Монстр / Monster (Кодзима Масаюки) [TV] [74 из 74] [полухардсаб] [RUS(int),JAP+Sub] [2004, драма, триллер, ужасы, DVDRip]

Страницы :   Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16, 17  След.
Ответить
 

--DREL->

Стаж: 16 лет

Сообщений: 51

--DREL-> · 16-Авг-13 10:13 (11 лет 1 месяц назад, ред. 18-Авг-13 14:01)

Предложение не актуально
За качеством прошу сюда - https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=4240019
[Профиль]  [ЛС] 

Гость


Гость · 19-Авг-13 14:05 (спустя 3 дня)

Люцимир писал(а):
60453399Поистине огромную работу вы проделали,молодцы! Какое аниме в дальнейшем собираетесь озвучивать?
Удивлен таким количеством положительных отзывов об озвучке. Вряд ли буду смотреть другие работы anything-group, разве что среди основных действующих лиц не будет детей и персонажей женского пола, поскольку их голоса и интонации создают дискомфорт, а учитывая особенности кривого перевода - убогую лексику и бездарное построение предложений, возникает вопрос - зачем браться за такую масштабную работу при таком наплевательском подходе? Местами перевод откровенно машинный, а фразы вроде "одно кофе" - обычное дело. Вот на вскидку монолог из эпизода, который я только что посмотрел: "Он, этот человек, который упал прочитав книгу, и очень похож на меня, как близнецы, мы похожи так, как если бы были близнецами - твой друг Йохан."))) Подобное не допустимо, поскольку таким образом драма превращается в комедию, хуже чего быть не может...
Обидно за стоящее произведение, которое как игла в стоге сена среди лавины аниме шлака, Монстр заслуживает лучшей озвучки женских и детских ролей, а также более тщательной работы напильником над текстами.
 

Alex-Ustas

Стаж: 12 лет 6 месяцев

Сообщений: 5


Alex-Ustas · 11-Сен-13 11:30 (спустя 22 дня)

Большое спасибо за озвучку! Ну и создателям - интересно и лихо закручен сюжет!
[Профиль]  [ЛС] 

Calby

Стаж: 15 лет 2 месяца

Сообщений: 2


Calby · 20-Сен-13 01:28 (спустя 8 дней)

БРАВО, БРАВО и еще раз БРАВО!!! Озвучка просто супер, и как вам только хватило сил и терпения доделать этот сериал не понимаю. Искренне поздравляю!
[Профиль]  [ЛС] 

Mavrikius

Стаж: 15 лет 4 месяца

Сообщений: 16


Mavrikius · 06-Окт-13 03:25 (спустя 16 дней)

Спасибо большое, с самого начала ждал и наконец свершилось
[Профиль]  [ЛС] 

Cherninskii

Стаж: 15 лет 4 месяца

Сообщений: 11


Cherninskii · 06-Окт-13 19:26 (спустя 16 часов)

Отличный сериал! Спасибо за озвучку!
[Профиль]  [ЛС] 

kowkin2

Стаж: 14 лет 2 месяца

Сообщений: 5


kowkin2 · 07-Окт-13 22:48 (спустя 1 день 3 часа)

hellyeahbaby
Я не понимаю, чем Вам не понравилась женская и детская озвучка. Скорее всего, это только лично Ваше восприятие. Я смотрел довольно много аниме с женской озвучкой, в некоторых она откровенно противна, в некоторых просто посредственна(скажем так, нейтральна) и, если честно, когда начинал смотреть это, думал тоже, что женская и детская будут отстой. Но на удивление она оказалась очень даже хороша, наверное, лучшая среди любительских. Мужская вообще лучше всяких похвал. Они меняют голос и интонации в зависимости от персонажа, и атмосферу трагичности передали хорошо. Молодцы ребята!
[Профиль]  [ЛС] 

Melancholy_rt

Стаж: 13 лет 1 месяц

Сообщений: 59


Melancholy_rt · 07-Окт-13 23:21 (спустя 33 мин.)

