есть колода, которая полностью меня устраивает в плане содержания и оформления карточек. Например, в этой раздаче. Но карточек в ней с избытком. Мне сейчас нужно учить определенный набор слов, которые недавно попались в текстах (несколько десятков штук).
Так вот. Какой оптимальный способ находить в уже существующих колодах карточки с нужными словами (конечно, если они там есть) и копировать в отдельную колоду (которую я и буду учить)?
[Профиль]  [ЛС] 

ufff

Стаж: 16 лет 10 месяцев

Сообщений: 1022

ufff · 27-Дек-16 11:18 (спустя 14 часов, ред. 27-Дек-16 11:18)

GIS1974 писал(а):
72110115ufff
Уточню вопрос. Допустим, у меня есть колода, которая полностью меня устраивает в плане содержания и оформления карточек. Например, в этой раздаче. Но карточек в ней с избытком. Мне сейчас нужно учить определенный набор слов, которые недавно попались в текстах (несколько десятков штук).
Так вот. Какой оптимальный способ находить в уже существующих колодах карточки с нужными словами (конечно, если они там есть) и копировать в отдельную колоду (которую я и буду учить)?
Ну, сами слова в калодах искаться не будут. Придется искать слова одно за другим в Browser (там есть строка поиска). Найденные карточки отмечаете (is:marked) или добавляете тег. Потом по ометкам карточки можно фильтровать/перемещать/удялять скопом.
Если слов очень много, то можно добавить теги или любые другие поля из CSV. Например, сформируйте CSV файл с парами "слово;тег"
Цитата:
слово1;todo (любое слов для поиска teg:<ваше слово>)
слово2;todo
и импортировать, но это "из коробки" работать не будет, так как там есть поле "№", которое придется куда-нибудь перетащить с первого места. Советую не эксперементировать с этим на рабочем аккаунте, а создать временный.
ЗЫ: Это работает только для одного типа карточек за раз и может влиять на порядок выдачи карточек.
Лично я использую ручной способ. Для этого я завёл три колоды:
Цитата:
My own (important)
...другие колоды
My own
..другие колоды
My own (new)
И когда возникает конфликт при добавлении нового слова, так как такое слово есть в "(new)", вместо создания карточки, перетаскиваю существую в одну из колод находящихся выше.
[Профиль]  [ЛС] 

ancontra

Стаж: 11 лет 6 месяцев

Сообщений: 160


ancontra · 30-Дек-16 06:08 (спустя 2 дня 18 часов)

А не подскажете почему нет значка повторного воспроизведения? Просто не всегда удобно на клавиатуре R нажимать для повторного прослушивания.
скрытый текст
[Профиль]  [ЛС] 

ufff

Стаж: 16 лет 10 месяцев

Сообщений: 1022

ufff · 30-Дек-16 08:23 (спустя 2 часа 15 мин.)

ancontra, а его и не должно быт ьесли вы не поставили аддон к Anki "Replay Button"
[Профиль]  [ЛС] 

ancontra

Стаж: 11 лет 6 месяцев

Сообщений: 160


ancontra · 30-Дек-16 10:29 (спустя 2 часа 5 мин.)

ufff писал(а):
72131197ancontra, а его и не должно быт ьесли вы не поставили аддон к Anki "Replay Button"
Ага поставил аддон и появился. Спасибо.
[Профиль]  [ЛС] 

simaa

Стаж: 16 лет 11 месяцев

Сообщений: 119

simaa · 09-Янв-17 15:02 (спустя 10 дней)

Торент файл видимо нужно переделать. не открывается почему-то
[Профиль]  [ЛС] 

ufff

Стаж: 16 лет 10 месяцев

Сообщений: 1022

ufff · 09-Янв-17 22:51 (спустя 7 часов, ред. 09-Янв-17 22:51)

simaa писал(а):
72198348Торент файл видимо нужно переделать. не открывается почему-то
Извините, что не открывается?
[Профиль]  [ЛС] 

Born113

Стаж: 13 лет 7 месяцев

Сообщений: 561

Born113 · 27-Янв-17 18:19 (спустя 17 дней)

Интересно, почему это сокровище не находится в разделе "Английский язык"? Или я чего-то не понимаю в "программах и дизайне"?
[Профиль]  [ЛС] 

trybetskoy

Стаж: 14 лет 8 месяцев

Сообщений: 2


trybetskoy · 09-Фев-17 16:17 (спустя 12 дней)

