Чернобыльская Зона. Любительский документальный фильм о специальном туре в Зону. [3 серии](А. Машьянов) [2009, Документальный, любительский, CAMRip]

Ответить
 

копатель

Стаж: 14 лет 9 месяцев

Сообщений: 4


копатель · 16-Фев-10 20:24 (14 лет 7 месяцев назад)

iyhan-alex,большое Спасибо тебе за 3 ю часть,все три части получились очень хорошо большое спасибо!
[Профиль]  [ЛС] 

uncle1-1

Стаж: 14 лет 8 месяцев

Сообщений: 2


uncle1-1 · 16-Фев-10 21:06 (спустя 41 мин.)

Спасибо, прекрасный фильм, давно искал что-то в таком жанре, было бы здорово просто без монтажа весь исходник посмотреть)
А аккорды/табы на песню в титрах в конце (каина л) есть? можно пожалуйста на мыло seregin-koshey <@> mail <.> ru, немогу найти но очень зацепила!)
[Профиль]  [ЛС] 

iyhan-alex

Стаж: 15 лет 2 месяца

Сообщений: 69

iyhan-alex · 17-Фев-10 03:26 (спустя 6 часов, ред. 25-Июн-10 16:54)

Всем пожалуйста!!!
Ну, это не весь исходник, я его все-таки монтировал и резал, потому что оченьмного однообразной дороги, и потому тчо некоторые вещи мы проезжали много раз, и я не вижу смыла вам тратить рейтинг и трафик на то, чтоб в 25 раз увидеть, как мы едем мимо памятника пожарным или дорожного знака "Чернобыль"
Табов нету, но песню я так играю:
аккорды
Am
Миф, что с утра был слухом,
F
Днем был на хит-параде,
C
Каждого достиг уха,
G E
В эфире помехи, обломки сзади.
Am
Ветер скребет по коже,
F
В нем тонут чьи-то всхлипы.
C
Мы исчезаем тоже,
G
Мы покидаем Припять.
Dm
Мы покидаем Припять,
F
В панике все одиноки.
C
Мы покидаем Припять,
G E
Глупо уносим свои ноги.
Am
Радиоактивный ветер –
F
Так говорят, но я не верю.
C
Радио вопит и кричат дети,
G E
Мы покидаем Припять.
Последний куплет выше на1 тон, т.е. в Hm:
Hm
Сквозь молотки и решетки,
G
Через чужие руки,
D
Словно песок забивая в глотку,
A F#
День городской разлуки
Hm
Мчится, круша разметку,
G
Километровые вехи,
D
Время сегодня летит по ветру:
A
Мы покидаем, мы покидаем!
Em
В каждом городе детства,
G
Есть что забыть и вспомнить,
D
Если ты хочешь согреться -
A F#
Сядь у огня и протяни ладони
Hm
Близко ревут моторы,
G
Чтож, на прощание выпить,
D
Ведь мы покидаем любимый город,
A F#
НЕ важно Сен-Пьер или Припять....
[Профиль]  [ЛС] 

uncle1-1

Стаж: 14 лет 8 месяцев

Сообщений: 2


uncle1-1 · 17-Фев-10 08:18 (спустя 4 часа)

А насчет дороги, там пару раз когда вы уже уезжали из Припяти были интересные, никем не освещенный моменты ГО Припяти. В частности про бомбоубежища, если появится возможность и желающие просим раздать))
[Профиль]  [ЛС] 

iyhan-alex

Стаж: 15 лет 2 месяца

Сообщений: 69

iyhan-alex · 17-Фев-10 13:41 (спустя 5 часов)

Это они про завод Юпитер и прилегающие территории. К сожалению, видеоматериала оттуда нету( Если бы был - потянул бы на 4-ую серию.
[Профиль]  [ЛС] 

frf22

Стаж: 14 лет 7 месяцев

Сообщений: 98

frf22 · 16-Апр-10 01:57 (спустя 1 месяц 26 дней)

Смотрел первые 2 части, сейчас решил посмотреть 3-ю. Фильм конечно шедевром назвать сложно и качество очень любительское но определенную документальную ценность представляет. Рекомендую фильм к просмотру всем кого интересует современный Чернобыль. Вообще то я Чернобылем заинтересовался после СТАЛКЕРА и тоже подумывал может сгонять на "сафари" в легендарное место но после просмотра фильма понял что тов. Меченый еще в 1-й части всех отстрелил ....
Автору релизиза респект и уважуха!!!
[Профиль]  [ЛС] 

iyhan-alex

Стаж: 15 лет 2 месяца

Сообщений: 69

iyhan-alex · 20-Апр-10 23:14 (спустя 4 дня)

