Хранитель времени в 3Д / Hugo 3D (Мартин Скорсезе / Martin Scorsese) [2011, драма, детектив, приключения, семейный, BDRip-AVC] Half OverUnder / Вертикальная анаморфная стереопара

Страницы :   Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Ответить
 

Romanincunabula

Стаж: 16 лет

Сообщений: 513


Romanincunabula · 01-Мар-12 14:43 (12 лет 7 месяцев назад)

Цитата:
Добрый день.У меня такой вопрос:посмотрел данный рип-во многих сценах обьекты,которые находятся на переднем плане,двоят.Уже в нескольких фильмах заметил подобное,причём двоить может как передний план так и задний.Хотя к примеру тот же Аватар или Обитель зла идёт идеально.
От чего может зависеть двоение?
Телевизор LG 42lx6500,смотрю с внешнего харда через юсб
Никто не сталкивался с подобной проблемой?
[Профиль]  [ЛС] 

Ash61

Top Seed 05* 640r

Стаж: 15 лет 10 месяцев

Сообщений: 5442

Ash61 · 01-Мар-12 17:08 (спустя 2 часа 25 мин., ред. 01-Мар-12 17:08)

Romanincunabula, это исключительно особенности вашего зрения.
Маленький ликбез от меня: Глаза привыкают к определённому соотношению параллакса с расстоянием до объекта. Стереоскопия - обман зрения (мозгов). Расстояние до объекта (ТВ...), скажем, 2-3 метра, а параллакс - как для очень дальних объектов, или наоборот, как для очень близких.
Что могу посоветовать: смотреть стереопары "косоглазием" - и параллельные (но не больше 65 мм на ракурс) и перекрёстные - почти любого размера. Даже офтальмологи рекомендуют делать это (и страдающим близорукостью-дальнозоркостью, и просто для тренировки глаз). Но не забывайте - всякое дело - хорошо в меру! Первоначально, глазные мышцы должны побаливать (вспомните ощущения человека на следующий день после того, как он сходил в спортзал).
Ссылок дать не могу, но не раз сталкивался с такой инфой от врачей. И сам, по теории, с ней полностью согласен.
[Профиль]  [ЛС] 

Лол@

Стаж: 13 лет 2 месяца

Сообщений: 3


Лол@ · 01-Мар-12 18:10 (спустя 1 час 2 мин.)

Вообще не качается, дайте скорости, пожалуйста, хочется вечером посмотреть.
[Профиль]  [ЛС] 

Lezvie2

Стаж: 17 лет 5 месяцев

Сообщений: 10


Lezvie2 · 01-Мар-12 21:45 (спустя 3 часа)

спасибо за релиз давно ждал уже качаю!
народ а кто нить знает живая сталь в 3д когда будет?
[Профиль]  [ЛС] 

selyalvov

Стаж: 13 лет 3 месяца

Сообщений: 937


selyalvov · 01-Мар-12 22:07 (спустя 22 мин.)

Lezvie2 писал(а):
спасибо за релиз давно ждал уже качаю!
народ а кто нить знает живая сталь в 3д когда будет?
А что вообще собирались делать "Живая сталь" в 3Д ???
[Профиль]  [ЛС] 

никокос

Стаж: 12 лет 8 месяцев

Сообщений: 93


никокос · 02-Мар-12 08:52 (спустя 10 часов)

selyalvov писал(а):
Lezvie2 писал(а):
спасибо за релиз давно ждал уже качаю!
народ а кто нить знает живая сталь в 3д когда будет?
А что вообще собирались делать "Живая сталь" в 3Д ???
живая сталь помоему в 3D не выходила,по крайней мере в России ,показывали 2Dверсию!!!а в 3D можно посмотреть,если телек конвертирует=)))если качество рипа шикарное,то 3D получается очень даже ого-го!!!!проверенно на LG42LW4500!!!
[Профиль]  [ЛС] 

selyalvov

Стаж: 13 лет 3 месяца

Сообщений: 937


selyalvov · 02-Мар-12 09:39 (спустя 47 мин.)

