Вопросы по конкурсам после блокировки

Страницы :   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Тема закрыта
 

rainbow8

Стаж: 17 лет 5 месяцев

Сообщений: 93


rainbow8 · 25-Фев-16 23:52 (8 лет 7 месяцев назад, ред. 25-Фев-16 23:52)

Alex_D писал(а):
70108972rainbow8
...
А вообще, вы слишком много возмущаетесь.
Немножко стало надоедать.
Слишком много отписываетесь, не вникая и не отвечая по существу поднимаемых вопросов. Честно попытался донести до вас и заинтересованных лиц суть-важные темы для размышления в контексте сложившейся ситуации.
Надеюсь, небесполезно, пусть даже вам и наскучило. Может, "главный админ" задумается или любой другой более ответственно относящийся к проблеме... Ну, дело же не в логотипе и тем более не в конкурсе...
Vagron писал(а):
70109717bez.tsarya.v.golove,
Чтобы иметь возможность учиться на ошибках, пришлось построить на них всю систему голосования на конкурсе.
+1
[Профиль]  [ЛС] 

Vagron

Стаж: 12 лет 2 месяца

Сообщений: 157


Vagron · 26-Фев-16 01:34 (спустя 1 час 41 мин., ред. 26-Фев-16 01:34)

rainbow8,
Не вижу повода с вами не согласиться. Не всецело, конечно, но местами… Вижу, что переживаете. Но лучше это делать поспокойнее. А то Вам уже и замечание сделали. А там глядишь – и карточку жёлтую покажут, для острастки, так сказать.
Судя по всему, ребрендинг, на который и была нацелена главная идея этого конкурса – не состоялся. При этом, я не говорю, что он провалился. Как никак, а полтора десятка достойных слоганов на полторы тысячи участников – это уже что-то, но это «что-то» практически за гранью арифметической погрешности.
Даже готов проиллюстрировать свои слова вот хотя бы этим постом: «Качали, качаем и будем качать! Закрыто только для ленивых!» За эти, с позволения сказать и с неимоверной натяжкой, т.н. "слоганы будущего" проголосовали на 1-ой странице трое из 28, т.е каждый девятый(!!!). А это больше 10% от числа уже проголосовавших. Как говорится - зато все в тренде! И я даже не знаю кого, в этом отдельно взятом примере, мне больше жаль – автора или его группу поддержки… Тут и пример наглядный, и голосование достойное. В общем, лысый пешему не конный.
А ребрендинг тем временем нервно курит в сторонке…
И как тут нам не вспомнить крылатое выражение нашего, ныне покойного, Виктора Степаныча с его – хотели как лучше, а получилось как всегда…
Вот такой у нас сегодня на дворе ребрендинг стоит. И голосование за него куда-то запропастилось…
Так глядишь – и ко мне замечание подоспеет.
Спасибо.
[Профиль]  [ЛС] 

Alex_D

Стаж: 17 лет

Сообщений: 6019

Alex_D · 26-Фев-16 04:31 (спустя 2 часа 56 мин., ред. 26-Фев-16 04:31)

bez.tsarya.v.golove писал(а):
70109502там уже нет "топика приема работ". что делать? и кто виноват?
Сохранилась тема, просто ее отлепили.
bez.tsarya.v.golove писал(а):
70109502подскажите, плиз, где я могу найти реальное время слогана(!) если сообщение могло быть редактировано несколько раз и соответственно реальное время всего сообщения(!) менялось на позжее? как определить?
У каждого поста есть его время, смотреть лучше по дате изменения.
Но, конечно вы поставили вопрос, который мы не учли.
Если кто то у кого то внутри конкурса сплагиатил слоган, и этот слоган победит - будет проблема.
Будем думать.
rainbow8 писал(а):
70109779Слишком много отписываетесь, не вникая и не отвечая по существу поднимаемых вопросов. Честно попытался донести до вас и заинтересованных лиц суть-важные темы для размышления в контексте сложившейся ситуации.
Честно признаюсь, предпоследний ваш пост даже до середины не дочитал.
Просто вопросы эти вы задаете не по адресу.
Админы дали задание провести данные конкурсы организаторам. Организаторы конкурсов их проводят.
Если есть еще вопросы по проведению конкурсов, то задавайте.
А какие были резоны у руководства для старта этих топиков, не знаю.
В группе "Художники" я с самого начала, уже 6 лет. И админы ни разу не спросили нашего мнения по поводу логотипа.
Хотя главная задача гр. Художники - это именно рисование логотипа трекера к праздникам.
Когда то мы сами рисовали концепты, а сейчас даже тему в группе снесли.
Вопрос о концептуальности логотипа подняли сами несколько пользователей, сами начали обсуждать, а потом критиковать конкурс, почему он в этом плане не состоялся.
Причем в правилах конкурса было:
Vlad1440 писал(а):
Надпись rutr.life желательно в том же виде как и оригинал (шрифт, размер).
Вопрос о смене концепта логотипа не стоял изначально вообще. Так зачем внимательно читать рассуждения по данному поводу?
За много лет на форуме, я привык - что когда админам что то нужно, они прямо вопрос и ставят.
Если бы им это было нужно, так бы задание и поставили.
На мой взгляд, шансы того что лого из конкурса займет постоянное место на трекере, близки к нулю.
Скорее всего будет тоже самое, что с новогодними конкурсами логотипов, повисит недельку-другую и все.
А вот у слоганов совсем другие шансы.
Скорее всего, слоган будет сменен.
Но, это конечно же ИМХО.
[Профиль]  [ЛС] 

bez.tsarya.v.golove

Стаж: 8 лет 8 месяцев

Сообщений: 41


bez.tsarya.v.golove · 26-Фев-16 10:45 (спустя 6 часов, ред. 27-Фев-16 22:01)

