Архив-2: Обсуждение µTorrent 2.0 Final, 2.0.1 Final и 2.1 alpha [2205053]

Страницы :   Пред.  1, 2, 3, 4 ... 97, 98, 99  След.
Ответить
 

vladislavko

Стаж: 17 лет 3 месяца

Сообщений: 187

vladislavko · 09-Фев-10 20:18 (14 лет 7 месяцев назад, ред. 09-Фев-10 20:40)

...
[Профиль]  [ЛС] 

mikemas

Стаж: 17 лет 6 месяцев

Сообщений: 86

mikemas · 09-Фев-10 20:20 (спустя 1 мин.)

Друзья!
Поставил торрент 2.0 build 17920.
Менял:
bt.allow_same_ip – true
bt.graceful_shutdown – true
ipfilter.enable – false
bt.connect_speed 80
В закладке "Bittorent":
снял DHT, снял поиск локальных пиров,выключил обмен пирами,снял лимит скорости локальных пиров.
Выключил "Управление скоростью",включил scrape-запросы.
Остальное-по умолчанию.
В итоге в клиенте качается и отдаётся нормально-по ширине канала,но статистика передаётся на трекер не совсем корректно: в клиенте,скажем отдано 1.42гб,а на трекере только 800мб и при остановке раздачи статистика также не передаётся корректно.
2 вопроса:
1. Что посоветуете изменить в настройках?
2.Надо ли отключать "Управление скоростью"?
Заранее благодарен за ответы.
[Профиль]  [ЛС] 

toyota200

Стаж: 15 лет 5 месяцев

Сообщений: 9


toyota200 · 09-Фев-10 20:22 (спустя 2 мин., ред. 09-Фев-10 20:22)

heidelberg23 писал(а):
toyota200 писал(а):
у меня когда скорость падает инет наглухо вешает как только закачка и отдача востанавливается сама я ничего не трогаю, инет тоже появляется....
Думаю, здесь проблема связана больше с оборудованием, чем с софтом. uTorrent лишь может провоцировать его на сбои.
DHT включен?
Какого общее максимальное количество соединений выставлено?
я уже тоже так начинаю думать, но ведь раньше всё ок было обруд. тоже...
DHT выключен
максимальное количество соединений 200
[Профиль]  [ЛС] 

heidelberg23

Стаж: 15 лет 9 месяцев

Сообщений: 291

heidelberg23 · 09-Фев-10 20:34 (спустя 12 мин., ред. 09-Фев-10 20:41)

toyota200 писал(а):
максимальное количество соединений 200
Может попробовать снизить, хотя бы до 50? У меня вообще 25 стоит, и ничего - нормально качает и отдаёт.
Раньше тоже были, почти что похожие проблемы - устранил путем отключения DHT.
Видимо действительно, DHT сильно маршрутёры нагружает.
UPD: Необязательно, что глючит именно ваше оборудование. Может ведь начать глючить (от перенагрузки) и оборудование провайдера.
[Профиль]  [ЛС] 

toyota200

Стаж: 15 лет 5 месяцев

Сообщений: 9


toyota200 · 09-Фев-10 20:58 (спустя 23 мин., ред. 09-Фев-10 20:58)

спасибо сейчас так попробую, может ещё какие дельные советы дадите по поводу настроек))
максимум присоединённых пиров для одного торента у меня 50
количество слотов отдачи одного торента у меня 50
в дополнительных у меня всё по дефаулту кроме ipfilter у меня false и bt.conect speed у меня 20
[Профиль]  [ЛС] 

Neon_ow

Стаж: 15 лет 6 месяцев

Сообщений: 8


Neon_ow · 09-Фев-10 21:14 (спустя 15 мин., ред. 09-Фев-10 21:14)

uTorrent Version 2.0 (build 17920)
Наблюдал ни с чем не связанное падение загрузки и отдачи (при загрузка канала менее 01%) Если оставить компьютер без присмотра закачки глохнут. Лечится перезапуском клиента.
Тестировал на различных машинах. Соединения в режиме роутера и бриджа.
Вернулся к версии 1.8.5 (17414)
[Профиль]  [ЛС] 