kowkin2, когда я первый раз услышала женскую озвучку, мне тоже было "не по себе". Но вскоре это прошло. hellyeahbaby, скорее всего, просто поделился этим самым первым впечатлением. (ну и у каждого свои вкусы, конечно)
[Профиль]  [ЛС] 

Гость


Гость · 20-Окт-13 20:24 (спустя 12 дней)

kowkin2 писал(а):
Скорее всего, это только лично Ваше восприятие.
ничего подобного, это у местной публики заниженные требования.
kowkin2 писал(а):
Я смотрел довольно много аниме с женской озвучкой, в некоторых она откровенно противна, в некоторых просто посредственна
подобный шлак я вообще не смотрю, если нет хорошей озвучки, то скорее всего данное произведение дешевый проходняк. Иногда бывают исключения, тогда я смотрю с родной озвучкой и субтитрами, чтобы сохранить нервы и не испортить впечатление. В общем не удивительно что на фоне остальных убогих озвучек, заурядная посредственная показалось Вам очень даже неплохой.
kowkin2 писал(а):
Но на удивление она оказалась очень даже хороша, наверное, лучшая среди любительских
это только подтверждает мое мнение
kowkin2 писал(а):
Мужская вообще лучше всяких похвал.
все познается в сравнении. Чем лучше мужская озвучка, тем большую неприязнь вызывает халтурная женская в данном случае.
 

Миненков

Стаж: 12 лет 5 месяцев

Сообщений: 202

Миненков · 24-Окт-13 15:08 (спустя 3 дня)

Сэпшелы с вашей озвучкой (вшитой в контейнер) к сериалу в ближайшее время предвидятся?
[Профиль]  [ЛС] 

Марфа Василевна

Стаж: 14 лет 1 месяц

Сообщений: 15


Марфа Василевна · 24-Окт-13 18:44 (спустя 3 часа)

не подскажите какое -нибудь похожее аниме?Очень понравился сюжет и рисовка:)
[Профиль]  [ЛС] 

LA_star

Стаж: 11 лет 3 месяца

Сообщений: 18

LA_star · 26-Окт-13 17:38 (спустя 1 день 22 часа)

Спасибо большое,только начал смотреть,но уже понимаю что это нечто.
[Профиль]  [ЛС] 

goldsun

Стаж: 18 лет 5 месяцев

Сообщений: 92

goldsun · 04-Дек-13 22:43 (спустя 1 месяц 9 дней)

посмотрел пока только 13 серию. Ребята огромное спс за озвучку и старания шикарное аниме с изумительной озвучкой.
[Профиль]  [ЛС] 

Venom789

Стаж: 15 лет 10 месяцев

Сообщений: 9

Venom789 · 10-Дек-13 00:13 (спустя 5 дней)

Посмотрел пока только 7 серий, озвучка просто великолепна. Можно сказать профессиональный закадровый перевод. Мужской и женский голос настолько прекрасно меняют свою интонацию для каждого персонажа, что можно подумать говорят разные люди. Качество тоже на высшем уровне. В общем огромное спасибо за титанический труд, если бы все любительские озвучки были такие же. Спасибо Вам за возможность посмотреть это интереснейшее аниме с таким прекрасным переводом. Отдельно хочу сказать тем кто не начинал смотреть это творение, качайте смело, это шедевр. Здорово, что есть на свете люди, которые дарят нам возможность смотреть такие произведения в высококачественной русской озвучке, ведь на момент написания мною этого сообщения нет ни одного профессионального перевода этого аниме. Успехов Вам.
[Профиль]  [ЛС] 

goldsun

Стаж: 18 лет 5 месяцев

Сообщений: 92

goldsun · 10-Дек-13 19:05 (спустя 18 часов)

я досмотрел !!! Шедеврально!! Озвучка просто восхищает. Сэд что ещё вы озвучивали ?
[Профиль]  [ЛС] 

SIRSTART

Стаж: 13 лет 7 месяцев

Сообщений: 17

SIRSTART · 18-Дек-13 09:57 (спустя 7 дней, ред. 18-Дек-13 09:57)

Кто озвучивал детей (Дитер и др.), великолепно выполнена озвучка, умница, кто этот маленький герой, мы хотим знать?
[Профиль]  [ЛС] 

n1ckbee

Стаж: 13 лет 1 месяц

Сообщений: 3


n1ckbee · 07-Янв-14 09:48 (спустя 19 дней)

