Вопросы по конкурсам после блокировки

Страницы :   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Тема закрыта
 

Alex_D

Стаж: 17 лет

Сообщений: 6019

Alex_D · 28-Фев-16 22:08 (8 лет 7 месяцев назад, ред. 28-Фев-16 22:08)

Alex Malkavian писал(а):
701343161. До какого числа голосование? Раньше в теме приема работ было написано, теперь там прочерк. Теперь без времени, до достижения какого - то количества голосов?
Мы задержали начало голосования на 4 дня, поэтому по идее на столько же надо продлить, т.е. до 3 марта.
Но решение принимает здесь Vlad1440
Alex Malkavian писал(а):
701343162. Где то видел, что будет выбираться 20 лучших авторов со всех тем - по какому признаку? По суммарному количеству голосов? Или по лучшим в своей части? Или я что - то перепутал?
Да, по суммарному количеству голосов.
Alex Malkavian писал(а):
701343163. После "отборочного" тура вроде будет "финал", где будут выбирать лучшие работы - верно? Можно ли убрать некоторые из своих работ, если они пройдут туда?
Нет. Потому как неизвестно, за какие работы народ голосовал.
Участник имеет право вообще с конкурса сняться. Но очень не хотелось бы таких случаев.
Только если после завершения первого этапа. Иначе будет бардак.
[Профиль]  [ЛС] 

IolViDi

Лауреат конкурса

Стаж: 14 лет 3 месяца

Сообщений: 435

IolViDi · 28-Фев-16 22:15 (спустя 6 мин.)

Alex_D писал(а):
70131301Мне удобнее голосовать за ники.
Тоже думаю, что в данном случае удобнее голосовать за ники, хотя бы потому, что их меньше, чем слоганов.
[Профиль]  [ЛС] 

Diqus

Лауреат конкурса

Стаж: 11 лет 1 месяц

Сообщений: 631

Diqus · 28-Фев-16 22:17 (спустя 2 мин.)

IDA Pro 6.8 писал(а):
70133244практикующему web-программисту сделать PlugIn/Mod/Hack к движку форума не составит большого труда
Организаторы конкурсов - совершенно отдельные люди, и к движку форума не имеют никакого доступа. Да и создатели форума не будут в свой код что-то вкручивать для своего неудобства, у них и так проблем хватает. Так что всё приходится делать парсингом html-страниц.
А выделять для голосования отдельный сайт, и заставлять людей проходить доп.регистрацию, да ещё и совмещённую с рутрекером, чтобы не было кратных голосов - только снизит кол-во желающих, которых и так обычно не очень много.
IDA Pro 6.8 писал(а):
70133244Сформулировать Общие правила проведения конкурсов;
В принципе, хорошо бы... Но конкурсы проводятся довольно разные, и обычно правила копируются из какого-то уже проведённого. Но это уж на выбор топикстартера: как ему удобнее.
[Профиль]  [ЛС] 

IolViDi

Лауреат конкурса

Стаж: 14 лет 3 месяца

Сообщений: 435

IolViDi · 28-Фев-16 23:13 (спустя 56 мин.)

А орги будут участвовать в первом этапе голосований или только пользователи определяют тех, кто перейдёт в следующий этап?
[Профиль]  [ЛС] 

andrsilver

Организатор конкурсов

Стаж: 18 лет 1 месяц

Сообщений: 1706

andrsilver · 29-Фев-16 00:15 (спустя 1 час 1 мин.)

IolViDi
Цитата:
Голосование будет проводиться следующим образом:
голосование пользователей; голосование в группе "Организаторы конкурсов"; суммирование результатов.
Всем участникам удачи и творческого вдохновения!
[Профиль]  [ЛС] 

IDA Pro 6.8

Стаж: 8 лет 7 месяцев

Сообщений: 28

IDA Pro 6.8 · 29-Фев-16 00:36 (спустя 21 мин.)

