Обсуждение программ для записи CD/DVD

Страницы :   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Ответить
 

wylius

Стаж: 17 лет 9 месяцев

Сообщений: 21


wylius · 31-Мар-11 15:57 (13 лет 5 месяцев назад, ред. 31-Мар-11 15:57)

Paskits
писал(а) : wylius писал(а):
Это почему же так???
ImgBurn пишется одним программистом, следовательно .........
Не стал дописывать,додумывайтесь сами
Хорошо, а Ваши мысли за https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=2253125
По-моему,COMPLEX EVOLUTION пишет тоже один програмист???
[Профиль]  [ЛС] 

Disore

Хранитель

Стаж: 16 лет 10 месяцев

Сообщений: 100

Disore · 31-Мар-11 18:07 (спустя 2 часа 10 мин., ред. 31-Мар-11 18:07)

CDBurnerXP использую несколько лет. Ни разу не подводила. Умеет все, что мне требуется: запись данных на CD/DVD, создание Video-DVD, запись образов ISO, можно сохранять проекты записанных дисков, куча всяких настроек, наличие функции drag'n'drop, удобный и главное понятный интерфейс. Язык интерфейса можно выбрать практически любой, в том числе русский. Прога бесплатная и безглючная, обновляется постоянно. В общем советую всем
[Профиль]  [ЛС] 

wylius

Стаж: 17 лет 9 месяцев

Сообщений: 21


wylius · 01-Апр-11 05:12 (спустя 11 часов)

Disore
CDBurnerXP при записи audio cd нагревала процессор от 27 до 39 градусов C, так что попробовал и снес ее на.....
[Профиль]  [ЛС] 

скиммер

Стаж: 16 лет 11 месяцев

Сообщений: 20


скиммер · 05-Апр-11 05:45 (спустя 4 дня)

Помогите пожалуйста, кто может!
Ситуация такая:
Есть 4 фильма в среднем по 750мб.
Нужно записать их на диск и создать меню.
Я делал это через Nero. Но он ГОНИТ!
4 х 750мб = 3гб + меню (от Nero) = 6,5гб !!! Причем он пишет, что качество "НИЗКОЕ" !
Я сохранял всё это в образе, а потом подгонял образ под размер диска, через "DVD Shrink".
НО это стоОолько времени занимает .....
ПОМОГИТЕ! может есть какая программа, которой можно прилепить меню?
Только чтоб оно не было 3.5гб
Или подскажите, кто сталкивался с подобным у Nero. Может что-то не так делаю
ПОЖАЛУЙСТА!
[Профиль]  [ЛС] 

olchish

Стаж: 16 лет 2 месяца

Сообщений: 320


olchish · 05-Апр-11 07:40 (спустя 1 час 54 мин., ред. 05-Апр-11 07:40)

samreg писал(а):
Пользуюсь NERO 10 ведёт себя хорошо,подстроил под свой CD-ROM. Нареканий нет.
вот это и пугает, еще чета подстраивать(!), с 6 версии этот неро порит диски по-разному
Рулит Алкоголь, УльтраИсо тоже, просто разные проги.
Ashampoo Burning Studio тоже удачная программа, но так как Алкоголь все равно ставится, то отпадает
[Профиль]  [ЛС] 

Balashoff

Стаж: 16 лет 1 месяц

Сообщений: 106


Balashoff · 09-Апр-11 16:10 (спустя 4 дня)

Привет всем. Подскажите пожалуйста, есть убитый средней тяжести DVD, надо восстановить файлы. Они очень важны для меня. Знаю, что в Неро есть такая функция, в какой конкретно, не подскажите?
[Профиль]  [ЛС] 

mattow

Top Bonus 03* 1TB

Стаж: 14 лет 10 месяцев

Сообщений: 151

mattow · 09-Апр-11 19:04 (спустя 2 часа 54 мин.)

скиммер писал(а):
Помогите пожалуйста, кто может!
Ситуация такая:
Есть 4 фильма в среднем по 750мб.
Нужно записать их на диск и создать меню.
Я делал это через Nero. Но он ГОНИТ!
4 х 750мб = 3гб + меню (от Nero) = 6,5гб !!! Причем он пишет, что качество "НИЗКОЕ" !
Я сохранял всё это в образе, а потом подгонял образ под размер диска, через "DVD Shrink".
НО это стоОолько времени занимает .....
ПОМОГИТЕ! может есть какая программа, которой можно прилепить меню?
Только чтоб оно не было 3.5гб
Или подскажите, кто сталкивался с подобным у Nero. Может что-то не так делаю
ПОЖАЛУЙСТА!
ConvertX to DVD - любимая прога, есть на трекере
[Профиль]  [ЛС] 

zombie583

Стаж: 14 лет

Сообщений: 225


zombie583 · 09-Апр-11 23:21 (спустя 4 часа)