Vagron писал(а):
70110253rainbow8,
За эти, с позволения сказать и с неимоверной натяжкой, т.н. "слоганы будущего" проголосовали на 1-ой странице трое из 28, т.е каждый девятый(!!!). А это больше 10% от числа уже проголосовавших. Тут и пример наглядный, и голосование достойное. В общем, лысый пешему не конный. хотели как лучше, а получилось как всегда…
не хочу показаться ..... "экстрасенсом" :), но пока голосование идет так как я и предполагал. также как и число голосов. а вы что сомневались что будет иначе? достаточно посмотреть на популярность таких категорий как фильмы, из-за которых трафик всего инета "загружен" по полной, и который (инет) большинству нафиг не нужен будет если не будет возможности качать фильмы бесплатно и совместить эту популярность с сутью 99.9% всех фильмов. здесь стоит остановиться дабы разъясняя далее суть всего этого и делая выводы не получить бан. в плане выбора хорошего слогана в результате голосования остается надеяться на голосование "админов". в плане личного участия так для меня лично это ..."соц.исследование", точнее дипломная моя работа и похоже организаторы конкурса решили мне её сорвать
Alex_D писал(а):
70110689
bez.tsarya.v.golove писал(а):
70109502подскажите, плиз, где я могу найти реальное время слогана(!) если сообщение могло быть редактировано несколько раз и соответственно реальное время всего сообщения(!) менялось на позжее? как определить?
У каждого поста есть его время, смотреть лучше по дате изменения.
Но, конечно вы поставили вопрос, который мы не учли.
Если кто то у кого то внутри конкурса сплагиатил слоган, и этот слоган победит - будет проблема.
Будем думать.
ну и задали же вы себе и нам проблем. мало того что надо прочитать куеву тучу слоганов, так ещё и ищи теперь вот даты, сравнивай при том что это получается бессмысленным в плане результата. ведь ещё в процессе проведения конкурса были высказаны "претензии" по удалению\ переносу своих сообщений в одно от одного особо беспокойного насчет плагиата его слоганов со стороны других. это не было бы проблемой если бы как я уже писал был просто составлен список всех слоганов, без указания "авторства" вообще и голосование проводилось бы по нему. так было бы легче и проще для всех: и для организаторов, и для голосующих. может пока не поздно переделать голосование, составив список слоганов? или разъясните как голосовать в указанной выше ситуации, н-р я проголосую, выбрав случайным образом "автора" из "авторов" слогана который мне понравился, и если такой слоган победит вы уже там сами определите кто его раньше всех предложил (если конечно это возможно) или наградите всех "авторов" (и "автора", и тех кому независимо от других пришел в голову тот же слоган, и "плагиатчиков" ) ?
ЗЫ если использовать лого с "колючкой", то неплохо подошел бы слоган "сквозь тернии к людям". хорошая мыслЯ приходит апосля :). можно было бы добавить ещё штук 15-20 слоганов, поработав со словарем устойчивых выражений и фразеологизмов, но времени не было. хотя надо признать что я потратил гораздо больше времени на сообщения тут чем на слоганы, каюсь.
ЗЗЫ хочу также обратить внимание админов на голосование за лого от gavryk. причина по которой голосуют за него думаю не в том что оно супер, а вот в чем: https://rutr.life/forum/viewtopic.php?p=69949505#69949505
[Профиль]  [ЛС] 

Alex_D

Стаж: 17 лет

Сообщений: 6019

Alex_D · 26-Фев-16 16:28 (спустя 5 часов)

bez.tsarya.v.golove писал(а):
70111637может пока не поздно переделать голосование, составив список слоганов?
Не легче. Как уже говорил, будет второй этап. На нем лучшие по голосованию пользователей, будут обьединены в одну тему.
Каждому слогану будет присвоен номер. Пользователям во втором голосовании надо будет указать этот номер.
[Профиль]  [ЛС] 

bez.tsarya.v.golove

Стаж: 8 лет 8 месяцев

Сообщений: 41


bez.tsarya.v.golove · 26-Фев-16 20:47 (спустя 4 часа, ред. 26-Фев-16 20:47)

Alex_D писал(а):
70114037
bez.tsarya.v.golove писал(а):
70111637может пока не поздно переделать голосование, составив список слоганов?
Не легче.
ошибаетесь, легче. всем. остался без ответа вопрос
bez.tsarya.v.golove писал(а):
70111637разъясните как голосовать в указанной выше ситуации, н-р я проголосую, выбрав случайным образом "автора" из "авторов" слогана который мне понравился, и если такой слоган победит вы уже там сами определите кто его раньше всех предложил (если конечно это возможно) или наградите всех "авторов" (и "автора", и тех кому независимо от других пришел в голову тот же слоган, и "плагиатчиков" ) ?
проголосовал так в 1 части:
Universal Indicator
Dvesti
eugengrey
а надо было так:
seva32,den_666_96,Universal Indicator
народное достояние.
raBonick,Dvesti
Не нефтью единой.
eugengrey
Рутрекер рубль бережёт
разницу видите? ладно, пусть это останется на вашей совести
[Профиль]  [ЛС] 

Alex_D

Стаж: 17 лет

Сообщений: 6019

Alex_D · 26-Фев-16 21:50 (спустя 1 час 3 мин.)

bez.tsarya.v.golove писал(а):
70116085ошибаетесь,
bez.tsarya.v.golove писал(а):
70116085пусть это останется на вашей совести
Легче организаторам.
По предложенным вами опциям (учитывая сразу несколько пользователей, с одинаковым слоганом) у нас нет программы.
Совесть есть, но убиваться сутками высчитывая варианты, тоже нет желания.
[Профиль]  [ЛС] 

Diqus

Лауреат конкурса

Стаж: 11 лет 1 месяц

Сообщений: 631

Diqus · 27-Фев-16 07:30 (спустя 9 часов, ред. 27-Фев-16 07:30)

bez.tsarya.v.golove писал(а):
70116085а надо было так:
seva32,den_666_96,Universal Indicator
народное достояние.
По сути, это то же самое, что голосовать за слоганы сразу. Потому как всё равно придётся перепроверять кому он принадлежит и принадлежит ли вообще кому.
Традиционные сложности в конкурсах - это малая дисциплина. Пишут что хотят и как хотят.
Если бы все оставляли свои слоганы по одному на строчку, можно было бы автоматом выцепить и слоганы перенумеровать... Дык, слишком много отклонений. Так, много кто в одну строку несколько лепил, а кто-то один на несколько строк разбивал. И комментарии повсюду, хотя для этого специально отдельный топик создали. Даже после ручной правки нарушения где-то, наверное, остались.
Именно необходимо было перенумеровать и голосовать по номерам. Потому как голосующие не очень любят копировать. Почему-то. Знаем по другим конкурсам...
Даже ник конкурсанта скопировать часто лень. Перевирают в силу своих возможностей.
[Профиль]  [ЛС] 

bez.tsarya.v.golove

Стаж: 8 лет 8 месяцев

Сообщений: 41


bez.tsarya.v.golove · 27-Фев-16 14:41 (спустя 7 часов)

