(Rock) [LP] [32/192] [From the Original Master Tapes] Pink Floyd - The Dark Side of the Moon [Bernie Grundman Mastering] - 4 Nov 2016, WavPack (image+.cue)

Страницы :  1, 2, 3, 4, 5  След.
Ответить
 

bazar

Стаж: 17 лет 11 месяцев

Сообщений: 7456

bazar · 06-Ноя-16 17:34 (7 лет 11 месяцев назад, ред. 28-Янв-17 14:43)

Pink Floyd - The Dark Side of the Moon [Mastered from the Original Master Tapes]
Жанр: Rock
Носитель: LP
Год выпуска: 4 Nov 2016
Лейбл: Pink Floyd Music Ltd PFRLP8
Страна-производитель: USA
Аудио кодек: WavPack
Тип рипа: image+.cue
Формат записи: 32/192
Формат раздачи: 32/192
Продолжительность: 43:05.000 (496 320 000 samples)
Треклист:
01 Speak To Me 1:11
02 Breathe 2:45
03 On The Run 3:35
04 Time 7:03
05 The Great Gig In The Sky 4:46
06 Money 6:41
07 Us And Them 7:38
08 Any Colour You Like 2:57
09 Brain Damage 4:19
10 Eclipse 2:10
Bazar's system
Устройство воспроизведения: Полностью модифицированный Technics SL1200MK5
Система питания: PS Audio Регенератор сетевого напряжения + Сетевые кабеля PS Audio PerfectWave
Головка звукоснимателя: Lyra Skala
Предварительный усилитель: Whest 30RDT
АЦП: Lynx Hilo
Межблочные кабеля: Cardas/ Cardas Clear
Программа-оцифровщик:Izotope
Спектр - АЧХ - Уровень записи
Класс состояния винила: mint
© 2016 BazarTeaM
Доп. информация: Stunning Dynamics and Details: Audiophile 180g Vinyl LP of Pink Floyd's The Dark Side of the Moon Mastered from the Original Master Tapes by Bernie Grundman, James Guthrie, and Joel Plante
No matter how many copies of Pink Floyd's The Dark Side of the Moon you may have owned over the years, you NEED to hear this incredible-sounding version. Teeming with stunning dynamics, an immense front-to-back soundstage, newly uncovered details, balanced transients, and tube-amplifier warmth, this dead-quiet 180g LP pressing is mastered from the original master tapes by Bernie Grundman, James Guthrie, and Joel Plante. It will have you truly hearing this all-time classic with fresh ears. An audiophile benchmark, the album has been improved on an analog version expressly created to stand the test of time. This audiophile LP doesn't disappoint.
Download
Rutracker.org не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм
Как скачивать? (для скачивания .torrent файлов необходима регистрация)
[Профиль]  [ЛС] 

alex_psix

Стаж: 17 лет 6 месяцев

Сообщений: 4842

alex_psix · 06-Ноя-16 17:42 (спустя 7 мин., ред. 06-Ноя-16 17:42)

новоиздат, спасибо bazar, послушаемс чего они там навояли по звуку.)))) все равно саунд 70-х не переплюнут))))
Mastered from the Original Master Tapes - еще бы знать что за мастерзапись, на ленте или старые матрицы)))
[Профиль]  [ЛС] 

bazar

Стаж: 17 лет 11 месяцев

Сообщений: 7456

bazar · 06-Ноя-16 17:50 (спустя 8 мин., ред. 06-Ноя-16 17:58)

alex_psix
именно аналоговые ленты и судя по заявлениям впервые со времен выхода этого альбома в 73-м. Во вторых Bernie Grundman это номер один сейчас в мире, по крайне мере один из лучших, в третьих масса винили и вправду dead-quiet. А насчет переплюнут не переплюнут тут каждый решит сам за себя и сделает выводы.
[Профиль]  [ЛС] 

qportyha

Стаж: 9 лет 8 месяцев

Сообщений: 150


qportyha · 06-Ноя-16 17:51 (спустя 1 мин., ред. 07-Ноя-16 22:27)

bazar
Андрей, спасибо!
Отличный звук !
[Профиль]  [ЛС] 

Pechkin58

Стаж: 15 лет 6 месяцев

Сообщений: 101

Pechkin58 · 06-Ноя-16 20:08 (спустя 2 часа 16 мин.)

