(Rock) [LP] [24/192] Led Zeppelin - Presence (AudioPhil edition, полная реставрация), 1976 - FLAC (image+.cue)

Страницы :   Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Ответить
 

Valera 1965

Стаж: 16 лет 5 месяцев

Сообщений: 12


Valera 1965 · 30-Сен-15 23:20 (9 лет назад)

УРА! УРА! УРА! Дождался таки я от Вас Presence. Я знал, что этим альбомом Вы красиво подытожите тему LZ.
В Presence - считаю - внесён и сконцентрирован весь труд и опыт предыдущих альбомов LZ.
Чего стоит Achilles Last Stand - соло Пейджа аж на слезу пробивает. For Your Life - как её точно поставили № 2 , Royal Orleans - аж жылы рвёт, Nobody's Fault But Mine - это вообще бомба , Hots on for Nowhere - впечатление присудствия в студии с друзьями - музыкантами. ( как-бы, я начинаю играть, а меня подхватывают) получилось супер. Tea for One - вот это тема ,а как закрывает весь альбом.
shurup74, daugavas - спасибо за кропотливую и долгожданную работу, да ещё на другом оборудовании.
Cегодня наслаждаюсь - удачный вечер и любимый альбом LZ!
[Профиль]  [ЛС] 

AMB-Studio

Стаж: 9 лет 10 месяцев

Сообщений: 352

AMB-Studio · 30-Сен-15 23:45 (спустя 24 мин., ред. 30-Сен-15 23:45)

daugavas
Не знаю это только у меня такое чувство, что ваша пара не в адеквате ??? У вас все в порядке с головой ???
Вы разместили в заголовке провокационную надпись и после заявляете, что вас троллят ??? А может это вы своей надписью остальных пользователей троллите, т.е. провоцируете - не задумывались о таком варианте ???
Блин, Шарль-Эбдо очередной нарисовался, обиженные и угнетенные ...
И, что же это за троллинг такой: - " ...послушайте - ваша надпись не соответствует действительности ... " ??? А ???
По моему мнению - во первых по сути/смыслу надпись противоречива, во вторых обманывает пользователя, т.е. не соответствует действительности ... о чем вам уже неоднократно писали ... Но вот беда слышите вы только себя и хвалебные оды вашим "непосильным трудам" ...
Первый пункт вашего тролинга пользователей я уже разбирал, чуть выше ...
Второй: - называть очистку винила от щелчков и треска - "полной мануальной да еще и реставрацией !!!" - это уже не тролинг, а просто обман пользователя, т.е. нарушение правил ру-треккера если вы с ними не знакомы можете внимательно почитать ...
Интересно , что вы там такого реставрируете ??? Что в ваших оцифровках требует реставрации ??? Замечу: - не просто очистки винила от шума массы и треска, а именно реставрации ??? Т.е. вы утверждаете, что все ваши пластинки имеют сильно поврежденные места, требующие выполнения реставрационных работ ???
Ну и снова к вопросу об адеквате и троллинге ??? Так все таки, кто кого тролит ? Может хоть чуточку начнете уважать всех пользователей и давать адекватную информацию по релизу ??? Без чванства, снобства, высокомерия и главное - без обмана ...
[Профиль]  [ЛС] 

Гость


Гость · 30-Сен-15 23:54 (спустя 8 мин.)

AMB-Studio
Послушайте вы сами то в адеквате?Я вообще не имею отношение к этой части работы!Я что ли разместил эту надпись которая вам жить не дает почему то?Шуруп только что написал, что готов обсуждать эту формулировку при наличии конструктивных предложений. Мне лично глубоко безралично как он это называет. мне нравится наш конечный результат. я лично на нем всегда сконцентрирова и рад что Шуруп делает на мой взгляд превосходую работу.Как он ее называет, мне не важно. Важно что он занет в ней толк.И я никогда не претендовал на роль "гуру мастеринга". Мы занимаемся конкретной работой прежде всего для себя и друзей. да мы представляемм ее и здесь, но никого не заставляем это качать, слушать, любить. Если вам так принципиально, занесите нас себе в игнор и будьте счастливы. очень может быть, что мы и недостойны вашего внимания. К чему тут спор?Реставрация, не реставрация, кому это принципиально?Зачем вы отнимаете пустой болтовней у нас время и нервы?У меня в жизни и так хватает проблем, иногда мечтаешь время для музыки найти, а тут еще за плевками подтирайся....
AMB-Studio писал(а):
68866284Без чванства, снобства, высокомерия и главное - без обмана ...
Кого чем где и когда мы обманули?Может тут очередь желающих иск предьявить с компенсацией?Нет , Вы сами точно в адеквате?
короче хрен с вами, завязали! Это уже выше моих сил!ваша взяла!больше вам присутствием докучать не стану, живите спокойно!
 

