Почему записывающие CD компании обрезают частотный спектр?

Ответить
 

SVSSTUDIO

Экс Админ

Стаж: 17 лет 1 месяц

Сообщений: 8666

SVSSTUDIO · 16-Апр-11 22:24 (13 лет 5 месяцев назад)

КаИр-91
Рипы отечественной попмузыки в lossless спрашиваем здесь https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=3112573
Шансон здесь https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=1682186
И так далее, в каждом отделе можно найти подобную страницу.
Что касается оригинальных CD, то можно попытать счастье на Молотке, в варианте б/у думаю найти можно.
[Профиль]  [ЛС] 

КаИр-91

Стаж: 14 лет

Сообщений: 685

КаИр-91 · 19-Апр-11 05:41 (спустя 2 дня 7 часов)

SVSSTUDIO писал(а):
КаИр-91
Что касается оригинальных CD, то можно попытать счастье на Молотке, в варианте б/у думаю найти можно.
Всё, що можно было найти на молотке - найдено и куплено . нехватает ровно того, чего перечислено (этого там нет, к сожалению ).
[Профиль]  [ЛС] 

Myxalych

Стаж: 16 лет 3 месяца

Сообщений: 3


Myxalych · 31-Дек-12 17:15 (спустя 1 год 8 месяцев, ред. 31-Дек-12 17:15)

Читаешь и диву даешься,вы музыку слушаете или частотные характеристики?!
Даже винил разного производителя играл и играет по разному!
[Профиль]  [ЛС] 

ale2187

Top Seed 03* 160r

Стаж: 16 лет 9 месяцев

Сообщений: 1364

ale2187 · 17-Апр-13 20:34 (спустя 3 месяца 17 дней)

Казалось бы, что разговор на этом и закончен, однако же среди нас оказался пользователь, которому не просто по барабану как многим из нас качество записи, и особенно его интересует качество записи издаваемое издателями по пиковому уровню, это тема для особого разговора, но..... он согласен все выяснить, добиться правды и всем нам объяснить, почему так происходит, на самом деле, кто виноват? и Кого в этом винить?
Этот пользователь plotnik220
Он в отличии от некоторых, очень хорошо шарит в записях, рипах .и т.п.
Очень ждем когда он напишет звукозаписывающим компаниям, режиссерам и т.п. лицам, кто нам ответит на вопрос темы.
Обсуждение в этом топике - Аркадий Беловский - Где живут иначе... - 2013(image+.cue), lossless
Поддержать надо человека однозначно (имхо)
[Профиль]  [ЛС] 

plotnik220

Стаж: 14 лет 1 месяц

Сообщений: 560

plotnik220 · 17-Апр-13 21:14 (спустя 40 мин.)

ale2187
Диски выпускаются для прослушивания на ДЕШЕВОЙ бытовой технике и этот жанр любители качественного звука обходят стороной. Большинство записей можно приравнять к качеству дешевого кассетного мага, которыми располагает наш народ. Очень мало пользователей имеет дорогие аппараты и звуковоспроизводящие комплексы. Из-за этого и изготовитель не старается сделать высококачественную запись..
Когда будет пользователь иметь хорошую качественную аппаратуру, только тогда изготовитель будет поднимать качество дисков.
Самое простое решение, бери и исправляй в меру своих возможностей и знаний
[Профиль]  [ЛС] 

ale2187

Top Seed 03* 160r

Стаж: 16 лет 9 месяцев

Сообщений: 1364

ale2187 · 17-Апр-13 21:20 (спустя 6 мин.)

plotnik220
Павел, спасибо за ответ!!!
Все таки ждем от Вас более развернутого ответа, почему же эти фирмы делают такой завал по пиковому уровню???
Надеюсь Вам все таки удастся достучатся до производителей этого го****на, и наши пользователи узнают истинную причину плохих записей, и не будут больше гадать на выварке кофе, - почему я купил столь не удачный диск???
Спасибо за понимание, ждем ответов от представителей компаний и самих исполнителей.
[Профиль]  [ЛС] 

plotnik220

Стаж: 14 лет 1 месяц

Сообщений: 560

plotnik220 · 17-Апр-13 21:38 (спустя 17 мин.)

ale2187
Вопрос ??
На чем вы слушаете диски и оцифровки, я имею ввиду , что за аппараты и посмотрите их АЧХ и из это следует все остальное
[Профиль]  [ЛС] 

plotnik220

Стаж: 14 лет 1 месяц

Сообщений: 560

plotnik220 · 13-Май-13 10:45 (спустя 25 дней, ред. 06-Май-14 11:51)

ale2187
Добавил плеер для контроля и прослушивания муз. материала. В проигрывателе не чего из добавление плагинов для улучшения звука НЕТ. Звучит так - как записан
СБОРКА ПЛЕЕРА LUR STUDIO Portable (12.05.13)
Сборка Foobar от LUR STUDIO / по индивидуальному заказу и просьбе plotnik220