А я фильм как шедевр и не позиционировал. Просто в руки мне попало огромное количество видеоматериала, отснятого во время нашей поездки, вот, решил поделиться с народом, вырезав лишнее и снабдив фильм комментариями к происходящему и саундтреками
[Профиль]  [ЛС] 

miosaki

Стаж: 14 лет 7 месяцев

Сообщений: 45

miosaki · 21-Апр-10 08:00 (спустя 8 часов)

А вот если бы серию про то как ты был внутри АЕС)))) Реакторы и всё остальное))
[Профиль]  [ЛС] 

iyhan-alex

Стаж: 15 лет 2 месяца

Сообщений: 69

iyhan-alex · 24-Апр-10 18:40 (спустя 3 дня, ред. 29-Апр-10 02:21)

Ну, в реакторный зал мы не попали, хотя и хотелось... Если удастся, обязательно сделаю. А внутри ЧАЭС мы были, смотри первую серию
[Профиль]  [ЛС] 

iyhan-alex

Стаж: 15 лет 2 месяца

Сообщений: 69

iyhan-alex · 12-Июл-10 00:59 (спустя 2 месяца 17 дней)

Всегда пожалуйста! Рады стараться!
[Профиль]  [ЛС] 

NaemnikGeka

Стаж: 15 лет 3 месяца

Сообщений: 4


NaemnikGeka · 06-Авг-10 10:51 (спустя 25 дней)

Фильмы не плохие, однако не понятно в третьем ролике, в конце, послание от автора на тему S.T.A.L.K.E.R., ПРИЧЁМ ТУТ он??? По мойму автор сам заговорил об игре.
[Профиль]  [ЛС] 

iyhan-alex

Стаж: 15 лет 2 месяца

Сообщений: 69

iyhan-alex · 07-Авг-10 22:58 (спустя 1 день 12 часов)

NaemnikGeka писал(а):
Фильмы не плохие, однако не понятно в третьем ролике, в конце, послание от автора на тему S.T.A.L.K.E.R., ПРИЧЁМ ТУТ он??? По мойму автор сам заговорил об игре.
Да просто во время монтирования последней части в нашей группе удалил кучу срача на тему сталкера, вот и решил написать. Сиюминутный порыв, так сказать.. Просто уж больно часто приходится иметь дело с идиотами, не отличающими игру от реальности
[Профиль]  [ЛС] 

NaemnikGeka

Стаж: 15 лет 3 месяца

Сообщений: 4


NaemnikGeka · 08-Авг-10 18:57 (спустя 19 часов)

А, ну если в контакте, то да, там хватает всяких неразличалок, я думал по другому, но за ролики спс. надо будет в ЧЗО ещё раз съездить. )
[Профиль]  [ЛС] 

Trial-67

Стаж: 14 лет 3 месяца

Сообщений: 13

Trial-67 · 27-Окт-10 15:47 (спустя 2 месяца 18 дней)

А какой безопасный для здоровья уровень радиации?
[Профиль]  [ЛС] 

Maksim van Giersbergen

Стаж: 14 лет 8 месяцев

Сообщений: 41

Maksim van Giersbergen · 28-Окт-10 11:28 (спустя 19 часов)

Trial-67 писал(а):
А какой безопасный для здоровья уровень радиации?
Безопасного уровня нет.
Естественный радиационный фон- 5-20 мкР/ч.
[Профиль]  [ЛС] 

iyhan-alex

Стаж: 15 лет 2 месяца

Сообщений: 69

iyhan-alex · 28-Окт-10 13:01 (спустя 1 час 32 мин.)

Ну, тут я с вами не соглашусь. Есть понятие нормы - это все, что меньше 30 мкР\ч. Но это отнюдь не значит, что фон в 100 мкР\ч нанесет какой-то вред вашему здоровью.
Судите сами: явно заметная реакция организма на облучение начнется, если простоять час на фоне в 50,000,000 мкР\ч. Сравните просто порядок чисел, и сами решайте, с каких уровней начинаются риски.
[Профиль]  [ЛС] 

Maksim van Giersbergen

Стаж: 14 лет 8 месяцев

Сообщений: 41

Maksim van Giersbergen · 02-Ноя-10 09:40 (спустя 4 дня)

iyhan-alex
Ну я собственно это и имел в виду, что на фоне 20 мкР/ч можно стоять хоть целую вечность, и ничего не будет.
[Профиль]  [ЛС] 

mein-dok

Стаж: 13 лет 9 месяцев

Сообщений: 1


mein-dok · 29-Дек-10 13:44 (спустя 1 месяц 27 дней)