Diqus писал(а):
[qpost=70119087
По сути, это то же самое, что голосовать за слоганы сразу. Потому как всё равно придётся перепроверять кому он принадлежит и принадлежит ли вообще кому.
не то же самое. если же голосовать по вашей схеме по сути сразу выбирая слоган, то тогда и нечего указывать 3-х авторов в 4-х темах, а указать 1-го в какой-либо и накаких в других. суть получившейся проблемы тут https://rutr.life/forum/viewtopic.php?p=70109116#70109116
поэтому голосование должно было быть по списку слоганов, без указания "авторов", можно было разбить на части этот список и голосовать в каждой из них а победителя определить по тому кто из них первый или если это невозможно то наградить всех "авторов" (и "автора", и тех кому независимо от других пришел в голову тот же слоган, и "плагиатчиков" :)) ну или да надо было ввести нумерацию слоганов с самого начала. нельзя было делать голосование по "авторам"! а теперь получается так
Alex_D писал(а):
70110689
bez.tsarya.v.golove писал(а):
70109502подскажите, плиз, где я могу найти реальное время слогана(!) если сообщение могло быть редактировано несколько раз и соответственно реальное время всего сообщения(!) менялось на позжее? как определить?
У каждого поста есть его время, смотреть лучше по дате изменения.
Но, конечно вы поставили вопрос, который мы не учли.
Если кто то у кого то внутри конкурса сплагиатил слоган, и этот слоган победит - будет проблема.
Будем думать.
мало того что надо прочитать тучу слоганов, так ещё и ищи теперь вот даты, сравнивай при том что это получается бессмысленным в плане результата потому что я не могу найти реальное время слогана(!) и должен ли я это делать, в ручную, и если сообщение могло быть редактировано несколько раз то и соответственно реальное время всего сообщения(!) также менялось. получается бессмысленная двойная работа без разрешения проблемы при таком голосовании и для организаторов и для пользователей.
ладно, смотрите сами, с учетом вялого голосования эта проблема уже наверное не имеет значения выбирать придется вам, вам же и двойная работа
ЗЫ заставь многих участников прочесть все "слоганы", так они и от своих откажутся лишь бы не читать
Vagron писал(а):
70109717bez.tsarya.v.golove,
Чтобы иметь возможность учиться на ошибках, пришлось построить на них всю систему голосования на конкурсе.
+1
[Профиль]  [ЛС] 

Vagron

Стаж: 12 лет 2 месяца

Сообщений: 157


Vagron · 27-Фев-16 17:15 (спустя 2 часа 33 мин.)

bez.tsarya.v.golove,
ОПЫТ - ЭТО ТО, ЧТО ТЫ ПОЛУЧАЕШЬ, НЕ ПОЛУЧИВ ТОГО, ЧЕГО ХОТЕЛ! (С)
[Профиль]  [ЛС] 

Alex_D

Стаж: 17 лет

Сообщений: 6019

Alex_D · 27-Фев-16 18:25 (спустя 1 час 9 мин.)

bez.tsarya.v.golove писал(а):
70121592заставь многих участников прочесть все "слоганы", так они и от своих откажутся лишь бы не читать
Ну, как бы то, что у нас народ в инете больше писатели, а не читатели - давно известно.
Голосование нормальное, с учетом большого количества слоганов был риск что оно вообще провалится.
bez.tsarya.v.golove писал(а):
70121592поэтому голосование должно было быть по списку слоганов, без указания "авторов", можно было разбить на части этот список и голосовать в каждой из них а победителя определить по тому кто из них первый или если это невозможно
Понимаете, вот вам недосуг найти время определенных постов, а представляете какой это обьем работы так приготовить голосование из заявок на 59 страниц? Причем предложенное вами улучшение, достаточно сомнительное.
Вообще то, что бы просто собрать слоганы в несколько постов, почистить их от комментариев, проверить на соответствие правилам конкурса, ушло несколько полных дней. И народ уже начал возмущаться, требовать голосование.
А то, что вы предлагаете - превратило бы подсчет итогов в точно такое же мучение.
Diqus правильно говорит, у пользователей нет дисциплины, некоторые даже при голосовании по никам,
умудряются делать в них ошибки, вместо английских букв вставлять русские или наоборот.
То, что вы предлагаете, практически сразу поставило бы крест на подсчете итогов с помощью программы.
Сделать можно много что хорошего. Но то, о чем вы говорите, точно не стоит нескольких потраченных дней.
[Профиль]  [ЛС] 

rainbow8

Стаж: 17 лет 5 месяцев

Сообщений: 93


rainbow8 · 27-Фев-16 20:28 (спустя 2 часа 3 мин.)

Vagron писал(а):
70123041bez.tsarya.v.golove,
ОПЫТ - ЭТО ТО, ЧТО ТЫ ПОЛУЧАЕШЬ, НЕ ПОЛУЧИВ ТОГО, ЧЕГО ХОТЕЛ! (С)
Так крупно написано, что грех не возразить)))) Зацепило
Т.е. следуя вашей логике, если "получил то, чего хотел", то это уже не опыт?
Не-е... Опыт же бывает и положительный! Правда-правда, я знаю о чем говорю
Если же говорить о частном случае получения опыта, то надо, наверное как-то так сформулировать:
Не получив того, чего хотел, ты все же приобретаешь... опыт!
тут еще вспомнилось, что:
Все, что нас не убивает, делает нас сильнее.
Результаты конкурса нас хоть расстроят, но точно не убьют. Как бы извлечь из этого опыт и стать сильнее?
[Профиль]  [ЛС] 

bez.tsarya.v.golove

Стаж: 8 лет 8 месяцев

Сообщений: 41


bez.tsarya.v.golove · 27-Фев-16 22:06 (спустя 1 час 37 мин., ред. 27-Фев-16 22:06)

