(Disco) [LP] [24/192] Мираж - Лучшие Песни 1986-1995 (2LP) - 2014, FLAC (image+.cue)

Страницы :   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Ответить
 

Schloss76

Стаж: 14 лет 2 месяца

Сообщений: 712


Schloss76 · 26-Янв-14 20:10 (10 лет 8 месяцев назад, ред. 26-Янв-14 20:10)

sesеrsе
поподробнее про ободок плз
посмотрел на второй LP.... попытался понять, что такое ободок и где он там лучше отпечатан... но ничего не заметил )))
аааааа.... ты про надпись по краю лейбла? тьху, ерунда ))))
[Профиль]  [ЛС] 

boys48

Стаж: 13 лет 5 месяцев

Сообщений: 88

boys48 · 26-Янв-14 21:57 (спустя 1 час 46 мин.)

Jagmur писал(а):
62592982Palmir
boys48
Объясните пожалуйста, зачем они вам ?
Наштампую пираток на костях
[Профиль]  [ЛС] 

ДенисПоПов27

Стаж: 14 лет 8 месяцев

Сообщений: 1038


ДенисПоПов27 · 27-Янв-14 02:01 (спустя 4 часа)

А МируМировский Ласковый Май так же в 24_192000 здеся появится?
[Профиль]  [ЛС] 

cjkytxysqpfqxbr

Стаж: 15 лет 4 месяца

Сообщений: 313


cjkytxysqpfqxbr · 29-Янв-14 16:05 (спустя 2 дня 14 часов)

Спасибо огромное за Мираж! Это музыка для души. Что касается дизайна - да тут все правильно. Скромно, но со вкусом. Мираж нужно слушать, а не смотреть всякие там обложки! ))) Еще раз спасибо!
[Профиль]  [ЛС] 

Jagmur

Стаж: 15 лет

Сообщений: 2215

Jagmur · 29-Янв-14 22:54 (спустя 6 часов)

boys48 писал(а):
62703155Наштампую пираток на костях
"Тебя посодят, а ты не воруй :)" (с) Берегись автомобиля (СССР), хотя если ты торгуешь кулубнику выращенную своими ... то...
cjkytxysqpfqxbr писал(а):
62737924Это музыка для души.
Пожалуйста, где то я это "избитое" выражение уже слышал/видел/читал
[Профиль]  [ЛС] 

tem79

Стаж: 16 лет 1 месяц

Сообщений: 48


tem79 · 10-Фев-14 16:26 (спустя 11 дней)

