Каин и Авель / Cain and Abel / Kaingwa Abel (Ким Хён Сик/Kim Hyeong Sik) [20/20] [RAW] [KOR+Sub Rus] [Корея, 2009 г., Драма, боевик, TVRip]

Страницы :   Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След.
Ответить
 

variell

Стаж: 14 лет 9 месяцев

Сообщений: 35

variell · 13-Авг-10 21:09 (14 лет 1 месяц назад)

simonet писал(а):
вообще вчера закончила смотреть "Дьявол", может не очень сравнимо - но среди не чисторомантических дорам он у меня теперь на первом месте.
"Дьявол" это святое =)
[Профиль]  [ЛС] 

sweet_kawai

Стаж: 15 лет 4 месяца

Сообщений: 6


sweet_kawai · 15-Авг-10 17:12 (спустя 1 день 20 часов)

Обожаю Джи Сопа! Спасиибо за раздачу!
Пож-та увеличьте скорость т.т
[Профиль]  [ЛС] 

romaniy

Стаж: 15 лет 3 месяца

Сообщений: 273

romaniy · 18-Авг-10 19:49 (спустя 3 дня)

Очень очень очень понравился сериал!!!! Смотрела даже моя 12-ти летняя дочка! А это- я скажу, очень серьёзно! Хи хи!
Спасибо огромное!!!!
[Профиль]  [ЛС] 

sunset328

Стаж: 14 лет 5 месяцев

Сообщений: 68

sunset328 · 21-Авг-10 22:15 (спустя 3 дня)

simonet писал(а):
Насчет игры - согласна. Ли Джун Ки в образе мафиози очень раздражал, но я ценю фильмы за нетривиальность сюжета не меньше, чем за игру актеров, а в "Псе и Волке" порадовали множеством неожиданных поворотов. Каиль и Авель - предсказуем по многим линиям, потому последние серии мне смотреть было просто скучно. А вообще вчера закончила смотреть "Дьявол", может не очень сравнимо - но среди не чисторомантических дорам он у меня теперь на первом месте.
Тут, как бы, немного разные вещи. Уже даже из одного названия можно половину сюжета спокойно предсказать. Но сценаристы "Каина и Авеля" и не ставили перед собой задачу напихать в скрипт как можно больше неожиданных поворотов сюжета. Да, здесь очень многое можно предсказать уже с первой серии. Но упор тут делался на исполнение этих предсказуемых моментов.
скрытый текст
Да, сразу ясно, что Ён Чжи встретится с Чо Ином в Корее, но я безумно пёрлась от того, как это показали. И ото всех встреч Чо Ина с Чхве Чхи Су. Они предсказуемы, даже ожидаемы, но всё равно впечатляют. Ибо каждый из героев в той или иной ситуации ведёт себя нетривиально. Я вообще в восторге от отрицательности Чо Ина. Мне нравится, что он не шаблонный герой, аки всепрощающая мать Тереза.
Но сюжет затянут, однозначно. Много лишней болтологии. Можно было безболезненно сократить всё это дело серий до 14-16. Но для меня эта вещь всё равно будет одной из лучших, хотя бы из-за прекрасных актёров, восхитительной музыки и многих очень мною любимых сцен.
[Профиль]  [ЛС] 

elefant74

Стаж: 14 лет 6 месяцев

Сообщений: 31

elefant74 · 13-Сен-10 21:47 (спустя 22 дня)

у меня вопрос-не собераитес переводит "I'm Gost"???? спасибо
[Профиль]  [ЛС] 

elefant74

Стаж: 14 лет 6 месяцев

Сообщений: 31

elefant74 · 16-Сен-10 17:50 (спустя 2 дня 20 часов)

shigetsu
спасибо за поддержку
другие фанатки, разве, не присоеденятса к моей просьбе
[Профиль]  [ЛС] 

sunset328

Стаж: 14 лет 5 месяцев

Сообщений: 68

sunset328 · 16-Сен-10 18:18 (спустя 28 мин.)