Palmir

Стаж: 16 лет 3 месяца

Сообщений: 925

Palmir · 09-Фев-10 21:43 (спустя 29 мин., ред. 09-Фев-10 21:43)

heidelberg23 писал(а):
DHT включен?
Включена сеть DHT + DHT для новых торрентов.
heidelberg23 писал(а):
Какого общее максимальное количество соединений выставлено?
200, на один торрент - 15. В TCPIP.sys тоже 200.
heidelberg23 писал(а):
toyota200 писал(а):
у меня когда скорость падает инет наглухо вешает как только закачка и отдача востанавливается сама я ничего не трогаю, инет тоже появляется....
Думаю, здесь проблема связана больше с оборудованием, чем с софтом.
Не согласен. У других тоже самое с финальной версией 2.0. Например, у Neon_ow в точности, как у меня. Версия 1.8.5 (build 17414) работает без проблем.
[Профиль]  [ЛС] 

santimeter

Стаж: 14 лет 9 месяцев

Сообщений: 8

santimeter · 09-Фев-10 21:49 (спустя 5 мин., ред. 09-Фев-10 21:49)

Народ а что это меня в сидерах двое стало?
скрытый текст
[Профиль]  [ЛС] 

GAD_DND

Стаж: 16 лет 8 месяцев

Сообщений: 107

GAD_DND · 09-Фев-10 21:49 (спустя 38 сек.)

Подскажите, что надо сделать, чтобы перенести торрент на новый комп ?
на старом XP, на новом 7-ка х64
и если я заново поставлю торрент на новом компе и вручную добавлю все файлы (все равно структура папок будет меняться), что я потеряю-то ?
[Профиль]  [ЛС] 

mishanya571

Стаж: 15 лет 3 месяца

Сообщений: 61

mishanya571 · 09-Фев-10 21:58 (спустя 8 мин., ред. 09-Фев-10 22:00)

mikemas писал(а):
Друзья!
Поставил торрент 2.0 build 17920.
Менял:
bt.allow_same_ip – true
bt.graceful_shutdown – true
ipfilter.enable – false
bt.connect_speed 80
В закладке "Bittorent":
снял DHT, снял поиск локальных пиров,выключил обмен пирами,снял лимит скорости локальных пиров.
Выключил "Управление скоростью",включил scrape-запросы.
Остальное-по умолчанию.
В итоге в клиенте качается и отдаётся нормально-по ширине канала,но статистика передаётся на трекер не совсем корректно: в клиенте,скажем отдано 1.42гб,а на трекере только 800мб и при остановке раздачи статистика также не передаётся корректно.
2 вопроса:
1. Что посоветуете изменить в настройках?
2.Надо ли отключать "Управление скоростью"?
Заранее благодарен за ответы.
1. Все в принципе нормально, хотя scrape вроде как rutr.life не принимает, то есть ни к чему. Вся проблема в служебном трафике, который по моему мнению стал в 2.0 очень заметен, он учитывается в статистике клиента, но, естественно, не посылается на сервер, поэтому и возникают такие различия.
2. Нет не надо, в 2.0 эта галочка напрямую зависит от bt.transp_disposition который при галочке является дефолтным 15, что для многих является самым приемлимым. Ну да и я заметил, что криво прочитал упершись в парадокс) Поставь галочку и проверь что параметр стал 15.
GAD_DND писал(а):
Подскажите, что надо сделать, чтобы перенести торрент на новый комп ?
на старом XP, на новом 7-ка х64
и если я заново поставлю торрент на новом компе и вручную добавлю все файлы (все равно структура папок будет меняться), что я потеряю-то ?
просто скопируй докаченные и недокаченные файлы с сохранением их структуры и названий в таком состоянии как они раздавались. Скачай торренты, добавь в клиент и указывай новые пути к файлам. Клиент проверит, что что-то уже скачано и это будет раздавать, что недокачано скачает.
[Профиль]  [ЛС] 

Al56

Стаж: 15 лет 2 месяца

Сообщений: 82


Al56 · 09-Фев-10 21:59 (спустя 1 мин.)

Palmir
2.0 - 17668 не пробовали ( мы с вами из одного места) - мне помогло
[Профиль]  [ЛС] 

k1rza

RG Soundtracks

Стаж: 17 лет 2 месяца

Сообщений: 3904

k1rza · 09-Фев-10 22:01 (спустя 2 мин.)

