История магнитного генератора Джона Серла / John Searl Story [2009, научно-популярный, DVDRip]

Страницы :   Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Ответить
 

124efwf3

Стаж: 15 лет 4 месяца

Сообщений: 8


124efwf3 · 26-Дек-11 21:18 (12 лет 8 месяцев назад)

Если бы это была правда...
Китайцы давно бы запустили вечный двигатель или получали энергию из ничего, им все равно на патенты и пр. права.
Уже бы продавались вечные батарейки , игрушки-НЛО и пр. бытовуха. Не говоря уже про гибридные силовые установки и полеты тайконавтов.
Все эти фильмы для обывателя и его веры в прогресс. И для любителей теории заговора.
[Профиль]  [ЛС] 

Watcher135

Стаж: 16 лет 7 месяцев

Сообщений: 16

Watcher135 · 26-Дек-11 23:51 (спустя 2 часа 33 мин.)

Nightingale62
Если бы хотя бы у КБ... Когда я пришел с предложением просчитать эту схему и возможность ее реализации, мне сказали, что это уже считали и отвергли, типо, ты что тут, самый умный? Такие люди считали и отказались, а ты... И никакие мои рассказы про то, что технологии уже позволяют, про 3Д-принтеры и тп не помогли) Так что, пусть лучше хобби у энтузиаста, чем вообще ничего)))
[Профиль]  [ЛС] 

Hipnotoad

Стаж: 14 лет 7 месяцев

Сообщений: 478

Hipnotoad · 27-Дек-11 01:56 (спустя 2 часа 5 мин.)

Watcher135
Да большая часть гуляющих по инету "патентов Тесла" - фэйк. Гением он был, я не спорю. Но если бы люди в могилах могли вращаться при вранье о них, то Тесла давно бы выкопался не другой стороне земли от своего места упокоения. Столько фантазий вокруг него разведено...
Источников энергии много, и хватает неизученных. Но, вот странное дело, все эти кЭфирные установки, во множестве расплодившиеся по инету, по сути дела говорят о том. что получают халявную энергию из ниоткуда. Мол, от одного аккумулятора-источника питания можно зарядить через их гравицапу другой, большей ёмкости, причём зарядить полностью. Логичное продолжение - замыкаем цепь, и получаем агрегат, запитывающий сам себя и ещё дающий халявную энергию. Вечный двигатель с соответстующим КПД. Разве такое возможно?
[Профиль]  [ЛС] 

Nightingale62

Стаж: 13 лет 10 месяцев

Сообщений: 690

Nightingale62 · 27-Дек-11 16:28 (спустя 14 часов)

Watcher135 писал(а):
Nightingale62
Если бы хотя бы у КБ... Когда я пришел с предложением просчитать эту схему и возможность ее реализации, мне сказали, что это уже считали и отвергли, типо, ты что тут, самый умный? Такие люди считали и отказались, а ты... И никакие мои рассказы про то, что технологии уже позволяют, про 3Д-принтеры и тп не помогли) Так что, пусть лучше хобби у энтузиаста, чем вообще ничего)))
Вы мне это так рассказываете, как будто я не знаю что такое КБ, как оно работает, и каков реальный уровень загрузки у разработчиков. В качестве примера: Когда в конце 60-х один молодой инженер (фамилию приводить не буду - нельзя) пришел к руководству своей организации (а вот организацию привести можно - это Тульский НИИ "Стрела") с предложением создать малогабаритную ракету для поражения воздушных целей, то его на смех подняли. Но он продолжал работать самостоятельно, в свободное от работы время, и теперь весь мир знает такой вид вооружения как ПЗРК. К чему это я? Кто хочет - тот добьется.
Так вроде-бы и хорошо, что есть энтузиаст... Но! Энтузиаст этот - электронщик. Специалист не имеющий отношения ни к термодинамике, ни к механике. И как же он собрался турбины проектировать? Вернее, каков будет результат его трудов? Нулевой. Но, как уже говорил, хобби у человека такое...
В принципе, лучше такое хобби, чем никакого.
[Профиль]  [ЛС] 

Watcher135

Стаж: 16 лет 7 месяцев

Сообщений: 16

Watcher135 · 27-Дек-11 16:47 (спустя 19 мин.)

