Тёмный дворецкий (второй сезон) / Kuroshitsuji II (Огура Хирофуми) [TV] [1-12 из 12] [RUS(int),JAP+Sub] [2010, комедия, мистика, HDTVRip] [720p]

Страницы :   Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21, 22  След.
Ответить
 

Kemuri-Onna

Стаж: 16 лет 8 месяцев

Сообщений: 469

Kemuri-Onna · 26-Сен-10 21:50 (14 лет назад, ред. 26-Сен-10 21:50)

Mokky, интерпретация концовки интересная, но у меня возникает вопрос: откуда в Сиэле взяться демоническому началу? Ведь вроде бы не раз подчеркивалось, что его душа чиста и поэтому так желанна.
Концовка не понравилась.
Верно отметили выше, что после некоторых серий был неприятный осадок. Прошлый сезон был совсем другим, тут же долго тянули, а потом рванули.
[Профиль]  [ЛС] 

Undead_Prince

Старожил

Стаж: 15 лет 10 месяцев

Сообщений: 562

Undead_Prince · 26-Сен-10 23:32 (спустя 1 час 42 мин.)

Мне концовка пришлась по душе. Во-первых - оригинально (никто не ждал такого поворота). Во-вторых, очень удачно дополняет концовку первого сезона (когда Себастьян типа победил и скушал душу бедного несчастного Сиэля) - теперь роли поменялись, Сиэль остается жить, сохраняет душу (или что там у него теперь заместо оной), а Сева жестоко обламывается. В-третьих, приложили наконец-таки Себу - в первом сезоне он был настолько всемогущ, что аж противно, просто Алукард какой-то, валил всех врагов одной левой, всегда побеждал и т.п. А тут его обставили двое парнишек и демонесса - приятно было увидеть наконец на его лице гримасу злобы и нерациональный выплеск насилия в отношении Сиэля.
Тут народ жалеет Севу, при этом почему-то забывая, что эта тварь жрет души, предварительно доводя их "до кондиции" изощренными пытками. Душа Сиэля интересна демонам из-за того, что он столько пережил, и как он это пережил. Думаю, если бы Себастьян знал такой исход заранее, он действительно бы подстроил смерть Фантомхайвов только для того, чтобы сформировать такую вкусную душу. А не исключено, что он так и поступил в действительности. Так что жалеть его не за что.
В принципе же, концовочка вышла хэппи (в особенности по сравнению с 1 сезоном). Оба живы-здоровы, и привязаны друг к другу на веки вечные, с полной свободой дальше развивать свой гомосексуальный романчик. Сиэль так вообще в ажуре - и демон, и бессмертный, и отомстил, и дворецкого сохранил в услужении, и душу отдавать не надо, сплошные плюшки. Так что нормально, и без лишнией слащавости. Сиэль молодец, сумел поставить демона на место - оч. по-русски, см. Вакула и черт у Гоголя.
Выше удивлялись, как же Сева не завалил Сиэля - так ведь демоны неубиваемы (сколько раз Сева кромсал демонов-тройняшек, и ничего). Только супер-кишечной палочкой, пардон спецсредством, пардон мечом демонов или как там его, можно было бы - но инструмент благополучно сгинул, когда Сева по дурости разломал остров (я бы на его месте охотился бы именно за мечом прежде всего, забив на всю остальную байду - с таким зубилом он с легкостью стал бы капитаном вселенной).
Упоминали, что сезончик коротковат - ну дак, насколько денег дали, очевидно. А так авторы молодцы, сфокусировались на одной арке и довели её до логич.конца. Растягивать то же самое на 26 серий было бы полной лажей. Свежие идеи закончились ещё в первом сезоне, так что тянуть резину было бы бестолку.
В общем, сериалу плюс. Если будет продолжение, посмотрю.
[Профиль]  [ЛС] 

NatS30

Стаж: 14 лет 7 месяцев

Сообщений: 35

NatS30 · 27-Сен-10 01:28 (спустя 1 час 55 мин.)

Undead_Prince
+100!))
Mokky
протестую! Sad_Kit - всеобщее достояние! ыыы))))))))))))))))))
[Профиль]  [ЛС] 

KoshakKedolfe

Стаж: 14 лет 6 месяцев

Сообщений: 5


KoshakKedolfe · 27-Сен-10 18:18 (спустя 16 часов)

Подскажите, пожалкйста, какой прогирователь лучше использовать? Чтобы и формат поддерживал, и дорожки переключал)
[Профиль]  [ЛС] 

NatS30

Стаж: 14 лет 7 месяцев

Сообщений: 35

NatS30 · 27-Сен-10 20:12 (спустя 1 час 54 мин.)

