Бесплатные Аудио- и видео-, CD- проигрыватели, кодеки и каталогизаторы.

Страницы :   Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 22, 23, 24  След.
Ответить
 

uaget

Стаж: 12 лет 3 месяца

Сообщений: 270

uaget · 04-Дек-13 22:09 (10 лет 10 месяцев назад, ред. 04-Дек-13 22:09)

mishana писал(а):
Bass - стандарт де-факто. Это кроссплатформеная библиотека работающая под Windows, Linux, и MacOS. Зайдите на их сайт - убедитесь сами. Линуксовые проигрыватели я пишу сам - вот вам пример MusicSort. К сожалению, сейчас изза использования AlphaControls поддержки линя нет - но если найду что-то похожее под линукс - обязательно сделаю порт. Но и в винде, и в лине используется Bass.
О какой из этих
Код:
apt-cache search bass
beneath-a-steel-sky - Beneath a Steel Sky - Adventure Game
libass - Portable library for SSA/ASS subtitles rendering
libass-devel - Development files for libass
libassuan - IPC library used by some GnuPG related software
libassuan-devel - Development files for the libassuan library
libassuan0 - IPC library used by some GnuPG related software
libassuan0-devel - Development files for the libassuan library
библиотек идет речь? А то вот смотрю:
Код:
ls -l /usr/lib | grep bass
lrwxrwxrwx  1 root    root           15 Фев 18  2012 libass.so.4 -> libass.so.4.1.0
-rw-r--r--  1 root    root       100076 Авг 30  2011 libass.so.4.1.0
[drool@linux ~]$ rpm -qf /usr/lib/libass.so.4.1.0
libass-0.9.13-alt1
[drool@linux ~]$ rpm -qi libass
Name        : libass                       Relocations: (not relocatable)
Version     : 0.9.13                            Vendor: ALT Linux Team
Release     : alt1                          Build Date: Втр 30 Авг 2011 14:43:15
Install date: Сбт 18 Фев 2012 20:17:22      Build Host: sbolshakov-sisyphus.hasher.altlinux.org
Group       : Система/Библиотеки   Source RPM: libass-0.9.13-alt1.src.rpm
Size        : 100076                           License: BSD
Packager    : Sergey Bolshakov <sbolshakov@altlinux.org>
URL         : http://code.google.com/p/libass/
Summary     : Portable library for SSA/ASS subtitles rendering
Description :
libass is portable library for SSA/ASS subtitles rendering.
Но что-то
Цитата:
Portable library for SSA/ASS subtitles rendering
как-то с трудом у меня в сознании соотносится с воспроизведением какого-то звука. Вы точно разбираетесь в предмете разговора? Соорудить обертку над музыкальной коллекцией - это еще не аудиопроигрыватель написать. Имхо.
[Профиль]  [ЛС] 

mishana

Стаж: 15 лет 11 месяцев

Сообщений: 15


mishana · 04-Дек-13 23:02 (спустя 53 мин., ред. 05-Дек-13 01:40)

[Профиль]  [ЛС] 

uaget

Стаж: 12 лет 3 месяца

Сообщений: 270

uaget · 04-Дек-13 23:49 (спустя 46 мин., ред. 04-Дек-13 23:49)

