Величко Михаил Викторович — Семинары «Основы социологии» и другие видео [Концепция общественной безопасности (КОБ), психология, мировоззрение, управление, самообразование]

Ответить
 

desmolodec

Стаж: 15 лет 3 месяца

Сообщений: 8


desmolodec · 03-Июл-11 13:58 (13 лет 3 месяца назад)

может я и погарячился, вырезать и вправду не стоит, но только в показательных целях, чтобы продемонстрировать разные типы строя психики и разницу в мере понимания. Причем эти особи после первых семинаров отсеялись сами собой.
[Профиль]  [ЛС] 

avialaynen

Top User 06

Стаж: 15 лет 10 месяцев

Сообщений: 384

avialaynen · 06-Июл-11 18:16 (спустя 3 дня)

Север РА писал(а):
Буду в теме.
Что означает ваш аватар?
[Профиль]  [ЛС] 

Север РА

Стаж: 14 лет 8 месяцев

Сообщений: 11

Север РА · 08-Июл-11 10:46 (спустя 1 день 16 часов)

avialaynen писал(а):
Север РА писал(а):
Буду в теме.
Что означает ваш аватар?
Здравствуй.
Есть такой автор Беркем. В сети есть его книги и сайт.
Из этой статьи http://slavs.org.ua/podacha-1 есть адрес на аватару. Коментарии там то же есть любопытные.
Благодарю.
[Профиль]  [ЛС] 

Breddd

Стаж: 16 лет 11 месяцев

Сообщений: 19

Breddd · 10-Июл-11 17:28 (спустя 2 дня 6 часов)

у наших друзей имеются 2 немного странных человека и знаете мне приходилось с ними общатся-уникальные люди,точнее их мировозрение :как все откуда появилось,вобщем как этот мир управляется итп вот уж не думал что их кто то может переплюнуть(они душевнобольные к сожалению)и к счастью они обьясняют свое миропонимание нормальным литературным языком.Для интереса скачал какой то сборник КПЕ из нескольких видеолекций что то про Ватикан,Кибервойну про Ливию...если потрясающе сказочное изложение мироустройсва несете в массы...едва грамотный,ерзающий,вздыхающий,неувереный итп ведущий еще больше усугубляет этот спектакль.Снесем мировую верхушку кукловодов...их место готово занять 99.9.......% всего человечества,спрашивается кого собственно мы пытаемся победить ?
[Профиль]  [ЛС] 

drklx

Стаж: 14 лет 7 месяцев

Сообщений: 25

drklx · 12-Июл-11 13:37 (спустя 1 день 20 часов)

Breddd писал(а):
у наших друзей имеются 2 немного странных человека и знаете мне приходилось с ними общатся-уникальные люди,точнее их мировозрение :как все откуда появилось,вобщем как этот мир управляется итп вот уж не думал что их кто то может переплюнуть(они душевнобольные к сожалению)и к счастью они обьясняют свое миропонимание нормальным литературным языком.Для интереса скачал какой то сборник КПЕ из нескольких видеолекций что то про Ватикан,Кибервойну про Ливию...если потрясающе сказочное изложение мироустройсва несете в массы...едва грамотный,ерзающий,вздыхающий,неувереный итп ведущий еще больше усугубляет этот спектакль.Снесем мировую верхушку кукловодов...их место готово занять 99.9.......% всего человечества,спрашивается кого собственно мы пытаемся победить ?
Судя по Вашему посту, Вы не знакомы с самой концепцией. Там не предлагается сносить какие-либо верхушки. И, если уж совсем кратко, то главная мысль озвучиваемой в КОБ идеологии говорит о том, что меняться нужно всем и каждому в своём миропонимании и мировоззрении. Читайте книги, а не судите обо всём по "сборникам КПЕ и нескольким видеолекциям". К слову сказать, КПЕ - это не КОБ, как бы того партийцам не хотелось. Но, не будем об этом - каждый делает то что делает так, как умеет.
А по поводу "ёрзанья" и "неуверенности" - это Вы о ком? О Величко? Не думаю. О Славолюбове? В сотый раз хочется сказать Вам и всем таким же как и Вы - возьмите камеру и сделайте лучше.
С одной стороны, смотря новые записи В.М. Зазнобина, например, хочется заорать в бешенстве "ДА КОГДА Ж, НАКОНЕЦ, БУДЕТ НОРМАЛЬНЫЙ ЗВУК!?", а с другой стороны - ну на кой он нам? Читаем, познаём и делаем все умозаключения о происходящем вокруг самостоятельно.
[Профиль]  [ЛС] 