omavkome

Победители конкурсов

Стаж: 19 лет 4 месяца

Сообщений: 13204

omavkome · 01-Окт-15 00:14 (спустя 19 мин.)

Ну хватит. Успокоимся. Жизнь так коротка.
Мы же собрались здесь получать удовольствия.
Так давайте получать...
[Профиль]  [ЛС] 

Гость


Гость · 01-Окт-15 14:12 (спустя 13 часов)

Не понимаю, почему взъелись на авторов раздачи. Они честно пишут, что обрабатывали оцифровку. Другие известные кадры выдают свои результаты програмных обработок за "чистый виниловый звук," и это не вызывает никаких вопросов.
 

cemetery999

Стаж: 9 лет 4 месяца

Сообщений: 960


cemetery999 · 01-Окт-15 15:26 (спустя 1 час 13 мин., ред. 01-Окт-15 15:26)

StigLarsson писал(а):
68869632Не понимаю, почему взъелись на авторов раздачи. Они честно пишут, что обрабатывали оцифровку. Другие известные кадры выдают свои результаты програмных обработок за "чистый виниловый звук," и это не вызывает никаких вопросов.
Стиг, проехали, это было вчера
Спс нашему Эдуарду за открытие темы
Превью для фубара, исходник с авторской пластинки, прессшрифт немного подцвечен, ещё раз спс за оцифровку:)
скрытый текст
[Профиль]  [ЛС] 

anmi04

Стаж: 15 лет 10 месяцев

Сообщений: 4754

anmi04 · 01-Окт-15 23:11 (спустя 7 часов, ред. 02-Окт-15 18:56)

daugavas писал(а):
68852405Резонансы сводятся практически на "нет". Равномерность АЧХ ислючительная.
Тем не менее на данной оцифровке тонарм ведет себя как вполне себе обыкновенный - с выраженным НЧ резонансом и без намека на сколь-нибудь исключительную АЧХ. Кроме того, НЧ резонанс сдвинут к 6-7 Гц, что говорит о тяжеловатом картридже для данного тонарма, а само значение НЧ резонанса приближено к нижней граничной области - области макс. паразитного воздействия, вызванного короблением пластинки.
скрытый текст
[Профиль]  [ЛС] 

вятский квас

Стаж: 9 лет 8 месяцев

Сообщений: 235

вятский квас · 02-Окт-15 01:04 (спустя 1 час 53 мин.)

cemetery999
cemetery999 писал(а):
68870036Спс нашему Эдуарду за открытие темы
фото это продолжение открытой темы "жизнь коротка" и "давайте получать удовольствие" как на обложке ? )))
спасибо что кипеж разрулили. я правда ничего не понял, много технических терминов - адекват, редбулл, брекволл, трансфер, архимед, реал и т.д. может я чего путаю - стал уж засыпать, когда фраза улыбнула - "какой троль не хочет стать модератором". но речь не об этом - тему проехали.
а колыхнуло меня совсем другое - личное. но не много не в тему. ни слова про мануальную терапию и мастеринг реставрации. )))
вспомнил что как то скачал первый трек с хай-реза презенса, который пару месяцев назад выложили. и не понял что это вообще такое - кроме того что это прямой трансфер мастер ленты. поставил, ну не то ... не мое это. подумал и чего же мне теперь с моим кривым винилом делать? если вот он самый что ни на есть прямой трансфер - а я его на дух не принимаю.
а тут пацаны в РЕАЛЕ напомнили, где настоящий первач, в смысле звук искать. скачал первый трек с этой раздачи. кинул оба трека в фубар - а там и сравнивать как оказалось нечего - на одном DR 10 на другом DR 14. думаете на хай-резе DR 14? как раз наоборот. и мне стало немного легче.
после этого я сравнил треки по АЧХ или как его еще называют по частотному спектру. можете сами глянуть. мало того что компресснули на хай-резе первоисточник до уровня компакта, так еще и верха подняли в зоне сибилянт - как на обычном тракте, где корректор-кабель-картридж не согласованы. народу нравится наверно, чтобы на компакт похоже было.
кстати, ну ладно исходники середины 70х так обрабатывать (мягко говоря), но скажем классику джаза конца 50х начала 60х вытягивать по верхам ... совсем наглость надо было потерять, чтобы потом прямым трансфером это назвать.
скрытый текст
[img]


