Хон Гиль Дон / Hong Gil Dong / Sharp Blade Hong Gil Dong (24/24 + SP) [Корея, 2008 г., комедия, романтика, экшн, HDTVRip] [KOR+Sub Rus][RAW]

Страницы :   Пред.  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  След.
Ответить
 

Dorjik3

Стаж: 13 лет 4 месяца

Сообщений: 3


Dorjik3 · 10-Июн-11 07:55 (13 лет 3 месяца назад, ред. 10-Июн-11 07:55)

зддравствуйте!дайте пожалуйста скорость!!!срочно надо 8% осталось
Artful Knave писал(а):
что ни день, то новая дорама. замечательная тенденция =)
24х6*мин - это сильно. Удачи и терпения переводчику ))))
[Профиль]  [ЛС] 

Anorak

Стаж: 14 лет 7 месяцев

Сообщений: 261

Anorak · 10-Июн-11 16:52 (спустя 8 часов, ред. 10-Июн-11 16:52)

kazua kamenashi писал(а):
Может быть кто-нибудь знает кто играет главную героиню и какие с ней фильмы еще есть?
точно видела ее в Снежной королеве, но там тоже блин печально все, кстати там еще и Хен Бин
[Профиль]  [ЛС] 

*crow*

Стаж: 15 лет 2 месяца

Сообщений: 1


*crow* · 07-Июл-11 22:14 (спустя 27 дней)

никак не подключается на скачку.. уже весь день провисела, и 0 %... или не работает?
[Профиль]  [ЛС] 

junkifan

Стаж: 14 лет 6 месяцев

Сообщений: 17

junkifan · 30-Сен-11 17:51 (спустя 2 месяца 22 дня)

Спасибо за спешл! Хотела весь сериал скачать и по телеку посмотреть на большом экране,не получилось(( Записала на DVD-RW,поставила на ДВД-плеер,звук с субтитрами идут,а картинки нет.Зато спешл на копме смотрела,так интересно)) А вообще я смотрела этот сериал 3 раза.У нас в Казахстане,его целых 3 раза повторяли по телеку.И каждый раз я пересматривала с превеликим удовольствием.Один из любимейших сериалов.Сестры Хонг молодцы!Такой сценарий только они могли написать.А актеры все какие!Кан Джи Хван,Сон Ю Ри,Джан Гын Сок и все остальные просто великолепны!Аналогии с сегодняшним временем,сегодняшними актуальными проблемами(игра в гольф,изучение иностр.языка,сравнение повозок и лошадей с иномарками) просто уморили! После него я была без ума от Ханзады(Ли Чан Хви в исполнении Гын Сока).Его образ был таким таинственным,мужественным,немного жестоким и добрым одновременно.Его безответная любовь к И Нок очень тронула.Советую всем!И еще раз спасибо!
[Профиль]  [ЛС] 

FreakInU

Стаж: 16 лет 9 месяцев

Сообщений: 142

FreakInU · 18-Окт-11 11:50 (спустя 17 дней)

Оооооооооооох!!!!!!!!!!! Прелестная ДОРАМКА! Пересмотрю Ка! >_<
[Профиль]  [ЛС] 

andrejBradobrej

Стаж: 16 лет

Сообщений: 217

andrejBradobrej · 18-Окт-11 23:29 (спустя 11 часов)

Абсолютно серая дорама, ближе к концовке так и хотелось, чтобы всех поймали и казнили, надоели их патриотические ужимки... Кроме нескольких серий с освобождением девушек из рабства, ничего интересного...
[Профиль]  [ЛС] 

Nagidzaka

Стаж: 14 лет 5 месяцев

Сообщений: 11

Nagidzaka · 27-Ноя-11 01:05 (спустя 1 месяц 8 дней)

дайте скорости пожалуйста)
я умру первей чем она докачается=(
[Профиль]  [ЛС] 

elzanorge

Стаж: 13 лет

Сообщений: 241

elzanorge · 28-Ноя-11 10:26 (спустя 1 день 9 часов)