никокос писал(а):
в 3D можно посмотреть,если телек конвертирует=)))3D получается очень даже ого-го!!!!
Мм-да !!! Какой Вы неприхотливый к качеству 3Д, тут на форуме 3Д фильмов, многим не нравится 3Д которое конвертировалось на студии(например - Трансформеры -3, которые полностью конвертировались),а вам конвертирование самим телевизором - очень даже ого-го !!!! .
[Профиль]  [ЛС] 

Romanincunabula

Стаж: 16 лет

Сообщений: 513


Romanincunabula · 02-Мар-12 10:55 (спустя 1 час 15 мин.)

Ash61 Спасибо за теорию.Конечно могу допустить,что у меня такая специфика зрения,тем более что имею близорукость,соответственно 3Д очки одеваю поверх диоптричных,но фильмы то смотрим всей семьёй,и двоение наблюдают все смотрящие.Я немного в нете пошуршал по этому вопросу,ы вот что удалось узнать-двоение,это в принципе проблема 3Д телевизоров,особенно LED.Но если я правильно подметил у себя,то двоение наблюдается в вертикальных парах,с горизонтальными вроде как проблем нет.Видимо специфика Led матрицы.Ещё слышал,что якобы эту проблему решает BD проигрователь,так что задумался о покупке...Есть мысли по этому поводу?
[Профиль]  [ЛС] 

никокос

Стаж: 12 лет 8 месяцев

Сообщений: 93


никокос · 02-Мар-12 11:27 (спустя 32 мин., ред. 02-Мар-12 11:27)

selyalvov писал(а):
никокос писал(а):
в 3D можно посмотреть,если телек конвертирует=)))3D получается очень даже ого-го!!!!
Мм-да !!! Какой Вы неприхотливый к качеству 3Д, тут на форуме 3Д фильмов, многим не нравится 3Д которое конвертировалось на студии(например - Трансформеры -3, которые полностью конвертировались),а вам конвертирование самим телевизором - очень даже ого-го !!!! .
оооооо!!!!я очень даже придирчивый к 3D!!!!!!!!! я конечно не сравниваю 3D,псевдо3D и автоматическую конвертацию!,но даже если обычный фильм переконвектировать на телике,получается очень достойно!!!,опять же для конвертации!!!!,а фильмов где меня полностью устраивает 3D,так это Аватар,шевели ластами ну и пункты=))))))))))))))))))
ааааааа ещё шаг вперёд 3D=)))))))))))
[Профиль]  [ЛС] 

Ash61

Top Seed 05* 640r

Стаж: 15 лет 10 месяцев

Сообщений: 5442

Ash61 · 02-Мар-12 11:30 (спустя 2 мин.)

Romanincunabula, говоря про двоения, видимо вы подразумевали "гхосты" - паразитное проникновения изображения для одного глаза, в другой. Практически на любой технике имеются гхосты (правда в разной степени). Так же гхосты зависят от характера картинки. Но они совершенно не зависят ни от вида стереопары (верт-гориз), ни, уж тем более, от того с чего смотришь (пусть даже лицензионный БД с БД-плейера).
[Профиль]  [ЛС] 

Romanincunabula

Стаж: 16 лет

Сообщений: 513


Romanincunabula · 02-Мар-12 12:25 (спустя 54 мин.)

Ash61 Но если я правильно понимаю,принцип формирования 3Д с блюрей диска несколько отличается по принципу от стереопары,поэтому есть надежда...Относительно "гхостов"-возможно это именно они,не силён в терминологии.Как припер-качал видеоролики для демонстрации 3Д эффекта телевизоров LG.Сначала качнул рип маловесный,пошёл прекрасно,потом скачал те же практически ролики (большинство сцен такие же) в более тяжеловесной версии,и в ней двоит передний план...Вывод-некая зависимость двоения от самого видеофайла присутствует.
Вообще,хотелось бы услышать мнение людей по этому поводу,у кого двоит и как с этим бороться.Ведь есть же релизы,которые воспроизводятся без двоения,соответственно должно быть решение проблемы.
[Профиль]  [ЛС] 

