Йа-Хха / Яхха (Рашид Нугманов) [1986, короткометражка, драма, VHSRip]

Ответить
 

rota_butterfly

Стаж: 14 лет 1 месяц

Сообщений: 17


rota_butterfly · 31-Авг-10 18:50 (14 лет 1 месяц назад)

Раздача зарегистрирована уже 3 года и всем пофиг что правильное название фильма "Йя-Хха"
Говорю, как филолог и человек с именем ТатьЯна (Tatjana, Tatyana, Tatiana): здесь всегда есть варианты написания!!! Транскрипция и транслитерация. В моих запасниках этот фильм значится как «Йа-Хха!». Значит, где-то (скорей всего по ТВ) какой-то умник так написал, и в народ пошло именно это название Содержание и суть фильма, надеюсь, от этого не изменились?!
[Профиль]  [ЛС] 

parfenblan

Стаж: 14 лет 7 месяцев

Сообщений: 21


parfenblan · 07-Сен-10 12:44 (спустя 6 дней)

видел это безобразие в изумительном кацестве на фестивале Migz(фестиваль полное г*вно кстати)
а вот фильмец был там обсалютно не в кассу и потому выделялся.так бы в жизнь не смотрел ничего что с бг и кинчей связано,но снято так что можно и гитлера и путина смотреть и радоваца кадру.ммм.надеюсь что организаторы смогут выделить нармальную версию в скором или кто-то выкрасть сможет её хатяп.
[Профиль]  [ЛС] 

Anythingdust

Стаж: 17 лет 4 месяца

Сообщений: 52


Anythingdust · 23-Сен-10 22:05 (спустя 16 дней)

художественная ценность этого фильма - имхо,это собсно первый фильм, в котором были сняты и рок клуб и камчатка, и само собой, питерские рокнрольщики. в принципе,это начало популяризации (если рассматривать кино как популяризацию)
этот фильм появился до взломщика,ассы и иглы.
[Профиль]  [ЛС] 

wentelman

Стаж: 14 лет 7 месяцев

Сообщений: 101

wentelman · 13-Ноя-10 20:57 (спустя 1 месяц 19 дней)

спс всем, кто бы мог подумать что такое извините г я про качество будет вот так актуально, человек поднимает с трущоб и сырорсти этот фильм!!!!
[Профиль]  [ЛС] 

vadtim

Стаж: 15 лет 6 месяцев

Сообщений: 1


vadtim · 02-Фев-11 01:41 (спустя 2 месяца 18 дней)

Solaris333 писал(а):
Бред. Кино и Алиса мои любимые группы, но такое я второй раз смотреть не буду. Может кто разъяснит художественную ценность материала?
Ценность уже в том, что в этом фильме снялись, реально величайшие исполнители русского рока, а не то что счас называется русским роком, типа рома зверя и ранеток ))) очень жаль, что уже в то время просматривалось отношение питера к москве ( такое ощущение что питерцы тупо завидуют москвичам ((( ребят, поверьте завидовать нечему ((
[Профиль]  [ЛС] 

rota_butterfly

Стаж: 14 лет 1 месяц

Сообщений: 17


rota_butterfly · 02-Мар-11 01:48 (спустя 1 месяц)

По-моему, требовать "художественной ценности" от таких раритетных записей это всё равно, что при просмотре чёрно-белых записей Чарли Чаплина или исторических хроник с участием царской семьи Романовых просить кинооператора прибавить звук, ибо не слышно ничего! Есть такое понятие "история"... А она, как известно, не терпит ни сослагательного наклонения, ни критики, - что произошло, то произошло. Наслаждайтесь тем, что есть! Просто потому, что оно ЕСТЬ!!! Значит, в условиях того времени и обстоятельств никто не смог ничего сделать лучше.
[Профиль]  [ЛС] 

Klint64

Стаж: 14 лет 2 месяца

Сообщений: 279

Klint64 · 16-Мар-11 23:18 (спустя 14 дней)

МАЙК хорошо показан. Но качество должно где-то быть, потому что его и по телеку показывали, я его с телевизора писал.
[Профиль]  [ЛС] 

nishairdna

Старожил

Стаж: 18 лет 10 месяцев

Сообщений: 72

nishairdna · 15-Апр-11 23:04 (спустя 30 дней)

Касательно написания названия, вот ЧаВО по Йя-Хха на сайте Нугманова. Я сам, тоже случайно нашел
Автору спасибо!
[Профиль]  [ЛС] 

XJS

Top Bonus 04* 3TB

Стаж: 15 лет 6 месяцев

Сообщений: 347

XJS · 08-Авг-11 22:41 (спустя 3 месяца 22 дня)

Название показывают в 4:17 от начала фильма.
[Профиль]  [ЛС] 

9000Бросков

Стаж: 13 лет 1 месяц

Сообщений: 8

9000Бросков · 02-Сен-11 22:24 (спустя 24 дня)

Спасибо!!! наконец-то я его нашёл!!! РУТРЕКЕР ТЫ ЛУЧШИЙ!!
[Профиль]  [ЛС] 

sf400

Стаж: 16 лет 4 месяца

Сообщений: 217

sf400 · 12-Окт-11 12:04 (спустя 1 месяц 9 дней)

