DVDRemake Pro 3.6.3

Страницы :   Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Ответить
 

Manul

Стаж: 17 лет

Сообщений: 477

Manul · 25-Мар-10 15:12 (14 лет 5 месяцев назад)

cloud97
Римейк не для пережатия ДВД9 в ДВД5. Это своего рода редактор.
[Профиль]  [ЛС] 

jagmaja

Стаж: 15 лет 5 месяцев

Сообщений: 8

jagmaja · 28-Мар-10 19:20 (спустя 3 дня)

ребята подскажите пожалуйста если можно подробно, как переделать меню DVD, чтобы воспроизведение было последовательным ,а не возвращалось к меню.
заранее спасибо
P.S уже вторую ночь не сплю мучаюсь.
[Профиль]  [ЛС] 

silv

Техпомощь раздела Кино, Видео и TV

Стаж: 17 лет 10 месяцев

Сообщений: 1250

silv · 28-Мар-10 19:30 (спустя 9 мин.)

jagmaja
Читайте и спрашивайте там: https://rutr.life/forum/viewforum.php?f=707
[Профиль]  [ЛС] 

WSmit60

RG Orient Extreme

Стаж: 14 лет 11 месяцев

Сообщений: 755

WSmit60 · 01-Апр-10 23:17 (спустя 4 дня)

При импорте ДВД в прогу выдает какую-то ошибку и в логе пишет:
Не удается найти указанный файл.
(171:dataAccess.cxx)

что за глюк, кто знает
[Профиль]  [ЛС] 

silv

Техпомощь раздела Кино, Видео и TV

Стаж: 17 лет 10 месяцев

Сообщений: 1250

silv · 02-Апр-10 07:01 (спустя 7 часов)

WSmit60
Надо войти в каталог с видео, а не выбрать его в диалоге импорта.
[Профиль]  [ЛС] 

ALNiKO

Стаж: 19 лет 3 месяца

Сообщений: 32


ALNiKO · 18-Апр-10 22:00 (спустя 16 дней)

Цитата:
antalex54
Работает. Но экспорт ДВД занимает много времени
Кто-нибудь знает как ускорить? На XP все было быстро, а на 7ке 64 на raid0 export занимает чуть ли не 20 минут...
[Профиль]  [ЛС] 

Mikky72

VIP (Заслуженный)

Стаж: 17 лет 5 месяцев

Сообщений: 8498

Mikky72 · 19-Апр-10 03:06 (спустя 5 часов, ред. 19-Апр-10 03:06)

Mikky72 писал(а):
Внимание!
Для работы под Vista 64 данную программу необходимо модифицировать. Для этого с помощью программы HexEditor надо найти в *.ехе файле такой код:
Цитата:
00000010F6
и изменить его на:
Цитата:
00000000F6
Уж не знаю, ускорит ли это экспорт. У меня и в XP ооочень долго экспортирует.
[Профиль]  [ЛС] 

Manul

Стаж: 17 лет

Сообщений: 477

Manul · 19-Апр-10 07:14 (спустя 4 часа)

Mikky72
Если и ускорило, то на пару минут, не больше. Там, где выложена эта информация (на вражеском языке), лежал и новый exe сабжа.
[Профиль]  [ЛС] 

ALNiKO

Стаж: 19 лет 3 месяца

Сообщений: 32


ALNiKO · 19-Апр-10 21:31 (спустя 14 часов)

Mikky72
Правка нужных бит по-моему только делает программу работоспособной под vista 64, но на скорость экспорта не влияет или я ошибаюсь?
Manul
И как новый exe себя ведет?
На XP и Win7 64 скорость экспорта, по-крайней мере у меня ОО-О-чень отличается... Все остальное в программе работает абсолютно одинаково.
[Профиль]  [ЛС] 

Manul

Стаж: 17 лет

Сообщений: 477

Manul · 20-Апр-10 06:58 (спустя 9 часов)

ALNiKO
Нормально
Правка, если я не запамятовал, устраняет какую-то ошибку при работе с памятью...
А на 7 х64 экспорт у меня 18-20 минут.
[Профиль]  [ЛС] 

ALNiKO

Стаж: 19 лет 3 месяца

Сообщений: 32


ALNiKO · 20-Апр-10 10:48 (спустя 3 часа)

Manul
У меня пересборка mkv 17гигового около 4 минут занимает, а "вшивый" DVD5 експортнуть почти 20. Это нормально!!???
[Профиль]  [ЛС] 

Manul

Стаж: 17 лет

Сообщений: 477

Manul · 20-Апр-10 12:58 (спустя 2 часа 9 мин.)

