[Mods] АКМ Мод для Far Cry / FarCry v.1.3

Ответить
 

AlexisBurnsRedd

Стаж: 15 лет 4 месяца

Сообщений: 22


AlexisBurnsRedd · 03-Апр-10 21:12 (14 лет 5 месяцев назад)

в общем я переименовал обратно старый файл и новый.ничего не изменилось теже ружья.но по ходу игры я нашёл уже снайперскую винтовку и пулемёт один.
я так понял что весь арсенал я пополню по ходу всей игры.
играю я со скачанного образа.игра установлена а запускаю её с диска на которой записан весь образ.
в общем ладно я так понял глюки не особо страшные.жалко конечно что я не могу сам пополнить жизнь.но я часто нахожу бронежилеты и аптечки так что недостатка в жизни особо нет))
спасибо за советы всё равно)
[Профиль]  [ЛС] 

york_york

Top User 02

Стаж: 15 лет 10 месяцев

Сообщений: 517

york_york · 04-Апр-10 00:07 (спустя 2 часа 55 мин., ред. 04-Апр-10 00:07)

AlexisBurnsRedd писал(а):
в общем я переименовал обратно старый файл и новый.ничего не изменилось теже ружья.но по ходу игры я нашёл уже снайперскую винтовку и пулемёт один.
я так понял что весь арсенал я пополню по ходу всей игры.
играю я со скачанного образа.игра установлена а запускаю её с диска на которой записан весь образ.
в общем ладно я так понял глюки не особо страшные.жалко конечно что я не могу сам пополнить жизнь.но я часто нахожу бронежилеты и аптечки так что недостатка в жизни особо нет))
спасибо за советы всё равно)
... Ясно! Игра, установленная в виде образа! ... так бы и сказали сразу, что располагаете не полноценной игрой, а инвалидкой без рук и без ног, на которой больше половины функций в принципе работать не может! ... (Вообще-то, игры, выложенные в Нэт в виде "образа" -- порядочная гадость, не имеющая ничего общего с оригиналами... )
... По ходу игры -- больше НИЧЕГО НЕ НАЙДЁТЕ из новых стволов: "АКМ", который Вы нашли в самом начале -- это "Мачете"... только малость модернизированный с целью превращения в полноценной оружие. Остальные новых 8 стволов можно получить только с помощью кнопки "Р"... Но она работать НЕ БУДЕТ, поскольку, как Вы сказали, не работает и с оригинальным файлом DevMode.lua. Дело в том что в полноценной игре этот файл работает и БЕЗ ВСЯКИХ МОДОВ (простым добавлением в командную строку ярлыка: <пробел>-DEVMODE, после чего после нажатия кнопки "Р" получаете целых 9 стволов: M4, AG36, OICW, MP5, P90, снайперку, ручной пулемёт, базуку и дробовик). А раз не работает оригинальный файл, то не будет работать и файл из Мода.
... Единственное, что могу посоветовать -- снести к "самурай-маме" этот "образ" и поставить нормальную игру (причём можно поставить "однодисковые" её варианты "Возвращение в рай", "Кулак ярости" или что-то подобное, потом перекинуть туда из Вашей игры папки Levels и FCData -- получится полноценный оригинальный FarCry, да ещё и с отвязкой от диска!)
P.S. Всё же ПРОВЕРЬТЕ, ТАМ ЛИ лежит файл DevMode.lua. Он должен находиться в САМОЙ ВНЕШНЕЙ папке игры (вместе в с файлами Editor.cmd, Editor.lua, DedicatedServer.cmd и т.д.). Если -- НЕ ТАМ, то поместите его КУДА НАДО и ещё раз попробуте кнопку "Р" -- иногда начинает работать даже с "образом".
[Профиль]  [ЛС] 

AlexisBurnsRedd

Стаж: 15 лет 4 месяца

Сообщений: 22


AlexisBurnsRedd · 04-Апр-10 01:45 (спустя 1 час 37 мин., ред. 04-Апр-10 01:45)