Интересно, а есть ли эта дорамка с озвучкой? Не успеваю за сабами:-( Зрение не ахти.
[Профиль]  [ЛС] 

Tekila

VIP (Заслуженный)

Стаж: 19 лет 6 месяцев

Сообщений: 2445

Tekila · 25-Дек-11 00:25 (спустя 26 дней)

paramore7
Обращайтесь жалобой к своему провайдеру.
100 сидов боле чем достаточно.
[Профиль]  [ЛС] 

LESTAT85

Стаж: 16 лет 3 месяца

Сообщений: 427

LESTAT85 · 28-Дек-11 23:49 (спустя 3 дня)

ingenua писал(а):
Хон Гиль Дон
Я видел сон о мире без ненастья,
Где мой отец мне был отцом
Где нет достойных от рожденья
И никого не прокляли венцом.
Я видел сон о суете людской
Картины мирные без крови
Моей душе несли покой
И не сжигала жизни рознь сословий.
Как будто не было огня
А если и горел - лишь чтоб согреться.
Там ты не видела меня
И я твое не принял сердце.
Во сне я не шагал вперед
А ты за мною безрассудно
Мы просто жили в свой черед
Не встретившись… представить трудно.
Я все б отдал, чтоб ты меня не знала
Я все бы отдал, чтобы узнать тебя
Прости…
Здесь падающих стрел бушующая лава
И ног не унести.
Прости…
Нам падающих звезд прекраснейшая стая
Желает доброго пути.
Чудесное стихотворение, как будто точно из этой истории, в глазах снова вспыхли последние кадры, "звездопада", и накатились слезы.
Очень интересная и необычная историческая дорама. В ней много приколов и пародии, много боев и екшена и много драмы. Но в ней есть своя изюменка, необычные актеры с отличной игрой , необычные приколы, с пародией на современный мир. Понравилась игра главные героев, и особенно отлично исполненые персонажи милашки Хо И Нок и умницы Со Ын Хе. Огорчила концовка, очень огорчила, из-за нее я хотел сильно сбавить оценку, но спешал немного подлечил душевные раны и поэтому за такую огорчающую и разочаровавшую меня концовку всего минус 0.2, от наивысшего балла. Оценка: 5 (9.8/10)
p.s.
*Насчет спойлера в начале первой серии, и концовки я так и не понял, я ждал, увидеть эту сцену в конце, и очень удивился и огорчился и остался в не понятках, когда не увидел. В спойлере, вся команда уже сильно прокачалась, по сравнению с тем какие они были в последней серии сериала. У Холь Гин Дона, появился бумеранг, а И Нок, ваще на змЕе летала. Да и другие члены банды, вроде как посильней показались. Вообщем странно всё это и зачем понадобилось делать такой позитивный спойлер, я почувствовал себя обманутым...
[Профиль]  [ЛС] 

Релена

Стаж: 16 лет

Сообщений: 124

Релена · 19-Янв-12 20:11 (спустя 21 день)

lera100
всё грузится )
http://i31.fastpic.ru/big/2012/0119/85/eb3ebad998db87c0d3f7d39622636585.jpg
[Профиль]  [ЛС] 

SonniA

Стаж: 14 лет 2 месяца

Сообщений: 46

SonniA · 24-Янв-12 19:31 (спустя 4 дня)

скрытый текст
LESTAT85 писал(а):
p.s.
*Насчет спойлера в начале первой серии, и концовки я так и не понял, я ждал, увидеть эту сцену в конце, и очень удивился и огорчился и остался в не понятках, когда не увидел. В спойлере, вся команда уже сильно прокачалась, по сравнению с тем какие они были в последней серии сериала. У Холь Гин Дона, появился бумеранг, а И Нок, ваще на змЕе летала. Да и другие члены банды, вроде как посильней показались. Вообщем странно всё это и зачем понадобилось делать такой позитивный спойлер, я почувствовал себя обманутым...
Абсолютно точно. Когда сказали, что они якобы умерли я вообще в ступор вошла... И нафига в начале показывали, что они якобы такой шайкой продвинутой и известной стали, и народ к ним бежал с воплями радостными.... однако в дораме такого дружественного отношения не особо наблюдалось Ждала хеппи энда, а получила фигу. Очень расстроил этот момент
[Профиль]  [ЛС] 

