рабочая прошивка Samsung ML-1660/1665 V1.01.00.30 x86 [2010, ENG]

Страницы :   Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28
Ответить
 

inso79

Стаж: 12 лет 11 месяцев

Сообщений: 20


inso79 · 14-Сен-14 11:00 (10 лет назад)

АлЧел писал(а):
59495565Всем привет. Скачал прошивку. Пропатчил - заклеил на картридже контакты и перезаправил его. Несколько месяцев попечатал .. - а сегодня Индикатор Загорелся красным ! и Не печатает..
Я опять патчил. Не помогает. Принтер пишет - несовместимый картридж с тоннером.
Помогите советом.
Тестовую страницу, на которой кол-во напечатанных страниц печатает, написано всего страниц 2033, и потом жизнь/life Fuser, Transfer Roller/Ролика 2033 страниц из 30 000 страниц.
Тестовую страницу на которой версия прошивки пишется - распечатать не получается... Может не то кол-во секунд удерживаю кнопку.. Но пробовал по разному.. Если секунд 14 держать то распечатывает только эту страницу, что я выше описал..
Ура ! Я победил свой принтер ! Вообщем похоже он как-то всё-таки сам скачал себе какое-то обновление, и то что я раньше ставил прошивку(хоть и защищенную от обновлений с буквой f). Не защитило.
Какая прошивка теперь стала у меня - выяснить не смог - так как картридж не распечатывал страницу, как раньше с данными OS Version... версию прошивки.
Вообщем я скачал вот с этого сайта генератор прошивок : http://mobag.ru/printru.php
Там среди генератора, ещё есть программа: как посмотреть какой серийный номер принтера(если его кто-то поменял, когда принтеру "мозги чистил"). И есть прога - изменить серийный номер принтера.
Вообщем - надо запустить генератор прошивки, файл FixGen-v 1.1 У меня антивирус Овира - все ругался.., и я его на свой страх и риск отрубил на время.
Откроется генератор - там надо вписать свой серийный номер, модель принтера, и нажать пуск.
Создадится файл с вашим серийным номером.
И потом этот файл надо "взять мышкой" и перетащить на usblist2 или на usbprns2. НО !!
ВНИМАНИЕ!! у меня это сработало только тогда - КОГДА - я перед тем как перетаскивать этот файл ввёл принтер в "сервисный режим". Это делается так : надо ВЫКЛЮЧИТЬ принтер, и нажать кнопку (Экран/Стоп) и держа её нажать и держать кнопку включения принтера - пока огонёк не заморгает очень быстро - и цвет кажется жёлтым становиться.
И когда это произошло - я потащил файл пробовал сначало на один файл (usblist) потом на другой - и смотрел на лампочку. Она позеленела !
Теперь работает!
сделал все так же. заработало. только вот подача бумаги нарушилась. теперь принтер хватает два листа, один пропечатывает полностью, другой застревает на половине и при этом лоток, в том месте, где происходит захват бумаги с него, не один раз поднимается и опускается, а делает это постоянно в течение всего процесса печати. до прошивки такой беды не было. это из за прошивки или еще и механическая беда нарисовалась?
[Профиль]  [ЛС] 

fsgzrn

Стаж: 12 лет 11 месяцев

Сообщений: 9


fsgzrn · 06-Ноя-14 22:40 (спустя 1 месяц 22 дня)

Удачно прошил Samsung ML-1660 V1.20.00.30 01-13-2010 по инструкции на второй странице. Благодарю.
[Профиль]  [ЛС] 

sirmoris

Стаж: 11 лет 8 месяцев

Сообщений: 2


sirmoris · 15-Янв-15 13:31 (спустя 2 месяца 8 дней)

Точки должны побежать! Если нет то снимите с файлов атрибут "только для чтения"
[Профиль]  [ЛС] 

Maffik

Стаж: 14 лет 9 месяцев

Сообщений: 1097


Maffik · 15-Янв-15 14:15 (спустя 43 мин.)

sirmoris писал(а):
66536883Точки должны побежать!
Куда?)
[Профиль]  [ЛС] 

Cheeper

Стаж: 14 лет 8 месяцев

Сообщений: 13


Cheeper · 12-Апр-15 12:18 (спустя 2 месяца 27 дней)

помогло, но использовал прошивку от сюда
http://x-faq.ru/index.php?topic=954.0
малоли, может кому пригодится. принтер пару лет стоял без дела
[Профиль]  [ЛС] 

dimaone

Стаж: 15 лет

Сообщений: 11


dimaone · 27-Май-15 11:01 (спустя 1 месяц 14 дней, ред. 27-Май-15 11:01)

