(Rock) [MB] [MC] [16/44.1] Кино (Виктор Цой) - Магнитная дискография Remastered, FLAC (image+.cue) lossless (обновлено 11.01.2015)

Страницы :   Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14  След.
Ответить
 

Manatwor

Стаж: 13 лет 9 месяцев

Сообщений: 177

Manatwor · 27-Май-16 21:13 (8 лет 4 месяца назад, ред. 18-Июн-16 09:13)

torrorosso1990 писал(а):
70583709P.S. И кстати, вы считаете что на cd последнего героя скорость записи правильная, или как вот пару страниц назад писали (простите, не могу посмотреть кто, пишу с телефона) что альбом ускорен?
как музыкант, еще раз напишу: на cd последнего героя треки ускорены
со скоростью у Цоя вообще везде беда, что поистине удивительно...
[Профиль]  [ЛС] 

SPulsed

Стаж: 14 лет 3 месяца

Сообщений: 429

SPulsed · 16-Июн-16 01:05 (спустя 19 дней)

murinex писал(а):
70644499Х.Хотя подобных групп было в своё время полно в каждом районе любого большого города.Почему-то Айзеншпис выбрал для раскрутки "Кино".Наверное,за харизму или за что-то ещё.Раньше считалось роком,а по нынешним временам - чистая попса,как и Beatles))).Но,как говорится,Цой жив!!!
ты бы Битлов не трогал в таком даже сравнении!!!
Цой был/есть и будет во все времена! и сейчас он перекочевал у меня с бобин во FLAC и теперь Denon его "крутит" на всех парах вместо старенького Сатурна )
[Профиль]  [ЛС] 

AlexandrM16

Стаж: 15 лет 5 месяцев

Сообщений: 149

AlexandrM16 · 16-Июн-16 11:34 (спустя 10 часов)

Manatwor писал(а):
70774451
torrorosso1990 писал(а):
70583709P.S. И кстати, вы считаете что на cd последнего героя скорость записи правильная, или как вот пару страниц назад писали (простите, не могу посмотреть кто, пишу с телефона) что альбом ускорен?
как музыкант, еще раз напишу: на cd последнего героя треки ускорены, вот напр. каким должен быть трек Спокойная ночь, если исправить
со скоростью у Цоя вообще везде беда, что поистине удивительно...
Вот бы целиком на такой скорости послушать...
[Профиль]  [ЛС] 

Manatwor

Стаж: 13 лет 9 месяцев

Сообщений: 177

Manatwor · 18-Июн-16 09:07 (спустя 1 день 21 час, ред. 18-Июн-16 18:02)

AlexandrM16 писал(а):
70896244целиком на такой скорости
Делал в своих целях /для репы/, редактор АА исправил скорость/тон за пару секунд и вполне вероятно, родил кучу артефактов. Ориентировался по Спокойной ночи, другие песни не проверял. Можно отрегулировать точнее по количествам ударов в минуту, но не знаю, что за драмсы у них были, ямаха какая-то наверное.
[Профиль]  [ЛС] 

OlexanderKi

Стаж: 15 лет 8 месяцев

Сообщений: 1906


OlexanderKi · 18-Июн-16 11:57 (спустя 2 часа 50 мин., ред. 18-Июн-16 11:57)

Manatwor, качество вроде нормальное - я артефактов в спектре никаких не вижу. Только, наверное, лучше было бы отредактировать первое издание альбома, французское, которое тише этого, и поэтому у него динамика лучше. Оно лежит в торренте с неремастированной дискографией.
Единственная проблема в том, что альбом был изначально записан на две студийные катушки, и скорости у них слегка разные, поэтому отрегулировать по одному треку не достаточно.
Списки треков на катушках 1 и 2

[Профиль]  [ЛС] 

Manatwor

Стаж: 13 лет 9 месяцев

Сообщений: 177

Manatwor · 18-Июн-16 12:24 (спустя 26 мин., ред. 18-Июн-16 12:24)

OlexanderKi писал(а):
70909231альбом был изначально записан на две студийные катушки, и скорости у них слегка разные
интересно, почему? Если записывали в одной студии на один и тот же аппарат и на цд скидывали с одного аппарата, то такого быть не должно.
Спс за фото, теперь понятно куда копать, жаль они бпм не отмечали
[Профиль]  [ЛС] 

OlexanderKi

Стаж: 15 лет 8 месяцев

Сообщений: 1906


OlexanderKi · 18-Июн-16 19:55 (спустя 7 часов)