Привезу под заказ пластинки лейбла мирумир в Москве ,могу и по России отправить
Земфира Жить в твоей голове 1 LP
Земфира Последняя Сказка Риты 1 LP
Digital Emotion Digital Emotion (30th Anniversary Edition) 1 LP
The Monotones The Monotones (+ 4 extra tracks) 1 LP
Video Kids The Invasion Of The Spacepeckers (30th Anniversary Edition) 1 LP
Авиа Жизнь И Творчество Композитора Зудова 2 LP
Автограф Каменный Край 1 CLP
Александр Башлачев Таганский Концерт 3 LP
Александр Лаэртский Детства Чистые Глазенки 2 LP
Александр Ливер («НОМ») Каникулы В Опере 1 LP
Александр Ситковецкий («Автограф») Зелло 1 CLP
Алексей Козлов и ансамбль «Арсенал» Примирение / Reconciliation 1 CLP
Алексей Козлов и ансамбль «Арсенал» Третье Дыхание / Third Wind 1 LP
Алексей Козлов и ансамбль «Арсенал» 13. Selected Works 2 LP
Алексей Козлов и ансамбль «Арсенал» Поток Cознания / Mindstream 2 LP
Алиса Пульс Хранителя Дверей Лабиринта 2 LP+7"
Алла Пугачёва Алла Пугачёва Поёт Песни Юрия Чернавского (Антология Юрия Чернавского, Vol. 3) 1 LP
Альфа (Сергей Сарычев) Бега (Альфа-II) 1 LP
Альфа (Сергей Сарычев) Альфа Сергея Сарычева 1 LP
Альфа (Сергей Сарычев) Гуляка (Альфа-I, Расклейщик афиш) 1 LP
Ария Кровь За Кровь 1 LP
Ария Мания Величия 1 LP
Ария С Кем Ты? 1 LP
Ария Игра С Огнем 1 LP
Ария Химера 2 LP
Аркона Слово 2 LP
АрРок Через Океан Хандра 1 LP
АукцЫон Птица 1 LP
Барто Барто (LTD 300 копий) 1 СLP
Бахыт-Компот (Вадим Степанцов) The Best (LTD 300 копий) 1 СLP
Бригада С (Гарик Сукачёв) Реки 1 LP
Бурановские Бабушки Party For Everybody 1 LPP
Ва-Банкъ Живи, Живое! 1 LP
Валерий Сюткин То, Что Надо 1 CLP
Валерий Сюткин Целуйтесь Медленно 1 LP
Валерий Сюткин и группа «Телефон» Лучшие Песни 1 LP
Владимир Кузьмин и «Динамик» Динамик I 1 LP
Владимир Кузьмин и «Динамик» Динамик II 1 LP
Владимир Кузьмин Небесное Притяжение 1 LP
Вячеслав Бутусов и «Ю-Питер» Богомол 1 LP
Глеб Самойлов («Агата Кристи») Маленький Фриц 1 LP
Гражданская Оборона Выступление В Клубе Рок-Сити 2 LP
Даниил Крамер All Inside 1 CLP
Дым Мастер снов (LTD 300 копий) 1 СLP
Егор и Опизденевшие (Гражданская Оборона) Прыг-Скок (Deluxe Edition) 1 LP
Звуки Му Zvuki Mu 1989 1 LP
Звуки Му Сказки Братьев Гримм 1 LP
Зоопарк (Майк Науменко) Иллюзии 1 LP
Игорь Бутман и оркестр Sheherazade’s Tales 2 LP
Инна Желанная Водоросль 1 LP
Кассиопея Земля-Луна-Транзит 1 LP
Кассиопея/СПБЧ СПБЧ и Кассиопея поют песни друг друга 1 СLP
Кипелов (экс-«Ария») Реки Времен 1 LP
Кипелов (экс-«Ария») Отражение 1 LP
Колибри Манера Поведения 1 LP
Колибри Манера Поведения 1 LP
Колибри Манера Поведения 1 LP
Колибри Маленькие Трагедии 1 СLP
Король И Шут Театр Демона 1 LP
