Архив-1: Обсуждение µTorrent 3.0/3.0.X/3.1 [3652842]

Страницы :   Пред.  1, 2, 3 ... 52, 53, 54 ... 98, 99, 100  След.
Тема закрыта
 

fire5ly

Стаж: 16 лет 1 месяц

Сообщений: 67

fire5ly · 06-Ноя-11 15:04 (12 лет 10 месяцев назад, ред. 06-Ноя-11 15:04)

недавно utorrent сам обновился до версии 3.0 b25824
волнуют 2 глюка
- главное - порядка 300 раздач: когда прога запускается, приходится ждать минуту пока она покажет все эти 300 раздач... 100 сразу перелопачивает как открывается прога, а дальше ждем и видим как общее количество постепенно растет ((
- 2 глюк, если переместил папку с файлами какой нибудь раздачи, то просто выделить файлы и указать новое место командой "Переместить" не получиться он будет в пути еще пририсовывать папку с именем торрента и говорить что там нет файлов и нужно качать... и видит файл только если по 1 его носом тыкать (((((
кто сталкивался? как побороть? уже и не в радость этот апгрейд смотрю в сторону старого доброго 2.2.1
[Профиль]  [ЛС] 

Л. М. Гога

VIP (Заслуженный)

Стаж: 15 лет 10 месяцев

Сообщений: 18953

Л. М. Гога · 06-Ноя-11 15:10 (спустя 6 мин., ред. 06-Ноя-11 15:10)

fire5ly писал(а):
- 2 глюк, если переместил папку с файлами какой нибудь раздачи, то просто выделить файлы и указать новое место командой "Переместить" не получиться он будет в пути еще пририсовывать папку с именем торрента и говорить что там нет файлов и нужно качать... и видит файл только если по 1 его носом тыкать (((((
Это не глюк, это т. н. нововведение.
fire5ly писал(а):
как побороть?
Откатом на версию, в которой нет подобных извращений.
Кстати, у 2.2.1 (по крайней мере, в последних билдах) — та же картина.
[Профиль]  [ЛС] 

radioscanner-1

Стаж: 16 лет 11 месяцев

Сообщений: 162


radioscanner-1 · 06-Ноя-11 16:03 (спустя 53 мин.)

Obaa писал(а):
BUBBA vs. Yankees писал(а):
Подскажите, пожалуйста, как в тройке сортировать торренты по времени добавления? А то у меня свыще 300 раздач, и всё теперь сортируется по алфавиту, никак не могу найти некоторые раздачи.
Подскажи, плиз, очередность действий, чтобы активировать функцию сортировки торрентов по времени. Спасибо.
[Профиль]  [ЛС] 

fire5ly

Стаж: 16 лет 1 месяц

Сообщений: 67

fire5ly · 06-Ноя-11 16:04 (спустя 30 сек., ред. 06-Ноя-11 16:07)

Л. М. Гога, спасибо! ...
жаль что так... с медлительностью показа при запуске еще можно смириться, но это "нововведение" жуткая беда, у меня например почти все раздачи переименованы для облегчения понимания, что там лежит и в случае перемещения файлов, прямо беда.
radioscanner-1 писал(а):
Obaa писал(а):
BUBBA vs. Yankees писал(а):
Подскажите, пожалуйста, как в тройке сортировать торренты по времени добавления? А то у меня свыще 300 раздач, и всё теперь сортируется по алфавиту, никак не могу найти некоторые раздачи.
Подскажи, плиз, очередность действий, чтобы активировать функцию сортировки торрентов по времени. Спасибо.
прав.клик на имени столбцов -> поставить галку отображать столбец "завершено"
[Профиль]  [ЛС] 

holiwarro

Стаж: 15 лет 3 месяца

Сообщений: 115


holiwarro · 06-Ноя-11 16:07 (спустя 3 мин.)