Diqus писал(а):
Организаторы конкурсов - совершенно отдельные люди, и к движку форума не имеют никакого доступа.
Это понятно. Предложение адресовано не организаторам конкурсов, а создателям форума и группе тех-плддержки.
Diqus писал(а):
Да и создатели форума не будут в свой код что-то вкручивать для своего неудобства, у них и так проблем хватает.
Я же вижу, что базовый код форума доработан и, очевидно, будет дорабатываться (актуализироваться) в будущем. И я всё же надеюсь, что когда-нибудь острых проблем у форума и его команды поубавится, а конкурсы продолжатся, как часть жизни форума.
Diqus писал(а):
... Но конкурсы проводятся довольно разные, и обычно правила копируются из какого-то уже проведённого. Но это уж на выбор топикстартера: как ему удобнее.
Все, казалось бы "довольно разные", конкурсы вписываются в общую "схему":
  1. Определение целей, задач, сроков и правил конкурса;
  2. Объявление о начале конкурса, оглашение правил;
  3. Регистрация участников;
  4. Сбор конкурсных материалов;
  5. Голосование;
  6. Подсчёт голосов;
  7. Подведение итогов;
  8. Проведение следующих этапов (если предусмотрены);
  9. Награждение победителей.
Это всё достаточно легко систематизируется и автоматизируется. На благо всем: команде форума, топикстартерам, организаторам и участникам конкурсов.
Разумеется, это всё не сиюминутные вопросы. Но о будущем надо заботиться заранее.
[Профиль]  [ЛС] 

Alex Malkavian

Стаж: 15 лет 11 месяцев

Сообщений: 321

Alex Malkavian · 29-Фев-16 06:56 (спустя 6 часов)

Alex_D писал(а):
Alex Malkavian писал(а):
701343163. После "отборочного" тура вроде будет "финал", где будут выбирать лучшие работы - верно? Можно ли убрать некоторые из своих работ, если они пройдут туда?
Нет. Потому как неизвестно, за какие работы народ голосовал.
У меня как бы несколько лого друг от друга отличаются только слоганом и соответственно никакой полезной нагрузки не несут.
Я то думал, выбирать будут просто автора, ну и закинул их до кучи, а оно вон как, с финалом вышло. И я смотрю, я не один такой.
Так что дубли бы скинуть не помешало Ну, если нет, так нет
[Профиль]  [ЛС] 

Alex_D

Стаж: 17 лет

Сообщений: 6019

Alex_D · 29-Фев-16 15:37 (спустя 8 часов)

Alex Malkavian
Это слоганы нельзя. Лого, если одинаковые, можно убрать. Напишите в личку, какие.
[Профиль]  [ЛС] 

maxton

Top Bonus 05* 10TB

Стаж: 15 лет 11 месяцев

Сообщений: 92

maxton · 29-Фев-16 17:56 (спустя 2 часа 19 мин., ред. 29-Фев-16 17:56)

Напрасно в Правилах не ввели ограничение "От каждого пользователя принимается только один логотип и(или) слоган".
Этим сразу бы убили двух зайцев:
Во-первых, переложили бы муки выбора наилучшего варианта на плечи самих авторов,
Во-вторых, упростили бы для всех принятие решения в выборе победителя.
[Профиль]  [ЛС] 

IolViDi

Лауреат конкурса

Стаж: 14 лет 3 месяца

Сообщений: 435

IolViDi · 29-Фев-16 19:46 (спустя 1 час 49 мин.)

maxton писал(а):
70140589Напрасно в Правилах не ввели ограничение "От каждого пользователя принимается только один логотип и(или) слоган".
Этим сразу бы убили двух зайцев:
Во-первых, переложили бы муки выбора наилучшего варианта на плечи самих авторов,
Во-вторых, упростили бы для всех принятие решения в выборе победителя.
Очередной Ваш глупый комментарий...
[Профиль]  [ЛС] 

bez.tsarya.v.golove

Стаж: 8 лет 8 месяцев

Сообщений: 41


bez.tsarya.v.golove · 29-Фев-16 22:03 (спустя 2 часа 16 мин., ред. 29-Фев-16 22:03)

