Rosetta Stone 3.4.7 - программа-оболочка для Windows и MAC OS, русификатор, English (American) Level 1, 2, 3, 4 & 5 [2010, ISO, ENG]

Страницы :   Пред.  1, 2, 3 ... 60, 61, 62, 63  След.
Ответить
 

касанна

Победитель конкурса ***

Стаж: 14 лет 8 месяцев

Сообщений: 2517

касанна · 20-Май-16 00:22 (8 лет 4 месяца назад)

Лиловая писал(а):
70722044Ну и хорошо
Надо будет мне ее допройти доконца.
Обязательно надо, замечательная раздача!
[Профиль]  [ЛС] 

vitaliy_slavskiy

Стаж: 14 лет

Сообщений: 3


vitaliy_slavskiy · 20-Май-16 17:31 (спустя 17 часов)

Все установил по инструкции для чайников, добавил языковые уровни, а дальше что? В программе пустое окно, никаких кнопок для старта, добавления юзера и т.д, ничего. Только ссылки на активацию и помощь работает.
Система windows 7 64.
[Профиль]  [ЛС] 

sHaLuNsHaLuN

Стаж: 10 лет 1 месяц

Сообщений: 3


sHaLuNsHaLuN · 27-Май-16 11:33 (спустя 6 дней, ред. 27-Май-16 11:33)

Не могу понять в чем дело, открывал и закрывал программу несколько раз. Даже перезагружал. Выходит ошибка http://i79.fastpic.ru/big/2016/0527/73/2ff669f92e04592e7ccf08ecfbb26473.jpg
На русификацию решил забить.
После все загруженных уровней, потребовало обновить, я проигнорировал как и было сказано в инструкции.
http://i79.fastpic.ru/big/2016/0527/b2/149e45847e76ba22ca6ef110745c17b2.png после всего этого стоит долго серый экран и больше нечего помогите плиз решить проблему!
[Профиль]  [ЛС] 

SunShit

Стаж: 15 лет 10 месяцев

Сообщений: 6

SunShit · 12-Июн-16 14:29 (спустя 16 дней)

Несколько раз перезагружал, но оболочка никак не видит смонтированный образ.. что делать?
[Профиль]  [ЛС] 

verybigfish

Стаж: 16 лет 6 месяцев

Сообщений: 31


verybigfish · 16-Июн-16 06:31 (спустя 3 дня)

Добрый день
Недавно купил Вьетнамский уровни 1-3.
На трекере нет, я бы их выложил если бы знал как.
Может кто подсказать, как это сделать?
[Профиль]  [ЛС] 

nataljynja

Стаж: 15 лет 2 месяца

Сообщений: 7


nataljynja · 19-Июн-16 22:11 (спустя 3 дня, ред. 19-Июн-16 22:11)

установила программу по инструкции. Все работает, но после второго урока требует активацию, дальше все под замком, подскажыте пожалуйста что делать.
[Профиль]  [ЛС] 

saasaa

Стаж: 15 лет 9 месяцев

Сообщений: 774

saasaa · 19-Июн-16 22:51 (спустя 40 мин.)

nataljynja писал(а):
70918832установила программу по инструкции. Все работает, но после второго урока требует активацию, дальше все под замком, подскажыте пожалуйста что делать.
Значит неправильно "крякнули" и у Вас получилась обычная демо-версия, попробуйте ещё раз внимательно прочитать инструкцию по установке, затем всё удалить и установить заново. Возможно (но вряд ли) придётся "почистить" вручную реестр и оставшиеся папки программы.
Ну или может быть достаточно будет отключить интернет (вытащить провод, например), опять применить crack и, если получиться, всегда запускать Rosetta только с отключенным интернетом.
[Профиль]  [ЛС] 

Jill177

Стаж: 11 лет 5 месяцев

Сообщений: 8


Jill177 · 26-Июн-16 20:59 (спустя 6 дней, ред. 28-Июн-16 20:39)