Цитата:
2. Нет не надо
Не скажи. Сегодня обновился до этой же версии и utorrent стал использовать канал не на полную cнял эту галку и вуаля, канал забит на полную.
[Профиль]  [ЛС] 

mishanya571

Стаж: 15 лет 3 месяца

Сообщений: 61

mishanya571 · 09-Фев-10 22:05 (спустя 3 мин.)

k1rza писал(а):
Цитата:
2. Нет не надо
Не скажи. Сегодня обновился до этой же версии и utorrent стал использовать канал не на полную cнял эту галку и вуаля, канал забит на полную.
хм. и какое значение bt.trans_disposition?
[Профиль]  [ЛС] 

k1rza

RG Soundtracks

Стаж: 17 лет 2 месяца

Сообщений: 3904

k1rza · 09-Фев-10 22:06 (спустя 1 мин.)

mishanya571
Сейчас 5.
[Профиль]  [ЛС] 

mishanya571

Стаж: 15 лет 3 месяца

Сообщений: 61

mishanya571 · 09-Фев-10 22:12 (спустя 6 мин.)

k1rza
по идее тем самым обрубается uTP, хотя все сугубо индивидуально и зависит напрямую от канала и провайдера
[Профиль]  [ЛС] 

mikemas

Стаж: 17 лет 6 месяцев

Сообщений: 86

mikemas · 09-Фев-10 22:17 (спустя 4 мин.)

mishanya571
Спасибо!
[Профиль]  [ЛС] 

GAD_DND

Стаж: 16 лет 8 месяцев

Сообщений: 107

GAD_DND · 09-Фев-10 22:27 (спустя 10 мин.)

mishanya571, то есть торренты обязательно заново качать ? старые не покатят из-за смены винды или что ?
[Профиль]  [ЛС] 

koviland

Стаж: 14 лет 8 месяцев

Сообщений: 1


koviland · 09-Фев-10 23:47 (спустя 1 час 19 мин.)

Всем привет.
Подскажите, почему продолжает загружаться уже давно загруженное?

Постоянно появляется на всех раздачах.
Как поправить?
[Профиль]  [ЛС] 

Papant

Admin

Стаж: 17 лет 1 месяц

Сообщений: 55979

Papant · 10-Фев-10 00:02 (спустя 15 мин.)

koviland писал(а):
Постоянно появляется на всех раздачах.Как поправить?
не надо править - это служебный трафик.
[Профиль]  [ЛС] 

тыщ

Стаж: 16 лет 4 месяца

Сообщений: 1427

тыщ · 10-Фев-10 01:54 (спустя 1 час 52 мин., ред. 10-Фев-10 22:02)

koviland писал(а):
Как поправить?
Можно скрыть от глаз - net.calc_overhead = *false
Anthrax21 писал(а):
после обновления программы у меня появилось 2 графика отдачи
Явно параллельны. Может .ехе побился, стоит заменить.
Рapant писал(а):
Сам сейчас в командировке сижу через 3G модем от билайна. Дак даже скайп тормозит - а ведь он на той-же технологии основан.
HandyCache поможет браузеру.
dadadd писал(а):
polkosyaka писал(а):
Версия 2.0 build 17920
после быстрой загрузки (от 5 мб/сек) комп начинает подвисать.. залипает на секунду, фильмы не посмотреть-дергается картинка и подвисает звук, в играх подвисает, помогает только ребут комп, система вин7 х86
у некоторых бывает такое и настройки не помогают. То ли с железом, то ли с софтом конфликтует, то ли еще что-то - пока не ясно. Зато у таких людей 2.0 билд 17668 на тех же настройках нормально работает.
Раздувшийся кэш винды вытесняет в своп много чего вплоть до кэша клиента. Винт занят свопированием, поэтому всё, что активно его юзает, спотыкается. Раздувшийся собственный кэш приводит к тому же.
toyota200
У вас патч вроде слетел. 10 полуоткрытых на скрине.
toyota200 писал(а):
но беда осталась... уже голова кипит... а инет у вас в это время работает, у меня когда скорость падает инет наглухо вешает как только закачка и отдача востанавливается сама я ничего не трогаю, инет тоже появляется....
Во-во.
[Профиль]  [ЛС] 