Nightingale62
А Вы, если не секрет, кто по специальности?
[Профиль]  [ЛС] 

Nightingale62

Стаж: 13 лет 10 месяцев

Сообщений: 690

Nightingale62 · 27-Дек-11 17:09 (спустя 21 мин.)

Не секрет.
1. Технология машиностроения вып. 1987 г.
2. Экономика и организация производства на машиностроительном предприятии вып. 1995 г.
[Профиль]  [ЛС] 

arpiarpi

Стаж: 14 лет 6 месяцев

Сообщений: 11

arpiarpi · 28-Дек-11 09:29 (спустя 16 часов)

Смотрите иногда канал РБК, там очень много говорят как нефтеные компаии уже считаются с альтернативками и держат цену на нефть на грани фола, учитывая их уже в серезь господа.
Серл сложная штука, но есть инфа о том что именно данный двигатель признан российскими ученными.Не известно куда все это пойдет и чем закончится, главное - оно началось, не только нефтью планета богата, есть и др. источники энергии которые очень классно охранялись аж законом.
Если кто нибудь может объяснить как вот эта штука двигается тогда вы объяснили все в чем вы сомневаетесь или попросту не верите. Эту штуку собрал мой муж и ребенок играется им. Вижу ее каждый день, а ведь пашет хоть ты тресни, как не понимаю и самой интересно, но факт о котором мы не знали несмотря на то что игрались с магнитами с детства.
http://www.youtube.com/watch?v=24Hug7CPDIM
[Профиль]  [ЛС] 

gorgonops

Стаж: 16 лет 1 месяц

Сообщений: 335

gorgonops · 28-Дек-11 18:29 (спустя 9 часов)

arpiarpi, на видео не всё понятно, что из чего состоит. Там магниты, я правильно догадался? Если магниты, то ничего удивительного нет. Магнит притягивает металл, и тележка движется. Только не надо думать, что запас энергии магнитного поля в магнетике неиссякаем. Он так же исчерпывается, как и запас электрической энергии в аккумуляторе.
[Профиль]  [ЛС] 

Dimos1975

Стаж: 12 лет 8 месяцев

Сообщений: 9


Dimos1975 · 29-Фев-12 21:03 (спустя 2 месяца 1 день)

Посмотрел только пол фильма. Реально дальше не было смысла. У меня нет специального "физического" образования но я специалист по людям. Практически сразу заметил мелкие неточности в рассказе. Весь фильм, мимика и жесты Сёрла говорили о том что он ЛЖЕЦ!!!!
Поверьте в моей работе много технической информации и мне не обязательно всю её изучать. Достаточно внимательно смотреть на рассказчика.
Сложилось впечатление, что у Сёрла была детская травма. Нехватка внимания к персоне. Желание продемонстрировать большую значимость, чем на самом деле. И он придумал эту сказку для многих. Конечно он никогда не запускал свои макеты. Поскольку летать они не могут. А если бы могли, тогда он первый бы это показал.
В настоящее время нет даже свидетеля способного подтвердить. Всё это пиар и способ заработать на спонсорах.
И самое славное "ЧЕСТНЫЙ РАССКАЗЧИК ИМЕЕТ ДРУГУЮ МИМИКУ И ЖЕСТЫ" - 100%
[Профиль]  [ЛС] 

rekuper

Стаж: 14 лет 4 месяца

Сообщений: 5


rekuper · 01-Мар-12 20:09 (спустя 23 часа, ред. 01-Мар-12 20:09)

Снова этот бред лженауки появился...
Есть фундаментальный закон сохранения энергии! и точка... все эти фильмы для тех кто уроки физики в школе прогуливал!
[Профиль]  [ЛС] 

pomogaiko

Стаж: 13 лет 10 месяцев

Сообщений: 2


pomogaiko · 11-Мар-12 01:22 (спустя 9 дней)