[/img]
а дальше мне стало совсем интересно. и я взял фрагменты самых тихих мест которые нашел на первых треках - одинаковые конечно - примерно по 3 сек. привел к одной частоте 96 кГц и нормализовал по нулю dB. левая половина на спектре хай-рез, правая - этот винил. низы кстати точно совпали - вплоть то частоты среза. вот - можете глянуть что получилось. а верха... сплошной туман от работы компрессора и эквалайзера - на хай-резе. выводы делайте сами.
скрытый текст
[img]


[/img]
я лично теперь пошел протирать свой винил, а хай-рез на три его первые буквы. может пейдж там чего то наремастрит путное. а за неимением лучшего будем слушать винил ... тем более лучшего уже ничего не будет. пленки то не вечные.
[Профиль]  [ЛС] 

omavkome

Победители конкурсов

Стаж: 19 лет 4 месяца

Сообщений: 13204

omavkome · 02-Окт-15 11:11 (спустя 10 часов)

вятский квас
Хороший анализ.
HiRes, о котором Вы упоминаете, на мой взгляд, результат неудачного извлечения из рипа SACD. А написать можно многое..., особенно про первоисточник.
[Профиль]  [ЛС] 

miklespr

Top Seed 03* 160r

Стаж: 15 лет 1 месяц

Сообщений: 2439

miklespr · 02-Окт-15 11:29 (спустя 17 мин., ред. 02-Окт-15 11:29)

omavkome писал(а):
68876162вятский квас
Хороший анализ.
HiRes, о котором Вы упоминаете, на мой взгляд, результат неудачного извлечения из рипа SACD. А написать можно многое..., особенно про первоисточник.
Это как? Цифру не обманешь и не прикажешь, мол так и так рипуй и near-bird!!! Че там есть, то и получится. Имею King Crimson на DVD-A гребанную фирму. Ее ващще слушать невозможно. Фрипп выродился в наперсточника и слепил явный фуфел с этим DVD-A. Скорее всего и тут такая же история.
ЗЫ - может поздно, но все же. САМЫЙ лучший способ доказать неправоту кого то или чего то (в нашем случае рип конктретного винила) это предоставить на суд слушателей свое видение, как данный альбом ДОЛЖЕН звучать. И это видение подавать в законченной форме в виде рипа. Тогда все эти споры закончатся раз и навсегда. Люди тратят уйму денег, сил и самое главное ВРЕМЕНИ (которое ХЕР вернешь). И вместо благодарности идут глупые упреки что да как. Ну рипаните сами и мы тогда поглядим. Голая теория и без практики, как "тыковая" практика без базиса не стоят абсолютно НИЧЕГО, что та, что эта. И когда это уже поймут тут?
[Профиль]  [ЛС] 

omavkome

Победители конкурсов

Стаж: 19 лет 4 месяца

Сообщений: 13204

omavkome · 02-Окт-15 11:34 (спустя 4 мин.)

miklespr писал(а):
68876211Че там есть, то и получится.
Неее! Есть еще кривые руки и понты без знаний основ "цифры".
Про данный релиз свое мнение уже высказал. Лучшего на трекере нет для меня.
[Профиль]  [ЛС] 

miklespr

Top Seed 03* 160r

Стаж: 15 лет 1 месяц

Сообщений: 2439

miklespr · 02-Окт-15 11:54 (спустя 20 мин., ред. 02-Окт-15 12:06)

