Руководство по созданию DVD\BD в программе Sony DVD Architect 5.0

Страницы :   Пред.  1, 2, 3
Ответить
 

astoral08

Стаж: 15 лет 4 месяца

Сообщений: 82

astoral08 · 19-Июн-11 23:22 (12 лет 10 месяцев назад, ред. 20-Июн-11 06:52)

А как нарезать пятую серию телевизионного фильма "Лёнька Пантелеев" в Sony Vegas? У меня ничего не получается! Заранее благодарю.
И ещё как преобразовать формат veg в avi? Заранее благодарен.
[Профиль]  [ЛС] 

Dimonn_ua

Стаж: 12 лет 9 месяцев

Сообщений: 1


Dimonn_ua · 03-Ноя-11 16:27 (спустя 4 месяца 13 дней)

Добрый день.
Подскажите плз.
Sony DVD Architect Pro 5.2 (124)
Как сделать, чтобы при нажатии кнопки "Стоп" ПДУ был возврат в главное меню?
[Профиль]  [ЛС] 

Lodosss

Стаж: 13 лет 11 месяцев

Сообщений: 14


Lodosss · 04-Дек-11 17:39 (спустя 1 месяц 1 день)

Походу никак, стоп она и есть СТОП. После придётся нажимать плей чтобы вернуться на главное меню.
[Профиль]  [ЛС] 

volga4000

Стаж: 17 лет

Сообщений: 45


volga4000 · 24-Дек-11 07:00 (спустя 19 дней)

ребята как мне сделать проект с 3мя кпопками и тремя разными файлами - два по 10 мин один час.. устал я уже с этой прогрмаммой
[Профиль]  [ЛС] 

Chumbawumba

Стаж: 14 лет 4 месяца

Сообщений: 164

Chumbawumba · 02-Янв-12 09:43 (спустя 9 дней)

Все получается, все просто замечательно, одно не могу понять, как убрать надписи: " Меню 1" " Меню 2 " итд. Помогите плиз.
[Профиль]  [ЛС] 

Дрюня +

Стаж: 16 лет 8 месяцев

Сообщений: 169

Дрюня + · 15-Янв-12 06:44 (спустя 12 дней)

Доброго всем...! Надумал тут из блюрика Гарик Сукачев - 5:0 В мою пользу сваять ДВД9 и попытаться максимально точно скопировать меню, пока я только начал, вставил фоновое видео и звук и хоть убей, не могу понять, как зациклить проигрывание фонового видео и аудо.

Может кто подскажет?
[Профиль]  [ЛС] 

vld32

Стаж: 12 лет 8 месяцев

Сообщений: 167


vld32 · 12-Мар-12 10:13 (спустя 1 месяц 28 дней, ред. 13-Мар-12 18:46)

orion1998 писал(а):
Подскажите, plz, как правильно импортировать в Architect Pro субтитры при реавторинге?
Да, подскажите про импорт субтитров!! Похоже, очень привередливая прога к субтитрам и ей нужен какой -то свой их формат.
Подскажите, возможно ли в этой проге сделать подложку (фон) меню из кадра видео, используемого для создания ДВД? Про анимацию понял, про статику не нашел.
[Профиль]  [ЛС] 

Онибаку

Стаж: 15 лет 2 месяца

Сообщений: 39


Онибаку · 15-Апр-12 16:21 (спустя 1 месяц 3 дня)

Подскажите, пожалуйста, как пересобрать готовый диск с двумя multiangle. Требуется разобрать диск с 2-мя субтитрами, 2-мя multiangle, 3-мя дорожками аудио (это я делаю в PGCDemux). Потом собрать его в Architect, но добавив к нему одну дорожку аудио и одну - субтитров. Нужно собрать без пережатия видео и аудио с сохранением времени исходных глав. После этого, чтобы можно было импортировать в DVDReMake.
[Профиль]  [ЛС] 

Fared1982

Стаж: 13 лет 5 месяцев

Сообщений: 2


Fared1982 · 10-Май-12 22:07 (спустя 25 дней)

vld32 писал(а):
orion1998 писал(а):
Подскажите, plz, как правильно импортировать в Architect Pro субтитры при реавторинге?
Да, подскажите про импорт субтитров!! Похоже, очень привередливая прога к субтитрам и ей нужен какой -то свой их формат.
Поддерживаю, какой программой надо конвертировать субтитры, чтобы Architect Pro их импортировала?
[Профиль]  [ЛС] 

vodkomotornik

Лауреат конкурса

Стаж: 14 лет 4 месяца

Сообщений: 36

vodkomotornik · 19-Июн-12 12:16 (спустя 1 месяц 8 дней)