Parasites1

Стаж: 14 лет 11 месяцев

Сообщений: 17

Parasites1 · 10-Фев-10 04:07 (спустя 2 часа 12 мин., ред. 10-Фев-10 04:07)

torrrent 2.0 херня полная после установки стала волнообразная закачка менял все настройки ниче не помогает подскажите самую самую ни на есть стабильную версию uTorren
народ а вот еще почему когда я начинаю качать фильм Шерлок холмс там сидов и личи дохрена
скачка резко поднимаеться до 400кбит/с качает на этой скорости 2 мин и падает до 200 или меньше и качает уже на такой скорости до 100%???????? подскажите плз???????
[Профиль]  [ЛС] 

mishanya571

Стаж: 15 лет 3 месяца

Сообщений: 61

mishanya571 · 10-Фев-10 08:26 (спустя 4 часа, ред. 10-Фев-10 08:26)

GAD_DND писал(а):
mishanya571, то есть торренты обязательно заново качать ? старые не покатят из-за смены винды или что ?
нет, старые ничем не хуже) просто оставляете их, если диск не системный и потом проводите хэширование
Parasites1 писал(а):
torrrent 2.0 херня полная после установки стала волнообразная закачка менял все настройки ниче не помогает подскажите самую самую ни на есть стабильную версию uTorren
народ а вот еще почему когда я начинаю качать фильм Шерлок холмс там сидов и личи дохрена
скачка резко поднимаеться до 400кбит/с качает на этой скорости 2 мин и падает до 200 или меньше и качает уже на такой скорости до 100%???????? подскажите плз???????
значит не все настройки менял или какие-то проблемы с провайдером, роутером...вариантов масса. Самая стабильная наверно 1.8.2, хотя у всех по разному может быть. А какая у тебя тарифная скорость?
[Профиль]  [ЛС] 

heidelberg23

Стаж: 15 лет 9 месяцев

Сообщений: 291

heidelberg23 · 10-Фев-10 08:58 (спустя 31 мин., ред. 10-Фев-10 09:20)

toyota200 писал(а):
максимум присоединённых пиров для одного торента у меня 50
количество слотов отдачи одного торента у меня 50
У меня максимум присоединенных для одного торрента - 10, для слотов отдачи - 5, и максимальным числом соединений - 25; для скорости в 2000 кбит/с.
Тут единственно верных значений нет, т.к. они исходят из общей пропускной способности канала, на отдачу и приём.
heidelberg23 писал(а):
Кажется понял причину скачков скорости со включенным uTP. Оказалось, что Outpost блокирует фрагментированные UDP пакеты. Если фаервол отключить, то со включенным uTP всё нормально - никаких "волн" нету. Так и не смог фаервол настроить, чтобы он эти пакеты не блокировал.
Ладно, пошел писать в Agnitum...
Ответ из Агнитума не заставил себя долго ждать, они мне посоветовали следующее:
Цитата:
1. Отключите режим внутренней защиты, нажав правой кнопкой мышки на иконку программы в системном трее, и выбрав пункт меню "Отключить внутреннюю защиту".
2. Выйдите из Outpost, нажав правой кнопкой мышки на иконке программы в системном трее и выбрав "Выход".
3. Откройте следующий файл: C:\Program Files\Agnitum\Outpost Security Suite Pro\machine.ini
C:\Program Files\Agnitum\Outpost Firewall Pro\machine.ini
Возможно, понадобится включить отображение расширений файлов в меню "Панель управления - Свойства папки - Вид". Необходимо снять галочку с опции "Скрывать расширения зарегистрированных типов файлов".
4. Найдите раздел
; block no-first fragments arrives before first fragment".
Измените значение параметра 'BlockNoOrderedFragment' на 'no'.
5. Сохраните изменение.
6. Запустите Outpost, и включите обратно режим внутренней защиты.
Изменение файла machine.ini, действительно помогло - uTP-соединения перестали разрываться.
Поэтому у кого установлен Outpost Security Suite Pro или Outpost Firewall Pro, и при этом наблюдаются скачки скорости, при установленном значении 15 в bt.transp_disposition, то рекомендую произвести вышеупомянутые действия - должно помочь.
[Профиль]  [ЛС] 