Л. М. Гога писал(а):
fire5ly писал(а):
- 2 глюк, если переместил папку с файлами какой нибудь раздачи, то просто выделить файлы и указать новое место командой "Переместить" не получиться он будет в пути еще пририсовывать папку с именем торрента и говорить что там нет файлов и нужно качать... и видит файл только если по 1 его носом тыкать (((((
Это не глюк, это т. н. нововведение.
fire5ly писал(а):
как побороть?
Откатом на версию, в которой нет подобных извращений.
Кстати, у 2.2.1 (по крайней мере, в последних билдах) — та же картина.
Если в 2.х перемещать раздачу - проблема есть, если файлы на вкладке файлы - нету.
Теперь по поводу 3.х
Во-первых, почему так долго выводится список торрентов? И если в это время попытаться закрыть прогу, то выводится ошибка.
Во-вторых, что это за хрень - рейтинг? Где он хранится? И какие данные туда передаются? Получается, кто-то имеет список всех моих раздач? А если до этого доберутся копирасты?
И вообще, какой смысл рейтинга на централизированном торренте? Это в осле имело какой-то смысл, а торрент подразумевает испольование веб-трекера, где есть описание и коменты. Зачем плодить альтернативу, причем насильно подсовывать ее?
Самое интересное, что гугл молчит.
Ах да, еще перевод расползается.
[Профиль]  [ЛС] 

Songs0fFailure

Стаж: 15 лет 3 месяца

Сообщений: 2909

Songs0fFailure · 06-Ноя-11 16:12 (спустя 4 мин., ред. 06-Ноя-11 16:12)

Л. М. Гога
так они и не будут исправлять это 'нововведение' теперь или что пишут ? вернуть как было нельзя ?
торчу из-за этого на 2.0.4 до сих пор. ещё поражает как 3 раздувает размер resume.dat после 2.0.4 - раза в два минимум, достаточно запустить и вырубить.
[Профиль]  [ЛС] 

YuriShev

Стаж: 14 лет 7 месяцев

Сообщений: 845

YuriShev · 06-Ноя-11 16:20 (спустя 8 мин.)

Ребята!
Кто там юзает build 26419? Проясните ситуацию с чистой установкой.
Инсталлирую прогу с нуля, переношу из предыдущей версии resume.dat & resume.dat.old, запускаю а оно не видит моих раздач. Закрываю клиента и файлы resume.dat & resume.dat.old обнуляются. И что это за новая папка resume_dir?
[Профиль]  [ЛС] 

Steptronix

Top Seed 02* 80r

Стаж: 17 лет 9 месяцев

Сообщений: 3227

Steptronix · 06-Ноя-11 16:32 (спустя 11 мин.)

Л. М. Гога
Songs0fFailure
Вот очень интересно, когда они это нововведение пофиксят и планируют ли вообще, как и с неизменяемым (для следующего раза) размером окна с выбором загрузки
[Профиль]  [ЛС] 

narzic

Стаж: 15 лет 11 месяцев

Сообщений: 17

narzic · 06-Ноя-11 19:11 (спустя 2 часа 39 мин.)

Идет волнообразная загрузка, т. е. начинает качать скорость поднимается до максимальной (1.2Мб) и потом опускается почти до нуля, потом по новой поднимается. Раньше стоял Deluge, такой проблемы не было. На Убунте тоже проблем с загрузкой нет. Заранее спс за ответ.
[Профиль]  [ЛС] 

Sharicov

Стаж: 14 лет 2 месяца

Сообщений: 240


Sharicov · 06-Ноя-11 20:08 (спустя 56 мин.)

narzic
Сними галку с "управлять скоростью [utp]" в настройки-bittorrent
[Профиль]  [ЛС] 

Songs0fFailure

Стаж: 15 лет 3 месяца

Сообщений: 2909

Songs0fFailure · 06-Ноя-11 21:06 (спустя 57 мин.)

Steptronix
и вот это дико бесит, что размер окна не запоминает.
***


Низя.