Цитата:
Господа, все установлено по инструкции. На одном компе работает, на другом программа при запуске выдает ошибку 2123 и все тут...
Система на обоих компах одинаковая - Win 8.1 х64
В чем может быть дело?
Каспера отключали, брандмауэр включали, во время установки не ругалась.
С этим вопросом справились, теперь другой вопрос:
При установке программы нигде не было никакой кнопки/галочки и т.п. на предмет "больше не проверять обновление", было только два варианта "обновить" и "напомнить позже" (все остальное сделано по инструкции в том числе перенесена папка Update), теперь программа при каждом запуске обновляется и в настройках почему-то не активна возможность снять галочку "автоматическое обновление". Что с этим делать?
[Профиль]  [ЛС] 

Юpист

RG All Films

Стаж: 15 лет 8 месяцев

Сообщений: 2729

Юpист · 14-Июл-16 20:44 (спустя 17 дней, ред. 14-Июл-16 22:59)

После добавления язьікового уровня перестало отображаться содержимое окна программы, т.е. просто пустое окно розетты, нет выбора пользователя и тд.
Есть варианты решения?
[Профиль]  [ЛС] 

lizardio

Стаж: 14 лет 7 месяцев

Сообщений: 9

lizardio · 09-Авг-16 21:52 (спустя 26 дней)

скажите пожалуйста можно ли установить эту программу на windows 10?
[Профиль]  [ЛС] 

AndrewStrelok

Стаж: 14 лет 7 месяцев

Сообщений: 34

AndrewStrelok · 04-Сен-16 22:50 (спустя 26 дней)

Устанавливал на ХР - всё ляля, главное делать всё по инструкции. Проблема в одном - после переустановки винды, а старичок мой ежегодно страдает, терял прохождение. Ставлю на 7ку на новый, т.к. дитё всё упрашивает "пап, давай опять в микрофон поговорим -поучим". единственная форма, которая её зацепила. В 4 годика она всё "угадывала"! т.е. понимала реально, какой ответ правильный и запоминала. феноменально. рекомендую. Спасибо за раздачу!!!
[Профиль]  [ЛС] 

cumar2

Старожил

Стаж: 17 лет 11 месяцев

Сообщений: 135

cumar2 · 05-Сен-16 06:46 (спустя 7 часов)

Бывает и такое )
[Профиль]  [ЛС] 

ctljq12

Стаж: 13 лет 1 месяц

Сообщений: 68


ctljq12 · 07-Сен-16 15:44 (спустя 2 дня 8 часов)

Я нихрена не понял как исправить ошибку 2125. Не нашел никакого tracking.db3
[Профиль]  [ЛС] 

Гость


Гость · 07-Сен-16 16:22 (спустя 37 мин.)

Здесь устаревшая версия с паражняковой установкой, ищите иные варианты, все доступно.
RS - для начинающих наилучший выбор, но только для самого самого начала.
 

BUDHA-2007

Победители спортивных конкурсов

Стаж: 15 лет 9 месяцев

Сообщений: 10654

BUDHA-2007 · 08-Сен-16 05:05 (спустя 12 часов, ред. 08-Сен-16 05:05)