Север РА

Стаж: 14 лет 8 месяцев

Сообщений: 11

Север РА · 13-Июл-11 11:25 (спустя 21 час)

Breddd писал(а):
--------------------------
----------------Снесем мировую верхушку кукловодов...их место готово занять 99.9.......% всего человечества,спрашивается кого собственно мы пытаемся победить ?
Убить Дракона и не стать новым Драконом можно. А про 99,9 % это вы сударь перегибаете.
[Профиль]  [ЛС] 

avialaynen

Top User 06

Стаж: 15 лет 10 месяцев

Сообщений: 384

avialaynen · 14-Июл-11 07:40 (спустя 20 часов)

Север РА писал(а):
Убить Дракона и не стать новым Драконом можно. А про 99,9 % это вы сударь перегибаете.
Можно. Но не каждый на это способен. Так как это в вероятностном смысле, то по закону больших чисел картину получим неутешительную.
[Профиль]  [ЛС] 

Север РА

Стаж: 14 лет 8 месяцев

Сообщений: 11

Север РА · 14-Июл-11 10:52 (спустя 3 часа)

avialaynen писал(а):
Можно. Но не каждый на это способен. Так как это в вероятностном смысле, то по закону больших чисел картину получим неутешительную.
Не согласен. Каждый так или иначе стремится к хорошему. И по закону больших чисел видим вокруг себя больше людей добрых. В этом плане ещё надо учитывать "теорию разбитых окон".
А то что Мироустройство на сей день кривоё и лживое, так это от того , что пришедшие во власть не выдержали проверку этой самой властью. "Дай человеку Власть и увидишь какой он человек"
[Профиль]  [ЛС] 

Breddd

Стаж: 16 лет 11 месяцев

Сообщений: 19

Breddd · 14-Июл-11 13:54 (спустя 3 часа)

угу как же БОЛЬШИЕ числа и человечество будет ждать еще тысячи лет в надежде что придут(если им это еще позволят или не извратят их благородные намерения)добрые дяденьки и осчистливять все человечество,природа не дурочка и уже давно манипулирует триллионами комбинаций,что касается отдельного человека ей достаточно порядка 100 миллиардов комбинаций генами родителей,чтож ждем когда когда все это сложится в уникальный индивид,способный дать остальным живущим процветание
[Профиль]  [ЛС] 

Север РА

Стаж: 14 лет 8 месяцев

Сообщений: 11

Север РА · 14-Июл-11 16:33 (спустя 2 часа 38 мин.)

Breddd писал(а):
---------
----------------чтож ждем когда когда все это сложится в уникальный индивид,способный дать остальным живущим процветание
Себя таким индивидом посчитать очень трудно и страшно? Это же какая ответственость перед совестью. Проще ждать, молчать, не сопративляться и не созидать?
[Профиль]  [ЛС] 

Agros

Стаж: 17 лет

Сообщений: 4


Agros · 14-Июл-11 16:43 (спустя 9 мин.)

Семинары прекратились?
[Профиль]  [ЛС] 

avialaynen

Top User 06

Стаж: 15 лет 10 месяцев

Сообщений: 384

avialaynen · 14-Июл-11 18:33 (спустя 1 час 49 мин.)

Север РА писал(а):
avialaynen писал(а):
Можно. Но не каждый на это способен. Так как это в вероятностном смысле, то по закону больших чисел картину получим неутешительную.
Не согласен. Каждый так или иначе стремится к хорошему. И по закону больших чисел видим вокруг себя больше людей добрых. В этом плане ещё надо учитывать "теорию разбитых окон".
А то что Мироустройство на сей день кривоё и лживое, так это от того , что пришедшие во власть не выдержали проверку этой самой властью. "Дай человеку Власть и увидишь какой он человек"
Весь смысл в том, что "стремиться" (т.е. в помыслах) - одно, а на деле - совсем другое. Каждый, придя к власти, начинает невольно всё на себя тянуть.
Вот именно, что не выдержали. А если бы была физическая возможность устроить проверку власти каждому, многие бы её прошли?
[Профиль]  [ЛС] 