никокос

Стаж: 12 лет 8 месяцев

Сообщений: 93


никокос · 02-Мар-12 13:31 (спустя 1 час 5 мин.)

selyalvov кстати насколько я знаю снимались трансформеры на 3Dкамеру кемерона,так что они не ПОЛНОСТЬЮ КОНВЕКТИРОВАЛИСЬ! и по идее должно быть в некоторых местах хорошее 3D.....но..........этого я не увидел,хотя в кино неплохо смотрелось!)
[Профиль]  [ЛС] 

Lezvie2

Стаж: 17 лет 5 месяцев

Сообщений: 10


Lezvie2 · 02-Мар-12 15:16 (спустя 1 час 44 мин.)

никокос писал(а):
selyalvov писал(а):
Lezvie2 писал(а):
спасибо за релиз давно ждал уже качаю!
народ а кто нить знает живая сталь в 3д когда будет?
А что вообще собирались делать "Живая сталь" в 3Д ???
живая сталь помоему в 3D не выходила,по крайней мере в России ,показывали 2Dверсию!!!а в 3D можно посмотреть,если телек конвертирует=)))если качество рипа шикарное,то 3D получается очень даже ого-го!!!!проверенно на LG42LW4500!!!
вообще то у нас в кино он в 3d шёл
[Профиль]  [ЛС] 

Ash61

Top Seed 05* 640r

Стаж: 15 лет 10 месяцев

Сообщений: 5442

Ash61 · 02-Мар-12 16:12 (спустя 56 мин.)

Romanincunabula, бороться с гхостингом радикально невозможно - этот недостаток заложен в технику. Минимизировать возможно снижением яркости и контрастности...
[Профиль]  [ЛС] 

Вильям5

Стаж: 13 лет 7 месяцев

Сообщений: 48


Вильям5 · 02-Мар-12 16:49 (спустя 36 мин.)

Romanincunabula писал(а):
Ash61
Вообще,хотелось бы услышать мнение людей по этому поводу,у кого двоит и как с этим бороться.Ведь есть же релизы,которые воспроизводятся без двоения,соответственно должно быть решение проблемы.
Плазменные 3D телевизоры, в отличии от LED, предпочтительнее для просмотра 3D изображений. Во всяком случае, мнение специалистов, работащих и с той, и с другой техникой тут однозначно.
[Профиль]  [ЛС] 

selyalvov

Стаж: 13 лет 3 месяца

Сообщений: 937


selyalvov · 02-Мар-12 17:59 (спустя 1 час 10 мин., ред. 02-Мар-12 17:59)

Вильям5 писал(а):
Romanincunabula писал(а):
Ash61
Вообще,хотелось бы услышать мнение людей по этому поводу,у кого двоит и как с этим бороться.Ведь есть же релизы,которые воспроизводятся без двоения,соответственно должно быть решение проблемы.
Плазменные 3D телевизоры, в отличии от LED, предпочтительнее для просмотра 3D изображений. Во всяком случае, мнение специалистов, работащих и с той, и с другой техникой тут однозначно.
Да ладно , с чего бы это ??? у LED подсветки такие картинки, такая яркость и такой контраст, что тем более в плазме все газонаполненне ячейки повыгорают чтобы такую картинку и чёткость как у LED сделать.
Сходите в супермаркет электроники, сравните и посмотрите что Вы здесь пишите !!!
[Профиль]  [ЛС] 

Romanincunabula

Стаж: 16 лет

Сообщений: 513


Romanincunabula · 02-Мар-12 21:11 (спустя 3 часа)

Я тоже вычитал что LED двоит больше чем плазма,такой момент действительно имеет место быть.Подсказали мне сегодня в магазине одно решение-посоветовали телевизор немного наклонить как-бы от себя...При чём в магазине телевизор у них действительно стоит под небольшим наклоном,ради интереса одел очки (правда поляризационные-а у меня активные,может ещё и в этом разница) и двоения действительно не заметил.Телевизор тоже лед и тоже лыжа.Единственное-качество 3Д картинки как то похуже мне показалось чем на затворах,хоть и поярче конечно сама картинка.Короче попробую поставить телевизор под небольшим наклоном,отпишусь про результат)
[Профиль]  [ЛС] 

selyalvov

Стаж: 13 лет 3 месяца

Сообщений: 937


selyalvov · 02-Мар-12 21:17 (спустя 5 мин.)