Сделал для быстрого освежения в памяти слов карточки на первые 4 книги в Quizlet ( русская часть не редактирована) кому надо подключиться пишите в личку, простите но отвечать буду как смогу. Редко сюда захожу.
[Профиль]  [ЛС] 

alek3000

Стаж: 16 лет 6 месяцев

Сообщений: 4


alek3000 · 19-Фев-17 18:48 (спустя 10 дней)

Люди,
а как "вытащить" звуковые файлы из Oxford dictionary или Longman для того, чтобы самостоятельно сделать карточку с озвучкой? Они каким-то образом упакованы и что делать я не понимаю....
[Профиль]  [ЛС] 

ufff

Стаж: 16 лет 10 месяцев

Сообщений: 1022

ufff · 19-Фев-17 21:01 (спустя 2 часа 12 мин., ред. 19-Фев-17 21:01)

alek3000 писал(а):
72522681Люди,
а как "вытащить" звуковые файлы из Oxford dictionary или Longman для того, чтобы самостоятельно сделать карточку с озвучкой? Они каким-то образом упакованы и что делать я не понимаю....
Вот, коллекция словарей, которую можно открыть в GoldenDict. Там есть словари Longman DOCE 5th и Oxford/Cambridge Advanced Learners Dictionary
https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=3369767
По правой кнопе на Audio открывается контекстном меню, содержащее пункт "Save sound...".
Всё аудио файлы скопом можете взять прямо из архивов типа ...Longman_DOCE5.dsl.dz.files.zip
Но, чаще проще воспользоваться аддонами для Anki, типа "AwesomeTTS" или "Download Audio"
А, еще на основе DOCE6 можно найти колоду для Anki на ru-board (ищите тему по Anki)
Цитата:
Избранные колоды и материалы:
• "Cambridge Learner's Dictionary English-Russian ¦ British Sound" [?] — Подробнее... [?] | Зеркало [?]
• "English Vocabulary Profile ¦ British" [?] | Зеркало [?]
• "English Grammar In Use" [?] — по приложению "English Grammar in Use" — Подробнее... [?] | Зеркало [?] | Трекер
• "English Grammar In Use Exercises" [?] — по приложению "English Grammar in Use" — Подробнее... [?] | Зеркало [?] | Трекер
• "English Grammar In Use Activities" [?] — по диску "English Grammar in Use (3rd Edition)" — 3305 карточек | Зеркало [?]
• "English Grammar In Use Activities" [?] — по диску "English Grammar in Use (4th Edition)" — Подробнее... [?] | Зеркало [?] | Трекер
• "Advanced English Grammar In Use Activities" [?] — по диску "Advanced English Grammar in Use (3rd Edition)" — Подробнее... [?] | Зеркало [?] | Трекер
• "Advanced Grammar in Use v1.1" — колода по мобильному приложению [?] — 1845 карточек | Зеркало [?]
• "Essential Idioms in English" by Robert J. Dixson [?] — 468 карточек | Зеркало [?] | Трекер
• "Oxford University Press — BusinessResult" [?] — 4800 карточек | Зеркало [?]
• "LDOCE6", как образец, — колода на первые 3 тыс. слов + Excel-файл и звук на весь словарь [?] | Зеркало [?]
• "LDOCE6 – LEXUNIT" — избранные лексические единицы из словарных статей [?] — 15672 ед. вхождения, в файле Excel + Колода | Зеркало [?]
[Профиль]  [ЛС] 

alek3000

Стаж: 16 лет 6 месяцев

Сообщений: 4


alek3000 · 20-Фев-17 01:13 (спустя 4 часа)

ufff писал(а):
По правой кнопе на Audio открывается контекстном меню, содержащее пункт "Save sound...".
Цитата:
У меня, к сожалению не выпадает контекстное меню...
[Профиль]  [ЛС] 

ufff

Стаж: 16 лет 10 месяцев

Сообщений: 1022

ufff · 20-Фев-17 12:28 (спустя 11 часов, ред. 20-Фев-17 12:28)

alek3000 писал(а):
72525054
ufff писал(а):
По правой кнопе на Audio открывается контекстном меню, содержащее пункт "Save sound...".
У меня, к сожалению не выпадает контекстное меню...
Где оно не выпадает? Я говорил про контекстное меню в главном окне GoldenDict, открываемое если кликнуть правой кнопкой мыши по любой пиктограмме "динамик" внутри словарной статьи.

