(Rock) [MB] [24/96] КИНО - Звезда по имени Солнце (1989), FLAC (image+.cue)

Ответить
 

pL0mb1R

Стаж: 14 лет 8 месяцев

Сообщений: 93

pL0mb1R · 25-Авг-14 13:04 (10 лет 1 месяц назад, ред. 27-Авг-14 05:20)

КИНО - Звезда по имени Солнце
Жанр: Rock
Носитель: MB
Год выпуска: 1989
Страна-производитель: СССР
Аудио кодек: FLAC
Тип рипа: image+.cue
Формат записи: 32/96
Формат раздачи: 24/96
Продолжительность: 40:20
Треклист:
01 - Песня без слов
02 - Звезда по имени Солнце
03 - Невеселая песня
04 - Сказка
05 - Место для шага вперед
06 - Пачка сигарет
07 - Стук
08 - Печаль
09 - Апрель
Источник оцифровки: Вторым лицом
Обработка: Без обработки
Спектр

Доп. информация: Оцифровка с двухдорожечной мастер-ленты:
Фото ленты
Просьба к скачавшим оставаться на раздаче!
Download
Rutracker.org не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм
Как скачивать? (для скачивания .torrent файлов необходима регистрация)
[Профиль]  [ЛС] 

alex_psix

Стаж: 17 лет 6 месяцев

Сообщений: 4842

alex_psix · 25-Авг-14 18:00 (спустя 4 часа, ред. 25-Авг-14 20:40)

спасибо за бабинку группы Кино... с радостью послушаю.
звук очень хороший, приятный.
[Профиль]  [ЛС] 

ДенисПоПов27

Стаж: 14 лет 8 месяцев

Сообщений: 1038


ДенисПоПов27 · 25-Авг-14 18:25 (спустя 25 мин.)

... А такая же Группа Крови будет? Благодарю!
[Профиль]  [ЛС] 

фёдор1969

Стаж: 16 лет 2 месяца

Сообщений: 98

фёдор1969 · 25-Авг-14 18:27 (спустя 1 мин.)

в конце последней песни тянет
[Профиль]  [ЛС] 

omavkome

Победители конкурсов

Стаж: 19 лет 4 месяца

Сообщений: 13204

omavkome · 25-Авг-14 19:22 (спустя 54 мин., ред. 03-Июн-18 23:05)

pL0mb1R
Нет тех данных.
Сомнительно
[Профиль]  [ЛС] 

pL0mb1R

Стаж: 14 лет 8 месяцев

Сообщений: 93

pL0mb1R · 25-Авг-14 19:42 (спустя 19 мин., ред. 25-Авг-14 19:42)

omavkome писал(а):
64933854pL0mb1R
Нет тех данных.
Пока что, тех. данные к сожалению мне неизвестны..
Скорым временем узнаю.
ДенисПоПов27 писал(а):
64933197... А такая же Группа Крови будет? Благодарю!
Лучшей по качеству оцифровки ''Группы крови'', чем от Часик65, я пока не слышал..
Единственное, что жаль, так это то, что на его оцифровке отсутствует трек ''Прохожий''.
фёдор1969 писал(а):
64933220в конце последней песни тянет
Удали - не слушай.
[Профиль]  [ЛС] 

фёдор1969

Стаж: 16 лет 2 месяца

Сообщений: 98

фёдор1969 · 25-Авг-14 20:22 (спустя 40 мин.)

удалил с вашей раздачи, но не с оригинальной раздачи уважаемого Борис63. Ему огромное спасибо за его оцифровки.
[Профиль]  [ЛС] 

Oвка

Стаж: 10 лет 6 месяцев

Сообщений: 86


Oвка · 26-Авг-14 09:11 (спустя 12 часов)

фёдор1969
а что за раздача? Он же вроде только на яндекс заливал в прошлом году.
Цитата:
Источник оцифровки: Вторым лицом
точно вторым?
[Профиль]  [ЛС] 

pL0mb1R

Стаж: 14 лет 8 месяцев

Сообщений: 93

pL0mb1R · 26-Авг-14 11:22 (спустя 2 часа 11 мин.)

