Мариза-кокетка / Marisa la civetta (Мауро Болоньини / Mauro Bolognini) [1957, Италия, Испания, комедия, DVDRip] VO (Линда) + Sub Rus + Original Ita

Ответить
 

imvolk-13

Top Bonus 04* 3TB

Стаж: 13 лет 7 месяцев

Сообщений: 1467

imvolk-13 · 29-Апр-16 20:17 (8 лет 4 месяца назад)

Martin01634 писал(а):
70591604
Linda-Линда писал(а):
70455457И думается, это происходило не только из-за отсутствия выбора, как такового. Взять актрису помоложе - это еще и риск, что она просто не справится с ролью.
Роберту Гофу было 14 лет. Ничего, справился, говорят.
Роберт Гоф всё же не актриса.
[Профиль]  [ЛС] 

Urasik

Стаж: 10 лет 11 месяцев

Сообщений: 1222

Urasik · 29-Апр-16 20:22 (спустя 4 мин., ред. 29-Апр-16 20:54)

Linda-Линда писал(а):
Я-то вряд ли возьмусь, поскольку на самом деле крайне редко обращаюсь к итальянским фильмам... В моем "репертуаре" они скорее редкость, чем норма, хотя Мариза Аллазио и произвела на меня впечатление.
Просто этот фильм про ту же Маризу. Типа продолжения, в прокате оба фильма в 1957 год вышли с разницей в месяц. Играют и Мариза Аллазио и Ренато Сальватори. Герои уже готовятся к бракосочетанию. В титрах фильма правильное название "Belle ma Povere", а в инете наоборот, путаница. Режиссер Дино Ризи. http://www.imdb.com/title/tt0050181/
[Профиль]  [ЛС] 

Martin01634

Стаж: 9 лет 2 месяца

Сообщений: 128

Martin01634 · 29-Апр-16 20:58 (спустя 35 мин., ред. 29-Апр-16 20:58)

imvolk-13 писал(а):
Роберт Гоф всё же не актриса.
Конечно. Это я просто так, к слову заметил, что шекспировские женские роли не такие уж сложные по понятным причинам. С ними вполне под силу справиться и неопытной современной актрисе. Был бы режиссёр хороший...
Короче, не по делу вклинился. Сорри
PS Роберт Гоф - это первый исполнитель роли Джульетты, а не который на кинопоиске... Так, на всякий случай.
[Профиль]  [ЛС] 

imvolk-13

Top Bonus 04* 3TB

Стаж: 13 лет 7 месяцев

Сообщений: 1467

imvolk-13 · 29-Апр-16 21:17 (спустя 18 мин., ред. 30-Апр-16 09:38)

Martin01634 писал(а):
Роберт Гоф - это первый исполнитель роли Джульетты, а не который на кинопоиске... Так, на всякий случай.
Большое спасибо. Не знал. Что-то мне конечно подсказывало, что Вы не просто так упомянули это имя, да вот не догадался.
[Профиль]  [ЛС] 

Ёжиков

Фильмографы

Стаж: 16 лет 2 месяца

Сообщений: 916

Ёжиков · 30-Апр-16 19:09 (спустя 21 час)

Linda-Линда писал(а):
Так что не обижайтесь, пожалуйста...
Конечно же нет, спасибо за ответ
Linda-Линда писал(а):
Возможно, какая-нибудь из моих будущих работ вас заинтересует, и тогда наши дороги еще раз пересекутся.
Неисповедимы пути...
[Профиль]  [ЛС] 

касанна

Победитель конкурса ***

Стаж: 14 лет 8 месяцев

Сообщений: 2517

касанна · 13-Июл-16 03:35 (спустя 2 месяца 12 дней)

-HD1080p- писал(а):
70573871Линда у меня к вам большая просьба не переводите именно итальянские фильмы.
Уж очень резкий голос. У вас нет стиля - голос резкий - слова вы просто произносите без артистизма. Вообщем это не ваше.
Обалдеть, какое хамство! Линдочка, спасибо Вам огромное за перевод фильмов! У Вас замечательный голос!
[Профиль]  [ЛС] 

ferdinandic

Стаж: 13 лет 10 месяцев

Сообщений: 634

ferdinandic · 13-Июл-16 12:39 (спустя 9 часов)

Уважаемая Linda-Линда ! Не обращайте внимания на ...,не знаю, как и назвать, людей! У вас самая прекрасная озвучка среди женских голосов. Самый приятный и голос ,и тембр и ,как выразился один из пользователей торрента, интеллигентные интонации .Фильмы , Вами переведенные, все очень достойные и интересные,а слушать ваш голос- истинное удовольствие.Я здесь напала на Ваши озвучки ,поставила все ,что нашла на закачку и присоединяюсь ко всем благодарным и восторженным отзывам.Отдельное спасибо за дополнительную информацию по актерам,режиссерам,которую Вы даете.Столько нового и интересного узнаю ! Низкий поклон Вам и Вашим сотоварищам по работе,добра и здоровья Вам желаю! СПАСИБО !СПАСИБО! И еще раз СПАСИБО!!!
[Профиль]  [ЛС] 

