(Rock) [MB]/[MC] [16/44.1] Кино (Виктор Цой) - Полная магнитная дискография, FLAC (image+.cue), lossless

Страницы :   Пред.  1, 2, 3 ... , 31, 32, 33  След.
Тема закрыта
 

Walrus_

Стаж: 13 лет 4 месяца

Сообщений: 422

Walrus_ · 11-Дек-11 19:28 (12 лет 9 месяцев назад, ред. 11-Дек-11 19:28)

OlexanderKi писал(а):
З.Ы. Все mp3 издания Цоя, включая и этот диск - тут, в одной большой куче сами понимаете чего: https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=454520 А вот в lossless этот материал, увы, полностью не собран.
Смотрел я эту "кучу"... Уж точно куча. И по оформлению, и по качеству... Лучше или у Вас качать, или у mark8lsc-а... (ИМХО)
[Профиль]  [ЛС] 

OlexanderKi

Стаж: 15 лет 8 месяцев

Сообщений: 1906


OlexanderKi · 11-Дек-11 19:30 (спустя 2 мин.)

Ну, мы на это и расчитывали, чтобы всё собрать и привести в порядок, только сил и материала слегка не хватило. Возможно, позже повезёт - надвигается 50-илетие Виктора Робертовича, я ожидаю новый всплеск интереса к нему, и, как следствие, новые оцифровки концертов и раритетов.
З.Ы. "Спартак": http:// СПАМ
[Профиль]  [ЛС] 

Walrus_

Стаж: 13 лет 4 месяца

Сообщений: 422

Walrus_ · 11-Дек-11 21:26 (спустя 1 час 55 мин.)

OlexanderKi писал(а):
К вопросу о шумодаве: вот инструментальная композиция "Спартак" из "Иглы", недавняя оцифровка Игоря Тихомирова для "Иглы Ремикс", с шумодавом, побулькивает, особенно на фейде, но зато в 48 kHz 24 bit и без компрессии. Unmastered. Аудиофилы, пляшите!
Ну, не знаю... В принципе, очень даже не плохо . Хотя, дело вкуса.
На кухне. Что скажите по этому поводу?
[Профиль]  [ЛС] 

ДенисПоПов27

Стаж: 14 лет 8 месяцев

Сообщений: 1038


ДенисПоПов27 · 12-Дек-11 00:28 (спустя 3 часа)

OlexanderKi писал:
Цитата:
я ожидаю новый всплеск интереса к нему, и, как следствие, новые оцифровки концертов и раритетов.
Саша! Присоединяюсь!!!
[Профиль]  [ЛС] 

OlexanderKi

Стаж: 15 лет 8 месяцев

Сообщений: 1906


OlexanderKi · 12-Дек-11 10:59 (спустя 10 часов, ред. 12-Дек-11 10:59)

Цитата:
На кухне. Что скажите по этому поводу?
Господи, какая жуткая дрянь. У Вас что, совсем слуха нет? От сигнала же после такой обработки практически ничего не осталось. Мои уши... дайте мне расслышать это назад.
Больше никогда так не делайте.
[Профиль]  [ЛС] 

Walrus_

Стаж: 13 лет 4 месяца

Сообщений: 422

Walrus_ · 12-Дек-11 11:48 (спустя 48 мин.)

OlexanderKi писал(а):
Больше никогда так не делайте.
Честное слово - это не я Просто было интересно ваше мнение. Этот "ремастер" сделали ребята с нашего местного радио и пустили как-то в эфир.
[Профиль]  [ЛС] 

OlexanderKi

Стаж: 15 лет 8 месяцев

Сообщений: 1906


OlexanderKi · 12-Дек-11 12:53 (спустя 1 час 5 мин., ред. 12-Дек-11 12:53)

Эта запись является победителем в номинации "Полное уничтожение звука-2011". Когда я предлагал разрубать людей, пользующихся шумодавом, на части, и скармливать их свиньям, я имел в виду именно такие доведённые до абсурда случаи. Человек, сделавший такую разрушительную "обработку", не должен иметь право делать подобное в будущем. Это как если бы реставратор, собираясь обновить картину, оставил только яркие кусочки старой краски, а остальные, поблёкшие, соскоблил до голого холста.
Увы, такие "ошмётки" всё чаще попадают на лицензионные диски, так издана немалая часть наследия Высоцкого. Слушать эти CD невозможно, их покупка - это потеря денег и настроения. Горячо надеюсь на то, что пираты доведут (если ещё не довели) производителей подобных дисков до полного банкротства, и мы их больше не услышим.
[Профиль]  [ЛС] 

Walrus_

Стаж: 13 лет 4 месяца

Сообщений: 422

Walrus_ · 12-Дек-11 13:52 (спустя 59 мин.)

