Новая хронология. Русь и Рим. 3-е издание. В 7-ми томах - Носовский Г.В., Фоменко А.Т. - Русь и Рим [2010, DjVu/PDF, RUS]

Страницы :   Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.
Ответить
 

Olejka_

Стаж: 15 лет 8 месяцев

Сообщений: 67


Olejka_ · 13-Окт-10 09:56 (13 лет 11 месяцев назад)

efv писал(а):
Может Новиков с профессионалами сами ошибались?
P.S. я не горячий сторонник НХ

Сами понимаете, для того, чтобы утверждать, кто из них ошибался, надо во всем этом неплохо разбираться. Здесь трюки с перестановкой слов или слогов не пройдут. Математика - нуака весьма точная. Но если десяток другой специалистов говорит одно, а пара идущих другое... По мне, так вполне очевидно, кто навалял дров.
но не суть... Для меня просто очевидно совпадение моего мнения после прочтения творений Фоменко и написанного профессорами в части, касающейся ситуации с "доказательствами".
[Профиль]  [ЛС] 

efv

Стаж: 15 лет 10 месяцев

Сообщений: 266


efv · 13-Окт-10 11:56 (спустя 1 час 59 мин.)

Надо знать что это за специалисты. Специалист специалисту рознь. У нас много людей с профессорскими званиями в МГУ, а авторитет заведения падает с каждым годом. Не знаю, вылетел ли он из ста лучших учебных заведений. Каждый год он был всё ниже и ниже, затем я перестал за этим следить.Вообще очень интересно наблюдать за борьбой последователей той или иной версии. Вот последователь НХ говорит: почему на этой картине воины одеты на татарский лад, а ему отвечают "так картина написана через четыреста лет, мало ли что художник домыслил". А когда последователи традиционной версии говорят "вот в летописи написанно так", а им отвечают "летопись всплыла в 17 веке, мало ли что там дописал переписчик", им отвечают "Нет, всё правильно."
[Профиль]  [ЛС] 

vmakhankov

Top Seed 07* 2560r

Стаж: 16 лет 4 месяца

Сообщений: 5276

vmakhankov · 13-Окт-10 13:04 (спустя 1 час 7 мин.)

efv писал(а):
Вот последователь НХ говорит: почему на этой картине воины одеты на татарский лад, а ему отвечают "так картина написана через четыреста лет, мало ли что художник домыслил". А когда последователи традиционной версии говорят "вот в летописи написано так", а им отвечают "летопись всплыла в 17 веке, мало ли что там дописал переписчик", им отвечают "Нет, всё правильно."
Совершенно точно подмечено ... )))
И ещё, пока разговор идёт в общем, так называемые историки, на коне. Как только пытаешься добиться ответа на конкретный вопрос, разговор немедленно заканчивается. (
[Профиль]  [ЛС] 

Dark_Ambient

Top Seed 09* 10240r

Стаж: 16 лет 7 месяцев

Сообщений: 15937

Dark_Ambient · 13-Окт-10 14:46 (спустя 1 час 42 мин.)

efv
действительно, между картиной и летописью разницы никакой
[Профиль]  [ЛС] 

Olejka_

Стаж: 15 лет 8 месяцев

Сообщений: 67


Olejka_ · 13-Окт-10 17:03 (спустя 2 часа 16 мин., ред. 13-Окт-10 17:03)

efv писал(а):
Надо знать что это за специалисты. Специалист специалисту рознь. У нас много людей с профессорскими званиями в МГУ, а авторитет заведения падает с каждым годом.
Так какие проблемы? Почитайте полную статью, выпишите фамилии (их там вроде около десятка), да посмотрите в интрнете. По крайней мере, люди, которые там упоминаются, находятся сейчас в достаточно зрелом возрасте. Т.е. их известность среди специалистов проявилась в те времена, когда престиж МГУ еще не падал.
Но (к слову) вот не видится ли вам странным, что этот самый престиж начал падать немногим позже того времени, когда Фоменко протащили в Академики (в обход тех, кто ранее его завалил) и дали кафедру, по тематике которой он, на сколько я понимаю, не занимался, увлекшись НХ?
[Профиль]  [ЛС] 

efv

Стаж: 15 лет 10 месяцев

Сообщений: 266


efv · 18-Окт-10 07:14 (спустя 4 дня)