кстате фильм довольно грамотно снят..но опять же.. в точности повторить работу никто не может, поскоку Серл знает какой-то "недостающий" секрет. Ну если вы уже снимаете документальный фильм, ну сделай ты махонький образец, пусть хоть какае-то бутафория перед камерой покрутится. Неееет.. опять все вокруг да около..было то, было се, работало и так и эдак, фиксировали и то и это...Ребята, мы же не в 19 веке. Нет не конкретного фотоотчета, не тем более видео..и вообще по сути конкретно действующих прототипов представлено не было. Только отснятий востановленый "художественный" материал по словам автора...Короче, я такой молодец, много чего сделал и создал - но здохну, а больше ничего не покажу вам супостати. Даже обидно. Коль все так и вправда, не демагогии разводить надо, а хоть чуть чуть больше фактов наглядных в фильме отображать.
[Профиль]  [ЛС] 

SHTIRLITCVOVA

Стаж: 14 лет 6 месяцев

Сообщений: 29

SHTIRLITCVOVA · 23-Мар-12 00:01 (спустя 11 дней, ред. 24-Мар-12 22:11)

Мне кажется ,что все кто не верит в возможность этого генератора просто не досмотрели фильм до конца.Такие даже не верят своим глазам- они просто уверены , что такого не может быть.Типа - это фантастика.Однако многое , о чем писали фантасты 100 лет назад уже сбылось.Один из мудрецов сказал так-"НЕ ВОЗМОЖНО ПРИДУМАТЬ ТО, ЧТО НЕ БЫЛО БЫ РЕАЛЬНЫМ."
А тем кто заинтересовался - совет почитать статью об этом на сайте zaryad. com.
Не зря же Серлу присвоили звание профессора и для продолжения его разработок были созданы компании в Англии и Германии, Швеции, Испании.SISRC
А современные ученые пребывают в тупике ,так как нужно разрабатывать подобные вещи с оглядкой на природу. А финансирование таких разработок было прекращено всеми странами уже в 1986году. Об этом говорит наш ,если можно так выразиться "нетрадиционный"- ученый геофизик Дмитриев А.Н.
К тому же в его генераторе используется в том числе и гравитация, природу и свойства которой еще только изучают,а сколько еще мы не знаем энергий и свойств материи.По крайней мере ученые стали задумываться над тем , что наши так называемые "незыблемые" законы физики мешают им в разработке таких прорывных технологий.
[Профиль]  [ЛС] 

SHTIRLITCVOVA

Стаж: 14 лет 6 месяцев

Сообщений: 29

SHTIRLITCVOVA · 24-Мар-12 16:45 (спустя 1 день 16 часов, ред. 24-Мар-12 22:42)

Что такое Ефир? И кто сказал, что он им подпитывается? Это не генератор Биддини.
[Профиль]  [ЛС] 

nowindows

Стаж: 14 лет 9 месяцев

Сообщений: 285

nowindows · 06-Апр-12 18:27 (спустя 13 дней)

Есть ли в интернете книги Джона Серла по квадратам?
[Профиль]  [ЛС] 

Vlad com.bat

Хранитель

Стаж: 15 лет 11 месяцев

Сообщений: 26

Vlad com.bat · 06-Апр-12 21:53 (спустя 3 часа)