Vlad1440 писал(а):
70134515
bez.tsarya.v.golove писал(а):
70130615во-первых, в условиях не было сказано что надо обязательно голосовать за 3-х "авторов", было сказано что будут удаляться сообщения содержащие 3 одинаковых ника
Не надо обманывать.
я не обманываю.
Vlad1440 писал(а):
70134515В данной части из первого сообщения выбираем и пишем ники ТРЕХ лучших (на ВАШ взгляд) авторов слоганов. Не забываем, что во второй части Вам придется голосовать за слоганы. Поэтому просьба выбирать действительно лучших.
Примечание: сообщения, содержащие ники не трёх разных авторов, во внимание при подсчете голосов браться не будут.
За свои работы не голосовать.
"пишем ники ТРЕХ лучших (на ВАШ взгляд)" - именно, на мой взгляд если лучших 1 или 2 то почему я должен писать 3 если не сказано что это ОБЯЗАТЕЛЬНО. если же указывать что обязательно то не надо указывать "лучших на ваш взгляд". надо было просто написать:
1. сообщение обязательно должно содержать 3 ника трех разных авторов.
2. За свои работы не голосовать.
и всё. к чему столько букв и неясности. никаких примечаний в той форме как оно написано быть не должно, без всяких "не не" и т.п., иначе с учетом указанной выше необязательности и особенностей русского языка понять это примечание можно как "сообщения, содержащие одинаковые ники". а теперь выходит что я обманщик и сам дурак
ладно, это уже проехали.
Vlad1440,
IolViDi,
Alex_D

а вот насчет механизма самого голосования и его влияния на результат я уже писал выше. так вы ещё и:
Alex_D писал(а):
70134961
Alex Malkavian писал(а):
701343162. Где то видел, что будет выбираться 20 лучших авторов со всех тем - по какому признаку? По суммарному количеству голосов? Или по лучшим в своей части? Или я что - то перепутал?
Да, по суммарному количеству голосов.
ну вот и приплыли. мало того что голосование проводится с разбиением на группы (что уже не правильно и влияет на результат), так ещё и отбираться будет по суммарному количеству голосов по всем частям!!! тогда уж надо по лучшим (суммарному голосу) в своей части! неужели вам это не понятно? и не надо было б тогда просьб голосовать во всех частях - а что если теперь кто-то проголосует не во всех? тогда надо было ввести эту "просьбу" как ещё одно обязательное условие и не засчитывать голоса тех кто не проголосует во всех частях!!! что ж вы делаете?
как бы объяснить доходчиво - разбиение голосования на части это как в футболе получается: делят комманды на группы случайным образом ("жеребьевкой") при этом все наши болельщики и наши футболисты молятся чтобы наша команда попала в группу аутсайдеров, ведь только тогда у неё появится реальный шанс попасть в четверть финала
а потом вы ещё решили отобрать победителей для финала по числу забитых голов каждой командой, т.е. в слабых группах с аутсайдерами будут сплошные финалисты, а в сильных группах немцы и англичане забившие друг другу с трудом по 1 голу пролетают, не попадая даже в финал! или я не прав?
[Профиль]  [ЛС] 

Alex_D

Стаж: 17 лет

Сообщений: 6019

Alex_D · 01-Мар-16 01:49 (спустя 3 часа)

bez.tsarya.v.golove писал(а):
70142881так ещё и отбираться будет по суммарному количеству голосов по всем частям
Уточнение: По суммарному количеству голосов отдельно по в каждой части.
[Профиль]  [ЛС] 