Кто его знает, кто его знает...Я могу сказать что не совсем компетентен в данном вопросе, вернее совсем некомпетентен. Просто интересно смотреть за развитием мысли оппонентов. Мне нравятся некоторые методы и выводы Фоменко, но со многими не могу согласиться категорически. Просто в силу своего скептического мыслительного процесса.
[Профиль]  [ЛС] 

Olejka_

Стаж: 15 лет 8 месяцев

Сообщений: 67


Olejka_ · 20-Окт-10 11:51 (спустя 2 дня 4 часа)

Вот вы, efv, обладаете достаточной смелостью и честностью. Вы открыто признаете свою позицию и осознаете компетентность.
За что я лично вас уважаю.
Понимаете, многие люди читают только и исключительно Фоменко, узнают о критике только с его слов, радуясь как ловко он отбрил яйцеголовых...
А ведь сколько интересного было пропущено и непонято! Но это не заботит апологетов НХ.
А казалось бы чего делов то? Берем и читаем все работы Фоменко за указанный период. Если нехватает собственного образования и знаний, читаем отзывы оппонентов. Находим и читаем работы самих оппонентов, читаем отзывы на них.
И картина проясняется мгновенно.
Нет же, не хоца... Это ж скока надо прочесть и мозг поморщить?!
[Профиль]  [ЛС] 

Kronosila

Стаж: 14 лет 5 месяцев

Сообщений: 14


Kronosila · 25-Окт-10 21:48 (спустя 5 дней)

а можно в формате txt?
[Профиль]  [ЛС] 

Fossegrim

Стаж: 13 лет 11 месяцев

Сообщений: 81


Fossegrim · 29-Окт-10 19:47 (спустя 3 дня)

Kronosila
А Вы запустите в акробате и нажмите "сохранить как" и выберите .txt )
[Профиль]  [ЛС] 

Mollari

Стаж: 16 лет 9 месяцев

Сообщений: 304

Mollari · 31-Окт-10 22:31 (спустя 2 дня 2 часа)

vmakhankov
Сделайте, пожалуйста, том II в DJVU. Если не трудно
[Профиль]  [ЛС] 

vmakhankov

Top Seed 07* 2560r

Стаж: 16 лет 4 месяца

Сообщений: 5276

vmakhankov · 01-Ноя-10 09:35 (спустя 11 часов, ред. 01-Ноя-10 14:47)

Mollari писал(а):
Сделайте, пожалуйста, том II в DJVU. Если не трудно
Передам просьбу, непременно ...
Mollari писал(а):
Если не трудно
Не трудно, сделал Vitautus ...
[Профиль]  [ЛС] 

track14

Стаж: 14 лет 5 месяцев

Сообщений: 159

track14 · 04-Ноя-10 08:47 (спустя 2 дня 23 часа)

2Olejka_
Вам не нравятся "реконструкции" Фоменко или сами "МЕТОДЫ" ?
По поводу методов, разгромных статей невидится. Жалкие попытки с перетасовкой данных... и то в р-не конца 90-х и начала 2000-х.
НЕ сторонник НХ, но интересуюсь историей. Был в Египте ковырял пирамиды(интересно было, как их строили, правда потом "местное УВД" с автоматами попросило удалиться от "камней"). )))
p.s. Потом посмотрел их фильм :)))) и прочёл книжки.
Если интересно, то почитайте инфу о R1a .... и тогда возможно Фоменко в чем-то и прав будет
[Профиль]  [ЛС] 

Dark_Ambient

Top Seed 09* 10240r

Стаж: 16 лет 7 месяцев

Сообщений: 15937

Dark_Ambient · 04-Ноя-10 08:55 (спустя 8 мин.)

track14 писал(а):
По поводу методов, разгромных статей невидится.
смотрите получше
астрономы + математики сами давно и с удовольствием разгромили методы фоменкоидов
у меня в библиотеке хороший сборничек по этому поводу есть
[Профиль]  [ЛС] 

vasindima

Стаж: 13 лет 10 месяцев

Сообщений: 2


vasindima · 04-Ноя-10 18:58 (спустя 10 часов)