OlexanderKi писал(а):
Эта запись является победителем в номинации "Полное уничтожение звука-2011". Когда я предлагал разрубать людей, пользующихся шумодавом, на части, и скармливать их свиньям, я имел в виду именно такие доведённые до абсурда случаи. Человек, сделавший такую разрушительную "обработку", не должен иметь право делать подобное в будущем. Это как если бы реставратор, собираясь обновить картину, оставил только яркие кусочки старой краски, а остальные, поблёкшие, соскоблил до голого холста.
"Звукореж", делающий этот "шедевр", показывал это на примере Вегаса... Хотя, что-то я не могу понять шумодавный алгоритм данной программы.
И это 2006 год, а не 2011
Цитата:
Увы, такие "ошмётки" всё чаще попадают на лицензионные диски, так издана немалая часть наследия Высоцкого. Слушать эти CD невозможно, их покупка - это потеря денег и настроения. Горячо надеюсь на то, что пираты доведут (если ещё не довели) производителей подобных дисков до полного банкротства, и мы их больше не услышим.
Кхм... Вы это скажите Олегу Яшину - вице-президенту "Русского щита"
[Профиль]  [ЛС] 

OlexanderKi

Стаж: 15 лет 8 месяцев

Сообщений: 1906


OlexanderKi · 12-Дек-11 14:18 (спустя 25 мин., ред. 12-Дек-11 15:37)

Собственно, ИМХО, пираты уже победили: в психологии народа произошёл перелом, все пересели на халявные mp3 из интернета, AudioCD как носитель стал некорентноспособен. Сейчас печатаются только маленькие тиражи новых альбомов, для фанатов вроде меня (и чтобы пиратам было с чего грабить их mp3), потому что заводы не берутся печатать то, что могут не продать; старые альбомы печатать перестали, продаётся то, что осталось на складах заводов; музыканты нередко сливают музыку в интернет своими руками. В моём городе остался только один из пяти известных мне магазинов, торговавших лицензией, и тот распродаёт остатки, заказанные ещё летом 2010-го, новых поступлений нет, новинки приходится покупать в интернете. По данным поставщиков, у которых они брали CD, и по моим поискам на сайтах дилеров, Мороз Рекордз больше диски не печатает, альбомы "Кино" есть только на вторичном рынке, б/у. Может, к 50-илетию они и осилят новый единичный (!) тираж по случаю, ну а пока распродано всё, кроме сборников The Best и mp3-дискографий на DVD (фу, гадость). Та же фигня и с остальными исполнителями русского рока; за другие жанры русской музыки не скажу, но там, думаю, не лучше: целевая аудитория попсы даже более склонна "накачать эмпэтишек типа для мобилы, в натуре".
Так что Яшин, я думаю, уже в курсе.
З.Ы. Один из самых кривых алгоритмов - режет все тихие звуки, как ножом. В Adobe Audition такой же, для нормальной реставрации приходится ставить внешние plug-in'ы, встроенный шумодав непригоден совершенно, звук после него идентичен сжатию до mp3 64 kbps.
[Профиль]  [ЛС] 

l_l_lblTHuK

Стаж: 15 лет 11 месяцев

Сообщений: 289


l_l_lblTHuK · 12-Дек-11 15:53 (спустя 1 час 34 мин.)

Союз по всей стране свои лавочки сворачивает, к сожалению...
А наша Екатеринбургская сеть "Компакт-диск" и не думает об этом. И винилы продают, и фирму, и лицензию. Я думал, что уже всё, только в инете диски придётся покупать... Ан нет
[Профиль]  [ЛС] 

OlexanderKi

Стаж: 15 лет 8 месяцев

Сообщений: 1906


OlexanderKi · 12-Дек-11 16:52 (спустя 58 мин., ред. 12-Дек-11 17:11)