mishana писал(а):
1. Вы так говорите, будто я это придумываю.
2. Милости прошу в Википедию, там уже давно все расписано - http://ru.wikipedia.org/wiki/BASS.
3. Заодно и узнаете, что bass используется даже в android-приложениях.
3. Если конкретно у ВАС нет на компьютере нормального плеера использующегл shared objects от BASS - это ж не значит что его нет на линуксе вообще.
4. К тому же - есть замечательная вещь - динамическая компиляция. И все библиотеки могут быть включены в исполняемый файл сразу. Т.е. so файлов может не быть вообще. Также можно сделать и в Windows - тогда не будет dll - просто все будут запихнуты в эксешник. Учите матчасть, больше нечего добавить.
5. Свое, некомпетентное "имхо" лучше при себе держать, чтобы люди не засмеяли
ps. Ваша распечатка к BASS не имеет никакого отношения. Вендор и версия библиотеки - первое что должно насторожить. Ну и ее назначение.
1. Вы не придумываете, Вы говорите о том, о чем не имеете понятия, тем самым вводя в заблуждение незнающих, и веселя тех, кто в курсе.
2. И что мне дает ссылка на википедии? В мире существуют сотни тысяч программных продуктов. И?
3. Если бы Вы были хоть немного в курсе, о чем я говорил в своем предыдущем посте - Вы бы поняли, что библиотеки bass, предназначенной для воспроизведения звука во всем репозитории попросту не существует. И тем не менее, Qmmp, Audacious, Foobnix, Amarock, DeadBeef и еще вагон + маленькая тележка аудиопроигрывателей под линукс существуют, процветают и понятия не имеют, что их существование попросту невозможно, т.к. они не используют библиотеку BASS. Например, звучание Qmmp в линуксе я считаю настолько качественным лично для меня, что после него я не могу слушать музыку в виндовс. Никаким проигрывателем.
4. Вы бы хоть людей не смешили. Компиляция, при которой все нужные для работы компоненты включаются в один исполняемый компонент называется статической. Динамическая линковка - это наоборот, полная противоположность тому, что Вы пытались мне рассказать. Кто там о матчасти говорил?
5. Советую не учить линуксовую матчасть, т.к. она Вам попросту не нужна (а Вы далеки от понимания элементарных вещей), занимайтесь своей оберткой для музыкальной коллекции (она безусловно кому-то нужна и полезна), и не смешите людей, рассуждая не в той теме.
P.S. Я являюсь мантейнером (если в курсе, что значит это слово) нескольких аудиоприложений в одном из дистрибутивов, и прекрасно знаю что такое Requires, BuildRequires, и нужна ли им библиотека BASS.
P.P.S. Кроме того, в скачанном мной дистрибутиве BASS-2.4.10, не только отсутствуют исходники, но и прямо указаны условия, противоречащие лицензиям, совместимым с лицензией GNU. Другими словами - эта библиотека никогда не сможет быть включена в состав любого дистрибутива или в его репозитории. А из этого вытекает, что ни один аудиопроигрыватель (либо же другое приложение для манипуляций з аудиоматериалом) не будет ее использовать. Другими словами - существование данной библиотеки под линукс есть сферический конь в вакууме. Он как бы есть, но от этого никому ни холодно, ни жарко.
mishana писал(а):
Вы почему-то поленились даже прочитать толком что скопипастили - LIBass. А у нас BASS,а не ASS Разницу сечете? Нужен файл libbass.so, а не libass.so. Эх, молодежь...
Я не поленился прочитать, что я скопипастил, я надеялся, что для Вас не будет загадкой "apt-cache search bass", ну и, каюсь, это была ирония ... Эх, молодежь...
[Профиль]  [ЛС] 

mishana

Стаж: 15 лет 11 месяцев

Сообщений: 15


mishana · 05-Дек-13 00:05 (спустя 15 мин., ред. 05-Дек-13 01:41)

[Профиль]  [ЛС] 

uaget

Стаж: 12 лет 3 месяца

Сообщений: 270

uaget · 05-Дек-13 00:18 (спустя 13 мин., ред. 05-Дек-13 00:18)

