Альфа-версия (0.9.3) и Бета-версия µTorrent (0.9.2) для Mac/Обсуждение/Вопросы-Ответы/Скачать/Изменение всех версий(от 0.9.0.1 до 0.9.3) на русском и английском/Скриншоты[Обновлено от 12 декабря]

Страницы :   Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Ответить
 

Гость


Гость · 19-Янв-10 21:05 (14 лет 8 месяцев назад, ред. 19-Янв-10 21:05)

astonmartin-one усе понятно пойду дальше
 

astonmartin-one

Стаж: 15 лет 1 месяц

Сообщений: 167

astonmartin-one · 19-Янв-10 22:51 (спустя 1 час 46 мин.)

Macosxleoprad писал(а):
astonmartin-one усе понятно пойду дальше
Удачной выпивки ....
[Профиль]  [ЛС] 

yarsklad

Стаж: 15 лет 11 месяцев

Сообщений: 38

yarsklad · 22-Янв-10 11:09 (спустя 2 дня 12 часов, ред. 22-Янв-10 11:09)

astonmartin-one писал(а):
susaninZ писал(а):
Товарищи, а как-нибуль можно сделать чтоб файлы сохранялись не в директорию по умолчанию, а появлялся диалог выбора места сохранения?
Нет нельзя и не будет такой возможности даже для windows её нет в следующих версиях в настройках можно будет изменить место сохранения файлов и торрентов.
Что за идиотизм, я извиняюсь. Эта функция есть в виндоверсии. И в любом другом клиенте тоже (Трансмиссия, Вьюз и тп). Я вообще не понимаю, как можно пользоваться без этой функции. Я скачиваю музыку в папку с музыкой, а фильмы в фильмы. И оттуда раздаю. По моему логично. А как поступать при использовании uTorrent без такой функции?
Меня только это останавливает от его использования. Трансмиссия у меня как-то тугодумно работает и глючит. Вьюз черезчур монструозен...
[Профиль]  [ЛС] 

i.roger

Стаж: 16 лет 2 месяца

Сообщений: 16

i.roger · 22-Янв-10 20:06 (спустя 8 часов)

yarsklad писал(а):
susaninZ писал(а):
Товарищи, а как-нибуль можно сделать чтоб файлы сохранялись не в директорию по умолчанию, а появлялся диалог выбора места сохранения?
Что за идиотизм, я извиняюсь. Эта функция есть в виндоверсии. И в любом другом клиенте тоже (Трансмиссия, Вьюз и тп). Я вообще не понимаю, как можно пользоваться без этой функции. Я скачиваю музыку в папку с музыкой, а фильмы в фильмы. И оттуда раздаю. По моему логично.
ой, ребята, помогу вам совсем скоро. сейчас расписывать все подробно лень, но в выходные обещаю расписать красиво как качать в разные папки. конечно, без напильника не обойтись, но зато какие возможности открываются!
[Профиль]  [ЛС] 

yarsklad

Стаж: 15 лет 11 месяцев

Сообщений: 38

yarsklad · 23-Янв-10 03:29 (спустя 7 часов)

i.roger, спс! Очень буду ждать. Фает напильника не пугает
[Профиль]  [ЛС] 

валгрифф

Стаж: 16 лет 10 месяцев

Сообщений: 5


валгрифф · 24-Янв-10 12:15 (спустя 1 день 8 часов, ред. 24-Янв-10 12:15)

susaninZ писал(а):
Из косяков: при выборе нескольких файлов из торрента для закачки и последующей попытке докачать остатки - выдает ошибку (номер не помню). Лечится путем удаления *.dat файла из дериктории закачки и перепроверки торрента.
Я знаю другой способ. Когда добавляете торренс, где много файлов, сразу не говорите всем файлам "Skip" подождите пока каждый файл закачает хотя бы по 1мб и тогда уже можно останавливать закачку. В таком случаи когда вы на любой из файлов поставите "normal", они скачаются без проблем.
Вопрос:
Вообще у меня uTorrent перестал качать... правда поменялся роутер с d-link 604 на d-link dir 100. Трансмишен не качал ранее... Просто никого не видел и все, а uTorrent качал суперно, быстро и отдавал хорошо... не то что аналог на PC. Но после замены роутера никого не видит, ни на что не реагирует... настройки роутера такие же как и прежнего... Можно что-нибудь сделать?
[Профиль]  [ЛС] 

i.roger

Стаж: 16 лет 2 месяца

Сообщений: 16

i.roger · 24-Янв-10 12:23 (спустя 8 мин., ред. 24-Янв-10 12:23)

