Архив из: Предложения по улучшению форума и трекера [2366118]

Страницы :   Пред.  1, 2, 3 ... 65, 66, 67 ... 98, 99, 100  След.
Ответить
 

Diqus

Лауреат конкурса

Стаж: 11 лет 1 месяц

Сообщений: 631

Diqus · 17-Дек-15 00:55 (8 лет 10 месяцев назад)

asidonus писал(а):
69535014Магнит мог быть помечен как спам минимум несколько лет назад, когда сайты в рунете еще не блокировались
Уверен что так оно и было.
Выходит, вы согласны, что это в неком роде рудимент прошлого? И стоит пересмотреть правила??
asidonus писал(а):
69535014доверие нулевое, за содержание никто не отвечает.
Ну, вряд ли кто потребует гарантий от рутрекера за магнит в каком-то топике или, тем более, при контакте в ЛС...
"Доверяйте ценное только проверенным людям", - этот принцип ещё не изжил себя, вроде как.
[Профиль]  [ЛС] 

asidonus

VIP (Заслуженный)

Стаж: 16 лет 7 месяцев

Сообщений: 3105

asidonus · 17-Дек-15 01:09 (спустя 14 мин.)

Diqus писал(а):
69535073Выходит, вы согласны, что это в неком роде рудимент прошлого? И стоит пересмотреть правила??
Рудимент, не рудимент, но ссылки модераторам все равно придется тереть. По крайне мере в публичных местах.
В ЛС возможно стоит и отключить авто-замену.


Сообщения из этой темы [8 шт.] были выделены в отдельную тему Оффтоп из: Предложения по улучшению форума и трекера [2366118]
doc_ravik
[Профиль]  [ЛС] 

жук555

Стаж: 11 лет 11 месяцев

Сообщений: 1698


жук555 · 19-Дек-15 16:42 (спустя 2 дня 15 часов, ред. 19-Дек-15 16:42)

Л. М. Гога писал(а):
69475071Есть такая штука, как Мои сообщения.
А вот если пользователь правил своё сообщение, после которого уже оставляли свои сообщения другие пользователи, то факт правки никак не отображается в плане оповещения. Я так, бывало, случайно находил правленные сообщения (с добавлениями в них) с ответами за задаваемые вопросы уже после того, как читал первоначальный пост (к которому переходил по значку или значку в Моих сообщениях), а вот потом (когда в теме были оставлены ещё сообщения другими пользователями) правка того сообщения (с добавлением – это же тоже правка) терялась таким образом...
[Профиль]  [ЛС] 

xfiles

Стаж: 16 лет 11 месяцев

Сообщений: 51462


xfiles · 19-Дек-15 16:48 (спустя 6 мин.)

жук555
Нефиг править по 100500 раз.
[Профиль]  [ЛС] 

Silver Horse

Стаж: 15 лет 2 месяца

Сообщений: 776

Silver Horse · 19-Дек-15 17:57 (спустя 1 час 8 мин.)

Кстати, по этому поводу - если править написанное и отосланное сообщение, которое на данный момент последнее в теме, то при его отправке не выводится сообщение "в теме есть непрочитанные посты", то есть ты отсылаешь после правки, не видя, что тебе уже ответили на неисправленное. Это стоит пофиксить, ибо неудобно, приходится держать в отдельной вкладке копию страницы, чтобы видеть, действительно ли пост, который ты правишь, все еще последний.
Когда правят пост, после которого уже нафлудили полстраницы, а особенно когда отвечают в нем на посты, написанные позже него - это, конечно клиника...
[Профиль]  [ЛС] 

IolViDi

Лауреат конкурса

Стаж: 14 лет 4 месяца

Сообщений: 438

IolViDi · 19-Дек-15 23:28 (спустя 5 часов)

Изложение ранее обозначенного.
Создать на Рутрекере специальный раздел для спонсоров, рекламодателей и т. п.
Суть в том, что рекламодатель, спонсор заливает в специальный раздел свою рекламу, рекламу своей продукции, услуг и тому подобное. Получается, своего рода, реклама внутренняя, в противоположность внешней. Это может помочь и при блокаде. Реклама эта может иметь вид самый различный. Такого рода рекламу можно, в том или ином виде, прикрепить куда-нибудь, что-нибудь вроде "спонсор раздачи".
Сама идея предполагает широкий спектр возможностей и, на мой взгляд, стоит того, чтобы её хотя бы обдумать.
[Профиль]  [ЛС] 

tovarisch f.