Круиз (Валерий Гаина) Culture Shock A.L.S. 1 CLP
Кураж Ветер В Гривах 1 СLP
Ласковый Май Розовый Вечер 1 СLP
Ласковый Май Белые Розы 1 СLP
Ленинград Вечерний Ленинград 1 LP
Ленинград Дачники (LTD Deluxe Edition 1000 копий) 1 CLP
Ленинград Вечный Огонь 1 LP
Ляпис Трубецкой Капитал 1 LP
Ляпис Трубецкой Oldi. Serёnity Dub (10") (LTD 300 копий) 1 СMLP
Ляпис Трубецкой Манифест 1 LP
Мираж Музыка Нас Связала. Лучшие песни 1986–1989 1 LP
Мираж Солнечное Лето. Лучшие песни 1987-1995 1 LP
МультFильмы МультFильмы (LTD 300 копий) 1 СLP
Мумий Тролль Икра 1 CLP
Мумий Тролль SOS Матросу 1 LP
Несчастный Случай Тоннель В Конце Света 1 LP+CD
Несчастный Случай Гоняясь За Бизоном 1 LP
Ноль Песня О Безответной Любви К Родине 1 СLP
НОМ Во Имя Разума 2 LP
Оберманекен Серпантин Венеция 1 LP
Пелагея Пелагея 1 LP
Прохор и Пузо Водка 1 LP
Сергей Шнуров («Ленинград») Лютик 1 СLP
Слот The Best Of... 2 LP
Смысловые Галлюцинации 3000 1 CLP
Сурганова И Оркестр (экс-«Ночные Снайперы») Соль 1 CLP
Телевизор Дежавю 1 CLP
Технология Роботроника. Ретроспектива 07>11 1 CLP
Технология Club Edition. Ремиксы 07>11 1 CLP
Федоров и Крузенштерн (АукцЫон) Быть Везде (Limited Edition) 1 CLP
Х.З. Вскрытие Покажет 1 CLP
Чайф 25 Лет Выдержки 2 CLP
Чайф Дети Гор 1 LP
Чернавский / Матецкий Банановые Острова (Антология Юрия Чернавского, Vol. 1)(LTD 1000 копий) 1 LP
Чернавский Юрий Автоматический Комплект (Антология Юрия Чернавского, Vol. 2) 1 LP
Черный Кофе Светлый Металл 1 LP
Чёрный Лукич Девочка и Рысь (LTD 300 копий) 1 СLP
Чёрный Лукич Будет Весело и Страшно (LTD 300 копий) 1 СLP
Эдуард Артемьев Солярис. Музыка к фильму Андрея Тарковского 1 LP
Эдуард Артемьев Солярис. Оригинальный Саундтрек (US Limited Edition) 1 LP
Эдуард Артемьев Солярис. Оригинальный Саундтрек 1 LP
Эдуард Артемьев Зеркало/Сталкер. Музыка к фильмам Андрея Тарковского 1 LP
Messer Chups Church Of Reverb 1 LP
NRKTK (Narkotiki) Разочарование Года 1 LP
Skafandr Glaz 1 LP
SKAFANDR Follow The White Rabbit 1 CLP
Tequilajazzz Целуллоид 1 LP
Aenanon / Stielas Storhett Er / Alter Ego 1 7"
Aenaon Cendres Et Sang 1 LP
Black Countess Feetish 1 LP
Gods Tower Heroes die young 1 7"
Gods Tower Raven tales (8LP Box Set Limited Edition) 8 LP
Gods Tower Roll Out 1 7"
The Пауки Корабль В Гавань Не Пойдет (2011 Год) 1 LP
The Пауки Флаг На Рее 1 LP
The Пауки Осколки Раzума 1 LP
The Пауки \ The Vendetta \ Sick Of Society A.R.E. Freundschaft («Split») 1 LP
Vandöd AS 1 LP
Антон Силаев Imaginary Landscapes With Wind 1 LP+CD
Люмены Немыслимо Нестерпимо 1 LP
Рубль Рубль 1 7"
Ундервуд Опиум Для Народа 2 LP
Ник Рок-н-Ролл и AzZza Чернильные Песни для Белых Камней 1 LP
связь tem1979@ya.ru
[Профиль]  [ЛС] 

