Попугай, говорящий на идиш (Эфраим Севела) [1990, Драма, SATRip]

Ответить
 

edik44

Стаж: 19 лет 3 месяца

Сообщений: 20


edik44 · 27-Янв-09 03:56 (15 лет 8 месяцев назад)

edik44, Seeders: 32 думаю явно не мало.
??? 32 может и не мало
99.5% и нет прогресса вторые сутки
[Профиль]  [ЛС] 

Sashenzia

Стаж: 19 лет 1 месяц

Сообщений: 667

Sashenzia · 01-Фев-09 00:52 (спустя 4 дня)

edik44
Очень жаль что так выходит!
Не могут все сиды разом перестать раздавать.
У меня канал отдачи используется процентов на 80 - обычная картина при таком кол-ве сидов. Когда их нет - другое дело.
[Профиль]  [ЛС] 

LazyMax

Top User 01

Стаж: 16 лет 2 месяца

Сообщений: 214

LazyMax · 02-Фев-09 19:53 (спустя 1 день 19 часов)

Вы не подскажете, а что у меня со звуком?
Скачал, решил смотреть на PS3, чтобы на плазме, формат avi она проигрывает обычно отлично. А тут - картинка есть, в порядке, а звук - как будто кто-то перед микрофоном бумагу мнёт, можно подумать, что он был на магнитной ленте записан, а она "посыпалась" или зажевалась.
Кто поможет и пояснит, чё это за нафиг и как с этим побороться? Уж очень посмотреть хочется, отзывы слышал самые жирные и давно искал. Заранее спасибо!
[Профиль]  [ЛС] 

Sashenzia

Стаж: 19 лет 1 месяц

Сообщений: 667

Sashenzia · 03-Фев-09 00:52 (спустя 4 часа, ред. 03-Фев-09 00:52)

LazyMax
Если дело в шорохе от ленты (это понятно, кино не реставрированное), так называемый "белый шум", то попробуйте отфильтровать высокие частоты.
Я с приставками не знаком, могу со своей стороны предложить почистить аудиодорожку. Это не трудно. Только прийдётся торрент перезаливать.
[Профиль]  [ЛС] 

LazyMax

Top User 01

Стаж: 16 лет 2 месяца

Сообщений: 214

LazyMax · 03-Фев-09 01:07 (спустя 15 мин.)

Sashenzia писал(а):
LazyMax
Если дело в шорохе от ленты (это понятно, кино не реставрированное), так называемый "белый шум", то попробуйте отфильтровать высокие частоты.
Я с приставками не знаком, могу со своей стороны предложить почистить аудиодорожку. Это не трудно. Только прийдётся торрент перезаливать.
Нет, это не "белый шум". Я имею в виду, что звука фильма не слышно вообще - только треск. То есть аудио у меня почему-то битое. Что делать?
[Профиль]  [ЛС] 

Sashenzia

Стаж: 19 лет 1 месяц

Сообщений: 667

Sashenzia · 04-Фев-09 20:40 (спустя 1 день 19 часов, ред. 04-Фев-09 20:40)

LazyMax писал(а):
Sashenzia писал(а):
LazyMax
Если дело в шорохе от ленты (это понятно, кино не реставрированное), так называемый "белый шум", то попробуйте отфильтровать высокие частоты.
Я с приставками не знаком, могу со своей стороны предложить почистить аудиодорожку. Это не трудно. Только прийдётся торрент перезаливать.
Нет, это не "белый шум". Я имею в виду, что звука фильма не слышно вообще - только треск. То есть аудио у меня почему-то битое. Что делать?
Проверить файл на целостность: Popugai_schprechen_of_idish(rus.XviD.SATRip)ArmDeForcer.sfv
На немецком форуме на вопрос, как смотреть avi на ps3, советуют следующие программы (возможно используемый вами способ для "Попугая" не годится):
PS3 Video 9, Windows Media Connect, Total Video Converter, Nero Server Media Home
Если подождёте, я занят чисткой звука и скоро выложу новую дорожку.
[Профиль]  [ЛС] 

LazyMax

Top User 01

Стаж: 16 лет 2 месяца

Сообщений: 214

LazyMax · 04-Фев-09 22:22 (спустя 1 час 42 мин.)