Testament2

Стаж: 14 лет 7 месяцев

Сообщений: 181


Testament2 · 25-Янв-12 21:55 (спустя 1 день 2 часа)

скрытый текст
Цитата:
Абсолютно точно. Когда сказали, что они якобы умерли я вообще в ступор вошла... И нафига в начале показывали, что они якобы такой шайкой продвинутой и известной стали, и народ к ним бежал с воплями радостными.... однако в дораме такого дружественного отношения не особо наблюдалось Ждала хеппи энда, а получила фигу. Очень расстроил этот момент
Согласен в очередной дораме концовка для меня была шоком, у корейцев хепи энд дело редкое...
ладно бы это был криминальный триллер... но такую концовку для такого сериала не тру =(
[Профиль]  [ЛС] 

Либертина

Стаж: 14 лет 6 месяцев

Сообщений: 8

Либертина · 14-Фев-12 11:26 (спустя 19 дней, ред. 14-Фев-12 11:26)

Дорама высший класс, и огромное спасибо тем, кто занимался переводом, однако, последние серии, видимо, очень торопились перевести и допустили кучу ошибок. Ться и тся, офФис, застенЬчивая, во_свояси... На будущее, внимательней следите, пожалуйста! Чжайо!..
[Профиль]  [ЛС] 

Релена

Стаж: 16 лет

Сообщений: 124

Релена · 14-Фев-12 23:17 (спустя 11 часов)

Либертина
Нормальные субтитры лежат на форуме палаты 666.) Здесь раздача обновлялась не до конца к сожалению.)
[Профиль]  [ЛС] 

Lenka_92_

Стаж: 12 лет 7 месяцев

Сообщений: 1

Lenka_92_ · 09-Мар-12 21:42 (спустя 23 дня)

мне очень нравится этот сериал))) спасибо за перевод))) Но у меня 17 серия без перевода((( можно узнать его нет в серии или просто у меня не показывает????
[Профиль]  [ЛС] 

liri4ka

Стаж: 14 лет

Сообщений: 209

liri4ka · 10-Мар-12 15:22 (спустя 17 часов)

Долго не смотрела, т.к. начиталась и отзывов и про конец все знала.
А вообще зря, т.к.
скрытый текст
умерли герои совсем не страшно. Жалко их было, но зато они остались вместе. Может, для них это лучший выход. Если бы сбежали в Китай, было бы не так слезливо))
[Профиль]  [ЛС] 

Ляля-я-я

Стаж: 17 лет

Сообщений: 48

Ляля-я-я · 21-Мар-12 21:24 (спустя 11 дней, ред. 29-Мар-12 00:30)

Долго не могла понять, кого же мне так напоминает Гиль Дон. И вот вчера наконец дошло: да он же вылитый Гин-чан и внешне, и по характеру. А И Нок - Кагура. Теперь у меня дилемма, не могу решить за кого болеть за Принца или за Гиль Дона) Гын Сок все таки мой любый корейский актер.
Посмотрела через некоторое время "Ты мне врешь" и Кан Джи Хван окончательно потеснил в моем сердце Гын Сока.
По поводу концовки
Ну что здесь можно сказать - очевидно, что сначала планировался хеппи-энд, но сценарий изменили по ходу съемок. В спешле, например, говорится, что у Чан Хви изначально не был запланирован поцелуй с И Нок, так что ничего удивительно. Единственное для такой концовки лично мне не понятны мотивы ни одного из главных героев: Гиль Дон, когда ввязался во все это сказал, что на этот раз не отдаст жизнь ради идеалов, а в итоге просто стоял и смотрел как на них падают стрелы, очевидно же, что в данном случае надо было отступить(проиграть сражение - еще не значит проиграть войну), все возможности у него для этого были, и вообще, что ему не жилось министром, женился бы на И Нок и все дела и боролся бы в свое удовольствие; Чан Хви очевидно заразился вирусом бешенства от своего брата, иначе как он мог отправить девушку, которую любит на смерть, к тому же такую бессмысленную, и вообще почему дедушка И Нок после этого даже ничего не сказал?!
[Профиль]  [ЛС] 