Linda-Линда

Top Loader 02* 300GB

Стаж: 11 лет 6 месяцев

Сообщений: 2050

Linda-Линда · 13-Июл-16 20:24 (спустя 7 часов)

касанна,
ferdinandic,
благодарю за ваши голоса, отданные в поддержку моей работы!
Рискну повторить еще раз: сам по себе процесс перевода дает мне положительные эмоции, а возможность порадовать конкретных людей эти эмоции умножает.
Приятно также, что вам небезразлична дополнительная информация, которую я стараюсь разыскивать про конкретные фильмы и актеров. Всегда хочется поделиться какими-то интересными и малоизвестными фактами, которые удается найти. И я рада, что эти усилия тоже находят отклик. Как всегда, надеюсь на новые встречи!
[Профиль]  [ЛС] 

Fargopetter

Стаж: 14 лет 4 месяца

Сообщений: 453

Fargopetter · 15-Июл-16 08:03 (спустя 1 день 11 часов)

Линда, спасибо Вам за переводы!Согласен что только любящий синематограф может переводить в свободное время, и дарить людям радость. По мне хоть Вы шепотом говорите,главное чтобы был в аудиопереводе. И выбор фильмов солидный. Вообщем,спасибо большое.
[Профиль]  [ЛС] 

Linda-Линда

Top Loader 02* 300GB

Стаж: 11 лет 6 месяцев

Сообщений: 2050

Linda-Линда · 15-Июл-16 17:51 (спустя 9 часов)

Fargopetter писал(а):
71055889По мне хоть Вы шепотом говорите,главное чтобы был в аудиопереводе.
Вы не так уж далеки от истины! По крайней мере, мои первые опыты по озвучке были очень тихими , и старшие товарищи (спасибо им большое за терпение и хлопоты!) настойчиво подталкивали меня в направлении совершенствования, в том числе по части громкости. Сейчас, мне кажется, ситуация более-менее стабилизировалась. У нашего творческого коллектива выработались если не оптимальные, то достаточно приемлемые механизм распределения функций и технология работ, в которых я даже побаиваюсь что-либо менять: от добра добра не ищут. А если это устраивает зрителей - тем более!
[Профиль]  [ЛС] 

Linda-Линда

Top Loader 02* 300GB

Стаж: 11 лет 6 месяцев

Сообщений: 2050

Linda-Линда · 12-Окт-16 19:20 (спустя 2 месяца 28 дней)

Благодаря Нордер теперь фильм доступен и в ДВД-качестве - https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=5295556.
[Профиль]  [ЛС] 

german8228

Стаж: 7 лет 6 месяцев

Сообщений: 457

german8228 · 06-Июл-17 11:28 (спустя 8 месяцев)

Linda-Линда писал(а):
70498089Чем Мариза - не маркиза? И сама по себе хороша!
, это фемина!
Это опера!
Ножка, шейка... шейка... крылышко!
(с)
Мням, мням ))))))))))))))
Спасибо за радость глаз
и слуха особенно ))))
[Профиль]  [ЛС] 

Joy68

Старожил

Стаж: 13 лет 4 месяца

Сообщений: 5243

Joy68 · 23-Мар-18 20:51 (спустя 8 месяцев)

[Профиль]  [ЛС] 

Joy68

Старожил

Стаж: 13 лет 4 месяца

Сообщений: 5243

Joy68 · 30-Июн-18 14:18 (спустя 3 месяца 6 дней)

Всем не равнодушным к творчеству Мариза Аллазио - Бедны,но красивы / Poveri ma belli (1957) https://www.youtube.com/watch?v=LEvQJbPsOog .
[Профиль]  [ЛС] 

Nietzsche77

Фильмографы

Стаж: 14 лет 11 месяцев

Сообщений: 799

Nietzsche77 · 17-Фев-20 10:35 (спустя 1 год 7 месяцев, ред. 17-Фев-20 10:35)

Большое спасибо за фильм! Посмотрел с большим удовольствием и даже сразу вдохновился на создание странички Маризы Аллазио
Огромная благодарность Линде за перевод!
[Профиль]  [ЛС] 

Linda-Линда

Top Loader 02* 300GB

Стаж: 11 лет 6 месяцев

Сообщений: 2050

Linda-Линда · 17-Фев-20 18:02 (спустя 7 часов)

Nietzsche77 писал(а):
78892668Посмотрел с большим удовольствием и даже сразу вдохновился на создание странички Маризы Аллазио
Прекрасная идея! Жаль, конечно, что по объективным причинам (аристократическое замужество, как уже отмечалось выше) жизнь Маризы Аллазио в кинематографе оказалась не такой длинной, как могла бы, но всё равно, посмотреть на красивую женщину всегда приятно – чисто эстетическое удовольствие:

[Профиль]  [ЛС] 

Nietzsche77

Фильмографы

Стаж: 14 лет 11 месяцев

Сообщений: 799

Nietzsche77 · 18-Фев-20 08:57 (спустя 14 часов, ред. 18-Фев-20 08:57)