Sashenzia
Большое спасибо за понимание и помощь.
Проверил скачанный файл несколько раз перезагрузив торрент, mu-торрент ошибок не выявил, файл - 100% закачан, всё стоит на раздачу.
Никогда не задавался вопросом, как смотреть avi на ps3, просто пишу avi файл на переносной винт или флешку в папочку Video, вставляю в usb-порт ps3 и смотрю. До сих пор вопросов не было.
Как проверить файл на целостность с помощью Вашей ссылки Popugai_schprechen_of_idish(rus.XviD.SATRip)ArmDeForcer.sfv - не понял, пардон за чайниковость. Данный файл скачал, но его ни одна программа не открывает.
Т.к. никуда не спешу, буду ждать новую дорожку. Заранее спасибо!
[Профиль]  [ЛС] 

Sashenzia

Стаж: 19 лет 1 месяц

Сообщений: 667

Sashenzia · 12-Фев-09 21:01 (спустя 7 дней)

Извиняюсь за задержку, возникли сложности с починкой превышения уровня записи (clipping).
Даже с моим компом 2х3ггц процесс затягивается. Но результат меня лично радует!
Сначала мне сказали, что clipping вообще не поддаётся корректировке. А теперь вроде получается, но на ручную чистку уходит много времени, а автомат оставляет другие обидные деффекты. Сейчас я работаю над этим.
[Профиль]  [ЛС] 

Sashenzia

Стаж: 19 лет 1 месяц

Сообщений: 667

Sashenzia · 14-Мар-09 13:15 (спустя 1 месяц 1 день, ред. 24-Мар-09 14:19)

В шапку добавлены ссылки на новый звук!
Для удобства установка звука оформлена в виде патчера.
Было бы неплохо услышать ваши отзывы.
[Профиль]  [ЛС] 

Faustina_bordoni

Стаж: 15 лет 6 месяцев

Сообщений: 1


Faustina_bordoni · 25-Мар-09 22:08 (спустя 11 дней)

Спасибо! Нигде не могла найти, а тут нашла и скачала.
[Профиль]  [ЛС] 

Lena67

Стаж: 15 лет 6 месяцев

Сообщений: 1


Lena67 · 20-Апр-09 09:20 (спустя 25 дней)

Thank you very much, my friend was looking for this movie.
[Профиль]  [ЛС] 

Sashenzia

Стаж: 19 лет 1 месяц

Сообщений: 667

Sashenzia · 22-Авг-09 16:27 (спустя 4 месяца 2 дня, ред. 23-Авг-09 01:43)

20 августа не стало... Семёна, нашего, Фарады...
Почтим его память..
[Профиль]  [ЛС] 

Cat_1977

Стаж: 15 лет 8 месяцев

Сообщений: 298

Cat_1977 · 23-Авг-09 23:32 (спустя 1 день 7 часов)

Sashenzia писал(а):
20 августа не стало... Семёна, нашего, Фарады...
Почтим его память..
Именно по этому поводу, скачала фильм.
Фарада - как всегда великолепен.
Вечная память!
А кино не понравилось -слабое и стереотипное, на мой взгляд.
[Профиль]  [ЛС] 

Sashenzia

Стаж: 19 лет 1 месяц

Сообщений: 667

Sashenzia · 24-Авг-09 15:32 (спустя 16 часов, ред. 24-Авг-09 15:32)

Cat_1977 писал(а):
Именно по этому поводу, скачала фильм.
Фарада - как всегда великолепен.
А кино не понравилось -слабое и стереотипное, на мой взгляд.