Вступление
С проблемой скачивания данных в один в каталог в торрент-клиентах я столкнулся достаточно давно. По своему характеру я человек очень организованный, и люблю когда все хранится на компьютере строго структурировано: папочка к папочке, имя к имени. Поэтому навязывание клиентами мне своих правил и кривые имена файлов (например, Sleeping.Beauty.1959.HDRip-AVC.Rus.Eng.Subs) меня очень раздражало. Я начал поиск решения данной проблемы для себя. И нашел, ведь Mac OS — это UNIX-система и для нее доступны все стандартные консольные команды! Нам пригодится только одна из них — ln.
Если хотите подробное описание команды, то лучше спросите у Вики. Я же попытаюсь объяснить на аналогии с Windows: команда ln создает особый ярлык на некий файл. Когда к этой ссылке обращается какая-либо программа, то она подсовывает ей файл, на который ссылается. Различают два вида ссылок: жесткие и символические. Нам подойдут только символические, ввиду ограничения жестких ссылок — они могут ссылаться только на файлы, которые расположены на том же диске, что и сама ссылка. Она может иметь любое имя и ссылаться на любой файл. Более того, ссылка может ссылаться на другую ссылку!
Отступление
Finder предоставляет возможность создавать так называемые псевдонимы. Вплотную я с ними не работал, еще в 10.5 при клике на этот псевдоним иногда возникала ошибка — не могу найти файл, неизвестная ошибка «минус много». Кроме этого, ссылка всегда занимает 4Кб, а псевдоним (только что проверил на файле) почему-то 328Кб. Откуда такая разительная разница — понятия не имею. Если кто-нибудь мне пояснит, буду рад.
Как создать символическую ссылку?
Консольную команду, как ясно из названия, набирают в терминале, поэтому запускаем его и набираем в формате:
Код:
ln -s файл1 файл2
где
ключ -s говорит о том, что мы создаем символическую ссылку (symbolic link);
Параметр файл1 — полный путь к файлу, для которого создаем ссылку;
Параметр файл2 — путь к создаваемой символической ссылке.
Важно
  1. Не забывайте, что Mac OS, как и любая другая UNIX-система, регистро-зависимая система. Это значит что имена, например: «File», «FILE», «file» для нее являются тремя разными файлами.
  2. При задании пути в терминале, экранируйте все специальные символы, вроде кавычек, скобочек, запятых и прочее. Дело в том, что терминал понимает их как набор команд. Что значит «экранировать»? Это значит перед специальным символом нужно поставить обратный слэш \. Именно обратный, это вам не Windows, здесь слэши имеют разное значение.
  3. При задании пути пользуйтесь клавишей Tab, что бы не набирать полностью весь длинный хитрозадый путь. Терминал будет производить автодополнение.
Пример
Рассмотрим все полученные теоретические сведения на моем личном примере. В домашнем каталоге я создал папку с именем symlinks (вы можете назвать как-то иначе, это лично дело каждого). В нем я храню все ссылки на файлы, которые раздаю. Этот же каталог я указываю любому торрент-клиенту. Почему именно в домашнем каталоге? Во-первых, это логично. Во-вторых, в терминале к нему можно кратко обратиться через тильду (~).
Вообще, рекомендую по возможности избегать жестких путей привязки к именам томов. Так, например, если у вас том VIDEO, где вы храните все видео, то при создании ссылки вы будете вводить имя /Volumes/VIDEO/... . Если вы поменяете имя тома, то все ссылки станут висячими. Чтобы исправить ошибку, придется пересоздавать все ссылки. Чтобы обойти проблему, создаем ссылку на том VIDEO и при создании ссылок на видеофайлы, используем нашу созданную ссылку на том. Тогда в случае смены имени тома придется менять только одну ссылочку!
Итак, предположим, что я хочу скачать очередную серию передачи «Разрушителей легенд». Стандартная последовательность действий:
  1. качаю файл *.torrent;
  2. добавляю в клиент, файлы скачиваются в каталог ~/symlinks/;
  3. удаляю раздачу из торрент-клиента;
  4. перемещаю файл куда мне надо: /Volumes/VIDEO/Discovery/Mythbusters/Season 07. Под именем 126 Knock Your Socks Off.mkv;
  5. cоздаю символическую ссылку вида:
    Код:
    ln –s /Volumes/VIDEO/Discovery/Mythbusters/Season 07/126\ Knock\ Your\ Socks\ Off.mkv ~/symlinks/Mythbusters\ hdtv/Mythbusters_126.720p.HDTV.\(rus.eng\).x264.mkv
  6. снова добавляю файл в клиент, проходит проверка данных;
  7. радуюсь какой я хитрый.
Результаты
  1. Мы получаем полный контроль над тем, где мы храним и под каким именем храним. Нам абсолютно пофик какую структуру папок задал создатель торрента, мы храним файлы так, как нам надо.
  2. При переходе с одного торрент-клиента на другой, мы затрачиваем минимум усилий. Указываем каталог со всеми ссылками, скармливаем файлы *.torrent и идем пить чай, пока идет проверка данных. Пусть работает программа, а не человек.
  3. За удовольствие надо платить. Для получения таких возможностей нужно поработать ручками (либо создать какой-либо скрипт Автоматизатора, я такое, к сожалению, даже не пытался делать). Хорошо если файл в раздаче только один, а если их сто..., то придется создавать сто ссылок.
Пользоваться или не пользоваться такими вещами каждый выбирает для себя сам. Для себя я решил, что это отличный способ делать так, как я хочу.
Буду рад, если я кому-нибудь помог или дал пищу для размышлений.
[Профиль]  [ЛС] 

