Андрей Владимирович Курпатов - Средство от депрессии [starhunter, 2010, 96 kbps, 44 kHz]

Ответить
 

funtoss

Стаж: 14 лет 8 месяцев

Сообщений: 121

funtoss · 08-Апр-10 03:18 (14 лет 6 месяцев назад)



Средство от депрессии

Год выпуска: 2010
Автор: Андрей Владимирович Курпатов
Исполнитель: starhunter

Жанр: Психология
Издательство: Проект "СамИ"
Тип: аудиокнига

Аудио кодек: MP3
Битрейт аудио: 96 kbps, 44 kHz
Длительность: 5ч 29мин 40сек

Описание: «Средство от депрессии» — это поистине уникальное практическое пособие. Что такое депрессия? Почему она возникает? И главное: как избавиться от депрессии? Вот вопросы, на которые вы найдете ответ в этой книге. Доступность изложения и ясность рекомендаций объясняются большим практическим опытом автора. Он не делает секрета из «профессиональных знаний», а бескорыстно делится своим опытом со всеми, кто нуждается в его помощи.
Автор книги — Андрей Курпатов — уникальный и авторитетный специалист, руководитель Санкт-Петербургского Городского психотерапевтического центра, врач-психотерапевт Клиники неврозов им. академика И.П.Павлова, член Балтийской педагогической академии. Его книги, написанные легким языком, увлекательные, полные юмора, самоиронии и исключительным содержанием, неизбежно становятся бестселлерами. Все, что он пишет, не только интересно, но главное — важно и практично.

Огромное спасибо starhunter, medjai и Проекту "СамИ"!

Download
Rutracker.org не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм
Как скачивать? (для скачивания .torrent файлов необходима регистрация)
[Профиль]  [ЛС] 

funtoss

Стаж: 14 лет 8 месяцев

Сообщений: 121

funtoss · 10-Апр-10 16:09 (спустя 2 дня 12 часов)

спасибо starhunter, medjai и Проекту "СамИ"
[Профиль]  [ЛС] 

enechka2

Стаж: 16 лет

Сообщений: 15


enechka2 · 18-Апр-10 10:02 (спустя 7 дней)

Интересно, а все книги проекта "Сами" выполнены в том же отвратительном качестве? Хватило терпения на прослушивание двух глав: декламатор запинается через слово, ударения в словах расставляет как попало, это тот случай когда лучше было не делать, чем делать как попало. Всем советую скачать первую главу и сначала оценить качество.
[Профиль]  [ЛС] 

funtoss

Стаж: 14 лет 8 месяцев

Сообщений: 121

funtoss · 18-Апр-10 10:17 (спустя 14 мин.)

enechka2
.torrent скачан: 224 раза
и одно Ваше негативное мнение....
статистика рулит
[Профиль]  [ЛС] 

Ольга Журавлёва

Стаж: 14 лет 9 месяцев

Сообщений: 9


Ольга Журавлёва · 30-Апр-10 14:52 (спустя 12 дней)

Книга неплохая , но чтец явно переоценил свои возможности - слушать тяжело : монотонная скороговорка, перемежающая запинками , неправильные ударения .
Интересно , хватило у кого-нибудь терпения дослушать это до конца ?
[Профиль]  [ЛС] 

AnHot

Стаж: 16 лет 3 месяца

Сообщений: 1089

AnHot · 25-Май-10 19:53 (спустя 25 дней)

Исполнитель - не профи. Но я всё различаю, что он говорит. Это единственная возможность прослушать книгу. Читать возможности нет. Я, правда, только одну главу пока только прослушал - действительно, запинается иногда, но пока меня не напрягает. Иногда профи так озвучат, что слушать невозможно, а тут пока терпимо. Не знаю, как оно дальше пойдёт, но спасибо за труды.
[Профиль]  [ЛС] 

janeshen

Стаж: 14 лет 6 месяцев

Сообщений: 5

janeshen · 13-Июл-10 02:04 (спустя 1 месяц 18 дней)

Спасибки, конечно, за аматорскую аудиокнигу, за старания...
Но исполнение на столько хромает, что по мере прослушивания становится жутче некудя...
Скороговорка, непонятное эмоциональное расположение в голосе, недостаточно выразительное чтение, неправильная интонация и постановка ударения, заикание, сбивание реплик просто убивают весь смысл и желание слушать дальше.
Возможно, я слишком чувствительна, но терпения мне не хватило дослушать до конца.
Мне хотелось разбить mp3-шник, биться головой об стенку. Решила удалить эти "старания" и просто прочитать в оригинале.
Ведь сама юмористическая манера написания автором была убита. Одной главы было достаточно чтобы почувствовать себя истощенной, а это, простите, не является "средством от депрессии".
Лично я не рекомендую слушать эту аудиокнигу людям со слабой психикой, находящимся в состоянии стресса или депрессии.
starhunter, желаю успехов в будущих авторских проектах, ведь только на практике можно подточить мастерство.
[Профиль]  [ЛС] 