Роль С.Фарады в "Попугае" маленькая, а знете, как он сам её ценил?.. Об этом в захлёб говорит его супруга Мария.. Как ему хотелось больше таких ролей..
Слабая драма? Я не знаю, к какому жанру "Попугая" ещё можно присовокупить, кроме драмы.. Драмы в своей массе "рвут", а "Попугай" какой-то светлый, не смотря на подложку..
Стереотипное?.. Его снял по своей повести живой классик еврейской литературы.. Как может классика, редкий её представитель быть стереотипной.. ..Похоже что тень затмила собой дерево, от которого она падает.. Лучше не могу сказать..
[Профиль]  [ЛС] 

albertus

Стаж: 18 лет 8 месяцев

Сообщений: 268

albertus · 06-Сен-09 18:35 (спустя 13 дней)

Не могли бы Вы подсказать название песни, которая звучит в эпизоде с девушкой (Карина Моритц) у афиши? Очень душевная мелодия.
[Профиль]  [ЛС] 

kixkix

Стаж: 15 лет 10 месяцев

Сообщений: 71


kixkix · 07-Окт-09 21:40 (спустя 1 месяц 1 день)

Огромное спасибо!
С этого фильма у меня любовь к книгам Севелы началась...
[Профиль]  [ЛС] 

Elisonьka

Стаж: 15 лет 3 месяца

Сообщений: 1


Elisonьka · 19-Ноя-09 19:13 (спустя 1 месяц 11 дней)

Sashenzia! Спасибо огромное вам за раздачу. Смотрела впервые. Впечатляюще!!!!!!!!!!
[Профиль]  [ЛС] 

giacynt

Стаж: 14 лет 10 месяцев

Сообщений: 4


giacynt · 21-Ноя-09 23:40 (спустя 2 дня 4 часа)

wirtuoz писал(а):
помогите найти фильм... Мир ,ВАм Шолом!... закдровый текст читает Зиновий Гердт, тематика еврейские гетто на украине, зверства фасшистов.
Если тема вас интересует найдите Григория Кановича ( он из Литваков) повесть "Свечи на ветру".
[Профиль]  [ЛС] 

Yurheim

Стаж: 14 лет 10 месяцев

Сообщений: 6


Yurheim · 22-Ноя-09 00:47 (спустя 1 час 6 мин., ред. 22-Ноя-09 00:47)

Спасибо за чудесный фильм. Посмеялся и прослезился...
Sashenzia
Спасибо за интересный фильм, что называется и посмеялся и прослезился...
[Профиль]  [ЛС] 

Sashenzia

Стаж: 19 лет 1 месяц

Сообщений: 667

Sashenzia · 25-Янв-10 15:36 (спустя 2 месяца 3 дня, ред. 25-Янв-10 15:36)

Yurheim, Elisonьka, albertus, SolomonKane
Пожалуйста.
kixkix писал(а):
Не могли бы Вы подсказать название песни, которая звучит в эпизоде с девушкой (Карина Моритц) у афиши? Очень душевная мелодия.
"Последнее воскресенье" (польск. "To ostatnia niedziela") — танго Ежи Петерсбурского на слова Зенона Фридвальда (1935 год). В некоторых источниках называется «танго самоубийц», хотя обычно это название относят к другому произведению того же периода — танго Режё Шереша «Мрачное воскресенье».
В России: Утомлённое солнце (на пластинке 1937 года вышло под названием «Расставание») — русская песня со словами Иосифа Альвека на музыку танго Ежи Петерсбурского.

(из Википедии)


К-стати, фильм недавно шёл по РТР. Я записал на видеомагнитофон у соседей - притащить к ним компьютер не получилось... Однако позже, в процессе оцифровки выяснилось, что качество данного рипа остаётся лучшим, не смотря на размер и разрешение. Раз так, а кроме меня видимо больше никто не записал, раздаю дальше, на расслабоне..
Уже больше 3х лет рипу, долгожитель..
[Профиль]  [ЛС] 

Sashenzia

Стаж: 19 лет 1 месяц

Сообщений: 667

Sashenzia · 16-Мар-10 18:15 (спустя 1 месяц 22 дня, ред. 23-Мар-10 01:05)

lyubutov
andr70
Isaacbvas
Пожалуйста!
Isaacbvas
К сожалению мои поиски Колыбельной тоже пока успехом не увенчались.
скрытый текст
Я искал, когда здесь фильм в первый раз упомянули, и сейчас. По всем переводам названия, форматам, ключевым словам - дохлый номер. Поиск приводит к запросам на русско-израильском и русско-американском форумах. А также к трейлеру, который на деле оказывается трейлером к чёрной комедии Kolysanka 2010 года польского производства..
Люди пытались раз на каком-то сайте о творчестве Севелы связаться с администрацией, те заявили, что с Севелой не связаны..
Ну так сайт не один.. Где правообладатели, где архивы..
[Профиль]  [ЛС] 

leninV

Стаж: 15 лет 7 месяцев

Сообщений: 44


leninV · 23-Мар-10 20:27 (спустя 7 дней)