C:\Program Files\Buka\Far Cry
все вышеназванные файлики находятся в папке Фаркрай...в этом плане всё в порядке.
странно что образ такой левый..хотя он изначально был патченый до версии 1.2.возможно что-то изза этого.
зато единственный его плюс-я пропатчил до 1.4 и русский язык никуда не делся)
а вот и касательно оружия-я на уровне где уже встечаются первый раз Трайгены нашёл дробовик.правда он мне показался даже хуже того что в игре был по умолчанию.
думаю что ещё найду разного оружия.
но вот чтобы было всё сразу у меня-увы...кнопка Р ничего не даёт(
ну да ладно)
смирюсь с этим)ничего страшного)
преимущество огромное что можно летать.я с воздуха убираю почти всего противника на тех уровнях,на которых раньше часами сидел и не мог пройти)
к слову-фаркрай я уже в 2004 году прошёл весь вдоль и поперёк так что это всего лишь ностальгическое времяпрепровождение)
вот найти бы лучше ссылку на другие версии фаркрая,типо вот как вы назвали там КУЛАК ЯРОСТИ,ВОЗВРАЩЕНИЕ В РАЙ и т.п.
ну и в заключении скажу самое главное-что мод всё таки удался!
возможность летать над островами-вообще высший улёт)именно об этом я раньше мечтал-исследовать все острова ради интереса)
[Профиль]  [ЛС] 

york_york

Top User 02

Стаж: 15 лет 10 месяцев

Сообщений: 517

york_york · 04-Апр-10 03:36 (спустя 1 час 51 мин.)

AlexisBurnsRedd писал(а):
C:\Program Files\Buka\Far Cry
все вышеназванные файлики находятся в папке Фаркрай...в этом плане всё в порядке.
странно что образ такой левый..хотя он изначально был патченый до версии 1.2.возможно что-то изза этого.
зато единственный его плюс-я пропатчил до 1.4 и русский язык никуда не делся)
Кстати -- зря! ... Версия 1.4 гораздо хуже 1.3 и даже 1.2: страшно глючная и тормозная, кроме того, на ней часто вышибает игру без всяких видимых причин.
Цитата:
а вот и касательно оружия-я на уровне где уже встечаются первый раз Трайгены нашёл дробовик.правда он мне показался даже хуже того что в игре был по умолчанию.
думаю что ещё найду разного оружия.
но вот чтобы было всё сразу у меня-увы...кнопка Р ничего не даёт
ну да ладно)
смирюсь с этим)ничего страшного)
А с дробовиком я вообще ничего толком делать не стал, поскольку за "оружие" его не посчитал...
Боюсь, придётся управляться одним "АКМом" (бывшим "Мачете", то бишь) ... Хотя он и и один целого арсенала стОит! ... оптика, например, с 16-кратным увеличением...
Можно, конечно, залезть в папку "Levels" и насовать там недостающие стволы, но это дело такое, что надо знать как...
Цитата:
преимущество огромное что можно летать.я с воздуха убираю почти всего противника на тех уровнях,на которых раньше часами сидел и не мог пройти)
Стоп! ... а вот тут у меня окончательно "съезжает чердак": что, кнопки F3 и F4 РАБОТАЮТ ????????
Цитата:
вот найти бы лучше ссылку на другие версии фаркрая,типо вот как вы назвали там КУЛАК ЯРОСТИ,ВОЗВРАЩЕНИЕ В РАЙ и т.п.
Ни в коем случае НЕ КАЧАЙТЕ! ... опять подсунут "образ"... лучше купите их на СДшках у "юных пионеров", торгующих "всяческой компьютерной всячиной" -- стоят они копейки (примерно стольник за штуку)... кстати, там же может попасться и классическая версия, целиком "вбитая" в один-единственный СД.
Цитата:
ну и в заключении скажу самое главное-что мод всё таки удался!
возможность летать над островами-вообще высший улёт)именно об этом я раньше мечтал-исследовать все острова ради интереса)
... Не, без арсенала из моих 9-ти стволов с моей оптикой -- не тот кайф... ((((
[Профиль]  [ЛС] 