Sad_Kit
..после такой фразы нам стоит поискать банку варенья?
[Профиль]  [ЛС] 

Mokky

Стаж: 16 лет 7 месяцев

Сообщений: 1605

Mokky · 27-Сен-10 21:37 (спустя 1 час 24 мин.)

Sad_Kit писал(а):
Mokky
NatS30
Ой, что-то мне так домой захотелось ;)))
ты это сказал чтобы мы за тебя подрались? =))
[Профиль]  [ЛС] 

NatS30

Стаж: 14 лет 7 месяцев

Сообщений: 35

NatS30 · 27-Сен-10 22:50 (спустя 1 час 12 мин.)

Mokky
или после стольких фраз от себя, он хочет услышать от нас: Да, мой лорд! ?))))
флуд пошел..но как-то веселее с ним после окончания сериала...
[Профиль]  [ЛС] 

Sad_Kit

Стаж: 15 лет 8 месяцев

Сообщений: 886

Sad_Kit · 28-Сен-10 08:06 (спустя 9 часов, ред. 28-Сен-10 08:06)

Mokky
Ну зачем драться? Хотя, наверное интересное зрелище будет, но все таки не стоит. Нет сказал я это от того, что боязно стало Быть затисканным поблизости с 20-ти сантиметровой писькой ;);)) Не-е-е. Тащите варенье, и конфеты не забудьте прихватить
NatS30
Ну если быть точным, то мне роднее "Да, мой повелитель" ;))) Хотя бы потому что я ее так произносил
Mokky
Кстати, весьма интересная интерпретация сезона. Как-то я не рассматривал события в таком ключе, однако нахожу идею достаточно интересной и быть может не безосновательной
KoshakKedolfe
Лично я использую JetAudio
Media Player Classic входит в состав кодеков K-lite, так что Тут, как правило пользователи основываются скорее на личных предпочтениях
[Профиль]  [ЛС] 

NatS30

Стаж: 14 лет 7 месяцев

Сообщений: 35

NatS30 · 28-Сен-10 08:25 (спустя 18 мин., ред. 28-Сен-10 08:25)

Sad_Kit
Не вопрос:эээ...
Да, мой повелитель! Сегодня я позволила себе заварить чай Голдфилд и приготовила к нему грушевый пирог с заварным кремом и миндалем.
ыыы)))) (это уже отдельное хихикание под столом, к повелителю не относящееся!)
Sad_Kit
а Милорд я назвала потому, что сейчас пересматриваю первый сезон, но увы - не в Вашем переводе, а то что было..вот бес и попутал!))
Mokky
на счет интерпретации - да, и она менее грустная. Все равно жаль умершего ребенка, а вот что он стал демоном.
А не задел ли это на третью часть: Цепной демон ее Величества? ))
[Профиль]  [ЛС] 

Sad_Kit

Стаж: 15 лет 8 месяцев

Сообщений: 886

Sad_Kit · 28-Сен-10 08:51 (спустя 25 мин.)

NatS30
Ну продолжения, как мне кажется много кто ждет, а вот что сделают и сделают ли? Вот в этом вопрос. Если качественно,все будут рады Если только для кассы - лучше не надо
[Профиль]  [ЛС] 

Sollh

Стаж: 15 лет 1 месяц

Сообщений: 303

Sollh · 28-Сен-10 11:17 (спустя 2 часа 26 мин., ред. 28-Сен-10 11:17)

NatS30
Согласна - пусть сазки записывает, как аудиокниги - и слушайте перед сном сколько хотите.....
Флуда много и он крайне интересен....
На счёт демона - да, а разве можно читсую души сделать демоном? вот уж не знала....как там было? даже демон может попасть в рай если искренне раскаится...
я не за Себу(и люди, оч прошу Себу, а не Севу, Северус, корнечно, тоже душка...но его "чай" лучче не пить) печалюсь а за атмосферу первой части, да, конечно, Себасу не хватало противника по уровню, но сводить всё к мордобою и перетягиванию души и в итоге обломать всех...
простите....а ведь Лиззи будет его ждать... всегда....
Не хочется обламывать, но Сиэль достаточно чист, чтобы ему приснился, хммм, Алоис....
ладно, поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём!
Сейчас уже не так печально....
И, NatS30, лучше скачайте первый сезон с озвучкой Sad_Kit, право слово, зачем же себя мучить?
[Профиль]  [ЛС] 

Mokky

Стаж: 16 лет 7 месяцев

Сообщений: 1605

Mokky · 28-Сен-10 20:04 (спустя 8 часов, ред. 28-Сен-10 20:36)

NatS30 писал(а):
Mokky
или после стольких фраз от себя, он хочет услышать от нас: Да, мой лорд! ?))))



