Готика / Gosick (Намба Хитоси) [TV] [24 из 24] [RUS(ext), JAP+Sub] [2011, детектив, DTVRip]

Страницы :   Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14
Ответить
 

bota_nik

Стаж: 15 лет 11 месяцев

Сообщений: 3589

bota_nik · 13-Апр-12 01:16 (12 лет 5 месяцев назад)

a.l.e.x.e.y.89 писал(а):
Кому понравилось данное аниме, советую посмотреть "Записная Книга Бога".
Да там линий пересечения один лишь детектив же.
Причём вы сами упомянули, что детектив-то тут как раз слабоват =)
[Профиль]  [ЛС] 

a.l.e.x.e.y.89

Стаж: 13 лет 4 месяца

Сообщений: 545

a.l.e.x.e.y.89 · 13-Апр-12 11:33 (спустя 10 часов)

bota_nik писал(а):
a.l.e.x.e.y.89 писал(а):
Кому понравилось данное аниме, советую посмотреть "Записная Книга Бога".
Да там линий пересечения один лишь детектив же.
Причём вы сами упомянули, что детектив-то тут как раз слабоват =)
Ну а вам что, полный клон Госика нужен? Я посоветовал "Записная Книга Бога" потому что там главные героини обе юнные детективы. И у них есть подручные, с которыми они раследуют преступления.
[Профиль]  [ЛС] 

bota_nik

Стаж: 15 лет 11 месяцев

Сообщений: 3589

bota_nik · 13-Апр-12 11:39 (спустя 6 мин.)

a.l.e.x.e.y.89 писал(а):
там главные героини обе юнные детективы
И с одинаковыми повадками
[Профиль]  [ЛС] 

Karl3

Стаж: 15 лет 8 месяцев

Сообщений: 449

Karl3 · 15-Апр-12 03:24 (спустя 1 день 15 часов)

bota_nik,
Иногда приходится подстраивать европейское мышление под японское. Чтобы и овцы были целы, и волки сыты .
[Профиль]  [ЛС] 

Belsifior

Стаж: 14 лет 6 месяцев

Сообщений: 33

Belsifior · 04-Май-12 15:35 (спустя 19 дней)

Когда начинал смотреть сие творение - думал будет что-то по настоящему стоящее. А на деле оказалось не все так хорошо Конечно, готичная Лоли - это интересно, даже не смотря на ее характер. В плане детектива есть даже пара интересных моментов.
Но как же меня бесит этот ОЯШ. Ну зачем они запихнули его сюда. Зачем??? (Я понимаю, что все для японцев). Ну что японец забыл в Европе. Герой из него вообще просто полный ноль Почему ГГ не Британец??? Так бы было лучше всего.
Еще меня поражает сюжетная линия, связанная "с грядущей бурей" в 1924 году Мда, я конечно понимаю, почему японцы не снимают про вторую мировую аниме (т.к. проигрыш для них в ней - это позор и больная тема). Мне вот интересно, за кого в конце воевал то этот Куджо? И кто же, в конце концов победил Ведь об этом не сказано ни слова.
О других ляпах и штампах я уже помолчу. В целом, аниме на 7 баллов. Если бы авторы "допилили" до конца характер персонажей и сделали их более взрослыми, то смотрелось бы совсем по-другому.
[Профиль]  [ЛС] 

a.l.e.x.e.y.89

Стаж: 13 лет 4 месяца

Сообщений: 545

a.l.e.x.e.y.89 · 04-Май-12 22:59 (спустя 7 часов)

Belsifior писал(а):
Но как же меня бесит этот ОЯШ. Ну зачем они запихнули его сюда. Зачем??? (Я понимаю, что все для японцев).
Согласен. Уж больно они его тупым сделали. Благо он глупостей не творит и слушается Викторику.
[Профиль]  [ЛС] 

Karl3

Стаж: 15 лет 8 месяцев

Сообщений: 449

Karl3 · 04-Май-12 23:33 (спустя 33 мин.)