Second Zoren писал(а):
34633646Эта методика позволяет учить так, как вы в детстве начинали учить свой родной язык — без правил, путем погружения в языковую среду, многократного повторения и формирования ассоциативного ряда в различных областях жизни, выработки шаблонов и автоматизмов по принципу от простого к сложному, от практического восприятия к написанию и правилам.
К сожалению описание не соответствует действительности. В детстве мы не учимся писать и читать, а здесь одним из пунктов (чуть ли ни самых главных) - является письмо. Когда я убрал галочку с письма - программа меня предупредила, что эффективность изучения может резко понизиться. Я прошел 4 уровня без галочки письмо в среднем по уроку в 1-2 дня. К концу 4 уровня стало очень скушно повторять одно и тоже и по многу раз (особенно в конце юнита). Так что к 5 уровню я не приступил. Скорее всего без письма этот курс действительно мало эффективен, потому что шаблоны у меня не выработались, автоматизма не появилось, хотя я проходил все задания с первого раза с 80 % правильных ответов и выше.
Может это потому что я уже знал базовый английский на определенном уровне, но кроме некоторого восприятия на слух курс больше мне ничего не дал. Мне кажется, что курсы с нуля обязательно должны иметь комментарии на родном языке. Почему я так утверждаю?
Потому что я начал учить японский по Роззете и застопорился уже на первом уроке, потому что то, что я думал обозначает картинка, на самом деле имело другой смысл. Хотелось бы услышать хоть одного американца, который бы изучил по этой методике русский язык.
SergeiSP5 писал(а):
69838664У меня, например, происходит так: появляется картинка, где какое-то слово мне не понятно. Но по картинке я понимаю, что слово значит то-то. Я осознаю этот факт и слово это ассоциируется с русским переводом. Осмысление происходит на русский перевод фактически. А как иначе? Кликать просто интуитивно, не понимая смысла слов? А как потом воспринимать английскую речь, картинками? То, что в программе нет перевода на русский не означает, что мы воспринимаем смысл фраз именно в английском. Таким образом перевод все равно есть, осмысленный перевод. Ну а дальше весь этот багаж осмысленных слов переходит на автоматическое осознание при многократном использовании этих слов в различных контекстах. Это мое мнение на данный вопрос, а все разговоры о бессознательном восприятии и т.п. - это маркетинг. Так могут учиться только дети, когда у них нет вообще никакой базы, они воспринимают язык из окружающей среды путем ассоциирования обстановки, контекста, мимики, жестов, интонаций и т.п. Но взрослый человек как может учиться по такому принципу? У него есть база родного языка и уйти от нее он никак уже не сможет. Новый язык пройдет призмой через родной язык и пройдет через ассоциации по примеру родного языка. Это не говорит о том, что розетта плохая программа, но и те принципы, которые разработчики позиционируют - весьма сомнительны
Совершенно с этим согласен! Нужно отталкиваться от своего языка. Роззета просто замедляет обучение, потому что мне приходилось еще додумовать (догадываться), что же они этой очередной фразой хотели сказать. Думаю те, кто составляли эту программу - знают только свой родной язык.
Проблема всех беспереводных методов изучения английского состоит в том, то они ориентированы на проживающих в их стране иностранцев. То есть недостатка в живой неправильной разговорной речи у них не будет, поэтому методисты на первых уровнях впихивают правильный английский и лексику, необходимую, чтобы комфортно чувствовать себя в городе. Как пройти туда то, как воспользоваться кредитной картой, как купить то то и тд.
Вопрос: а нужно ли это как самое необходимое русскому человеку на начальном этапе, который не едет в тур поездку и не собирается жить заграницей, а который просто хочет понимать обычную бытовую речь (чтоб посмотреть шоу или фильм) и выражать свои мысли, когда это нужно?
А что для этого нужно?
Такие же речевые шаблоны, какие мы применяем в общении в обычной жизни, но только на английском языке. Нужно учить сразу неправильный живой разговорный язык со всеми сокращениями, редукцией и тд. А то после изучения правильного языка удивляемся, почему он сказал: Who you? вместо Who are you?
Зачем учить правильный язык, если на нем никто не разговаривает?
[Профиль]  [ЛС] 

dementor999

Стаж: 13 лет 4 месяца

Сообщений: 5

dementor999 · 21-Сен-16 12:39 (спустя 13 дней)

Сборка шлак! после каждой перезагрузки выходит ошибка 2125, удаляю файл tracking.db3 после этого надо перезагрузиться захожу в программу моей учетки нет надо создавать каждый раз заново соответсвенно все достижения сбрасываются. отстой.
[Профиль]  [ЛС] 

saasaa

Стаж: 15 лет 9 месяцев

Сообщений: 774

saasaa · 28-Сен-16 19:19 (спустя 7 дней, ред. 28-Сен-16 19:19)