ALNiKO
Цитата:
Это нормально!!???
Это вопрос или вопль возмущения?!
[Профиль]  [ЛС] 

Douplex

Стаж: 14 лет 9 месяцев

Сообщений: 2660

Douplex · 21-Апр-10 17:38 (спустя 1 день 4 часа)

У меня 2 вопроса по DVDRemake Pro 3.6.3:
1) как прибавить в ней звук только, скажем, 5-го раздела (5-го клипа из 20 имеющихся в проекте);
2) как добавить новую аудиодорожку?
Первое я никак не нашел, а второе, тут вроде есть кнопка: добавить аудиодорожку. Нажимая ее, выскакивает лишь малюсенькое окошко (показывающee параметры) и нет кнопки обзора локальных дисков, чтоб можно было выбрать и добавить сторонний аудиофайл (заменить им звук в одном из клипов).
[Профиль]  [ЛС] 

Mikky72

VIP (Заслуженный)

Стаж: 17 лет 5 месяцев

Сообщений: 8498

Mikky72 · 21-Апр-10 17:45 (спустя 6 мин.)

Douplex
Вам туда -> https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=581254
[Профиль]  [ЛС] 

Douplex

Стаж: 14 лет 9 месяцев

Сообщений: 2660

Douplex · 22-Апр-10 07:58 (спустя 14 часов)

Mikky72, благодарю за направление, но я видел эту статью.
После того, как сажаю фильм в DVDRemake, у меня почему-то не появляется строка (в левой колонке) Program Chains.
Видимо, этим объясняется моя неудача. Почему не видно у меня Program Chains?
[Профиль]  [ЛС] 

silv

Техпомощь раздела Кино, Видео и TV

Стаж: 17 лет 10 месяцев

Сообщений: 1250

silv · 22-Апр-10 08:34 (спустя 36 мин.)

Douplex
Это тема с раздачей DvdReMake Pro. Здесь не место для решения своих технических проблем при реавторинге.
[Профиль]  [ЛС] 

Mikky72

VIP (Заслуженный)

Стаж: 17 лет 5 месяцев

Сообщений: 8498

Mikky72 · 22-Апр-10 09:32 (спустя 57 мин.)

Douplex
"Плюсиком" надо развернуть ветку. И с вопросами идите по указанной ссылке.
[Профиль]  [ЛС] 

Douplex

Стаж: 14 лет 9 месяцев

Сообщений: 2660

Douplex · 22-Апр-10 11:59 (спустя 2 часа 27 мин.)

Mikky72, так на эти плюсики я десятки раз нажимал - строка Program Chains не выходит.
[Профиль]  [ЛС] 

arbuz11111

Стаж: 15 лет 9 месяцев

Сообщений: 19


arbuz11111 · 01-Май-10 01:18 (спустя 8 дней)

Есть один ДВД с мультфильмами (Смешарики), решил я там поменять заставку для каждого эпизода. Там одна серия содержится в одном PGC и в каждой PGC два блока - один с заставкой, другой - сам мультфильм. Вообщем я с другого диска нашел такую же ячейку с заставкой и поменял. (Такое я у же раньше делал и все было нормально) Теперь при просмотре диска после заставки происходит пауза секунды на две, в течении которого на экране последний кадр из заставки. Заставка в этом диске была длиной 22,18 сек а в том, откуда я скопировал 20,03. Может быть дело в этом, где-то остается информация что длиня блока на 2 сек больше. Хотя если выделить с DVD этот мультфильм в отдельный vob- файл и смотреть его (на компьютере) никаких задержек нет. Сделал с этого диска рипы в DiVX5 - там тоже все нормально. Время эпизода он показывает новое, т.е. вроде правильное.
Слышал я про программу VideoReDo, она вроде мне поправила эту ошибку, т.е. по крайней мере при предпросмотре в VideoReDo исправленного файла замирания не было. Однако когда я обработал все 4 vob-файла и записал на диск, он вообще не стал проигрываться.
Вопрос такой можно ли как-нибудь это поправить в Remake или в какой-нибудь другой программе. И еще есть ли какая-нибудь программа которая бы искала и исправляла разные ошибки на ДВД дисках?
[Профиль]  [ЛС] 

NRave

Стаж: 17 лет 2 месяца

Сообщений: 1773

NRave · 01-Май-10 15:45 (спустя 14 часов)

При замене фона меню [bmp -> mpg | vob -> Replace With Still] изображение добавляется затемнённым - похоже на эффект luma range - но только из созданных mpg [Sony Vegas - проигрывается отдельно с первоначальной гаммой], т.е. из того же VIDEO_TS.VOB фон такой же.
Как-нибудь лечится?
[Профиль]  [ЛС] 

Mikky72

VIP (Заслуженный)

Стаж: 17 лет 5 месяцев

Сообщений: 8498

Mikky72 · 01-Май-10 16:39 (спустя 54 мин.)

NRave писал(а):
При замене фона меню [bmp -> mpg | vob -> Replace With Still] изображение добавляется затемнённым - похоже на эффект luma range - но только из созданных mpg [Sony Vegas - проигрывается отдельно с первоначальной гаммой], т.е. из того же VIDEO_TS.VOB фон такой же.
Как-нибудь лечится?
А причем тут Сони Вегас?
Все делается в Фотошоп -> bmp -> Muxman -> DVD -> DVDRemake и ничего не затемняется.
[Профиль]  [ЛС] 

NRave

Стаж: 17 лет 2 месяца

Сообщений: 1773

NRave · 01-Май-10 16:56 (спустя 16 мин.)