Linda-Линда писал(а):
78895094Прекрасная идея! Жаль, конечно, что по объективным причинам (аристократическое замужество, как уже отмечалось выше) жизнь Маризы Аллазио в кинематографе оказалась не такой длинной, как могла бы, но всё равно, посмотреть на красивую женщину всегда приятно – чисто эстетическое удовольствие:
Линда, большое спасибо за отзыв и, конечно, за Ваш перевод. В последнее время вообще много смотрю фильмов в Вашей озвучке - вот сейчас смотрел "Корм для птичек" с Дани Саваль и Полем Мёриссом)
Мариза, да, произвела впечатление своей красотой)) Ваши фото вставлю в описание фильма, с Вашего позволения
Замужество конечно сыграло свою роль и ребенка она родила уже в 1959 году, т.ч. ей обьективно было не до кино. Но может это и хорошо, что она промелькнула яркой звездочкой и ушла молодой, чтобы ее запомнили такой свежей и юной.. а то через 10-15 лет впечатление было бы уже не то..
Фильмов у нее всего 18, на трекере было найдено 10. Соответственно, есть поле для деятельности - например, продолжение фильма Дино Ризи "Бедные но красивые", фильм Дзампы "Сегодняшние девушки", "Маруццелла" Капуано, Susanna tutta panna Стено и т.д. Будем надеяться что и до них когда-нибудь дойдут руки.
"Парижанок" уже перевели с сабами, теперь скромно надеюсь на "Жюли-липучка" (1977) с Марлен Жобер и "Донжуаны с Лазурного берега" (1962) с Аннетт Стройберг и немного Милен Демонжо))
[Профиль]  [ЛС] 

Linda-Линда

Top Loader 02* 300GB

Стаж: 11 лет 6 месяцев

Сообщений: 2050

Linda-Линда · 18-Фев-20 17:04 (спустя 8 часов)

Nietzsche77 писал(а):
78896542Мариза, да, произвела впечатление своей красотой)) Ваши фото вставлю в описание фильма, с Вашего позволения
Буду только рада, ибо всегда приветствую распространение интересной информации.
Nietzsche77 писал(а):
78896542Замужество конечно сыграло свою роль и ребенка она родила уже в 1959 году, т.ч. ей обьективно было не до кино. Но может это и хорошо, что она промелькнула яркой звездочкой и ушла молодой, чтобы ее запомнили такой свежей и юной.. а то через 10-15 лет впечатление было бы уже не то.
Я бы даже не сказала, что она «ушла», потому что и много лет после своего замужества продолжала находиться в центре внимания прессы. Причем такого пристального внимания, что, мне кажется, Маризе нужно было иметь просто железные нервы, чтобы по-прежнему приветливо улыбаться публике, когда настырные фотографы толпой сопровождали ее на прогулках с мужем, детьми, во время походов по магазинам, даже во время выбора наряда на свадьбу дочери:


Что уж говорить об ажиотаже, который она вызывала в молодости! Мне, например, очень нравится снимок, сделанный, судя по наряду Аллазио, как раз поблизости от съемочной площадки «Маризы-кокетки». Это ж сколько молодых священников жаждали получить автограф красавицы-актрисы!
[Профиль]  [ЛС] 

Nietzsche77

Фильмографы

Стаж: 14 лет 11 месяцев

Сообщений: 799

Nietzsche77 · 18-Фев-20 18:03 (спустя 59 мин.)

Linda-Линда
Вот вот, как раз с последнего фото и началось мое знакомство с Маризой... потом посмотрел фильм про Кокетку)) потом сделал страничку 😊
[Профиль]  [ЛС] 

Joy68

Старожил

Стаж: 13 лет 4 месяца

Сообщений: 5243

Joy68 · 28-Окт-20 20:13 (спустя 8 месяцев)

Мауро Болоньини и Мариза Аллазио на съёмках фильма "Мариза-кокетка".
[Профиль]  [ЛС] 

llsuperstar

Стаж: 15 лет 2 месяца

Сообщений: 721


llsuperstar · 15-Ноя-20 08:13 (спустя 17 дней)

А я вот думаю, что актриса - не такая уж красивая, чтобы мужчины вокруг так реагировали. Не Сильвана Пампании! Но фильм - безумно смешной! Спасибо за раздачу!
[Профиль]  [ЛС] 

Joy68

Старожил

Стаж: 13 лет 4 месяца

Сообщений: 5243

Joy68 · 15-Ноя-20 10:34 (спустя 2 часа 20 мин.)

llsuperstar писал(а):
80402459А я вот думаю, что актриса - не такая уж красивая...
Ждем Ваше паспортное фото!
Посмотрим какая Вы красавица!
[Профиль]  [ЛС] 

Joy68

Старожил

Стаж: 13 лет 4 месяца

Сообщений: 5243

Joy68 · 02-Июл-21 14:03 (спустя 7 месяцев)

Съёмки
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error