anmi04 писал(а):
. Кроме того, НЧ резонанс сдвинут к 6-7 Гц, что говорит о тяжеловатом картридже для данного тонарма, а само значение НЧ резонанса приближено к нижней граничной области - области макс. паразитного воздействия, вызванного короблением пластинки.
Неправда. Резонанс уходит к 6 герцам, когда карт слишком шустрый для тонарма. И вес тут АБСОЛЮТНО ни причем. Куда важнее и информативнее подвижность карта и эффективная масса тонарма.
omavkome писал(а):
68876288
miklespr писал(а):
68876211Че там есть, то и получится.
Неее! Есть еще кривые руки и понты без знаний основ "цифры".
Про данный релиз свое мнение уже высказал. Лучшего на трекере нет для меня.
Эдуард! Какие еще руки!! Даже в параноидальном режиме рип цифири хер кто отличит от Accurate-rip. Ну как можно убить то, что уже было убито? Даже SACD немцев Can (имею все их SACD золотого периода) звучит говняно. Если выложить рип фирменной цифры сделанный в убогом стандарте (типа параноидальный режим, никаких проверок, коррекции), НИКТО не отличит его от нормального режима. И даже нет таких методик. Ну я про них не знаю. У нас народ обращает внимание на логи оцифровок, да на сраные лейбочки. А то , что ДД закопан в землю никого не плющит. Главное, щоб блестело и отчет рипа был "как надо". А то, что его можно подделать, так это уже НИКОГО не трогает.
[Профиль]  [ЛС] 

Гость


Гость · 02-Окт-15 12:00 (спустя 5 мин.)

Цитата:
подвижность карта
Это что за параметр?
 

miklespr

Top Seed 03* 160r

Стаж: 15 лет 1 месяц

Сообщений: 2439

miklespr · 02-Окт-15 12:05 (спустя 5 мин., ред. 02-Окт-15 12:08)

StigLarsson писал(а):
68876443
Цитата:
подвижность карта
Это что за параметр?
Dynamic compliance. Слышал про такого зверя? И это, хорош прикидываться крашеной под блондинку Цилей
[Профиль]  [ЛС] 

Гость


Гость · 02-Окт-15 12:07 (спустя 2 мин.)

miklespr писал(а):
68876487Dynamic compliance
Ну и как Dynamic compliance влияет на величину НЧ резонанса?
 

miklespr

Top Seed 03* 160r

Стаж: 15 лет 1 месяц

Сообщений: 2439

miklespr · 02-Окт-15 12:10 (спустя 3 мин., ред. 02-Окт-15 12:16)

StigLarsson писал(а):
68876503
miklespr писал(а):
68876487Dynamic compliance
Ну и как Dynamic compliance влияет на величину НЧ резонанса?
Ты че? Гонишь што ле? Или ты типа так троллишь? Встречный вопрос, а как это понимать ТЯЖЕЛОВАТЫЙ картридж? КАК?
Все же отвечу. НИКАК! Потому, что Dynamic compliance влияет на резонансную частоту колебательного контура карт-тонарм. А вот эта частота уже влияет на то, как у тя будет играть твоя вертушка. И если резонанс твоей системы в районе 6 герц, то если на винле есть эти герцы, то с очень большой вероятностю получишь эффект mistracking, а может и выпрыгивание иглы (которое ОЧЕНЬ хорошо видно на малых силах прижима).
А еще Dynamic compliance показывает ПРИМЕРНО, что можно будет ожидать от ДАННОГО карта, на ДАННОМ тонарме
[Профиль]  [ЛС] 

Гость


Гость · 02-Окт-15 12:16 (спустя 5 мин., ред. 02-Окт-15 12:16)

miklespr
Ладно.
Effective mass versus compliance results in a Resonant Frequency
Effective mass?
скрытый текст
rf = 159 / sqrt ((eff. mass + cart weight + fastener weight) * (compliance))
rf: resonant frequency in hz
eff. mass: rated by tonearm manufacturer
cart weight: rated by cartridge manufacturer, but if accurate scales exist, an actual weight value could be used
fastener weight: screws, nuts, spacers, washers, shims. They have weight and add to the mass over the stylus
compliance: rated by cartridge manufacturer
anmi04
Цитата:
что говорит о тяжеловатом картридже для данного тонарма
 

miklespr

Top Seed 03* 160r

Стаж: 15 лет 1 месяц

Сообщений: 2439

miklespr · 02-Окт-15 12:21 (спустя 4 мин., ред. 02-Окт-15 12:25)