Спасибо за фильм. Рисковые вы парни... Недавно плотно заинтересовался этим вопросом, собираю материал и очень рад пополнить "архив" еще одним независимым материалом. Спасибо еще раз. Жду Припять.
[Профиль]  [ЛС] 

iyhan-alex

Стаж: 15 лет 2 месяца

Сообщений: 69

iyhan-alex · 02-Янв-11 20:31 (спустя 4 дня)

Да не за что! а в каком смысле "жду припять"? Если про третью серию, так она уже давным давно тут выложена
[Профиль]  [ЛС] 

RetributoR

Стаж: 15 лет 1 месяц

Сообщений: 14


RetributoR · 04-Янв-11 12:56 (спустя 1 день 16 часов)

Спасибо огромное, очень интересно! Совсем другие ощущения, когда смотришь чей-то частный материал, а не "НТВшные" сенсации....
[Профиль]  [ЛС] 

1684776

Стаж: 14 лет 11 месяцев

Сообщений: 13


1684776 · 05-Янв-11 03:03 (спустя 14 часов, ред. 05-Янв-11 03:03)

назовите хотя бы одну причину, по которой ЭТО желательно смотреть??????
качество картинки - убийственное
сюжет - отсутствует
озвучка - вообще не предполагалась
титры - не читаемы, сделаны на ядовито-желтом фоне нечитаемым шрифтом
сценарий - не предполагался
м.б. ценность этого материала в его исключительности, неповторимости, в кадрах, которых никто никогда не видел и не увидит? - опять-же нет.
достаточно качественных фильмов на тему Чернобыля было снято несколько десятков.
ЭТОТ - в их число не входит
ЭТО очередной шедевр из серии купил камеру и начал нажимать на кнопки.
- давай че-нибудь поснимаем.
- А давай в Чернобыле поснимаем - круто!!!!
- Да круто, давай, а потом в инет это г#$&о выложим
- давай выложим.
удаляю ЭТИ видеофильмы!!!
[Профиль]  [ЛС] 

iyhan-alex

Стаж: 15 лет 2 месяца

Сообщений: 69

iyhan-alex · 07-Янв-11 05:24 (спустя 2 дня 2 часа, ред. 07-Янв-11 09:37)

Ух ты))) Если бы не десятки положительных отзывов тут и в контакте, я бы может даже попробовал покомплексовать из-за поста этого числительного А так даже желания спорить нету, просто читайте выше
[Профиль]  [ЛС] 

Питерру

Стаж: 14 лет 7 месяцев

Сообщений: 34


Питерру · 08-Янв-11 11:24 (спустя 1 день 5 часов)

1684776 писал(а):
назовите хотя бы одну причину, по которой ЭТО желательно смотреть??????
качество картинки - убийственное
сюжет - отсутствует
озвучка - вообще не предполагалась
титры - не читаемы, сделаны на ядовито-желтом фоне нечитаемым шрифтом
сценарий - не предполагался
м.б. ценность этого материала в его исключительности, неповторимости, в кадрах, которых никто никогда не видел и не увидит? - опять-же нет.
достаточно качественных фильмов на тему Чернобыля было снято несколько десятков.
ЭТОТ - в их число не входит
ЭТО очередной шедевр из серии купил камеру и начал нажимать на кнопки.
- давай че-нибудь поснимаем.
- А давай в Чернобыле поснимаем - круто!!!!
- Да круто, давай, а потом в инет это г#$&о выложим
- давай выложим.
удаляю ЭТИ видеофильмы!!!
+100 !!!! Гавно, люди не качайте, с первых кадров видно, что оператор вообще с техникой не знаком. И хотя бы объектив протёр. Возможно задумка и не плохая, но исполнено на очень низком уровне. Блин, я даже смотреть не стал, так, перелистал. И конечно смешно, по гамма 170000 мр\ч, а они стоят и снимают. Да кто бы вам разрешил?! Ни один дозик не подпустит! Сам работаю на атомном производстве, и знаю 170000 мк\р=8500мЗв .
Доза_________________________Эффект
Более 3 000 мЗв________________Доза, угрожающая жизни
Более 1 000 мЗв________________Доза, вызывающая лучевую болезнь
Более 200 мЗв__________________Доза, увеличивающая риск различных заболеваний, включая раковые (риск растет с увеличением дозы)
Более 100мЗв__________________Доза облучения плода, при которой возможны пороки развития
1-100 мЗв_____________________Доза, при которой положительные или отрицательные изменения здоровья не регистрируются
Так, что гонево полное. Вы покойники!!!!!!!!! У нас дневная норма на производстве 0.8мЗв !!!!
[Профиль]  [ЛС] 

iyhan-alex

Стаж: 15 лет 2 месяца

Сообщений: 69

iyhan-alex · 09-Янв-11 04:00 (спустя 16 часов, ред. 09-Янв-11 11:10)