Ну вы сначала найдите ансаб на I'm Ghost или переводчиков с японского/китайского. Ибо на сей день, насколько я знаю, перевода на английский этой вещи нет.
[Профиль]  [ЛС] 

elefant74

Стаж: 14 лет 6 месяцев

Сообщений: 31

elefant74 · 16-Сен-10 19:40 (спустя 1 час 22 мин., ред. 16-Сен-10 23:55)

:(((((( я-то наивно верила, что на етом саите все возможно.....
постараиус наидти:)))(и извините за мои русскии)
[Профиль]  [ЛС] 

J.D.H.

Стаж: 14 лет 9 месяцев

Сообщений: 16

J.D.H. · 28-Окт-10 08:34 (спустя 1 месяц 11 дней)

Ох, Субииии, глянем, обажаю его. Спасибо огромное =)
[Профиль]  [ЛС] 

Люсо

Стаж: 14 лет 4 месяца

Сообщений: 83

Люсо · 07-Ноя-10 19:46 (спустя 10 дней)

Согласна, стандартность в сюжете присутствует. (Но если предположить, что для кого-то эта дорама одна из первых, то вообще всё нормально).
Это тот редкий фильм, где герои абсолютно не шаблонны.
Мне кажется, некая стереотипность сложилась в наших головах, которая пошла из тех лент,
где есть хороший человек, всегда поступающий правильно и плохой, который поступает только дурно.
А если предположить, что не может быть вообще плохого или хорошего человека?
Что люди сложнее, чем мы думаем?
Тогда может, если не с пониманием, то хотя бы с терпением относиться к заблуждениям других? Ведь сами при этом можем ошибаться.
Помимо не праздных вопросов, который оставил фильм, считаю, удалось гармонично сочетать драму, романтику, комедию и боевичок.
Отличный актёрский состав. И операторская работа понравилась.
Отдельное спасибо ВременаГода за хокку.
[Профиль]  [ЛС] 

ВременаГода

Стаж: 15 лет 9 месяцев

Сообщений: 402

ВременаГода · 07-Ноя-10 21:48 (спустя 2 часа 1 мин.)

Люсо - пожалуйста
скрытый текст
"Вот причуда знатока!
На цветок без аромата
Опустился мотылек."
(Басё)
[Профиль]  [ЛС] 

prmk

Top User 25

Стаж: 15 лет 8 месяцев

Сообщений: 86

prmk · 19-Дек-10 11:43 (спустя 1 месяц 11 дней)

terra*
Можно ли исполь3овать ваши описание и су6титры и для со3дания ра3да4и в HDTV ка4естве 1280х720?
[Профиль]  [ЛС] 

broksi

Стаж: 14 лет

Сообщений: 54

broksi · 22-Дек-10 04:10 (спустя 2 дня 16 часов, ред. 27-Янв-12 15:54)

Ну вот, и я досмотрела,,,,что сказать, я в легком шоке...после волкопса думала ничего такого не увижу. и на те..И вправду захватывает, с первых серий начинаешь забывать где я, что я? Соп справился со всеми тремя ипостасями на отлично и остальные актеры тоже не подкачали. Для себя я КиА выше на полочку, чем МиСа поставила (имхо). Но вот на первом месте всеже Несмонтированный фильм.
Огромное спасибо!
[Профиль]  [ЛС] 

Iro23

Стаж: 14 лет 6 месяцев

Сообщений: 12

Iro23 · 10-Фев-11 10:30 (спустя 1 месяц 19 дней, ред. 09-Апр-11 22:15)

Потрясающе! Велеколепно! Шедевр-100%!Жемчужина моей коллекции!
Смотреть и не сомневаться всем, кто не видел. Огромное спасибо за это неземное наслаждение!!!!!!!
[Профиль]  [ЛС] 

violanta

Стаж: 16 лет 9 месяцев

Сообщений: 567


violanta · 15-Фев-11 01:30 (спустя 4 дня, ред. 15-Фев-11 01:30)

Сильный фильм. Не ожидала ничего особого от классического сюжета. Но тут все совпало - игра актеров, сценарий, режиссерская работа. Просто молодцы!
Чем дальше смотрела, тем большее уважение вызывало то, что герои не показаны тут однобоко и плоско, как иногда бывает в сериалах, когда злой-плохой злодей и примерный-добрый положительный герой. Нет, это совершенно живые люди, к которым испытываешь сострадание и понимаешь, что нет совершенно правых и неправых. Все пережили какой-то жизненный опыт и нет невиновных, все судьбы спелетены в один жесткий кармический узел. Взрослый фильм. Мне понравилось. Очень.
Спасибо сердечное за возможность просмотра!
[Профиль]  [ЛС] 

parigankaru

Стаж: 15 лет 11 месяцев

Сообщений: 104

parigankaru · 27-Фев-11 19:19 (спустя 12 дней)