шедевральное аниме и озвучка супер
[Профиль]  [ЛС] 

PrincessMononoke

Стаж: 12 лет 10 месяцев

Сообщений: 76


PrincessMononoke · 06-Мар-14 14:54 (спустя 1 месяц 30 дней)

Можете скинуть звуковые дорожки?
[Профиль]  [ЛС] 

jxander

Top User 12

Стаж: 17 лет 9 месяцев

Сообщений: 436

jxander · 14-Мар-14 14:19 (спустя 7 дней)

PrincessMononoke писал(а):
63189660Можете скинуть звуковые дорожки?
https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=4240019
Тут качайте, они отдельно.
[Профиль]  [ЛС] 

Maksimaka3

Стаж: 15 лет

Сообщений: 2


Maksimaka3 · 21-Мар-14 14:30 (спустя 7 дней)

Даже не знаю, эти люди шутят про "высококачественную шедевральную озвучку", или они действительно кроме кубы и персоны99 ничего не слышали.
Но всё равно спасибо.
[Профиль]  [ЛС] 

H@@@os

Стаж: 15 лет 5 месяцев

Сообщений: 317

H@@@os · 30-Авг-14 01:20 (спустя 5 месяцев 8 дней)

Ё-моё, насколько же скучная картина - это просто непередаваемо. Даже до половины не смог досмотреть - просто-таки фееричная унылость. Мало того, что практически постоянно ничего интересного и вообще динамичного не происходит, так ещё и умудрились приписать мистицизм, коего и близко нет, в высосанную из пальца тему. Главному антагонисту приписывается то, чем он абсолютно не является и при любом здравом смысле являться бы не мог и на этом строится весь сюжет - то есть, преобладает абсолютная алогичность. Отдельно удивил художник, рисующий большинство персонажей по стандартной заготовке. И всё бы ничего, вот только эта заготовка изначально приписывает половине персонажей дибиловатое выражение лица (глаз в частности). Видимо, художник сильно недолюбливает немцев, ведь события разворачиваются среди них
[Профиль]  [ЛС] 

meykasahara

Стаж: 15 лет 10 месяцев

Сообщений: 3486

meykasahara · 30-Авг-14 01:47 (спустя 27 мин.)

H@@@os писал(а):
64974378Главному антагонисту приписывается то, чем он абсолютно не является
Что именно?
[Профиль]  [ЛС] 

H@@@os

Стаж: 15 лет 5 месяцев

Сообщений: 317

H@@@os · 01-Сен-14 22:27 (спустя 2 дня 20 часов)

meykasahara писал(а):
64974494Что именно?
Образ мудрого и спокойного старца, притягивающего слеповерующих фанатов и обладающего неким всемогущественным внушением, что выглядит, мягко говоря, нелепо, особенно, учитывая возраст.
[Профиль]  [ЛС] 

meykasahara

Стаж: 15 лет 10 месяцев

Сообщений: 3486

meykasahara · 02-Сен-14 00:41 (спустя 2 часа 14 мин.)

H@@@os писал(а):
65003645Образ мудрого и спокойного старца, притягивающего слеповерующих фанатов и обладающего неким всемогущественным внушением, что выглядит, мягко говоря, нелепо, особенно, учитывая возраст.
Зря задала вопрос выше. По этой фразе - вы видимо и половины даже недосмотрели, потому обсуждать с вами этот сериал бессмысленно.
[Профиль]  [ЛС] 

H@@@os

Стаж: 15 лет 5 месяцев

Сообщений: 317

H@@@os · 02-Сен-14 21:56 (спустя 21 час)

meykasahara писал(а):
65004660По этой фразе - вы видимо и половины даже недосмотрели
H@@@os писал(а):
64974378Даже до половины не смог досмотреть - просто-таки фееричная унылость
Ну, в следующий раз будьте внимательнее ).
[Профиль]  [ЛС] 