Oвка писал(а):
точно вторым?
Да. К чему вопрос?
[Профиль]  [ЛС] 

omavkome

Победители конкурсов

Стаж: 19 лет 4 месяца

Сообщений: 13204

omavkome · 26-Авг-14 12:33 (спустя 1 час 10 мин.)

pL0mb1R писал(а):
64939243К чему вопрос?
Обычно пишут, - третьим лицом...
[Профиль]  [ЛС] 

Мизантроп94

Стаж: 11 лет

Сообщений: 30


Мизантроп94 · 26-Авг-14 14:56 (спустя 2 часа 22 мин.)

Спасибо, много еще подобного материала ?
[Профиль]  [ЛС] 

pL0mb1R

Стаж: 14 лет 8 месяцев

Сообщений: 93

pL0mb1R · 27-Авг-14 05:18 (спустя 14 часов)

Мизантроп94 писал(а):
64940887Спасибо, много еще подобного материала ?
Пока что все..
Если что новое появится, обязательно создам раздачу.
[Профиль]  [ЛС] 

zoloz1

Стаж: 12 лет 1 месяц

Сообщений: 60

zoloz1 · 02-Сен-14 14:33 (спустя 6 дней)

нипайму я толи нравится то ли тут лучше https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=2416974
бабина мне нравится и надпись мастер лента нравится ,но ...
короче будет у меня две пока я не пойму
[Профиль]  [ЛС] 

vadik-batuhan

Стаж: 14 лет 3 месяца

Сообщений: 283

vadik-batuhan · 14-Сен-14 08:19 (спустя 11 дней)

zoloz1 писал(а):
65008752нипайму я толи нравится то ли тут лучше https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=2416974
бабина мне нравится и надпись мастер лента нравится ,но ...
короче будет у меня две пока я не пойму
Не.... Ну винил явно с CD распечатан, его нет смысла слушать.... Разве что из-за песка и щелчков. А бОбина (хотя в теме грамотеи почему-то пишут бАбина )... хотя OlexanderKi писал в теме, что альбом возможно записан на DAT с параметрами 16/44, но оцифровка от Часик65 мне нравится намного больше, чем CD, особенно по высоким частотам. Эту сейчас скачаем и послушаем.
[Профиль]  [ЛС] 

grecofu

Стаж: 14 лет 10 месяцев

Сообщений: 6425

grecofu · 25-Сен-14 00:43 (спустя 10 дней)

pL0mb1R
Привет, коллега!
Рад, что сделали свою тему по этой записи. Я скачал Ваши оцифровки ещё раньше (по ссылкам в теме Олександерки... Сегодня оцифровал Пачку сигарет со своей хз какой обычной 4-х дор.копии, полученной из Питера в 1989... и сравнил с Вашей...
Ваша оцифровка звучит так мощно... что моя копия после этого... какой-то детский лепет (ещё и в левом канале какая-то шняга периодически вылазит... Короче, полная хня...
скрытый текст
Кстати... скорость на Вашей оцифровке мне тоже понравилась...
Еще раз спасибо, что поделились с нами таким солидным звуком
И удачи со след.релизами!
[Профиль]  [ЛС] 

Kriwbas

Стаж: 15 лет 10 месяцев

Сообщений: 140

Kriwbas · 28-Сен-14 22:32 (спустя 3 дня, ред. 28-Сен-14 22:32)

У меня СОЮЗ 110 но таких лент я не встречал. Звучание как из другого мира. Благодарствую.
Нужно самому попробовать оцифровать что-то, есть интересные записи прошлой эпохи. Звуковая карта только низкопробная ASUS Xonar D1...
[Профиль]  [ЛС] 

barmaleykabo

Стаж: 12 лет 8 месяцев

Сообщений: 5


barmaleykabo · 11-Окт-14 16:46 (спустя 12 дней)

