Жить (Василий Сигарев) [2012, Россия, драма, DVDRip]

Страницы :   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Ответить
 

medeved2

Старожил

Стаж: 15 лет 7 месяцев

Сообщений: 1180

medeved2 · 29-Ноя-12 19:38 (11 лет 9 месяцев назад, ред. 29-Ноя-12 19:38)

Nadezhda Krolikoff
Цитата:
Тут писали про Прикосновение. Да, этот фильм тоже рекомендую. В свое время под впечатлением находилась, наверное неделю. Надо пересмотреть.
Какое такое Прикосновение ? Какого года ?
[Профиль]  [ЛС] 

EUOJIK67

Стаж: 13 лет 7 месяцев

Сообщений: 1234


EUOJIK67 · 29-Ноя-12 20:48 (спустя 1 час 9 мин.)

medeved2
https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=68648
[Профиль]  [ЛС] 

Sven H

Стаж: 12 лет 2 месяца

Сообщений: 569

Sven H · 29-Ноя-12 21:04 (спустя 16 мин.)

EUOJIK67
спасибо за интервью, там есть интересные мысли.
[Профиль]  [ЛС] 

EUOJIK67

Стаж: 13 лет 7 месяцев

Сообщений: 1234


EUOJIK67 · 29-Ноя-12 21:46 (спустя 41 мин., ред. 29-Ноя-12 21:46)

Sven H
мне тоже понравились его рассуждения...пусть снимает, не спешит...мы подождём.
и ведь раздачу не закрывают, что тоже о многом говорит...
[Профиль]  [ЛС] 

mc.kinley

Стаж: 16 лет 2 месяца

Сообщений: 78


mc.kinley · 30-Ноя-12 01:50 (спустя 4 часа)

Пожалуй, самый сильный фильм в уходящем году. Браво!
[Профиль]  [ЛС] 

iva82

Стаж: 12 лет 2 месяца

Сообщений: 7


iva82 · 01-Дек-12 11:06 (спустя 1 день 9 часов, ред. 01-Дек-12 11:06)

Это документальный фильм!
Просто 99% других кинокартин посвещены "креативному классу" и прочей гламурной XYNTE, имеющей место быть внутри МКАД, а вся остальная страна, 100 миллионов из 140 по крайней мере, живёт в точности так, как в этом кино.
Ну разве что тема чурок не раскрыта - слишком политкорректно снято - в реальности
скрытый текст
в электричке вичевого татуированного наркомана с серьгой в ухе убивает
не гопота, а стайка чурок - вся гопота в это время колется дезоморфином на притоне.
вы поймите, - это подростку интересно ужасы смотреть, или менеджеру по качанию бабла из страны, который сбежал из своего Мухосранска и понаехал в некультурную столицу
а у нас любые ужасы - это обыденное, привычное явление, каждодневная рутина, поднадоевшая уже
[Профиль]  [ЛС] 

Nadezhda Krolikoff

Стаж: 12 лет 7 месяцев

Сообщений: 95


Nadezhda Krolikoff · 04-Дек-12 02:46 (спустя 2 дня 15 часов)

EUOJIK67
Спасибо вам за интервью. Очень интересно. Я так понимаю, что Борис Рыжий, для меня чем- то созвучен по ощущениям с Башлачевым. Это из моей юности. Палата №6 почитайте Башлачева. Замечательно.
[Профиль]  [ЛС] 

weirdmann

Стаж: 14 лет 5 месяцев

Сообщений: 1140

weirdmann · 04-Дек-12 05:35 (спустя 2 часа 49 мин.)

