Камянова Татьяна - Практический курс немецкого языка [2003, PDF]

Страницы:  1
Ответить
 

Tiger-olya

Стаж: 15 лет 8 месяцев

Сообщений: 3


Tiger-olya · 04-Мар-10 17:46 (14 лет 6 месяцев назад, ред. 04-Мар-10 20:09)

Практический курс немецкого языка
Год выпуска: 2003
Автор: Камянова Татьяна
Жанр: учебник
Издательство: Славянский дом книги
Формат: PDF
Качество: Отсканированные страницы
Количество страниц: 592
Описание: Практический курс немецкого языка написан автором на основе 10-летнего опыта преподавания на родине и в ФРГ.
Он содержит полный теоретический курс грамматики, 1000 лексико-грамматических упражнений, а также тексты литературного и политико-экономического характера. Курс предназначен для начинающих и продолжающих изучение языка в лицеях, вузах, на курсах, а также может быть использован для самостоятельного изучения.
Доп. информация: Пропущены некоторые страницы,они добавлены в конце файла
Download
Rutracker.org не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм
Как скачивать? (для скачивания .torrent файлов необходима регистрация)
[Профиль]  [ЛС] 

AndrewSSS

Стаж: 18 лет 2 месяца

Сообщений: 1393

AndrewSSS · 05-Мар-10 12:55 (спустя 19 часов)

Tiger-olya
Размер был бы поменьше, если бы скан был бы в серых тонах, цвет там совершенно не нужен.
[Профиль]  [ЛС] 

infri

VIP (Заслуженный)

Стаж: 15 лет 6 месяцев

Сообщений: 1920

infri · 07-Мар-10 16:02 (спустя 2 дня 3 часа)

Tiger-olya
Добавьте, пожалуйста, постер и 2-3 скриншота в виде превью.
Инструкция: Как сделать примеры страниц (скриншоты) для раздачи
Как залить картинку на бесплатный хост, для отображения ее в сообщении
Правила оформления раздач в разделе "Обучение иностранным языкам"
О дооформлении раздачи сообщайте в ЛС (ссылка на раздачу обязательна).
[Профиль]  [ЛС] 

smsman

Стаж: 15 лет 11 месяцев

Сообщений: 22

smsman · 25-Апр-10 15:03 (спустя 1 месяц 17 дней, ред. 25-Апр-10 15:03)

хорошая книга, если учиться!
автору спасибо.
только во втором файле у тебя стр392-393 ушла в конец книги, а в нужном месте (390-391)...(394-395) стоит пропуск - перелистывать необходимо. переделай, по возможноссти)))
[Профиль]  [ЛС] 

Asya_N91

Стаж: 15 лет 5 месяцев

Сообщений: 17

Asya_N91 · 29-Июл-10 10:58 (спустя 3 месяца 3 дня)

кто-нибудь знает, аудио есть к этой книжке??
[Профиль]  [ЛС] 

Waferatto

Стаж: 14 лет 7 месяцев

Сообщений: 15

Waferatto · 29-Июл-10 17:57 (спустя 6 часов)

Asya_N91 вообще выпустили... но тута не нашла(
[Профиль]  [ЛС] 

Irinca

Стаж: 16 лет 6 месяцев

Сообщений: 48


Irinca · 06-Окт-10 12:56 (спустя 2 месяца 7 дней)

У меня есть такой же учебник, отсканированный в формате tif, но выкладывать похожий материал нельзя
[Профиль]  [ЛС] 

shiro_yuki_000

Стаж: 14 лет 3 месяца

Сообщений: 1


shiro_yuki_000 · 04-Янв-11 18:58 (спустя 2 месяца 29 дней)

я конечно совсем офигею, но может у кого есть ответы в письменном виде? учусь на ин.язе, работаю, прошу помощи у вас. Если есть выполненные 16-20 Lektion сдамся в рабство. К тому же на торренте нет такого еще)))
[Профиль]  [ЛС] 

slaffkakoz

Стаж: 15 лет 1 месяц

Сообщений: 22


slaffkakoz · 16-Фев-11 00:45 (спустя 1 месяц 11 дней)

Скажите на милость, а ни у кого нет аудиоприложения к этому учебнику? Ищу и нигде не могу купить...
[Профиль]  [ЛС] 

slaffkakoz

Стаж: 15 лет 1 месяц

Сообщений: 22


slaffkakoz · 02-Май-11 19:48 (спустя 2 месяца 14 дней)