Ну, надо же, прямо в точку.
Срочно понадобилось. Заглянул, а здесь уже ждёт....
Спасибо!
[Профиль]  [ЛС] 

Andry_Kozin

Стаж: 14 лет 8 месяцев

Сообщений: 262


Andry_Kozin · 06-Ноя-16 20:30 (спустя 22 мин.)

Спасибо! Прослушал - сравнил с предыдущим вариантом автора - сведено по-другому. Где же истина?
[Профиль]  [ЛС] 

sdmo

Стаж: 16 лет 10 месяцев

Сообщений: 126

sdmo · 06-Ноя-16 20:52 (спустя 21 мин.)

bazar писал(а):
71767360Bernie Grundman это номер один сейчас в мире.
А Robert Ludwig под каким номером?
[Профиль]  [ЛС] 

bazar

Стаж: 17 лет 11 месяцев

Сообщений: 7456

bazar · 06-Ноя-16 20:58 (спустя 6 мин., ред. 06-Ноя-16 20:58)

Andry_Kozin писал(а):
71768601Где же истина?
Истина в вине государь, сравнивал тоже, одно скажу этот вариант ни капельки не хуже анг. первопресса, какие то нюансы более выделены в этом варианте, что то возможно и сведено по другому, не зря писали что Бенни работал с оригиналами лент и мастеринг делался в аналоге, короче это очень и очень хорошая работа сопоставимая с первыми анг. версиями.
sdmo писал(а):
71768759
bazar писал(а):
71767360Bernie Grundman это номер один сейчас в мире.
А Robert Ludwig под каким номером?
Пару лет назад я списывался с ним по поводу мастерингов для винила, где то в темах есть полный его ответ, он просто уже не занимается этим. Для СД, ДВД, Блюреев да, для винила нет, а так он как был для меня номер один в мире так им и остался.
[Профиль]  [ЛС] 

stеreomuzzv

Стаж: 8 лет 5 месяцев

Сообщений: 363


stеreomuzzv · 06-Ноя-16 21:08 (спустя 10 мин.)

В отличие от некоторых, сравнить и послушать (пару раз, для забора) еще не успел. Пробежался немного, по местам славы...
Естественно мастеринг другой, а как иначе?, он и должен быть другим. Если нет, то было бы просто переиздание. Все в тему. Насчет лучше или нет? думаю не совсем корректно равнять. Понравится или нет? каждому по-вкусу. Мне, думаю да. Пока более не выражу ничего, кроме того, что по высокочастотной составляющей материала и в записи и в рипе все как надо. Это явно бросилось на глаз, даже не знаю с каких таких интересов.
Спасибо.
[Профиль]  [ЛС] 

Timberland

Стаж: 17 лет 3 месяца

Сообщений: 2834


Timberland · 06-Ноя-16 21:32 (спустя 23 мин.)

stеreomuzzv писал(а):
71768890Пробежался немного, по местам славы...
"Места славы" - это где девочка орёт, злая гитара и расположение саксофона?)
[Профиль]  [ЛС] 

frfr;t

Стаж: 15 лет 7 месяцев

Сообщений: 2859

frfr;t · 06-Ноя-16 22:11 (спустя 39 мин.)

bazar
Спасибо. ) А - WISH YOU WERE HERE (2016) - будет ? )
[Профиль]  [ЛС] 

Sshibaev

Стаж: 12 лет 2 месяца

Сообщений: 76


Sshibaev · 06-Ноя-16 22:13 (спустя 2 мин.)