Ну, в ЕКБ, по-моему, под боком завод-производитель компактов, у них это проще делать. А винилы и вовсе за рубежом печатают, западных издателей этот кризис почти не задел (вернее, задел, но их много - настоящий развал у них впереди, производство CD и там помаленьку начали сворачивать).
Недокупленные в России диски Цоя мне приходится скупать по всяким Брайтон-Бич и прочим Латвиям-Канадам-Финляндиям-Южным Кореям, по цене втрое дороже. Почти собрал всю студийную дискографию и начал собирать live'ы, не хватает каких-то там 18-и дисков из более чем сорока выпущенных. Вообще, по моим подсчётам у Цоя большая часть официальных релизов вышла после смерти - Элвис и Майкл Джексон завидуют чёрной завистью, Леннон сочувственно кивает.
[Профиль]  [ЛС] 

l_l_lblTHuK

Стаж: 15 лет 11 месяцев

Сообщений: 289


l_l_lblTHuK · 13-Дек-11 21:23 (спустя 1 день 4 часа)

Ну да, у нас много печатают. Порой покупаю диск на молотке у чела из Москвы, смотрю - UEP. :-D
Просто странно, что фирму снова возить стали. До недавнего времени только лицухи лежали на витринах, причём по цене, сопоставимой с ценой фирменного диска, что бесило неимоверно...
[Профиль]  [ЛС] 

Bronenosets1986

Стаж: 13 лет 8 месяцев

Сообщений: 166

Bronenosets1986 · 14-Дек-11 16:59 (спустя 19 часов, ред. 14-Дек-11 16:59)

Меж тем "Морозы", или кто там сейчас владеет правами на Цоя, передали их вот этим ребятам: World Media Alliance - западная фирма-дистрибьютор, занимающаяся продажей mp3 через сервисы типа Амазона и iTunes, и позиционирующая себя как "стартовая площадка для начинающих инди-музыкантов". Судя по их каталогу, к начинающим инди-музыкантам относятся также Тальков, Высоцкий и Утёсов. Как вам такой поворот?
Наткнулся на этот сайт случайно, в процессе гуглинга, а так мог бы и не узнать. В их каталоге одна из компиляций помечена как выпущенная 16 августа 2010 года (sic), а на большинстве копирайты и вовсе этого года, так что это совсем недавнее событие. Думаю, права им даны не эксклюзивные, они просто продавцы чужого товара, но всё равно стрёмный факт. Похоже, на CD правообладатели забили окончательно, и перешли на mp3, причём не оповестив об этом фанатов. Кто, они думают, вообще станет это покупать на западе? В общем, одни вопросы.
[Профиль]  [ЛС] 

OlexanderKi

Стаж: 15 лет 8 месяцев

Сообщений: 1906


OlexanderKi · 14-Дек-11 18:55 (спустя 1 час 55 мин., ред. 14-Дек-11 18:55)

ДенисПоПов27, ой, да ладно - кто знает, может, это просто решили так показать Цоя западу, а у нас всё как было, так и останется. Заявления-то и правда никакого не делали - о продаже одной песни Цоя для рекламы раструбили на всю страну, а о целом каталоге, ушедшем налево, наверное, узнали бы во всей планетной системе.
Перешёл через сайт лейбла на профиль артиста на Амазоне, и теперь угораю с кривых переводов названий песен на английский. Я давно так не смеялся! И снова - очередная транслитерация фамилии, теперь Цоя зовут Coy, до этого звали Tsoi, Tsoy и Choi. Плюс Морозы, походу, забыли сказать дистрибьютору, какие песни входят в какой альбом, и они собрали совершенно левые компиляции - сборник Blood Type имеет всего две песни из "Группы крови", и в нём песни идут в алфавитном порядке, а обложек нормальных нет ни у одного диска, все левые. Лютый facepalm, или, в этом случае, даже facehoof. Спасибо Дискорду, столько хаоса в одном месте не было со времён Помпей.
[Профиль]  [ЛС] 

ДенисПоПов27

Стаж: 14 лет 8 месяцев

Сообщений: 1038


ДенисПоПов27 · 15-Дек-11 00:49 (спустя 5 часов)

м-дааа... Я тоже посмеялся)
[Профиль]  [ЛС] 

OlexanderKi

Стаж: 15 лет 8 месяцев

Сообщений: 1906


OlexanderKi · 15-Дек-11 15:48 (спустя 14 часов)