Друзья, аудио к книге ни у кого не появилось?
[Профиль]  [ЛС] 

slaffkakoz

Стаж: 15 лет 1 месяц

Сообщений: 22


slaffkakoz · 19-Июл-11 22:27 (спустя 2 месяца 17 дней)

Друзья, кто может купить аудио к этому учебнику и выложить здесь? Я нашел только в Библио-Глобусе, но сам я живу далеко не в Москве, поэтому никак... В Библио-Глобусе есть только комплект (учебник + аудио). Может, купит кто-нибудь - деньгами поделюсь.
[Профиль]  [ЛС] 

Prozolium

Стаж: 14 лет 3 месяца

Сообщений: 2


Prozolium · 22-Июл-11 14:13 (спустя 2 дня 15 часов)

Всем доброго времени суток! А подскажите только у меня учебник отображается с поворотом на 90 градусов влево?
[Профиль]  [ЛС] 

AllexON

Стаж: 16 лет 2 месяца

Сообщений: 77

AllexON · 14-Авг-11 16:30 (спустя 23 дня)

Нет, повёрнут учебник у меня тоже.
Огромное спасибо за данный учебник - подробная грамматика + упражнения, позволяющие усвоить как грамматику, так и приведённую лексику. То что нужно, особенно для самостоятельного изучения.
Если бы ещё кто-нибудь выложил аудио к этому учебнику, то ИМХО эту тему можно было прикрепить.
[Профиль]  [ЛС] 

camer

Стаж: 15 лет 7 месяцев

Сообщений: 224


camer · 19-Сен-11 14:22 (спустя 1 месяц 4 дня, ред. 19-Сен-11 14:22)

да, хорошая книга, скачаю с удовольствием!!!
качал... мде.. качество - ужасное, скан похож на сфотографированные страницы( качал в другом месте, там получше, но всё равно качество ужасное.. какой-то рок преследует этот учебник(
Ну ничего... будем искать!
[Профиль]  [ЛС] 

Helenberg

Стаж: 14 лет 10 месяцев

Сообщений: 22

Helenberg · 18-Окт-11 09:28 (спустя 28 дней)

Есть вариант http://depositfiles.com/files/23fnz77re в формате djvu,
что лучше судите сами, оба варианта имеют недостатки.
[Профиль]  [ЛС] 

RwRwRw

Стаж: 16 лет 5 месяцев

Сообщений: 5


RwRwRw · 22-Янв-12 16:10 (спустя 3 месяца 4 дня)

Отвратительная книга, если использовать "для самостоятельного изучения".
[Профиль]  [ЛС] 

slaffkakoz

Стаж: 15 лет 1 месяц

Сообщений: 22


slaffkakoz · 22-Янв-12 16:49 (спустя 39 мин.)

RwRwRw, а почему "отвратительная"? Что в ней не так?
[Профиль]  [ЛС] 

RwRwRw

Стаж: 16 лет 5 месяцев

Сообщений: 5


RwRwRw · 23-Янв-12 00:27 (спустя 7 часов, ред. 23-Янв-12 00:27)

slaffkakoz
В качестве "самоучителя" ей крайне не хватает самодостаточности. А это в свою очередь влечет за собой уйму потерянного времени, лишнюю раздражительность и усталость, в следствии чего страдает усвояемость материала.
1. Слишком мало примеров. Зачастую дают перевести предложение с новой структурой, которое ещё не встречалось. Можно включить интуицию, но ощущение неуверенности никуда не денешь. Правильно расставил слова и перевёл, или нет? Вообще, подача структуры предложения сильно хромает, а ведь это самое главное. Приходится в расстановку слов вникать на практике (в упражнениях), что неэффективно и затратно.
2. Отсутствие ответов/ключей к упражнениям. Точнее они есть, но лишь к самым простым упражнениям, по которым практически никогда не возникает вопросов.
3. Плохая подача материала. Иногда возникает ощущение, что автор над тобой просто издевается.
Например, упражнения на спряжение глаголов. Да, в грамматических разделах даны правила спряжения и есть несколько примеров, но всегда возникают вопросы, они просто не могут не возникнуть. Спрашивается, зачем всё усложнять? Особенно, когда в следующем упражнении нужно перевести на немецкий, с использованием этих самых глаголов. Правильно, или неправильно ответил, кого это волнует? Хорошо, что есть интернет, но это опять же время/усталость.
4. Отсутствие некоторых слов в словаре. Хорошим примером служит текст 8 урока. Заголовок текста "Fit und gesund", а в словаре нет слова "fit". Также из этого текста нет "Natürlich Ja!", "pro", "spät" и ещё нескольких понятных, но всё равно почему-то отсутствующих в словаре.
5. И там же предложение: Man soll immer acht bis zehn Stunden schlafen. Возникает логичный вопрос - куда дели предлог von (von acht bis zehn Stunden)? Это опечатка, или так можно, или даже так нужно? И таких предложений, вводящих в ступор, там пруд пруди. В итоге изучение языка из приятного и полезного дела, превращается в некое затруднительное продвижение сквозь непроходимый лес и непролазное болото.
Это само собой только моё мнение, мнение изучающего самостоятельно, "с нуля". Кому-то может быть было гораздо проще с этой книгой, так как, по большому счету, книга неплохая. Тут отличная структура уроков, много упражнений на закрепление материала. Но вот у меня как-то не пошло. Пробегусь ещё до конца "галопом по Европам", ибо жалко бросать начатое. Что усвою, то усвою, а дальше попробую что-нибудь другое.
[Профиль]  [ЛС] 