Без сомнения это лучшая оцифровка этого альбома которую я слышал! Это понять можно только прослушивая на системе высокого уровня разрешения по всему частотному и динамическому диапазону.
Цитата:
нипайму я толи нравится то ли тут лучше https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=2416974
тамошняс с винила на самом деле не идёт ни в какое сравнение с этой. Но чтобы по достоинству понять и оценить это нужна большая система высочайшего уровня.
Огромезнейшая благодарность pL0mb1R за этот релиз!! Получил фантастическое удовольствие
[Профиль]  [ЛС] 

Alexcoi

Стаж: 16 лет 4 месяца

Сообщений: 112

Alexcoi · 14-Окт-14 11:18 (спустя 2 дня 18 часов, ред. 14-Окт-14 11:18)

Действительно, лучшая на данный момент оцифровка среди всех существующих! Эталонное звучание! И особенно радует, что не применялась никакая обработка звука! Она здесь не нужна.
[Профиль]  [ЛС] 

frolkinson

Стаж: 14 лет 4 месяца

Сообщений: 302

frolkinson · 29-Окт-14 01:20 (спустя 14 дней)

Оцифровка превосходная. Однозначно лучшая. Сравнил с катушкой от Часика65, которую считал до этого лучшей. Здесь звук гораздо более сбалансированный и присутствуют низкие частоты, которых там почти нет. Без ложки дёгтя, правда, не обошлось. Последний трек действительно "тянет", однако это не критично в силу высокого качества остального материала. Кстати, а чем вызван такой дефект? Сколько у меня было плёнок - там если "тянуло", то по всей длине ленты. А тут только один трек. И еще хотел спросить по самой плёнке - я так понимаю, что это профессиональный тип пленки? Видимо, именно благодаря ей мы теперь имеем такое хорошее качество.
[Профиль]  [ЛС] 

pL0mb1R

Стаж: 14 лет 8 месяцев

Сообщений: 93

pL0mb1R · 29-Окт-14 08:28 (спустя 7 часов, ред. 12-Ноя-14 08:13)

frolkinson писал(а):
65634690Оцифровка превосходная. Однозначно лучшая. Сравнил с катушкой от Часика65, которую считал до этого лучшей. Здесь звук гораздо более сбалансированный и присутствуют низкие частоты, которых там почти нет. Без ложки дёгтя, правда, не обошлось. Последний трек действительно "тянет", однако это не критично в силу высокого качества остального материала. Кстати, а чем вызван такой дефект? Сколько у меня было плёнок - там если "тянуло", то по всей длине ленты. А тут только один трек. И еще хотел спросить по самой плёнке - я так понимаю, что это профессиональный тип пленки? Видимо, именно благодаря ей мы теперь имеем такое хорошее качество.
По поводу ленты, да конечно. Такая лента использовалась для записи фонограмм с нее на винил.
На остальные вопросы не отвечу, но скажу одно, то, что у Часик65 - это оцифровка с БЫТОВОЙ (для домашнего ознакомления) 4-х дорожечной, а то и больше катушки. Здесь же с 2-х дорожечной профессиональной мастер-ленты (студийной). Дальше решать вам, что СЛУШАТЬ ).
P.S. Для не понимающих и не вникающих, раньше разного рода группы, во времена магнитных лент и винилов, когда еще не было компов и понятия цифровой звук, записывали свои альбомы исключительно на магнитную ленту, кто-то на двухдорожечную студийную, а кто-то у кого не было возможности достать такие мастеры, записывались на отечественные 4-х дорожечные. Да о чем тут говорить, некоторые группы на кассеты записывались, с метал-пленкой или на хром. Все, что мы имеем сейчас из эпохи магнитных лент на CD, так это те же магнитные ленты в цифровом виде, очищенные от шумов и в целом от магнитного фона.
Раньше с 2-х дорожечных лент могли делать аналоговую перезапись на 4-х дорожечную ленту и соответственно от этого качество материала ухудшалось, по крайней мере больше шипения появлялось. Могли и наоборот, но от этого качество не улучшалось. Также с кассет писали на катушки и с катушек на кассеты и с винила на катушки и с винила на кассеты).
Так что, все, что мы имеем на CD с Виктором Цоем, это тот же материал с ленты, только в цифровом виде. Осталось только найти 45, 46, Начальник Камчатки, Это не любовь.., в отличном звучании, т.е. достаточно копии с оригинала. И они будут звучать намного лучше первопрессов на CD.
И я могу сказать больше, что все эти альбомы и те, которые я не указал, очень много у кого есть на 2-х дорожечных катушках. Так, что, кто ищет, тот всегда найдет и лучше всего хранить это все на катушках, а цифра - это уже не то пальто..
[Профиль]  [ЛС] 