mishana писал(а):
1. ...просто маленький краноглазик... Обосрались... клиника. Ничем не помогу... школоте пох...
2. Ну так речь же зашла о foobar?
3. "смотрящий за пакетами"
4. О ваших же Qmmp, Audacious, Foobnix, Amarock, DeadBeef и вагоне - никто слыхом не слыхивал.
5. Но вся кросплатформа (т.е. нормальный софт) - только на BASS.
1. Мой юный друг. Если нечего сказать умного - лучше не говорить. А то столь суровые слова солидного мужа - прям неловко.
2. Нет. Было сказано четко и ясно:
mishana писал(а):
...не говоря уж о Linux плеерах и Mac версиях - везде трудится bass.dll.
3. Похвально, гугл распарсить удалось
4. Феерично Спасибо, хоть перед сном рассмешили Пишите еще
5. Вот ссылка на вендовый Qmmp (он кроссплатформенный, т.е. нормальный, как было упомянуто), еще ссылка на SMPlayer, он также кроссплатформенный, т.е. - нормальный. Это те, что мне сразу приходят на ум, т.к. постоянно ими пользуюсь. Если не затруднит - найдите там внутри компоненты BASS.
Цитата:
Кстати - линковка и компиляция - вещи немного разные.
А ничего, что при динамической компиляции код приходится линковать с нужными библиотеками? Но ведь матерому разработчику аудиософта не до таких мелочей
mishana писал(а):
1. ...сейчас так называют JIT-компиляцию байт-кода. Но факт остается фактом - есть возможность включить библиотеки прямо в исходный код.
2. Так что, ваш вагон плееров вполне может втихаря использовать не гнушный BASS
1. А что ж википедию не до конца то читаем? Что JIT-компиляция используется в скриптовых языках, типа питона, явы и т.п. Но ведь суровому разработчику кроссплатформенного софта не до таких мелочей
2. Вот и попался, мальчик. Последний раз советую - не позорься, не говори о вещах, в которых не имеешь ни малейшего представления.
[Профиль]  [ЛС] 

lomik70

Стаж: 15 лет 11 месяцев

Сообщений: 11857

lomik70 · 05-Дек-13 00:26 (спустя 8 мин.)

господа профи, объясните, только, доступно (не вашим ахейским языком) почему проигрывание в том-же изотопе (или SF), лучше, чем в фубаре, который нивелирует звучание. не, понимаю, что проигрывание через временной файл идет с характеристиками 32 бита, но и в простом воспроизведении разница очень и очень ощутима.
[Профиль]  [ЛС] 

mishana

Стаж: 15 лет 11 месяцев

Сообщений: 15


mishana · 05-Дек-13 00:37 (спустя 11 мин., ред. 05-Дек-13 01:41)

[Профиль]  [ЛС] 

lomik70

Стаж: 15 лет 11 месяцев

Сообщений: 11857

lomik70 · 05-Дек-13 00:40 (спустя 2 мин.)

не карта, внешний цап со своим эйсио и 32 бита принимает
[Профиль]  [ЛС] 

mishana

Стаж: 15 лет 11 месяцев

Сообщений: 15


mishana · 05-Дек-13 00:45 (спустя 5 мин.)

lomik70 писал(а):
61991067не карта, внешний цап со своим эйсио и 32 бита принимает
Ну тогда вам плееры типа foobar не подойдут. BASS может выдавать на выходе только 16-битный звук. Не знаю как там новая 64х версия - может уже что-то поменяли. Вам лучше использовать специализированый софт.
[Профиль]  [ЛС] 

uaget

Стаж: 12 лет 3 месяца

Сообщений: 270

uaget · 05-Дек-13 00:48 (спустя 2 мин., ред. 05-Дек-13 00:50)

mishana писал(а):
Я с вас в шоке, как этого не понимать?
Да я тоже от
Цитата:
Так что, ваш вагон плееров вполне может втихаря использовать не гнушный BASS
в шоке
mishana писал(а):
1. Про "смотрящего" - сам такой дурной был. Но там делов-то - зарегался на любую прогу и смотри. Вы ж не за ядром Линукса смотрите - а за блокнотом каким нибудь в лучшем случае.
Охх... Мда... И этот человек что-то говорит о линуксах...
[Профиль]  [ЛС] 

lomik70

Стаж: 15 лет 11 месяцев

Сообщений: 11857

lomik70 · 05-Дек-13 00:48 (спустя 17 сек.)

mishana
спасибо, сам совершенно случайно прочитал про эту разницу в звучании и решил убедиться
[Профиль]  [ЛС] 

mishana

Стаж: 15 лет 11 месяцев

Сообщений: 15


mishana · 05-Дек-13 01:08 (спустя 19 мин., ред. 05-Дек-13 01:08)