Alex_D писал(а):
70123703Понимаете, вот вам недосуг найти время определенных постов, а представляете какой это обьем работы так приготовить голосование из заявок на 59 страниц? А то, что вы предлагаете - превратило бы подсчет итогов в точно такое же мучение.
пардон, но хоть убейте не понимаю. не знаю что у вас там за программа, но программисты и гораздо сложнее программы\модели\алгоритмы делают\реализуют. я прочел вручную все "слоганы" и не вижу проблем без всяких программ составить список всех СЛОГАНОВ без указания "авторства", далее тем же макаром как и сейчас проводится голосование по СЛОГАНАМ и уже по окончательно победившему ОДНОМУ СЛОГАНУ ПОТОМ легко и просто найти его "автора" по материалам конкурса. ВСЁ. а то что предлагаете вы это гемморой не только для организаторов, но и для голосующих: искать и сравнивать дату сообщения (не слогана!) для КАЖДОГО СЛОГАНА ИМЕЮЩЕГО НЕСКОЛЬКИХ АВТОРОВ да ещё с неверным результатом и как следствие - неверным победителем в случае с такими слоганами. Или я опять чего-то не понимаю и всё гораздо сложнее квантовой механики?
кстати, сейчас вот обнаружил: я не досчитался своих вариантов, не хватает:
(C)
де факто
(О)
(Ы)
24/7
мои 5 копеек
при том что у других участников я встретил эти варианты и даже проголосовал за один из них (24х7) в какой-то части. как вы это объясните, уважаемые организаторы?
было: https://rutr.life/forum/viewtopic.php?p=69926560#69926560
стало (к сожалению не могу указать ссылку на пост в голосовании, указываю страницу на которой): https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=5176779
rainbow8 писал(а):
70124894тут еще вспомнилось, что:
Все, что нас не убивает, делает нас сильнее.
Результаты конкурса нас хоть расстроят, но точно не убьют. Как бы извлечь из этого опыт и стать сильнее?
Не-е... дурацкая фраза. Если же говорить о частном случае убивания Все, что нас не убивает, делает нас инвалидами. будьте реалистом же! что за пессимизм "расстроят"? не обязательно расстроят, кого-то инфаркт хватит хоть бы вообще выйти из конкурса живым! вы посмотрите что творится!!!
[Профиль]  [ЛС] 

Alex_D

Стаж: 17 лет

Сообщений: 6019

Alex_D · 27-Фев-16 23:29 (спустя 1 час 23 мин., ред. 27-Фев-16 23:29)

bez.tsarya.v.golove писал(а):
70125303Или я опять чего-то не понимаю и всё гораздо сложнее квантовой механики?
У вас все предложения из теории. Никто не говорит, что такие варианты плохие. Возможно так и стоило сделать.
Но!
Во первых ради одного конкурса никто не будет просить программистов делать программу, которая потом нигде не будет использоваться.
Во вторых, давайте проведем эксперимент.
Соберите под спойлер все слоганы допустим хотя бы с 5 страниц. Пронумеруйте их.
А потом я вам назову какой нибудь слоган, и вы найдете его автора.
Зафиксируйте потраченные усилия.
А потом попробуйте так же посчитать руками в любом конкурсе (пусть даже по никам) итоги конкурса.
У нас есть программа подсчета итогов по никам, а по слоганам - нет.
Практическая реализация того, что вы предлагаете - по моим прикидкам, руками делать примерно минимум неделю-полторы чистого времени.
Вы предлагаете взять отпуск и начать этим заниматься?
Причем преимущество данной подачи материала конкурса имеет не очень большое преимущество с существующим.
Попробуйте не в теории, а на практике попробовать реализовать ваши предложения, своими ручками.
[Профиль]  [ЛС] 

bez.tsarya.v.golove

Стаж: 8 лет 8 месяцев

Сообщений: 41


bez.tsarya.v.golove · 28-Фев-16 11:32 (спустя 12 часов, ред. 28-Фев-16 14:05)

благодарю Alex_D за работу\ответы, не хочу показаться назойливым, но:
Alex_D писал(а):
70126220У вас все предложения из теории. Никто не говорит, что такие варианты плохие. Возможно так и стоило сделать.
Но!
Во первых ради одного конкурса никто не будет просить программистов делать программу, которая потом нигде не будет использоваться.
я правильно понимаю - этот конкурс последний? более не будет никаких конкурсов?
Alex_D писал(а):
70126220Во вторых, давайте проведем эксперимент.
Соберите под спойлер все слоганы допустим хотя бы с 5 страниц. Пронумеруйте их.
А потом я вам назову какой нибудь слоган, и вы найдете его автора.
Зафиксируйте потраченные усилия.
это не корректный эксперимент: вы же по ту сторону, а я по эту вот вы же уже собрали все слоганы в один список, причем как я понял вручную их всё-таки читали\фильтровали\редактировали (иначе не ясно как в моем случае "пропал" слоган "мои 5 копеек"), пусть этот список и оформлен в тегах ников и спойлеров, но это всё-таки список СЛОГАНОВ! далее - в данном случае не нужно ничего нумеровать. называйте слоган и ищете его и его "автора" через CTRL+F браузера хотя бы в ваших же 4-х страницах голосования, а так поиск проводится по 1 странице всех материалов - вы ведь всё равно сначала всё в одну страницу\файл скидывали, да в том же редакторе.
Alex_D писал(а):
70126220А потом попробуйте так же посчитать руками в любом конкурсе (пусть даже по никам) итоги конкурса.
У нас есть программа подсчета итогов по никам, а по слоганам - нет.
ничего ручками считать не надо. не вижу принципиальной разницы между никами и слоганами, подсчет итогов - поиск с подсчетом встречаемости строки в тексте и вывод результата с максимальным значением счетчика встречаемости, кажется это на 1 курсе проходят а сейчас уже наверное и в школах - привет вашим программистам! там делов то на 15 минут для программиста, похоже они у вас в вечном отпуске
Alex_D писал(а):
70126220Попробуйте не в теории, а на практике попробовать реализовать ваши предложения, своими ручками.
пардон, у меня другая область интересов, я так и не стал "программистом"
bez.tsarya.v.golove писал(а):
70125303я не досчитался своих вариантов, не хватает:
(C)
де факто
(О)
(Ы)
24/7
мои 5 копеек
при том что у других участников я встретил эти варианты и даже проголосовал за один из них (24х7) в какой-то части. как вы это объясните, уважаемые организаторы?
было: https://rutr.life/forum/viewtopic.php?p=69926560#69926560
стало (к сожалению не могу указать ссылку на пост в голосовании, указываю страницу на которой): https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=5176779
извиняюсь, не заметил\забыл в пылу конкурса условие "1)Слоган должен содержать не меньше 5 символов " поэтому отпадают слоганы
(C)
(О)
(Ы)
24/7
?
не понятна суть такого ограничения, думаю они подходят тем более что п. 1) говорит о "символах" а не о "буквах" или надо было написать "двадцать четыре часа семь дней в неделю"? цифры входят в русский язык?
остается также не ясным чем не угодили "де факто" и "мои 5 копеек"? или это вопрос к Vlad1440 ?
[Профиль]  [ЛС] 