vasjanovi4

Стаж: 14 лет 1 месяц

Сообщений: 972

vasjanovi4 · 04-Ноя-14 23:01 (спустя 6 дней, ред. 04-Ноя-14 23:01)

звук удивил,даже выразительнее виниловой оццыфровки этого релизера (NoOneIsThere), а она лучшая по моему мнению на трекере.... а с ленты даже звучит все както по другому.
[Профиль]  [ЛС] 

frolkinson

Стаж: 14 лет 4 месяца

Сообщений: 302

frolkinson · 05-Ноя-14 00:01 (спустя 1 час)

vasjanovi4, с винилом даже не сравнивайте. На виниле выходил только "морозовский" вариант, синоним которому - говно. Включите ЭТУ оцифровку в одной комнате, закройте дверь, а в другой комнате запишите звук из-за двери на микрофон мобильника. На выходе получите примерно то, что выпускалось на винилах-дисках-кассетах от деда Мороза.
[Профиль]  [ЛС] 

pL0mb1R

Стаж: 14 лет 8 месяцев

Сообщений: 93

pL0mb1R · 05-Ноя-14 09:53 (спустя 9 часов)

frolkinson писал(а):
65715755vasjanovi4, с винилом даже не сравнивайте. На виниле выходил только "морозовский" вариант, синоним которому - говно. Включите ЭТУ оцифровку в одной комнате, закройте дверь, а в другой комнате запишите звук из-за двери на микрофон мобильника. На выходе получите примерно то, что выпускалось на винилах-дисках-кассетах от деда Мороза.
[Профиль]  [ЛС] 

Гордый

Стаж: 16 лет 8 месяцев

Сообщений: 1143

Гордый · 06-Ноя-14 15:04 (спустя 1 день 5 часов)

Лучший вариант рипа, что довелось послушать! Лучше чем пластинки и компакты, спасибо!
[Профиль]  [ЛС] 

frolkinson

Стаж: 14 лет 4 месяца

Сообщений: 302

frolkinson · 06-Ноя-14 16:07 (спустя 1 час 3 мин., ред. 06-Ноя-14 16:07)

Для многих почему-то определяющим фактором качества звучания является носитель. Но никто не заморачивается, что в конечном итоге важен исходник, а не сам носитель. И со "Звездой" судьба сыграла злую шутку. То ли у Мороза не оказалось нормальной ленты, то ли никто не парился искать качественный вариант. В итоге официально издали альбом явно не с первой и, наверное, даже не со второй копии. 93 год, время тёмное было. Видимо вопрос срубить бабла стоял острее чем вопрос поиска достойного исходника. А он, оказывается, был. Вот хотя бы pL0mb1R - взял и поделился с народом оцифровкой со студийной ленты. Так что сладострастное подрачивание на винил - не всегда дело правое.
[Профиль]  [ЛС] 

pL0mb1R

Стаж: 14 лет 8 месяцев

Сообщений: 93

pL0mb1R · 06-Ноя-14 16:21 (спустя 13 мин.)