"Счастье моё" Сергея Лозницы намного сильнее, здесь же явно не достаёт тяжёлой [депрессивной] атмосферы, и ясно ощущается усиленная попытка имитации реализма (в "Волчке" та же самая проблема - корявая имитация).
У Лозницы имитация реализма происходящего абсолютно не ощущается, смотря его кино - становится больно и обидно за все без исключения действующие лица. В данном фильме Сигарева наблюдать за происходящим просто забавно.
Следующий фильм Сергея Лозницы "В тумане" - превосходно продолжил максимально органично выстроенный в его предыдущем фильме беспрецедентный реализм.
[Профиль]  [ЛС] 

EUOJIK67

Стаж: 13 лет 7 месяцев

Сообщений: 1234


EUOJIK67 · 04-Дек-12 06:20 (спустя 44 мин., ред. 04-Дек-12 17:21)

Nadezhda Krolikoff писал(а):
56654377Палата №6 почитайте Башлачева
простите, недопонял...что значит, почитайте Башлачева?
weirdmann писал(а):
56654883"В тумане" - превосходно продолжил максимально органично выстроенный в его предыдущем фильме беспрецедентный реализ
он разве доступен уже?
[Профиль]  [ЛС] 

weirdmann

Стаж: 14 лет 5 месяцев

Сообщений: 1140

weirdmann · 04-Дек-12 16:34 (спустя 10 часов)

EUOJIK67,
Я соцерцал его в кинотеатре, и вам тоже очень рекомендую это сделать, если у вас имеется на то возможность.
[Профиль]  [ЛС] 

EUOJIK67

Стаж: 13 лет 7 месяцев

Сообщений: 1234


EUOJIK67 · 04-Дек-12 17:25 (спустя 50 мин.)

weirdmann
понятно, но в наш городишко такое не возят...подожду и скачаю, удобство в том ещё, что такое кино зачастую пересматривать нужно.
[Профиль]  [ЛС] 

weirdmann

Стаж: 14 лет 5 месяцев

Сообщений: 1140

weirdmann · 04-Дек-12 18:03 (спустя 38 мин.)

EUOJIK67,
Насчёт повторного просмотра вы совершенно правы, лично я, при созерцании талантливо поставленного фильма у себя дома могу десятки раз отматывать назад и пересматривать ту или иную понравившуюся мне сцену, снова и снова.
[Профиль]  [ЛС] 

drug_oe

Стаж: 12 лет 7 месяцев

Сообщений: 55


drug_oe · 04-Дек-12 20:23 (спустя 2 часа 20 мин.)

Все талантливо и мощно,но - не тронул. Опять. Первый раз это было с "Волчком". После долгих раздумий и попыток понять,какого черта не трогает меня несомненно талантливый режиссер Василий Сигарев,прихожу к выводу - не знаю людей,про кого он снимает свое кино. Верю,что они есть,что их вообще в России много, может быть даже и большинство. Но сама за почти сорок лет никогда лично таковых не встречала,и в итоге воспринимаются они только элемент кинематографа,колоритные сценарные фигуры. Сказать "Не верю",по Станиславскому,не совсем точно будет....Но - не понимаю.Не узнаю.Не сочувствую.
[Профиль]  [ЛС] 

RUSSKIYPAREN

Стаж: 15 лет

Сообщений: 46

RUSSKIYPAREN · 04-Дек-12 20:34 (спустя 11 мин.)

Фильм сильный, и очень тяжелый. Почитателям артхауса рекомендую.
[Профиль]  [ЛС] 

gnf21

Стаж: 15 лет 7 месяцев

Сообщений: 10

gnf21 · 06-Дек-12 22:30 (спустя 2 дня 1 час)

Эмоциональный шок. Отличный фильм. В конце фильма тебя просто выжимают и выворачивают наизнанку
[Профиль]  [ЛС] 

nikolakras

Стаж: 14 лет 8 месяцев

Сообщений: 5


nikolakras · 08-Дек-12 17:45 (спустя 1 день 19 часов)

Не затронуло ни одной струнки…Бездарная чернуха. Пофамильно, кто финансировал? Тем, кому понравилось, сколько раз будете пересматривать??? Да здравствует талантливый арт-хаус…
[Профиль]  [ЛС] 

SERST1971

Стаж: 13 лет 4 месяца

Сообщений: 240


SERST1971 · 09-Дек-12 00:40 (спустя 6 часов)