La-Piovra4

Стаж: 14 лет 11 месяцев

Сообщений: 259

La-Piovra4 · 24-Янв-10 21:25 (спустя 9 часов)

Народ, кто в теме, после обновления utorrent вылетает, качает пару минут и слетает и так весь день. Путем и раздеть ничего не могу!
[Профиль]  [ЛС] 

VSOP_juDGe

Стаж: 17 лет 1 месяц

Сообщений: 8


VSOP_juDGe · 24-Янв-10 22:25 (спустя 59 мин.)

transmission задолбал своими глюками и тут я случайно увидел, что юторрент для мака уже в бете
работает второй день, проблем не замечено
[Профиль]  [ЛС] 

yarsklad

Стаж: 15 лет 11 месяцев

Сообщений: 38

yarsklad · 25-Янв-10 10:41 (спустя 12 часов)

i.roger, спасибо за труд, буду пользоваться. Минус в том, что к сожалению действительно если файлов много, то это довольно трудоемкий процесс. И честно говоря не представляю как его можно автоматизировать
[Профиль]  [ЛС] 

Dr.Lutz

Стаж: 15 лет 1 месяц

Сообщений: 33

Dr.Lutz · 28-Янв-10 04:22 (спустя 2 дня 17 часов, ред. 28-Янв-10 14:00)

всем привет! прошу ответить на следующие вопросы:
1. загрузил 0.9.3. и не могу понять почему на dock'е в папке программы (показ содержимого - сетка) не высвечивается иконка юторрента. общаюсь с маком первую неделю, поэтому возможно проблема легко решаема?)
2. как перевести:
-start transfer after opening each torrenr file (вкладка downloads)
-peers, queues, outgoing encryption и все подпункты (вкладка bittorrent)
-вкладку network (её содержимое)?
заранее спасибо)
первые впечатления от работы:
всё работает отлично, не считая следующего: если загружается один файл, то чем больше скорость отдачи, тем меньше скорость загрузки. пришлось отдачу ограничить до 1 кб/с, благо рейтинг позволяет. если же загружается более одного файла, то вроде как наоборот... то есть работает всё в обычном режиме
[Профиль]  [ЛС] 

i.roger

Стаж: 16 лет 2 месяца

Сообщений: 16

i.roger · 28-Янв-10 16:58 (спустя 12 часов)

forell''69, ну, уважаемый, имейте совесть, есть же переводчики, со словариком все легко переводится. в конце концов сравните с Windows-версией, там все идиентично.
start transfer after opening each torrenr file
начинать передачу после открытия каждого торрент-файла.
т.е. при открытии торрент-файла, он автоматически начнет качать, если стоит галочка. в противном случае будет висеть на 0% и ждать ваших указаний.
peers, queues, outgoing encryption
пиры, очереди, исходящее шифрование. что такое пиры, личеры это все в разделе FAQ читать.
и так далее...
[Профиль]  [ЛС] 

nik1951

Стаж: 16 лет 11 месяцев

Сообщений: 47


nik1951 · 30-Янв-10 18:17 (спустя 2 дня 1 час)