Учитывая, что писали в Москве, и, возможно, не на один аппарат, а сводили во Франции - возможно всё что угодно. Аналог на то и аналог, чтобы вести себя непредсказуемо.
Насчёт BPM. Я бы особо не надеялся на то, что верная частота ударов в минуту даст верную тональность инструментов. Два электронных девайса с одними и теми же BPM-ами играют по разному, если их не синхронизировать - из-за этого бага мы получили главную тему первого "Терминатора" с размерностью 13/16.
[Профиль]  [ЛС] 

Manatwor

Стаж: 13 лет 9 месяцев

Сообщений: 177

Manatwor · 18-Июн-16 20:53 (спустя 58 мин., ред. 18-Июн-16 20:53)

OlexanderKi писал(а):
70911863Я бы особо не надеялся на то, что верная частота ударов в минуту даст верную тональность инструментов
вот-вот, старые девайсы все такие непредсказуемые. С современными таких проблем не замечал.
Насчёт скорости с разных катушек - послушал, действительно, скорость разная, мазафака. Так что извиняюсь перед теми кто скачал, надо будет еще раз проанализировать песни с 2 ролика.
А пока сделал по твоему совету исправленную версию 1 ролика с французского цд, играет тише ремастеров, руки чесались отнормализировать, но сдержался.
[Профиль]  [ЛС] 

OlexanderKi

Стаж: 15 лет 8 месяцев

Сообщений: 1906


OlexanderKi · 18-Июн-16 21:22 (спустя 28 мин.)

Я обычно исходники не трогаю - типа, кто хочет тот может сам отнормализировать.
Эх, жаль у меня сейчас ноут умирает медленной смертью. Так бы обновил торрент, пофиксив скорость и на этой оцифровке, но качать просто некуда.
[Профиль]  [ЛС] 

Senor Peligro

Top Seed 03* 160r

Стаж: 16 лет 1 месяц

Сообщений: 6888

Senor Peligro · 19-Июн-16 00:36 (спустя 3 часа)

OlexanderKi
А мне интересно, Виктор и группа слушали результат трудов, дабы пускать в народ? Что за спидфаны?
[Профиль]  [ЛС] 

OlexanderKi

Стаж: 15 лет 8 месяцев

Сообщений: 1906


OlexanderKi · 19-Июн-16 06:03 (спустя 5 часов, ред. 19-Июн-16 06:03)

Как будто у группы был выбор. У половины альбомов скорость уплывала прямо в процессе записи из-за несовершенства техники, и сделать они после этого ничего не могли. "Группа крови" вышла на CD и виниле на неверной скорости и с обрывами ещё при жизни Цоя, потому что шанс издать тогда хоть что-то, тем более в Америке, уже был чудом.
Намеренно из музыкантов никто скорость не менял (если это имеется в виду в вопросе), и когда у Тихомирова появилась возможность - он скорость пофиксил в тех треках с "Группы крови", что вошли в саундтрек "Иглы ремикс". Поэтому вполне логично попытаться сделать то же самое и на остальных альбомах.
[Профиль]  [ЛС] 

Manatwor

Стаж: 13 лет 9 месяцев

Сообщений: 177

Manatwor · 09-Июл-16 19:00 (спустя 20 дней)

Senor Peligro
лучей добра тебе, бро. Я не спидфан, пойми просто на репе надо было гонять под оригинал, а гитару туду-сюда перестраивать в лом, легче отредактировать 1 раз запись и всё. Зато на днюху Цоя сыграли всё как положено, без коверканий, как все эти ...асы. Сейчас готовим новую программу, из ранних песен, вот также подправил под гитару Мои друзья, а друг послушал, ему кажется, что сильно замедлил)))
[Профиль]  [ЛС] 

OlexanderKi

Стаж: 15 лет 8 месяцев

Сообщений: 1906


OlexanderKi · 10-Июл-16 08:13 (спустя 13 часов)

Manatwor, спасибо за работу! Мне всегда было интересно как должен звучать альбом "45", потому что разные его версии распространялись с совершенно разными скоростями. Например, демо-версия (та, что начинается с "Ситар играл", и где "Время есть" со словами "И курить нет, и огня нет") звучит заметно медленнее чем морозовский вариант, причём разные треки замедлены по-разному, +/- пара процентов. Меня кто только и в чём только не обвинял, когда я выложил эту раздачу - то я этот альбом ускорил, то замедлил... а ответить я не мог, потому что не слышал того, как должно быть.
[Профиль]  [ЛС] 