Sad_Kit писал(а):
Ну если быть точным, то мне роднее "Да, мой повелитель" ;))) Хотя бы потому что я ее так произносил
как вам будет угодно, господин


Sad_Kit писал(а):
Mokky
Кстати, весьма интересная интерпретация сезона. Как-то я не рассматривал события в таком ключе, однако нахожу идею достаточно интересной и быть может не безосновательной ;))
это, собственно даже не идея, а единственное верное и логическое толкование конца второго сезона.
[Профиль]  [ЛС] 

NatS30

Стаж: 14 лет 7 месяцев

Сообщений: 35

NatS30 · 28-Сен-10 20:20 (спустя 15 мин.)

Mokky
вариант: Да, насяльника!- чувствую, не подойдет!))
[Профиль]  [ЛС] 

Kemuri-Onna

Стаж: 16 лет 8 месяцев

Сообщений: 469

Kemuri-Onna · 28-Сен-10 20:26 (спустя 6 мин.)

Mokky, вот только так и не разобрались откуда в чистой душе Сиэля взяться демоническому началу, чтобы его так колбасило.
[Профиль]  [ЛС] 

NatS30

Стаж: 14 лет 7 месяцев

Сообщений: 35

NatS30 · 28-Сен-10 20:34 (спустя 7 мин.)

Kemuri-Onna
наверное, могло появиться тогда, когда он захотел отомстить!
[Профиль]  [ЛС] 

Kemuri-Onna

Стаж: 16 лет 8 месяцев

Сообщений: 469

Kemuri-Onna · 29-Сен-10 00:40 (спустя 4 часа, ред. 29-Сен-10 00:40)

NatS30, может быть. Но зачем демонам душа с зачатками демонического? Ведь с этим зерном она бы не была чистой уже по определению. Такой, какую они желали. Демонам нужно что-то противоположное себе: неискушенное, смертное и хрупкое, но ставящее на кон все, что есть, имеющее понятие чести (доблесть, честность, благородство).
Напомню, Себа его не съел в первом сезоне лишь потому, что у него не было руки. Не было печати, а значит контракт на тот момент не имел силы. Тут то и украли душу. Неоткуда в теории "сна Сиэля" взяться Алоису - в этом я согласна с Sollh. Отсюда и рушится вся эта теория, хоть и красивая, но притянутая за уши.
[Профиль]  [ЛС] 

LotosRin

Стаж: 15 лет 5 месяцев

Сообщений: 13

LotosRin · 29-Сен-10 01:18 (спустя 37 мин., ред. 29-Сен-10 01:18)

Kemuri-Onna писал(а):
Mokky, вот только так и не разобрались откуда в чистой душе Сиэля взяться демоническому началу, чтобы его так колбасило.
В конце первого сезона Себастьян сказал, что поглощение души болезненно для самой души. И так как Себастьян поглотил Сиэля, то Сиэль стал частью его, демона. Второй сезон- это переживания души после ее поглощения Себастьяном, понятие и принятие ей самой того, что произошло.
Sad_Kit
Большое Спасибо вам за озвучку!
[Профиль]  [ЛС] 

Kemuri-Onna

Стаж: 16 лет 8 месяцев

Сообщений: 469

Kemuri-Onna · 29-Сен-10 01:19 (спустя 1 мин.)

LotosRin, я что-то пропустила?.. Себастьян не успел поглотить Сиэля, от того и показали нам, что у него был приступ бешенства и он немного "разрушил" остров. Это отмечалось то ли Анной, то ли Клодом в последней серии. Да и если рассматривать ваши слова, то каким образом вдруг появились Алоис и Клод? Они никак не связаны с Сиэлем. Да и зачем тогда Себастьяну было бы просить всех персов из первого сезона держать тайну о том, что Сиэль потерял часть воспоминаний?
[Профиль]  [ЛС] 

LotosRin

Стаж: 15 лет 5 месяцев

Сообщений: 13

LotosRin · 29-Сен-10 01:59 (спустя 40 мин.)