SHTIRLITCVOVA писал(а):
Мне кажется ,что все кто не верит в возможность этого генератора просто не досмотрели фильм до конца.Такие даже не верят своим глазам- они просто уверены , что такого не может быть.Типа - это фантастика.Однако многое , о чем писали фантасты 100 лет назад уже сбылось.Один из мудрецов сказал так-"НЕ ВОЗМОЖНО ПРИДУМАТЬ ТО, ЧТО НЕ БЫЛО БЫ РЕАЛЬНЫМ."
А тем кто заинтересовался - совет почитать статью об этом на сайте zaryad. com.
Не зря же Серлу присвоили звание профессора и для продолжения его разработок были созданы компании в Англии и Германии, Швеции, Испании.SISRC
А современные ученые пребывают в тупике ,так как нужно разрабатывать подобные вещи с оглядкой на природу. А финансирование таких разработок было прекращено всеми странами уже в 1986году. Об этом говорит наш ,если можно так выразиться "нетрадиционный"- ученый геофизик Дмитриев А.Н.
К тому же в его генераторе используется в том числе и гравитация, природу и свойства которой еще только изучают,а сколько еще мы не знаем энергий и свойств материи.По крайней мере ученые стали задумываться над тем , что наши так называемые "незыблемые" законы физики мешают им в разработке таких прорывных технологий.
В фильме говориться, что Джон Серл сделал летающий диск в 14.5 лет! Так почему до сих пор никто не может собрать что то подобное? И почему он сам не собрал повторно это устройство и не заснял его полёт на видео?
В фильме показан "генератор Серла", но почему от него куда то уходят провода и почему нигде не показано, как работает этот генератор без катушек? Ведь он должен вращаться сам по себе без дополнительных устройств.
[Профиль]  [ЛС] 

nowindows

Стаж: 14 лет 9 месяцев

Сообщений: 285

nowindows · 17-Апр-12 14:09 (спустя 10 дней)

Vlad com.bat писал(а):
Так почему до сих пор никто не может
И почему
как работает этот генератор
Вопрос другой. Почему вы не сделали что-либо, раз заглянули в эту тему?
Вон всяких конструкторов хватает и "двигатель на воде" и непонятно что.
А вы только почему да как.
п.с. по теме - буду рад любой практической информации об использованию квадратов.
[Профиль]  [ЛС] 

monnya

Стаж: 15 лет 10 месяцев

Сообщений: 9


monnya · 21-Апр-12 00:29 (спустя 3 дня)

интересно, как его летающая тарелка справлялась с навигацией? А? ведь летала по всему земному шарику! и каждую неделю возвращалась на место дозаправки или... (хрен знает для чего). да еще в те времена! все система gps нервно курит в сторонке...
а вообще фильм меня ввывел из себя... столько болтовни, но , блять, тарелку летаюющую не показалали!!!
много не стиковок, оговорок и какой то тупости свидетельствуют, что он мошеник и лжец
[Профиль]  [ЛС] 

BuBaLoM

Стаж: 13 лет 10 месяцев

Сообщений: 88

BuBaLoM · 21-Апр-12 08:46 (спустя 8 часов)

Фантастика! однако хотя человеку ещё стоит многое открыть,как образуется шаровая молния(сущевствует много теорий но на практике получали мини шары с продолжительностью жизни пару сек) и всем известен её эффект двигатся даже против сильного ветра.как работает солнце(ненадо говорить про термоядерную реакцию,создание термоядерного реактора терпит фиаско, неудаётся удержать горячую плазму) вообще очень много теорий написанных на бумаге которые проверить нельзя и зза отсталости нашей технологии
[Профиль]  [ЛС] 

ravelin321

Стаж: 12 лет 8 месяцев

Сообщений: 36


ravelin321 · 01-Май-12 22:35 (спустя 10 дней, ред. 02-Май-12 22:27)

Ё П Р Э С Э Т Э.....ЭТО КИНО ДЛЯ КАКИХ ЛОХОВ ИЗ ГОСДЭПА ИЛИ МИН.ОБОРОНЫ?!...Очень похоже на то что в гонке вооружений не гнушались ни чем даже вот такой лже-научной дезой!
[Профиль]  [ЛС] 

BEST_KUP

Стаж: 14 лет 9 месяцев

Сообщений: 23


BEST_KUP · 17-Июн-12 19:20 (спустя 1 месяц 15 дней, ред. 17-Июн-12 19:20)