Ещё немного лулзов вокруг этих дистрибьюторов:
скрытый текст
Меня порадовало, как они создали три тамошних сборника: In Our Eyes, Blood Type и When Your Girl Is Sick. В них полный хаос, акустика чередуется с электричеством, студия - с демками, концертами и ремиксами. Сначала я решил, что составлял их человек с особо изощрённым вкусом, и решил по приколу их пересобрать. В процессе очень быстро обнаружил закономерность, и понял, что человек в создании этих сборников вообще не участвовал. Они просто взяли Морозовский каталог песен Цоя, и пошли по этому каталогу брать песни - подряд в строгом алфавитном порядке (перевод на английский это обстоятельство скрыл). Песня "Мама, мы все тяжело больны" записана в каталоге дважды, ещё и как "Мама, мы все сошли с ума" - они обе версии и добавили, причём подряд. А песня, которая встречается в двух и более собрниках, бралась с первого по списку, опять же в алфавитном порядке. Отсюда тонна демок с Белого Альбома, а не с Чёрного, и тонна треков с диска "Акустический концерт". Сборников три, они содержат не все песни - подборка кончается в районе буквы "П" на песне "Последний герой", дальше пока нет.
[Профиль]  [ЛС] 

strelecv

Стаж: 16 лет 5 месяцев

Сообщений: 158


strelecv · 15-Дек-11 22:23 (спустя 6 часов)

Взрыл акустический концерт А.Рыбина 1998г. в клубе "Не бей копытом".
[Профиль]  [ЛС] 

ДенисПоПов27

Стаж: 14 лет 8 месяцев

Сообщений: 1038


ДенисПоПов27 · 16-Дек-11 02:47 (спустя 4 часа)

strelecv
, так цифруй бобину и выкладывай!
[Профиль]  [ЛС] 

Dynyashka

Стаж: 13 лет 9 месяцев

Сообщений: 4


Dynyashka · 18-Дек-11 00:30 (спустя 1 день 21 час)

Ех, жаль мой айподик флак не понимает, придется мп3 качать(
[Профиль]  [ЛС] 

Walrus_

Стаж: 13 лет 4 месяца

Сообщений: 422

Walrus_ · 18-Дек-11 07:40 (спустя 7 часов)

Dynyashka писал(а):
Ех, жаль мой айподик флак не понимает, придется мп3 качать(
Я скачал mp3. Качество - достойное!
[Профиль]  [ЛС] 

Bronenosets1986

Стаж: 13 лет 8 месяцев

Сообщений: 166

Bronenosets1986 · 18-Дек-11 07:56 (спустя 16 мин., ред. 18-Дек-11 07:56)

iPod понимает Apple Lossless. Перекодировать в него flac можно foobar'ом и кучей других перекодировщиков, mp3 качать смысла нет, потому что mp3 и достойное качество - вещи несовместимые. Тем более, что mp3-граб этого торрента пожат в joint stereo, что является полнейшим варварством.
[Профиль]  [ЛС] 

Walrus_

Стаж: 13 лет 4 месяца

Сообщений: 422

Walrus_ · 18-Дек-11 08:18 (спустя 21 мин.)

Bronenosets1986, смысл на iPod-е иметь flac??? Для дома - это я понимаю. Если еще и аппаратура нормальная...
[Профиль]  [ЛС] 

Bronenosets1986

Стаж: 13 лет 8 месяцев

Сообщений: 166

Bronenosets1986 · 18-Дек-11 09:02 (спустя 43 мин., ред. 18-Дек-11 09:07)

Смысл иметь mp3 вообще на хоть каком девайсе в 2012-м (почти) году? Да, отвечаю вопросом на вопрос, но это моя реакция.
[Профиль]  [ЛС] 

Walrus_

Стаж: 13 лет 4 месяца

Сообщений: 422

Walrus_ · 18-Дек-11 09:06 (спустя 4 мин., ред. 18-Дек-11 09:06)

Bronenosets1986, можно скачать люс для компа и mp3 для i-Pod. Я лично так и делаю
[Профиль]  [ЛС] 

Bronenosets1986

Стаж: 13 лет 8 месяцев

Сообщений: 166

Bronenosets1986 · 18-Дек-11 09:11 (спустя 5 мин.)