viktor1977A

Стаж: 13 лет 3 месяца

Сообщений: 58

viktor1977A · 25-Фев-14 23:23 (спустя 15 дней)

Отличная раздача,автору большое спасибо.Очень все отлично слушается.Еще раз раздающему большое спасибо,море положительных эмоций!
[Профиль]  [ЛС] 

cjkytxysqpfqxbr

Стаж: 15 лет 4 месяца

Сообщений: 313


cjkytxysqpfqxbr · 18-Апр-14 12:57 (спустя 1 месяц 20 дней, ред. 18-Апр-14 12:57)

И все-таки какая классная группа. Была, есть и будет! Спасибо в очередной раз! А что касается "Мирумир", хотим все больше и больше релизов!
[Профиль]  [ЛС] 

Argus-x59

Стаж: 15 лет 7 месяцев

Сообщений: 6340

Argus-x59 · 18-Апр-14 16:34 (спустя 3 часа)

cjkytxysqpfqxbr писал(а):
63643625А что касается "Мирумир", хотим все больше и больше релизов
они с сиди шлёпают, так что всё уже давно есть (в разделе СD)
boys48 писал(а):
63061978К вопросу о новоделе.
"КОЛОНКА РЕДАКТОРА, выпуск второй.
Угадайте, какой вопрос мы слышим в своей работе чаще других? Поздравляю, вы угадали. "Лента или цифра?" В каждом интервью президент "Мирумир" Ольга Кирьянова или я так или иначе вынуждены отвечать на этот "провокационный" вопрос. Хотя ответ на него более чем очевиден. Особенно это касается альбомов, записанных на рубеже и в начале 21 века, когда цифровая запись стала "общим местом". Не знаю, обрадует это вас или огорчит, но на завод мы отправляем цифровые мастера не ниже 96/24 (чаще 192/24), которые там воспроизводятся через Prism DAC (цифрово-аналоговый преобразователь, та же модель используется на легендарной Abbey Road) и в таком виде аналоговый сигнал нарезается на диск. Но безусловно, крайними в этой цепочке остаются артисты, которые не догадались или не смогли сохранить приличный оригинал записи. Чаще всего в таких случаях мы делаем специальный мастеринг с формата 44/16, чтобы придать записям максимально живое и естественное звучание. Многие альбомы изначально существуют только в цифровом виде, старые же альбомы, которые мы находим на лентах, обязательно проходят цифровой ремастеринг.
Думаю, что покупатели вряд ли обрадуются севшим высоким частотам, провалам звука, кривой АЧХ, щелчкам и прочим аналоговым артефактам, присущим "мастер-тейпам". Конечно, можно заказать полностью аналоговый ремастеринг, но в случае с нашими малотиражными релизами это приведет к удорожанию пластинки минимум раз в 5 (а некоторым отечественным полудомашним записям это в принципе не поможет). Кто будет покупать российских артистов на виниле по 6000+ рублей за пластинку? Думаю, желающих окажется немного. А пока мы делаем упор на качество звучания и производства. Довольны практически все. Даже главные редакторы уважаемых Hi-Fi-журналов, которые съели огромное количество собак в этом вопросе.
Всем хороших выходных и самых положительных впечатлений от новых релизов издательства "Мирумир"!
Данил Масловский, Мирумир"
[Профиль]  [ЛС] 

Jagmur

Стаж: 15 лет

Сообщений: 2215

Jagmur · 18-Апр-14 17:57 (спустя 1 час 23 мин.)

Argus-x59 писал(а):
63645689они с сиди шлёпают, так что всё уже давно есть (в разделе СD)
К этой раздаче это явно не относится
[Профиль]  [ЛС] 

Argus-x59

Стаж: 15 лет 7 месяцев

Сообщений: 6340

Argus-x59 · 18-Апр-14 21:59 (спустя 4 часа)

Jagmur
Нормальные графики спектра сделайте (у Вас в шапке раздачи совмещённые с волной, трудно что-то разобрать) - и тогда любой, у кого есть глаза, увидит по "бритому" спектру, что эта пластинка записана с CD дисков.
minijaguar писал(а):
62371337Однако ознакомившись с интервью Ольги Кирьяновой: , можно предположить , что А.Литягин принёс "Мираж" на этой штуковине:
скрытый текст
Руководитель лейбла «Мирумир» Ольга Кирьянова: писал(а):
Этот «тёплый аналоговый» звук можно воссоздать с любых цифровых файлов, достойно записанных в широком разрешении
Ольга Кирьянова видимо ещё до сих пор не знает, что "широкое разрешение" имеет соответствующий спектр, чего явно не наблюдается в пластинках Миру-мир. Им бы азы апконверта почитать, в статейке с "Песков"
Вот у Бомба - мюзик никто не придерется, в частности к вот этой, явно исходник - плёнка https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=4714502
[Профиль]  [ЛС] 

cjkytxysqpfqxbr

Стаж: 15 лет 4 месяца

Сообщений: 313


cjkytxysqpfqxbr · 18-Апр-14 23:38 (спустя 1 час 39 мин., ред. 18-Апр-14 23:38)

Не, ну конечно. Все мы привыкли сравнивать звучание именитых брендов, где качество зашкаливает! Это первое! Во-вторых, это все-таки "Мираж". В свои 34 года я переслушал данную группу в различных качествах. И лично на мой взгляд - данный релиз заслуживает внимания! Единственное, что не нравится в релизе, так это завышенные высокие, но в качестве звучания даже не сомневаюсь! Сегодня в очередной прослушал на солидной громкости. На мой взгляд - лучший релиз! А теперь, что касается графиков. Да пофиг на них! Для каждого графика есть ухо, а точнее целых ДВА! Если бы я, человек, который реально любит музыку, обращал бы внимание на графики каждой отдельной композиции - я бы сошел с ума! А зачем? Музыку нужно слушать своими ушами и оценивать лично для себя! МИРАЖ - кайф! В любом качестве!
[Профиль]  [ЛС] 