NadiaF

Стаж: 14 лет 4 месяца

Сообщений: 1


NadiaF · 02-Сен-10 17:18 (спустя 1 месяц 20 дней)

Тот кто читал просто...жесть какая-то
Такое ощущение, что человек читал нам книгу, по ходу чтения ел и запивал.
Ребята, не в обиду, но либо делайте дело хорошо, либо никак
[Профиль]  [ЛС] 

makar-la

Стаж: 14 лет 8 месяцев

Сообщений: 129


makar-la · 13-Янв-11 14:42 (спустя 4 месяца 10 дней, ред. 13-Янв-11 14:42)

Прочитала отзывы... Увы, не нужна была эта книга написавшим отзывы, вот они и увидели только минусы. Я прослушала ее 2 раза. Очень понравилась, много ценного для себя почерпнула. Голос читающего не раздражал, вслушивалась в каждое слово. Очень огорчилась, увидев, что других его книг в аудиоформате нет. Просмотрела все его телепередачи в 2005-2006 годах. Низкий поклон вам, Андрей Владимирович! Глаза открываются на многое. Жаль, что раньше практически ничего не знала... Спасибо автору раздачи!
[Профиль]  [ЛС] 

zbiybwf

Стаж: 15 лет 9 месяцев

Сообщений: 10

zbiybwf · 01-Фев-11 21:15 (спустя 19 дней)

Мда, часто в своих книгах Курпатов пишет о таких людях как ентот чтец, люди хотят заработать на том, чего абсолютно не умеют делать. В стране дохрена всяких разных людей разных специальностей и профессий, а вот специалистов единицы. Тебе бы чтец, сначала книжицу Натальи Ромм прослушать, о технике речи.
[Профиль]  [ЛС] 

Slv76b

Стаж: 16 лет 1 месяц

Сообщений: 1


Slv76b · 11-Апр-11 11:12 (спустя 2 месяца 9 дней)

вода, и кто это читает, ИМХО.
[Профиль]  [ЛС] 

KOMANDerST

Стаж: 13 лет 8 месяцев

Сообщений: 3


KOMANDerST · 03-Май-11 16:42 (спустя 22 дня)

Спасибо. Недовольные могут попробовать найти еще хоть одну аудиокнигу Курпатова.
[Профиль]  [ЛС] 

pak77

Стаж: 14 лет 9 месяцев

Сообщений: 204

pak77 · 04-Авг-11 06:01 (спустя 3 месяца)

enechka2 писал(а):
Интересно, а все книги проекта "Сами" выполнены в том же отвратительном качестве? Хватило терпения на прослушивание двух глав: декламатор запинается через слово, ударения в словах расставляет как попало, это тот случай когда лучше было не делать, чем делать как попало. Всем советую скачать первую главу и сначала оценить качество.
спасибо за совет, "мой ш..с..пособ шутить", дикция чтеца действительно замечательная )))
[Профиль]  [ЛС] 

Crates

Стаж: 14 лет 8 месяцев

Сообщений: 116


Crates · 09-Ноя-11 09:39 (спустя 3 месяца 5 дней)

У чтеца логоневроз что ли? Не дикий, но слышно что он заикания проглатывает - отсюда постоянно возникающие паузы и запинки на банальных - для тех кто закончил хотя бы школу, - словах. И ещё кажется будто он только намедни освоил букварь. Ему бы самому, невротику, читать Курпатова, либо к ПТ идти в ПНД - лечится, а не зачитывать под микрофон. Лажаещь - ну ё-маё, хоть паузы вырежи, или мозгов не хватило деградантский SoundForge освоить?
По сабжу: книга - гамно, от сильно переоценённого попсового ПТ, побритого сасквача Курпатова.
Особенно угарная фраза, что психиатры - специалисты, которые разбираются в психике. Ни много, ни мало. Сентенция чисто для домохозяек и прочих тупорылых потребителей его туалетных книг.
P.S. Шпособ - это сила! Решания - двойная сила.
[Профиль]  [ЛС] 

Lorochka 777

Стаж: 15 лет 11 месяцев

Сообщений: 52

Lorochka 777 · 05-Янв-12 03:24 (спустя 1 месяц 25 дней)