Manatwor

Стаж: 13 лет 9 месяцев

Сообщений: 177

Manatwor · 10-Июл-16 09:55 (спустя 1 час 42 мин., ред. 10-Июл-16 12:07)

OlexanderKi
на самом деле, насчёт 45 и 46 нет полной уверенности, так как альбомы акустические и вполне возможно, что, как накосячили с записью 8классницы на 9 скорости, таким же образом могли сыграть на не отстроенной гитаре. Даже та самая "копия Вишни", при его традиционных багах со скоростью, доверия не внушает.
[Профиль]  [ЛС] 

OlexanderKi

Стаж: 15 лет 8 месяцев

Сообщений: 1906


OlexanderKi · 10-Июл-16 15:52 (спустя 5 часов)

Я б этой "копии Вишни" тоже не доверял. Если мне склероз не изменяет, она вся обсыпавшаяся и перегруженная. Ну никак на эталон не тянет.
[Профиль]  [ЛС] 

grecofu

Стаж: 14 лет 10 месяцев

Сообщений: 6425

grecofu · 10-Июл-16 19:40 (спустя 3 часа)

Manatwor
Раз уж зашла речь о скорости на альбоме 45, то не могли бы Вы оценить скорость на моей пробной оцифровке?
скрытый текст
Выкладывал это неск.месяцев назад в этой теме. Но ничего путного в ответ тогда не услышал. Может Вы что скажете? ССылка, вроде, еще работает
[Профиль]  [ЛС] 

Manatwor

Стаж: 13 лет 9 месяцев

Сообщений: 177

Manatwor · 11-Июл-16 10:12 (спустя 14 часов)

grecofu писал(а):
71032160что скажете?
замедлена почти на полутон.
[Профиль]  [ЛС] 

dodu2

Стаж: 13 лет 10 месяцев

Сообщений: 30


dodu2 · 13-Июл-16 23:07 (спустя 2 дня 12 часов)

OlexanderKi спасибо за работу! Альбом «Группа крови 1988 года» звук и голос спешат,у меня в оригинале СД голос Цоя и музыка не так звучит. Исправь пожалуйста!
[Профиль]  [ЛС] 

OlexanderKi

Стаж: 15 лет 8 месяцев

Сообщений: 1906


OlexanderKi · 14-Июл-16 11:53 (спустя 12 часов, ред. 14-Июл-16 11:53)

dodu2, ещё напиши, что у меня "Это не любовь" замедлена.
Я уже не знаю, какими мне буквами ещё писать, что это именно У МЕНЯ в раздаче скорость ВЕРНАЯ, а компакт-диск на 8/10 тона замедлен. Это уже везде в описании раздачи написано, и всё равно каждые пару месяцев появляются вот такие гениальные сообщения.
[Профиль]  [ЛС] 

grecofu

Стаж: 14 лет 10 месяцев

Сообщений: 6425

grecofu · 23-Июл-16 22:57 (спустя 9 дней)

Manatwor писал(а):
71035216замедлена почти на полутон.
А не могли бы Вы поправить мой трек и выложить, чтобы можно было послушать Ваше видение. Просто хочу попросить еще одного киномана, знакомого с муз.грамотой, также поправить мой трек. Будет интересно сравнить
С уважением
[Профиль]  [ЛС] 

Manatwor

Стаж: 13 лет 9 месяцев

Сообщений: 177

Manatwor · 24-Июл-16 08:46 (спустя 9 часов)

grecofu
тыц
OlexanderKi писал(а):
71051259Я уже не знаю, какими мне буквами ещё писать
и это судьба))
[Профиль]  [ЛС] 

grecofu

Стаж: 14 лет 10 месяцев

Сообщений: 6425

grecofu · 24-Июл-16 13:02 (спустя 4 часа)

Manatwor
Спасибо. Скорость такая же, как на МР3 файлах, которые прислал сегодня один мой хороший знакомый. Сказал, что это правильная скорость. Правда, там какой-то страшный для меня ремастер (чьё-то современное видение этого материала...
А как Вам сам звук этой копии? Имеет смысл это цифровать и выкладывать здесь? Я совсем не в теме...
Интересно, какую скорость выставит еще один киноман
С уважением
[Профиль]  [ЛС] 