Romanincunabula
Я не замечал двоения, только как купил телевизор тогда конечно мозги с глазами офигивали от буржуйской техники , но длилось это не долго, и двоение с непривычки исчезло на первом же фильме.
[Профиль]  [ЛС] 

alena_lil

Стаж: 12 лет 11 месяцев

Сообщений: 5


alena_lil · 02-Мар-12 21:45 (спустя 27 мин.)

Что такое 3D Hugo?
[Профиль]  [ЛС] 

Romanincunabula

Стаж: 16 лет

Сообщений: 513


Romanincunabula · 02-Мар-12 22:09 (спустя 24 мин.)

Цитата:
selyalvov
Вы тоже со Львова? )))) Первыми фильмами в 3Д у меня был Аватар и какая-то аматорская короткометражка про природу,там двоения не было абсолютно и нет,для сравнения пересматривал.То есть хочу сказать что дело тут не в привычке,привычка скорее для глаз в том,что меньше болят со временем.Аймаксовские документалки не двоят вообще,много раз пересматривал.Видимо есть всё-таки какой-то нюанс при создании стереопары,который может спровоцировать еффект двоения на определённых типах матрицы...Путешествие к центру земли вообще двоило не по детски к примеру,так что дело всё-таки не в глазах скорее всего...
[Профиль]  [ЛС] 

selyalvov

Стаж: 13 лет 3 месяца

Сообщений: 937


selyalvov · 03-Мар-12 01:01 (спустя 2 часа 52 мин.)

Romanincunabula
Да, со Львова. у меня такое наблюдалось в "шевели ластами" пришлось даже очки переворачивать - вдруг ракурсы поменяны местами, но становилось хуже,а через мин. 5 всё ок.
[Профиль]  [ЛС] 

bootafor

Стаж: 15 лет 9 месяцев

Сообщений: 7


bootafor · 03-Мар-12 17:42 (спустя 16 часов)

уже четвертый день не могу закачать. Что за фигня?
[Профиль]  [ЛС] 

alena_lil

Стаж: 12 лет 11 месяцев

Сообщений: 5


alena_lil · 03-Мар-12 20:30 (спустя 2 часа 47 мин.)

У мяня все работало нормально на телевизоре Samsung D6100!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
[Профиль]  [ЛС] 

Egorscha

Стаж: 14 лет 1 месяц

Сообщений: 21

Egorscha · 03-Мар-12 22:39 (спустя 2 часа 8 мин., ред. 03-Мар-12 22:39)

Сюжет хороший, актёры молодцы, стереоэффект есть и смотрится приятно.
Спасибо за релиз!
Romanincunabula писал(а):
Ash61 Но если я правильно понимаю,принцип формирования 3Д с блюрей диска несколько отличается по принципу от стереопары,поэтому есть надежда...Относительно "гхостов"-возможно это именно они,не силён в терминологии.Как припер-качал видеоролики для демонстрации 3Д эффекта телевизоров LG.Сначала качнул рип маловесный,пошёл прекрасно,потом скачал те же практически ролики (большинство сцен такие же) в более тяжеловесной версии,и в ней двоит передний план...Вывод-некая зависимость двоения от самого видеофайла присутствует.
Вообще,хотелось бы услышать мнение людей по этому поводу,у кого двоит и как с этим бороться.Ведь есть же релизы,которые воспроизводятся без двоения,соответственно должно быть решение проблемы.
Это проблема не техники, ни способа показа стерео, и не Ваша личная. Так видят и наши глаза.
Про особенности нашего зрения говорить не буду (это на уроках биологии изучают), а приведу Вам простой пример для понимания. Поставьте, например, прямо сейчас свою ладонь (пальцы врозь) на уровне глаз на равном расстоянии от монитора и лица. Теперь смотрите сквозь пальцы на монитор. Видите, что у Вас пальцы двоятся? Теперь подойтите к окну, но смотрите уже на ладонь: объекты за окном тоже двоятся. В повседневной жизни мы этого не замечаем из-за концентрирации на определённом объекте, а при просмотре стереофильмов и фотографий двоение заметно и всё потому, что у нас есть возможность разглядеть ВСЮ картинку (а не концентрацию определённого объекта), которую по сути видят другие глаза (камера). Избавиться от "гхостов" практически невозможно, хотя в настройках можно уменьшить глубину стереоэффекта.
[Профиль]  [ЛС] 