А что делать если до и после прошивки, пишет end of life, replace with new toner cartridge ?
dimaone писал(а):
67890225А что делать если до и после прошивки, пишет end of life, replace with new toner cartridge ?
Заклеил чип, все работает.
[Профиль]  [ЛС] 

NEC333

Стаж: 13 лет 10 месяцев

Сообщений: 5


NEC333 · 20-Ноя-15 21:25 (спустя 5 месяцев 24 дня)

Все супер!!! Прошился- все работает!!!
До этого перепробовал штук 7 прошивок, все лажа.
[Профиль]  [ЛС] 

mdss96974

Стаж: 14 лет 8 месяцев

Сообщений: 1


mdss96974 · 10-Фев-16 14:33 (спустя 2 месяца 19 дней)

Прошивка работает!!! Спасибо за раздачу. Сэкономил рубалек.
[Профиль]  [ЛС] 

makks71

Стаж: 12 лет 1 месяц

Сообщений: 7


makks71 · 03-Дек-16 19:29 (спустя 9 месяцев)

Скачал, но файл прошивки не открывается. Скачал как Cheeper и все сразу пошло
[Профиль]  [ЛС] 

DeemaGreen

Стаж: 14 лет 9 месяцев

Сообщений: 4


DeemaGreen · 24-Апр-17 00:29 (спустя 4 месяца 20 дней)

inso79 писал(а):
65136498
АлЧел писал(а):
59495565Всем привет. Скачал прошивку. Пропатчил - заклеил на картридже контакты и перезаправил его. Несколько месяцев попечатал .. - а сегодня Индикатор Загорелся красным ! и Не печатает..
Я опять патчил. Не помогает. Принтер пишет - несовместимый картридж с тоннером.
Помогите советом.
Тестовую страницу, на которой кол-во напечатанных страниц печатает, написано всего страниц 2033, и потом жизнь/life Fuser, Transfer Roller/Ролика 2033 страниц из 30 000 страниц.
Тестовую страницу на которой версия прошивки пишется - распечатать не получается... Может не то кол-во секунд удерживаю кнопку.. Но пробовал по разному.. Если секунд 14 держать то распечатывает только эту страницу, что я выше описал..
Ура ! Я победил свой принтер ! Вообщем похоже он как-то всё-таки сам скачал себе какое-то обновление, и то что я раньше ставил прошивку(хоть и защищенную от обновлений с буквой f). Не защитило.
Какая прошивка теперь стала у меня - выяснить не смог - так как картридж не распечатывал страницу, как раньше с данными OS Version... версию прошивки.
Вообщем я скачал вот с этого сайта генератор прошивок : http://mobag.ru/printru.php
Там среди генератора, ещё есть программа: как посмотреть какой серийный номер принтера(если его кто-то поменял, когда принтеру "мозги чистил"). И есть прога - изменить серийный номер принтера.
Вообщем - надо запустить генератор прошивки, файл FixGen-v 1.1 У меня антивирус Овира - все ругался.., и я его на свой страх и риск отрубил на время.
Откроется генератор - там надо вписать свой серийный номер, модель принтера, и нажать пуск.
Создадится файл с вашим серийным номером.
И потом этот файл надо "взять мышкой" и перетащить на usblist2 или на usbprns2. НО !!
ВНИМАНИЕ!! у меня это сработало только тогда - КОГДА - я перед тем как перетаскивать этот файл ввёл принтер в "сервисный режим". Это делается так : надо ВЫКЛЮЧИТЬ принтер, и нажать кнопку (Экран/Стоп) и держа её нажать и держать кнопку включения принтера - пока огонёк не заморгает очень быстро - и цвет кажется жёлтым становиться.
И когда это произошло - я потащил файл пробовал сначало на один файл (usblist) потом на другой - и смотрел на лампочку. Она позеленела !
Теперь работает!
Супер!!! всё как написано. Правда когда прошивал, у картриджа внутри принтера не был заклеен контакт, а когда прошив произошел, вытащил картридж, наклеил полоску скотча, поставил картридж обратно, и сразу пошел в печать файл бывший в очереди. Тонер брал вчера в Ашане за 217 руб. Благодарю за дружелюбное отношение друг ко другу.
[Профиль]  [ЛС] 

darkmanlv

Стаж: 16 лет 2 месяца

Сообщений: 10

darkmanlv · 05-Янв-20 00:53 (спустя 2 года 8 месяцев, ред. 05-Янв-20 00:53)

