рабочая прошивка Samsung ML-1660/1665 V1.01.00.30 x86 [2010, ENG]

Страницы :   Пред.  1, 2, 3, 4 ... 26, 27, 28  След.
Ответить
 

regeniration

Стаж: 14 лет 3 месяца

Сообщений: 29


regeniration · 12-Дек-10 13:39 (13 лет 9 месяцев назад, ред. 12-Дек-10 13:39)

Мингиян писал(а):
Люди, помогите... Утром обновил микропрограмму Samsung ML1660. Теперь лампочка горит красным светом (говорит, картридж с тонером не установлен). Попытался перепрошить ...не получается... При начале процедуры лампочка не переставая моргает красным и зеленым светом....
Под словом обновил, продразумевается обновил версию или же что то другое ? А если ты его прошил еще хрен знает чем(скажем версией ниже), то апаарат можешь ставить на кухню и использовать как хлебницу(предворительно вынув все внутриности).
[Профиль]  [ЛС] 

Мингиян

Стаж: 15 лет 4 месяца

Сообщений: 3


Мингиян · 12-Дек-10 13:42 (спустя 2 мин.)

обновил версию... А как мне теперь узнать какая версия? На принтере указано 30... информацию распечатывать не желает (причина указана выше)
[Профиль]  [ЛС] 

mesko_m

Стаж: 14 лет 1 месяц

Сообщений: 23


mesko_m · 12-Дек-10 17:44 (спустя 4 часа, ред. 12-Дек-10 17:44)

Мингиян писал(а):
обновил версию... А как мне теперь узнать какая версия? На принтере указано 30... информацию распечатывать не желает (причина указана выше)
1. Причина прошивки (закончился картридж или др)?
2. Чем прошивал (откуда взял прошивку)?
3. Размер прошивки ОБЯЗАТЕЛЬНО(в Кб)?
4. Вынул(заклеил) ли чип если картридж закончился. Картридж работоспособный?
5. Вставил ли бумагу?
Если ничего не помогает - аварийная загрузка (ПРОШИВКУ ВОЗЬМИ С ЭТОЙ РАЗДАЧИ)
1. Отключить лишние USB устройства, оставить только мышь.
2. Подключить выключенный аппарат к компьютеру.
3. Запустить файл прошивки f1660.exe
4. На аппарате нажать кнопку Stop. И не отпускать до пункта 7.
5. Включить аппарат. У 1660/1665 кнопка Пуск рядом с кнопкой Stop.
6. Через две – три секунды светодиод на принтере быстро замигает.
7. Отпустить кнопку Stop.
8. Выбираем устройство и версию прошивки и нажимаем соответствующую кнопку.(допустим V.30 path firmware)
9. Появиться дос окошко и в нем побегут точки.
10. Через несколько секунд, светодиод на принтере засветится оранжевым. Это нормально. После завершения прошивки через 2-3 минуты произойдет рестарт принтера. Он должен зашуршать движками и успокоиться.
11. Извлечь картридж. Заклеить или удалить чип. Вставить картридж на место.
Если ничего не помогает или Вы чего-то не поняли, бежим в СЦ.
[Профиль]  [ЛС] 

Мингиян

Стаж: 15 лет 4 месяца

Сообщений: 3


Мингиян · 12-Дек-10 21:39 (спустя 3 часа)

1. Утром автоматически загрузилось обновление для принтера.
2. До этого прошивал в СЦ.
3. Не могу сказать...см.2
4.ЧИпа не было... в СЦ его удалили.
5. обязательно.
ПОпытался все сделать, как указано. Ничего не получается... При запуске - V.30 path firmware, появляется окошко, в нем бегут точки... принтер начинает моргать красными и зелеными ... желтого нет...
При перезагрузке принтера, все начинается с начала... красный свет... и показывает, что необходимо вставить картридж с тонером...
[Профиль]  [ЛС] 

mesko_m

Стаж: 14 лет 1 месяц

Сообщений: 23


mesko_m · 13-Дек-10 00:21 (спустя 2 часа 41 мин., ред. 13-Дек-10 00:21)