Kemuri-Onna
Может Себастьян и не разрушал остров вовсе. Приступ бешенства был после "похищения" Сиэля, чего вероятно и не было.
Это происходило в нутри Сиэля потрясение, страх, боль. Для осознания того, что произошло (поглощение души демоном), чтоб не свихнуться, что-то вроде сна или галлюцинаций, которые помогают сознанию постепенно принять действительность. Отсюда и "амнезия", чтоб весь объем информации разом не раздавил Сиэля (потому Себастьян, просил всех молчать). Алоис - отражение желания любви и понимания со стороны (все чего хотел Алоис это любви и понимания, ведь не смотря ни на что Сиэль все таки 13-ти летний подросток, а не бессердечная тварь, и ему одиноко). Новый дворецкий (что бы ввести Алоиса в игру и само его поведение: он причиняет душевные страдания и Алоису и Сиэлю ), поведение Себастьяна (слишком по доброму стал смотреть на Сиэля, продолжал спокойно драться со жнецами, не смотря на то, что Сиэль его звал, когда его тащили в психушку и др.), малое присутствие Лиззи, слуг, из ниоткуда возник брат-близнец Аберлейна (хотя сам Аберлейн говорил, что кроме невесты и ребенка у него никого нет), виконт всего пару размелькнул и никого из персонажей не смутило, что он стал свиделем дуэли демонов, после чего тот спокойно ушел во свояси.
Так же мало вероятно что Лао мог выжить в первом сезоне, с такими ранами.
" у него не было руки. Не было печати, а значит контракт на тот момент не имел силы."
До тех пор пока договор не выполнен, или печать все еще на жертве демона, контракт в силе, и ничего с этим не поделаешь.
В конце второго сезона душевные страдания закончились и душа упокоилась в демоне, став частью его.
Таково мое представление о втором сезоне.
может я ошибаюсь )
[Профиль]  [ЛС] 

Kemuri-Onna

Стаж: 16 лет 8 месяцев

Сообщений: 469

Kemuri-Onna · 29-Сен-10 02:03 (спустя 3 мин.)

LotosRin, благодарю за разъяснения.
Вот только вновь возник вопрос. Если Себастьян получил свое, почему же такое грустное лицо у него было в конце?..
[Профиль]  [ЛС] 

LotosRin

Стаж: 15 лет 5 месяцев

Сообщений: 13

LotosRin · 29-Сен-10 02:07 (спустя 3 мин.)

Kemuri-Onna
Согласна, это не понятно. по крайней мере пока.
Возможно, такого представление Сиэля о реакции Себастьяна на подобный ход событий.
[Профиль]  [ЛС] 

Киска

Стаж: 17 лет 1 месяц

Сообщений: 655

Киска · 29-Сен-10 08:44 (спустя 6 часов)

Kemuri-Onna, мб он все ж не ожидал подобного исхода дела?
[Профиль]  [ЛС] 

NatS30

Стаж: 14 лет 7 месяцев

Сообщений: 35

NatS30 · 29-Сен-10 09:50 (спустя 1 час 6 мин.)

Kemuri-Onna
А может, Себастьян просто не заметил этого демонического начала у Сиэля? По ходу второй части мы могли увидеть, что и демона можно обмануть и что демоны отнюдь не всезнающи! К примеру, Сиэль пылал жаждой мщения - отнюдь не богоугодное чувство. Это при чистой и светлой душе... И за этими чувствами - ненавистью к убийцам, желанием отомстить - могло спрятаться демоническое начало. А Себастьян мог его не почувствовать - списать на эмоции.
[Профиль]  [ЛС] 

Mokky

Стаж: 16 лет 7 месяцев

Сообщений: 1605

Mokky · 29-Сен-10 20:20 (спустя 10 часов, ред. 29-Сен-10 20:20)