Manatwor

Стаж: 13 лет 9 месяцев

Сообщений: 177

Manatwor · 24-Июл-16 21:53 (спустя 8 часов)

grecofu писал(а):
71106905сам звук этой копии
я не могу судить об этом, у меня нет надлежащей техники, слушаю в основном с айфона через наушники-затычки. Для подобного звук этой копии хорош, во всяком случае лучше, чем "оригинал с катушки Вишни".))
[Профиль]  [ЛС] 

diman-dvd-rocker

Top Seed 02* 80r

Стаж: 13 лет 11 месяцев

Сообщений: 2043

diman-dvd-rocker · 24-Июл-16 22:39 (спустя 46 мин.)

Manatwor
С катушки Геннадия Зайцева. Не понимаю каким боком вообще Вишня всплыл. Катушка именно подарена Зайцеву была.
[Профиль]  [ЛС] 

grecofu

Стаж: 14 лет 10 месяцев

Сообщений: 6425

grecofu · 25-Июл-16 00:38 (спустя 1 час 58 мин., ред. 27-Июл-16 16:23)

Manatwor
Еще раз спасибо за Ваше участие в моей оцифровке. Результат второго киномана полностью совпал со скоростью присланных мне мр3 файлов:
скрытый текст
Ваш вариант получился на 1% медленнее. Но, возможно, это просто погрешность моего замера (тупо использовал секундомер...
Поэтому можно надеяться, что удастся оцифровать 45 с правильной скоростью. Только, похоже, придется цифровать потреково, т.к. мне пояснили, что все треки этого альбома требуют разной коррекции скорости...
скрытый текст
Я не очень понимаю, почему на одном альбоме треки получались с разной скоростью. Могу предположить только, что это получалось при сведении методом наложения, которым, вроде, пользовался Тропилло в ранних записях. Вероятно, разные треки накладывались при сведении разное кол-во раз. Вот суммарная погрешность в скоростях маг-фонов и накапливалась разная...
Хотя... Кто мешал Тропилло и музыкантам проверить скорость в конце сведения? Хотя... это нам сейчас легко говорить и водить пальцем по воздуху. А тогда все было непросто. Достаточно вспомнить в каких экстремальных условиях все это писалось...
Но, скорее всего, я все неправильно понимаю...
Возможно, я оцифрую весь альбом разом. С "усредненной правильной" скоростью. А затем подкорректирую каждый трек программно. Буду использовать, как образец, присланные мне мр3 файлы
С уважением
[Профиль]  [ЛС] 

Manatwor

Стаж: 13 лет 9 месяцев

Сообщений: 177

Manatwor · 25-Июл-16 06:07 (спустя 5 часов, ред. 27-Июл-16 09:17)

grecofu писал(а):
71110654возможно, это просто погрешность моего замера
нет, мой вариант действительно медленнее. Я корректирую так: настраиваю под электронный тюнер комбика электрогитару (всё хорошее, американское:)), включаю в аудиоредактоpe трек и, меняя скорость, пилю под него, пока результат мне не понра.
grecofu писал(а):
71110654это получалось при сведении методом наложения
именно так + 8классница на другой скорости
diman-dvd-rocker писал(а):
71110187Не понимаю каким боком вообще Вишня всплыл
маркетинг)) у меня была гитара с автографом Хоя, я её продал в 2 раза дороже стоимости, а с автографом Гены и за полцены бы еле двинул))
[Профиль]  [ЛС] 

diman-dvd-rocker

Top Seed 02* 80r

Стаж: 13 лет 11 месяцев

Сообщений: 2043

diman-dvd-rocker · 25-Июл-16 10:16 (спустя 4 часа)

Manatwor
Кстати плёнку Гена Зайцев тоже уже толкнул, т.к. там были автографы Цоя и Рыбы.
[Профиль]  [ЛС] 

OlexanderKi

Стаж: 15 лет 8 месяцев

Сообщений: 1906


OlexanderKi · 25-Июл-16 12:36 (спустя 2 часа 20 мин., ред. 25-Июл-16 12:36)