Alex_D

Стаж: 17 лет

Сообщений: 6019

Alex_D · 01-Мар-16 02:18 (спустя 29 мин., ред. 01-Мар-16 02:18)

bez.tsarya.v.golove писал(а):
701428811. сообщение обязательно должно содержать 3 ника трех разных авторов.
2. За свои работы не голосовать.
и всё. к чему столько букв и неясности. никаких примечаний в той форме как оно написано быть не должно, без всяких "не не" и т.п., иначе с учетом указанной выше необязательности и особенностей русского языка понять это примечание можно как "сообщения, содержащие одинаковые ники". а теперь выходит что я обманщик и сам дурак
Похоже на то. Сотням пользователей никаких разьяснений не надо, спокойно все понимают и голосуют.
Вы же исписали уже не один пост с вопросами, какие у здравомыслящих людей не возникают.
Может вы на кляп нарываетесь? Можно устроить.
А лучше просто сами заткнитесь.
Ваша помощь больше не требуется. Спасибо.
[Профиль]  [ЛС] 

Diqus

Лауреат конкурса

Стаж: 11 лет 1 месяц

Сообщений: 631

Diqus · 01-Мар-16 02:54 (спустя 35 мин.)

bez.tsarya.v.golove писал(а):
70142881и всё. к чему столько букв и неясности.
Поясню для вас специально. Вот это вот:
bez.tsarya.v.golove писал(а):
70109325rioer
--
-
Либо вы исправляете, вписывая ники авторов, либо будет удалено в своё время.
PS. Вы не клон rambler21777'а?
[Профиль]  [ЛС] 

bez.tsarya.v.golove

Стаж: 8 лет 8 месяцев

Сообщений: 41


bez.tsarya.v.golove · 01-Мар-16 18:47 (спустя 15 часов, ред. 01-Мар-16 18:47)

Alex_D писал(а):
70144614Сотням пользователей никаких разьяснений не надо, спокойно все понимают и голосуют.
похоже вы входите в эту сотню здравомыслящих или это не ваше:
Alex_D писал(а):
70134961
Alex Malkavian писал(а):
701343162. Где то видел, что будет выбираться 20 лучших авторов со всех тем - по какому признаку? По суммарному количеству голосов? Или по лучшим в своей части? Или я что - то перепутал?
Да, по суммарному количеству голосов.
там выше ещё много такого - будете ещё "уточнять" или нет?
Alex_D писал(а):
70133724
bez.tsarya.v.golove писал(а):
70133612да вы не беспокойтесь, мне не привыкать к такому
Если вам нравится такой образ жизни, то на здоровье.
Alex_D писал(а):
70144614А лучше просто сами заткнитесь.
Ваша помощь больше не требуется. Спасибо.
вы очень добры и культурны. вы не из москвы? из россии?
admin писал(а):
Правила являются обязательными для исполнения всеми присутствующими на форуме.
Администрация оставляет за собой право отключать от форума лиц, нарушающих Порядок и Правила.
Всем участникам данного форума запрещается:
2.1. Оскорблять участников форума в любой форме (Запрещено проявление любой грубости, угроз, личных оскорблений и нецензурных высказываний
Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=1045
вам нужен персональный кляп от админа, мистер ЧСВ?
не буду более метать бисер перед вами. пожалуйста.
ЗЫ если бы у вас было больше интеллекта то не пришлось бы расписывать простые вещи на столько страниц или вы прикидывались?
вопрос к админам: можно в дальнейшем привлекать к организации конкурсов более компетентных лиц дабы не запороть их и не нанести тем самым урон рейтингу сайта?
[Профиль]  [ЛС] 

Alex_D

Стаж: 17 лет

Сообщений: 6019

Alex_D · 01-Мар-16 20:58 (спустя 2 часа 10 мин.)

bez.tsarya.v.golove
Жалуйтесь, ваше право.
Но учтите, что предложение заткнуться от модератора данного подфорума в ответ на флуд,
(а почти 80% ваших постов не соответствуют заявленной теме топика)
не являются чем то необычным на форумах.
Хотя выглядело неэстетично, не спорю.
[Профиль]  [ЛС] 