прошивка из данного пакета не пошла на принтере ml-1665, получилось пофиксить в принудительном режиме через fix maker 3.2 который сгенерировал прошивку 34 версии, а не 30
заклеил чип на тонере и теперь принтер начал печатать
ПС: кому надо пишите в приват, скину
[Профиль]  [ЛС] 

nexus85

Стаж: 16 лет 11 месяцев

Сообщений: 41

nexus85 · 28-Июн-20 11:16 (спустя 5 месяцев 23 дня, ред. 28-Июн-20 11:16)

Цитата:
1. Подключить принтер к компьютеру и включить его.
2. Распечатать отчет принтера. (Нажать и удерживать 4 секунды кнопку Print Screen)
3. Смотрим распечатку. Нас интересует строчка OS Version. В ней прописана версия прошивки принтера. Выглядит примерно так ( OS Version 1.01.00.30 после прошивки она измениться - если другая не шьём)
4.Выключаем принтер
5. Извлечь картридж. Заклеить скотчем или удалить чип. Вставить картридж на место.
(аккуратно вырезать полоску по форме контактов - если заклеить)
6. Отключаем от компьютера все USB устройства кроме мыши и обрабатываемого принтера.
(Желательно наличие клавиатуры обеспечить - не по USB)
7.Включаем принтер (бумага в лотке)
8.Запускаем downl1660_30.bat (правой мышью см. вверху контекстного меню)
9. Появиться дос окошко и в нем побегут точки и потребует нажать любую клавишу
Внимание. Если точки не побежали, значит что то пошло не так. проверьте подключение и попробуйте еще раз.
10. Через несколько секунд, светодиод на принтере засветится оранжевым. Это нормально. После завершения прошивки через 2-6 секунд произойдет рестарт принтера. Он должен зашуршать движками и успокоиться
Всё.
Ещё в свойства USB-порта принтера отключить Двусторонний обмен данными - я это сделал сразу при первом подключении принтера
Все отлично прошилось, спасибо! ML-1660,
Windows 10 x64
[Профиль]  [ЛС] 

Ge$eR

Стаж: 12 лет 5 месяцев

Сообщений: 1


Ge$eR · 03-Дек-20 12:03 (спустя 5 месяцев 5 дней)

nexus85 писал(а):
79689480
Цитата:
1. Подключить принтер к компьютеру и включить его.
2. Распечатать отчет принтера. (Нажать и удерживать 4 секунды кнопку Print Screen)
3. Смотрим распечатку. Нас интересует строчка OS Version. В ней прописана версия прошивки принтера. Выглядит примерно так ( OS Version 1.01.00.30 после прошивки она измениться - если другая не шьём)
4.Выключаем принтер
5. Извлечь картридж. Заклеить скотчем или удалить чип. Вставить картридж на место.
(аккуратно вырезать полоску по форме контактов - если заклеить)
6. Отключаем от компьютера все USB устройства кроме мыши и обрабатываемого принтера.
(Желательно наличие клавиатуры обеспечить - не по USB)
7.Включаем принтер (бумага в лотке)
8.Запускаем downl1660_30.bat (правой мышью см. вверху контекстного меню)
9. Появиться дос окошко и в нем побегут точки и потребует нажать любую клавишу
Внимание. Если точки не побежали, значит что то пошло не так. проверьте подключение и попробуйте еще раз.
10. Через несколько секунд, светодиод на принтере засветится оранжевым. Это нормально. После завершения прошивки через 2-6 секунд произойдет рестарт принтера. Он должен зашуршать движками и успокоиться
Всё.
Ещё в свойства USB-порта принтера отключить Двусторонний обмен данными - я это сделал сразу при первом подключении принтера
Все отлично прошилось, спасибо! ML-1660,
Windows 10 x64
Цитата:
c:\Users\*\Downloads\sams1660\1660v30\1>cd 1
Системе не удается найти указанный путь.
c:\Users\*\Downloads\sams1660\1660v30\1>usbprns2.exe FIX_ML1665_V1.01.00.30.fls
Downloading......................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................
Download complete!! downsize(524345)
c:\Users\*\Downloads\sams1660\1660v30\1>pause 0
Для продолжения нажмите любую клавишу . . .
делал все по инструкции, чип заклеен, все проходит, вроде бы, но постоянно мигает краснозеленый и все...
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error