Спасибо, очень нравятся ваши рипы
[Профиль]  [ЛС] 

stеreomuzzv

Стаж: 8 лет 5 месяцев

Сообщений: 363


stеreomuzzv · 06-Ноя-16 22:34 (спустя 20 мин.)

mtfc
Не упомянул еще про сундук бабушкин, над которым часы с боем, и золотые туда падают )
[Профиль]  [ЛС] 

lobashova

Стаж: 15 лет 10 месяцев

Сообщений: 7412

lobashova · 06-Ноя-16 22:44 (спустя 10 мин.)

bazar писал(а):
71767242Формат раздачи: 32/12
Мужики, ну как оно, стоит качать?
[Профиль]  [ЛС] 

stеreomuzzv

Стаж: 8 лет 5 месяцев

Сообщений: 363


stеreomuzzv · 06-Ноя-16 22:51 (спустя 6 мин.)

lobashova
Он так торопился поделиться, что не пережевывал, а проглатывал...)
[Профиль]  [ЛС] 

alex_psix

Стаж: 17 лет 6 месяцев

Сообщений: 4842

alex_psix · 06-Ноя-16 23:04 (спустя 13 мин., ред. 06-Ноя-16 23:59)

bazar
а ты Стену себе не брал еще? я просто не помню, ее толи на осень выпуск обещали, толи только анонсировали на издание.
ну звук хороший на данном варианте. конечно очень отличается с отвратными переизданиями, где не соблюдаются балансы инструментов 11-14 годов (где бас зашкаливает, где стеклянный звук, где вообще слова в начале и конце пластинки убрали).
bazar писал(а):
71767360alex_psix
именно аналоговые ленты и судя по заявлениям впервые со времен выхода этого альбома в 73-м.
трудно сказать, не врут ли в очередной раз, говоря о мастерлентах.
===
мне вот интересно, они и до Пульса с Дэликейтом дотянутся что бы и их в переиздании сделать. и может наконец выпустить официально Помпеи на виниле - хотя мне этот нюанс кажется фантастикой. или нас все же ждет только переиздание номерных альбомов.
вот только вопросом задался одним еще.
UMMAGUMMA, Obscured By Clouds, More, Meddle - уже вышедшие в июне и сентябре. почему-то имеют такое значение о исходниках в треклистах, что взята версия для мастеринг от 11 года, но на наклейке вся та же инфа что и на Луне по сути.
One Of These Days (2011 Remastered Version) 00:05:56
Echoes (2011 Remastered Version) 00:23:35


просто уже была такая же эпопея с Саббатами и Квинами, там же тоже брались мастерованные варианты 2009 и 2011 годов.
я конечно не спорю на тему хорошо или плохо. но был ли реально использован исходних на ленте, или взята одна из цифровых версий ранеее уже изданных которая была уже мастерована.
вот Дэвижен скорее всего может отличаться из этой серии переизданий от версии мастерованной с лент 2014 года. хотя если они не возьмут тот вариант и не сделают допечатку для этого издания.
[Профиль]  [ЛС] 

stеreomuzzv

Стаж: 8 лет 5 месяцев

Сообщений: 363


stеreomuzzv · 06-Ноя-16 23:18 (спустя 13 мин., ред. 06-Ноя-16 23:18)

Конечно, если то в цифре кто оставляет, интересней бы сразу данное деяние в ашдитреках, минуя все прелести пластинок и набора оборудования по дистилляции формата.
А вот аналог... то да. Но есть небезосновательные подозрения, что заказавшим из нашей (наших) страны достанутся экземпляры уже не в таком состоянии, как выставленный автором.
[Профиль]  [ЛС] 

bazar

Стаж: 17 лет 11 месяцев

Сообщений: 7456

bazar · 06-Ноя-16 23:41 (спустя 22 мин., ред. 07-Ноя-16 00:27)