Argus-x59

Стаж: 15 лет 7 месяцев

Сообщений: 6340

Argus-x59 · 18-Апр-14 23:52 (спустя 13 мин.)

cjkytxysqpfqxbr писал(а):
63650469Да пофиг на них! Для каждого графика есть ухо, а точнее целых ДВА!
Графики просто показывают тот факт, что звук неполноценный, т.е. обертона и гармоники отсутствуют. А на исходных плёнках они есть, соответственно там звук полноценный. А нравится-не нравится - всё познаётся в срвнении. Например: звук мп3 может нравится, но если послушать исходник в лосслессе, из которого это мп3 сделано, то наверняка понравится ещё больше.
[Профиль]  [ЛС] 

cjkytxysqpfqxbr

Стаж: 15 лет 4 месяца

Сообщений: 313


cjkytxysqpfqxbr · 19-Апр-14 00:22 (спустя 30 мин., ред. 19-Апр-14 00:22)

Argus-x59! Скажите пожалуйста, а вы лично видели, слушали сами исходники? Я думаю нет. Исходник - вот самая главная тема. Что касается звука mp3. Я вас могу с точностью до наоборот уверить, что при правильном подходе, даже mp3 может звучать так, что не отличишь от того же самого CD. Если вы используете профессиональный кодер, результат будет соответствующий. Lossless на компе не держу, только на дисках! Вот пример, я собираю музыку очень давно. Файлов: 11 351; папок: 2 287. Поясню - количество файлов - сами треки, количество папок - исполнители! Это mp3 на компе! И в 90 процентов все треки сделанные личной мной профессиональным кодером! От сиди не отличишь! Именно поэтому я говорю, опыт приходит с годами! Я оцениваю любой трек по его фактическому звучанию! И если трек, какой бы ни был, да хоть платиновый - если он не звучит, НАФИГ с пляжа! )))) И на сегодняшний день, если брать оцифровки я записал 150 DVD-Audio дисков. И это выборка со всего раздела. Я не смотрю на графики! Важно фактическое звучание трека! И если оно ИГРАЕТ! Значит можно брать! Вот так!
[Профиль]  [ЛС] 

Argus-x59

Стаж: 15 лет 7 месяцев

Сообщений: 6340

Argus-x59 · 19-Апр-14 00:28 (спустя 6 мин.)

cjkytxysqpfqxbr писал(а):
63650856даже mp3 может звучать так, что не отличишь от того же самого CD
я ни то, ни то уже лет 5 не слушаю, т.к. что СД, что мп3 - одна фигня. А слушаю только оцифровки с плёнок и НАСТОЯЩИХ пластинок с разрешением не ниже 24-96. Но пластинки фирмы миру-мир - это компакт-диск, записанный на винил. И они это и не отрицают (см. КОЛОНКА РЕДАКТОРА, выпуск второй.) А если так, то логика простая: зачем слушать звук с компакта с добавленным шорохом и треском винила, лучше уж тогда просто сиди слушать, без посторонних виниловых помех.
Их пластинки имеют только коллекционную ценность, просто что это пластинка, но никак не в плане звука. Для сравнения (повторюсь) - вот например НАСТОЯЩАЯ пластинка с настоящим звуком, хотя и тоже новодел. Ещё могу привести для примера новоделы группы Shockingblue - тоже, настоящий звук.
Цитата:
Если вы используете профессиональный кодер
- это какой, лейм -S --noreplaygain --preset insane - %d -q 0 -m j -V 4 -q 2 -lowpass 20.5 - так его все используют, или что, есть ещё "профессиональнее"? Ну так если бы был такой, так значит его бы все использовали, нахаляву, в сети "всё вокруг народное, всё вокруг МОЁ"
[Профиль]  [ЛС] 

cjkytxysqpfqxbr

Стаж: 15 лет 4 месяца

Сообщений: 313


cjkytxysqpfqxbr · 19-Апр-14 01:42 (спустя 1 час 13 мин., ред. 19-Апр-14 01:52)