BUDHA-2007 писал(а):
71368569В детстве мы не учимся писать и читать, а здесь одним из пунктов (чуть ли ни самых главных) - является письмо. Когда я убрал галочку с письма - программа меня предупредила, что эффективность изучения может резко понизиться. Я прошел 4 уровня без галочки письмо в среднем по уроку в 1-2 дня. К концу 4 уровня стало очень скушно повторять одно и тоже и по многу раз (особенно в конце юнита). Так что к 5 уровню я не приступил. Скорее всего без письма этот курс действительно мало эффективен, потому что шаблоны у меня не выработались, автоматизма не появилось, хотя я проходил все задания с первого раза с 80 % правильных ответов и выше.
- Я не помню как говорил и думал в детстве, но сейчас думая, к примеру, "просто корова" я представляю себе образ коровы (живой или из мультика), а слово "просто" вижу внутренним взором как надпись печатными буквами. Примерно таки учит Rosetta.
- Проходить курс лишь бы программа пропустила дальше бесполезно, я пробовал (год назад), результата не было, весьма быстро до 4-го уровня, дальше понял что просто запоминаю куда тыкать, не понимая смысла фраз и бросил. Фигня эти проценты, вот прямо сейчас предложил пройти задание на аудирование 5-го уровня человеку, вообще никогда не учившего Английский и знающего его на уровне "май нэйм из...". Результат -- 100% правильных ответов!
Сейчас прохожу Rosetta повторно, как следует, до полного понимания, многократно прослушивая и проговаривая вслух каждую фразу + многократное прослушивание каждого аудиоприложения через плеер, на прогулке, так же повторяя вслух. Диктант - обязательно, до 100% + ещё разик. Иногда что бы осмыслить некоторые фразы приходиться переводить (и не всегда переводчики помогают). И сразу гоню весь курс второй раз, с отставанием на 2 уровня -- для закрепления. И результат ЕСТЬ. Да, так у меня на Rosetta уйдёт не меньше года, от 3 до 6 часов в день. И это только на закладку базы.
BUDHA-2007 писал(а):
71368569... а который просто хочет понимать обычную бытовую речь (чтоб посмотреть шоу или фильм) и выражать свои мысли, когда это нужно?
Ну нифига Вы замахнулись! Да люди по 10 лет Язык учат, с преподавателями и с выездами в Страну, но понимать бытовую речь иностранцев только мечтают. Спуститесь на землю, мы будем понимать речь тех, для кого инглиш не родной или нейтивов, когда они говорят специально с нами. Но когда англичане начнут тараторить между собой... давайте ставить выполнимые задачи! Так же и в фильмах, речь в более чопорных понять не проблема, а вот о чём говорят... в сленговых, что ли, мы не поймём НИКОГДА.
А вот выражать свои мысли намного проще.
[Профиль]  [ЛС] 

серп66

Стаж: 15 лет 2 месяца

Сообщений: 5


серп66 · 06-Окт-16 12:49 (спустя 7 дней)

Всем привет, начались проблемы на 11 этапе установки(делал все по-инструкции). Когда запускается программа, вижу пустое окно проги(у меня вин 7). справа наверху три иконки, активация продукта, справка и размер окна, слева наверху название программы, больше ничего нет. Кто-нибудь знает решение?
Цитата:
11. Вводим имя нового пользователя и указываем тип голоса. Выбираем курс. ( Стандартный - самый оптимальный для изучения. Всегда можно изменить: на странице выбора пользователя, что при старте программы, внизу есть кнопка "Launch Rosetta Stone Homeschool", далее будет кнопка "Добавить/редактировать Учебный курс", где можно поменять текущий уровень.).
[Профиль]  [ЛС] 

BUDHA-2007

Победители спортивных конкурсов

Стаж: 15 лет 9 месяцев

Сообщений: 10654

BUDHA-2007 · 06-Окт-16 13:37 (спустя 48 мин., ред. 06-Окт-16 16:09)