Абсолютно верно насчёт метода наложения - разная скорость именно из-за него.
Многобукв - бесполезная техническая информация )))
Не знаю, может быть это не очевидно для людей, привыкших пользоваться компьютером, но аналоговая техника вообще не предназначена для точной передачи данных. Каждый катушечник настраивался на фабрике на слух, или делался из одинаковых деталей, которые "должны" выдавать одни и те же параметры, но в реальности давали погрешность из-за заводского допуска. Плюс износ техники (а Тропилло пользовался списанным с Мелодии оборудованием).
А насчёт "неужели музыканты не могли в конце проверить скорость" - зачем? Как будто они могли что-то исправить. В советском бытовом катушечном магнитофоне регулятор подстройки скорости не предусмотрен всё равно. Девайсы типа магнитофонов Тропилло ещё можно как-то отрегулировать, забравшись внутрь с отвёрткой, но то, что классом пониже, можно подстроить только токарным станком. Сменил пасики - у тебя уже другая скорость. Когда у Вишни писали "Это не любовь" на те же магнитофоны (Тропилло отдал их ему, разжившись многодорожечным аппаратом), музыкантам приходилось подстраивать инструменты по мере того, как болванки с каждым наложением всё ускорялись - это было проще всего. В конце концов, никто из них не был техником.
Плюс каждый магнитофон играет запись чуть по-другому. Если даже ты получил верную скорость на одном студийном аппарате, стоит только тебе уйти в другую комнату и поставить ту же катушку на другую машину - ты услышишь другой звук. Так что настраивать скорость тогда смысла не было. Да и сейчас особо нет, разве что просто из принципа.
З.Ы. Я полагаю, что, если протестировать, окажется, что во всех ранних альбомах "Кино" в разных песнях скорость разная. А местами ("46") ещё и в самих треках плавает, т.е. начало медленнее конца или наоборот.
[Профиль]  [ЛС] 

vadik-batuhan

Стаж: 14 лет 3 месяца

Сообщений: 283

vadik-batuhan · 03-Авг-16 00:44 (спустя 8 дней)

OlexanderKi писал(а):
71112431Абсолютно верно насчёт метода наложения - разная скорость именно из-за него.
Многобукв - бесполезная техническая информация )))
Не знаю, может быть это не очевидно для людей, привыкших пользоваться компьютером, но аналоговая техника вообще не предназначена для точной передачи данных. Каждый катушечник настраивался на фабрике на слух, или делался из одинаковых деталей, которые "должны" выдавать одни и те же параметры, но в реальности давали погрешность из-за заводского допуска. Плюс износ техники (а Тропилло пользовался списанным с Мелодии оборудованием).
А насчёт "неужели музыканты не могли в конце проверить скорость" - зачем? Как будто они могли что-то исправить. В советском бытовом катушечном магнитофоне регулятор подстройки скорости не предусмотрен всё равно. Девайсы типа магнитофонов Тропилло ещё можно как-то отрегулировать, забравшись внутрь с отвёрткой, но то, что классом пониже, можно подстроить только токарным станком. Сменил пасики - у тебя уже другая скорость. Когда у Вишни писали "Это не любовь" на те же магнитофоны (Тропилло отдал их ему, разжившись многодорожечным аппаратом), музыкантам приходилось подстраивать инструменты по мере того, как болванки с каждым наложением всё ускорялись - это было проще всего. В конце концов, никто из них не был техником.
Плюс каждый магнитофон играет запись чуть по-другому. Если даже ты получил верную скорость на одном студийном аппарате, стоит только тебе уйти в другую комнату и поставить ту же катушку на другую машину - ты услышишь другой звук. Так что настраивать скорость тогда смысла не было. Да и сейчас особо нет, разве что просто из принципа.
З.Ы. Я полагаю, что, если протестировать, окажется, что во всех ранних альбомах "Кино" в разных песнях скорость разная. А местами ("46") ещё и в самих треках плавает, т.е. начало медленнее конца или наоборот.
АБСОЛЮТНО ВЕРНО! Пока возился только с Начальником камчатки и Группой крови, везде скорость надо править ПОТРЕКОВО!
[Профиль]  [ЛС] 

aquarius10

Стаж: 13 лет 10 месяцев

Сообщений: 7


aquarius10 · 06-Авг-16 14:43 (спустя 3 дня, ред. 06-Авг-16 14:43)

OlexanderKi писал(а):
70343843Есть кассета, примерно соответствующая этому списку, с акустическими набросками всех этих песен. К сожалению, до сих пор не издана из-за срача между Морозовым и Сашей Цоем. "Атаман" взят именно с неё.
Александр, зарисовки песен из "Последних записей": "Муравейник", "Когда твоя девушка больна" - взяты не с этой ли кассеты с demo "Черного альбома" ?
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error