Parasites1

Стаж: 14 лет 11 месяцев

Сообщений: 17

Parasites1 · 10-Фев-10 09:16 (спустя 18 мин.)

mishanya571 писал(а):
GAD_DND писал(а):
mishanya571, то есть торренты обязательно заново качать ? старые не покатят из-за смены винды или что ?
нет, старые ничем не хуже) просто оставляете их, если диск не системный и потом проводите хэширование
Parasites1 писал(а):
torrrent 2.0 херня полная после установки стала волнообразная закачка менял все настройки ниче не помогает подскажите самую самую ни на есть стабильную версию uTorren
народ а вот еще почему когда я начинаю качать фильм Шерлок холмс там сидов и личи дохрена
скачка резко поднимаеться до 400кбит/с качает на этой скорости 2 мин и падает до 200 или меньше и качает уже на такой скорости до 100%???????? подскажите плз???????
значит не все настройки менял или какие-то проблемы с провайдером, роутером...вариантов масса. Самая стабильная наверно 1.8.2, хотя у всех по разному может быть. А какая у тебя тарифная скорость?
скорость канала 1600 это получаеться 200кбит/с скорость скачки
через торрент когда много сидеров и личи эта скорость в 200кбит/с возростала до 400кбит/с и спокойно качалась до 100% а 2 дня назад все стало подругому
[Профиль]  [ЛС] 

vmaloy

Стаж: 14 лет 9 месяцев

Сообщений: 15

vmaloy · 10-Фев-10 09:25 (спустя 8 мин., ред. 10-Фев-10 09:25)

А у кого Касперский что нибудь можно сделать.У меня тоже скачки. Хотя мне кажется что Касперский здесь не при чем.
[Профиль]  [ЛС] 

luliok

Top User 25

Стаж: 17 лет 4 месяца

Сообщений: 66

luliok · 10-Фев-10 09:59 (спустя 34 мин.)

vmaloy, касперский не при чем, если стоит КИС, то это самый корректный файер для торрента, добавляешь его в доверенные и ничего не тормозит.
[Профиль]  [ЛС] 

mishanya571

Стаж: 15 лет 3 месяца

Сообщений: 61

mishanya571 · 10-Фев-10 10:00 (спустя 27 сек.)

Parasites1
ну ты надеюсь сам догадываешься, что твоя скорость скачивания никак не может превышать тарифной, так что дело либо в служебном трафике, либо это был глюк клиента.
[Профиль]  [ЛС] 

vmaloy

Стаж: 14 лет 9 месяцев

Сообщений: 15

vmaloy · 10-Фев-10 10:23 (спустя 22 мин.)

luliok писал(а):
vmaloy, касперский не при чем, если стоит КИС, то это самый корректный файер для торрента, добавляешь его в доверенные и ничего не тормозит.

В чем же тогда дело?Я уже всё что можно перепробовал.:(
[Профиль]  [ЛС] 

heidelberg23

Стаж: 15 лет 9 месяцев

Сообщений: 291

heidelberg23 · 10-Фев-10 10:32 (спустя 9 мин., ред. 10-Фев-10 10:35)

vmaloy писал(а):
В чем же тогда дело?Я уже всё что можно перепробовал.
Я думаю, что в ближайшее время будет вот такой вот замкнутый круг - у одного обрываться входящее соединение, у другого в этот момент из-за него обрываться исходящие с этим пиром (даже если у него проблем с трафиком нету), и наоборот.
Так что, пока большинство не решит проблему со скоростью по UDP протоколу - такая проблема будет глобальной.
[Профиль]  [ЛС] 

Al56

Стаж: 15 лет 2 месяца

Сообщений: 82


Al56 · 10-Фев-10 10:58 (спустя 25 мин., ред. 10-Фев-10 10:58)

heidelberg23
Цитата:
Цитата:
Я думаю, что в ближайшее время будет вот такой вот замкнутый круг - у одного обрываться входящее соединение, у другого в этот момент из-за него обрываться исходящие с этим пиром (даже если у него проблем с трафиком нету), и наоборот.
Так что, пока большинство не решит проблему со скоростью по UDP протоколу - такая проблема будет глобальной.
+1
Предполагаю то же самое, что уже и наблюдается...
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error