saasaa писал(а):
71502617вот прямо сейчас предложил пройти задание на аудирование 5-го уровня человеку, вообще никогда не учившего Английский и знающего его на уровне "май нэйм из...". Результат -- 100% правильных ответов!
Ну вот зачем врать?
Я на японском уже споткнулся на первом - втором уроке!
saasaa писал(а):
71502617Проходить курс лишь бы программа пропустила дальше бесполезно
Просто мой уровень английского выше, чем у Роззеты. Ферштейн? А главное, что нет в Роззете - это перевод с родного на английский. А именно только это позволяет разговорится. Сначала я тоже был против перевода с русского на английский. Но теперь я оценил всю ценность этих упражнений.
saasaa писал(а):
71502617Ну нифига Вы замахнулись! Да люди по 10 лет Язык учат, с преподавателями и с выездами в Страну, но понимать бытовую речь иностранцев только мечтают. Спуститесь на землю, мы будем понимать речь тех, для кого инглиш не родной или нейтивов, когда они говорят специально с нами.
Зачем же запугивать народ? Если сразу слушать и повторять речь нейтивов (разговорную) - то вполне за 1-3 месяца ее можно научиться понимать на слух. Прочитайте книгу Акуленко и у вас усе пойдет как по маслу!
saasaa писал(а):
71502617а вот о чём говорят... в сленговых, что ли, мы не поймём НИКОГДА.
А зачем он вам? Вы часто в речи используете сленг?
[Профиль]  [ЛС] 

awapes

Стаж: 14 лет 11 месяцев

Сообщений: 11

awapes · 10-Окт-16 16:15 (спустя 4 дня)

Подскажите, как перенести файл с настройками на новый компьютер. Т.е. пройденные уроки чтобы не решать заново.
[Профиль]  [ЛС] 

BUDHA-2007

Победители спортивных конкурсов

Стаж: 15 лет 9 месяцев

Сообщений: 10654

BUDHA-2007 · 10-Окт-16 20:11 (спустя 3 часа)

awapes писал(а):
71583846Т.е. пройденные уроки чтобы не решать заново.
Что мешает начать на новом компе с того места, где закончили?
[Профиль]  [ЛС] 

awapes

Стаж: 14 лет 11 месяцев

Сообщений: 11

awapes · 10-Окт-16 23:39 (спустя 3 часа)

Хотел перенести настройки с результатами
[Профиль]  [ЛС] 

SupVit

Стаж: 16 лет

Сообщений: 312


SupVit · 11-Окт-16 02:26 (спустя 2 часа 47 мин., ред. 11-Окт-16 02:26)

awapes писал(а):
71586785Хотел перенести настройки с результатами
https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=4799624
посмотрите тут о файле вашего процесса обучения. Его можно сохранить даже при переустановке винды, а потом вернуть в программу и продолжить обучение.
этот файл и в 4-й и в 3-й версии программы называется одинаково tracking.db3
[Профиль]  [ЛС] 

Story of my glory

Стаж: 13 лет

Сообщений: 13

Story of my glory · 29-Окт-16 09:04 (спустя 18 дней)

Приветствую всех.
столкнулся с проблемой
установил 4 уровня и к сожалению нет больше свободных приводов.
можно ли удалить 1 лвл и добавить 5 в таком случае ?
[Профиль]  [ЛС] 

saasaa

Стаж: 15 лет 9 месяцев

Сообщений: 774

saasaa · 29-Окт-16 14:30 (спустя 5 часов, ред. 29-Окт-16 14:30)