Diqus

Лауреат конкурса

Стаж: 11 лет 1 месяц

Сообщений: 631

Diqus · 28-Фев-16 11:35 (спустя 3 мин.)

Цитата:
поиск с подсчетом встречаемости строки в тексте и вывод результата с максимальным значением счетчика встречаемости
Только в первой части уже искажено 7 ников. Для них не очень сложно обнаружить правильный вариант. А вот угадать какому слогану соответствует искажённый, было бы гораздо сложнее...
Цитата:
если же голосовать по вашей схеме по сути сразу выбирая слоган, то тогда и нечего указывать 3-х авторов в 4-х темах, а указать 1-го в какой-либо и накаких в других
Грамотность конкурсантов оставляет желать настолько лучшего, что один и тот же слоган иногда пишется по-разному с разными ошибками на любой вкус.
[Профиль]  [ЛС] 

bez.tsarya.v.golove

Стаж: 8 лет 8 месяцев

Сообщений: 41


bez.tsarya.v.golove · 28-Фев-16 13:51 (спустя 2 часа 15 мин., ред. 28-Фев-16 14:03)

проблема с голосованием за лого (!) . удаляются мои сообщения.
во-первых, в условиях не было сказано что надо обязательно голосовать за 3-х "авторов", было сказано что будут удаляться сообщения содержащие 3 одинаковых ника. а теперь надо обязательно голосовать за 3-х разных "авторов" ? если мне реально понравился только 1-н вариант, а другие даже наоборот, то как я могу голосовать за другие? вот выбери что ты\я (обобщенно, без личностей) будешь есть на ужин: жаркое, дохлого кота или собаку зачем ставить перед таким "выбором"?
вариантов лого не так много тем более качественных чтобы устраивать такое голосование по авторам и частям, да ещё с обязательным указанием 3-х "авторов" !!!
во-вторых, чтобы приняли мой голос думал проголосовать за понравившийся лого\"автора" и добавить ещё 2-х разных явных "аутсайдеров", но если так в принципе будут делать\делают другие участники голосования то может получиться так что в финале будут как явный фаворит, так и явные аутсайдеры хуже остальных которые во 2-м туре получат 2 и 3 места , и даже 1 если при таком ходе голосования фаворит пролетит по случайному перевесу голосов в сторону случайно\явно выбранных аутсайдеров когда в финал попадут одни аутсайдеры что это за голосование такое? необходимо и достаточно было условия не голосовать за самих себя, и всё.
если ситуация с голосованием в лого не изменится буду вынужден не принимать участия в голосовании дабы исключить с моей стороны предоставление возможности занять 1-3 место явным аутсайдерам.
надеюсь организаторы примут к сведению данный аспект в организации будущих конкурсов.
ЗЫ можно конечно отмахнуться и сказать что эта проблема высосана из пальца, но это если перебрать и пересчитать в голове все возможные варианты с учетом влияния указанных факторов и без них, а затем сравнить их. это невозможно? ну так тогда очень даже возможна описанная выше ситуация, поверьте , с вероятностью нельзя так обходиться, она этого не прощает
Diqus писал(а):
70129413Только в первой части уже искажено 7 ников. Для них не очень сложно обнаружить правильный вариант. А вот угадать какому слогану соответствует искажённый, было бы гораздо сложнее...
Грамотность конкурсантов оставляет желать настолько лучшего, что один и тот же слоган иногда пишется по-разному с разными ошибками на любой вкус.
скорее наоборот, слоганы длиннее чем ники, поэтому и автоматизировать обнаружение правильного варианта проще. для решения проблем с грамматическими ошибками есть разные способы, н-р, radio box'ы в списке слоганов на голосование или это ограничение форума? думаю и в этом случае решение есть - 2-й привет программистам!
повторюсь, что даже в случае с полуручной обработкой не надо никакой предварительной "обработки", это делается потом.
[Профиль]  [ЛС] 

Alex_D

Стаж: 17 лет

Сообщений: 6019

Alex_D · 28-Фев-16 14:04 (спустя 13 мин., ред. 28-Фев-16 14:04)

bez.tsarya.v.golove писал(а):
70129276я правильно понимаю - этот конкурс последний? более не будет никаких конкурсов?
Конкурсы будут, но программу разработали для ников, для слоганов - да, наверное последний.
bez.tsarya.v.golove писал(а):
70129276ничего ручками считать не надо. не вижу принципиальной разницы между никами и слоганами
Разница в том, что для того, что бы в таком конкурсе автоматизировать именно подсчет слоганов,
надо научить всех пользователей использовать Ctrl - C, Ctrl - V , а иначе будет:
Diqus писал(а):
70129413Только в первой части уже искажено 7 ников.
Только по слоганам будет в многократном размере.
Почему , как вы думаете - эти ники искажены?
Да потому что люди писали эти ники ручками!
А что бы случилось, если народ стал писать целые слоганы? По сравнению с оригиналом, была бы ошибка на ошибке.
Любая программа была бы бесполезна.
bez.tsarya.v.golove писал(а):
70129276чем не угодили "де факто" и "мои 5 копеек"? или это вопрос к Vlad1440 ?
Правило есть правило.
bez.tsarya.v.golove писал(а):
70130615чтобы приняли мой голос думал проголосовать за понравившийся лого\"автора" и добавить ещё 2-х разных явных "аутсайдеров"
Это сделано, что бы было меньше накрутки. Обычно люди просто голосуют за трех лучших авторов.
Явных аутсайдеров добавляют только при предвзятом голосовании. Такой голос может быть незачтен организатором.
Хотя по факту, это бывает редко, но бывает.
[Профиль]  [ЛС] 

