Турбаза "Волчья" / Vlci bouda (Вера Хитилова / Vera Chytilova) [1986, Чехословакия, Мистика, драма, DVDRip] Dub + VO + Original

Ответить
 

Wayne Static

Стаж: 17 лет 10 месяцев

Сообщений: 141

Wayne Static · 23-Май-12 19:04 (12 лет 3 месяца назад)

Кино, судя по всему представляет интерес тем, кто его смотрел в салоне или на потертой видео кассете в раннем детстве. Сейчас это смотреть просто нельзя...
[Профиль]  [ЛС] 

Zimagor

Стаж: 17 лет 11 месяцев

Сообщений: 1366

Zimagor · 23-Май-12 19:57 (спустя 52 мин.)

Wayne Static
Ну и необязательно об этом высказываться
[Профиль]  [ЛС] 

Селедка в кружевах

Стаж: 13 лет 2 месяца

Сообщений: 9


Селедка в кружевах · 24-Май-12 20:26 (спустя 1 день)

Читаю вот отзывы.. у многих это кошмар детства - я не исключение. Посмотрела его где-то в четырехлетнем возрасте и на всю жизнь врезался в память. Реально ничего страшнее не видела. То есть были, конечно, фильмы ужасов, которые было страшно смотреть, но они после просмотра быстро забывались.
А этот фильм преследует меня всю жизнь. Я, когда его посмотрела, не помнила ни его названия, ничего. Но по ночам я часто боялась увидеть белого деда в черной шапке и во взрослом возрасте иногда перед глазами у меня встает перед глазами его образ. И до сих пор жутко. И странные люди, катающиеся в снегу.
Причем моя подруга-одногодка тоже маленькая смотрела этот фильм отдельно от меня и тоже его помнит - такое впечатление произвел.
Поэтому я решила его пересмотреть во взрослом возрасте - может быть избавлюсь от этой фобии. Да и ностальгия. Найти было трудно его - не знала, как он называется. На одном форуме описывала свои воспоминания и добрые люди помогли, сказали название.
Вот сейчас буду качать. Интересно, какое впечатление произведет во взрослом возрасте... Спасибо просто за то,что этот релиз есть! Есть возможность оживить впечатления детства.
[Профиль]  [ЛС] 

animserg

Стаж: 14 лет 11 месяцев

Сообщений: 63


animserg · 26-Авг-12 17:36 (спустя 3 месяца 1 день)

Смотрел с отцом году в 90-91, сбежали с просмотра ОБА)), после сцены с отламыванием морковки))
[Профиль]  [ЛС] 

mumrak

Стаж: 14 лет 8 месяцев

Сообщений: 351

mumrak · 04-Сен-12 00:37 (спустя 8 дней)

У нас параллельно тогда показывали отечественный неплохой фильмец - "Посредник" - тоже враждебная инопланетная тема. Ну а так это чехословацкий мини-Нечто-))
[Профиль]  [ЛС] 

Fred_Philipsson

Стаж: 14 лет

Сообщений: 13

Fred_Philipsson · 09-Сен-12 22:30 (спустя 5 дней)

Смотрел его в далёком детстве, лет в 12-13, не помню, чтобы уж фильм был слишком жутковатый для меня, но запомнился сильно. Даже название, в отличие от многих, врезалось в голову. Хотел лет 5 назад пересмотреть, но не смог разыскать его в Инете ни в каком качестве.
Спасибо раздающему, что сейчас подарил такую возможность.
Было очень приятно понастальгировать, но соглашусь с Wayne Static, что фильм интересен только для тех, для кого он вспышка из прошлого. Остальным, тем более рождённым уже не в СССР, это будет скучным времяпровождением.
И ещё меня с детства преследует один вопрос, касающийся этого фильма. Ближе к началу одна из героинь произносит фразу "Как чёрт из мотылки". Не знаю почему, но мне так хотелось узнать, что такое мотылка, что вообще это за выражение, ибо я никогда его не слышал ранее. Не помню, как я удовлетворил своё любопытство тогда, но сейчас ни Яндекс, ни Гугл не помогают.
[Профиль]  [ЛС] 

Peter de Vrees

Стаж: 14 лет

Сообщений: 10

Peter de Vrees · 10-Сен-12 12:57 (спустя 14 часов)