Story of my glory писал(а):
71708364Приветствую всех.
столкнулся с проблемой
установил 4 уровня и к сожалению нет больше свободных приводов.
можно ли удалить 1 лвл и добавить 5 в таком случае ?
JamesTheBond писал(а):
71365394Здесь устаревшая версия с паражняковой установкой, ищите иные варианты, все доступно.
Ссылку дать не могу, т. к. её вырежут даже в личном сообщении. Но найти не проблема. На всякий случай -- автор раздачи там gromalle. Никаких дисков, в т. ч. и виртуальных, не нужно.
BUDHA-2007 писал(а):
71555021
saasaa писал(а):
71502617вот прямо сейчас предложил пройти задание на аудирование 5-го уровня человеку, вообще никогда не учившего Английский и знающего его на уровне "май нэйм из...". Результат -- 100% правильных ответов!
Ну вот зачем врать?
Я на японском уже споткнулся на первом - втором уроке!
Я не вру, сын прошёл без ошибок. Это не японский, а английский -- он сейчас везде. Это аудирование, а уроки по лексике вообще логически понятны, их можно не зная языка пройти и на японском (а можно и не пройти, конечно). Вот диктант и грамматика сложнее, я и сейчас в диктанте иногда делаю ошибки
BUDHA-2007 писал(а):
saasaa писал(а):
71502617Ну нифига Вы замахнулись! Да люди по 10 лет Язык учат, с преподавателями и с выездами в Страну, но понимать бытовую речь иностранцев только мечтают. Спуститесь на землю, мы будем понимать речь тех, для кого инглиш не родной или нейтивов, когда они говорят специально с нами.
Зачем же запугивать народ? Если сразу слушать и повторять речь нейтивов (разговорную) - то вполне за 1-3 месяца ее можно научиться понимать на слух. Прочитайте книгу Акуленко и у вас усе пойдет как по маслу!
saasaa писал(а):
71502617а вот о чём говорят... в сленговых, что ли, мы не поймём НИКОГДА.
А зачем он вам? Вы часто в речи используете сленг?
Действительно, зачем?, ведь можно включить русские субтитры!
Ну хорошо, возьмём просто фильм где говорят быстро и (или) не очень разборчиво. Я знаю молодых людей, явно не глупых (т. к. добились больших успехов в математике, программировании и т. п.), которые серьёзно (и дорого) изучают английский по несколько лет. Они ездят за границу, слушают лекции и общаются со студентами со всего мира, кроме английского знают ещё минимум по иностранному языку. Так вот, все они на прямой вопрос, понимают ли они речь нейтивов в фильмах ответили, что далеко не всегда. Это живые люди, т. ч. переубедить меня вряд ли удастся и, ИМХО, лучше сразу не строить иллюзий на сей счёт.
[Профиль]  [ЛС] 

ufff

Стаж: 16 лет 10 месяцев

Сообщений: 1022

ufff · 30-Окт-16 00:39 (спустя 10 часов, ред. 30-Окт-16 00:39)

saasaa писал(а):
71710080Ссылку дать не могу, т. к. её вырежут даже в личном сообщении. Но найти не проблема. На всякий случай -- автор раздачи там gromalle. Никаких дисков, в т. ч. и виртуальных, не нужно.
В личных сообщениях внешние ссылки правилами не запрещены. По крайней мере, модераторы удаляя ссылки с форума сами пишут, что обмениваться ссылками надо в личку.
Цитата:
2.10. Запрещена публикация (речь только про форум) как прямых, так и скрытых ссылок на другие ресурсы сети, особенно если существует раздача на данном форуме. Исключениями могут являться ссылки на описание программы/фильма, а также сэмплы и скриншоты. Вкладывать в содержимое торрента прямые ярлыки/рекламу сторонних ресурсов также запрещено.
[Профиль]  [ЛС] 

saasaa

Стаж: 15 лет 9 месяцев

Сообщений: 774

saasaa · 30-Окт-16 02:14 (спустя 1 час 34 мин.)

ufff писал(а):
В личных сообщениях внешние ссылки правилами не запрещены.
Но вместо ссылок в личных сообщениях вставляется "СПАМ".
[Профиль]  [ЛС] 

Женька_1

Стаж: 15 лет

Сообщений: 273


Женька_1 · 23-Ноя-16 01:22 (спустя 23 дня)

А обновляйся можно после установки в мак ос?
[Профиль]  [ЛС] 

Alex2727

Стаж: 16 лет 7 месяцев

Сообщений: 165


Alex2727 · 23-Ноя-16 20:28 (спустя 19 часов)

Привет всем. Прога встала под Windows 7 на ноуте. Все вроде бы идет, но... Не хочет распознавать речь. Причем при проверке микрофона все нормально, а в процессе - никак. Как будто ничего не говорю. С громкостями и уровнями сложности распознавания игрался - не помогает.
[Профиль]  [ЛС] 

saasaa

Стаж: 15 лет 9 месяцев

Сообщений: 774

saasaa · 24-Ноя-16 11:38 (спустя 15 часов)

Alex2727 писал(а):
... Не хочет распознавать речь..
Фраеволом ей доступ в инет не запрещали?
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error