Мингиян писал(а):
1. Утром автоматически загрузилось обновление для принтера.
2. До этого прошивал в СЦ.
3. Не могу сказать...см.2
4.ЧИпа не было... в СЦ его удалили.
5. обязательно.
ПОпытался все сделать, как указано. Ничего не получается... При запуске - V.30 path firmware, появляется окошко, в нем бегут точки... принтер начинает моргать красными и зелеными ... желтого нет...
При перезагрузке принтера, все начинается с начала... красный свет... и показывает, что необходимо вставить картридж с тонером...
1. После прошивки в СЦ было все ОК, сколько проработал на нем?
2. С новым картриджем также мигает, без заклейки скотчем (надеюсь контактные ножки не выдрали случаем). По идее должен работать только на чипе, раз прошивка обновилась.
Дело в том, что Samsung начал автообновление прошивок, причем после новой прошивки понизить версию нельзя (вариант понижения есть но только через повышенную версию - сложно) то есть в вашем случае прошить данной прошивкой (та что в раздаче) не удастся. Поэтому для Вас нужно купить новый картридж или одолжить и проверить работает ли принтер и если работает то распечатать версию на которую он обновился. Похоже 30 версия уже не для Вас. На будущее на Startcopy есть патч host, добавляющий в список запрета сайты Samsung. А так уже выходят Fix-ы с защитой от автообновлений. Но это уже платная история.
[Профиль]  [ЛС] 

orion747

Стаж: 13 лет 10 месяцев

Сообщений: 11


orion747 · 13-Дек-10 10:03 (спустя 9 часов)

mesko_m писал(а):
На будущее на Startcopy есть патч host, добавляющий в список запрета сайты Samsung. А так уже выходят Fix-ы с защитой от автообновлений.
Объясните пожалуйста, каким образом происходит автообновление прошивки? Есть ли от этого "сервиса" защита, кроме вышеописанных патча и Fix-ов? А то фраза "Утром автоматически загрузилось обновление для принтера" что-то меня очень напугала. Драйвера родные я не ставил, по совету masterkw в свойства USB-порта принтера отключил двусторонний обмен данными.
[Профиль]  [ЛС] 

vihodnoy

Стаж: 14 лет 7 месяцев

Сообщений: 27


vihodnoy · 13-Дек-10 17:33 (спустя 7 часов)

я вот купил 1665 .так вот думаю его сейчас перепрошить или дождаться когда катридж закончится?
прошивка v1.01.00.30 01-13-2010,кстати эта точно подойдёт?
[Профиль]  [ЛС] 

mesko_m

Стаж: 14 лет 1 месяц

Сообщений: 23


mesko_m · 13-Дек-10 17:44 (спустя 11 мин., ред. 13-Дек-10 17:44)

orion747 писал(а):
Объясните пожалуйста, каким образом происходит автообновление прошивки?
1. Стоит утилитка и мониторит есть ли обновление для данного аппарата, если есть лезет в интернет, скачивает его и заливает в аппарат, также могут обновиться драйвера устройства.
orion747 писал(а):
Есть ли от этого "сервиса" защита.
2. Из общедоступных методов только Host-патч (правка хоста), fix-ы no update - платные.
orion747 писал(а):
отключил двусторонний обмен данными.
3. Это не влияет на автообновление прошивки
vihodnoy писал(а):
я вот купил 1665 .так вот думаю его сейчас перепрошить или дождаться когда катридж закончится?
прошивка v1.01.00.30 01-13-2010,кстати эта точно подойдёт?
Подойдет, шить лучше когда закончится картридж, так еще сможешь по гарантии отдать если что.
[Профиль]  [ЛС] 

orion747

Стаж: 13 лет 10 месяцев

Сообщений: 11


orion747 · 13-Дек-10 18:42 (спустя 58 мин.)

mesko_m писал(а):
Стоит утилитка и мониторит есть ли обновление для данного аппарата, если есть лезет в интернет, скачивает его и заливает в аппарат, также могут обновиться драйвера устройства.
А что это за утилитка, и где она находится? (Родные драйвера с диска я не устанавливал). Можно ли ей заблокировать доступ в интернет файерволлом? Получается - когда я в интернете, принтер лучше не включать?
[Профиль]  [ЛС] 

regeniration

Стаж: 14 лет 3 месяца

Сообщений: 29


regeniration · 13-Дек-10 20:29 (спустя 1 час 46 мин.)