Kemuri-Onna писал(а):
Вот только вновь возник вопрос. Если Себастьян получил свое, почему же такое грустное лицо у него было в конце?..
Сиэль просто хотел (вспомнить сцену в спальне в первом сезоне, когда Сиэль просит Себастьяна всегда быть с ним и никогда его не покидать), хотел чтобы Себастьян всегда был с ним.. мне кажется, ради этого, единственным выходом было незавершение контракта.. поэтому он и принял то, что станет демоном.. станет равным Себастьяну..
И какбы "соединился" с Себастьяном.. принял его, разделил его проклятье быть демоном..
а Себастьяну и не надо было улыбаться, особенно учитывая его последнюю фразу.. такую проникновенную: Yes, my lord.. что означало его поражение перед этой душой.. идеальной душой.. которая теперь с ним навсегда =)
И да, всётаки ED показывает их чувства в действительности.. там они улыбаются.. и расстворяются с умиротворением на лицах..)
[Профиль]  [ЛС] 

dd.breeder

Стаж: 15 лет 9 месяцев

Сообщений: 29

dd.breeder · 30-Сен-10 01:19 (спустя 4 часа, ред. 30-Сен-10 01:19)

Концовка 2го сезона доставила. Очень-очень в духе Дворецкого, грустно так. Финал получился лучше, чем у первого сезона, но больше никаких продолжений делать не надо...
Но интересно - 2ой сезон делался же ведь не по манге, которая до сих пор продолжает выходить? Если здесь есть читавшие, то подскажите, что там сейчас происходит и насколько аниме разнится с мангой?
[Профиль]  [ЛС] 

Sollh

Стаж: 15 лет 1 месяц

Сообщений: 303

Sollh · 30-Сен-10 12:30 (спустя 11 часов)

dd.breeder
Манга совпадает с сериалом где-то до...принца Сома первого сезона да и то там нет собаки баскервилей - там всё по другому - и главным злодеем и концом мести пока не пахнет даже - там было ещё пара сложных и запутанных дел - кстати, мне манга болше нравится...но там всего 49 глав пока - ещё выходить и выходить.... во мне ещё теплется хрупкая надежда, что по окончании манги весь сериал переснимут чисто по ней - так иногда бывает, вспомнить тго же алхимика....
А на сёт сна - по-моему, натяжек хватает при любой интерпритации, такое моё мнение... и мне кажется, что Сиэль на момент первого поглащения уже достаточно смирился со своей участью чтобы не сопротивляться так, да и, если это его сон - ну и больные же у мальчика фантазии...В первом сезоне был не особо удачный и раздражающий филерный злодей, второй сезон весь филер, а им много прощается только по стольку поскольку, ну для меня кроме Грели(my treasure....) ....мало что вообще порадовало(ну, кроме голоса Sad_Kit - он как всегда бесподобен...), если бы это был сон Сиэля, мне кажется, он был бы иной.....
а брат-близнец Аберлейна - меня ужасно смутил - он совсем такой как сам Аберлейн(куда как более прозаичный и более чем живой, да и реже действующий персонаж) в манге
[Профиль]  [ЛС] 

Mokky

Стаж: 16 лет 7 месяцев

Сообщений: 1605

Mokky · 03-Окт-10 12:55 (спустя 3 дня)

NatS30 писал(а):
Mokky
ура! ты плакать пересталь!))
даа, я пересталъ плакать!)))
[Профиль]  [ЛС] 

pazli84

Стаж: 15 лет 1 месяц

Сообщений: 44

pazli84 · 17-Окт-10 13:53 (спустя 14 дней)

Большое СПААСИИБОО за релиз! Sad_Kit персональное спасибо, шикарный голос!!!!!
[Профиль]  [ЛС] 

Verrona

Стаж: 16 лет 10 месяцев

Сообщений: 12

Verrona · 18-Окт-10 13:03 (спустя 23 часа)

Этот сезон на много лучше, интриги козни и борьба двух демонов за конкретную душу, для меня намного интересней чем, интриги странноватого ангела за чистоту мира.
Дворецкие красавцы, только вот демоница какая то вялая, наверное из-за того что поглатила душу маленького мальчика, очень любящего своего брата. Неправельное питание портит характер.
Нет определённо интереснее, чем первый сезон.
[Профиль]  [ЛС] 

MadestyBlacky

Стаж: 14 лет 6 месяцев

Сообщений: 13

MadestyBlacky · 20-Окт-10 16:39 (спустя 2 дня 3 часа)

да ладно? я считаю, что их вообще сравнивать нельзя, в каждом разное рассматривается, в разные ситуации попадают... мне понравились оба сезона.
по мне так, минус второго сезона, это то, что там всё налеплено, растянуть бы это серий на 20 было бы шикарно
но и без этого всё превосходно.
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error