@anastasiya@

VIP (Заслуженный)

Стаж: 14 лет 11 месяцев

Сообщений: 7576

@anastasiya@ · 01-Мар-16 21:18 (спустя 20 мин.)

bez.tsarya.v.golove
вы уже реально перебарщиваете
лучше последуйте совету и не пишите пожалуйста в этой теме...а иначе персональный кляп будет обеспечен вам
[Профиль]  [ЛС] 

andrsilver

Организатор конкурсов

Стаж: 18 лет 1 месяц

Сообщений: 1706

andrsilver · 01-Мар-16 22:47 (спустя 1 час 29 мин.)

bez.tsarya.v.golove писал(а):
70149028Стаж: 26 дней
Сообщений: 38
Слабо с основного ака зайти пофлудить.
[Профиль]  [ЛС] 

_Alena

Стаж: 15 лет 4 месяца

Сообщений: 131

_Alena · 01-Мар-16 23:05 (спустя 17 мин., ред. 01-Мар-16 23:05)

Почитала статьи о троллях, поскольку столкнулась с похожим на другом форуме. Персонаж обгаживает собеседников, даже без особого нарушения правил. Рекомендация в статьях давалась админам такая - банить вне зависимости насколько тролль нарушает правила, поскольку, обладая подвешенным языком и свободным временем, такой персонаж может издеваться над форумом и без формального нарушения правил. Правила безусловно нужны, но желательно, чтобы здравый смысл брал верх при решении таких вопросов. Иначе форум может утонуть в бесконечном флуде и малоинтересных выяснениях отношений.
[Профиль]  [ЛС] 

andrsilver

Организатор конкурсов

Стаж: 18 лет 1 месяц

Сообщений: 1706

andrsilver · 01-Мар-16 23:36 (спустя 31 мин.)

_Alena писал(а):
70151382Почитала статьи о троллях, поскольку столкнулась с похожим на другом форуме. Персонаж обгаживает собеседников, даже без особого нарушения правил. Рекомендация в статьях давалась админам такая - банить вне зависимости насколько тролль нарушает правила, поскольку, обладая подвешенным языком и свободным временем, такой персонаж может издеваться над форумом и без формального нарушения правил. Правила безусловно нужны, но желательно, чтобы здравый смысл брал верх при решении таких вопросов. Иначе форум может утонуть в бесконечном флуде и малоинтересных выяснениях отношений.
Вы недооцениваете профессионализм нашей администрации.
[Профиль]  [ЛС] 

tricolorj

Стаж: 14 лет 4 месяца

Сообщений: 64


tricolorj · 03-Мар-16 17:53 (спустя 1 день 18 часов)

С голосованием, конечно, замутили хорошо, но немного сложновато для восприятия. Множество тем, не сразу въедешь, где и как голосовать, где спрашивать, а где ещё чего, чтобы по голове не дали.
Но как-то я не нашёл, когда голосование закончится? Сколько ещё времени, чтобы выбрать и проголосовать? А то уж больно много вариантов, вот думаю, есть ли вообще смысл начинать читать, а то ведь могу и не успеть проголосовать в итоге.
[Профиль]  [ЛС] 

andrsilver

Организатор конкурсов

Стаж: 18 лет 1 месяц

Сообщений: 1706

andrsilver · 03-Мар-16 20:17 (спустя 2 часа 24 мин.)

tricolorj
Вроде сегодня последний день предварительного голосования .
Дальше будет легче.)))
[Профиль]  [ЛС] 