Mikky72, спасибо, всё чётко и быстро!
Оказывается, иногда лучше предварительно спросить, а не сидеть полдня со всякой байдой.
[Профиль]  [ЛС] 

krat11

Стаж: 17 лет

Сообщений: 1605

krat11 · 02-Май-10 12:56 (спустя 20 часов)

Всем привет. Вопрос - заменил звук АС3 на ДТС, собрал, все работает, но при проигрывании в ремейкере не воспроизводится дорога ДТС, галка в установках плеера ремейкера стоит на воспр. ДТС. АС3 рус. англ. воспризводит, ДТС не слышно. Хотя при экспорте всё в порядке.
[Профиль]  [ЛС] 

NRave

Стаж: 17 лет 2 месяца

Сообщений: 1773

NRave · 03-Май-10 19:50 (спустя 1 день 6 часов)

Mikky72
К сожалению, вооружённым глазом довольно заметна разница в цветовой гамме между оригинальным кадром и полученным через MuxMan [хорошо хоть фон не темнит так сильно, как через Vegas - хотя, еле заметное потемнение всё-таки есть] - видимо, не избежать каких-никаких изменений вовсе.
Кстати, Scenarist 3 тоже не выдаёт идентичный кадр, но картина получше, вроде: фон еле заметно светлее оригинала, цветовая гамма также немного изменена, но символы почётче, чем в MuxMan [еле заметно] - в общем, всё это минимальные изменения, и они намного приятнее общего затемнения.
[Профиль]  [ЛС] 

Mikky72

VIP (Заслуженный)

Стаж: 17 лет 5 месяцев

Сообщений: 8498

Mikky72 · 03-Май-10 20:37 (спустя 47 мин., ред. 03-Май-10 22:42)

NRave
Ерунда. Нет там никакой "заметной разницы" в цветовой гамме.
Оригинал:

После добавления на DVD:
[Профиль]  [ЛС] 

NRave

Стаж: 17 лет 2 месяца

Сообщений: 1773

NRave · 03-Май-10 21:46 (спустя 1 час 9 мин.)

Mikky72
Конечно, изменения ерундовые, но всё же: сохраните эти два скрина в одну папку и через встроенную в Windows "программу просмотра изображений и факсов" откройте любую и понажимайте стрелками на клавиатуре влево-вправо, и вы заметите разницу, глядя на деревья.
[Профиль]  [ЛС] 

Mikky72

VIP (Заслуженный)

Стаж: 17 лет 5 месяцев

Сообщений: 8498

Mikky72 · 03-Май-10 22:43 (спустя 56 мин., ред. 03-Май-10 22:43)

NRave
Я не те картинки залил по невнимательности...
Это до и после фотошопа Надо было догадаться по отсутствию надписи "Russian"
Исправил. Посмотрите выше.
[Профиль]  [ЛС] 

Manul

Стаж: 17 лет

Сообщений: 477

Manul · 04-Май-10 10:45 (спустя 12 часов)

Mikky72
Положим, изменения есть. Но это меню для диска, а не файл для полиграфии Можно и не обращать внимание на такую мелочь.
[Профиль]  [ЛС] 

NRave

Стаж: 17 лет 2 месяца

Сообщений: 1773

NRave · 04-Май-10 15:16 (спустя 4 часа, ред. 14-Май-10 20:46)

Mikky72
Выкрутите яркость на максимум - увидите [например, вышеупомянутым методом], что гамма цветовая немного изменилась, и резкость также немного упала.
А если допустить возможность редактирования по нескольку раз - так от первоначальной гаммы и резкости мало что останется.
Как обнаружилось [после нескольких проверок с разным битрейтом], Scenarist 3 выдаёт на выходе заметный [при максимальной яркости и контрастности] пиксель в кадре, да и резкость выше оригинала, поэтому всё взвесив, для подобного конвертирования выбираю MuxMan [быстро и удобно], пока не обнаружится прога [Adobe Premiere и Scenarist 5 технически не могу проверить], способная делать "идентичный кадр", по крайней мере, визуально.
[Профиль]  [ЛС] 

Mikky72

VIP (Заслуженный)

Стаж: 17 лет 5 месяцев

Сообщений: 8498

Mikky72 · 04-Май-10 19:23 (спустя 4 часа)

NRave
Если говорить о практике, то на моем примере скриншотов никакой разницы, которую можно заметить на экране телевизора с расстояния, равного четырем его диагоналям при штатной настройке яркости/контрастности нет. Если учесть, что редактирование меню требует двукратного ресайза с интерполяцией в Фотошопе, то главные потерю будут там (что наглядно было видно по моему первоначальному примеру "оригинал vs переделка"). По сравнению с этим, искажения при трансформации BMP-> MPEG2 менее существенны. В любом слычае непонятно, к чему Вы клоните... Любые многокрантные ресайзы туда-сюда с интерполяцией и перекодирования с потерями портят исходник, тут Вы Америку не открыли...
Если Вас интересует, как 10 раз подряд переделывать одно меню с минимальными потерями - ответ прост, сохранять результаты в виде многослойного полноразмерного PSD-файла в правильном аспекте, тогда можно будет легко отменять часть изменений и добавлять новые.
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error