СКАЧАТЬ : [/COLOR][/I][/B] https://disk.yandex.ru/public/?hash=GMPoIMpq84L57OURL/6dSGitMKFVKKamom3LZxcuKhA%3D
[Профиль]  [ЛС] 

YuriShev

Стаж: 14 лет 7 месяцев

Сообщений: 845

YuriShev · 13-Май-13 14:13 (спустя 3 часа)

plotnik220
Видимо эта писал(а):
Сборка Foobar от LUR STUDIO / по индивидуальному заказу и просьбе plotnik220
умышленно кастрирована до одного канала (R) визуализации частотного диапазона.
[Профиль]  [ЛС] 

plotnik220

Стаж: 14 лет 1 месяц

Сообщений: 560

plotnik220 · 14-Май-13 07:30 (спустя 17 часов)

YuriShev
Научитесь пользоваться, а потом задавайте вопросы
[Профиль]  [ЛС] 

YuriShev

Стаж: 14 лет 7 месяцев

Сообщений: 845

YuriShev · 15-Май-13 17:19 (спустя 1 день 9 часов)

plotnik220
Я за последнюю пятилетку поюзал не менее десятка разных русскоязычных сборок, но однояйцевых не встречал. Вы первый!
А вообще, Foobar всего лишь плеер и использовать его для контроля качества звука просто наивно. Визуализирующие в плеере плагины - всего лишь картинки, отнимающие ресурсы у системы, не отображающие истинного состояния и тем более качества звука. Для этих целей существуют другие инструменты. Хотя любую гайку можно открутить с помощью молотка и зубила. Гораздо рациональнее настроить функциональные возможности плеера, которых в данном продукте предостаточно. Обычно, опытные юзеры занимаются этим самостоятельно, а не заказывают дяде.
Видимо с учётом ваших глубоких знаний в области звукотехники вам и изготовили кастрированный продукт.
[Профиль]  [ЛС] 

plotnik220

Стаж: 14 лет 1 месяц

Сообщений: 560

plotnik220 · 23-Май-13 16:02 (спустя 7 дней)

YuriShev
Для вашего развития . Любая прога является УКАЗАТЕЛЬНОЙ , а не измерительной.
Какую вы не используйте , она только УКАЗАТЕЛЬНАЯ. любое измерение делается прибором
[Профиль]  [ЛС] 

YuriShev

Стаж: 14 лет 7 месяцев

Сообщений: 845

YuriShev · 27-Май-13 01:32 (спустя 3 дня)

plotnik220
Ваш примитивизм возбуждает во мне смутные сомнения... Сами то поняли, что написали?:stupid:
Программные инструменты не являются измерительными. Абсурд, однако...
А что же тогда по вашему есть прибор, если не аппаратно-программный комплекс, и не является ли ваш компьютер таковым?
[Профиль]  [ЛС] 

plotnik220

Стаж: 14 лет 1 месяц

Сообщений: 560

plotnik220 · 28-Май-13 14:07 (спустя 1 день 12 часов)

YuriShev
Разберитесь , в чем отличие в указательном и измерительным.
У меня и у Вас ком является УКАЗАТЕЛЬНЫМ
[Профиль]  [ЛС] 

trofim

Top Seed 03* 160r

Стаж: 15 лет 4 месяца

Сообщений: 787

trofim · 28-Май-13 19:08 (спустя 5 часов, ред. 28-Май-13 19:08)

У меня комп измеряет напряжение, измеряет частоту, показывает мне синусоиду сигнала, даже измеряет мой уровень интеллекта. Но если он мне будет УКАЗЫВАТЬ что мне делать, я его выброшу из окна. Со своим компом Вы можете даже спать, никому до этого нет никакого дела, разве только заинтересует жену, если она у Вас есть.
Это по теме. А вообще у Вас есть специальная ветка на всетут и нехрен зас.. рать еще здесь никому не нужными и бессмысленными, ничего не значащими фразами раздел.
[Профиль]  [ЛС] 

plotnik220

Стаж: 14 лет 1 месяц

Сообщений: 560

plotnik220 · 24-Янв-14 10:57 (спустя 7 месяцев)

Все ответы на качество выпускаемых дисков здесь https://rutr.life/forum/viewtopic.php?p=62666403#62666403
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error