Fred_Philipsson писал(а):
55125760Ближе к началу одна из героинь произносит фразу "Как чёрт из мотылки".
По-моему, она сказала "из бутылки".
[Профиль]  [ЛС] 

Fred_Philipsson

Стаж: 14 лет

Сообщений: 13

Fred_Philipsson · 15-Сен-12 21:51 (спустя 5 дней)

Peter de Vrees писал(а):
55132005
Fred_Philipsson писал(а):
55125760Ближе к началу одна из героинь произносит фразу "Как чёрт из мотылки".
По-моему, она сказала "из бутылки".
Прослушал более внимательно. Вы правы. Что это на меня нашло?!
[Профиль]  [ЛС] 

lisitssa

Стаж: 14 лет 2 месяца

Сообщений: 5


lisitssa · 15-Окт-12 01:02 (спустя 29 дней, ред. 15-Окт-12 01:02)

ничего нового не скажу: запомнила в детстве по эпизоду со снеговиком и из-за имени "Бабетта". название в память тоже не врезалось. не скажу, что ужастик, но впечатление произвел невероятное.
сейчас пересматривать что-то боюсь )
относительно "ха-ха, какой же это арт-хаус": это не арт-хаус, это авторское кино. это не одно и то же, не смотря на то, что здесь они объединены в один раздел.
почитала вики:
"В конце концов школьников спасает взаимовыручка: когда инопланетяне уже готовы уничтожить всех, ребята, пугая пришельцев огнём, добираются до подъёмника. Сбросив там с себя куртки, чтобы подъёмник смог выдержать всех, они уезжают с турбазы" )))
если бы в детстве не смотрела, то сейчас было бы очень смешно, наверное, такое пересмотреть )
[Профиль]  [ЛС] 

Zimagor

Стаж: 17 лет 11 месяцев

Сообщений: 1366

Zimagor · 15-Окт-12 01:36 (спустя 34 мин., ред. 15-Окт-12 01:36)

lisitssa писал(а):
55762100если бы в детстве не смотрела, то сейчас было бы очень смешно, наверное, такое пересмотреть
Ну так в том и наша удача Более позднее поколение уже не сможет пережить эту атмосферу фильма
[Профиль]  [ЛС] 

egorushik

Стаж: 12 лет 11 месяцев

Сообщений: 42


egorushik · 22-Дек-12 15:54 (спустя 2 месяца 7 дней, ред. 22-Дек-12 15:54)

Прикольный чешский трэшак. Из русского там только дубляж.
А вот описание фильма автором релиза мягко говоря некорректное (не совсем верное), хотя возможно, это и не его слова (а из какой-нибудь тв-программы, например).
Я поясню (см. предыдущее сообщение). Фуникулер не поломался, а был намеренно отключен "папой" и его командой. Никакого персонала турбазы не было (разве что смотритель фуникулера, да и тот лишь на вокзале), на базе был только "папа" со своей кодлой и дети-приехали туда все вместе. Странное поведение главного тренера (корректнее его было бы назвать "папа", он себя так и по фильму назвал) и его бригады СОВЕРШЕННО НИКОГО не навело на мысль, что это инопланетяне. Детишки в основном уже совсем не детишки, поэтому такая чудесная мысль просто не могла прийти им в голову. Они думали проще-что перед ними настоящие психи.
P.S. А знаете, кто в фильме самый жуткий?
скрытый текст
Бабетта!
[Профиль]  [ЛС] 

sma25

Стаж: 15 лет 1 месяц

Сообщений: 218


sma25 · 05-Янв-13 20:39 (спустя 14 дней, ред. 05-Янв-13 20:39)

отличный триллер по всем канонам, но слишком наивный ))
[Профиль]  [ЛС] 

optimalny

Стаж: 15 лет

Сообщений: 38

optimalny · 30-Мар-13 03:37 (спустя 2 месяца 24 дня, ред. 30-Мар-13 03:37)