ред. Л. М. Гога
[Профиль]  [ЛС] 

Noro83

Стаж: 15 лет 10 месяцев

Сообщений: 5


Noro83 · 06-Ноя-11 21:10 (спустя 3 мин.)

Поставил 3.0 билд 25824, теперь не могу ничего скачать...
На любой раздаче вылезает ошибка "Элемент не найден".
FAQ https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=3002081#20 смотрел, проблема НЕ решилась.
Что еще можно попробовать кроме отката к 2.х? Сохранится ли список торрентов и статистика по ним при откате?
[Профиль]  [ЛС] 

Л. М. Гога

VIP (Заслуженный)

Стаж: 15 лет 10 месяцев

Сообщений: 18953

Л. М. Гога · 06-Ноя-11 21:12 (спустя 2 мин.)

holiwarro писал(а):
Во-вторых, что это за хрень - рейтинг? Где он хранится? И какие данные туда передаются? Получается, кто-то имеет список всех моих раздач? А если до этого доберутся копирасты?
Рейтинг хранится у вас в файле resume.dat. Вы можете выставить оценку данному торренту.
Что до того, что вас могут увидеть — это и так может сделать любой, кто запустит эту раздачу. Независимо от рейтингов и клиентов.


Noro83 писал(а):
Сохранится ли список торрентов и статистика по ним при откате?
Да. Инструкция по откату — в шапке.
[Профиль]  [ЛС] 

Songs0fFailure

Стаж: 15 лет 3 месяца

Сообщений: 2909

Songs0fFailure · 06-Ноя-11 21:18 (спустя 5 мин.)

Л. М. Гога
а комментарии и оценки отключаются ?
там же вроде dht используется, а если я не хочу чтобы комментарии-оценки загружались ?
[Профиль]  [ЛС] 

Л. М. Гога

VIP (Заслуженный)

Стаж: 15 лет 10 месяцев

Сообщений: 18953

Л. М. Гога · 06-Ноя-11 21:24 (спустя 5 мин.)

Songs0fFailure
gui.enable_comments и gui.enable_ratings = false.
[Профиль]  [ЛС] 

Songs0fFailure

Стаж: 15 лет 3 месяца

Сообщений: 2909

Songs0fFailure · 06-Ноя-11 21:48 (спустя 24 мин.)

спасибо
[Профиль]  [ЛС] 

indeeza

Top User 06

Стаж: 15 лет 8 месяцев

Сообщений: 52

indeeza · 06-Ноя-11 23:02 (спустя 1 час 13 мин., ред. 06-Ноя-11 23:05)

Доброго времени суток!
Нигде не могу найти ответ на свой вопрос, поэтому решил написать сюда.
Накачал достаточно много торрентов и встал вопрос их каталогизации, но при переносе (допустим фильмов в папку /Фильмы/Комедии), mTorrent 3.0 перестанет его раздавать, так как по умолчанию он переносит все скаченное в F:/torrent base/, а там как вы понимаете полный хаос и на данный момент находится все когда либо скаченное.
Как можно каталогизировать все хозяйство с сохранением возможности раздачи? Только по возможности без указания нового места расположения для каждого отдельного файла, их там больше 20 000.
И как можно изменить название скаченного торрента в самом клиенте так же без потери возможности раздачи?
Жду советов.
Спасибо!
[Профиль]  [ЛС] 

Saibos

Стаж: 15 лет 7 месяцев

Сообщений: 3410

Saibos · 06-Ноя-11 23:04 (спустя 1 мин.)

indeeza
https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=219818#8
[Профиль]  [ЛС] 

magtol

Стаж: 14 лет 8 месяцев

Сообщений: 121

magtol · 07-Ноя-11 00:27 (спустя 1 час 22 мин.)