Дорама интересная, захватывает с первых кадров. Опять же, Джи-соп-красавец! Играет классно. Но недоработки у создателей: герои "кидаются" ТАКИМИ медицинскими терминами, а когда делают непрямой массаж сердца, не могут определиться, где сердце находится: то ли слева, то ли справа! И это мне-далекой от медицины, заметно.
[Профиль]  [ЛС] 

violanta

Стаж: 16 лет 9 месяцев

Сообщений: 567


violanta · 27-Фев-11 19:38 (спустя 18 мин.)

parigankaru
Но хоть радует тот факт, что дорамы становятся все же более качественными и сюжеты уже подинамичнее. "Каин и Авель" показателен в этом отношении.
[Профиль]  [ЛС] 

violanta

Стаж: 16 лет 9 месяцев

Сообщений: 567


violanta · 27-Фев-11 20:10 (спустя 32 мин.)

parigankaru
Я тоже
Но мне уже становится понятна разница между более ранними дорамами и последними. Особенно теми, где играет SJS. Он как актер очень вырос за годы своей актерской карьеры.
Поймала себя на том, что не могу долго смотреть корейские фильмы без его участия Такого со мной еще не было Он особенный. Кстати, оба актера в этом фильме, оба "брата" скорпионы. Сильные и харизматичные личности.
[Профиль]  [ЛС] 

parigankaru

Стаж: 15 лет 11 месяцев

Сообщений: 104

parigankaru · 27-Фев-11 21:00 (спустя 49 мин.)

violanta, я вот к ранним отношу "Прости, я люблю тебя". Хоть там и снимался SJS, но, всё равно, бред-бредом.
Ты права: "Поймала себя на том, что не могу долго смотреть корейские фильмы без его участия. Он особенный".
[Профиль]  [ЛС] 

violanta

Стаж: 16 лет 9 месяцев

Сообщений: 567


violanta · 28-Фев-11 16:36 (спустя 19 часов, ред. 28-Фев-11 16:36)

parigankaru
Да, сюжет в "Прости, я люблю тебя" временами откровенно надуманный был, ну не настолько же люди тупые, в самом деле
Но я его восприняла скорее как фильм, который помогает снова максимально осознать и начать ценить то, что дает нам жизнь - людей, природу, радость общения и любовь.
До сих пор несу в себе этот заряд, стала еще больше и чаще находиться в Здесь-и-Сейчас, не откладывать что-то по-настоящему важное на потом.
Вообще, в последнее время смотрю скорее не сами фильмы, как сюжетные построения, а впитываю энергетику фильма в целом. А ее создает вся команда, хотя основная нагрузка ложится на плечи режиссера, сценариста и ведущих актеров. Не везде, увы, они работают слаженно и часто не дотягивают до того волшебства, которое можно не колеблясь назвать фильмом с большой буквы. Поэтому зачастую приходится радоваться уже хотя бы талантливым перевоплощениям Соп Чжи Сопа. Он всегда на высоте.
[Профиль]  [ЛС] 

Fifffo4ka

Стаж: 14 лет 6 месяцев

Сообщений: 24

Fifffo4ka · 07-Мар-11 19:58 (спустя 7 дней, ред. 07-Мар-11 19:58)

Дорама оч заинтересовала.. понравилась игра актеров..оч хорошо передали эмоции , я им поверила.
Не скучно было смотреть , это огромный + , а то любят растягивать дорамы.. нет постоянной жрачки в экране ..тоже порадовало..хотя напрягали эти операции нейрохирургов..прям муражки по телу... брр... но я стойко выдержала это )
Хорошо раскрыты эмоции героев , их характеры... с замиранием сердца смотрела на все эти хлодеяния... *слабонервная девушка*
А осты к дораме какие красивые..мм..заслушаться можно...
...мало движений в любовном плане..в основном тут библейская черта , два брата... а ведь Ли Чо Ин такой пусечка...эх... улыбка его - это просто прелесть!
Достойная конечно дорама , оч порадовала !
[Профиль]  [ЛС] 

blackcat24

Стаж: 14 лет 6 месяцев

Сообщений: 214

blackcat24 · 05-Май-11 11:11 (спустя 1 месяц 28 дней)