uaget писал(а):
61991142
mishana писал(а):
Я с вас в шоке, как этого не понимать?
Да я тоже от
Цитата:
Так что, ваш вагон плееров вполне может втихаря использовать не гнушный BASS
в шоке
Смайлик в конце как бы намекает... Или с юмором тоже туго? Ну давайте ж уже успокоимся - а то и вам, и мне присниться еще что-то плохое. Давайте сойдемя на том, что вы крутой мантейнер, а я не менее крутой программер? И будем друзьями? Мне завтра на работу - не хочеться думать что кто-то на меня обижен. Может я просто неясно выразился насчет библиотеки - может. Но я лишь хотел указать на то, что foobar играет точно так же как aimp, или другой плеер. Что подтвердил товарищ с ЦАПом. Ну так как? Забудем это?
Что интересно - большинству пользователей наш спор со-стороны действительно похож на бред 2 пришельцев. Нафига столько текста нагородили? И главное - с чего было срач этот разводить? Тьфу ты...
[Профиль]  [ЛС] 

lnkvisitor

Стаж: 13 лет 2 месяца

Сообщений: 2


lnkvisitor · 05-Дек-13 05:17 (спустя 4 часа, ред. 05-Дек-13 05:17)

BASS (BASS audio library) — это небольшая аудио-библиотека для использования в операционных системах Windows и Mac OS X, а также доступна для Linux, Win64, WinCE и iOS платформ.
Доступна - не означает что все ее используют.
На основе данной библиотеки написаны ряд популярных аудиоплееров: XMPlay, AIMP (начиная с версии 3.0, аудиоплеер использует BASS только как декодер), Spider Player, Ipple Play, Small Player, MusicBee, её также используют для воспроизведения некоторых аудиоформатов такие медиаплееры, как The KMPlayer, Kantaris, Daum PotPlayer.
Среди плееров ниодного упоминания поддержки Linux.(Wine не в счет)
Библиотека распространяется под несколькими лицензиями:
  1. Freeware — библиотека бесплатна для некоммерческого использования;
  2. Shareware — «условно-бесплатная» лицензия позволяет использовать BASS в коммерческих целях неограниченным количеством shareware-продуктов, при одном условии — стоимость продукта не может превышать более €40 за каждый; подходит для индивидуальных лиц (не организаций);
  3. Единая коммерческая лицензия — позволяет использовать BASS только в одном коммерческом продукте;
  4. Неограниченная (безлимитная) коммерческая лицензия — позволяет использовать BASS в неограниченном количестве коммерческих продуктов.
Ниодин дистрибутив не пропустит эту библиотеку к себе в репозиторий без подходящей лицензии, даже если предоставят исходные коды.
Обзор плееров под Linux. Почти все кросплатформенные(может и все).
qmmp смотрим "Для работы необходимы". не вижу bass
Я не отрицаю, bass легкая, не жрущая ресурсов библиотека(сам с ней работал), но что ее используют ВСЕ плееры - это бред.
bass не может быть статически прилинкована, так как она уже распространяется как shared library.
WinAmp не использует, и никогда не использовал bass.
Kantaris Media Player is a new all-in-one media player that uses VLC media player for video playback and Bass audio library for audio playback.
Сам же VLC никогда не использовал bass.
Foobar2000 также не использует bass.
AIMP 3.x с помощью bass только декодирует аудио. Вывод осуществлен другими средствами
Я не пытаюсь раздуть холивар. Всего лишь хочу закончить ваш спор.
[Профиль]  [ЛС] 

mishana

Стаж: 15 лет 11 месяцев

Сообщений: 15


mishana · 05-Дек-13 11:37 (спустя 6 часов, ред. 05-Дек-13 11:37)