Читаю я комментарии к раздаче и не могу понять, неужто почти все посмотревшие видят в этом фильме только средненькую страшилку (ну, и еще возможность поностальгировать по ярким детским впечатлениям)? Не знаю, мне фильм очень понравился, хотя посмотрел я его впервые всего с полгода назад, отнюдь не в детском возрасте, и видел немало всякого экшена, хоррора и прочего голливудского ширпотреба. Только там кроме качества технического исполнения, динамизма и закрученного сюжета, как правило, больше ничего нет, красивая упаковка с пустотой внутри. А здесь весь этот фантастический сюжет, элементы триллера (кстати, выполненные минимальными техническими средствами, но на очень достойном уровне) -- это же только внешняя форма, видимость, а внутри заключен смысл. Простой такой, понятный (кино все ж таки для юношества), гуманистический. Или это уже не актуально? Но тогда, боюсь, в конечном итоге правы окажутся пришельцы из фильма, мы сами справимся, не мытьем -- так катаньем, если и не перебьем друг друга в конкурентной борьбе, так вымрем в результате отупения и деградации.
[Профиль]  [ЛС] 

Тыгдым

Стаж: 14 лет 10 месяцев

Сообщений: 210

Тыгдым · 02-Апр-13 23:13 (спустя 3 дня)

"В вас столько злости, что вы сами готовы уничтожить друг друга..." Как же эти слова актуальны для нынешней России...
[Профиль]  [ЛС] 

miha1010

Стаж: 15 лет 5 месяцев

Сообщений: 29


miha1010 · 22-Июл-13 00:40 (спустя 3 месяца 19 дней)

Супер страшилка Помню в юности смотрел, правда, потом забыл о нём напрочь. Намедни освежил свою память. Чем то напоминает фильм "Нечто".
[Профиль]  [ЛС] 

лимурский

Стаж: 17 лет 10 месяцев

Сообщений: 7


лимурский · 23-Июл-13 13:25 (спустя 1 день 12 часов)

Господа может ещё что-нибудь из старенького чешско-польского типо " Волчицы" подскажите?
[Профиль]  [ЛС] 

eplovvark

Фильмографы

Стаж: 13 лет 10 месяцев

Сообщений: 831

eplovvark · 24-Авг-13 11:40 (спустя 1 месяц)

Самый перехваленный фильм Хитиловой, смотрел пару лет назад, поэтому детали уже не помню, но общая атмосфера стремится быть пугающей, но на Этом поприще трагифарсовой Хитиловой приходится нелегко. Это явно не ее манера. Для одногоразового просмотра подойдет
[Профиль]  [ЛС] 

bims130562

Стаж: 12 лет 7 месяцев

Сообщений: 63

bims130562 · 27-Авг-13 17:44 (спустя 3 дня, ред. 28-Авг-13 13:16)

yaskost писал(а):
42932110Ну , Господи, помоги!.. В течение двух лет мне после просмотра этого фильма в шестилетнем возрасте (двадцать три года назад, боже мой!) в страшных ночных кошмарах снилась женщина в снеговике.. Бабетта, что ли ?.. Моё раннее детство просто убито этим фильмом.. Если бы я был американцем, мои родители потеряли бы кучу денег на всяких дурацких психологах:)) Боже, как страшна даже мысль о том, чтобы пересмотреть его заново.. И всё-таки я сделаю это, я должен!..
Держись,браток,мы с тобой!Судя по многочисленным пострадавшим, запуганным этим фильмом,чехи выше головы подпрыгнули?!
[Профиль]  [ЛС] 

Zimagor

Стаж: 17 лет 11 месяцев

Сообщений: 1366

Zimagor · 27-Авг-13 23:59 (спустя 6 часов)

bims130562 писал(а):
60641975чехи выше головы подпрыгнули?!
Подобные фильмы в то время были, хотя детский зритель был ещё не избалован мистикой. Фильм давал весьма напряжённую, гнетущую атмосферу, которая была чем-то схожа с "Заклятием долины змей". Его тоже показывали где-то в это же время. Все эти картины в голове перемешивались, создавая массу впечатлений и пищу для детских фантазий.
[Профиль]  [ЛС] 

bims130562

Стаж: 12 лет 7 месяцев

Сообщений: 63

bims130562 · 28-Авг-13 13:21 (спустя 13 часов, ред. 28-Авг-13 13:21)