Цитата:
Это действительно один из лучших фильмов серий Энергия из вакуума и Свободная энергия, ну по крайней мере на данный момент из переведенных нами!
А теперь физика http://www.youtube.com/watch?v=IThYDX9je04
Хотя кто знает... физики плохо знают химию, а если эту конструкцию азотом ошпарить, то получиться по крайней мере сверхпроводник.
[Профиль]  [ЛС] 

xayam

Стаж: 16 лет 5 месяцев

Сообщений: 425

xayam · 01-Июл-12 15:28 (спустя 13 дней, ред. 01-Июл-12 15:28)

п..ц, засрали всю ветку и только на последней странице нашел что кто-то тоже интересуется законом квадратов,
а это вроде как основное по фильму
nowindows писал(а):
по теме - буду рад любой практической информации об использованию квадратов.
скрытый текст
Эта тема в англоязычном варианте больше освещена
http://www.searlsolution.com/technology4.html
http://www.searleffect.com/art/square42.jpg
http://www.searleffect.com/art/cube42big.gif
http://www.searleffect.com/art/switching.gif
[21 MB] http://gpcsecours.free.fr/SEG_CONCEPT_REVIEW.pdf
к сожалению с английским у меня проблемы,
да и сам принцип мне пока не очень понятен.
Но имхо здесь однозначно есть ЧТО-ТО особенное
По поводу видео могу сказать, что уровень очень низкий
Больше всего меня смутила очевидная ошибка на 17-ой минуте (16 минут 27 секунд)
в подсчете сумм - по диагонали они насчитали сумму 32, хотя там 34 = 1 + 6 + 11 + 16
И это к Серлу никакого отношения не имеет, по первоисточникам - у него правильно
[Профиль]  [ЛС] 

Mace-ftl

Стаж: 14 лет 8 месяцев

Сообщений: 15


Mace-ftl · 01-Июл-12 20:20 (спустя 4 часа)

*вернёмся к фильму* Фильм очень увлекателен, спасибо!
Но, к сожалению, фраза "температура в системе уменьшается засчёт разрежения электронного газа" была, всё же, несколько лишней
Я предлагаю очень простую (и доступную) проверку данного эксперимента - очевидно же что одна часть аудитории хочет доказать (верить?) что "оно работает", а вторая, что это бред.
Ну сделайте уже работающий экземпляр в каком-нибудь большом городе и сделайте доступным (для интересующихся). Думаю что если всё действительно работает (а это определяется скажем бесконечным вращением системы БЕЗ подключения к какому либо источнику питания или индукционным полям).
Есть ли достойные специалисты с доказывающей стороны?
[Профиль]  [ЛС] 

xayam

Стаж: 16 лет 5 месяцев

Сообщений: 425

xayam · 02-Июл-12 10:37 (спустя 14 часов, ред. 02-Июл-12 10:37)

Mace-ftl писал(а):
Есть ли достойные специалисты с доказывающей стороны?
думаю устройство уже существует [SEG 15 KW 220 V 15.5 A]
и специалисты конечно есть, но вряд ли на этом форуме : )
слишком уж агрессивно эту тему "закрывают" в инете... нужно копать
[Профиль]  [ЛС] 

HoolyGUN

Стаж: 15 лет 1 месяц

Сообщений: 156

HoolyGUN · 07-Июл-12 13:02 (спустя 5 дней)

Если ДВД, ну почему такое качество плохое?? з:
[Профиль]  [ЛС] 

BEST_KUP

Стаж: 14 лет 9 месяцев

Сообщений: 23


BEST_KUP · 08-Июл-12 07:15 (спустя 18 часов)

xayam писал(а):
думаю устройство уже существует [SEG 15 KW 220 V 15.5 A]
Ага, я уже нашёл [Фекальный насос SEG 40.09.2.1.502 1.3kW 220V]
[Профиль]  [ЛС] 

LLCI

Стаж: 14 лет 7 месяцев

Сообщений: 4


LLCI · 22-Авг-12 22:37 (спустя 1 месяц 14 дней)