AlexisBurnsRedd

Стаж: 15 лет 4 месяца

Сообщений: 22


AlexisBurnsRedd · 05-Апр-10 02:51 (спустя 23 часа, ред. 05-Апр-10 02:51)

кнопки F3 и F4 работают)только так)
у меня вообще есть игра и на диске...я когда-то в далёком 2005 покупал версию Буки на одном ДВД-диске.там и патчи есть 1.3,1.31,1.33.тогд всё круто работало когда у меня Хрюша стоял.а недавно я попробовал на Висту поставить какую то ошибку стал выдавать диск при установке.ну я и плюнул скачал с торрентов образ игры.
а патч у меня far_cry_v1.4_cumulative.единственный его плюс-говорю что русский язык в игре не пропал.а с ранними патчами почему то он пропадает.
сейчас у меня стоит 7 винда.
и всё равно увы ничего не вышло.с того самого ДВД - диска поставил игру.
потом всё по инструкции выполнил касательно мода АКМ.и всё по тому же сценарию(((то есть кнопка Р в начале игре не сработала.
дальше в хижине нахожу калаш.к нему сразу автоматом активируется дофига патронов...
и увы максимум я могу нести 4 вида оружия...по ходу игры я находу одну снайперскую винтовку,автомат F4(из самой стандартной версии игры),пистолет(стандартный Фэлкон),дробовик(вашей версии),ещё один автомат с подствольником и оптикой(версии стандартной игры),один пистолет-пулемёт ваш и один стандартной версии.и на этом весь арсенал заканчивается.(
жизнь и броню пополняю не кнопками с клавиатуры (I,k,c,u,y) а засчёт того что подбираю все аптечки и бронежилеты,которые в свою очередь вышибаются с убитого врага...со всех..даже с трайгенов.
не понимаю я - в чём проблема(
вроде всё сделал правильно.
я спецом установил игру снова...и в абсолютно новую другую папку.и всё равно та же хрень.кнопка Р и прочие кнопки с клавиатуры кроме F 3 и F4
не пашут ни в какую...
[Профиль]  [ЛС] 

lainserg

Стаж: 16 лет 10 месяцев

Сообщений: 2


lainserg · 10-Янв-11 03:41 (спустя 9 месяцев)

А не проще было инсталятор для мода сделать, раз возникают проблемы с установкой.
[Профиль]  [ЛС] 

york_york

Top User 02

Стаж: 15 лет 10 месяцев

Сообщений: 517

york_york · 10-Янв-11 14:43 (спустя 11 часов, ред. 30-Июн-11 21:15)

lainserg писал(а):
А не проще было инсталятор для мода сделать, раз возникают проблемы с установкой.
1) По поводу "инсталляторов" и прочей дребедени: простите великодушно, но это -- бред, поскольку это Мод (а не игра и не Патч), да ещё и рассчитанный на несколько разных версий игры (в каждой из которых стартующий файл -- свой собственный)
2) По поводу "проблем" по установке Мода. -- Они возникают в 3-х случаях:
-- пользователь поленился прочитать "Инструкцию" (если кто-то в ней не может разобраться -- то это уже не ко мне, а к учителям информатики из младших классов: отчего не научили дитятко азам компьютерной грамоты ???);
-- пользователь (напр., PfAKF) установил Мод НЕ В ТОТ ЭКЗЕМПЛЯР ИГРЫ, который нужно
-- пользователь (напр., AlexisBurnsRedd) устанавливает Мод не на нормальную игру, а на всякий хлам, скачанный из Нэта и установленный в виде "образа диска"
[Профиль]  [ЛС] 