alex_psix
стена у нас уже в продаже, но по правде говоря мне её уже девать не куда, самое большое разочарование от стены на виниле это сам пресс, уж больно шумный в любых изданиях, хотя японец и довольно ничего. Вот если бы они печатали на аналоджи рекордс я бы всю серию скупил, а так приходиться выбирать. Скорее всего куплю еще животных и Wish You Were Here их только из за того что ни на одном издании мне звучание не нравиться.
Насчет UMMAGUMMA, Obscured By Clouds, More, Meddle я не в курсе. по Wish You Were Here информация что версия взята с 2011 года, но должен заскочить в магазин посмотреть в живую так сказать. Meddle переделывали заново как и луну, хотя с другой стороны я могу тоже ошибаться так как сам лично не участвовал в процессе.
[Профиль]  [ЛС] 

backtolife767

Стаж: 13 лет 10 месяцев

Сообщений: 346

backtolife767 · 06-Ноя-16 23:49 (спустя 8 мин.)

В надежде на первопресс Maggot Brain...
[Профиль]  [ЛС] 

bazar

Стаж: 17 лет 11 месяцев

Сообщений: 7456

bazar · 07-Ноя-16 01:02 (спустя 1 час 12 мин., ред. 07-Ноя-16 01:02)

backtolife767 писал(а):
71769981В надежде на первопресс Maggot Brain...
В нормальном состоянии у меня его нет, а перепечатки брал не нравятся.
alex_psix писал(а):
71769683а ты Стену себе не брал еще?
стену выпустят в японии 21 декабря. вот её и куплю.
alex_psix
Одно скажу на луне на сгонах стоит BG так что Doug Sax от 2011 года, именно к этой луне не имеет ни какого отношения.
[Профиль]  [ЛС] 

Vinillover

Стаж: 14 лет 1 месяц

Сообщений: 111


Vinillover · 07-Ноя-16 10:26 (спустя 9 часов)

Большое спасибо. Раз это лучшее, что сейчас есть, то все должно быть из этой серии. Буду ждать, что появится, конечно. Надоело признаться сравнивать разные издания. Зачем сравнивать, если есть однозначно максимально приближенное к исходному.
[Профиль]  [ЛС] 

backtolife767

Стаж: 13 лет 10 месяцев

Сообщений: 346

backtolife767 · 07-Ноя-16 11:00 (спустя 33 мин.)

К слову, мне тоже больше понравился новодел, чем первопресс .)
[Профиль]  [ЛС] 

alex_psix

Стаж: 17 лет 6 месяцев

Сообщений: 4842

alex_psix · 07-Ноя-16 12:20 (спустя 1 час 20 мин., ред. 07-Ноя-16 12:20)

backtolife767
к слову, никогда не восхищался Английским винилом - не эталон звука английский винил, что бы на него ровняться.
мне лично Немец и Японец понравились из первопрессов - вот там да шикарный звучек.
bazar
ну понятное дело, что если взяли уже мастерованный вариант или цифровой вариант который хранится как масте, то его еще замастеровали только уже по другому. и конечно не указываются люди которые ранее вгоняли или прилагали усилия к работе. всегда указываются те кто занимался этой работой на данном этапе. честно хочется верить что все заново сделали а не взяли имеющийся цифровой вариант и его обработали. и конечно на сгонах и будет указано BG, так как это его работа по коррекции звука, никаких других имен и быть-то не должно по сути)))
[Профиль]  [ЛС] 

frfr;t

Стаж: 15 лет 7 месяцев

Сообщений: 2859

frfr;t · 07-Ноя-16 12:32 (спустя 12 мин., ред. 07-Ноя-16 12:32)

alex_psix писал(а):
71772161ну понятное дело, что если взяли уже мастерованный вариант или цифровой вариант который хранится как масте, то его еще замастеровали только уже по другому. и конечно не указываются люди которые ранее вгоняли или прилагали усилия к работе. всегда указываются те кто занимался этой работой на данном этапе. честно хочется верить что все заново сделали а не взяли имеющийся цифровой вариант и его обработали. и конечно на сгонах и будет указано BG, так как это его работа по коррекции звука, никаких других имен и быть-то не должно по сути)))
И охота Вам каждый раз так взрывать себе мозги ??? )
Послушайте... ) Понравилось - хорошо... )
Не понравилось - отложили,и забыли... )
Все ждут какого-то чуда... ) Оно уже случилось в 1973 году.Вышла гениальная пластинка ! )
Теперь только производные... )
[Профиль]  [ЛС] 