Sidur Gashem 25

Стаж: 15 лет 2 месяца

Сообщений: 365


Sidur Gashem 25 · 10-Сен-14 14:11 (спустя 7 дней, ред. 26-Апр-17 22:05)

Досмотрел месяц назад, уже забыл настолько не интересно, двоякое чувство меня одолевает, с одной стороны интересная интерпретация сказки Эмиля Себе, с другой, нелепо долго растянутая история идеального нейрохирурга, в нем явно прослеживается идеал японского характера, (одиноко торчащий гвоздь забивают по самую шляпу:)
скрытый текст
Ну не бывает таких людей, этакий обаятельный хлюпик, почему он йохана не замочил тогда в библиотеке? или в самом конце его не замочил? когда смотрел эту серию и последнюю, ну что за хлюпик, так долго готовился, а потом когда нужно действовать, так тупо слил, зачем тупую звезду алкоголичку еву засунули? некоторых второстепенных персонажей? а вот кто мне действительно понравился, так это инспектор Рунге, человек-мозг, хладнокровно идет к своей цели, круто сопоставляет факты, находит нити. Очень ждал концовку, думал сейчас будет грандиозный финал, ведь столько людей ийохан погубил, и опять хлюпик тенма все зафейлил, так еще йoхан сбежал с больницы, господи, и вот на это я потратил недели своей жизни.
Никак не могу отделаться от мысли, что это аниме скорее для девочек, нелепо долгая любовная история, обаятельные японские хлюпики, и никакой финал.
Друзья не смотрите это аниме, хотите узнать всю суть этой дебильной сказки, посмотрите серии с 1-4, 37, 73-74 итого 7 серий, потом прочтите вот это https://ru.wikipedia.org/wiki/Monster_(манга), и это https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_персонажей_Monster ВСЁ, сбережете нервы и свое драгоценное время.
Black Jack OVA 1993 лучше посмотрите.
[Профиль]  [ЛС] 

Трирема

Стаж: 10 лет 4 месяца

Сообщений: 226

Трирема · 24-Сен-14 11:07 (спустя 13 дней)

"Глянуть" не выйдет. Или смотреть или не браться совсем.
H@@@os писал(а):
H@@@os писал(а):
64974378Даже до половины не смог досмотреть - просто-таки фееричная унылость
Ну, в следующий раз будьте внимательнее ).
Понимаю человека. Кто то, на самом деле не имеющий понятия о том, о чем говорит, с маниакальным упорством знатока утверждает, что все обо всем знает, тут не мудрено ошибиться xD
[Профиль]  [ЛС] 

Mr.Romss

Стаж: 12 лет 1 месяц

Сообщений: 104


Mr.Romss · 17-Окт-14 15:21 (спустя 23 дня, ред. 17-Окт-14 15:21)

Очень понравилось, хоть и смотрю аниме редко. Не понравилось особенность монтажа, 2-3 минуты на титры из 24 это жестоко.
[Профиль]  [ЛС] 

Трирема

Стаж: 10 лет 4 месяца

Сообщений: 226

Трирема · 28-Окт-14 15:43 (спустя 11 дней)

Mr.Romss писал(а):
65503788Очень понравилось, хоть и смотрю аниме редко. Не понравилось особенность монтажа, 2-3 минуты на титры из 24 это жестоко.
Это не титры как таковые, это опенинги и эндинги, многие из них в аниме сами по себе как бы мини шедевры) Плюс музыка, что там звучит бывает потрясной, а в Монстре еще и введение в атмосферу, как бы намек, "что то еще будет ой ой ой"
[Профиль]  [ЛС] 

Goatpriest

Стаж: 12 лет 3 месяца

Сообщений: 3


Goatpriest · 16-Янв-15 20:21 (спустя 2 месяца 19 дней)

Редкий случай в анимэ, когда после первых 2х серий хочется смотреть дальше. А еще эта атмосфера 90-х, отличный саундтрэк (нет дерьмового джейрока и джейпопа). всё подчеркивает атмосферу. Хотя может и надоест, пока только на 8й серии). Но побольше бы такого. Если кто - то знает, в плане рисовки и общего настроя что - то подобное, поделитесь пожалуйста, буду благодарен)
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error