Спасибо за отличный фильм! Давно хотел посмотреть еще раз. Можно ли где то скачать этот фильм в еще лучшем качестве, для коллекции?
[Профиль]  [ЛС] 

kappy's

Стаж: 16 лет 8 месяцев

Сообщений: 1


kappy's · 23-Апр-10 05:00 (спустя 30 дней)

Спасибо за фильм. Я был на премьере Колыбельной в Москве давным-давно, перед фильмом выступал Севела, рассказывал
о своем отъезде, об Израиле, войне 1973 года и о фильме. Он потрясающий рассказчик, до сих пор помню его истории.
А тот мальчик, что падал в весеннюю речку, с согласия своего отца, который был на съемках (возраст сына), отказался от дублера...
Многие картины из Колыбельной запомнились навсегда, было бы очень здорово найти её.
[Профиль]  [ЛС] 

dante7644

Стаж: 14 лет 8 месяцев

Сообщений: 9


dante7644 · 02-Май-10 20:29 (спустя 9 дней)

А на ДиВиДи этот фильм, я так понимаю, не выпускался? Хочется в хорошем качестве бы в коллекцию положить...
[Профиль]  [ЛС] 

albertus

Стаж: 18 лет 8 месяцев

Сообщений: 268

albertus · 03-Май-10 22:40 (спустя 1 день 2 часа)

Sashenzia
Громадное спасибо за идентификацию песни!
[Профиль]  [ЛС] 

Sashenzia

Стаж: 19 лет 1 месяц

Сообщений: 667

Sashenzia · 04-Май-10 00:28 (спустя 1 час 48 мин.)

albertus, С моим удовольствием!
dante7644
Можно поспрашивать в ООО Амир - ими издан диск "Ноктюрн Шопена" (Эфраим Севела, 1992 г.)
Для меня остаётся загадкой, почему П.Г.Н.И. нет в гостелерадиофонде, когда его в этом году показывали, по РТР-Планета. Ну, и не меньшая загадка: как получилось, что такой разыскиваемый фильм с эфира никто не оцифровал. Уже прошло 4 месяца, и надежды, что всё-таки выложат, не осталось.
[Профиль]  [ЛС] 

Isaacbvas

Стаж: 17 лет 8 месяцев

Сообщений: 251


Isaacbvas · 04-Май-10 02:08 (спустя 1 час 40 мин., ред. 04-Май-10 02:08)

Sashenzia
Этот фильм показывали по etvnet.com и я записал его на ДВД. Производство 1990 г., так что качество не очень, и я записал его в формате 4 часа на весь диск. Получается около 1.5 Гб видео на 85 мин. фильм. Если кого-нибудь этот вариант интересует, могу выложить в video.ts формате.
[Профиль]  [ЛС] 

Sashenzia

Стаж: 19 лет 1 месяц

Сообщений: 667

Sashenzia · 04-Май-10 02:29 (спустя 20 мин.)

Isaacbvas
Можете выложить скрины или семпл для сравнения?
[Профиль]  [ЛС] 

Isaacbvas

Стаж: 17 лет 8 месяцев

Сообщений: 251


Isaacbvas · 04-Май-10 04:04 (спустя 1 час 35 мин., ред. 04-Май-10 04:04)

Попробую.
[Профиль]  [ЛС] 

Sashenzia

Стаж: 19 лет 1 месяц

Сообщений: 667

Sashenzia · 04-Май-10 17:32 (спустя 13 часов, ред. 04-Май-10 17:32)

Ну вот, сравнение скриншотов. Не уверен, что кадр 100% эдентичен, я старался:
http://comparescreenshots.slicx.com/comparison/53961
(без чёрных рамок, разрешение меньшего скрина увеличено до разрешения большего)

Моё мнение - Satrip лучше.
etvnet-ный похож на vhsrip. У него и полоса внизу, как на кассетном рипе.
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error