VIP (Заслуженный)

Стаж: 11 лет 8 месяцев

Сообщений: 1507

tovarisch f. · 19-Дек-15 23:50 (спустя 22 мин., ред. 19-Дек-15 23:50)

IolViDi
Цитата:
что-нибудь вроде "спонсор раздачи"
Не плохо бы, если такие спонсоры подсобляли с покупкой редкого материала для выкладки на трекер.
Тогда нужен будет и "стол заявок", где потенциальные спонсоры могли бы откликнуться на объяву о приобретении материала.


Сообщения из этой темы [5 шт.] были выделены в отдельную тему Оффтоп из: Предложения по улучшению форума и трекера [2366118]
doc_ravik
[Профиль]  [ЛС] 

lmaylo

Стаж: 9 лет 3 месяца

Сообщений: 1060

lmaylo · 20-Дек-15 21:09 (спустя 21 час)

IolViDi
такие шутки влекут за собой грубого вида воздействия: поимку, федеральный розыск, интерпол...
"моё" отдавать никто не будет, а вы предлагаете взять и поделить: скупить, скопировать и раздать
идея благородная, поддерживаю, но только в более масштабных проектах включительно
предлагаю координацию усилий объявить открытой: разъяснять каждому, суть цели пути "по которому мы идём" (это предложение)
[Профиль]  [ЛС] 

Bеn Franklin

VIP (Заслуженный)

Стаж: 11 лет 6 месяцев

Сообщений: 1988

Bеn Franklin · 20-Дек-15 22:21 (спустя 1 час 11 мин.)

Цитата:
а вы предлагаете взять и поделить
Ага. Как говорил Шариков.


Сообщения из этой темы [1 шт.] были выделены в отдельную тему Оффтоп из: Предложения по улучшению форума и трекера [2366118]
doc_ravik


Сообщения из этой темы [2 шт.] были перенесены в Обсуждение общих вопросов по трекеру и форуму
doc_ravik
[Профиль]  [ЛС] 

Loexa

Стаж: 14 лет 11 месяцев

Сообщений: 566

Loexa · 25-Дек-15 02:18 (спустя 4 дня)

В Firefox под Kubuntu не открываются спойлеры. И с javascript чево-то не тово. Поправьте, пожалуйста. Firefox свежий. На других сайтах спойлеры открываются.
[Профиль]  [ЛС] 

Diqus

Лауреат конкурса

Стаж: 11 лет 1 месяц

Сообщений: 631

Diqus · 25-Дек-15 02:53 (спустя 35 мин.)

Loexa писал(а):
69593194В Firefox под Kubuntu не открываются спойлеры. И с javascript чево-то не тово. Поправьте, пожалуйста. Firefox свежий. На других сайтах спойлеры открываются.
Linux Mint + KDE. Огнелис 43.0. Спойлеры и js ок. Как анонимно, так и залогинившись.
Может, у вас блокировщик рекламы чудит?
[Профиль]  [ЛС] 

heliopoliss

Стаж: 13 лет 2 месяца

Сообщений: 57


heliopoliss · 25-Дек-15 04:37 (спустя 1 час 44 мин.)

Может стоить вернуть старый интерфейс? согласен, он не очень наворочено выглядит, но тем не менее не столь убого, в отличии от блоков которые повисли на сайте сейчас...


Сообщения из этой темы [1 шт.] были выделены в отдельную тему Оффтоп из: Предложения по улучшению форума и трекера [2366118]
mpv777
[Профиль]  [ЛС] 

Эрадан

Стаж: 16 лет

Сообщений: 22


Эрадан · 25-Дек-15 06:27 (спустя 1 час 49 мин.)

