(Ретро) Бенцианов Бен, Избранное: 17 концертов (1973-1993), MP3 , 128-320 kbps

Ответить
 

tomvox

Стаж: 16 лет

Сообщений: 152


tomvox · 15-Сен-09 15:32 (15 лет назад)

orlionok_ed писал(а):
полноценной записи с куйбышева?
Не скажу полноценная, она или нет, но скорее всего неполная, так как у меня с десяток песен, а у него обычно в концерте было не меньше двух десятков. Есть еще запись (то ли фонограмма ) его выступления на концерте, посвященном 50-ти летию Советской власти. Номер где-то минут на 11, называется "Человек с чемоданчиком" - про гастрольную жизнь артиста.
[Профиль]  [ЛС] 

orlionok_ed

Стаж: 15 лет 2 месяца

Сообщений: 90

orlionok_ed · 17-Сен-09 04:15 (спустя 1 день 12 часов)

нее, с куйбышева нету, у мну катушка была так там часа на 2 всё ето дело. а с 50-тилетия совка там ваще чото кисло как то.... жаль....
[Профиль]  [ЛС] 

ntjljh

Стаж: 14 лет 11 месяцев

Сообщений: 6


ntjljh · 16-Окт-09 18:31 (спустя 29 дней)

А где песня про тёщу? Это был суперхит!
[Профиль]  [ЛС] 

orlionok_ed

Стаж: 15 лет 2 месяца

Сообщений: 90

orlionok_ed · 22-Окт-09 16:38 (спустя 5 дней)

про тёщу?
[Профиль]  [ЛС] 

pandoctor

Top Seed 01* 40r

Стаж: 16 лет 10 месяцев

Сообщений: 1663

pandoctor · 27-Окт-09 03:54 (спустя 4 дня)

Вот здесь https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=761206 есть два номера Бена Бенцианова на Голубом огоньке 1966 года ("Вода, вода" и что-то под Вертинского - "Не потому... а потому...") - минут на 10 в конце программы.
[Профиль]  [ЛС] 

параджанов

Стаж: 16 лет 6 месяцев

Сообщений: 277

параджанов · 13-Дек-09 12:43 (спустя 1 месяц 17 дней, ред. 06-Мар-10 00:52)

Вот спасибо,так спасибо за такой раритет!
Бен Бенцианов - великолепный эстрадный артист,очень жаль, что он значительно меньше известен Шурова и Рыкунина, Рудакова и Нечаева и др исполнителей сатирических куплетов..
PS на ютубе нашлось несколько роликов с ним
[Профиль]  [ЛС] 

cccv

Стаж: 15 лет 6 месяцев

Сообщений: 58

cccv · 16-Дек-09 07:07 (спустя 2 дня 18 часов)

Аж прослезился когда нашёл. Пока кто-то будет слушать такую музыку, Россия будет жить! Спасибо.
[Профиль]  [ЛС] 

falanger

Стаж: 15 лет 2 месяца

Сообщений: 13


falanger · 31-Дек-09 16:04 (спустя 15 дней)

Огромная благодарность! Думал,что Бенцианова больше никогда не услышу.Были у меня когда-то записи двух концертов в Омске (с ТВ). Но представляете, что такое магнитная лента "Тип-2"? Когда появился Тип-10 - те ленты уже приказали долго жить.
[Профиль]  [ЛС] 

tomvox

Стаж: 16 лет

Сообщений: 152


tomvox · 04-Янв-10 14:21 (спустя 3 дня)

Огромное спасибо всем, кто оказался неравнодушен к творчеству Бенцианова и сказал теплые слова в мой адрес. Всех поздравляю с наступившим 2010 годом. И как сказал один один мудрец:
"Кто не помнит своего прошлого - у того не будет и будущего..."
[Профиль]  [ЛС] 

tltal

Стаж: 14 лет 9 месяцев

Сообщений: 7


tltal · 14-Янв-10 13:57 (спустя 9 дней)

Невозможно удержаться от слов благодарности.
СПАСИБО ВАМ! От меня и заочно от моих родителей. Я 75года концерт слушал на катушечном, сам еще в школу не ходил, наизусть многое помню до сих пор. Это настоящее, честное искусство, настоящая, честная эстрада.
Сколько лет я это вспоминал, и тоже думал, что никогда этого не услышать.
От всей души благодарю!
[Профиль]  [ЛС] 

5094

Стаж: 16 лет 5 месяцев

Сообщений: 7

5094 · 21-Янв-10 17:11 (спустя 7 дней)

Спасибо огромное!!! Я, правда, нашёл себе эти записи чуть раньше, чем они здесь появились, впрочем, я не об этом. Кроме сатиры, у Бенцианова было ещё замечательное публицистическое выступление о войне (я его слышал в 80-х у отца на плёнке, потом запись пропала) Вот бы его ещё раз услышать...
[Профиль]  [ЛС] 

NanoGrid

Стаж: 16 лет 1 месяц

Сообщений: 107

NanoGrid · 22-Янв-10 11:13 (спустя 18 часов)