Север РА

Стаж: 14 лет 8 месяцев

Сообщений: 11

Север РА · 14-Июл-11 21:18 (спустя 2 часа 45 мин.)

avialaynen писал(а):
Весь смысл в том, что "стремиться" (т.е. в помыслах) - одно, а на деле - совсем другое. Каждый, придя к власти, начинает невольно всё на себя тянуть.
Вот именно, что не выдержали. А если бы была физическая возможность устроить проверку власти каждому, многие бы её прошли?
Нет, не каждый. Есть и люди управленцы использующие власть во благо всех.
Физическая возможность есть. Полиграф называется. Два раза в год на проверку и множество проблем решится. Честных людей больше.
[Профиль]  [ЛС] 

Fery-bery

Стаж: 14 лет 9 месяцев

Сообщений: 5

Fery-bery · 14-Июл-11 23:17 (спустя 1 час 58 мин.)

Agros писал(а):
Семинары прекратились?
Сделан перерыв на летние каникулы.
[Профиль]  [ЛС] 

avialaynen

Top User 06

Стаж: 15 лет 10 месяцев

Сообщений: 384

avialaynen · 15-Июл-11 20:24 (спустя 21 час)

Север РА писал(а):
Нет, не каждый. Есть и люди управленцы использующие власть во благо всех.
Я сказал: невольно. Человеческая психология вещь такая. Я-центризм, говоря языком предиктора.
Север РА писал(а):
Физическая возможность есть. Полиграф называется. Два раза в год на проверку и множество проблем решится. Честных людей больше.
Так, для начала хочу для себя прояснить: мы сейчас гипотетическую ситуацию обсуждаем или реальную?
Если реальную, то как это всё будет осуществляться? Полиграф? А кто проверять будет? Как проверять проверяльщиков? И кто позволит это всё внедрить?
[Профиль]  [ЛС] 

Север РА

Стаж: 14 лет 8 месяцев

Сообщений: 11

Север РА · 15-Июл-11 20:55 (спустя 31 мин.)

avialaynen писал(а):
----------
Так, для начала хочу для себя прояснить: мы сейчас гипотетическую ситуацию обсуждаем или реальную?
Если реальную, то как это всё будет осуществляться? Полиграф? А кто проверять будет? Как проверять проверяльщиков? И кто позволит это всё внедрить?
Любая гипотиза строится на основе реальности.
Полиграф уже применяется. При приёме на работу. При расследовании уголовных дел. При переатистации. Но вот ввести обязательное тестирование чиновников законодатели не хотят.
Систему проверки и контроля за проверяющими настроить не сложно.
[Профиль]  [ЛС] 

avialaynen

Top User 06

Стаж: 15 лет 10 месяцев

Сообщений: 384

avialaynen · 16-Июл-11 13:40 (спустя 16 часов)

"Но вот ввести обязательное тестирование чиновников законодатели не хотят."
Понятное дело - потому что они и есть чиновники, и с них проверку и начнут.
[Профиль]  [ЛС] 

hresdif

Стаж: 16 лет 5 месяцев

Сообщений: 661

hresdif · 16-Июл-11 15:04 (спустя 1 час 23 мин.)

Север РА
Не убедительно. Полиграф при определенных познаниях и опыте можно обойти.
Пример-1 и Пример-2
[Профиль]  [ЛС] 

hresdif

Стаж: 16 лет 5 месяцев

Сообщений: 661

hresdif · 17-Июл-11 12:58 (спустя 21 час)

rus_patriot
А ты у нас наверное Артур Хисматуллин который тут так уверенно изображал правду о КПЕ но почему то никто правды так и не дождался.
[Профиль]  [ЛС] 

bsedo5

Стаж: 13 лет 9 месяцев

Сообщений: 64


bsedo5 · 17-Июл-11 15:01 (спустя 2 часа 2 мин.)