Marina_Novikova_1962

Стаж: 14 лет 8 месяцев

Сообщений: 62


Marina_Novikova_1962 · 07-Ноя-16 12:50 (спустя 18 мин.)

bazar писал(а):
71768791
Andry_Kozin писал(а):
71768601Где же истина?
Истина в вине государь, сравнивал тоже, одно скажу этот вариант ни капельки не хуже анг. первопресса, какие то нюансы более выделены в этом варианте, что то возможно и сведено по другому, не зря писали что Бенни работал с оригиналами лент и мастеринг делался в аналоге, короче это очень и очень хорошая работа сопоставимая с первыми анг. версиями.
Придется в левый канал пустить первопресс, в правый - данную версию - налить вина и забыться Обе версии хороши.
[Профиль]  [ЛС] 

evg561

Стаж: 11 лет 7 месяцев

Сообщений: 834

evg561 · 07-Ноя-16 13:39 (спустя 49 мин.)

bazar
Большое спасибо!!! Читаю Вашу ветку и сам себе завидую. Как хорошо что я не разбираюсь кто мастерил, когда мастерил, с ленты или пресса, послушаю, если струны души тронет, оставлю. Правда переживаю за Стену от Вас и надеюсь, спасибо!
[Профиль]  [ЛС] 

Aбракадабр

Стаж: 7 лет 11 месяцев

Сообщений: 52


Aбракадабр · 07-Ноя-16 14:29 (спустя 50 мин., ред. 07-Ноя-16 14:29)

frfr;t писал(а):
71772266Все ждут какого-то чуда... ) Оно уже случилось в 1973 году.Вышла гениальная пластинка ! )
Теперь только производные... )
золотые слова
а то пошли варианты - тут добавили, тут убавили. а мы начинаем сравнивать и цокать языком. хорошо что добавили, плохо что убавили. этот мастеринг лучше. а оригиналы делали лохи. с кривыми руками
[Профиль]  [ЛС] 

frfr;t

Стаж: 15 лет 7 месяцев

Сообщений: 2859

frfr;t · 07-Ноя-16 14:38 (спустя 8 мин.)

Aбракадабр писал(а):
71772911а оригиналы делали лохи. с кривыми руками
Конечно не лохи.. ) Только не всегда задуманное может воплотиться так хочется... )
Авторы всегда знают свои недочеты... ) А теперь возможностей много... Звукорежиссер другой,со своим видением.
Да и много с тех пор изменилось в мировоззрении самих авторов.... )
[Профиль]  [ЛС] 

Нечипорук

Top Bonus 05* 10TB

Стаж: 15 лет 1 месяц

Сообщений: 7904

Нечипорук · 07-Ноя-16 17:43 (спустя 3 часа, ред. 07-Ноя-16 17:43)

Спасибо. Классное качество. Как заиграло, подумал,что эквалайзер забыл выключить. Нет, был выключен. эх, ещё бы в таком же качестве "Мойся ты здесь" , "Животных" и "Стену" и можно спокойно помирать.
[Профиль]  [ЛС] 

dorga6

Стаж: 13 лет 11 месяцев

Сообщений: 276

dorga6 · 07-Ноя-16 20:04 (спустя 2 часа 20 мин.)

Спасибо огромное!
Опять порадовал нас Уважаемый Bazar, крепкого ему здоровья от души!!!
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error