Изготовленные в Subtitle Edit принимает на ура.
[Профиль]  [ЛС] 

Ejfr

Стаж: 12 лет 6 месяцев

Сообщений: 633


Ejfr · 28-Июн-12 23:23 (спустя 9 дней, ред. 29-Июн-12 15:00)

А если у меня есть фильм в формате DVD-видео (записанный при помощи Неро из avi файла) без меню, без разделов, как в этой программе сделать меню и разделы? Почему эта программа не принимает видео для редактирования в формате DVD-видео?
[Профиль]  [ЛС] 

USSRxForZa

Top User 06

Стаж: 17 лет 3 месяца

Сообщений: 43

USSRxForZa · 16-Июл-12 13:55 (спустя 17 дней, ред. 16-Июл-12 13:55)

люди добрые помогите, хот ьубей не понимаю, у меня есть 6 фильмов, которые я хочу объединить в один DVD фильм, с переходами и т.п. Я все сделал меню, файлы добавил, прописываю связки между файлами. Но одно никак не хочет работать, так чтобы я нажимал на кнопку след эпизод, а у меня эта кнопка почему то не работает. Если поставить маркеры на одном видео то этак кнопка работает только по этому видео, а я хочу так чтобы кнопка чисто при нажатии включала след эпизод. Но не получается.
Или же единственный вариант только все эти 6 видео пережать в одно и расставить маркеры?
[Профиль]  [ЛС] 

Семен98

Стаж: 14 лет 10 месяцев

Сообщений: 6


Семен98 · 14-Сен-12 20:19 (спустя 1 месяц 29 дней)

А есть ли возможность добавлять в меню ДВД или БЛЮ-рей диска ссылки на видео из онлайн?
Если есть-хотелось бы узнать -как?
[Профиль]  [ЛС] 

hoholodetz

Стаж: 14 лет 1 месяц

Сообщений: 15

hoholodetz · 03-Янв-13 18:20 (спустя 3 месяца 18 дней)

Yurik17 писал(а):
39640067Доброго времени суток... Вот сделал менюшку для Blue-Ray диска... Сохраняю её... Делаю предпросмотр - всё показывает... А когда делаю подготовку, и программа мне делает iso образ, я его монтирую, а он ни в какую не хочет открываться например в PoverDVD 10... пишет что не распознанный формат диска... Хотя сам файл, который лежит в папке STREAM на диске отдельно открывается... А вот весь диск целиком почему-то не хочет... Кто-нибудь сталкивался??? Спасибо!!!
Аналогичная проблема. Ни PowerDVD 10 ни Arcsoft Totalmedia Theatre 5 не воспроизводят ISO, созданный в DVD Architect 6, и эмулированный в Daemon Tools. Кто-нибудь, спасите!11.. 2-й день мучаюсь...
[Профиль]  [ЛС] 

говерла

Стаж: 12 лет 7 месяцев

Сообщений: 2


говерла · 04-Май-13 21:35 (спустя 4 месяца 1 день)

Как выставить чаптеры в архитекте 6 через определённое время, иесть ли такая функция?
[Профиль]  [ЛС] 

vld32

Стаж: 12 лет 8 месяцев

Сообщений: 167


vld32 · 07-Июн-13 17:07 (спустя 1 месяц 2 дня)

Fared1982 писал(а):
53023099
vld32 писал(а):
orion1998 писал(а):
Подскажите, plz, как правильно импортировать в Architect Pro субтитры при реавторинге?
Да, подскажите про импорт субтитров!! Похоже, очень привередливая прога к субтитрам и ей нужен какой -то свой их формат.
Поддерживаю, какой программой надо конвертировать субтитры, чтобы Architect Pro их импортировала?
Хорошо получается при конвертации в программе Subtitle Workshop: можно сохранить их, щелкнув по значку DVDSubtitle при выборе формата сохранения. Получается sub, который прекрасно ложится в Архитекторе.
[Профиль]  [ЛС] 

maksxbooo

Стаж: 13 лет 1 месяц

Сообщений: 2


maksxbooo · 15-Июн-13 12:42 (спустя 7 дней)