lnkvisitor писал(а):
61992179BASS (BASS audio library) — это небольшая аудио-библиотека для использования в операционных системах Windows и Mac OS X, а также доступна для Linux, Win64, WinCE и iOS платформ.
Доступна - не означает что все ее используют.
На основе данной библиотеки написаны ряд популярных аудиоплееров: XMPlay, AIMP (начиная с версии 3.0, аудиоплеер использует BASS только как декодер), Spider Player, Ipple Play, Small Player, MusicBee, её также используют для воспроизведения некоторых аудиоформатов такие медиаплееры, как The KMPlayer, Kantaris, Daum PotPlayer.
Среди плееров ниодного упоминания поддержки Linux.(Wine не в счет)
Библиотека распространяется под несколькими лицензиями:
  1. Freeware — библиотека бесплатна для некоммерческого использования;
  2. Shareware — «условно-бесплатная» лицензия позволяет использовать BASS в коммерческих целях неограниченным количеством shareware-продуктов, при одном условии — стоимость продукта не может превышать более €40 за каждый; подходит для индивидуальных лиц (не организаций);
  3. Единая коммерческая лицензия — позволяет использовать BASS только в одном коммерческом продукте;
  4. Неограниченная (безлимитная) коммерческая лицензия — позволяет использовать BASS в неограниченном количестве коммерческих продуктов.
Ниодин дистрибутив не пропустит эту библиотеку к себе в репозиторий без подходящей лицензии, даже если предоставят исходные коды.
Обзор плееров под Linux. Почти все кросплатформенные(может и все).
qmmp смотрим "Для работы необходимы". не вижу bass
Я не отрицаю, bass легкая, не жрущая ресурсов библиотека(сам с ней работал), но что ее используют ВСЕ плееры - это бред.
bass не может быть статически прилинкована, так как она уже распространяется как shared library.
WinAmp не использует, и никогда не использовал bass.
Kantaris Media Player is a new all-in-one media player that uses VLC media player for video playback and Bass audio library for audio playback.
Сам же VLC никогда не использовал bass.
Foobar2000 также не использует bass.
AIMP 3.x с помощью bass только декодирует аудио. Вывод осуществлен другими средствами
Я не пытаюсь раздуть холивар. Всего лишь хочу закончить ваш спор.
Да вашу жеж мать - да где ж я написал что её используют ВСЕ плееры? Так уж хочется поумничать? Я понимаю - Линукс это своего рода вера, религия и отстаивать её надо со всем присущим религиозным фанатикам рвением. Но это уже никому не интересно. Foobar таки да - оказывается УЖЕ не использует. Сам только что заглянул в папку. Но просто я плеерами кроме MusicSort Platinum (самого крутого плеера на Windows) не пользуюсь с 2008-го года, поэтому уже упустил момент. Но покрасте меня если его библиотеки работают не через директ. Да не важно в принципе - свой BASS (читай обертку над директом) может написать каждый - звучание от этого никак не измениться. В этом была суть вопроса. А адепты линукса как всегда хотят похоливарить, как бы их любимую систему не обидели. Но причем здесь ваша недосистема? Нахер он кому, в теме о ПЛЕЕРАХ, сдался ваш линукс, ну? Да все сервера на нем - тут не поспоришь, и он несномненно в этом плане оставляет далеко позади Windows (но только её одну - есть ОС для серверов и получше). Но здесь то тема не об этом. И начинают - "а ты видел тот линукс и т.д.". Да видели его все - хотя бы потому что я его сам ставил у себя на работе - на станции КТВ. Сейчас работаю сам на себя и конечно, никакого линукса не поставлю в жизни - просто потому что не смогу подключить к компьютеру ни один из приборов которые использую. Драйверов, как и программ нужных ДЛЯ РАБОТЫ (а не плееров), по крайней мере моей работы, под линукс нет и никогда не было (только не надо тут щас опенофисы всякие приводить в пример - для ПРОФ. работы они не годны). Да и сами холиварщики - никогда не поверю что вы не в убунте по уши какой-то сидите и тыкаете мышком по иконкам. А раз так - зачем строит из себя не понятно что? Чем вы отличаетесь от виндузятника любого? Можете пересобрать ядро? Да это может сделать любой школьник - ровно 3 команды надо. Но в самом ядре вы хоть строчку кода можете понять? Хоть знаете на каком языке оно написано? Нет конечно. А те кто могут - они не скачут и не забрызгивают всех слюной при каждом упоминании слова "линукс". Это люди серьезные. Адиос.
ps. Спасибо за раскутку темы - у меня резко пошли скачки плеера вверх. Так что пишите еще. Не забывайте монитор только протирать. Позовите еще парочку красноглазиков - пусть "умняка" врубят.
Кстати, то что мало плееров с поддержкой Linux - лишь говорит об ущербности этой ОС. Никому она просто не нужна для таких целей (развлекательных)
[Профиль]  [ЛС] 

uaget

Стаж: 12 лет 3 месяца

Сообщений: 270

uaget · 05-Дек-13 20:08 (спустя 8 часов)