Argus-x59! Еще раз повторюсь я не тот человек, который слушает музыку лишь бы играла! В далекие 95-2000-годах я собирал музыку на CD, когда выпускались действительно CD. Потом пошел спад на качестве дисков, я забросил эту тему! Взять, например "Квадро диск". Вот это были диски! Что касается mp3 звука. Я такое кол-во кодеров перепробывал, вам даже и не снилось! Честно говоря я так и подумал, что вы подумали о лейме! "лейм -S" - неа! Есть гораздо лучше кодер, Fraunhofer MPEG Layer-3 Audio Decoder выпуска 98-99 годов.
Научитесь музыку слушать по факту ее звучания, а не по графикам. И жизнь станет лучше и добрее! )))
Даже тот же Мираж, я слушаю в дороге на своем любимом Ipod классик, сделанный из этой же раздачи в mp3. ))) Так, что пробуйте, дерзайте! все в ваших руках! Музыка - очень тонкое дело! Но дело в самой музыке, а не в ее графиках и харакетристиках!
[Профиль]  [ЛС] 

Argus-x59

Стаж: 15 лет 7 месяцев

Сообщений: 6340

Argus-x59 · 19-Апр-14 01:48 (спустя 6 мин.)

cjkytxysqpfqxbr писал(а):
63651200Fraunhofer MPEG L
Франгофер гавно вообще, я это невооруженным ухом слышу, и не я один. Раньше им пользовался, в первый год как комп купил (в 2003).
cjkytxysqpfqxbr писал(а):
63651200Научитесь музыку слушать по факту ее звучания, а не по графикам
В математике есть такие понятия, как необходимое и достаточное условие. Так вот, если мы видим в релизах 24/96(192) на графике спектра ровно обрезанные макушки пиков звука, то это будет достаточное условие, чтобы сделать вывод, что звук неполноценный. Для того и требуют помещать в описание раздачи графики волны и спектра, чтобы любой мог предварительно оценить, а стОит ли это качать.
[Профиль]  [ЛС] 

cjkytxysqpfqxbr

Стаж: 15 лет 4 месяца

Сообщений: 313


cjkytxysqpfqxbr · 19-Апр-14 02:46 (спустя 57 мин., ред. 19-Апр-14 02:46)

Видимо вы один слышите гавно. А другие люди, которые занимаются музыкой, даже музыканты. Когда я пришел к человеку, у которого есть Корг, человек который играет, сам поет и делает музыку. И после того, как я ему продемонтрировал, как может играть mp3 музыка, он и его жена были в шоке. Все что у меня есть, буду переделывать! Тест делался на акустики активной JBL мощностью киловатт. Млин! Как Вы понять не можете! Если вы слушаете музыку только по графикам - мне вас очень жаль!
В музыке математика не нужна! Это просто глупо оценивать музыку с точки зрения математики! Аха 2+2 равно ЧАТЫРЕ. Но бляхя муха не играет! )))) Почему? И где же ваша математика?
У вас первый комп был в 2003. У меня в 1999. И я сисадмин! Вопросы есть?)))
То есть, по-вашему вы сначала смотрите на график, если вас что-то не устраивает, вы релиз качать не будете? Так по-вашему?
А я поступаю проще, качаю все и оцениваю сам своими ушами! Ибо у меня есть любимые уши от рождения! А музыка разная и звучит она по-разному! И не одна математика, не одна физика и геометрия не поможет! Звук предназначен исключительно для уха! А если бы не было компов, не было бы графиков, и мониторов? Ответ один - Вы бы музыку не слушали! Графиков нету. Какая жаль )))))) Так что мне выкинуть Мираж! Я же графики не смотрел! Фиг Вам - не дождетесь!))) Я музыку слушаю без графиков!
Качество музыки и саму по себе, нужно оценивать не графиками. А ушами. Как-то помню давно читал в журнале "Стерео", что один человек уходил в лес, чтобы насладится музыкой! В тишине и спокойствии. Он по вашему тоже графики с собой брал? Не смешите меня - они нужны только для поверхности. А по жизни, человек увлекающийся музыкой в любом случае оставит себе ту композицию, которая звучит лучше! Не смотря на графики! Так, что вы меня не убедили!
[Профиль]  [ЛС] 