Привет, All!
Может, уже вносилась такая рацуха, может, скажу фигню, а может то, что я скажу, технически невозможно, в любом случае сильно тапками не бейте )))
В общем, мысля такая:
Допилить форум и/или поисковик таким образом, чтобы он выдавал искомое в виде разворачивающегося списка. Т.е. захожу я, скажем, в раздел "Игры" или "Софт" или "Фильмы", не суть. Не секрет, что на Рутрекере куча разных вариантов одной и той же, скажем, игры, кои варианты раскиданы по всему форуму, что затрудняет поиск по страницам. Так вот прикрутить бы кнопку, чтоб она группировала, к примеру, все версии "Цивилизации 5" в один список, все версии "Героев" в другой итд. Таким образом, как мне кажется упростился бы поиск нужного контента, который в обилии инфы можно и проглядеть. А так развернул списочек -- и тут тебе и "чистая" версия и с дополнениями итд.
Например так:
    Microsoft Windows 7:
  1. Microsoft Windows 7 with SP1 Updated 12.05.2011 [MSDN] - Оригинальные Русские образы (Все редакции) [RUS]
  2. Microsoft Windows 7 OEM Rus Все редакции[Архивная копия]
  3. Windows 7 Ultimate SP1 RU x86-x64 Lite by naifle
И сразу видно, где 7-ка, где 10-ка, где виста, не к ночи будь помянута. Понимаю, что объяснил хреново и путано, но если мысль покажется интересной, постараюсь описать её более понятно и с картинками )))
З.Ы. Это ни в коем случае не предложение по улучшению какого-либо конкретного раздела ))) Названия форумов и программных продуктов даны для примера ))))
Жду тапков
[Профиль]  [ЛС] 

Drew^13

Стаж: 16 лет 2 месяца

Сообщений: 2670

Drew^13 · 25-Дек-15 06:35 (спустя 7 мин., ред. 25-Дек-15 06:35)

Эрадан писал(а):
69593734Microsoft Windows 7
https://rutr.life/forum/tracker.php?f=2153&nm=Microsoft+Windows+7
Эрадан писал(а):
69593734Героев
https://rutr.life/forum/tracker.php?max=1&nm=Герои+Меча+и+Магии
https://rutr.life/forum/tracker.php?f=595&nm=Герои
В чём твоя проблема, ангмарец?
[Профиль]  [ЛС] 

Эрадан

Стаж: 16 лет

Сообщений: 22


Эрадан · 25-Дек-15 06:52 (спустя 17 мин.)

Drew^13 писал(а):
69593745
Эрадан писал(а):
69593734Microsoft Windows 7
https://rutr.life/forum/tracker.php?max=1&nm=Microsoft+Windows+7
Эрадан писал(а):
69593734Героев
https://rutr.life/forum/tracker.php?max=1&nm=Герои+Меча+и+Магии
https://rutr.life/forum/tracker.php?f=595&nm=Герои
В чём твоя проблема, ангмарец?
Ты меня несколько неправильно понял, дорогой друг ))) Поиском я пользоваться научился за 7 лет на Рутрекере, суть в другом. Иной раз название игры неизвестно. Мне, к примеру, нравятся экономические симуляторы в стиле Transport Tycoon, Game Dev Tycoon и им подобные. И вот захожу я, обуянный жаждой погамать во что-нить стратегически-экономическое (но не тайм-менеджмент от Алаваров!) в подраздел "Другие симуляторы" или в подраздел "Стратегии" и начинаю искать, что в глаза бросится. А там на одной странице 5 Майнкрафтов разного вида, 3 фарм эксперта итд. и 22 страницы прочесать и не "замылить глаз" довольно сложно. А вот если бы одна игра, например, тот же Майнкрафт, занимала б одну строчку, одну "Аэропорт", одну "Покер" итд, то найти что-нибудь интересное (которое, к примеру, существует на трекере в одном-двух экземплярах) было бы значительно проще. Поиск годен, когда известно название, а когда просто листаешь форум в поисках того, во что не гамал и что может заинтересовать ( Game Dev Tycoon нашёл именно так, листая), то такая система значительно упростила б жизнь.
Верблюд моего красноречия дошёл ли до оазиса твоей мудрости, не расплескав ни капли из кумганов смысла? )))
[Профиль]  [ЛС] 