Люди скажите пожалуйста,суду по выше сказанному,хеппи энд не намечается да?!((А то я не знаю смотреть или нет!
[Профиль]  [ЛС] 

ВременаГода

Стаж: 15 лет 9 месяцев

Сообщений: 402

ВременаГода · 05-Май-11 13:18 (спустя 2 часа 7 мин.)

blackcat24, смотреть обязательно!)))
скрытый текст
даже под спойлером не скажу каков финал)))))))))
я бы хотел сказать "уверяю Вас!" и прочее, и прочее..., но скажу только, что скучать не придется, наоборот - за уши не оттянешь))). иначе бы не было столько интересных отзывов.
и желательно не заглядывать на "последнюю страницу" - не обкрадывайте себя.
интересного Вам просмотра!))
[Профиль]  [ЛС] 

АльЭльРи

Стаж: 15 лет 1 месяц

Сообщений: 184

АльЭльРи · 12-Май-11 13:20 (спустя 7 дней)

СПАСИБО Огромное за столь качественный перевод.
Тем, кто без ума от этой дорамы не читать!
скрытый текст
И так, критика (и не только):
Прежде всего, очень уж смахивает на «бразильщину» и «мексиканьщину» не ожидала от Корейцев такого крена в сторону сериалов «Примитив для широкого круга зрителей», хотя, в эту категорию можно отнести ещё некоторые творения их кинематографа, например такие, как «Плохой парень», «Время Пса и Волка»…
Но здесь, сценаристы «превзошли» себя, просто таки забросав сценарий притянутыми за уши драматическими моментами и ситуациями, которые буквально наслаиваясь друг на друга, смотрятся не естественно и ничего кроме снисходительной улыбки не вызывают.
Прежде всего – сценарный ляп в самом начале фильма, наш врач, никогда бы и не выбрался из пустыни, потому, что киллеры обычно делают контрольный выстрел в голову, а ни куда-то рядом с телом!
Далее – когда О Кан Хо с названным братом (забыла имя) пересекали границу из Китая в Южную Корею, они что действительно такие наивные персонажи, что не могли понять КОГО они взяли с собой и что этот человек планирует?
Так же и с любовной линией – Ким Со Ён сначала ОЧЕНЬ любила Ли Сон У, но потом он уехал (заметьте НЕ умер) и она ОЧЕНЬ сильно полюбила Ли Чо Инна, но потом, неожиданным образом вернулся Ли Сон У который уже вроде как не вызывает у героини никаких эмоций и тут, оказывается, он ОЧЕНЬ болен и нужно остаться с ним – НО он ведь хотел убить Ли Чо Инна!!! ШОШ теперь ДЕЛАТЬ? Смешно господа…
…И таких вроде как мелочей очень много, нет смысла все эти ляпы перечислять, но из-за них всё действо сводится к примитивному накручиванию…
Практически все главные актёры, кроме So Ji Sub(а) и Han Ji Min играют просто несносно, истеричная мамаша, вяло-кислая Ким Со Ён и даже Shin Hyeon Joon который был мною замечен ещё в «Лестнице в небеса» где он прекрасно сыграл свою роль, тут смотрится оловянно-деревянным и ужасно неестественно таращится… В общем, как сказал бы Станиславский – «Не Верю» (такой игре). So Ji Sub наверно единственный актёр, который в этом фильме справился на отлично и его талант сразу заметен, хотя его харизма меня не пробивает. Это вторая его работа, которую я видела но, к сожалению оба сценария, по которым были сняты дорамы с его участием, мне совершенно не понравились.
…Так же, было интересно наблюдать за персонажем Han Ji Min, её О Ён Чжи очень удачно сыграна, этот сорванец добавляет изюминку фильму и как она умудрялась говорить с таким явным Северокорейским акцентом? Молодчина!
Если говорить о второстепенных персонажах, то образы анестезиолога, его «подруги» и названного брата О Кан Хо проработаны лучше всего и не вызывают отторжения.
Ну и стоит упомянуть о правильном подходе режиссёра к вопросам связанным с медициной. После «Анатомии Грей» (профессионально сделанный сериал про медиков), мне сразу бросается в глаза некомпетентность в этих вопросах режиссёров и сценаристов «дорамщиков», которые по моему не утруждаются консультациями профи в этой отрасли и снимают обычно полнейшую отсебятину и чушь. В этой дораме, по сравнению с тем, что мне приходилось видеть не «фонтан» конечно, но на удивление, всё сделано на приличном уровне.
[Профиль]  [ЛС] 