StigLarsson писал(а):
68876528miklespr
Ладно.
Effective mass versus compliance results in a Resonant Frequency
Effective mass?
скрытый текст
rf = 159 / sqrt ((eff. mass + cart weight + fastener weight) * (compliance))
rf: resonant frequency in hz
eff. mass: rated by tonearm manufacturer
cart weight: rated by cartridge manufacturer, but if accurate scales exist, an actual weight value could be used
fastener weight: screws, nuts, spacers, washers, shims. They have weight and add to the mass over the stylus
compliance: rated by cartridge manufacturer
anmi04
Цитата:
что говорит о тяжеловатом картридже для данного тонарма
Ну и?Где я не прав? Во первых эт формулы для "примерного" подсчета. А во вторых ТЯЖЕЛЫЙ (а точнее дубовый по подвижности) карт на легком тонарме дает резонанс в районе 12-14 герц. Но не 6 Гц. А все эти массы всего лишь для того, что бы примерно расчитать максимально допустимый вес шелла, потому что гайки - мизер. Это вес ЗАВИСИМАЯ величина от подвижности. А не наоборот. Есл бы было все так просто. Сука, изменил вес шелла или противовеса и поменял "В НУЖНЫХ" параметрах резонанс. ХЕРОВ! Не веришь - проверь сам. Я уже нафэкался с этими экспериментами. Для себя сделал вывод Две величины, которые влияют на ВСЕ остальные -это эфф масса тонарма и подвижность карта. Все остальные настройки и танцы с бубно не приведут ни к чему, если эти две величины не согласованы.
[Профиль]  [ЛС] 

Гость


Гость · 02-Окт-15 12:25 (спустя 3 мин., ред. 02-Окт-15 12:25)

Цитата:
Ну и?Где я не прав?
В том, что выделяешь только compliance для влияние на частоту резонанса. Они все влияют. Сompliance ты менять не можешь, а вот эффективный вес изменять можно. И это нужно делать, чтобы достичь идеала для НЧ-резонанса между 8-10 Гц
И мои извинения к авторам (лучше перейти в техфлейм)
 

miklespr

Top Seed 03* 160r

Стаж: 15 лет 1 месяц

Сообщений: 2439

miklespr · 02-Окт-15 12:35 (спустя 10 мин., ред. 02-Окт-15 12:35)

StigLarsson писал(а):
68876609
Цитата:
Ну и?Где я не прав?
В том, что выделяешь только compliance для влияние на частоту резонанса. Они все влияют. Сompliance ты менять не можешь, а вот эффективный вес изменять можно. И это нужно делать, чтобы достичь идеала для НЧ-резонанса между 8-10 Гц
И мои извинения к авторам (лучше перейти в техфлейм)
Нет и еще раз НЕТ!!! Я проводил опыты на своей вертушке. Тонарм 17 граам по эфф массе. Карт подвжность 25. Изначальный результат - резонанс 6 Герц. Путем танцев с бубном (утяжеления противовеса, облегчения шелла, гаек и пр) доблся 8 Герц. Но звука, как не было, так и не стало. Повторю еще раз, все эти массы величины ЗАВИСИМЫЕ от диапазона применимых масс. А вот этот диапазон задается соотношением эфф масса тонарма-подвижность. Есть одно маленькое исключение, это когда тонарм легкий , а карт дубовый. Тогда просто утяжеляя шелл можно добиться резонанаса 10 Гц. Но вот появится ли звук? Вопрос! Потому что при таком экзерсисе увеличивеается инерция контура. Такие расчеты очень сложны. Думаю, что, как минимум интегральный уровень. А та формула для примерного, предварительного подсчета. Яркий пример - японские карты. У той же АТ подвижность у многих картов в районе 10, но при 100Гц, а при 10 - разлет мама не горюй.
[Профиль]  [ЛС] 

omavkome

Победители конкурсов

Стаж: 19 лет 4 месяца

Сообщений: 13204

omavkome · 02-Окт-15 13:05 (спустя 29 мин.)