Balashoff писал(а):
Привет всем. Подскажите пожалуйста, есть убитый средней тяжести DVD, надо восстановить файлы. Они очень важны для меня. Знаю, что в Неро есть такая функция, в какой конкретно, не подскажите?
Рекомендую сюда http://www.cgtalk.ru/forum/showthread.php?t=18685
[Профиль]  [ЛС] 

muglx

Стаж: 17 лет 2 месяца

Сообщений: 107


muglx · 20-Апр-11 19:27 (спустя 10 дней)

Подскажите гуру как такое может быть образ весит 1,3гб причем снимал я его я диска сд-р 700м???
Есть ли такие проги которые при записи архивировали бы образ?
[Профиль]  [ЛС] 

Shogal

Старожил

Стаж: 17 лет 3 месяца

Сообщений: 666

Shogal · 21-Апр-11 19:05 (спустя 23 часа)

muglx
чем именно снимал образ? И в какой формат?
[Профиль]  [ЛС] 

Alleksey77

Top Loader 01* 100GB

Стаж: 15 лет 2 месяца

Сообщений: 274

Alleksey77 · 09-Май-11 20:21 (спустя 18 дней)

Пишу DVD video на одно и двухслойные болванки только ImgBurn, а также образы и прочее. Иногда пользуюсь Ashampoo Burning Studio. А NERO не ставлю уже года два, по-моему после 7 версии он делается всё ужаснее.
[Профиль]  [ЛС] 

evgenijf1

Стаж: 13 лет 4 месяца

Сообщений: 2


evgenijf1 · 13-Май-11 12:09 (спустя 3 дня, ред. 13-Май-11 12:09)

порекомендуйте пожалуйто программу для конвертации .avi в DVD формат. Причем .AVI большого обьема. Кроме неро любой версии.
порекомендуйте пожалуйсто какой программой лучше всего конвертировать ави в dvd, кроме неро. Хочу собрать dvd диск мультиков для ребенка. Объем ави 17Гб-dvd 4,7Гб
[Профиль]  [ЛС] 

AMBROZI1

Стаж: 17 лет 5 месяцев

Сообщений: 1027

AMBROZI1 · 15-Май-11 13:13 (спустя 2 дня 1 час, ред. 15-Май-11 13:13)

evgenijf1 писал(а):
порекомендуйте пожалуйто программу для конвертации .avi в DVD формат. Причем .AVI большого обьема. Кроме неро любой версии.
порекомендуйте пожалуйсто какой программой лучше всего конвертировать ави в dvd, кроме неро. Хочу собрать dvd диск мультиков для ребенка. Объем ави 17Гб-dvd 4,7Гб
DVD-VIDEO или DVD-DATA?
DVD-VIDEO - XviD4PSP, но нужно учитывать, что из 17 гигов в avi выйдет 50 гигов в mpeg2 (DVD-VIDEO). В среднем 1ч30мин на диск
Alleksey77 писал(а):
Пишу DVD video на одно и двухслойные болванки только ImgBurn, а также образы и прочее. Иногда пользуюсь Ashampoo Burning Studio. А NERO не ставлю уже года два, по-моему после 7 версии он делается всё ужаснее.
не согласен, пользуюсь портативной 10 версией, пишу блюры, DVD-DL. Все зависит от качества привода, болванки и операционки. Блюр вообще раз записал на 10x вместо 4x, записался и проверился без ошибок. DVD пишу на 16x. До этого был неудачный привод за 800 рублей, из заявленной скорости 16x он только на 8x более менее корректно писал. Просто не надо покупать резак дешевле 3000 и тогда не будет головной боли с выбором программы для записи.
[Профиль]  [ЛС] 

evgenijf1

Стаж: 13 лет 4 месяца

Сообщений: 2


evgenijf1 · 22-Май-11 10:29 (спустя 6 дней)

Формат DVD-Video. Nero всегда делал, а сейчас она требут ключи. Ставил разные версии не помагает. ConvertXtoDvd при преобразовании выдает, что будет низкое качество.
[Профиль]  [ЛС] 