А кто здесь отставивает какие-то линуксы? Вас просто ткнули носом, что Вы, ничего не зная что и как делается в этой ОС, высказали свое авторитетное невежество. Не более, и не менее. Не сомневаюсь, что в вопросах что и как работает в проигрывателе MusicSort, вы разбираетесь досконально.
[Профиль]  [ЛС] 

Won-Won

Стаж: 12 лет 10 месяцев

Сообщений: 168

Won-Won · 11-Дек-13 19:46 (спустя 5 дней)

Может у кого была такая проблема: на Win XP при создании audio-CD из mp3-файлов с помощью jetaudio (7.0.0.3001 Plus VX) некоторые треки получились обрезанными сначала секунд на 10-20, хотя сами файлы проигрываются без проблем. Ставил опции Direct Control, Burn using Disk-at-once, чтобы, я так понял, можно было записать информацию о треках, и Write CD-text. Скорость записи 08х. Заполненность диска - 34,5 %. Не могу понять, в чем дело. Раньше писал audio-cd без проблем (на другой версии jetaudio). Спасибо.
[Профиль]  [ЛС] 

жук555

Стаж: 11 лет 10 месяцев

Сообщений: 1698


жук555 · 17-Дек-13 20:27 (спустя 6 дней, ред. 26-Янв-14 00:09)

Плавающий звук (плавающая громкость) в видео/аудио проигрывателе при собственных установках эквалайзера (басы - на максимум, высокие частоты - на минимум, к примеру) – это так и должно быть?
Если обычная установка (или пресетная), то звук (громкость) на протяжении всей песни одинаков(а), а если вышеописанная своя установка, то слишком громко в тех местах, где нет или почти нет "аранжировочного проигрыша".
Так во всех проигрывателях, которые есть или были: WMP, VLC, MPC-HC, AIMP...
[Профиль]  [ЛС] 

БЕР Топтыгин

Стаж: 16 лет 4 месяца

Сообщений: 203

БЕР Топтыгин · 30-Дек-13 23:37 (спустя 13 дней)

Ищу программу, способную показывать не до конца скачаные видео файлы. У меня куча недокачаных фильмов, по 90-95 процентво, докачать которые уже не смогу.
Что может воспроизвести файл, просто перескакивая через нехватающие места.
Или есть прога способная склеить файл с пустотами в нормальный ?
[Профиль]  [ЛС] 

apacci-k

Стаж: 11 лет 4 месяца

Сообщений: 1


apacci-k · 02-Янв-14 14:51 (спустя 2 дня 15 часов)

Подскажите, что за плеер или это скин? очень хочу себе такой!
http://www.blive.kg/video:242980/
http://www.blive.kg/video:242978/
Заранее спасибо!
[Профиль]  [ЛС] 

savt

Старожил

Стаж: 16 лет 2 месяца

Сообщений: 461

savt · 09-Янв-14 17:21 (спустя 7 дней, ред. 09-Янв-14 17:21)

Кто подскажет в каком плеере можно изменять темп видео - земедлять, например.
Раньше такая опция была в Light Alloy, но теперь она глючит.
[Профиль]  [ЛС] 

жук555

Стаж: 11 лет 10 месяцев

Сообщений: 1698


жук555 · 12-Янв-14 13:25 (спустя 2 дня 20 часов, ред. 26-Янв-14 00:07)