Не все коменты прочел, да и смысла нет. Тут грамотеи не которые сидят, опсырают мужика с головой. Задайте себе несколько вопросов: Что Вы сделали вокруг себя? И что происходит с толковым и умным народом. 1) Только срем, едим, поносим друг друга и разрушаем, разрушаем все и вся. 2) Народ - используют, а потом выкидывают на помойку или тупо обвиняют в шарлатанстве, магии и т.д.
А когда придет конец,
Рекам нефтяным,
То прольются реки крови.
За господство в Мире этом.
И не счесть людей на свети
Те кто головы положат,
За валюту нефтяную.
Властью властные пропитаны
Будут бить и резать все,
И до боли мир знакомый.
Превратиться в хлам гнилой!
Что ответите на это,
Может все махнем рукой
И пойдем махать нагой.
Брата бить и бить семью
Проливая кровь родную
За валюту нефтяную.
Да когда же Нашу.....
Мы научимся ламать
Эту ...... Власть.
[Профиль]  [ЛС] 

uvch

Top Seed 02* 80r

Стаж: 14 лет 10 месяцев

Сообщений: 2646

uvch · 23-Авг-12 02:22 (спустя 3 часа)

LLCI!
Минусовочку скиньте к словам, уж больно запала пестня в душу... Под неё хорошо домашнюю работу делать, пару раз споёшь и жена приставать не будет с уборкой...
Цитата:
Тут грамотеи не которые сидят, опсырают мужика с головой. Задайте себе несколько вопросов: Что Вы сделали вокруг себя?
Во всяком случае, не занимаемся лохотроном, выкачивая бабло и спекулируя на невежестве и доверчивости.
Цитата:
Не все коменты прочел, да и смысла нет.
Смысл есть всегда и во всём. Надо только уметь разбираться в полезности, реальности и не путать с мечтами о "неразменном рубле" в кармане.
SHTIRLITCVOVA:
Цитата:
Однако многое , о чем писали фантасты 100 лет назад уже сбылось.
Но ведь не всё сбылось, а только то, что не противоречит законам физики и здравому смыслу.
Где же человек-невидимка? Телепортация? Ихтиандр? Голова проф. Доуэля?
Где джедайские мечи, в конце концов!?
[Профиль]  [ЛС] 

kostikaban

Стаж: 12 лет 11 месяцев

Сообщений: 3


kostikaban · 23-Авг-12 03:35 (спустя 1 час 12 мин.)

Единственное что сможет победить систему. Это генератор бесплатной энергии собраный любым лохом у себя в гараже. Упадёт нефть . газ , электричество-дармовое. Капец государственной монополии на энергию.Расскажите мне как это сделать. Желательно с чертежами!!!!!!!!
[Профиль]  [ЛС] 

uvch

Top Seed 02* 80r

Стаж: 14 лет 10 месяцев

Сообщений: 2646

uvch · 23-Авг-12 15:58 (спустя 12 часов)

Мы не можем этого сделать, поскольку опасаемся за Вашу жизнь. Если нефтемагнаты узнают про это, то они придут к Вам. А не дай бог налоговая пронюхает...
Я дам Вам парабеллум. (с)
[Профиль]  [ЛС] 

LLCI

Стаж: 14 лет 7 месяцев

Сообщений: 4


LLCI · 23-Авг-12 21:59 (спустя 6 часов)

Налоговой и повода не надо, она всегда голодная и днем, и ночью.
И по соседству жуки-стукачи.
Такие проекты интересно финансировать. Многие люди готовы спонсировать - не олигархи. А мы обычные трудяги, моряки и те кому не безразлично, что происходит вокруг.
Огромное желание сделать автономию. Мы уже настолько под колпакам, что за ветряк в частном доме должны платить. Нарушения - экологии, задержка воздушных масс. Опаска в том, что доверие людям потихоньку умирает. Каждый пытается кинуть друг друга, при виде выгоды. Скопировать и выдать за свое. Эта беда наша общая. Вот научимся исправлять ошибки. Тогда и гляди все изменится.
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error