StigLarsson писал(а):
68876609лучше перейти в техфлейм
[Профиль]  [ЛС] 

cemetery999

Стаж: 9 лет 4 месяца

Сообщений: 960


cemetery999 · 02-Окт-15 18:58 (спустя 5 часов)

А мне вот стало интересным, насколько бы выигрышнее был результат, если бы авторы попробовали работать через лампу, при тех же ql10м и остальной обвеске, и был бы. Просто интересно. Техфлейм выше не интересен, всех благ
[Профиль]  [ЛС] 

omavkome

Победители конкурсов

Стаж: 19 лет 4 месяца

Сообщений: 13204

omavkome · 02-Окт-15 19:09 (спустя 10 мин.)

cemetery999 писал(а):
68879457работать через лампу
Ой, зачем же портить фонограмму.
[Профиль]  [ЛС] 

Гость


Гость · 02-Окт-15 19:33 (спустя 24 мин.)

omavkome
Ну почему же сразу портить?
 

omavkome

Победители конкурсов

Стаж: 19 лет 4 месяца

Сообщений: 13204

omavkome · 02-Окт-15 19:35 (спустя 1 мин.)

StigLarsson
Шутка...
[Профиль]  [ЛС] 

miklespr

Top Seed 03* 160r

Стаж: 15 лет 1 месяц

Сообщений: 2439

miklespr · 02-Окт-15 20:00 (спустя 25 мин.)

omavkome писал(а):
68879560
cemetery999 писал(а):
68879457работать через лампу
Ой, зачем же портить фонограмму.
НЕ СОГЛАСЕН КАТЕГОРИЧЕСКИ. Лампа лампе рознь.
[Профиль]  [ЛС] 

omavkome

Победители конкурсов

Стаж: 19 лет 4 месяца

Сообщений: 13204

omavkome · 02-Окт-15 22:43 (спустя 2 часа 42 мин., ред. 02-Окт-15 22:43)

miklespr
omavkome писал(а):
68879820Шутка...
[Профиль]  [ЛС] 

satu.valkyrie

Стаж: 14 лет 10 месяцев

Сообщений: 769

satu.valkyrie · 03-Окт-15 08:47 (спустя 10 часов, ред. 03-Окт-15 08:47)

Shurup74, AudioPhil!
Спасибо вам огромное, друзья, за ещё одну шедевральную работу! Никогда не увлекался творчеством Led Zeppelin, но, здесь такой случай, что качество звука вовлекает, "втягигивает" ...Дай вам Бог здоровья и творческого вдохновения! Красота ваших работ "заряжает" позитивом!
[Профиль]  [ЛС] 

PorkyPecko

Стаж: 12 лет 9 месяцев

Сообщений: 77


PorkyPecko · 04-Окт-15 13:02 (спустя 1 день 4 часа)

Amazing work!
Я считаю - эта работа Эталон! Presence Deluxe слушать просто непривычно, не говоря о DR, о котором уже писали. Digitally Remastered edition 1993 вообще фантазия на тему..., послений бастион остался старенький cd, у меня издание Germany, сделан вообщем as is, и замечу, не так уж плох, но... теперь и он пал.
Что сразу просто снесло башню - sound барабанов John Bonham, особенно kick drum. А больше всего зацепила Tea For One, такая бешеная динамика, глубокие сочные акценты и четко прорисованая медь cymbals, полное ощущение присутствия!
Счастья вам, друзья, успехов в работе, радуйте нас по-чаще своими шедеврами, и помните, ОНИ НАМ НУЖНЫ!
Respect and love!
[Профиль]  [ЛС] 

SpIkE57

Стаж: 17 лет 4 месяца

Сообщений: 212


SpIkE57 · 05-Окт-15 13:08 (спустя 1 день, ред. 05-Окт-15 13:08)

Ув. Shurup74 & AudioPhil,
большое СПАСИБО Вам за отлично выполненную работу. Все просто высший пилотаж. Ваши раздачи ВСЕГДА (многими) желанны, с нетерпеньем ожидаемы и ВСЕГДА с заранее предполагаемым результатом, который не разочаровывает.
После шедевральной версии 73-го Floyd-a все надеюсь на продолжение ('75 и '77) и когда-то заходила речь о Uriah Heep...
Удачи Вам , успехов, неиссякаемого энтузиазма и поменьше таких и таких собеседников ...
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error