Belsifior,
Цитата:
О других ляпах и штампах я уже помолчу. В целом, аниме на 7 баллов. Если бы авторы "допилили" до конца характер персонажей и сделали их более взрослыми, то смотрелось бы совсем по-другому.
Великолепно, кланяюсь, и отворачиваюсь. Правда, в аниме истории пипец, но где ояш, чтоли микроскоп из дому тащить. Здесь многие ждали детекчивчика, но он здесь не основа. Здесь основа любовь. Вы так хотели правдивого подхода к действию, но увы, часто любовь мается прихотью и не знает прямых путей.Здесь, как ни странно, путь не кривой. Уж с середины сериала понятна линия влечения главных героев, друг другу. И в последнем эпизоде тому потверждение. Мне осталось только похлопать происходящему.
[Профиль]  [ЛС] 

Belsifior

Стаж: 14 лет 6 месяцев

Сообщений: 33

Belsifior · 04-Май-12 23:59 (спустя 26 мин.)

a.l.e.x.e.y.89 писал(а):
Belsifior писал(а):
Но как же меня бесит этот ОЯШ. Ну зачем они запихнули его сюда. Зачем??? (Я понимаю, что все для японцев).
Согласен. Уж больно они его тупым сделали. Благо он глупостей не творит и слушается Викторику.
Ага. А без советов Викторики его мозг переходит в спящий режим или вообще отключается
Вообще, лучше бы на роль помощника, взяли какого-нибудь европейца, т.к. аниме про Европу все же. А тут нате вам - "китайчонок" Ну или хотя бы это был не ОЯШ, а повзрослевший герой, прошедший через какие-нибудь тяготы и набравшийся опыта. Отсутствие этого Очень портит аниме Ну и как-то концовка хоть и хороша, но такое чувство, что чего-то не хватает и это все портит
Хотелось бы,что бы сняли какое-нибудь аниме в стиле Шерлок Холмс (Фильмы), там где он брутальный парень Или про пиратов (не космических). Эх мечты, мои мечты
karl3 писал(а):
Вы так хотели правдивого подхода к действию, но увы, часто любовь мается прихотью и не знает прямых путей.Здесь, как ни странно, путь не кривой. Уж с середины сериала понятна линия влечения главных героев, друг другу. И в последнем эпизоде тому потверждение. Мне осталось только похлопать происходящему.
Только с середины ? Мне это было ясно после первых 2 серий (не первое мое аниме со схожей тематикой). И вообще я ожидал, что война начнется в 1939 году (или какие-нибудь боевые действия в 30-ые годы), а герои хоть подрастут и опыта поднаберутся перед разлукой коли на то пошло
Любовь? Ну, может и любовь. Хотя, Викторика искала в первую очередь друга и защиты. Приди в библиотеку кто-нибудь другой раньше, все могло бы сложится иначе.
Чего тут спорить, манга написана, аниме снято - ничего не изменит и не исправить. Приходится смирится с тем, что есть. А в плане романтики есть аниме и по лучше
А по поводу некоторых моментов:
скрытый текст
Ляп, который меня вывел из себя - это битва между матерью и отцом. Если они хотели его убить, то почему нельзя было снять его с винтовки. Ну ладно, разоблачили, опозорили, все взорвали и врукопашную? Мда, я бы до такого никогда не додумался.
[Профиль]  [ЛС] 

bota_nik

Стаж: 15 лет 11 месяцев

Сообщений: 3589

bota_nik · 05-Май-12 00:29 (спустя 29 мин., ред. 05-Май-12 00:29)

Belsifior писал(а):
скрытый текст
Коли вы смотрели достаточно аниме, то должны понимать, что это общий штамп. И никуда от него не деться в большинстве случаев.
Belsifior писал(а):
Мне это было ясно после первых 2 серий
Такое помоему ясно с первой серии зачастую)
[Профиль]  [ЛС] 

Karl3

Стаж: 15 лет 8 месяцев

Сообщений: 449

Karl3 · 05-Май-12 00:30 (спустя 1 мин.)

Belsifior,
Я мог с многим согласится, но увы эти сериалы написаны не нашей аудитории. Такими ляпсусами грешат многие аниме. Часть этой кухни раскрыто в Бакумане.
[Профиль]  [ЛС] 

a.l.e.x.e.y.89

Стаж: 13 лет 4 месяца

Сообщений: 545

a.l.e.x.e.y.89 · 05-Май-12 09:35 (спустя 9 часов)

Belsifior писал(а):
Ага. А без советов Викторики его мозг переходит в спящий режим или вообще отключается
Вообще, лучше бы на роль помощника, взяли какого-нибудь европейца, т.к. аниме про Европу все же. А тут нате вам - "китайчонок" Ну или хотя бы это был не ОЯШ, а повзрослевший герой, прошедший через какие-нибудь тяготы и набравшийся опыта.
Ну они же японцы, поэтому и делают Г.Г. японца(уж такие они) Сделали бы его хотябы не тупым, наподобе как героя из "Записная Книга Бога". Аниме намного интересней было бы. Ну а так, в целом довольно таки интересное аниме получилось, 7/10 баллов заслуживает(особенно на фоне того что сейчас делают).
[Профиль]  [ЛС] 