Olejka_ писал(а):
... Математика - нуака весьма точная...
Ой ли...
Очень и очень многие выдающиеся учёные с Вами поспорили бы.
Поэтому дальнейший Ваш вывод :
Olejka_ писал(а):
... Но если десяток другой специалистов говорит одно, а пара идущих другое... По мне, так вполне очевидно, кто навалял дров...
вполне не очевиден : правы могут быть как те, так и другие .
[Профиль]  [ЛС] 

comp

Top Seed 01* 40r

Стаж: 15 лет 10 месяцев

Сообщений: 388

comp · 06-Ноя-10 21:07 (спустя 2 дня 2 часа, ред. 06-Ноя-10 21:07)

vmakhankov
Спасибо Вам большое!!!
Вы даёте возмозжность многим людям ознакомиться с тем, что им не доступно, ... или кем-то критикуется!
Я по образованию инженер-программист, по-этому, мне очень близка теория новой хронологии.
Конечно, в свойственной мне манере, подвергаю сомению абсолютно все утверждения.
Но, тем то и сильна теория А. Фоменко, что она доказуема!
Вообще, людям свойственно - "принимать в штыки" всё новое.
Я сторонник независимой от общей т.з. оценки. На моих глазах происходит подмена фактов того, что произошло, не когда-нибудь, а, например, 20-30 лет назад, всего лишь!!!
Что же Вы думаете о прошлых 2-3 веках??? В совсем древнюю историю, и не лезу, т.к. не хватает ещё и опыта и знаний.
В общем, нельзя осуждать этих учёных. Имейте просто свою точку зрения.
Действительно! Знание настоящей истории - может погубить современного человека, и не только.
[Профиль]  [ЛС] 

Ili@@@@

Стаж: 15 лет 3 месяца

Сообщений: 2


Ili@@@@ · 08-Ноя-10 21:48 (спустя 2 дня)

не читайте этот бред сивой кабылы..... это такая ахинея, что Кашпировский Курчатовым покажется...
Я историк и считаю эту макулатуру хуже мусора...
[Профиль]  [ЛС] 

84-85

Стаж: 14 лет 6 месяцев

Сообщений: 2


84-85 · 11-Ноя-10 17:06 (спустя 2 дня 19 часов)

Ili@@@@ писал(а):
...Я историк и считаю эту макулатуру хуже мусора...
Тогда всё с Вами понятно, дальше можете не продолжать .
[Профиль]  [ЛС] 

heller

Стаж: 17 лет 7 месяцев

Сообщений: 1411

heller · 12-Ноя-10 00:39 (спустя 7 часов)

Цитата:
Я по образованию инженер-программист, по-этому, мне очень близка теория новой хронологии
Весьма типично
Цитата:
Имейте просто свою точку зрения.
Прежде чем "иметь свою точку зрения", нужно сначала потратить как минимум полжизни на изучение фактов. Очень советую скачать вот эту книгу и просто полюбопытствовать, чем занимаются настоящие историки. https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=3234305
Разумеется, ничего не поймете, но, возможно, охота шарлатанить у кого-то из вас пропадет
[Профиль]  [ЛС] 

vmakhankov

Top Seed 07* 2560r

Стаж: 16 лет 4 месяца

Сообщений: 5276

vmakhankov · 13-Ноя-10 09:50 (спустя 1 день 9 часов)

heller писал(а):
Очень советую скачать вот эту книгу и просто полюбопытствовать, чем занимаются настоящие историки.
comp - ни в коем случае не читайте.
heller писал(а):
настоящие историки
- это диагноз.
[Профиль]  [ЛС] 

DimitryRyzhov

Стаж: 14 лет 8 месяцев

Сообщений: 3


DimitryRyzhov · 19-Ноя-10 19:28 (спустя 6 дней)

Спасибо а fb2 будет??
[Профиль]  [ЛС] 

vmakhankov

Top Seed 07* 2560r

Стаж: 16 лет 4 месяца

Сообщений: 5276

vmakhankov · 19-Ноя-10 19:54 (спустя 26 мин.)

DimitryRyzhov писал(а):
Спасибо
Читайте ...)
DimitryRyzhov писал(а):
а fb2 будет??
Нет, после года создания fb2-книг терпение моё кончилось (((
[Профиль]  [ЛС] 

DimitryRyzhov

Стаж: 14 лет 8 месяцев

Сообщений: 3


DimitryRyzhov · 19-Ноя-10 19:56 (спустя 2 мин.)

))) да мне просто на айфоне проще было бы)) ну спасибо еще раз)) зато нашел кучку полезных прог))
[Профиль]  [ЛС] 

vmakhankov

Top Seed 07* 2560r

Стаж: 16 лет 4 месяца

Сообщений: 5276

vmakhankov · 19-Ноя-10 19:59 (спустя 2 мин.)