Rolfpianist

Стаж: 12 лет 9 месяцев

Сообщений: 95

Rolfpianist · 12-Май-12 17:50 (спустя 1 месяц 21 день)

Ожидала большего от сериала, но увы! Было впечатление, что актеры в большинстве своём, начиная с главного героя и его приятелей, валяли дурака, причем делали это с большим удовольствием. В итоге получилась и не комедия и не трагедия, а пародия на то и другое. И только ближе к финалу действо стало немного напоминать драму, да и пора было уже, близился трагический финал, забавляться со смертью было бы слишком. Понравилось лишь несколько актерских работ, персонажи которых были изначально трагические, и актеры не стали изгаляться над ними и подошли к ролям серьезно.Это полусумасшедший король, Принц, отец Гиль Дона, да и все, пожалуй. Да простят меня поклонники Кан Джи Хвана, при всей моей симпатии к нему я бы нисколько не возражала, если бы он не воскрес после первой мнимой смерти, и эта "дурочка" И Нок огляделась по сторонам и увидела рядом прекрасного Принца, глядишь, и концовочка была бы более удачной.
[Профиль]  [ЛС] 

Lena Mi Nam

Стаж: 12 лет 11 месяцев

Сообщений: 35

Lena Mi Nam · 11-Июн-12 00:30 (спустя 29 дней)

Я бы посмотрела, и сделала бы это ещё очень давно, если бы не... Узнала, что никакого Хэппи Энда не будет! А на тот момент, как и сейчас, хватало предостаточно достойных дорамок, где никто не заставлял бы меня сначала полюбить Героя, а потом наблюдать его смерть или же несчастье! Ну, как-то так...
[Профиль]  [ЛС] 

shkan921

Стаж: 13 лет 11 месяцев

Сообщений: 2


shkan921 · 05-Июл-12 15:21 (спустя 24 дня)

почему у меня субтитры не идут?
[Профиль]  [ЛС] 

Лена2304

Стаж: 15 лет 10 месяцев

Сообщений: 57

Лена2304 · 27-Июл-12 02:58 (спустя 21 день)

А будет ли когда-нибудь озвучка этой дорамы????
Не могу с субтитрами смотреть - очень отвлекает!
[Профиль]  [ЛС] 

bigredbrick

Стаж: 13 лет 3 месяца

Сообщений: 275

bigredbrick · 27-Июл-12 13:07 (спустя 10 часов)

Кто там говорил, что людям старше 25 лет не советует? Я старше, причем с мамой смотрела и нам понравилось. Исходя из возраста героев, я бы не сказала, что снималось для молодежи. Концовка произвела впечатление, в том числе по причине своей неожиданности.
И все-таки никто происхождение начальных кадров не знает? Хотели хорошо закончить, но передумали, потому что банально очень, или так и задумано было, чтобы в конце удивить?
Не сказала бы, что уж такой большой процент сериалов плохо заканчивается. Только если как жанр драма заявлено на первом месте, и то не обязательно. Замечала другой момент и в азиатских сериалах и в аниме: начинается как комедия, а ближе к концу съезжает на какие-то серьезные вопросы и переживания. Не попадалось ни одной 100% комедии.
[Профиль]  [ЛС] 