несмотря ни на что спасибо чтецу за труды!!!
[Профиль]  [ЛС] 

pak77

Стаж: 14 лет 9 месяцев

Сообщений: 204

pak77 · 21-Мар-12 08:34 (спустя 2 месяца 16 дней)

Lorochka 777 писал(а):
несмотря ни на что спасибо чтецу за труды!!!
дай вам бог здоровья за доброту
[Профиль]  [ЛС] 

NeformaL-34

Стаж: 14 лет 7 месяцев

Сообщений: 10


NeformaL-34 · 03-Апр-12 15:53 (спустя 13 дней)

Книга хорошая, но озвучивал ее явно не профессионал. Как можно запинаться на элементарных словах, еще слышно как там ему сообщения на почту приходят. Поэтому лучше читать оригинал, автору респект.
[Профиль]  [ЛС] 

CortexN3

Стаж: 12 лет

Сообщений: 58


CortexN3 · 19-Дек-12 04:33 (спустя 8 месяцев, ред. 19-Дек-12 04:33)

Всегда удивлялся русским - вроде бы братья, а так друг друга не любят. Человек безвозмездно старался, тратил время и силы. Пусть работа и не высокого качества, но:
- никто не заявляет о ее высоком качестве;
- никто не заставляет скачивать материал;
- автор озвучки не начитывал с целью оскорбить кого-то, либо поиздеваться над кем-то;
- хороший человек, которому не понравится работа другого, результатом которой он безвозмездно хотел воспользоваться, промолчит, либо выразится в хорошем тоне.
Неудивительно, что Россия - такая гнилая нация. Нет будущего у такой страны.
[Профиль]  [ЛС] 

Azazel14

Стаж: 15 лет 3 месяца

Сообщений: 9


Azazel14 · 19-Авг-13 09:14 (спустя 8 месяцев)

После комментов даже боялся скачивать)), но на самом деле всё не так плохо. Голос у парня норм, можно даже сказать неплохой для чтеца, но спешит, оговаривается, запинается, если бы не это, то вполне неплохо получилось бы) Всё равно молодец что своё время потратил!
[Профиль]  [ЛС] 

MrSparrow

Стаж: 17 лет 8 месяцев

Сообщений: 51

MrSparrow · 16-Сен-13 08:56 (спустя 27 дней)

Познавательно http://alexmillerpost.com/archives/2072 . Толкование такое
[Профиль]  [ЛС] 

disconnected3

Стаж: 14 лет 3 месяца

Сообщений: 13


disconnected3 · 14-Ноя-13 06:42 (спустя 1 месяц 27 дней, ред. 14-Ноя-13 06:42)

Огромное спасибо чтецу! Спасибо создателю торрента, спасибо людям, которые учавствовали в создании аудиофайла. И за выбор материала спасибо. Я в шоке от того, сколько критики о работе, которую по доброте душевной кто-то совершил. От националиста, которого никто не забанил, тоже в шоке, если честно, но это оффтопиком уже.
[Профиль]  [ЛС] 

muroma

Стаж: 15 лет 8 месяцев

Сообщений: 4


muroma · 03-Дек-13 04:29 (спустя 18 дней)

Согласна со многими , читает с запинками на простых словах. Мне тоже показалось ,что чтец ест во время чтения,либо курит.
[Профиль]  [ЛС] 

anudas

Стаж: 14 лет 3 месяца

Сообщений: 24


anudas · 10-Янв-14 11:52 (спустя 1 месяц 7 дней, ред. 10-Янв-14 11:52)

Огромное спасибо за начитку! Запинки попадаются (в словах на "п"), но не напрягают, а наоборот - даже создают определенную забавность и помогают не отвлекаться. Начитано выразительно и искренне. К сожалению, других книг Курпатова в аудио не видно. Тем, для кого Курпатов слишком прост, можно посоветовать учебники и мединститут. А мы, большинство простых смертных, пренебрегаем скорее простыми истинами, чем сложными:) Спасибо за торрент.
[Профиль]  [ЛС] 

sunseyblade

Стаж: 16 лет 2 месяца

Сообщений: 69


sunseyblade · 30-Окт-14 23:46 (спустя 9 месяцев)

спасибо за труд,
есть проблемы, но так как аудиокниг курпатова вообще в нете нету, то спасибо двойное,
немного напрягают пппаузы, но привыкаешь.
[Профиль]  [ЛС] 

sashkomentalist

Стаж: 11 лет 5 месяцев

Сообщений: 104


sashkomentalist · 15-Мар-15 13:20 (спустя 4 месяца 15 дней, ред. 15-Мар-15 13:20)