DimitryRyzhov писал(а):
зато нашел кучку полезных прог)
)))
[Профиль]  [ЛС] 

vadimkazealot

Стаж: 15 лет

Сообщений: 324

vadimkazealot · 21-Ноя-10 09:45 (спустя 1 день 13 часов, ред. 21-Ноя-10 09:45)

скачал и читнул только неско страничек дабы оценить адекватность авторов. вот что меня интересовало
дата воскресения Христа
календарные
указания для года Воскресения Христа:
1) «круг солнцу» 23,
2) «круг луне» 10,
3) накануне, 24 марта, была иудейская пасха, совершаемая
в день 14-й луны (то есть в полнолуние),
4) иудейская пасха была в субботу, а Христос воскрес в
воскресенье.
Вопрос: можно ли по этим данным восстановить год (дату) Воскресения? Ответ: да, Можно. Набор из этих четырех пунктов мы и назовем календарными «условиями Воскресения» .
ДАТИРОВКА ВОСКРЕСЕНИЯ ХРИСТА ПО ПОЛНОМУ НАБОРУ «УСЛОВИЙ ВОСКРЕСЕНИЯ»
Мы провели на компьютере расчеты для каждого года на промежутке от 100 года до Н.э. до 1700 года н.э. День весеннего полнолуния (14-ялуна или удейская пасха) вычислялся по формулам Гаусса, а христианская пасха, «круг солнцу» И «круг луне» - по пасхалии. Так же как и Дионисий (и Матфей Властарь), мы предполагали, что день Воскресения являлся пасхальным днем по пасхалии.
Утверждение 3. Календарные «условия Воскресения» 1 - 4, связываемые церковным преданием XIV века с датой страстей и Воскресения Христа, выполнялись лишь один раз: в 1095 году н.э.
моя душа Радеет УРА!!! благодарю за раздачу. Браво Фоменко, Носовский
[Профиль]  [ЛС] 

Kronosila

Стаж: 14 лет 5 месяцев

Сообщений: 14


Kronosila · 04-Дек-10 21:20 (спустя 13 дней)

Fossegrim
точнее в utf8
хочу с мобильного почитать)
[Профиль]  [ЛС] 

Айвариз

Стаж: 14 лет

Сообщений: 282

Айвариз · 16-Дек-10 17:39 (спустя 11 дней)

Спасибо огромное! Отнесу знакомому профессору, потихоньку его просвещаю. Со многим уже соглашается. И его знакомые, кстати, тоже.
[Профиль]  [ЛС] 

vmakhankov

Top Seed 07* 2560r

Стаж: 16 лет 4 месяца

Сообщений: 5276

vmakhankov · 16-Дек-10 19:14 (спустя 1 час 35 мин.)

Айвариз писал(а):
Спасибо огромное! Отнесу знакомому профессору, потихоньку его просвещаю. Со многим уже соглашается. И его знакомые, кстати, тоже.
Несите и просвещайте )))
[Профиль]  [ЛС] 

mazhitel

Стаж: 14 лет 5 месяцев

Сообщений: 22


mazhitel · 07-Янв-11 11:09 (спустя 21 день)

И я добавлю.
Фоменко и Носовский это начавшаяся революция, которая движется пока в параллели с "раскрытием приёмов манипуляции сознанием" , с реанимацией "патриотизма русского народа" , так что ещё два года опзакручивают гайки прозападные скайлигеровщины и прорвёт русский дух....сметать начнёт всех жидовствующих и падонков! лично я этому свячески способствую!!! Велик и могуч русский язык, потому и пишу с ошибками, но я учусь!!!!!!!!
А ВЫ - враги здравого смысла или просто идиоты - готовтесь!!!! Расплачиваться придётся своими жизнями или тяжелейшим трудом!
[Профиль]  [ЛС] 

ЮВА

Стаж: 15 лет 1 месяц

Сообщений: 465

ЮВА · 08-Янв-11 22:32 (спустя 1 день 11 часов)

И не лень им было всю эту хрень придумывать?
[Профиль]  [ЛС] 

money5

Стаж: 18 лет 2 месяца

Сообщений: 1051


money5 · 09-Янв-11 20:09 (спустя 21 час)

ЮВА писал(а):
И не лень им было всю эту хрень придумывать?
"хрень" эту, ЮВА, вы даже не открывали. Там "многа букафф". Пойдите лучше с лурка картинку вставьте сюда какую-нибудь.
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error