ВременаГода

Стаж: 15 лет 9 месяцев

Сообщений: 402

ВременаГода · 12-Май-11 14:21 (спустя 1 час 1 мин., ред. 12-Май-11 16:46)

АльЭльРи, с интересом прочитал Ваш, практически, разнос))) этой дораме, как работе сценаристов и актерской игре. и прочитал спокойно. правда, мне этот сериал нравится со всеми его (и Вами подмеченными, в том числе) "ляпами".
("а, гаварим, да?!" - как говаривал один знакомый)) ):
скрытый текст
Цитата:
...киллеры обычно делают контрольный выстрел в голову...
- тогда это был бы контрольный выстрел в голову сериала и на этом все бы закончилось, едва начавшись.
разве это можно было допустить?)))
а Ваш подход можно применить практически к любому произведению, но будет ли это правильным? к любому, кроме документального, - такое дело, вот ведь...
что же касается игры - кому как, но я не спорю с Вашим видением.
Цитата:
Практически все главные актёры, кроме So Ji Sub(а) и Han Ji Min играют просто несносно...
- а на мой взгляд, Чжи Соп явно бледнее Хён Чжуна выразил своего персонажа, явно.
Цитата:
...So Ji Sub наверно единственный актёр, который в этом фильме справился на отлично и его талант сразу заметен...
- будь я даже его поклонником, вряд ли бы в этом согласился с Вами.) (хоть я против него вообще ничего не имею. актер как актер. мне больше в игре Шин Хён Чжун нра.)
Цитата:
...О Ён Чжи очень удачно сыграна, этот сорванец добавляет изюминку фильму...
))))))))) - эт точно!
а "с любовной линией" - так каких только "линий" не бывает...))
я не без ума от этой дорамы, потому и прочел.)))
[Профиль]  [ЛС] 

simonet

Стаж: 16 лет 3 месяца

Сообщений: 1873

simonet · 12-Май-11 14:50 (спустя 28 мин., ред. 12-Май-11 14:50)

АльЭльРи
Вот у меня похожее было мнение, когда я ее посмотрела. А потом как-то забылось первое впечатление, в сравнении с другими стала казаться не такой уж плохой. Да и чужие восторги повлияли, возможно.) Не помню, неужели я ее тебе, как одну из лучших отмечала?)
Сейчас смотрю "Воскрешение", к сожалению, в том же стиле. Но, пожалуй, не хуже "К&A". Правда, не до конца еще досмотрела. Ты, кстати, смотрела?
Так что "Дьявол" все-таки единственный. Хотя там тоже про месть.)
[Профиль]  [ЛС] 

АльЭльРи

Стаж: 15 лет 1 месяц

Сообщений: 184

АльЭльРи · 12-Май-11 15:26 (спустя 36 мин.)

simonet
«Каина и Авеля» ты мне не советовала, на эту дораму пал мой случайный выбор, думала увидеть что то стоящее (даже исходя из названия) .
«Воскрешение» не смотрела, ждёт в очереди.
Ну а «Mawang» так и остался для меня на первом месте. До его уровня сценария ничего не дотягивает, хотя я в принципе и не ищу, так как изначально не рассчитывала увидеть в дорамах нечто подобное глубине произведений Достоевского, «Mawang» же, оказался исключением.
[Профиль]  [ЛС] 

sunset328

Стаж: 14 лет 5 месяцев

Сообщений: 68

sunset328 · 12-Май-11 17:06 (спустя 1 час 39 мин., ред. 12-Май-11 17:06)