Drew^13

Стаж: 16 лет 2 месяца

Сообщений: 2670

Drew^13 · 25-Дек-15 11:18 (спустя 4 часа)

Эрадан писал(а):
69593788занимала б одну строчку
Эм-м-м... Кажется, это
Эрадан писал(а):
69593734, технически невозможно,
Эрадан писал(а):
69593788в поисках того, во что не гамал
типа эта
https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=4870585 => Посоветуйте стратегию


Сообщения из этой темы [2 шт.] были выделены в отдельную тему Оффтоп из: Предложения по улучшению форума и трекера [2366118]
doc_ravik
[Профиль]  [ЛС] 

Piotrfx

Стаж: 14 лет 8 месяцев

Сообщений: 13


Piotrfx · 26-Дек-15 01:39 (спустя 14 часов)

Предлагаю для новогоднего раздела отделить например в цвете или линией старьё от новых выпусков.
[Профиль]  [ЛС] 

IolViDi

Лауреат конкурса

Стаж: 14 лет 4 месяца

Сообщений: 438

IolViDi · 26-Дек-15 08:15 (спустя 6 часов)

Сложилось впечатление, что каждый увидел в том, что я предложил что-то своё. Это понятно. Вообще, намного конструктивней выискивать в тех или иных идеях именно чем и как они могут быть полезны. Нет особого смысла обсуждать что-то, что того не стоит.
[Профиль]  [ЛС] 

Graf

Top Bonus 01* 300GB

Стаж: 17 лет 4 месяца

Сообщений: 472

Graf · 26-Дек-15 09:20 (спустя 1 час 4 мин.)

предлагаю убрать серую соплю справа:
скрытый текст
и заполнить пустые блоки, как было, а то что это за дерьмовое отображение форума, зачем вообще это всё вернули, если уже однажды отказались?
[Профиль]  [ЛС] 

Л. М. Гога

VIP (Заслуженный)

Стаж: 15 лет 11 месяцев

Сообщений: 19008

Л. М. Гога · 26-Дек-15 09:29 (спустя 9 мин.)

Graf писал(а):
69597892убрать
Graf писал(а):
69597892и заполнить
Правка userContent.css должна помочь, по идее. Только разбираться сейчас лень.
[Профиль]  [ЛС] 

Graf

Top Bonus 01* 300GB

Стаж: 17 лет 4 месяца

Сообщений: 472

Graf · 26-Дек-15 09:42 (спустя 13 мин.)

Л. М. Гога писал(а):
69597921Правка userContent.css должна помочь
ну вряд ли это от меня зависит
[Профиль]  [ЛС] 

Л. М. Гога

VIP (Заслуженный)

Стаж: 15 лет 11 месяцев

Сообщений: 19008

Л. М. Гога · 26-Дек-15 09:44 (спустя 1 мин.)

Graf
Так это ваш файл у вас на компьютере. Пользовательская таблица стилей. Внешний вид любого сайта настраивается с её помощью.
[Профиль]  [ЛС] 

Graf

Top Bonus 01* 300GB

Стаж: 17 лет 4 месяца

Сообщений: 472

Graf · 26-Дек-15 10:00 (спустя 15 мин.)

Л. М. Гога писал(а):
69597980Внешний вид любого сайта настраивается с её помощью
а почему до этого всё отображалось нормально, если я там ничего не трогал и в этом не разбираюсь? значит дело необязательно в этом...
[Профиль]  [ЛС] 

Л. М. Гога

VIP (Заслуженный)

Стаж: 15 лет 11 месяцев

Сообщений: 19008

Л. М. Гога · 26-Дек-15 11:39 (спустя 1 час 39 мин.)