Спасибо за Бенцианова!
К сожалению знал его только как исполнителя пародий на Высоцкого...
[Профиль]  [ЛС] 

orlionok_ed

Стаж: 15 лет 2 месяца

Сообщений: 90

orlionok_ed · 05-Мар-10 21:50 (спустя 1 месяц 14 дней)

нашол исчо одну песню с неизвестного канцерта... http://vkontakte.ru/id8983741 выложил в аудио у себя, откуда это: ? ценители, дайте качнуть!
[Профиль]  [ЛС] 

tomvox

Стаж: 16 лет

Сообщений: 152


tomvox · 09-Апр-10 19:06 (спустя 1 месяц 3 дня)

ВНИМАНИЕ:
Последние дни почему-то скорость раздачи нулевая, причем у всех раздающих. Поэтому сегодня добавил выступление на концерте посвященном 50-летию Советской власти и обновил торрент-файл. Может поможет...
[Профиль]  [ЛС] 

Игорь 2005

Стаж: 16 лет 5 месяцев

Сообщений: 42


Игорь 2005 · 28-Апр-10 21:19 (спустя 19 дней)

Добрый вечер, встал на закачку, спасибо.
[Профиль]  [ЛС] 

vovaefremencko

Стаж: 14 лет 3 месяца

Сообщений: 5


vovaefremencko · 26-Июн-10 21:44 (спустя 1 месяц 28 дней)

Был на коцерте Бенцианова В Питере 1985 г.. Просто случайно увидел афишу. С его творчеством был знаком по магнитоальбомам.
Если не ошибаюсь на всех mp3 не хватает, название песен не помню, помню только отрывки :,, Хороводим! Лектор в город уезжал на подводе,, ,
,,А ровно через месяц стал я как былинка, я лишь глаза закрою все передомною с хреном осетринка,,.
Спасибо Всем кто поделился его творчеством!!!
[Профиль]  [ЛС] 

mehannik44

Стаж: 14 лет 8 месяцев

Сообщений: 6


mehannik44 · 16-Июл-10 11:02 (спустя 19 дней)

ребят дайте скорости Папик хочет послушать!
[Профиль]  [ЛС] 

визувий

Стаж: 15 лет 11 месяцев

Сообщений: 6


визувий · 06-Авг-10 20:13 (спустя 21 день)

ищу концерт бенцианова тоже шёл в днепропетровске но 1970 год если есть информация дайте пожалуста
[Профиль]  [ЛС] 

ld65

Стаж: 17 лет 2 месяца

Сообщений: 155

ld65 · 14-Авг-10 13:35 (спустя 7 дней)

...а нам всё равно, переделанная песня про зайцев, это не он ли поёт?
[Профиль]  [ЛС] 

sw59

Победители конкурсов

Стаж: 14 лет 9 месяцев

Сообщений: 81

sw59 · 16-Авг-10 06:18 (спустя 1 день 16 часов, ред. 16-Авг-10 11:13)

Скачал Бена в апреле , и сидировал круглосуточно , а тут сдох винт с музыкой , счас заново всё скачиваю , и на раздаче никого . Встаньте кто-нить на раздачу!!
P.S. Всем вставшим на раздачу спс!
[Профиль]  [ЛС] 

bukrbiz

Стаж: 14 лет 8 месяцев

Сообщений: 7


bukrbiz · 22-Ноя-10 23:20 (спустя 3 месяца 6 дней)

Для меня Бенцианов - кассета с типом 6 или 2, не помню точо. ( кто помнит - плёнка на бобине).
И концерт в Юбилейном (Ленинград) в декабре 1972г. в первом отделении с Поющими гитарами.
Вернулся в юнность.
Спасибо.
[Профиль]  [ЛС] 

dobriak90

Стаж: 16 лет 11 месяцев

Сообщений: 7


dobriak90 · 24-Фев-11 18:53 (спустя 3 месяца 1 день, ред. 24-Фев-11 18:53)

дорогие торенцы! я тоже в детстве заслушивался Бенцианова до дыр. и тоже помню многие песни его. я долгие годы искал его и только сейчас нашел. помню была такая песня мне с жизнью холостой пришлось простится. уж очень этот быт меня заел.
и еще . я не помню концерты но это было в 72-73 годах
[Профиль]  [ЛС] 

ХЭНДС

Стаж: 13 лет 8 месяцев

Сообщений: 8

ХЭНДС · 13-Мар-11 07:12 (спустя 16 дней)