Illl be back

Стаж: 11 лет 9 месяцев

Сообщений: 289

Illl be back · 24-Дек-12 18:19 (спустя 7 месяцев)

Господи... я знаю, я в тебя шибко не верил... Я просто хочу сказать тебе спасибо за б-гмерзкую звуковую дорогу от Presona99, что выложена в данном торренте ОТДЕЛЬНЫМИ файлами, которые я могу не скачивать. Похоже, ты всё-таки существуешь. Аминь.
[Профиль]  [ЛС] 

bota_nik

Стаж: 15 лет 11 месяцев

Сообщений: 3589

bota_nik · 24-Дек-12 20:12 (спустя 1 час 53 мин.)

Illl be back
Да тут почти во всех раздачах HD-раздела озвучка на этот сериал отдельно лежит.
[Профиль]  [ЛС] 

Illl be back

Стаж: 11 лет 9 месяцев

Сообщений: 289

Illl be back · 25-Дек-12 00:09 (спустя 3 часа)

bota_nik
Неверный, ты хочешь сказать, бога нет?
[Профиль]  [ЛС] 

bota_nik

Стаж: 15 лет 11 месяцев

Сообщений: 3589

bota_nik · 25-Дек-12 01:12 (спустя 1 час 2 мин.)

Illl be back
Предпочитаю не задумываться над этим вопросом. И вообще предпочитаю сабы.
[Профиль]  [ЛС] 

Illl be back

Стаж: 11 лет 9 месяцев

Сообщений: 289

Illl be back · 25-Дек-12 01:19 (спустя 7 мин.)

bota_nik писал(а):
57004857Предпочитаю не задумываться над этим вопросом
И правильно. Есть он или нет - пока не бузит и не мешает, всё в порядке.)))
bota_nik писал(а):
57004857И вообще предпочитаю сабы.
Сразу видно, сударь, у вас отменный вкус.
[Профиль]  [ЛС] 

meykasahara

Стаж: 15 лет 10 месяцев

Сообщений: 3486

meykasahara · 25-Дек-12 02:48 (спустя 1 час 28 мин., ред. 25-Дек-12 02:48)

Belsifior писал(а):
52905949В целом, аниме на 7 баллов. Если бы авторы "допилили" до конца характер персонажей и сделали их более взрослыми, то смотрелось бы совсем по-другому.
Плач, дикий крик, рыдание, отчаяние от того, что возможно теряешь единственное дорогое существо в этом мире, вы не заметили? Желание спасти ценой своей свободы или, даже жизни, и полностью поседевшие волосы "готичной Лоли" видимо тоже?
[Профиль]  [ЛС] 

bota_nik

Стаж: 15 лет 11 месяцев

Сообщений: 3589

bota_nik · 25-Дек-12 02:49 (спустя 1 мин.)

meykasahara писал(а):
57005426Плач, дикий крик, рыдание, отчаяние от того, что возможно теряешь единственное дорогое существо в этом мире, вы не заметили? Желание спасти ценой своей свободы или, даже жизни, и полностью поседевшие волосы "готичной Лоли" видимо тоже?
Не разрушайте человеку видение мира!
[Профиль]  [ЛС] 

Belsifior

Стаж: 14 лет 6 месяцев

Сообщений: 33

Belsifior · 06-Янв-13 01:42 (спустя 11 дней)

meykasahara писал(а):
57005426
Belsifior писал(а):
52905949В целом, аниме на 7 баллов. Если бы авторы "допилили" до конца характер персонажей и сделали их более взрослыми, то смотрелось бы совсем по-другому.
Плач, дикий крик, рыдание, отчаяние от того, что возможно теряешь единственное дорогое существо в этом мире, вы не заметили? Желание спасти ценой своей свободы или, даже жизни, и полностью поседевшие волосы "готичной Лоли" видимо тоже?
Еще как заметил. Но не поверил. Актеры из них очень уж плохие Есть аниме где смотришь и сочувствуешь, а здесь у меня как-то ноль эмоций. Но поверьте, это не худшее аниме. Есть еще тот шлак, который даже смотреть стыдно.
[Профиль]  [ЛС] 

bota_nik

Стаж: 15 лет 11 месяцев

Сообщений: 3589

bota_nik · 06-Янв-13 05:47 (спустя 4 часа)

Belsifior писал(а):
57197669Но не поверил.
Да вы прям Станиславский
Я отнюдь не считаю сериал чем-то шедевральным, но как по мне - уж в концовке "актёры" свой хлеб отработали полностью.
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error