Alleksey77

Top Loader 01* 100GB

Стаж: 15 лет 2 месяца

Сообщений: 274

Alleksey77 · 22-Май-11 13:41 (спустя 3 часа)

evgenijf1
Так ведь NERO требует регистрации и активации всех модулей и кодеков, и чтобы его полностью установить надо постараться
[Профиль]  [ЛС] 

Башня

Стаж: 17 лет 4 месяца

Сообщений: 37

Башня · 24-Май-11 14:51 (спустя 2 дня 1 час)

Подскажите хорошую програмулину для создания образов дисков, записи их и виртуализации, желательно на русском и простенькую. Заранее благодарен7
[Профиль]  [ЛС] 

Alleksey77

Top Loader 01* 100GB

Стаж: 15 лет 2 месяца

Сообщений: 274

Alleksey77 · 24-Май-11 16:15 (спустя 1 час 23 мин., ред. 24-Май-11 16:15)

Башня писал(а):
Подскажите хорошую програмулину для создания образов дисков, записи их и виртуализации, желательно на русском и простенькую. Заранее благодарен7
Лучше DAEMON Tools ничего нет, Pro или Lite (фанатов Alcohol не слушайте )
Pro Advanced создаёт образы и прожигает их, сам когда-то такой пользовался. Сейчас юзаю Lite, а записываю, если нужно, ImgBurn.
Хорош и универсален также UltraISO.
[Профиль]  [ЛС] 

OrangePlayer

Стаж: 14 лет 11 месяцев

Сообщений: 447


OrangePlayer · 15-Июн-11 22:50 (спустя 22 дня)

Я пишу ultraiso и всё устраивает
[Профиль]  [ЛС] 

romas 7

Стаж: 17 лет 2 месяца

Сообщений: 56

romas 7 · 24-Июн-11 17:21 (спустя 8 дней)

dvdfab-любимая прога!
[Профиль]  [ЛС] 

kurinoenogka

Стаж: 16 лет

Сообщений: 1


kurinoenogka · 24-Июн-11 20:00 (спустя 2 часа 39 мин., ред. 24-Июн-11 20:00)

Извеняюсь за оффтоп. Есть небольшой вопрос записи в Nero 9. Скачал фильм и есть папка video ts. Каким образом записать её на диск в nero express, через создание двд с данными или создание двд видео? Через данные пишет, что создать не возможно, воспользуйтесь функцией создания двд видео, всё равно копирует и появляется ещё функция мультисессии
[Профиль]  [ЛС] 

putnyk

Стаж: 16 лет 4 месяца

Сообщений: 27


putnyk · 26-Июн-11 02:01 (спустя 1 день 6 часов)

Кто-нибудь может подсказать какая прога лучше записывает образы в формате MDF и MDS на диск?
Или лучше преобразовать их в формат ISO, а затем уже писать на болванку?
[Профиль]  [ЛС] 

Alleksey77

Top Loader 01* 100GB

Стаж: 15 лет 2 месяца

Сообщений: 274

Alleksey77 · 26-Июн-11 08:31 (спустя 6 часов)

putnyk
Пишите при помощи ImgBurn, и не нужно ничего преобразовывать.
[Профиль]  [ЛС] 

azazel79

Стаж: 14 лет 1 месяц

Сообщений: 4


azazel79 · 13-Июл-11 21:41 (спустя 17 дней)

народ такая тема интересует
нужна прога для записи CD\DVD
и иногда конвектор в аудио сд
но суть в том что стоит лиц винд сервер 2008 r2
и нужна не крякнутая а именно бесплатная но шустрая
кто что посоветует?
[Профиль]  [ЛС] 

ish6

Стаж: 15 лет 1 месяц

Сообщений: 2


ish6 · 16-Авг-11 10:18 (спустя 1 месяц 2 дня)

Дома стояла убунта, сейчас дебиан. Вполне хватает программ из коробки+DeVeDe. Все бесплатно и нормально работает. Сюда зашел, т.к. на работе возникла необходимость записать болванку, а стоит ХР. До линукса пользовал Алкоголь 120
[Профиль]  [ЛС] 

toffu777

Стаж: 15 лет

Сообщений: 41

toffu777 · 16-Авг-11 11:50 (спустя 1 час 32 мин.)