Alex_D

Стаж: 17 лет

Сообщений: 6019

Alex_D · 03-Мар-16 20:33 (спустя 15 мин., ред. 03-Мар-16 20:33)

tricolorj
Мы изначально планировали закончить голосование первого этапа 28 февраля включительно,
но т.к. голосование запустили на 4 дня позже, то я убрал из даты окончания голосования эту дату.
Не шесть же дней всего голосовать.
По идее, голосование продлено так же на четыре дня, до конца 3 марта т.е. сегодня.
Но, топикстартер конкурса Vlad1440 ничего по этому поводу не сказал, хотя был уверен, что он обратит на это внимание.
Закрывать темы не буду, дождемся Влада.
Поэтому ответ таков:
- до конца сегодняшнего дня точно, а потом как Влад на форуме появится.
[Профиль]  [ЛС] 

andrsilver

Организатор конкурсов

Стаж: 18 лет 1 месяц

Сообщений: 1706

andrsilver · 03-Мар-16 21:39 (спустя 1 час 5 мин.)

Alex_D
Ну давай так.
[Профиль]  [ЛС] 

q-ball-q

Стаж: 16 лет 4 месяца

Сообщений: 56


q-ball-q · 03-Мар-16 22:20 (спустя 41 мин.)

Тьфу ты блин, а я половину первой части прочитал ещё чёрт знает когда, думал дольше голосовать будем, успею добить, а тут вон чего. Дело ваше, не вдаваясь в подробности вижу, что до вас и так уже успели достебаться, но я думаю, что с таким количеством участвующих голосовать нужно гораздо дольше. Изучить программу каждого кандидата, так сказать.
[Профиль]  [ЛС] 

Vlad1440

VIP (Заслуженный)

Стаж: 15 лет

Сообщений: 18219

Vlad1440 · 03-Мар-16 22:57 (спустя 37 мин.)

Alex_D писал(а):
70164753По идее, голосование продлено так же на четыре дня, до конца 3 марта т.е. сегодня.
Но, топикстартер конкурса Vlad1440 ничего по этому поводу не сказал, хотя был уверен, что он обратит на это внимание.
Закрывать темы не буду, дождемся Влада.
Поэтому ответ таков:
- до конца сегодняшнего дня точно, а потом как Влад на форуме появится.
Конечно, прав - так как задержка была на 4 дня, то продлить надо на 4 дня, но, учитывая звучащие голоса, что времени мало (а также наличие второго этапа голосования) думаю, что нужно продлить на 1 день - таким образом голосование закончится в 23-59 по МСК 04.03.2016 г.
[Профиль]  [ЛС] 

maxton

Top Bonus 05* 10TB

Стаж: 15 лет 11 месяцев

Сообщений: 92

maxton · 04-Мар-16 09:57 (спустя 10 часов)

Вопрос организаторам:
А как быть пользователям, которые проголосовали за тех или иных участников в отборочном туре, а они не выйдут в финальный тур?
Отказаться от дальнейшего голосования, или изменить своему предпочтению, и выбирать из тех, которые будут представлены в финале?
[Профиль]  [ЛС] 

@anastasiya@

VIP (Заслуженный)

Стаж: 14 лет 11 месяцев

Сообщений: 7576

@anastasiya@ · 04-Мар-16 09:59 (спустя 2 мин.)

maxton писал(а):
70168552Отказаться от дальнейшего голосования, или изменить своему предпочтению, и выбирать из тех, которые будут представлены в финале?
это вы уже сами решайте
хотите голосуйте за других...не хотите не голосуйте
[Профиль]  [ЛС] 

andrsilver

Организатор конкурсов

Стаж: 18 лет 1 месяц

Сообщений: 1706

andrsilver · 04-Мар-16 10:40 (спустя 41 мин.)

maxton
Я думаю, всё таки поучаствовать.
[Профиль]  [ЛС] 

tricolorj

Стаж: 14 лет 4 месяца

Сообщений: 64


tricolorj · 04-Мар-16 17:40 (спустя 6 часов, ред. 04-Мар-16 17:40)

Фу-ух, вот это плодовитый у нас народ. Добил третью часть и проголосовал соответственно. Боюсь, что после четвёртой кони двину. Может ещё продлите?
Отбой! Я - кончил.
[Профиль]  [ЛС] 
 
Тема закрыта
Loading...
Error