samuse103

Стаж: 13 лет 9 месяцев

Сообщений: 3


samuse103 · 04-Мар-12 01:43 (спустя 3 часа)

Английская дорожка - не оригинал, а комментарии для слабовидящих людей :P. Ув. автор раздачи: если есть оригинальная английская дорожка, выложите пожалуйста отдельным файлом. Не хочется 8 гигов скачивать поновой. Спасибо!
[Профиль]  [ЛС] 

гарик2010_10

Стаж: 12 лет 11 месяцев

Сообщений: 121


гарик2010_10 · 04-Мар-12 12:23 (спустя 10 часов)

Ребята дайте скорость сейчас 54кб\с. Живу в деревне ,так буду качать до пенсии.
[Профиль]  [ЛС] 

SALA.

Стаж: 15 лет

Сообщений: 143

SALA. · 04-Мар-12 16:09 (спустя 3 часа, ред. 04-Мар-12 16:09)

Стереоэффект формат IMAX 3D просто потрясающий спасибо marik0505
[Профиль]  [ЛС] 

YNNATE5

Стаж: 15 лет 10 месяцев

Сообщений: 194

YNNATE5 · 04-Мар-12 17:10 (спустя 1 час 1 мин., ред. 04-Мар-12 17:10)

SALA. писал(а):
Стереоэффект формат IMAX 3D просто потрясающий спасибо marik0505
А где здесь написано, что-то про "IMAX 3D"?
Это простой 3D

Смотрел этот фильм на расстоянии 6 метров на большом проекторе. 3D очень слаб. Разве что, с близкого расстояния (1м) от экрана виднеется немного глубина, я бы даже написал не глубина. А как плоский объект над другим. Больше ничего интересного. И привыкаешь, смотрится просто как 2D.
Мой рейгтинг 3/10 за 3D, а за идею фильма 7/10
[Профиль]  [ЛС] 

никокос

Стаж: 12 лет 8 месяцев

Сообщений: 93


никокос · 05-Мар-12 08:58 (спустя 15 часов)

Lezvie2 писал(а):
никокос писал(а):
selyalvov писал(а):
Lezvie2 писал(а):
спасибо за релиз давно ждал уже качаю!
народ а кто нить знает живая сталь в 3д когда будет?
А что вообще собирались делать "Живая сталь" в 3Д ???
живая сталь помоему в 3D не выходила,по крайней мере в России ,показывали 2Dверсию!!!а в 3D можно посмотреть,если телек конвертирует=)))если качество рипа шикарное,то 3D получается очень даже ого-го!!!!проверенно на LG42LW4500!!!
вообще то у нас в кино он в 3d шёл
как так????????и реклама по телеку была-там про 3D не слова не было!!!!!!!!( а я ещё думаю,что в 3D было бы круто!!!!)!)))ха......тогда вопрос!когда можно ждать его в 3D:????????????????????=))))
[Профиль]  [ЛС] 

selyalvov

Стаж: 13 лет 3 месяца

Сообщений: 937


selyalvov · 05-Мар-12 09:39 (спустя 41 мин.)

никокос
Ну Вы как маленький, взяли и повелись, нету "Живая сталь" в 3Д. Тут всё о фильмах - http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/88198/
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error