Мингиян писал(а):
1. Утром автоматически загрузилось обновление для принтера.
2. До этого прошивал в СЦ.
3. Не могу сказать...см.2
4.ЧИпа не было... в СЦ его удалили.
5. обязательно.
ПОпытался все сделать, как указано. Ничего не получается... При запуске - V.30 path firmware, появляется окошко, в нем бегут точки... принтер начинает моргать красными и зелеными ... желтого нет...
При перезагрузке принтера, все начинается с начала... красный свет... и показывает, что необходимо вставить картридж с тонером...
Тебе придеться покупать версию прошивки выше и ставить защиту от обновления. Если у тебя v.30, то ищи версию прошивки v.33, иначе так и будешь мучатся.
[Профиль]  [ЛС] 

FreeZLO

Стаж: 16 лет

Сообщений: 50

FreeZLO · 13-Дек-10 20:41 (спустя 12 мин., ред. 13-Дек-10 20:41)

regeniration писал(а):
ищи версию прошивки v.33
Такой версии не существует. Есть 34, но она 100% положит принтер, если не по серийнику.
[Профиль]  [ЛС] 

regeniration

Стаж: 14 лет 3 месяца

Сообщений: 29


regeniration · 13-Дек-10 20:46 (спустя 4 мин.)

Ну может я ошибся немного, но факт тот что нужно реально прошивку выше, причем в добавок серийную.
[Профиль]  [ЛС] 

mesko_m

Стаж: 14 лет 1 месяц

Сообщений: 23


mesko_m · 13-Дек-10 23:36 (спустя 2 часа 49 мин., ред. 13-Дек-10 23:36)

orion747 писал(а):
А что это за утилитка, и где она находится? (Родные драйвера с диска я не устанавливал). Можно ли ей заблокировать доступ в интернет файерволлом? Получается - когда я в интернете, принтер лучше не включать?
Скорее всего это ряд загружаемых модулей с именем Update, точно сказать не могу не копал. Вам проще скачать Host-патч это конечно не панацея, но должно помочь. Можно также добавить в файерволл все исполняемые модули Update.
FreeZLO писал(а):
regeniration писал(а):
ищи версию прошивки v.33
Такой версии не существует. Есть 34, но она 100% положит принтер, если не по серийнику.
А Ты пробовал, а если пользователь цифру спутал или Лутов и Co неправильно номер забили, скорее просто работать не будет, но возможность перешить должна остаться.
[Профиль]  [ЛС] 

orion747

Стаж: 13 лет 10 месяцев

Сообщений: 11


orion747 · 14-Дек-10 09:57 (спустя 10 часов)

mesko_m писал(а):
Скорее всего это ряд загружаемых модулей с именем Update...
Я извиняюсь за назойливость, но как эти модули попали (попадут) на мой компьютер?
[Профиль]  [ЛС] 

printlab

Стаж: 16 лет 8 месяцев

Сообщений: 12

printlab · 14-Дек-10 12:15 (спустя 2 часа 18 мин., ред. 14-Дек-10 12:15)

Ребята, спасибо огромное за прошивку! Все работает!
Сегодня прошил данной прошивкой Samsung ML-1667
c OS Version V1.01.00.30 от 01.13.2010 на прошивку из этой раздачи V1.01.0030f от 01.13.2010
Огромное СПАСИБО!
[Профиль]  [ЛС] 

mesko_m

Стаж: 14 лет 1 месяц

Сообщений: 23


mesko_m · 15-Дек-10 00:09 (спустя 11 часов)

orion747 писал(а):
mesko_m писал(а):
Скорее всего это ряд загружаемых модулей с именем Update...
Я извиняюсь за назойливость, но как эти модули попали (попадут) на мой компьютер?
С установкой драйвера и попадут, в трее иконку видел - служба мониторинга. Там завязки хитрые, но отключаемые. Все это требует времени работы с отладчиком, которого сейчас у меня не много. Хочешь поковыряться садись за OllyDebuger и IDAPro в придачу. Работа трудоемкая и затягивает сильно, открываются интересные факты. Дерзайте.
[Профиль]  [ЛС] 