нормально. Спасибо
Ещё Лоуна советую почитать "Депрессия и тело"
[Профиль]  [ЛС] 

publiks

Стаж: 16 лет 3 месяца

Сообщений: 63


publiks · 25-Ноя-15 15:34 (спустя 8 месяцев)

подскажите, можно ещё где-нибудь скачать/купить аудио версии книг Курпатова?
[Профиль]  [ЛС] 

oxana979797

Стаж: 10 лет 9 месяцев

Сообщений: 3


oxana979797 · 21-Апр-16 07:43 (спустя 4 месяца 25 дней)

Спасибо большое за труды. Все ясно и понятно прочитано. Кому надо, тот поймет и будет благодарен. Ждем и другие книги Курпатова.
[Профиль]  [ЛС] 

Elfa-29

Стаж: 7 лет 7 месяцев

Сообщений: 44

Elfa-29 · 30-Мар-17 22:19 (спустя 11 месяцев)

Так и не дослушал. Действительно ,как сказали выше - "Лучше никак, чем плохо".
Касательно содержимого книги, то на мой взгляд много воды и пустословия.
Вот эта книга понравилась больше https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=5154527
[Профиль]  [ЛС] 

Ёжин

Стаж: 7 лет 6 месяцев

Сообщений: 45


Ёжин · 01-Апр-17 12:16 (спустя 1 день 13 часов)

CortexN3 писал(а):
56907577 Человек безвозмездно старался, тратил время и силы.
Не этот ли паренёк ?
скрытый текст
CortexN3 писал(а):
56907577Всегда удивлялся русским - вроде бы братья, а так друг друга не любят.
Неудивительно, что Россия - такая гнилая нация. Нет будущего у такой страны.
Уважаемый, вы раздел не перепутали? Тут вроде аудиокниги по медицине раздаются. Своими русофобскими настроениями делитесь в других темах трекера.
[Профиль]  [ЛС] 

CortexN3

Стаж: 12 лет

Сообщений: 58


CortexN3 · 03-Апр-17 03:08 (спустя 1 день 14 часов, ред. 03-Апр-17 03:08)

Ёжин писал(а):
Не этот ли паренёк ?
Этот паренек - символ России, и это я сейчас без преувеличения говорю. А автор записи - ваш земляк (и после этого ты меня в русофобстве обвиняешь), который, судя по информации в шапке, являлся участником проекта "СамИ". Подозреваю, что это такой проект, где люди на собственном энтузиазме сами что-то делают, не дожидаясь, пока найдутся профессионалы, которые готовы работать только ради денег. Это я к тому, что люди сделали что-то сами, безвозмездно, и поделились этим с окружающими. Ни ради славы, ни ради денег. И вместо того, чтобы поддержать их или сказать "спасибо", или промолчать, раз уж недостатки для них так очевидны, они начали отписывать о том, что им там кажется и какие буквы им не нравятся. Позорище, нация дегенератов.
Чтобы понять это, достаточно оказаться на месте автора. Это не аргумент вроде "сперва добейся", это всего лишь констатация факта: когда ты пробуешь что-то сам, твое мнение об этом кардинально меняется, вне зависимости от результата. Никто не запрещает комментировать, критиковать и высказывать свое мнение о чьей-то работе. Но именно то, как это вы делаете, какими словами вы это делаете и на чем конкретно акцентируете свое внимание, лично меня удивляет, и именно поэтому я отписался здесь. Кстати, это также не крик души, я вполне спокоен, ничем подобным не занимался, поэтому защита автора не является главной целью моего сообщения и обвинять меня в этом не нужно.
И вообще, почему у меня не возникло никаких проблем с восприятием информации? Может быть, потому что я хотел воспринимать информацию, а не концентрироваться на собственных сверхважных переживаниях по поводу того, нравится мне или не нравится, как кто-то там выговаривает букву "п" и прочий бред? Может быть, этим людям нужно обратиться к психотерапевту? Проблемы-то вон какие серьезные: не могут слушать речь, сильно начинают нервничать, навязчивые мысли возникают. Иронично, что тематика литературы этому соответствует. Наверное, люди не понимают, что свободная информация - это настоящая ценность, и не всегда качество является первостепенной целью. В современной России вам это должно быть понятно, как никому более.
Ёжин писал(а):
Своими русофобскими настроениями делитесь в других темах трекера.
А ведь четыре года назад, когда я оставлял предыдущий комментарий, такого термина и не существовало-то. Вот умора, что же делает с людьми телевизор. Лучше называй меня гомофобом, это ведь одно и то же
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error