Снимал не я, раз постоянно в кадре появляюсь.
Про уровень в 0,17 Р\ч - съезди и проверь. Я поэтому и выкладываю, что у меня видео хоть и не FullHD, зато порой из таких мест Зоны, которые для других "Да кто бы вам разрешил?! Ни один дозик не подпустит!"
Про дозы, раз уж начались подсчеты, то давай прикинем:
более 1000 мЗв это более 100000 мкР. А теперь вспомним, что доза обратропропорциональна расстоянию до источника, и если в нескольких сантиметрах фон такой, как указан, то в метре и дальше - на пару-тройку порядков меньше.
PS еще раз повторюсь: считаешь, что гонево - съезди, проверь, а потом так об этом заявляй. По твоей логике, люди, работавшие в 1986 году на крыше трешки должны были в течение первых милисекунд на атомы распасться.
На первой странице есть посты человека под ником Darkness666. Спрашивай у него про уровни - подтверлит. Он с нами в тот раз был
[Профиль]  [ЛС] 

FRED1975

Стаж: 17 лет

Сообщений: 85

FRED1975 · 13-Янв-11 00:12 (спустя 3 дня)

Спасибо за фильм!
Видел несколько разных сюжетов на тему ЧАЭС.
По моему это самый нормальный любительский фильм для тех, кто хотел бы побывать там, но не имеет возможности по каким-либо причинам.
У меня на работе сотрудник пару лет назад был там на экскурсии. Впечатляюще.
[Профиль]  [ЛС] 

anx_system

Стаж: 17 лет 6 месяцев

Сообщений: 20


anx_system · 13-Янв-11 18:58 (спустя 18 часов)

Спасибо. Одно пожелание - если задумаешь съездить еще раз, приобрети хотя бы выносной микрофон. Ничего разобрать невозможно, особенно в экскурсии по АЭС в первой части. Стоит сие совсем недорого.
Про студийную камеру я, конечно, не говорю.
[Профиль]  [ЛС] 

loozer_looser

Стаж: 14 лет 9 месяцев

Сообщений: 7


loozer_looser · 19-Фев-11 17:40 (спустя 1 месяц 5 дней, ред. 19-Фев-11 17:40)

Для любителей Сталкеров и прочих "игрушек" и тем для кого такие вещи прикольны - вполне сойдет.
Ни смысла, ни качества, ни информативности, ни духа времени - ничего, пустое и неумелое "вождение" камерой по сторонам. И музыка соответствующая - для пубертатного периода - самое то! Без обид, но для определенной категории "интересующихся", и только для них.
Спасибо, удалил.
[Профиль]  [ЛС] 

D-e-F-F

Стаж: 16 лет 6 месяцев

Сообщений: 88

D-e-F-F · 13-Мар-11 16:40 (спустя 21 день)

Хорошо снято и смонтировано. Спасибо, будем рады новым видео)
[Профиль]  [ЛС] 

neugeny2007

Стаж: 17 лет 3 месяца

Сообщений: 6


neugeny2007 · 30-Мар-11 17:00 (спустя 17 дней)

посмотрел 1-ю часть. как и ожидал от любительского монтажа, громкая и местами совершенно не вписываемая музыка, естественно которая нравится автору. нарезки видео, идущие одна за другой, обрамленные эффектом затемнения и затухания звука - это неплохо, но слишком уж часто. лично мое желание, хотелось бы увидеть экскурсию по самой станции без выдержек и с хорошим звуком, чтобы это была действительно экскурсия и интересное видео, а так это просто подразниться, типа я там был и все видел и слышал, а вам вот только этого и хватит. очень жаль, наверняка у автора есть более полный материал, но мы его не увидим.
может есть у кого ссылка или название видео, в котором была бы раскрыта именно тема станции с ее промышленными помещениями и рассказами гидов. мне кажется это намного интересней, чем смотреть одни и те же кадры за окном газельки с трясущейся камерой. просто ни о чем.
тем не менее, спасибо за видео. кое-что увидел новое, но ожидания не оправдались.
[Профиль]  [ЛС] 

iyhan-alex

Стаж: 15 лет 2 месяца

Сообщений: 69

iyhan-alex · 12-Апр-11 02:32 (спустя 12 дней)

Увы, я бы и сам рад увидеть больше, но пришлось работать с тем, что было. Ничего интересного я намерянно не вырезал. Мне просто отдали снятое во время нашей поездки видео, я добавил комментарии к тому, что на нем увидел, и выложил тем, кто просил именно то, что прислали мне.
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error