orion747

Стаж: 13 лет 10 месяцев

Сообщений: 11


orion747 · 15-Дек-10 10:21 (спустя 10 часов)

mesko_m писал(а):
С установкой драйвера и попадут...
Если я всё правильно понял, то самый простой способ обезопасить принтер - не устанавливать родные драйвера с диска.
[Профиль]  [ЛС] 

mesko_m

Стаж: 14 лет 1 месяц

Сообщений: 23


mesko_m · 15-Дек-10 20:30 (спустя 10 часов, ред. 15-Дек-10 20:30)

orion747 писал(а):
mesko_m писал(а):
С установкой драйвера и попадут...
Если я всё правильно понял, то самый простой способ обезопасить принтер - не устанавливать родные драйвера с диска.
Верно. Только как печатать будешь. У тебя есть альтернатива. Интересно очень!!! Что с диска, что с сайта одно и тоже. На диске языки разные да Help побольше, остальное почти идентичное. Не изобретай велосипед host-patch и все. Или отключай защиту на уровне драйвера, но тут попотеть придется. Извини больше помочь не чем.
maximkol писал(а):
А эта прошивка пойдет на ML-1667 ??????
Если 30 версия прошивки то ДА. Если 34 тогда НЕТ. Читаем внимательно описание FIX для аппаратов Samsung ML-1660/1665/1667 отличаются они цитирую Михаила (он же Maffic, он же Mishel01, он же представитель разработчика)"цветом корпусной пластмассы".
[Профиль]  [ЛС] 

Geki4444

Стаж: 13 лет 9 месяцев

Сообщений: 2


Geki4444 · 15-Дек-10 22:13 (спустя 1 час 42 мин.)

Народ помогите такая проблема: заправил порошок и заклеил плату, прошил. все сделал, а принтер не печатает, а просто пропускает через себя листы, но краски на них нету вообще!
[Профиль]  [ЛС] 

mesko_m

Стаж: 14 лет 1 месяц

Сообщений: 23


mesko_m · 15-Дек-10 23:08 (спустя 55 мин.)

Geki4444 писал(а):
Народ помогите такая проблема: заправил порошок и заклеил плату, прошил. все сделал, а принтер не печатает, а просто пропускает через себя листы, но краски на них нету вообще!
Надеюсь прошивал 30 версию.
Демо страницу так же печатает пустой. Если да то дело скорее в картридже.
1. Посмотри внимательно не заклеил ли случайно контактны (металлические выступы).
2. Правильно ли собрал, возможно насыпал порошка на внутренние контакты когда заправлял(чистить+токопроводящая смазка по необходимости).
3. Есть вариант одолжить(купить) новый картридж и проверить с ним. Все равно покупать придется через N-ое количество заправок.
[Профиль]  [ЛС] 

Geki4444

Стаж: 13 лет 9 месяцев

Сообщений: 2


Geki4444 · 15-Дек-10 23:23 (спустя 14 мин.)

mesko_m писал(а):
Geki4444 писал(а):
Народ помогите такая проблема: заправил порошок и заклеил плату, прошил. все сделал, а принтер не печатает, а просто пропускает через себя листы, но краски на них нету вообще!
Надеюсь прошивал 30 версию.
Демо страницу так же печатает пустой. Если да то дело скорее в картридже.
1. Посмотри внимательно не заклеил ли случайно контактны (металлические выступы).
2. Правильно ли собрал, возможно насыпал порошка на внутренние контакты когда заправлял(чистить+токопроводящая смазка по необходимости).
3. Есть вариант одолжить(купить) новый картридж и проверить с ним. Все равно покупать придется через N-ое количество заправок.
Я переустановил снова дрова и он начал печатать, но теперь он печатает очень грязно и тускло. Когда снова разобрал то на барабане оказался слой краски и по всему картриджу она сыпится, может знаете как его собрать правильно и почистить, а то при малейшем встряхивании краска со всех щелей летит!!!((
[Профиль]  [ЛС] 

Kristean

Стаж: 15 лет 8 месяцев

Сообщений: 89

Kristean · 15-Дек-10 23:29 (спустя 5 мин.)