slaffkakoz

Стаж: 15 лет 1 месяц

Сообщений: 22


slaffkakoz · 23-Янв-12 12:37 (спустя 12 часов)

RwRwRw
Спасибо за обстоятельный ответ! А это "что-нибудь другое" вы уже присмотрели? И если да, то что? Посоветуйте, bitte
[Профиль]  [ЛС] 

schatte

Стаж: 17 лет 9 месяцев

Сообщений: 9


schatte · 25-Фев-12 10:39 (спустя 1 месяц 1 день, ред. 25-Фев-12 10:39)

Я по этой книге преподаю в вузе на начальных курсах. Книга, по моему мнению, отличная, она имеет ряд преимуществ перед чередой широко используемых при обучении или самообучении учебников. Во-первых, хорошо подана грамматическая часть (в отличие от традиционно предлагаемых в вузе учебников Волиной и Ворониной, а также Завьяловой и Ильиной); во-вторых, имеется достаточное количество упражнений для отработки изучаемого материала. Надо сказать, что построение самого урока очень радует: грамматика, текст со словарем, упражнения разного типа на грамматику. Что же касается отсутствия некоторых слов в словаре после текст, то большинство из них либо встречалось уже в предыдущих уроках или же отсутствие незначительное, так как если вы изучаете немецкий самостоятельно по данному учебнику, то все равно у вас должен быть словарь, который вам в этом поможет. Тем более не стоит забывать про зону ближайшего развития. Очень нравится этот учебник. Если бы учился по нему в школе, наверное, овладел бы грамматикой сразу, советую.)
[Профиль]  [ЛС] 

alreadyex1st

Стаж: 14 лет 8 месяцев

Сообщений: 8


alreadyex1st · 31-Мар-12 15:23 (спустя 1 месяц 6 дней)

очень нужна книга дайте пожалуйста скорости
[Профиль]  [ЛС] 

bloody_bride

Стаж: 14 лет 7 месяцев

Сообщений: 2

bloody_bride · 02-Май-12 15:55 (спустя 1 месяц 2 дня)

Изучала немецкий самостоятельно "с нуля" по этой книге. Книга понравилась более других подобных курсов. Главное достоинство - материал изложен очень последовательно. Тут вы не столкнетесь с тем, чего до этого не проходили и чего нет в грамматической части перед упражнениями. Это очень важно при самостоятельном изучении, потому что посоветоваться не с кем. Так что учебник стоящий
[Профиль]  [ЛС] 

Callas10

Стаж: 14 лет 8 месяцев

Сообщений: 3


Callas10 · 23-Фев-13 01:19 (спустя 9 месяцев)

Я учила немецкий по другим зарубежным учебникам, не сама. Скачала этот самоучитель - увидела буквально по нескольку ошибок на каждой странице. Полным полно устаревших слов, которые в "живом" языке уже не используются, много ошибок в употреблении предлогов. Может быть, учебник хорош как справочный материал. Неплохо составлены таблицы по падежам, окончаниям прилагательных и т.д., но не более того. Граммотному языку по нему выучиться невозможно.
[Профиль]  [ЛС] 

Добрый_Чукча

Стаж: 15 лет 8 месяцев

Сообщений: 13


Добрый_Чукча · 07-Мар-13 12:52 (спустя 12 дней)

Спасибо, конечно, но качество оставляет желать лучшего.
Может быть, у кого-нибудь есть более качественный скан?
[Профиль]  [ЛС] 