Такую редкость на мой взгляд приятнее смотреть именно в таком качестве..
В HD это будет совсем не то...
[Профиль]  [ЛС] 

Lior75

Стаж: 14 лет 8 месяцев

Сообщений: 13

Lior75 · 10-Ноя-11 20:49 (спустя 29 дней)

sf400 писал(а):
Такую редкость на мой взгляд приятнее смотреть именно в таком качестве..
В HD это будет совсем не то...
Не в этом дело, ждем не потому что HD или как-то там еще оцифровано, а потому что эта версия сокращенная, а обещается более полная.
Ничего о сроках не известно?
[Профиль]  [ЛС] 

artkurator

Стаж: 13 лет 1 месяц

Сообщений: 34

artkurator · 25-Мар-12 17:47 (спустя 4 месяца 14 дней)

спасибо. не ожидал наткнуться на этот фильм. Не видел, но 100% не пожалею о трафике
[Профиль]  [ЛС] 

MajorZeman

Стаж: 14 лет 7 месяцев

Сообщений: 2

MajorZeman · 21-Апр-12 15:59 (спустя 26 дней)

ФИЛЬМ!!! Хоть и обрезанный... Хоть и не качественно... Я сам из тех, кто жил и хватал тот ветер Свободы! Я простудился на всю оставшуюся жизнь! Спасибо!
[Профиль]  [ЛС] 

DJ_ZEN

Стаж: 14 лет

Сообщений: 95

DJ_ZEN · 22-Июн-12 07:09 (спустя 2 месяца)

Режиссёр сказал что произвёл сканирование плёнки в высоком разрешении, так что ждём в качестве.
[Профиль]  [ЛС] 

Mikkkkky

Стаж: 14 лет 5 месяцев

Сообщений: 26


Mikkkkky · 11-Сен-12 17:03 (спустя 2 месяца 19 дней)

Спасибо! Всегда приятно находить раритеты, подобные этому. Со всеми положительными отзывами СОВЕРШЕННО СОГЛАСЕН!!!
[Профиль]  [ЛС] 

teflonmike

Стаж: 14 лет 3 месяца

Сообщений: 33

teflonmike · 15-Сен-12 23:45 (спустя 4 дня, ред. 15-Сен-12 23:45)

Solaris333 писал(а):
1507812Бред. Кино и Алиса мои любимые группы, но такое я второй раз смотреть не буду. Может кто разъяснит художественную ценность материала?
ты что не в курсе что такое йа-хха? что за тупые вопросы?!
Solaris333 писал(а):
1706190Не имею желания объяснять очевидные вещи. В принципе это был риторический вопрос по поводу сожаления о зря потраченном трафике.
лучше сожалеть о зря выбранных приоритетах
[Профиль]  [ЛС] 

grecofu

Стаж: 14 лет 10 месяцев

Сообщений: 6425

grecofu · 13-Июн-14 23:01 (спустя 1 год 8 месяцев)

Цитата:
Может кто разъяснит художественную ценность материала?
Лично мне очевидно, что это, прежде всего... художественное видение группы молодых людей (создателей фильма) такой темы... как питерский рок 80-х... (а в силу всеобщего интереса к этой теме... может рассматриваться и как определенный документ времени...
А система ценностей... у всех разная (лично я с большим интересом посмотрел... за что... большое спасибо авторам...
[Профиль]  [ЛС] 

gitarist012

Стаж: 12 лет 6 месяцев

Сообщений: 32


gitarist012 · 27-Фев-15 22:18 (спустя 8 месяцев)

Ну да,он обещал еще вместе с "Иглой Remix" выпустить.Столько лет прошло и тишина...
[Профиль]  [ЛС] 

Pereqr

Стаж: 12 лет 11 месяцев

Сообщений: 36

Pereqr · 15-Мар-15 13:41 (спустя 15 дней)

Solaris333 писал(а):
1507812Бред. Кино и Алиса мои любимые группы, но такое я второй раз смотреть не буду. Может кто разъяснит художественную ценность материала?
Фильм 80-х годов. Это док. хроника.
[Профиль]  [ЛС] 

aka_Lowe

Стаж: 13 лет 10 месяцев

Сообщений: 19

aka_Lowe · 22-Фев-17 19:32 (спустя 1 год 11 месяцев)

да ну исправьте уже название на правильное "Йя-Хха" :!::!::!:
сколько можно-то ?!
[Профиль]  [ЛС] 

dhizyij

Стаж: 11 лет 8 месяцев

Сообщений: 13


dhizyij · 09-Окт-18 21:31 (спустя 1 год 7 месяцев)

yrakoshkin11 писал(а):
1520030etot film mogno ska4at zdes
http://www.mikenaumenko.ru/video/
спасибо за контент ссылку
[Профиль]  [ЛС] 

garageforsale

Стаж: 14 лет 10 месяцев

Сообщений: 4382


garageforsale · 08-Дек-18 22:47 (спустя 1 месяц 30 дней, ред. 09-Дек-18 13:35)

Йя-Хха - вышел во Франции на блюрей. Картинка по сравнению с VHS - кристалл, правда с французскими хардсабами (даже на слова песен).
скрытый текст
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error