Geki4444
эх, горе-заправщик, хоть какой краски в него залил, надеюсь не дёгтя ?
[Профиль]  [ЛС] 

serg13759

Стаж: 13 лет 11 месяцев

Сообщений: 4


serg13759 · 16-Дек-10 21:54 (спустя 22 часа, ред. 16-Дек-10 21:54)

Geki4444 писал(а):
Цитата:
Я переустановил снова дрова и он начал печатать, но теперь он печатает очень грязно и тускло. Когда снова разобрал то на барабане оказался слой краски и по всему картриджу она сыпится, может знаете как его собрать правильно и почистить, а то при малейшем встряхивании краска со всех щелей летит!!!
Смотри сдесь может поможет http://www.youtube.com/watch?v=Oa5wzLN4Jgw
[Профиль]  [ЛС] 

aesir666

Стаж: 13 лет 9 месяцев

Сообщений: 1


aesir666 · 17-Дек-10 17:39 (спустя 19 часов)

большое Спасибо всем, кто принял участие в разжёвывании процесса! теперь нужно очень постараться, чтобы накосячить! (магазинный тонер ещё есть, так что к концу сессии буду прошиваться!)
Кто какой тонер юзает для перезаправок?
[Профиль]  [ЛС] 

tibet1

Стаж: 14 лет 7 месяцев

Сообщений: 3


tibet1 · 18-Дек-10 17:55 (спустя 1 день)

Люди напишите пожалуйста подробную инструкцию по прошивке принтера ML-1660 (подробно что надо нажмиать и когда выкл и т.д)
Буду очень благодарен!
[Профиль]  [ЛС] 

mesko_m

Стаж: 14 лет 1 месяц

Сообщений: 23


mesko_m · 19-Дек-10 19:21 (спустя 1 день 1 час)

tibet1 писал(а):
Люди напишите пожалуйста подробную инструкцию по прошивке принтера ML-1660 (подробно что надо нажмиать и когда выкл и т.д)
Буду очень благодарен!
2 страница 2 пост masterkw, не стесняемся читаем.
[Профиль]  [ЛС] 

uze_est

Стаж: 15 лет 11 месяцев

Сообщений: 6


uze_est · 22-Дек-10 15:46 (спустя 2 дня 20 часов)

Поражают некоторые пользователи, тут всего 4 страници а на них инструкцию я видео раз 5 одна подробнее другой, если не можете понять прочитаное то советую не прошивать - угробите аппарат.
Я вот собрался покупать этот аппарат из-за цены, мне он нужен только для фотошаблонов для фоторезиста при приготовлении печатных плат, не подскажете как у этого аппарата с качеством печати больших закрашеных участков? на пленке пробовали печатать?
Боюсь только одного - нарваться на аппарат с более старшей прошивкой.
[Профиль]  [ЛС] 

Kristean

Стаж: 15 лет 8 месяцев

Сообщений: 89

Kristean · 22-Дек-10 22:20 (спустя 6 часов)

uze_est на плёнке не пробовал, но на обычной бумаге заливка очень хорошая
[Профиль]  [ЛС] 

fizik_leha

Стаж: 14 лет 4 месяца

Сообщений: 1


fizik_leha · 22-Дек-10 23:55 (спустя 1 час 34 мин.)

Народ, небольшая просьба. поместите сюда фотку картриджа с обведенным в кружочек чипом.
Что то его найти не могу. Или на пробнике его нету?
[Профиль]  [ЛС] 

Kristean

Стаж: 15 лет 8 месяцев

Сообщений: 89

Kristean · 23-Дек-10 00:42 (спустя 46 мин., ред. 23-Дек-10 00:42)

fizik_leha если не можушь даже чип найти на картридже, то может лучше в сервис ?!!! чип есть 100 % (если конечно до тебя его кто-то не снял )
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error