AlexisBurnsRedd

Стаж: 15 лет 4 месяца

Сообщений: 22


AlexisBurnsRedd · 13-Мар-11 03:27 (спустя 2 месяца 2 дня, ред. 13-Мар-11 03:27)

Цитата:
-- пользователь (напр., AlexisBurnsRedd) устанавливает Мод не на нормальную игру, а на всякий хлам, скачанный из Нэта и установленный в виде "образа диска"
прочтите ещё раз мой пост)я же написал что поставил игру с двд диска купленного ранее в 2005 году!но вся фигня что творилась со скачанным образом проделывается и с игрой установленной с этого диска..((не понимаю я в общем что за херня.
а найти подлинник фаркрая думаю уже нереально.игра то устарела давно.а вот поиграть в этот мод полноценно так и не получилось(
[Профиль]  [ЛС] 

york_york

Top User 02

Стаж: 15 лет 10 месяцев

Сообщений: 517

york_york · 13-Мар-11 03:42 (спустя 15 мин., ред. 13-Мар-11 11:22)

AlexisBurnsRedd писал(а):
прочтите ещё раз мой пост)я же написал что поставил игру с двд диска купленного ранее в 2005 году!но вся фигня что творилась со скачанным образом проделывается и с игрой установленной с этого диска.. а найти подлинник фаркрая думаю уже нереально.игра то устарела давно.а вот поиграть в этот мод полноценно так и не получилось(
... В том-то и вся фишка: ранее установленный "образ" так и не извёлся после "переустановки" игры с ДВДшки... он до сих пор торчит где-то в Вашем компе, и игра воспринимает именно ЕГО как корневую папку... (отсюда и все проблемы с русским языком, патчами и т.п.) ... И никакой "подлинник" не поможет, пока "образ" будет сидеть в компе. (Да и самими этими чёртовыми "подлинниками" есть проблемы: первый раз ставятся нормально, а вот после удаления игры -- ставиться повторно отказываются наотрез! ... нужно долго и мучительно чистить реестр или вообще переустанавливать винду... )
P.S. ... Кстати, а сейчас игра запускается ТОЛЬКО со вставленным диском? ... или -- БЕЗ?
[Профиль]  [ЛС] 

AlexisBurnsRedd

Стаж: 15 лет 4 месяца

Сообщений: 22


AlexisBurnsRedd · 26-Мар-11 15:41 (спустя 13 дней)

попробую реестр почистить весь и заново поставить всё.и отпишусь!
[Профиль]  [ЛС] 

york_york

Top User 02

Стаж: 15 лет 10 месяцев

Сообщений: 517

york_york · 26-Мар-11 16:15 (спустя 33 мин., ред. 26-Мар-11 16:15)

AlexisBurnsRedd писал(а):
попробую реестр почистить весь и заново поставить всё.и отпишусь!
OK ! ... (Есть и другой путь: вместо "подлинника" поставить отдельно какую-нибудь "левоту" вроде "Кулака ярости", "Коммандос" или "Кровавого рассвета", а потом туда перетащить вручную папку Levels)
[Профиль]  [ЛС] 

Kallipsa7

Стаж: 13 лет 4 месяца

Сообщений: 148

Kallipsa7 · 24-Сен-12 02:18 (спустя 1 год 5 месяцев)

Ну и геморрой.........а не проще ли взять да и поставить трейнер? Я ее прошел 'на живую'-честно тоесть раза два. А потом для увеселения качнул трейнер-и за милую душу /у меня пиратка/ все пашет. А тут прям какая-то таблица Менделеева.........ну-ну!
[Профиль]  [ЛС] 

AlexisBurnsRedd

Стаж: 15 лет 4 месяца

Сообщений: 22


AlexisBurnsRedd · 15-Янв-13 18:59 (спустя 3 месяца 21 день)