Alex_D

Стаж: 17 лет

Сообщений: 6019

Alex_D · 28-Фев-16 14:14 (спустя 9 мин.)

bez.tsarya.v.golove писал(а):
70130615привет программистам!
Вы читать то умеете? Выше писал, что никто не собирался озадачивать этим делом программистов, а программисты не собирались писать программу ради одного конкурса.
Мы конкурс адаптировали под существующую программу. Никто не собирался делать наоборот.
[Профиль]  [ЛС] 

bez.tsarya.v.golove

Стаж: 8 лет 8 месяцев

Сообщений: 41


bez.tsarya.v.golove · 28-Фев-16 14:39 (спустя 25 мин., ред. 28-Фев-16 14:39)

Alex_D писал(а):
70130785Конкурсы будут, но программу разработали для ников, для слоганов - да, наверное последний.
а надо было не для ников а для людей
Alex_D писал(а):
70130785Разница в том, что для того, что бы в таком конкурсе автоматизировать именно подсчет слоганов,надо научить всех пользователей использовать Ctrl - C, Ctrl - V , а иначе будет:
Diqus писал(а):
70129413Только в первой части уже искажено 7 ников.
Только по слоганам будет в многократном размере.
Почему , как вы думаете - эти ники искажены?
Да потому что люди писали эти ники ручками!
А что бы случилось, если народ стал писать целые слоганы? По сравнению с оригиналом, была бы ошибка на ошибке.
Любая программа была бы бесполезна.
повторюсь: слоганы длиннее чем ники, поэтому и автоматизировать обнаружение правильного варианта проще. для решения проблем с грамматическими ошибками есть разные способы, н-р, radio box'ы в списке слоганов на голосование или это ограничение форума? думаю и в этом случае решение есть - 2-й привет программистам!
Diqus писал(а):
70129413
bez.tsarya.v.golove писал(а):
70129276чем не угодили "де факто" и "мои 5 копеек"? или это вопрос к Vlad1440 ?
Правило есть правило.
пардон, ткните носом или лучше объясните, плиз, какое правило нарушают эти слоганы?
Alex_D писал(а):
70130785Это сделано, что бы было меньше накрутки. Обычно люди просто голосуют за трех лучших авторов.
пардон, протупил. но не вижу отсутствия возможности накрутки при выборе 3-х авторов
Alex_D писал(а):
70130878Вы читать то умеете? Выше писал, что никто не собирался озадачивать этим делом программистов, а программисты не собирались писать программу ради одного конкурса.Мы конкурс адаптировали под существующую программу. Никто не собирался делать наоборот.
спасибо, теперь мне всё стало ясно: никто ничего не собирался делать зачем тогда было устраивать весь этот конкурс? подозреваю что виновник этого Vlad1440, в таком случае необходимо объявить ему ВЫГОВОР в личное дело и устроить публичную порку!
ЗЫ если уж что-то делать - так делать надо качественно и подходить к этому серьёзно со всей ответственностью, а иначе не стоит и начинать
ИМХО
[Профиль]  [ЛС] 

Alex_D

Стаж: 17 лет

Сообщений: 6019

Alex_D · 28-Фев-16 14:58 (спустя 18 мин.)

bez.tsarya.v.golove писал(а):
70130978повторюсь: слоганы длиннее чем ники, поэтому и автоматизировать обнаружение правильного варианта проще. для решения проблем с грамматическими ошибками есть разные способы, н-р, radio box'ы в списке слоганов на голосование или это ограничение форума? думаю и в этом случае решение есть - 2-й привет программистам
У вас не осталось аргументов. Стали повторяться, по сути - флудить.
Заканчивайте.
С флудом - сюда.
bez.tsarya.v.golove писал(а):
70130978пардон, ткните носом или лучше объясните, плиз, какое правило нарушают эти слоганы?
У Влада спросите, но вообще он проводил чистку откровенно неподходящих слоганов на усмотрение топикстартера.
Правда, к сожалению эту работу полностью не доделал.
bez.tsarya.v.golove писал(а):
70130978спасибо, теперь мне всё стало ясно: никто ничего не собирался делать
Так а что надо было то сделать? У вас вся суть претензий заключалось только в том, что бы пользователи голосовали за слоганы, а не за ники.
Причем в чем большое преимущество данного, не привели практически ничего.
Зарядили: "лучше, лучше..." В чем лучше? Мне удобнее голосовать за ники.
Я же вам вторую страницу обьясняю, почему это не было сделано.
bez.tsarya.v.golove писал(а):
70130978виновник этого Vlad1440, в таком случае необходимо объявить ему ВЫГОВОР в личное дело
Боюсь, что по факту будет наоборот. Зайдет он сюда в данный топик и устроит публичную порку кому то другому.
[Профиль]  [ЛС] 

bez.tsarya.v.golove

Стаж: 8 лет 8 месяцев

Сообщений: 41


bez.tsarya.v.golove · 28-Фев-16 16:09 (спустя 1 час 11 мин., ред. 28-Фев-16 17:31)