Argus-x59

Стаж: 15 лет 7 месяцев

Сообщений: 6340

Argus-x59 · 19-Апр-14 07:43 (спустя 4 часа, ред. 19-Апр-14 07:43)

cjkytxysqpfqxbr писал(а):
63651525вы сначала смотрите на график, если вас что-то не устраивает, вы релиз качать не будете?
Да.
cjkytxysqpfqxbr писал(а):
63651525Так, что вы меня не убедили!
Вообще-то, я и не собирался Вас ни в чём убеждать, Вы сами сразу на свои "нравится-не нравится" разговор перевели, а это говорит о том, что сомневаетесь в своей правоте.
А я в начале разговора всего-лишь заметил, что оцифровки с пластинок Миру-мир нет смысла слушать, так как это копия компакт-дисков, соответственно лучше слушать сами компакт-диски. Из этой же темы: у народа (и у меня) есть куча аудиокассет 90х годов, на которых записано с компактов - так сейчас в этих кассетах ценности никакой, т.к. доступны компакт-диски, с которых записаны эти кассеты.
А пластинки Миру-мир есть смысл покупать только любителям юзать вертаки, и не ради звука, а ради самой пластинки - достать, посмотреть красивую обложку, поставить, стереть пыль.... - ритуал, короче
cjkytxysqpfqxbr писал(а):
63651525Тест делался на акустики активной JBL мощностью киловатт
кто ж так тесты проводит, на такой громкости, действительно, любой самый отстойный мп3про или векюэф будет играть впечатляюще, т.к. у человеческого слуха есть свойство "автоматической регулировки усиления" т.е. попросту на громких звуках слух просто притупляется. А вот протестируйте в наушниках, вот тогда и услышите разницу мп3, сиди, и хайрес. Вот, если любопытно, проверьте свой слух (видеоролик смотреть не надо, образцы для теста ниже ролика, в описании)
Цитата:
ПЕРВЫЙ ЭТАП: Выбрать ОДНУ музыку из ниже списка:
http://youtu.be/oeMT-ldohUE
[Профиль]  [ЛС] 

tarach

Стаж: 15 лет 7 месяцев

Сообщений: 2985


tarach · 19-Апр-14 11:30 (спустя 3 часа)

Argus-x59
А в кадре это чей голос?
[Профиль]  [ЛС] 

discofan74

Стаж: 15 лет 5 месяцев

Сообщений: 3315

discofan74 · 19-Апр-14 13:15 (спустя 1 час 44 мин., ред. 19-Апр-14 13:15)

tarach писал(а):
63654049это чей голос?
С точки зрения психологии с нами разговаривает даун, причём изнутри . Ересь полную несёт. Особенно понравилось это: я прожил три эпохи - кассеты, СД, эмэрзэ... но эпоху винила не прожил, к сожалению...
p.s. кстати, такие усь и дека - мои самые первые стерео-компоненты, не считая вертушки.
[Профиль]  [ЛС] 

tarach

Стаж: 15 лет 7 месяцев

Сообщений: 2985


tarach · 19-Апр-14 13:56 (спустя 41 мин., ред. 19-Апр-14 13:56)

discofan74
Не, просто этот деятель организовал чуть ли не клуб-блог любителей себя на ютубе и повещевает всем обо всем, начиная вот от эквалайзеров с темброблоками и их схемотехнике и заканчивая знаковыми рассуждениями без имхо о истории и судьбе России и близлежащих государств.
Я просто подумал ненароком ...
[Профиль]  [ЛС] 

discofan74

Стаж: 15 лет 5 месяцев

Сообщений: 3315

discofan74 · 19-Апр-14 17:40 (спустя 3 часа)

Argus-x59 писал(а):
63657332видеоролик смотреть не надо
Мне интереснее было послушать, что этот чудный парень расскажет. По поводу ваших споров - я для себя знаю, что и как звучит, благо вертак-сидюк-дека есть в наличии.
[Профиль]  [ЛС] 

Argus-x59

Стаж: 15 лет 7 месяцев

Сообщений: 6340

Argus-x59 · 19-Апр-14 17:55 (спустя 14 мин.)