Вот, всё-таки, разные у всех впечатления. И тут уже скорее дело во вкусах. Честно говоря, все три четыре вещи: "Каина и Авеля", "Время пса и волка", "Дьявола" и "Воскрешение" объективно я ставлю на одну планку по качеству проработки сюжета и режиссёрских работ.
Для меня они все далеко не идеальны, но "Каина и Авеля" с "Воскрешением" люблю в десяток раз больше, нежели "Дьявола" с "Волкопсом".
скрытый текст
И здесь уже дело не в отсутствии сценарной логики (я ещё не встречала дорамы, где бы концы сходились с концами), а в личностном восприятии. Насколько вам нравится атмосфера, актёры, герои, музыка, режиссура? И готовы ли ради них закрыть глаза на ляпы. Вот в "К&А" и "Воскрешении" я готова это сделать, потому что покорена всем остальным, а "Каин и Авель", вообще, навсегда останется дорамой моего сердца. Но это не мешает видеть мне его минусы, коих, конечно, хватает. Начиная с того, что сама канва сюжета почти один в один повторяет вышедшего ранее "Волкопса", тот, в свою очередь, повторяет что-то предыдущее, и заканчивая никакущей игрой некоторых второстепенных актёров. Однако, плюсов, несомненно больше.
Я не могу сказать, что сюжет мне казался таким уж притянутым за уши (в типичных драмах всё бывает гораздо хуже), да и тот же Дьявол вызвал у меня гораздо больше возмущения, отвращения и отторжения от его сценария, потому что сама месть для меня там была-таки притянута, ну если не за уши, то за хвост точно, а психологическая составляющая, честно говоря, не тронула абсолютно. Да и актёры в главных ролях будут в "КиА" посильнее, чем в "Волкопсе", да и том же "Дьяволе". Для меня "Дьявол" выехал на одном лишь Ом Тхэ Уне, а появление на экране деревянного Чу Чжи Хуна вызывало либо истеричный хохот, либо бесконечное недоумение. Вот уж чьей актёрской игре я никогда не верила.
Что касается любовной линии в "КиА", да и не только любовной. Не вижу ничего странного. И всё совсем не так, как описала АльЭльРи (во всяком случае, для меня). Я тут вижу историю глобального одиночества, безумного, всепоглощающего, сводящего с ума. И страха этого одиночества. Но каждый персонаж боится по-своему:
Ён Чжи, потерявшая близких, в чужой стране, без будущего, лишь с призрачной надеждой увидеть близких хоть когда-нибудь. Хватаясь за Чо Ина, она пыталась убежать от своей мрачной реальности, найти хоть какой-то шанс обретения семьи, пусть и видимой.
Со Ён всегда любила Сон У. Любила сильно. Но вы скажите мне, какая молодая девушка будет ждать человека, который кинул её в самый важный момент её жизни (не забываем про операцию), ничего не сказал и не подавал признаков жизни целых семь лет. Со Ён так же несчастна, у неё в жизни практически ничего и не было, кроме Сон У с Чо Ином. А когда больно и плохо, любящая и сильная рука мужчины рядом - всегда приятно. Что удивительного в том, что она решилась ответить на чувства Чо Ина? Да и мне лично кажется, что как мужчину, Чо Ина она никогда не любила, только как семью. Почему она с таким остервенением искала его после исчезновения? Ответ прост - двигала жалость к себе. Она не Чо Ина искала, она пыталась уберечь себя от повторения боли, которую ей причинил Сон У. Да и сами её отношения с Чо Ином были лишь попыткой убежать от от одиночества, но никак не любовью. Поэтому, когда Сон У вернулся, всё встало на свои места. Да и метания её прекрасно понятны тем, кто стоял перед выбором очень любимого бывшего и "дело привычки" нынешнего.
Сон У одинок в своей гордости и глупости. Обиженный, обделённый любовью ребёнок, не понимающий и не пытающийся понять своего отца. Зависть и чувство несправедливости двигали им вначале, вернее, подтолкнули к пропасти. А падал он уже туда сознательно, проклиная и ненавидя себя за это. Ближе к концу он уже впал в тупое оцепенение, просто отгораживаясь от реальности, и не желая принимать во внимание правду. Он уже просто шёл до конца. А что ещё остаётся законченному эгоисту, которому остаются считанные дни, а мечты всей жизни рассыпались в прах из-за собственного брата. Конечно, убийство, как выход, кажется абсурдным, но мне сложно представить, что бы я чувствовала в такой ситуации. Возможно, тоже жаждала бы крови и пыталась бы вернуть себе хоть каплю счастья хоть на несколько минут.
Чо Ин - одинок со всех сторон, куда не плюнь. Семья - не семья, любовь - не любовь, работа - не работа, да ещё и памяти потом не осталось. Навсегда замкнуться в себе - был бы выход. Чо Ин замкнулся наполовину, вторую всё-таки немного подтачивала Ён Чжи, без неё для его психики не было бы никакой надежды. И Чо Ин тоже не ангел, простить Сон У он так и не смог. Да и не смог бы никогда, во всяком случае, до конца. И руки у него чесались, если не на убийство, то на оставление калекой точно. Но он себя частично переборол.
Да вообще это история одиноких эгоистов. Причём законченных эгоистов. По сути, никто из персонажей ни разу не сделал ничего ради другого. В своём страхе они все прятались в свои скорлупки, в свои мирки, оправдывая поступки эфемерной правдой. Но в этом и прелесть, все персонажи с психологическими изъянами, не образцовые, не идеальные. Но их страхи одиночества и боли ближе, нежели сомнительные стремления мести в других вещах.
Кроме того я не могу не отметить замечательную операторскую работу и потрясающий саундтрек (один из лучших, что мне доводилось слышать, на данный момент, особенно касательно инструментальных композиций), благодаря этому создаётся просто магнетическая атмосфера. Режиссёрская работа, честно говоря, не шибко мне тут нравится. Слишком нагромождённо временами воспринимается картинка, и все эти "эмоциональные вопли" героев, порой, давят на мозг. В плане самой режиссуры мне гораздо больше импонирует Ким Чжин Мин (Волкопёс, Сладкая Жизнь, Син Дон).
Всё это, конечно, исключительно моё мнение. Я вижу эту вещь так, остальные - по другому. И я не считаю это зазорным или неправильным. Вкусы и восприятие у всех разное.
[Профиль]  [ЛС] 

