Габбех (Персидский ковер) / Gabbeh (Мохсен Махмальбаф / Mohsen Makhmalbaf) [1996, Иран, Франция, Драма, DVDRip] Original + Sub

Страницы:  1
Ответить
 

3_62

Стаж: 17 лет 4 месяца

Сообщений: 30


3_62 · 03-Янв-08 02:32 (16 лет 9 месяцев назад, ред. 20-Апр-16 14:31)

Габбех (Персидский ковер) / Gabbeh
Год выпуска: 1996
Страна: Иран-Франция
Жанр: Драма
Продолжительность: 74 мин.
Перевод: Субтитры
Русские субтитры: есть
Режиссер: Мохсен Махмальбаф / Mohsen Makhmalbaf
В ролях: Аббас Сайахи, Шагхаийи Джат, Хоссейн Мохарами
Описание: Уникальный в своем роде фильм, лирическая поэма о персидских коврах, творениях древнего племени юго-восточного Ирана.
Девушка, ее имя Габбех, любит юношу, который, держась поодаль, гарцует на своем коне, изредка издавая тоскливый возглас. Отец не разрешает ей выйти замуж: сначала это должна сделать старшая сестра, и жениться брат. Девушка ткет ковер, в рисунках которого воплощена история ее любви. Когда ковер был готов, юноша увез девушку. Отец стреляет ей вслед. Но он не хочет смерти влюбленных, выстрел предназначен для сестер девушки — они не должны последовать ее примеру.
Это кино — настоящее искусство для гурманов. Фильм — участник официальной программы "Особый взгляд" на МКФ в Канне, участник кинофестиваля в Нью-Йорке в 1996 году. Картина получила приз за "Лучшего режиссера" на каталонском МКФ в 1996 года, приз Ассоциации кинокритиков и писателей Каталонии, приз "Серебряный экран" на МКФ в Сингапуре в 1997 году, приз "За вклад в киноискусство" на МКФ в Токио в 1996 году. (М. Иванов)
...Впервые в творчестве режиссера появляется подобие визуальной композиции по принципу восточного ковра. В картине "Габбех" (1995) этот принцип становится определяющим. Фильм, посвященный отношениям между любовью, природой и искусством, по словам Махмалбафа, показывает, "как жизнь создает произведения искусства". Герои картины принадлежат к племени, кочующему по юго-востоку Ирана. История девушки, которой родители запрещают выйти замуж за любимого, переплетается с другими судьбами и образует узор прекрасного ковра. Персияне называют его "габбех", и в нем запечатлено слияние любящих душ, а также их переселение в инобытие.
Палитра цветов граната, хурмы, синевы и охры преобразует сам экран в ковер. Критики писали, что трудно вообразить другую столь же прекрасную медитацию на тему художественного творчества — если не считать "Саят-Новы" Параджанова. Но если даже она не более прекрасная, то наверняка менее эстетская. Махмалбаф провел несколько месяцев с кочевым племенем и создал фильм, который, по словам "Вэрайети", "добавил еще один бриллиант в корону современного иранского кино". И сам режиссер, уподобивший персидские ковры "природе у наших ног", ощутил родство между этими коврами и лучшими иранскими фильмами. (Андрей Плахов. Мохсен Махмалбаф. Последний лев // Андрей Плахов. Всего 33. Звезды мировой кинорежиссуры)
Качество: DVDRip
Формат: AVI
Видео кодек: DivX
Аудио кодек: MP3
Видео: 592x320 (1.85:1), 29.970 fps, DivX Codec 5.1.1 ~1005 kbps avg, 0.18 bit/pixel
Аудио: 44.100 kHz, MPEG Layer 3, 2 ch, ~127.70 kbps avg
Скриншоты
Download
Rutracker.org не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм
Как скачивать? (для скачивания .torrent файлов необходима регистрация)
[Профиль]  [ЛС] 

3_62

Стаж: 17 лет 4 месяца

Сообщений: 30


3_62 · 03-Янв-08 02:44 (спустя 11 мин., ред. 20-Апр-16 14:31)

Перевод выполнен мной самим, с английских субтитров (входят в раздачу). По долгу службы поднатаскал технический английский, художественными переводами практически никогда не занимался, так что не судите строго. За все обнаруженные и исправленные корявости буду благодарен
[Профиль]  [ЛС] 

3_62

Стаж: 17 лет 4 месяца

Сообщений: 30


3_62 · 03-Янв-08 02:45 (спустя 1 мин., ред. 20-Апр-16 14:31)

ЗЫЖ Раздавать начну завтра утром. Плохо сплю под гул кулеров, извините
[Профиль]  [ЛС] 

shtormX

Стаж: 17 лет 9 месяцев

Сообщений: 6


shtormX · 07-Янв-08 14:00 (спустя 4 дня, ред. 20-Апр-16 14:31)

Спасибо! Жена искала очень долго, теперь говорит мне спасибо:))
[Профиль]  [ЛС] 

ssomm50

Стаж: 16 лет 9 месяцев

Сообщений: 1


ssomm50 · 14-Янв-08 08:00 (спустя 6 дней, ред. 20-Апр-16 14:31)

спасибо. долго искал попытаюсь закачать,правда скорость пока вообще маленькая, надеюсь разгонится!!!
[Профиль]  [ЛС] 

janata75

Стаж: 17 лет 11 месяцев

Сообщений: 122

janata75 · 18-Янв-08 00:07 (спустя 3 дня, ред. 20-Апр-16 14:31)

у меня с прекрасным русским многоголосым переводом фильм, рип этот же, звук не дам, там подгонять долго, я подгоняла звук. если нужно, выложу. я раздавала его в своем сообществе некоторое время назад.. Знаю там каждое шевеление губ, первый подгон мой был звука..
[Профиль]  [ЛС] 

3_62

Стаж: 17 лет 4 месяца

Сообщений: 30


3_62 · 18-Янв-08 13:44 (спустя 13 часов, ред. 20-Апр-16 14:31)

Ага, значит вы - janatas, основательница livekino. Как все-таки сеть тесна
Славное сообщество, спасибо вам за него.
А спрос, я думаю, будет. Даже я скачаю: интересно сравнить свой перевод с профессиональным
[Профиль]  [ЛС] 

korzhemelik

Стаж: 16 лет 6 месяцев

Сообщений: 226

korzhemelik · 16-Июл-09 21:20 (спустя 1 год 5 месяцев)

Люди, есть у кого перевод, а лучше сразу с переводом (я про голос))
[Профиль]  [ЛС] 

ararat731

Стаж: 12 лет 9 месяцев

Сообщений: 347

ararat731 · 15-Апр-13 15:29 (спустя 3 года 8 месяцев)

Смотрел давно по Культуре и был в полном восторге, уверен и сейчас фильм не потеряет своего очарования, буду качать. Заранее моё спасибо всем кто просидирует.
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error