discofan74
Ну какой бы он чудной не был, тесты он сделал вполне корректные и правильные, и кстати, правильно идентифицировать все 7 штук не так-то просто.
Так что всем рекомендую сначала проверить там свой личный слух, прежде чем утверждать на весь мир, что CD (или мп3 ) звучит не хуже чем Lossless 24/96(192).
[Профиль]  [ЛС] 

cimitero

Стаж: 12 лет 1 месяц

Сообщений: 6847

cimitero · 20-Апр-14 10:00 (спустя 16 часов)

Argus-x59 писал(а):
63657771Так что всем рекомендую сначала проверить там свой личный слух, прежде чем утверждать на весь мир, что CD (или мп3 ) звучит не хуже чем Lossless 24/96(192)
ты мозк свой проверь наперед
все давно проверено и перепроверено, за дураков что ли всех держишь.
повторяем для упертых: на ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ СЛУХ современное мп3 звучит неотличимо от оригиналов на любом тракте.
то есть, нет слышащих или не слышащих, как тебе кажется.
а есть человеческий слух.
я это тебе объясняю по причине того, что при очной проверке все СЛЫШАЩИЕ со 100% точностью превращаются в НЕ СЛЫШАЩИХ))
есть вопросы?
[Профиль]  [ЛС] 

Argus-x59

Стаж: 15 лет 7 месяцев

Сообщений: 6340

Argus-x59 · 20-Апр-14 10:17 (спустя 16 мин.)

cimitero писал(а):
63664299что при очной проверке
я тебе этот адресок с тестами давно давал, ну и как, угадал хотя-бы половину из 7 образцов? Или боишься, слабо?
[Профиль]  [ЛС] 

Jagmur

Стаж: 15 лет

Сообщений: 2215

Jagmur · 20-Апр-14 10:51 (спустя 33 мин., ред. 20-Апр-14 10:51)

Argus-x59 писал(а):
63649309Jagmur
Нормальные графики спектра сделайте
Что это Вы все тут "понаписали-накалякали" и как на это сподобились? Умный бы прочитал топик и нашел бы впервые изданные не только на кассете, сд или магнитопленке места, которые представлены в этой раздаче и на виниле впервые
скрытый текст
Без обид один дурак GW пропал -> другой появился -> получается поровну на балансе
[Профиль]  [ЛС] 

Schloss76

Стаж: 14 лет 2 месяца

Сообщений: 712


Schloss76 · 20-Апр-14 16:19 (спустя 5 часов, ред. 20-Апр-14 22:41)

Jagmur писал(а):
Что это Вы все тут "понаписали-накалякали" и как на это сподобились? Умный бы прочитал топик и нашел бы впервые изданные не только на кассете, сд или магнитопленке места, которые представлены в этой раздаче и на виниле впервые
Да, да - этим данные винилы и уникальны ))
Ну а что до всеми любимых спЭктров, то насколько мне помнится, первый альбом (а может и второй) писался дома, на бытовом магнитофоне... Посему, какого HD-звука и спектров вы хочите? ))) Скажите спасибо, что тогда mp3 еще не изобрели, иначе Маэстро мог сохранить всё в lossy
P.S. ну а вообще, все, кто имеют что-то против данной раздачи - все неблагодарные обезьяны
[Профиль]  [ЛС] 

discofan74

Стаж: 15 лет 5 месяцев

Сообщений: 3315

discofan74 · 20-Апр-14 22:47 (спустя 6 часов)

Schloss76 писал(а):
63667860первый альбом (а может и второй) писался дома, на бытовом магнитофоне.
Насчёт бытового не уверен, думаю какой-нибудь Teac с 38-ой скоростью был. Буквально позавчера общался с человеком, первым, в нашем колхозе, получавшим записи из Москвы в 80-х. Он рассказал, что записали первый альбом на квартире, тут же нашлёпали копий и одна из катушек приехала с курьером в наш городок на "раскрутку".
[Профиль]  [ЛС] 

Slava Z.

Top Bonus 02* 500GB

Стаж: 16 лет 3 месяца

Сообщений: 1432

Slava Z. · 31-Май-14 17:44 (спустя 1 месяц 10 дней)

Спасибо. Слухану завтра-послезавтра.
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error