frolkinson писал(а):
65732471Для многих почему-то определяющим фактором качества звучания является носитель. Но никто не заморачивается, что в конечном итоге важен исходник, а не сам носитель. И со "Звездой" судьба сыграла злую шутку. То ли у Мороза не оказалось нормальной ленты, то ли никто не парился искать качественный вариант. В итоге официально издали альбом явно не с первой и, наверное, даже не со второй копии. 93 год, время тёмное было. Видимо вопрос срубить бабла стоял острее чем вопрос поиска достойного исходника. А он, оказывается, был. Вот хотя бы pL0mb1R - взял и поделился с народом оцифровкой со студийной ленты. Так что сладострастное подрачивание на винил - не всегда дело правое.
Что правда, то правда.. Раньше вопрос денег, как и сейчас, обстоял в первую очередь. Сейчас просто спроса меньше на музыку в некоторой мере и на аудио-носители.
Что касается копии, не важно пусть она по номеру будет хоть пятая, в такой последовательности - оригинал->копия, с копии->копия, с копии копии->еще копия) и т.д. Можно было даже с копии копии еще одной копии, сделать 4-ую копию не хуже оригинала, т.к. всего лишь-навсего требовалась аналоговая перезапись, а не абы как.. например с первого тэйпа на второй.. таким путем получается черти-что, даже с оригинала.
Так что номер копии особой роли не играет..
[Профиль]  [ЛС] 

Гордый

Стаж: 16 лет 8 месяцев

Сообщений: 1143

Гордый · 06-Ноя-14 20:15 (спустя 3 часа)

frolkinson писал(а):
65732471Для многих почему-то определяющим фактором качества звучания является носитель. Но никто не заморачивается, что в конечном итоге важен исходник, а не сам носитель.
А для меня исходник, носитель, ремастер и всякие модные форматы - пустые звуки. Определяющим фактором качества считаю свои уши и только.
[Профиль]  [ЛС] 

grecofu

Стаж: 14 лет 10 месяцев

Сообщений: 6425

grecofu · 06-Ноя-14 22:56 (спустя 2 часа 41 мин.)

Гордый
Цитата:
Определяющим фактором качества считаю свои уши и только.
Очень жаль, что Ваш аватар не позволяет лицезреть эти 2 чуда природы (т.е. Ваши уникальные уши
С уважением
[Профиль]  [ЛС] 

Гордый

Стаж: 16 лет 8 месяцев

Сообщений: 1143

Гордый · 07-Ноя-14 02:54 (спустя 3 часа)

grecofu писал(а):
65738068Гордый
Цитата:
Определяющим фактором качества считаю свои уши и только.
Очень жаль, что Ваш аватар не позволяет лицезреть эти 2 чуда природы (т.е. Ваши уникальные уши
С уважением
неужели есть альтернатива этому? Получается если вам кто-то скажет, что вот эта запись самая лучшая запись в мире, а вы не слышите её уникальность и вам она кажется такой же серой и унылой как и все остальные, но вы будете её всё равно постоянно играть и оргазмировать при этом? Хорошая у вас фантазия однако. С ещё большим уважением и передавайте привет вашей фантазии!
[Профиль]  [ЛС] 

grecofu

Стаж: 14 лет 10 месяцев

Сообщений: 6425

grecofu · 07-Ноя-14 03:52 (спустя 58 мин.)

Гордый
Цитата:
Получается если вам кто-то скажет, что вот эта запись самая лучшая запись в мире, а вы не слышите её уникальность и вам она кажется такой же серой и унылой как и все остальные, но вы будете её всё равно постоянно играть и оргазмировать при этом?
На самом деле... Вы меня не поняли...
Я тоже верю только тому, что слышит моя глупая башка (посредством ухов...
Прочтите мой последний пост в теме https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=4854125&start=30
Удачи, коллега!
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error