ImperialHunter

Стаж: 14 лет 9 месяцев

Сообщений: 25


ImperialHunter · 31-Мар-13 00:05 (спустя 23 дня, ред. 31-Мар-13 00:05)

Совершенно отвратительный скан.
Почему, спрашивается, нельзя было загонять отдельную страницу оригинала на отдельную страницу пдфника?
С какого дьявола скан делался в повороте на 180градусов?
Качество изображения тоже желает оставлять лучшего.
[Профиль]  [ЛС] 

Чихалочка

Стаж: 15 лет 2 месяца

Сообщений: 16

Чихалочка · 23-Фев-15 23:59 (спустя 1 год 10 месяцев)

Callas10 писал(а):
58028320Я учила немецкий по другим зарубежным учебникам, не сама. Скачала этот самоучитель - увидела буквально по нескольку ошибок на каждой странице. Полным полно устаревших слов, которые в "живом" языке уже не используются, много ошибок в употреблении предлогов. Может быть, учебник хорош как справочный материал. Неплохо составлены таблицы по падежам, окончаниям прилагательных и т.д., но не более того. Граммотному языку по нему выучиться невозможно.
А какой посоветуете? Я этот учебник увидела в книжном, решила для начала скачать и попробовать, чтобы решить стоит ли тратить деньги (изучаю пока что самостоятельно язык). Но вот почитала комментарии и теперь не знаю, стоит ли вообще тратить на этот учебник время. Слишком разные мнения по поводу этого учебника.
[Профиль]  [ЛС] 

kate london

Стаж: 16 лет

Сообщений: 2332

kate london · 02-Фев-16 12:55 (спустя 11 месяцев)

Callas10 писал(а):
58028320Я учила немецкий по другим зарубежным учебникам, не сама. Скачала этот самоучитель - увидела буквально по нескольку ошибок на каждой странице. Полным полно устаревших слов, которые в "живом" языке уже не используются, много ошибок в употреблении предлогов. Может быть, учебник хорош как справочный материал. Неплохо составлены таблицы по падежам, окончаниям прилагательных и т.д., но не более того. Граммотному языку по нему выучиться невозможно.
Действительно, какой можете посоветовать? Я учу сейчас по этому учебнику и могу согласиться с некоторыми доводами, приведёнными выше RwRwRw
[Профиль]  [ЛС] 

Гость


Гость · 02-Авг-16 19:09 (спустя 6 месяцев, ред. 02-Авг-16 19:09)

kate london писал(а):
Действительно, какой можете посоветовать? Я учу сейчас по этому учебнику и могу согласиться с некоторыми доводами, приведёнными выше RwRwRw
Ну на самом деле Камянова из русскоязычных - один из самых неплохих учебников!
Но вне конкуренции конечно вот это:
Richard Schmitt, Hilke Dreyer - "Грамматика немецкого языка с упражнениями" (именно такое название - она на русском языке).
Плюс к ней книжка с ключами к упражнениям: "Lehr- Und Ubungsbuch Der Deutschen Grammatik - Aktuell: Losungsschlussel". Ключи подходят к русской версии издания. К сожалению на трекере актуальных изданий этого пособия нету(( Только старьё дореформное((
 

kate london

Стаж: 16 лет

Сообщений: 2332

kate london · 11-Дек-16 23:06 (спустя 4 месяца 9 дней)

roman-klg писал(а):
71157641
kate london писал(а):
Действительно, какой можете посоветовать? Я учу сейчас по этому учебнику и могу согласиться с некоторыми доводами, приведёнными выше RwRwRw
Ну на самом деле Камянова из русскоязычных - один из самых неплохих учебников!
Но вне конкуренции конечно вот это:
Richard Schmitt, Hilke Dreyer - "Грамматика немецкого языка с упражнениями" (именно такое название - она на русском языке).
Плюс к ней книжка с ключами к упражнениям: "Lehr- Und Ubungsbuch Der Deutschen Grammatik - Aktuell: Losungsschlussel". Ключи подходят к русской версии издания. К сожалению на трекере актуальных изданий этого пособия нету(( Только старьё дореформное((
Немного поздно, но все равно спасибо.
[Профиль]  [ЛС] 

mistera79

Стаж: 12 лет 4 месяца

Сообщений: 3


mistera79 · 13-Дек-23 13:57 (спустя 7 лет)

Аудио к учебнику выложили в ВК
https://vk.com/wall-376_104584
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error