Огромное спасибо тебе, многоуважаемый tomvox, за зту замечательную подборку!!!
Я лет пять пытался по и-нету найти хоть что-то из Бенцианова, но при его жизни кругом был один бамбук. Только после смерти Б.Н. мне удалось скачать "Быть человеком" и, признаюсь, я прекратил дальнейшие попытки поиска. Каково-же было моё удивление, когда от нечего делать щёлкая по поиску славного рутрекера я наткнулся на данный раритет!!!
Спасибо за скорость, два сида дают мне под 300 КБ/сек. - за что нижайший им поклон!
И, естественно, вечная память Бенциону Ноевичу!
[Профиль]  [ЛС] 

bernikov27

Стаж: 14 лет 1 месяц

Сообщений: 62

bernikov27 · 25-Мар-11 13:04 (спустя 12 дней)

tomvox
Низкий поклон Вам за эти записи!!!! Записи Б.Бенцианова были одними из первых, которые появились в нашем доме после покупки отцом катушечного магнитофона в 1975-м. Откуда отец принёс запись Бена, я не знаю, но бобина с его песнями крутилась мной ежедневно. Там было песен 10-12, я их все знал наизусть и напевал во дворе своим друзьям, таким же 7-8-летним мальчишкам! Вместе хохотали! До сих пор где-то у отца дома лежит эта бобина, но слушать уже давно не на чем... Да думаю, что и лента уже размагнитилась, а то и вовсе осыпалась... Прошло-то почти 40 лет... Обязательно повезу эти записи отцу, пусть послушает, вспомнит свою молодость! Дай Бог Вам здоровья, удачи и благополучия!!!
[Профиль]  [ЛС] 

hippy68

Стаж: 13 лет 9 месяцев

Сообщений: 1

hippy68 · 06-Апр-11 23:38 (спустя 12 дней)

Спасибо! Действительно в сети подобного до недавнего времени не было. Надеюсь, что слушать это будут не только "рожденные в СССР".
[Профиль]  [ЛС] 

Владимир Погодаев

Стаж: 14 лет 8 месяцев

Сообщений: 1


Владимир Погодаев · 18-Май-11 19:19 (спустя 1 месяц 11 дней)

tomvox писал(а):
Два месяца готовил раздачу. Не спешил, хотел побольше подсобрать его песен, а вот как вышло:
В четверг, 2 апреля, в Петербурге, умер народный артист России Бен Бенцианов - признанный исполнитель фельетонов, монологов, стихов и музыкальных куплетов, ему был 91 год, об этом The Moscow Post сообщили в пресс-службе городского комитета по культуре. Дата и время похорон пока неизвестны.
Пусть земля ему будет пухом....
P.S.: Раздачу начну вечером в пятницу часов с пяти. Может кто-то захочет вспомнить его и свою молодость...
[Профиль]  [ЛС] 

mai1947

Стаж: 16 лет 1 месяц

Сообщений: 136


mai1947 · 08-Янв-12 01:34 (спустя 7 месяцев)

C большой радостью скачал эту раздачу. Думал, что уже и не услышать выступления Бена Бенцианова.
До сих пор жалею, что бывши в Одессе (где-то в 70-х) не удалось попасть на его концерт...
Спасибо.
[Профиль]  [ЛС] 

Джимкович

Стаж: 12 лет 11 месяцев

Сообщений: 1


Джимкович · 16-Янв-12 02:12 (спустя 8 дней)

tomvox писал(а):
Vladimir Kogan писал(а):
Была огромная коллекция его записей на катушках
Очень жаль, если ничего не осталось... Но может у кого-то что-то есть в приемлемом состоянии. С радостью добавлю в раздачу. Ведь то что я выложил лишь очень маленькая часть его песен. Помню были очень популярны его куплеты на песни "Травы, травы" и "Вы слыхали как поют дрозды".
Извините за беспокойсво! У меня есть очень много записей Бен Николаевича Бенцианова! Правда на кассетах не оцифрованные в Mp3. Есть в хорошем звучании! Их записывал мой троюродный брат с микшерского пульта на кассетный магнитофон когда Бенцианов был в Москве с концертами.Он дружил с ним и всегда посещал его концерты. Я послушал выложенные вами записи! Да , там действительно не весь его репертуар. У Бен Николаевича очень много монологов, да таких что дрожь пробивает! Это Великий артист с Большой буквы! Сейчас таких уже нет.Я недавно на трекере не знаю как с Вами связаться. Оставлю Вам свой емейл esakov.vg@mail.ru Напишите мне. С уважением Владимир.
[Профиль]  [ЛС] 

Любитель Фотографии

Старожил

Стаж: 16 лет 10 месяцев

Сообщений: 1457

Любитель Фотографии · 23-Янв-12 12:20 (спустя 7 дней)

Спасибо.
Слушал в детстве пластинку на открытке с песней "Ах, диета". Теперь ещё много нового открыл.
[Профиль]  [ЛС] 

RosenbomUA

VIP (Заслуженный)

Стаж: 17 лет 6 месяцев

Сообщений: 19290

RosenbomUA · 10-Май-12 07:14 (спустя 3 месяца 17 дней)

tomvox
Цитата:
4.4 При оформлении раздачи дискографии или коллекции в заголовке темы необходимо указать название (имя) исполнителя и количество его релизов в раздаче без указания названий отдельных релизов.
[*]Общие правила публикации и оформления раздач в категориях Музыка, Рок-музыка, Электронная музыка
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error