Как собрать названия всех фильмов в один файл и чтобы была возможность поиска (как в Проводнике Windows) или сортировки по алфавиту с целю узнавания его/её (файла/паки) местонахождения?
Имеются несколько внешних съёмных дисков (4 шт.). Иностранные фильмы, документалка и проч. я знаю где (на каком диске) находятся. Наиболее обширен список советских/российских фильмов: они раскиданы по всем съёмным дискам (даже если один выделить под "остальное" (хотя не знаю, поместится ли всё остальное на один), всё равно они будут находиться на нескольких съёмных дисках.
Задача такая. Узнать местонахождения файла/папки (фильма) не подсоединяя съёмные диски через проводочек USB (хоть и по два). К тому же, это очень неудобно в виду того, что есть на винчестере отдельная папка с килобитными торрент-файликами, откуда у меня загружаются задания по мере освобождения места на винчестере. И, порой, я смотрю, там бывает так, что забиты туда раздачи, которые у меня уже скачаны и есть на съёмном жёстком диске. Поэтому перед "поставкой" на загрузку имеются сомнения такого плана, что "а может это уже есть?".
Лезть перед забиванием задания в uTorrent каждый раз во все съёмники и проверять на предмет наличия – это как бы не выход...
Как выход – только вручную потихоньку набирать названия в Word Pad`е и напротив ставить местонахождение (Первый, второй, третий съёмный жёсткий диск)... Функция поиска, кстати, есть. Сортировки по алфавиту, правда, нет... Или есть что-то поудобнее? Но чур без риска! Желательно портабельную версию программы-каталогизатора.
Да, связь с интерне-сайтами, типа кинопоиск не нужна.
Пример папки с килобитными торрент-файликами
Перед постановкой в клиент некоторых есть резонные сомнения, "а не есть ли уже это".
А что, полгода назад была сильная вероятность исчезновения рутракера. Запас решил делать...
Короче, есть ли такой каталогизатор, который не обновлялся бы, не грузил систему разного рода плагинами и не лез бы в интернет, а только "держал бы в себе" содержимое "когда-то показанных ему" съёмных дисков? Информации о файлах, которые есть в Проводнике Windows более, чем достаточно.
[Профиль]  [ЛС] 

DarkMonsterKill

Стаж: 13 лет 10 месяцев

Сообщений: 3


DarkMonsterKill · 14-Янв-14 23:05 (спустя 2 дня 9 часов)

видео плеер Splash HD Player Lite заходишь на сайт и куча всякой хрени прилипает, нафига вы сюда эту лажу кладете?
[Профиль]  [ЛС] 

Angeloexclusive

Стаж: 14 лет 3 месяца

Сообщений: 8

Angeloexclusive · 26-Янв-14 19:58 (спустя 11 дней)

БЕР Топтыгин писал(а):
62326643Ищу программу, способную показывать не до конца скачаные видео файлы. У меня куча недокачаных фильмов, по 90-95 процентво, докачать которые уже не смогу.
Что может воспроизвести файл, просто перескакивая через нехватающие места.
Или есть прога способная склеить файл с пустотами в нормальный ?
попробуйте VLC media player, я пользуюсь давно, нравится...
savt писал(а):
62459614Кто подскажет в каком плеере можно изменять темп видео - земедлять, например.
Раньше такая опция была в Light Alloy, но теперь она глючит.
кстати, в этом же плеере можно...
https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=4645217
[Профиль]  [ЛС] 

mishana

Стаж: 15 лет 11 месяцев

Сообщений: 15


mishana · 28-Янв-14 00:21 (спустя 1 день 4 часа, ред. 28-Янв-14 00:21)

Обновлился, несомненно, один из лучших на сегодня музыкальных менеджеров для Windows - MusicSort Platinum. Копирасты рвут и мечут - но мы будем держаться до последнего - поэтому, в качестве подарка - большое обновление коллекции аудиокниг и музыки в облачном сервисе MusicSort Platinum - скачивайте и слушайте в любых количествах!
Что нового:
  1. Добавлена портативная версия программы, не требующая установки (портативная версия находится в папке MusicSort Portable).
  2. Расширены возможности редактирования тегов.
  3. Улучшен поиск файлов в интернете, а также добавлена функция автоматического удаления нерабочих ссылок.
  4. Подправлена работа функции "Форматировать имя файла"
  5. Устранена ошибка, возникающая при открытии нескольких файлов сразу.

СКАЧАТЬ !!!Ссылки на сторонние ресурсы запрещены!!!
[Профиль]  [ЛС] 

Uadro

Top Bonus 02* 500GB

Стаж: 14 лет 9 месяцев

Сообщений: 303

Uadro · 31-Янв-14 21:54 (спустя 3 дня)

Ребята, подскажите легкий плеер с поддержкой меню БД дисков.
Что то типа пот плеера, но НЕ Павер ДВД!
[Профиль]  [ЛС] 

omavkome

Победители конкурсов

Стаж: 19 лет 5 месяцев

Сообщений: 13204

omavkome · 31-Янв-14 23:51 (спустя 1 час 56 мин.)