Kallipsa7 писал(а):
55378539Ну и геморрой.........а не проще ли взять да и поставить трейнер? Я ее прошел 'на живую'-честно тоесть раза два. А потом для увеселения качнул трейнер-и за милую душу /у меня пиратка/ все пашет. А тут прям какая-то таблица Менделеева.........ну-ну!
что такое трейнер??и как его едят?)
если поясните, буду признателен)
[Профиль]  [ЛС] 

Kallipsa7

Стаж: 13 лет 4 месяца

Сообщений: 148

Kallipsa7 · 15-Янв-13 20:10 (спустя 1 час 10 мин.)

AlexisBurnsRedd писал(а):
57382386
Kallipsa7 писал(а):
55378539Ну и геморрой.........а не проще ли взять да и поставить трейнер? Я ее прошел 'на живую'-честно тоесть раза два. А потом для увеселения качнул трейнер-и за милую душу /у меня пиратка/ все пашет. А тут прям какая-то таблица Менделеева.........ну-ну!
что такое трейнер??и как его едят?)
если поясните, буду признателен)
Ну......пишите в личное. Все расскажу. Это уж простите азы.
[Профиль]  [ЛС] 

alien_side

Стаж: 14 лет 2 месяца

Сообщений: 15

alien_side · 21-Мар-13 02:53 (спустя 2 месяца 5 дней, ред. 21-Мар-13 02:53)

пару минут я искал в папке Far Cry 3 файл DevMode.lua....
а потом понял, что все есть тлен, особенно для игр 2004...и пора дальше наслаждатся Dunia Engine 2 и забить на всякие моды...
НУ И УБИЛО ЖЕ МЕНЯ!
простите за спам, спасибо я сказал)
Цитата:
а не проще ли взять да и поставить трейнер?
действительно
Цитата:
А тут прям какая-то таблица Менделеева
.....
[Профиль]  [ЛС] 

мужик какой-то

Стаж: 11 лет

Сообщений: 1


мужик какой-то · 02-Сен-13 20:34 (спустя 5 месяцев 12 дней)

у меня такой вот вопрос: всё сделал как велено,но вот не задача: при выполнении новой задачи (добраться до авианосца),на автосохранении игра виснет,в папке с игрой появляется папка error. или я что-то не так сделал или надо комп в утиль?
[Профиль]  [ЛС] 

Daddy BOSS

Стаж: 16 лет 4 месяца

Сообщений: 211

Daddy BOSS · 03-Апр-15 12:44 (спустя 1 год 7 месяцев)

york_york, спасибо за раздачу! Мод классный, веселый! А Вы не подскажете, как заменить стандартное оружие в игре на Ваше, то есть вместо дефолтной М4 поставить вашу с прицелом. Мод Акм не ставить, а просто взять из него само оружие. Я вот, например, нашел в другом моде XM8, хотелось бы поставить место дефолтной G36 но не знаю как )) Буду весьма признателен, если расскажете, а то я дальше замены текстурки и параметров оружия в моддинге не пошел ))
[Профиль]  [ЛС] 

dj--alex

Стаж: 16 лет

Сообщений: 3867

dj--alex · 13-Июн-18 19:02 (спустя 3 года 2 месяца, ред. 13-Июн-18 19:02)

А когда выйдет ремастер от убисофта?
игра у меня уже куплена а ремастер в стиме не появился (
far cry 3 remastered - искал - никто вообще его не выкладывает
игры вообще на трекере нет.
все боятся что копирасты ее забанят? по моему и так ясно что копирасты все больны просто
[Профиль]  [ЛС] 

dj--alex

Стаж: 16 лет

Сообщений: 3867

dj--alex · 05-Авг-20 11:13 (спустя 2 года 1 месяц)

блин ну не смешно
ни одной раздачи Farcry 3 на русском
у меня в стиме качается английская версия
farcry 3
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error