GoldMine

Стаж: 14 лет 1 месяц

Сообщений: 20


GoldMine · 02-Авг-12 09:46 (спустя 5 дней, ред. 02-Авг-12 09:46)

Нет, не могут такое смотреть. Какая то сказка для детей. Переделка историй про Робин Гуда на корейский лад. Все бы ничего, но когда герои летают по воздуху, словно самолеты и дерутся исключительно цирковыми трюками... Актерская игра - сплошное кривлянье. В общем, на сказку тянет, но не более. И слишком затянуто. Мог бы получиться чудесный фильм, если все это дело сократить, убрать полеты по воздуху и прочие выкрутасы, убрать лишние эмоции, позерство.
[Профиль]  [ЛС] 

irilika

Стаж: 16 лет 6 месяцев

Сообщений: 2228

irilika · 02-Авг-12 10:20 (спустя 33 мин.)

Цитата:
убрать полеты по воздуху и прочие выкрутасы, убрать лишние эмоции, позерство.
Убрать лишние эмоции?Так это уже будет не корейское кино, вам к японцам тогда надо обратиться. :))
[Профиль]  [ЛС] 

GoldMine

Стаж: 14 лет 1 месяц

Сообщений: 20


GoldMine · 02-Авг-12 11:12 (спустя 52 мин., ред. 02-Авг-12 11:12)

irilika писал(а):
Убрать лишние эмоции?Так это уже будет не корейское кино, вам к японцам тогда надо обратиться. :))
Кстати, смотрел "Гоемон". Тоже не могу сказать, чтобы впечатлил, но воды там явно меньше. Все таки фильм на 2 часа, а не на целые сутки.
У корейцев есть своя изюминка, но порой они явно перебарщивают. Скажем, в фильме "Морской владыка" Джан Бо Го и Юн Чжанг уж очень долго друг друга победить не могли. Как нарочно какая-нибудь помеха возникает. И так раз по пятьдесят прокручивается. "Морской владыка" фильм неплохой, но уж больно тягомотины много, особенно после 10 серии. Но там достаточно чинно все снято, меньше всех этих охов-ахов.
[Профиль]  [ЛС] 

z0rgzp

Стаж: 15 лет

Сообщений: 157

z0rgzp · 03-Авг-12 02:14 (спустя 15 часов)

ну вот! прочитала про конец и досматривать не хочется
[Профиль]  [ЛС] 

irilika

Стаж: 16 лет 6 месяцев

Сообщений: 2228

irilika · 03-Авг-12 02:29 (спустя 15 мин.)

z0rgzp, а зря, конечно, недостатки есть, но все же красивая дорама, а музыка!!! Одну песню грустную постоянно слушаю. А конец оправданный, на мой взгляд. Иначе вряд ли могло быть. Потом у героев был выбор, отказались же.
скрытый текст
Особенно нравится момент, когда Хон Гиль Дон присылает свою девушку к принцу с посланием. Послание оказалось пустой бумажкой. Принц понимает, что так Гиль Дон просит защитить его девушку. Только она же сама отказалась, и вернулась, зная, что будет.
[Профиль]  [ЛС] 

z0rgzp

Стаж: 15 лет

Сообщений: 157

z0rgzp · 03-Авг-12 16:04 (спустя 13 часов)

досмотрела! эх я плакаль, но все логично! хотя на прокаченных героев из начала первой серии было б интересно глянуть :Р но вот к Кан Чжи Хвану в такой роли так и не смогла привыкнуть! всетаки в костюмчике ему намного лучше и гармоничние
[Профиль]  [ЛС] 

Ladybird

Стаж: 15 лет 2 месяца

Сообщений: 29

Ladybird · 06-Авг-12 21:46 (спустя 3 дня)

Дорамка супер! Спасибо!
скрытый текст
Блин, ну зачем они их убили в конце... T_T судя по первой серии, я всю дораму знала, что всё будет хорошо, а тут такое...
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error