A.M.X. писал(а):
Визуально разницы в качестве почти нет. Я оставляю разрешение как на рутубе.
Откуда они берут, может просто нерационально конвертируют, не знаю. 6-й семинар там по длине короче, может чего вырезано... желания нет сидеть разбираться. Выложен он уже после моего.
Если не сложно, подскажи чем с рутуба качаешь?
А то у меня, как ты раньше писал, steamtransport 3 метра скачивает и встаёт...
[Профиль]  [ЛС] 

Север РА

Стаж: 14 лет 8 месяцев

Сообщений: 11

Север РА · 17-Июл-11 19:37 (спустя 4 часа, ред. 17-Июл-11 19:37)

hresdif писал(а):
Не убедительно. Полиграф при определенных познаниях и опыте можно обойти.
Не убедительно ваше "Не убедительно".
Приведите пример- как вор обошёл полиграф. Я такого не нашёл.
rus_patriot
КПЕ - кремлёвский проект? Тогда бы уж давно партию зарегили и в Народный Фронт вставили. А вот Родина и КРО уже там. Так что смотрим дальше видим больше.
[Профиль]  [ЛС] 

A.M.X.

Стаж: 16 лет

Сообщений: 208


A.M.X. · 17-Июл-11 20:45 (спустя 1 час 8 мин.)

bsedo5 писал(а):
A.M.X. писал(а):
Визуально разницы в качестве почти нет. Я оставляю разрешение как на рутубе.
Откуда они берут, может просто нерационально конвертируют, не знаю. 6-й семинар там по длине короче, может чего вырезано... желания нет сидеть разбираться. Выложен он уже после моего.
Если не сложно, подскажи чем с рутуба качаешь?
А то у меня, как ты раньше писал, steamtransport 3 метра скачивает и встаёт...
rajeta
[Профиль]  [ЛС] 

Север РА

Стаж: 14 лет 8 месяцев

Сообщений: 11

Север РА · 25-Июл-11 11:38 (спустя 7 дней)

rus_patriot писал(а):
Север РА писал(а):
rus_patriot
КПЕ - кремлёвский проект? Тогда бы уж давно партию зарегили и в Народный Фронт вставили. А вот Родина и КРО уже там. Так что смотрим дальше видим больше.
Когда у них козыри остальные закончатся (работать перестанут) зарегистрируют, не волнуйся.
[Профиль]  [ЛС] 

drklx

Стаж: 14 лет 7 месяцев

Сообщений: 25

drklx · 02-Сен-11 09:33 (спустя 1 месяц 7 дней)

Друзья, лето закончилось. Когда мы увидим новые семинары? А ещё, было бы неплохо узнать, где именно и в какое время проводятся эти мероприятия. Вдруг кто-нибудь из присутствующих захочет поучаствовать. Это же не секретная информация?
[Профиль]  [ЛС] 

A.M.X.

Стаж: 16 лет

Сообщений: 208


A.M.X. · 30-Сен-11 20:42 (спустя 28 дней)

Добавил "Величко М.В. (2011.08) - Экономическая безопасность общества и государства в условиях глобализации как многоаспектный процесс".
Переименовал "Величко М.В. - Выступление на выставке Агрорусь-2010" в "Величко М.В. (2010.08) - Выступление на выставке Агрорусь-2010".
[Профиль]  [ЛС] 

A.M.X.

Стаж: 16 лет

Сообщений: 208


A.M.X. · 14-Окт-11 18:28 (спустя 13 дней)

Основы социологии (2011.10) - Семинар №9
[Профиль]  [ЛС] 

A.M.X.

Стаж: 16 лет

Сообщений: 208


A.M.X. · 12-Ноя-11 14:18 (спустя 28 дней)

Обновлено: Основы социологии (2011.10) - Семинар №9 (с хорошим звуком)
Добавлено: Основы социологии (2011.11) - Семинар №11
[Профиль]  [ЛС] 

A.M.X.

Стаж: 16 лет

Сообщений: 208


A.M.X. · 25-Ноя-11 18:39 (спустя 13 дней)

Основы социологии (2011.11) - Семинар №12
[Профиль]  [ЛС] 

drklx

Стаж: 14 лет 7 месяцев

Сообщений: 25

drklx · 26-Ноя-11 13:06 (спустя 18 часов)

Почему в лекции вырезаны несколько кусков?
[Профиль]  [ЛС] 

A.M.X.

Стаж: 16 лет

Сообщений: 208


A.M.X. · 02-Дек-11 19:57 (спустя 6 дней)

Величко М.В. (2008.03.07) - Теория и практика познания как основа творчества
Основы социологии (2011.11) - Семинар №13. Общество как объект управления
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error