Graf
Вы не так поняли. Изначально всё отображается так, как задумал автор сайта. Но вы можете переопределить это и сделать собственное отображение.
Сейчас я изучу, что изменилось, и скажу, как вернуть прежний вид.
[Профиль]  [ЛС] 

Silver Horse

Стаж: 15 лет 2 месяца

Сообщений: 776

Silver Horse · 26-Дек-15 12:07 (спустя 28 мин.)

Graf писал(а):
69598050а почему до этого всё отображалось нормально, если я там ничего не трогал и в этом не разбираюсь?
Адблок отключите - поймете.
[Профиль]  [ЛС] 

IolViDi

Лауреат конкурса

Стаж: 14 лет 4 месяца

Сообщений: 438

IolViDi · 27-Дек-15 00:10 (спустя 12 часов)

Нельзя ли сделать так, чтобы в "Профиль" - "Найти сообщения" - сообщения ранжировались по темам? Например, нажал кнопку рядом с темой "[Музыка] Из колонок звучит...???" и отображаются все мои сообщения этой темы за всё время. Или, чтобы был список всех тем, где есть мои сообщения, где можно, выбрав соответствующую тему, увидеть отображение всех моих сообщений в этой теме.
[Профиль]  [ЛС] 

asidonus

VIP (Заслуженный)

Стаж: 16 лет 7 месяцев

Сообщений: 3105

asidonus · 27-Дек-15 00:14 (спустя 3 мин., ред. 27-Дек-15 00:14)

IolViDi писал(а):
69603399Или, чтобы был список всех тем, где есть мои сообщения...
Ссылка "Мои сообщения" рядом с ссылкой-переходом в ЛС.
IolViDi писал(а):
69603399... где можно, выбрав соответствующую тему, увидеть отображение всех моих сообщений в этой теме.
Ссылка "Мои сообщения" в шапке таблицы с сообщениями (где еще "Опции показа")
[Профиль]  [ЛС] 

IolViDi

Лауреат конкурса

Стаж: 14 лет 4 месяца

Сообщений: 438

IolViDi · 27-Дек-15 04:10 (спустя 3 часа)

asidonus писал(а):
69603419
IolViDi писал(а):
69603399Или, чтобы был список всех тем, где есть мои сообщения...
Ссылка "Мои сообщения" рядом с ссылкой-переходом в ЛС.
Там же, где переход в профиль, и где поиск? Разве там есть отдельный список тем? Или я чего-то не замечаю? Или оттуда перейти в тему и там уже нажать "Мои сообщения"? Если так, то ответ ниже.
asidonus писал(а):
69603419
IolViDi писал(а):
69603399... где можно, выбрав соответствующую тему, увидеть отображение всех моих сообщений в этой теме.
Ссылка "Мои сообщения" в шапке таблицы с сообщениями (где еще "Опции показа")
Нашёл, но было бы удобнее, если бы все темы были сгруппированы в одном месте, чем переходить в тему и жать "Мои сообщения".


Сообщения из этой темы [2 шт.] были выделены в отдельную тему Оффтоп из: Предложения по улучшению форума и трекера [2366118]
doc_ravik
[Профиль]  [ЛС] 

Silver Horse

Стаж: 15 лет 2 месяца

Сообщений: 776

Silver Horse · 27-Дек-15 17:15 (спустя 13 часов)

IolViDi писал(а):
69604221Там же, где переход в профиль, и где поиск?
скрытый текст
Если же вам нужен просто список всех ваших последних постов на всем форуме, частично сгруппированных по темам (в пределах одной страницы результата), идете в свой профиль вверху слева и там тыкаете "Найти сообщения".
[Профиль]  [ЛС] 

IolViDi

Лауреат конкурса

Стаж: 14 лет 4 месяца

Сообщений: 438

IolViDi · 27-Дек-15 23:31 (спустя 6 часов)

Silver Horse
Я всё это знаю. Признателен за наглядность.


Сообщения из этой темы [1 шт.] были выделены в отдельную тему Выделено из: Предложения по улучшению форума и трекера [2366118]
doc_ravik
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error