Подскажите пожалуйста программу с помощью, которой, можно записать фильм для просмотра на плазменном телевизоре, в полно экранном режиме без потери качества.
[Профиль]  [ЛС] 

suruga

Стаж: 15 лет

Сообщений: 39

suruga · 24-Авг-11 11:44 (спустя 7 дней)

dima-0 писал(а):
Пользуюсь BurnAware Free, отличная прога!!! Пишет все, бесплатная, регулярно обновляется, все по-русски, ясно и толково. До этого была Astroburn Lite, тоже очень хорошая, но меньше функционала, чем у BurnAware Free. Отказался полностью от монстроподобного Nero, от всяких Lite и Micro версий, от Ashampoo Burning Studio, хотя после Nero "сидел" на нём. И BurnAware Free и Astroburn Lite без проблем пишут ЛЮБЫЕ диски, ЛЮБОГО качества, ЛЮБОЙ фирмы!!! Брак - 0%!!!
А вот и Nero и Ashampoo Burning Studio "опаскудились" в последнее время, "плюются" даже хорошими дисками, им понимаешь только Verbatim и Sony подавай. А эти красавчики все "пилят", и SmartTrack, и Data Standard, и Smartbuy, и VS, все идет. Всё пишется, воспроизводится и читается отлично!
Полностью поддерживаю!Сам пользуюсь именно этими двумя программами,правда,BurnAware не Free,а Professional 3.3.1.Установочный файл у неё всего 5 Мб,а "раскрывается" до 28.1 Мб.Astroburn Lite ещё и обновляется.Обе проги запускаются почти моментально,особенно BurnAware,чего никак не скажешь об Ashampoo,которой пользовался некоторое время,но устал ждать по 3 мин когда же она запустится.К тому же у моих предпочтений исключительно приятный дизайн,а у BurnAware ещё и потрясающий функционал!На компе ещё стоит Nero 9 Micro,но уже пару месяцев не пользуюсь.UltraIso ставить нет смысла,так как та пишет только образы и всё.Стоит у меня ещё Alcohol120% XCV Edition,но он нужен для всесторонней работы с образами,к тому же там ещё есть Audio Converter.Короче,если подвести итог, то всем очень рекомендую BurnAware Professional 3.3.1!Прога пока малоизвестная,но заткнёт за пояс любую сборку Nero!
[Профиль]  [ЛС] 

karell

Стаж: 14 лет 9 месяцев

Сообщений: 310


karell · 03-Сен-11 16:46 (спустя 10 дней)

Уважаемые знатоки!
Скачал блюрей ремукс фильма Последний отсчёт весом в 27 гектар. На болванку в 25 гектар соответственно не лезет. Распилил прогой TsMuxer на два диска в 21 г. и 4 г.. Записал компьютерным блюрей приводом болванку в 25 гигов. Всё нормально. Записал на болванку DVD-RW 4,5 г.. вторую часть. После открываю на бытовом блюрей плеере Филипс 7500. Фильм не открывается. Точнее если открывать раз сто, то может открыть. Качество нормальное. А на компе проводник вообще не видит ни одного файла.
Вопрос такой. Как записать блюрей весом в 4 гектара на болванку DVD-RW 4,5, чтоб и комп видел, и бытовой блюрей плеер показывал? Писал программой ImgBurn 2.4.4.0.
[Профиль]  [ЛС] 

artem281212

Стаж: 14 лет 8 месяцев

Сообщений: 338


artem281212 · 04-Сен-11 22:09 (спустя 1 день 5 часов)

Друзья,помогите с таким вопросом!Записали свадьбу на MP4(HD) Матушка живет в Канаде и надо ей выслать DVD Конвертнул с помощью СonvertXtoDVD но картинка вся разваливается!Подскажите пожалуйста что делать?И еще....Как фотки с помощью Nero перебросить на диск DVD ?
[Профиль]  [ЛС] 

karell

Стаж: 14 лет 9 месяцев

Сообщений: 310


karell · 04-Сен-11 23:24 (спустя 1 час 14 мин.)

artem281212 писал(а):
Друзья,помогите с таким вопросом!Записали свадьбу на MP4(HD) Матушка живет в Канаде и надо ей выслать DVD Конвертнул с помощью СonvertXtoDVD но картинка вся разваливается!Подскажите пожалуйста что делать?И еще....Как фотки с помощью Nero перебросить на диск DVD ?
Есть программа Пинакл студио. С её помощью отлично режесируется видео, с добавлением фоток и наложением озвучки. Хоть голосом, хоть музыкой. Подгонка возможна точнейшая.
Я не асс. Пользуюсь только частью функций, но и тех хватает, чтоб создать диск о летних путешествиях.
[Профиль]  [ЛС] 

artem281212

Стаж: 14 лет 8 месяцев

Сообщений: 338


artem281212 · 05-Сен-11 15:09 (спустя 15 часов)

А попроще изивините с помощью неро никак?А то я вообще не очень дружен
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error