На всякий случай добавлю:
- я пользуюсь нестабильной версией GoldenDict.
- так как в "сплывающем окне" некоторые возможности отсутсвуют, перевод я смотрю всегда в главном окре: "Edit->Preferences->Scan Popup->Send translated word to main window"
- в некоторых словарях могут пропасть примеры. Что бы их было видно нужно установить "Edit->Preferences->Advanced->Expand optional parts"
[Профиль]  [ЛС] 

alek3000

Стаж: 16 лет 6 месяцев

Сообщений: 4


alek3000 · 20-Фев-17 17:37 (спустя 5 часов, ред. 20-Фев-17 17:37)

Я использую 1.0.1 версию и у меня не такое полное меню как у вас.

Взял версию поновее - появилось "Сохранить звук"
Большое спасибо!!!
[Профиль]  [ЛС] 

robert110

Стаж: 14 лет 5 месяцев

Сообщений: 1


robert110 · 23-Фев-17 01:00 (спустя 2 дня 7 часов)

Огромное спасибо. Самое полезное пособие по английскому, когда либо виденное. Прошел примерно за 10 месяцев все 4000. Почти каждый день по 1-1,5 ч.
[Профиль]  [ЛС] 

regranut

Стаж: 16 лет 4 месяца

Сообщений: 65


regranut · 24-Фев-17 21:56 (спустя 1 день 20 часов)

Подскажите пожалуйста где взять первую колоду на 1000 слово?
[Профиль]  [ЛС] 

Megojetix

Стаж: 14 лет 8 месяцев

Сообщений: 163

Megojetix · 25-Фев-17 18:42 (спустя 20 часов, ред. 25-Фев-17 18:42)

В колоде вместо картинки , показывает маленький "?" как исправить скажите пожалуйста(


[Профиль]  [ЛС] 

ufff

Стаж: 16 лет 10 месяцев

Сообщений: 1022

ufff · 25-Фев-17 19:05 (спустя 23 мин., ред. 25-Фев-17 19:05)

Megojetix, попробуйте ваш анки аккаунт назвать не "вымв", а как-нибудь латиницей.
А еще, в сети есть совет по установке Ankt:
Цитата:
Путь для установки программы
Выбирайте тот, который предлагает инсталлятор.
Обычно это c:\Program Files (x86)\Anki
Иначе при попадании в этот путь русских букв, например,
D:\Новая папка (232)\Anki или E:\Мои программы\Anki
будут проблемы с отображением картинок
и воспроизведением видео и звука.
[Профиль]  [ЛС] 

Megojetix

Стаж: 14 лет 8 месяцев

Сообщений: 163

Megojetix · 26-Фев-17 18:04 (спустя 22 часа)

ufff
Путь установки я не менял.Русских букв в нём нет.
А "вымв"это же просто профиль.Аккаунт я не регал,это обязательно?
[Профиль]  [ЛС] 

ufff

Стаж: 16 лет 10 месяцев

Сообщений: 1022

ufff · 26-Фев-17 18:52 (спустя 48 мин., ред. 26-Фев-17 18:52)

Megojetix писал(а):
72572484ufff
Путь установки я не менял.Русских букв в нём нет.
А "вымв"это же просто профиль.Аккаунт я не регал,это обязательно?
Регаться не обязательно. Имя папки с данными включает имя профиля:
%HOME%\<имя пользователя>\My Documents\Anki\<имя профиля>
[Профиль]  [ЛС] 

Megojetix

Стаж: 14 лет 8 месяцев

Сообщений: 163

Megojetix · 26-Фев-17 19:31 (спустя 38 мин., ред. 26-Фев-17 19:31)

ufff
Переустановил,поставил англ.язык

Удалил профили,создал новый

и ничего(

Искал ответ на http://finpapa.ucoz.ru/ankitest-manual.html
Очень много полезной информации но решения своей проблемы не нашёл
[Профиль]  [ЛС] 

mon_day

Стаж: 15 лет 3 месяца

Сообщений: 383


mon_day · 26-Фев-17 20:21 (спустя 50 мин., ред. 26-Фев-17 20:21)

Megojetix
Какая версия anki? У меня была похожая ситуация, когда обновился до версии 2.0.41. Разбираться тогда не стал, скачал с офсайта старую версию 2.0.36 и все вернулось как было.
Megojetix писал(а):
72573159Искал ответ на http://finpapa.ucoz.ru/ankitest-manual.html
Есть на этом сайте следующая информация:
Цитата:
Версия Anki 2.0.43, которая появилась вчера, при первом запуске переносит не-пойми-куда каталог со всеми вашими колодами, дополнениями, резервными копиями, медиа-файлами и прочим скарбом из всем привычных и любимых Ваших Документов, а именно:
cd C:\Users\%USERNAME%\AppData\Roaming\Anki2
или же покороче:
cd %APPDATA%\Anki2
Возможно, причина в этом.
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error