ну фильм из разряда "5 минут посмотрел и уже понимаешь, что тебя ждет в конце..") достаточно взглянуть на нарочито построенную бутафорскую натуру из лиц, пейзажа, ситуаций, как сразу все понятно: очередной "гений" ща, тебя будет типа удивлять "ужасным состоянием русской глубинки"...)
[Профиль]  [ЛС] 

EUOJIK67

Стаж: 13 лет 7 месяцев

Сообщений: 1234


EUOJIK67 · 09-Дек-12 05:58 (спустя 5 часов, ред. 09-Дек-12 05:58)

SERST1971 писал(а):
56738091ужасным состоянием русской глубинки"
причём тут это? фильм о том как люди справляются с болью потери, кто как сможет, кто как примет...
всех нас без исключения ждут эти скорбные моменты, и сложнее всего именно психологически пережить подобные испытания. Подавив в себе желание покинуть этот жестокий несправедливый мир отнимающий твоего человека, не понимая ЗА ЧТО?... А МОЖЕТ ДЛЯ ЧЕГО? Мы переосмысливаем жизнь заново, как бы умираем вместе с ушедшим...и воскресаем вновь, что бы Жить и помнить, что зря ничего не происходит, но во имя самой ЖИЗНИ, как дара Божьего, нужно принять эстафетную палочку и научиться жить с этим.
Нам не постичь взаимосвязь происходящего, мы можем только предполагать , и мы рождаемся чтобы жить пока нас не заберут, а не отдавать её добровольно, т.е дистанцию надо пройти...надо и всё. а поможет пройти Любовь и смирение.
Вам может не нравиться форма , но содержание у фильма, его идея, более чем жизненное, оно жизнеутверждающее.
[Профиль]  [ЛС] 

SERST1971

Стаж: 13 лет 4 месяца

Сообщений: 240


SERST1971 · 09-Дек-12 23:21 (спустя 17 часов)

Цитата:
Вам может не нравиться форма , но содержание у фильма, его идея, более чем жизненное, оно жизнеутверждающее.
идеи здесь нет никакой, пустышка, надутая желанием афтара бабахнуть по душам, "ужаснуть", шоком обдать...получилось никак, и к жизни сей замес из страшилок, специально для этой цели подобранных не имеет никакого отношения, там где с первых кадров читается за кадром...сейчас я вас зритель обдам кипятком ужасных "фактов" в российской провинции, готовься - о какой "жизни" можно весть речь? Идея - это когда на первом плане не кровь с мясом, и гробами, а именно...идея, смысл, который показывается не буквально ( кровь, гробы, трупы..) а метафорами, подобное же выходит как раз в том случае, когда кроме желание понтов накидать ничего больше нет, ни мастерства, ни таланта, ни элементарного житейского опыта...
[Профиль]  [ЛС] 

andreasol

Стаж: 12 лет 11 месяцев

Сообщений: 13


andreasol · 11-Дек-12 21:20 (спустя 1 день 21 час)

SERST1971 писал(а):
56738091ну фильм из разряда "5 минут посмотрел и уже понимаешь, что тебя ждет в конце..") достаточно взглянуть на нарочито построенную бутафорскую натуру из лиц, пейзажа, ситуаций, как сразу все понятно: очередной "гений" ща, тебя будет типа удивлять "ужасным состоянием русской глубинки"...)
так зачем досматривал? или ограничился 5 минутами? а вообще все просто: тебе только кажется,что ты умный
[Профиль]  [ЛС] 

judjelegance

Стаж: 15 лет 2 месяца

Сообщений: 93

judjelegance · 17-Дек-12 15:06 (спустя 5 дней)

Просмотрел. Покурил. Подумал. Фильм для расово неполноценных любой национальности.
[Профиль]  [ЛС] 

masasa2

Стаж: 11 лет 11 месяцев

Сообщений: 19

masasa2 · 29-Дек-12 18:03 (спустя 12 дней)

Все, кто отрицательный отзыв ставит - завидуют режисеру, что смог, смог выразить все это, смог реализовать, а вы нет!
[Профиль]  [ЛС] 

edge_of_sanity

Стаж: 16 лет 8 месяцев

Сообщений: 167


edge_of_sanity · 29-Дек-12 19:20 (спустя 1 час 16 мин.)