Посмотрел.Да,такой фильм может напугать или произвести впечатление только на ребёнка.А так - довольно примитивно,сюжет глупо-абсурдный.Похоже на байку,которыми пионеры в 70-х пугали друг-друга на сон грядущий....а тут у людей детство потеряно из-за этого опуса...м-дааа...
bims130562 писал(а):
60651788Посмотрел.Да,такой фильм может напугать или произвести впечатление только на ребёнка.А так - довольно примитивно,как то молодёжь натужно играет, сюжет глупо-абсурдный.Похоже на байку,которыми пионеры в 70-х пугали друг-друга на сон грядущий....а тут у людей детство потеряно из-за этого опуса...м-дааа...
[Профиль]  [ЛС] 

Andik-nn

Стаж: 14 лет 7 месяцев

Сообщений: 7


Andik-nn · 30-Дек-13 13:19 (спустя 4 месяца 1 день)

Сразу вспоминается детство, кинотеатр...
[Профиль]  [ЛС] 

Cocotte32

Стаж: 11 лет 4 месяца

Сообщений: 371

Cocotte32 · 26-Янв-14 16:08 (спустя 27 дней, ред. 03-Фев-14 14:52)

Первая сцена с купанием в снегу реально пугает.
[Профиль]  [ЛС] 

Vasya07

Стаж: 13 лет 2 месяца

Сообщений: 433


Vasya07 · 13-Мар-14 10:57 (спустя 1 месяц 17 дней)

Вчера на 86-м году жизни скончалась Вера Хитилова. Светлая ей память. Тот, кто ещё сомневается насчёт того стоит-ли смотреть этот фильм или нет, я хочу сказать только одно: это один из лучших фильмов Хитиловой. Так что выбор за вами.Я уже сделал выбор в пользу этого фильма.
[Профиль]  [ЛС] 

Бенкендорф-Скуратов

Стаж: 10 лет 9 месяцев

Сообщений: 354


Бенкендорф-Скуратов · 22-Сен-14 14:40 (спустя 6 месяцев)

Концовка слюнтявая. Все одиннадцать оболтусов в живых остались.
[Профиль]  [ЛС] 

Juveron

Стаж: 14 лет 4 месяца

Сообщений: 162


Juveron · 23-Сен-14 18:17 (спустя 1 день 3 часа)

Бенкендорф-Скуратов
А и не факт. Без курток на таком морозе, в метель, сначала проехать на фуникулере, и ведь потом ЕЩЕ куда-то надо добраться... Конец спорный.
[Профиль]  [ЛС] 

mishag11

Стаж: 13 лет 2 месяца

Сообщений: 74

mishag11 · 06-Окт-14 21:29 (спустя 13 дней)

Давно искал,Впервые смотрел его в армии в оригинальном виде (служил в ЦГВ). Потом видел его раз по ТВ в 90-е. С удовольствием посмотрю.
[Профиль]  [ЛС] 

Тыгдым

Стаж: 14 лет 10 месяцев

Сообщений: 210

Тыгдым · 16-Окт-14 11:57 (спустя 9 дней)

Juveron писал(а):
65238297Бенкендорф-Скуратов
А и не факт. Без курток на таком морозе, в метель, сначала проехать на фуникулере, и ведь потом ЕЩЕ куда-то надо добраться... Конец спорный.
И ещё не факт, что фуникулёр выдержит...
[Профиль]  [ЛС] 

MadMJ

Стаж: 14 лет 11 месяцев

Сообщений: 2404

MadMJ · 14-Дек-14 05:34 (спустя 1 месяц 28 дней)

Американский "Факультет" с этого фильма слизали...
[Профиль]  [ЛС] 

Наденька РУ

Стаж: 12 лет

Сообщений: 1


Наденька РУ · 10-Янв-15 17:28 (спустя 27 дней)

Спасибо огромное! Любимый триллер пионерского детства)) В пионерском лагере его часто показывали
[Профиль]  [ЛС] 

sbornik

Стаж: 15 лет 9 месяцев

Сообщений: 497


sbornik · 03-Апр-16 03:27 (спустя 1 год 2 месяца)

Помню, двоюродная сестра мне еще в детстве - лет 25 назад все уши прожужжала) про этот фильм... так и не смотрел. Лучше поздно, чем никогда))
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error