Скачал версию 3.1 beta.
первый баг который заметил - не умеет работать с выделенными файлами, вылетает с ошибкой...
еще он каждую минут хрустит винтом несколько секунд, ни в одной версии ничего подобного не замечал. как опция отключается, кто знает? а то раздражает
[Профиль]  [ЛС] 

Aolyx

Стаж: 15 лет 6 месяцев

Сообщений: 45


Aolyx · 07-Ноя-11 08:51 (спустя 8 часов)

Заметил у себя глюк при обновлении: Сильно нагружает процессор, даже курсор с рывками двигается, в диспетчере задач процесс ekrn более 50% жрет. Т.е. видимо напару с NOD32 новая версия торрента доводят мой комп. до тормозов.
С прошлыми версиями такого не замечал. Комп у меня мощный, скорость инета 16Мбит.
До старой версии как-нибудь не сложно можно откатиться или может исправления скоро выйдут?
[Профиль]  [ЛС] 

Papant

Admin

Стаж: 17 лет

Сообщений: 55801

Papant · 07-Ноя-11 08:56 (спустя 5 мин.)

Aolyx писал(а):
До старой версии как-нибудь не сложно можно откатиться
Первый спойлер в шапке темы.
[Профиль]  [ЛС] 

GCRaistlin

Стаж: 16 лет 8 месяцев

Сообщений: 5542

GCRaistlin · 07-Ноя-11 12:44 (спустя 3 часа)

Прошу прощения, если этот вопрос уже обсуждался, но шерстить более 50 страниц тяжело. Что за хрень такая в тройке - при смене download location к указанному пользователем пути добавляется имя торрента? Трижды писал разработчикам - молчат как партизаны. Может, существует способ обхода этой классной фичи?
[Профиль]  [ЛС] 

Л. М. Гога

VIP (Заслуженный)

Стаж: 15 лет 10 месяцев

Сообщений: 18953

Л. М. Гога · 07-Ноя-11 12:49 (спустя 4 мин., ред. 07-Ноя-11 12:49)

GCRaistlin писал(а):
Что за хрень такая в тройке
Да вот такая вот хрень. Это типа "улучшение".
GCRaistlin писал(а):
Может, существует способ обхода этой классной фичи?
Нет.
[Профиль]  [ЛС] 

mitz0r

Стаж: 17 лет 3 месяца

Сообщений: 79

mitz0r · 07-Ноя-11 13:04 (спустя 14 мин.)

Обновился на свою голову до 3.0, сколько же неудобств в нём...
но самое плохое, что он мои 600 фильмов, которые были в очереди на закачку, и тщательно отсортированы в нужном мне порядке, рандомно перемешал, поменяв номера... это уже никак не вернуть назад? Второй раздражающий баг - новые закачки добавляются не в конец очереди, а куда-то в середину, одному богу известно по какому принципу... видимо сказывается то, что список торрентов грузится не сразу, как раньше, а несколько секунд. и он добавляет новый торрент в конец списка, который успел прогрузиться... помогите исправить, если можно. И не могу вспомнить, какая у меня версия стояла до этого, чтоб вернуться к ней. несколько месяцев не предлагала прога обновиться, есть идеи что за версия могла быть, наверно предыдущая официальная?
[Профиль]  [ЛС] 

Л. М. Гога

VIP (Заслуженный)

Стаж: 15 лет 10 месяцев

Сообщений: 18953

Л. М. Гога · 07-Ноя-11 13:07 (спустя 3 мин.)

mitz0r
2.0.4/2.2.1 можно скачать тут: Обсуждение µTorrent 2.x
[Профиль]  [ЛС] 

GCRaistlin

Стаж: 16 лет 8 месяцев

Сообщений: 5542

GCRaistlin · 07-Ноя-11 13:24 (спустя 17 мин.)