Странно, что многие здесь увидели чернуху. По-моему, чернуха - это когда на экране непрерывно пьют, матерятся, насилуют, убивают... Здесь же показаны истории обычных людей - да, грешных, чудных, но вовсе не уродливых. Ну нельзя же, ей-Богу, по глянцевым журналам-то делать выводы о жизни страны...
[Профиль]  [ЛС] 

рыбо

Стаж: 15 лет

Сообщений: 1


рыбо · 31-Дек-12 01:28 (спустя 1 день 6 часов)

пол фильма посмотрел, дальше уже с трудом. даже не знаю. тяжко такое смотреть
[Профиль]  [ЛС] 

Владо Иреш

Стаж: 13 лет 5 месяцев

Сообщений: 1727

Владо Иреш · 06-Янв-13 22:15 (спустя 6 дней, ред. 06-Янв-13 22:15)

useless%%time писал(а):
56570345anthony80
Режиссер этого фильма родился в уральской глубинке, учился в Нижнем Тагиле, а живет в Екатеринбурге. Буквально всё, что есть в его фильмах, начиная от историй и проблематики, на которые опираются сценарии, и заканчивая социальным антуражем замкадья, взяты из окружения и детстких впечатление Сигарева и его жены Яны Трояновой. Это довольно интимные вещи, которые к вашему пищеварению не имеют никакого отношения.
Только не надо малевать из него какого-то интимного пролетария, будь он таковым, не воровал бы названия у Куросавы. Ему, как я понимаю, в свое время очень помог Коляда, поэтому Сигарев такой "остросоциальный".
[Профиль]  [ЛС] 

p0pk0rm

Стаж: 17 лет 7 месяцев

Сообщений: 27

p0pk0rm · 07-Янв-13 16:11 (спустя 17 часов)

Кто-нибудь в курсе у режиссера есть электронный кошелек или что-то в этом духе? хочу отблагодарить, в кинотеатрах города Калуга, как думаю во многих городах, никогда не будет подобного, к сожалению.
[Профиль]  [ЛС] 

tot_66

Стаж: 14 лет 8 месяцев

Сообщений: 253

tot_66 · 07-Янв-13 18:19 (спустя 2 часа 7 мин.)

фильм неплохой но меня он не тронул, либо режиссер ещё молод и не освоил струны человеческих чувств всех категорий, либо дело во мне.
но почему я плакал когда смотрел фильм Баллада о солдате, Ещё раз про любовь, Сибирь Монамур...
почему? потому что все струны были настроены в этих фильмах?
[Профиль]  [ЛС] 

koromchik

Стаж: 14 лет 2 месяца

Сообщений: 451

koromchik · 07-Янв-13 18:44 (спустя 25 мин.)

p0pk0rm
Вот его оф. сайт http://vsigarev.ru/ Там есть контакты.Можно списаться и непосредственно у него узнать как отблагодарить.
[Профиль]  [ЛС] 

anest

Стаж: 19 лет 6 месяцев

Сообщений: 123


anest · 09-Янв-13 13:57 (спустя 1 день 19 часов, ред. 09-Янв-13 13:57)

judjelegance писал(а):
56880818Просмотрел. Покурил. Подумал. Фильм для расово неполноценных любой национальности.
да вы просто заблудились арт-хаус явно не для вас. приходите сюда в следующей жизни, может больше повезет
рыбо писал(а):
57099977пол фильма посмотрел, дальше уже с трудом. даже не знаю. тяжко такое смотреть
а оно вам - надо?
[Профиль]  [ЛС] 

shevelo

Стаж: 13 лет 4 месяца

Сообщений: 7


shevelo · 09-Янв-13 18:36 (спустя 4 часа)

Лучший российский фильм, из того что видел за последний год.
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error