Мсье знает толк в извращениях. Никогда не понимал прикола скачивания одной и той же подборки в разных форматах, тем более если один вариант относительно другого урезан по качеству. Сто лет как снёс все mp3 с винта, кроме пары раритетов. Благо общие объёмы и винчестера, и памяти плеера позволяют закачивать музыку в lossless тоннами.
Это с колонок Genius за 500 рублей можно не услышать разницы, а вот в наушниках от iPod'а прекрасно слышно, что во что пожато. Тем более если слушаешь шипящие оцифровки катушек и кассет, и в joint stereo. Сужу по своему не слишком хорошему слуху.
[Профиль]  [ЛС] 

vatspunk

Стаж: 15 лет 4 месяца

Сообщений: 300


vatspunk · 18-Дек-11 13:05 (спустя 3 часа)

Bronenosets1986 писал(а):
Это с колонок Genius за 500 рублей можно не услышать разницы, а вот в наушниках от iPod'а прекрасно слышно, что во что пожато. Тем более если слушаешь шипящие оцифровки катушек и кассет, и в joint stereo. Сужу по своему не слишком хорошему слуху.
не смешите наши уши! разницы между лосем и mp3 320 Вы не сможете услышить ни на каком оборудовании, даже имея отличный слух. а сравнивать лося даже с 256 битками не рекомендую - разница будет на лицо. конверция в mp3 320 немного срезает только верхние частоты, в более низший формат - убивает музыку наповал.
[Профиль]  [ЛС] 

LEXS-XX

Стаж: 16 лет 7 месяцев

Сообщений: 2102

LEXS-XX · 18-Дек-11 13:25 (спустя 19 мин.)

9Iky6 писал(а):
разницы между лосем и mp3 320 Вы не сможете услышить ни на каком оборудовании, даже имея отличный слух
Очень субъективное мнение, у меня люди тест проходили на раз, на посредственном оборудовании, отличали только так. Раньше раздавали на трекере тестовый диск, можете поискать и попробовать свои силы, ели вам медведи по ушам не ходили конечно...
[Профиль]  [ЛС] 

Argus-x59

Стаж: 15 лет 7 месяцев

Сообщений: 6340

Argus-x59 · 18-Дек-11 13:55 (спустя 30 мин.)

9Iky6 писал(а):
разницы между лосем и mp3 320 Вы не сможете услышить ни на каком оборудовании
Вы в основном правы, но это касается лосслесс убогого CD стандарта 16/44,1.
А вот если будете сравнивать рип с винила прошлого века в лосслесс 24/96 и сделанное из него мп3 - разницу расслышите. Да не обязательно с винила, да хоть с аудиокассеты (если конечно кассета не записана с CD - тогда толку не будет).
[Профиль]  [ЛС] 

Bronenosets1986

Стаж: 13 лет 8 месяцев

Сообщений: 166

Bronenosets1986 · 18-Дек-11 16:37 (спустя 2 часа 41 мин.)

Цитата:
разницы между лосем и mp3 320 Вы не сможете услышить ни на каком оборудовании
Любые наушники, включая наушники от упомянутого iPodа, у коротого неважный АЦП, сразу дадут знать, где mp3, где lossless: схлопывается стереобаза и уменьшаются басы. Это касается именно сравнения между RedBook-lossless (44.1/16) и mp3 320. Многократно на себе проверял, и заявляю со 100%-й уверенностью.
[Профиль]  [ЛС] 

OlexanderKi

Стаж: 15 лет 8 месяцев

Сообщений: 1906


OlexanderKi · 18-Дек-11 16:47 (спустя 10 мин., ред. 18-Дек-11 16:51)

Walrus_ писал(а):
смысл на iPod-е иметь flac??? Для дома - это я понимаю.
Знаете ли, некоторые люди вообще ходят принципиально с плеером для CD вместо iPod'ов, чтобы слушать запись в таком виде, в каком она изначально была издана, а не какие-то там mp3. Читать удобнее книгу, а не пачку ксерокопий.
Argus-x59 писал(а):
(если конечно кассета не записана с CD - тогда толку не будет).
Уточняю: с кассетой, с чего бы она ни была записана, хоть с того же mp3, при сжатии из flac 44.1/16 до mp3 320 происходит дикая деградация качества. А всё потому, что аналоговое шипение, которого на кассете на порядок больше, чем на виниле, корректному сжатию в mp3 не поддаётся, и из-за этого страдает весь полезный сигнал. В остальном верно сказано.
[Профиль]  [ЛС] 
 
Тема закрыта
Loading...
Error