ВременаГода

Стаж: 15 лет 9 месяцев

Сообщений: 402

ВременаГода · 12-Май-11 17:58 (спустя 51 мин.)

давненько этому сериалу не уделяли столько внимания, - здорово.)))
sunset328 писал(а):
...Да вообще это история одиноких эгоистов. Причём законченных эгоистов. По сути, никто из персонажей ни разу не сделал ничего ради другого. В своём страхе они все прятались в свои скорлупки, в свои мирки, оправдывая поступки эфемерной правдой...
- в таком случае, надо подобрать другое название этой драме.)))
[Профиль]  [ЛС] 

АльЭльРи

Стаж: 15 лет 1 месяц

Сообщений: 184

АльЭльРи · 12-Май-11 18:54 (спустя 56 мин.)

sunset328
Согласна на все 100%, что всё дело в личном восприятии. Для меня так же нет ни одной идеальной дорамы, которая нравилась бы во всех отношениях и я так же как вы просто закрываю глаза на все недостатки потому что, просто цепляет и всё. Но любая вещь, в данном случае дорама, может быть рассмотрена с объективной точки зрения, только для этого нужно быть беспристрастным в своих суждениях, я же, на это не претендую, а просто лишь выражаю своё субъективное мнение.
Всё, что вы пишете далее, это уже ваше собственное восприятие этой вещи, я так же могла бы многое порассказать о «Дьяволе», объясняя вам суть вопроса… Но зачем? Не вижу в этом смысла, так как нам в данном случае просто нравятся разные «фломастеры» .
Вообще, после серьёзной и глубокой по содержанию литературы, любая дорама, просто детский сад, я например, люблю корейцев и смотрю К дорамы и фильмы за их «свежий ветер» в кинематографе, за их умение показать красоту настоящего чувства, за умение играть искренне и проникновенно, за особый шарм и харизму их актёров, также, потому, что они прекрасные психологи и могут показать глубину межличностных отношений и сценарии фильмов весьма не глупы… Но как бы не был замечателен их кинематограф он сам берёт свои истоки из мировой классики и не может занимать место первоисточника. Это просто «искусство нового века», которое силится сказать то, что уже давно было сказано в книгах…
…мммм да, о чём это я, так вот нужно легко относиться к различным мнениям, так как у каждого фильма свой зритель.
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error