Alex_D писал(а):
70131301У Влада спросите, но вообще он проводил чистку откровенно неподходящих слоганов на усмотрение топикстартера.
Правда, к сожалению эту работу полностью не доделал.
вероятно что так. а я то думал с чего такая "предвзятость" к одним и "попустительство" к другим несправедливо и неравноправно получилось в итоге. да и лишняя это работа, понятно почему запоздало начало голосования.
Alex_D писал(а):
70131301
bez.tsarya.v.golove писал(а):
70130978спасибо, теперь мне всё стало ясно: никто ничего не собирался делать
Так а что надо было то сделать? У вас вся суть претензий заключалось только в том, что бы пользователи голосовали за слоганы, а не за ники.
я вам тоже 2 страницу пытаюсь объяснить. суть "претензий" - не претензии а попытка обратить внимание организаторов, объяснить ошибочность механизма вашего голосования и сильного его (механизма) влияния на результат!
Alex_D писал(а):
70131301Причем в чем большое преимущество данного, не привели практически ничего.
всё я привел, другое дело что вы не поняли.
Alex_D писал(а):
70131301Я же вам вторую страницу обьясняю, почему это не было сделано.
и лишь в конце объяснили таки https://rutr.life/forum/viewtopic.php?p=70130878#70130878. надо было сразу так и сказать честно, хотя конечно выглядит это не как отсутствие возможности\времени а как отношение к сообществу рутрекера или наличие не тех целей которые сообществом предполагаемы
механизм такого голосования описывает анекдот:
Примеряя сшитый на заказ костюм, клиент говорит портному:
- Этот рукав надо укоротить! Он на два дюйма длиннее, чем
следует!
- Не надо! - отвечает портной. - Лучше согните локоть, вот так!
Теперь рукав нормальной длины.
- Хорошо, но посмотрите на воротник! - восклицает клиент. - Когда
я сгибаю руку в локте, он почти наползает мне на макушку!
- Разве? - удивляется портной. - Тогда поднимите голову повыше и
откиньте ее назад. Вот, отлично!
- Но теперь левое плечо на три сантиметра ниже правого! -
негодует клиент.
- Ну, это не беда! - успокаивает портной. - Просто чуть-чуть
отклоните туловище влево - и все в порядке!
Мужчина выходит из ателье в новом костюме - его правый локоть
вывернут и неестественно торчит, шея вытянута, голова откинута назад,
туловище клонится влево. Он идет дергающейся, неверной походкой. Его
замечают двое случайных прохожих.
- Посмотри на этого несчастного калеку! - восклицает первый. - Ну
разве можно ему не посочувствовать?
- Но его портной - настоящий гений! - откликается второй. -
Костюм на нем сидит идеально!
третий привет программистам
Alex_D писал(а):
70131301Боюсь, что по факту будет наоборот. Зайдет он сюда в данный топик и устроит публичную порку кому то другому.
а вот передергивать и вырывать из контекста не надо. я написал
bez.tsarya.v.golove писал(а):
70130978спасибо, теперь мне всё стало ясно: никто ничего не собирался делать зачем тогда было устраивать весь этот конкурс? подозреваю что виновник этого Vlad1440, в таком случае необходимо объявить ему ВЫГОВОР в личное дело и устроить публичную порку!
"подозреваю" - это следствие той ситуации с голосование которая получилась и если вы не поняли иронии, то это ваш фэйл или это была неудавшаяся шутка или может попытка напугать? напугать выпороть самих себя ?
ЗЫ с таким механизмом голосования мне мой научник завернет мою дипломную
я кончил.
спасибо вам в любом случае. ничего личного, не обессудьте.
[Профиль]  [ЛС] 

Alex_D

Стаж: 17 лет

Сообщений: 6019

Alex_D · 28-Фев-16 16:16 (спустя 7 мин.)

bez.tsarya.v.golove писал(а):
70131869а попытка обратить внимание организаторов, объяснить ошибочность механизма вашего голосования и сильного его (механизма) влияния на результат!
Прежде чем делать претензии, надо оценить конкурс полностью. Тогда когда он закончится.
В нем есть значительные недочеты, связанные с тем, что организаторы не ожидали такого наплыва участников.
Но эти недостатки никоим образом не связаны с голосованием по никам на первом этапе конкурса.
bez.tsarya.v.golove писал(а):
70131869и если вы не поняли иронии
Нет, иронии не понял. Это официальный топик вопросов к организаторам.
Иронию и шутки - во флудилку.
[Профиль]  [ЛС] 

bez.tsarya.v.golove

Стаж: 8 лет 8 месяцев

Сообщений: 41


bez.tsarya.v.golove · 28-Фев-16 17:35 (спустя 1 час 18 мин., ред. 28-Фев-16 19:20)

Alex_D писал(а):
70131919
bez.tsarya.v.golove писал(а):
70131869а попытка обратить внимание организаторов, объяснить ошибочность механизма вашего голосования и сильного его (механизма) влияния на результат!
Прежде чем делать претензии, надо оценить конкурс полностью. Тогда когда он закончится.
тогда уже будет поздно.
Alex_D писал(а):
70131919В нем есть значительные недочеты, связанные с тем, что организаторы не ожидали такого наплыва участников.
Но эти недостатки никоим образом не связаны с голосованием по никам на первом этапе конкурса.
объясните это моему научнику ещё как связаны, а также условия и разбиение на части. если бы вы озвучили сразу механизм голосования думаю многие не приняли бы в конкурсе участия, по крайней мере я бы так и сделал. и это сильно облегчило бы вам работу всё. хватит. дальнейшее это уже бессмысленный спор. передайте лучше мои приветы вашим программистам - пусть прочтут сообщения выше по механизму реализации голосования. вам же легче потом будет, а все стрелки на меня переведите
ЗЫ если вы думаете что все эти "хлопоты" связаны с тем что мне лично не нужна победа в конкурсе готов в случае победы (хоть это и невероятно в силу причин не связанных с механизмом голосования :)) удалить свой "аккаунт" здесь совсем, вы только скажите.
Alex_D писал(а):
70131919
bez.tsarya.v.golove писал(а):
70131869и если вы не поняли иронии
Нет, иронии не понял. Это официальный топик вопросов к организаторам.
Иронию и шутки - во флудилку.
да ладно вам, найдите здесь https://rutr.life/forum/viewtopic.php?p=70131301#70131301 смайлик
[Профиль]  [ЛС] 

Alex_D

Стаж: 17 лет

Сообщений: 6019

Alex_D · 28-Фев-16 18:51 (спустя 1 час 15 мин.)

bez.tsarya.v.golove писал(а):
70132488все эти "хлопоты" связаны с тем что мне лично нужна победа в конкурсе готов в случае победы
Уверен, что вам нужны какие то преференции, с таким энтузиазмом ради блага общества не пишут.
bez.tsarya.v.golove писал(а):
70132488объясните это моему научнику
Так вы студент?
bez.tsarya.v.golove писал(а):
70132488удалить свой "аккаунт" здесь совсем, вы только скажите.
Всегда был добр к людям. Советовать убиться - никогда не давал.
[Профиль]  [ЛС] 

IDA Pro 6.8

Стаж: 8 лет 7 месяцев

Сообщений: 28

IDA Pro 6.8 · 28-Фев-16 18:54 (спустя 3 мин.)