Л. М. Гога
Очень жаль. Но остается надежда. Помню, с билда после 2.2.0.21738 ввели другую фичу - проверять физическое наличие файлов на диске в т. ч. для торрентов со статусом Finished. Firon в этом вопросе тоже сначала уперся рогом, но потом разум восторжествовал. Будем продолжать давление.
Тройка сильно нравится тем, что закрывается (и вроде корректно) за считанные секунды, а завершение 2.2.0.21738 занимает часы (с более чем 3400 торрентов).
[Профиль]  [ЛС] 

holiwarro

Стаж: 15 лет 3 месяца

Сообщений: 115


holiwarro · 07-Ноя-11 13:37 (спустя 12 мин., ред. 07-Ноя-11 13:37)

Л. М. Гога писал(а):
holiwarro писал(а):
Во-вторых, что это за хрень - рейтинг? Где он хранится? И какие данные туда передаются? Получается, кто-то имеет список всех моих раздач? А если до этого доберутся копирасты?
Рейтинг хранится у вас в файле resume.dat. Вы можете выставить оценку данному торренту.
Пруфы? Я видел и оценки других.
Л. М. Гога писал(а):
Что до того, что вас могут увидеть — это и так может сделать любой, кто запустит эту раздачу. Независимо от рейтингов и клиентов.
Да, но одно дело, когда список активных торрентов видит соответствующий трекер, и другое, когда, возможно, все раздачи видит какой-то третий сайт.
Алсо, с этим как-то связано, что список торрентов при старте выводится постепенно? Как это лечить?
GCRaistlin писал(а):
Прошу прощения, если этот вопрос уже обсуждался, но шерстить более 50 страниц тяжело. Что за хрень такая в тройке - при смене download location к указанному пользователем пути добавляется имя торрента? Трижды писал разработчикам - молчат как партизаны. Может, существует способ обхода этой классной фичи?
А ты перемещал раздачу или файлы?
[Профиль]  [ЛС] 

Л. М. Гога

VIP (Заслуженный)

Стаж: 15 лет 10 месяцев

Сообщений: 18953

Л. М. Гога · 07-Ноя-11 13:55 (спустя 17 мин., ред. 07-Ноя-11 13:55)

holiwarro писал(а):
Я видел и оценки других.
Конечно, вы их видите. Иначе зачем они нужны? Не для себя же.
holiwarro писал(а):
Да, но одно дело, когда список активных торрентов видит соответствующий трекер, и другое, когда, возможно, все раздачи видит какой-то третий сайт.
Насчёт того, виден ли рейтинг неактивных заданий, — не знаю. Что до "третьих" сайтов — вы, возможно, не совсем понимаете. Ваш IP виден любому человеку, который запустит у себя любую из ваших раздач/закачек. В т. ч. и компетентным органам. Рейтинг тут ничего не меняет.
Впрочем, рейтинг и комментарии вы можете выключить.
[Профиль]  [ЛС] 

GCRaistlin

Стаж: 16 лет 8 месяцев

Сообщений: 5542

GCRaistlin · 07-Ноя-11 14:05 (спустя 10 мин.)

holiwarro
Я после того, как раздача закачивается полностью, всегда переименовываю папку раздачи и торрент в соответствии с заголовком темы, откуда он скачан, иначе в них запутаешься. А из-за "улучшения" это стало невозможным.
[Профиль]  [ЛС] 

holiwarro

Стаж: 15 лет 3 месяца

Сообщений: 115


holiwarro · 07-Ноя-11 14:15 (спустя 10 мин.)

Л. М. Гога, любому, который извернется найти закачку, которая у меня активная. А так кто-то, возможно, сможет посмотреть, что у меня за раздачи вообще. И откуда известно, что если я отключу отображение у меня рейтинга, торрент перестанет стучать?
Может все и не так печально, но задокументировтаь "фичу" было бы савсем неплохо. Я лично считаю ее лишней, т.к. всегра есть трекер с централизированными коментами.
GCRaistlin, ты по раздаче щелкаешь или по файлам в раздаче? Если по раздаче, то это и в 2.х не работало, вот такая вот припезденная "фича", смотри не забудь, куда кликать...
[Профиль]  [ЛС] 
 
Тема закрыта
Loading...
Error