Uadro
Недавно обнаружил такой вот, очень интересен.
[Профиль]  [ЛС] 

probep

Стаж: 15 лет 2 месяца

Сообщений: 367


probep · 03-Фев-14 04:45 (спустя 2 дня 4 часа, ред. 03-Фев-14 04:45)

Uadro
С поддержкой BD-меню (включая BD-J) для ПК существует всего 6 программных плееров:
1. CyberLink PowerDVD Ultra;
2. ArcSoft TotalMedia Theatre;
3. Corel WinDVD Pro;
4. Nero Blu-ray Player (в составе пакета Nero Platinum);
5. DVDFab Media Player;
6. Leawo Blu-ray Player.
Притом последние два плеера (DVDFab и Leawo) не имеют лицензию AACS и поэтому у них постоянно возникают проблемы с BD-меню: нередко меню не работает вообще, а иногда неверно работает. К тому же Leawo поддерживает меню только для дисков BD или их ISO-образов, но не папок BDMV.
А вообще полноценными универсальными плеерами из этого списка являются только плееры от CyberLink и ArcSoft; остальные имеют те или иные ограничения (например, WinDVD не поддерживает BDMV-папки на HDD (только отдельные файлы M2TS), а Nero не поддерживает ничего, кроме дисков и папок Blu-ray, даже DVD или MKV).
Все плееры платные. Все плееры, кроме Nero, имеют триальные версии для пробы и тестирования.
P.S. Помимо полной поддержки BD-меню первые четыре плеера из списка полноценно поддерживают BD3D. В DVDFab начали встраивать ограниченную поддержку BD3D. (ограниченную поддержку BD3D имеет также Stereoscopic Player, но он тоже не имеет лицензию AACS и вообще не поддерживает BD-меню).
[Профиль]  [ЛС] 

Uadro

Top Bonus 02* 500GB

Стаж: 14 лет 9 месяцев

Сообщений: 303

Uadro · 03-Фев-14 17:58 (спустя 13 часов)

Спасибо! probep сам каким леером пользуешься?
[Профиль]  [ЛС] 

probep

Стаж: 15 лет 2 месяца

Сообщений: 367


probep · 03-Фев-14 18:50 (спустя 51 мин., ред. 03-Фев-14 18:50)

Uadro писал(а):
62809325Спасибо! probep сам каким леером пользуешься?
Вообще-то "по долгу службы" на разных ПК стоит куча программных плееров, в том числе все из приведённого списка.
Но для себя любимого в домашней среде обычно использую Corel WinDVD 11.6 Pro для воспроизведения BD3D (BD3D ISO), CyberLink PowerDVD 13 Ultra - для Blu-ray (дисков, ISO-образов и папок), и бесплатный XBMC 12.3 - для всего остального кино. Кроме того, XBMC выступает в качестве медиаоболочки (откуда и запускаются WinDVD и PowerDVD для своего типа контента).
Кстати, XBMC поддерживает простое BD-меню (которое иногда называют BD-HDMV меню, а иногда - скриптовым меню), но не поддерживает меню BD-J на основе Java.
Это если говорить о двух HTPC, подключённых к ТВ.
Если же говорить о настольных рабочих ПК с компьютерными мониторами, то, если иногда приходится смотреть фильмы, то обычно использую Mirillis Splash PRO из-за функции уплавления Motion2 (тем более, у нас их накупили несколько экземпляров).
[Профиль]  [ЛС] 

прохладник

Стаж: 13 лет 11 месяцев

Сообщений: 171

прохладник · 11-Мар-14 16:47 (спустя 1 месяц 7 дней)

Какие же все безмозглые бараны... Неужели так сложно сделать Foobar с опцией чтения Flac и Ape? Обязательно надо искать заветный файлик размером с байт? Правильно говорят что 90% населения - идиоты.
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error