Diqus писал(а):
70119087
bez.tsarya.v.golove писал(а):
70116085а надо было так:
seva32,den_666_96,Universal Indicator
народное достояние.
По сути, это то же самое, что голосовать за слоганы сразу. Потому как всё равно придётся перепроверять кому он принадлежит и принадлежит ли вообще кому.
Традиционные сложности в конкурсах - это малая дисциплина. Пишут что хотят и как хотят.
Если бы все оставляли свои слоганы по одному на строчку, можно было бы автоматом выцепить и слоганы перенумеровать... Дык, слишком много отклонений. Так, много кто в одну строку несколько лепил, а кто-то один на несколько строк разбивал. И комментарии повсюду, хотя для этого специально отдельный топик создали. Даже после ручной правки нарушения где-то, наверное, остались.
Именно необходимо было перенумеровать и голосовать по номерам. Потому как голосующие не очень любят копировать. Почему-то. Знаем по другим конкурсам...
Даже ник конкурсанта скопировать часто лень. Перевирают в силу своих возможностей.
Сейчас это, конечно-же, поздно... но может облегчить жизнь организаторам будущих конкурсов.
Суть предложения в следующем:
  1. Сформулировать Общие правила проведения конкурсов;
  2. В первом пункте правил конкретных конкурсов указывать что-то вроде:"Конкурс проводится по правилам ссылка на Общие правила с учетом приведённых ниже дополнений и изменений";
  3. Регистрироваться на конкурсе, представлять свои работы (текст, рисунки и т.д.) и голосовать пользователи должны не через общий редактор, а через формы с соответствующими полями, что исключит "неформатный" ввод, и упростит автоматизированную обработку результатов. (Имея представление об устройстве движков сайтов, могу утверждать, что практикующему web-программисту сделать PlugIn/Mod/Hack к движку форума не составит большого труда).
[Профиль]  [ЛС] 

bez.tsarya.v.golove

Стаж: 8 лет 8 месяцев

Сообщений: 41


bez.tsarya.v.golove · 28-Фев-16 19:40 (спустя 46 мин., ред. 28-Фев-16 19:40)

Alex_D писал(а):
70133219
bez.tsarya.v.golove писал(а):
70132488все эти "хлопоты" связаны с тем что мне лично [НЕ] нужна победа в конкурсе готов в случае победы
Уверен, что вам нужны какие то преференции, с таким энтузиазмом ради блага общества не пишут.
потер сообщение и вставил [НЕ] , пардон, получилась оговорка по фрейду
вы похоже совсем потеряли веру в людей хотя признаться я сам себе иногда удивляюсь глядя на наше общество но стараюсь ещё сохранить таки веру в людей, наверное с возрастом это пройдет хотя давно пора бы
уверяю - никаких преференций.
Alex_D писал(а):
70133219
bez.tsarya.v.golove писал(а):
70132488объясните это моему научнику
Так вы студент?
в который уже раз но разве это имеет какое-то отношение к делу?
Alex_D писал(а):
70133219
bez.tsarya.v.golove писал(а):
70132488удалить свой "аккаунт" здесь совсем, вы только скажите.
Всегда был добр к людям. Советовать убиться - никогда не давал.
да вы не беспокойтесь, мне не привыкать к такому
[Профиль]  [ЛС] 

Alex_D

Стаж: 17 лет

Сообщений: 6019

Alex_D · 28-Фев-16 19:49 (спустя 9 мин.)

bez.tsarya.v.golove писал(а):
70133612да вы не беспокойтесь, мне не привыкать к такому
Если вам нравится такой образ жизни, то на здоровье.
[Профиль]  [ЛС] 

Alex Malkavian

Стаж: 15 лет 11 месяцев

Сообщений: 321

Alex Malkavian · 28-Фев-16 20:50 (спустя 1 час 1 мин.)

Alex_D, можно я отвлеку вас от противостояния с bez.tsarya.v.golove?
Есть пара вопросов.
1. До какого числа голосование? Раньше в теме приема работ было написано, теперь там прочерк. Теперь без времени, до достижения какого - то количества голосов?
2. Где то видел, что будет выбираться 20 лучших авторов со всех тем - по какому признаку? По суммарному количеству голосов? Или по лучшим в своей части? Или я что - то перепутал?
3. После "отборочного" тура вроде будет "финал", где будут выбирать лучшие работы - верно? Можно ли убрать некоторые из своих работ, если они пройдут туда?
[Профиль]  [ЛС] 

Vlad1440

VIP (Заслуженный)

Стаж: 15 лет

Сообщений: 18219

Vlad1440 · 28-Фев-16 21:12 (спустя 21 мин.)

bez.tsarya.v.golove писал(а):
70130615во-первых, в условиях не было сказано что надо обязательно голосовать за 3-х "авторов", было сказано что будут удаляться сообщения содержащие 3 одинаковых ника
Не надо обманывать.
Цитата:
В данной части из первого сообщения выбираем и пишем ники ТРЕХ лучших (на ВАШ взгляд) авторов слоганов. Не забываем, что во второй части Вам придется голосовать за слоганы. Поэтому просьба выбирать действительно лучших.
Примечание: сообщения, содержащие ники не трёх разных авторов, во внимание при подсчете голосов браться не будут.
За свои работы не голосовать.
Вот эта редакция присутствовала с самого начала голосования. Разве что подчеркивание спустя час добавили.
Цитата:
24-Фев-16 00:09 (спустя 1 час 39 минут, ред. 24-Фев-16 00:09)
[Профиль]  [ЛС] 
 
Тема закрыта
Loading...
Error