Ребят чет не могу разобраться. Хочу сделать простое меню для BD закидываю уже подготовленные файлы видео. Выставляю bd-25 разрещение как у фильмов которые закидываю.И триндец конвертирует 3 часа причем непонятно зачем ведь требуется только меню. Потом размер пишет 79 gb хотя файлов закинул на 25 gb. Убавил битрейт до битрейта видео которое закинул опять 3х часовая конвертация и на выходе bd диск С 3-МЯ ГИГАМИ
[Профиль]  [ЛС] 

Home Video

Стаж: 10 лет 10 месяцев

Сообщений: 479

Home Video · 19-Сен-13 20:19 (спустя 3 месяца 4 дня)

maksxbooo
Выставить в настройках кодирования видео (в проекте) - БЕЗ ПЕРЕЖАТИЯ (что Видео, что Аудио не нужно пережимать). Тогда диск создастся за 20-30 минут в зависимости от мощности вашей машинки.
[Профиль]  [ЛС] 

marine_harrison

Стаж: 14 лет 2 месяца

Сообщений: 1078

marine_harrison · 07-Ноя-13 18:05 (спустя 1 месяц 17 дней)

Доброго времени суток. Подскажите как сделать такой вариант. Мне нужно, чтоб кнопка (текст с надписью) при наведении меняла цвет и обводилась. К примеру кнопка оранжевого цвета при наведениии становилась желтой и обводилась черным контуром.
И еще такой момент. Каким образом возможно сделать, чтоб кнопка подсвечивалась при наведении друмя цветами. К примеру половина синим, половина желтым.
[Профиль]  [ЛС] 

SanSey_SenSey

Стаж: 13 лет 11 месяцев

Сообщений: 28

SanSey_SenSey · 08-Дек-13 18:34 (спустя 1 месяц 1 день, ред. 08-Дек-13 18:34)

Цитата:
marine_harrison Мне нужно, чтоб кнопка (текст с надписью) при наведении меняла цвет и обводилась. К примеру кнопка оранжевого цвета при наведениии становилась желтой и обводилась черным контуром.
В Двд Архитекторе есть выбор 1 цвет Выделеной, 2 нажатой кнопки и так далее В каждой кнопки есть выбор параметров выделения и интенсивность.
А также форма подсвечивания прямоугольник, подчеркивание, маска текста, или изображения, подчеркивающая линия и прочее
Цитата:
Каким образом возможно сделать, чтоб кнопка подсвечивалась при наведении двумя цветами
Зачем это нужно? Такого я в двд не встречал. Если это и возможно то нужно создавать свою маску подсветки,
а дилетанту это не по зубам.
Я делаю подсветку выделеной кнопки в зеленый цвет а нажатую красной и использую маску изображения
выглядит вполне красиво.
Привет всем.
Кто сталкивался с проблемой в созданном меню двд, отмечается дрожание самих кнопок
например, эпизоды анимированные, сами кнопки стоят на месте, фон в них естественно движется секунд 30
, а кнопки назад, вперед и главное меню на месте не стоят, а колеблются. Меню прогрессивное. Видеофон в меню воспроизводится нормально.
Почему это происходит? И как от этого избавится?
[Профиль]  [ЛС] 

NIIBACO

Стаж: 16 лет 8 месяцев

Сообщений: 1539

NIIBACO · 26-Май-14 14:46 (спустя 5 месяцев 17 дней)

Есть видео с 8 сериями в одном видеопотоке. Я разбил его на главы, но в меню не могу сделать кнопки "показать определённую серию", потому что оно включает начало указанной серии, но за ней проигрывает следующую, а мне надо, чтоб возвращало обратно в меню. Как это сделать?
[Профиль]  [ЛС] 

defe011

Стаж: 15 лет 3 месяца

Сообщений: 114

defe011 · 13-Сен-14 02:24 (спустя 3 месяца 17 дней, ред. 14-Сен-14 01:22)

Home Video
где именно вы там увидели опцию БЕЗ ПЕРЕЖАТИЯ? я в упор не вижу. прога на русском, пятая версия. мне нужно что бы он видео НЕ ТРОГАЛ, а лишь создавал меню и структуру. вот и все что от него требуется. И кстати он не хочет ремуксы добавлять.
[Профиль]  [ЛС] 

Lalola

Стаж: 15 лет 1 месяц

Сообщений: 479

Lalola · 03-Янв-15 11:51 (спустя 3 месяца 20 дней)

Моя Темка, я топикстартер. *гы...
Кому чего нужно еще - пишите, по памяти буду помогать, программа у меня уже другая стоит, более дорогая и лучшая. Но и эта тоже с теплотой вспоминается. Для начинающих самое оно.
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error