Приветствую всех.
Пользуюсь µTorrent 0.9.3. До недавнего времени всё было хорошо. Скачивал и раздавал.
Сегодня, посмотрев свою статистику на форуме обнаружил; что не числюсь ни в сидерах ни в личерах. Хотя на раздаче держу 14 файлов и ранее они были в списке. В то же время у меня кто то качает судя по клиенту. Виден только IP адрес. Могу ли я его заблокировать и как?
Почему то на форуме исчезла вся моя статистика: не найдено ни прошлых закачек, ни раздач.
Как проконтролировать свои закачки если нет статистики? Откуда то у меня появилась цифра скачанного: 228Гб? Не уверен, что я столько накачал. И что означают красные стрелки вниз?
[Профиль]  [ЛС] 

i.roger

Стаж: 16 лет 2 месяца

Сообщений: 16

i.roger · 30-Янв-10 22:49 (спустя 4 часа)

nik1951 писал(а):
И что означают красные стрелки вниз?
красная стрелка говорит о том, что связи с трекером нет, а значит это не отразится на вашем рейтинге...
[Профиль]  [ЛС] 

nik1951

Стаж: 16 лет 11 месяцев

Сообщений: 47


nik1951 · 31-Янв-10 13:46 (спустя 14 часов)

i.roger писал(а):
красная стрелка говорит о том, что связи с трекером нет, а значит это не отразится на вашем рейтинге...
Спасибо, понятно. А с остальным как? Форум меня по прежнему не видит: не показывает мои раздачи и прошлые закачки. Рейтинг стоит на месте 0,28. Хотя файлы мои тоже на месте, не перемещал, ни чего с ними не делал. Торренты тоже на месте. Или отрубили меня специально, чтобы рейтинг не повышался?
[Профиль]  [ЛС] 

sssset

Стаж: 16 лет

Сообщений: 433

sssset · 31-Янв-10 18:57 (спустя 5 часов)

Отдавать вы можете. А вот качать. Если рейтинг 0.28 вряд ли. А кто вас будет специально отрубать?? Просто не кто не качает ваши раздачи..
[Профиль]  [ЛС] 

Dr.Lutz

Стаж: 15 лет 1 месяц

Сообщений: 33

Dr.Lutz · 03-Фев-10 21:15 (спустя 3 дня, ред. 17-Мар-11 01:51)

есть способ узнать, лежат ли в папке со скачанным торрентом, где несколько тысяч файлов, лишние файлы, которые попали туда случайно? проверка в данном случае не поможет - все нужные файлы есть и так. а вот ненужные...
[Профиль]  [ЛС] 

cocainus

Стаж: 16 лет 1 месяц

Сообщений: 19


cocainus · 19-Фев-10 18:31 (спустя 15 дней, ред. 19-Фев-10 18:31)

Заметил такую штуку, всвязи с прекращением делегирования домена torrents.ru, пришлось менять адреса анонс-серверов в клиенте!
Так вот начал менять, и смотрю у меня в адресе анонс-сервера uTorrent написано
http://bt4.torrents.ru/ann?uk=***********&;
и везде к моему пасскею ********** прибавлен значек "&", пробывал его убрать и написать, как по инструкции
http://bt4.rutr.life/ann?uk=************
но без ентого знака не раздается ничего, все стрелки красные!
Пришлось везде его дописать!
Кто знает для чего он добавляется?
[Профиль]  [ЛС] 

Corvinvs

Стаж: 16 лет 1 месяц

Сообщений: 179


Corvinvs · 05-Мар-10 01:11 (спустя 13 дней)

yarsklad писал(а):
Что за идиотизм, я извиняюсь. Эта функция есть в виндоверсии. И в любом другом клиенте тоже (Трансмиссия, Вьюз и тп). Я вообще не понимаю, как можно пользоваться без этой функции. Я скачиваю музыку в папку с музыкой, а фильмы в фильмы. И оттуда раздаю. По моему логично. А как поступать при использовании uTorrent без такой функции?
Меня только это останавливает от его использования. Трансмиссия у меня как-то тугодумно работает и глючит. Вьюз черезчур монструозен...
Можно в Preference ПЕРЕД скачиванием/добавлением торрента в юТоррент поменять папку назначения. Когда торрент скачается и добавится в список скачиваемых, то можно поменять Преференсах путь на другую папку. Т.е. у всех скачиваемых закачек могут быть разные папки. Хотя конечно, если забыть поменять путь перед закачкой/открытием файла-торрент, то может быть неудобно. Иногда сам так попадаюсь, когда долгое время качаю фильмы, а потом переключаюсь на музыку или наоборот.
[Профиль]  [ЛС] 

balbesoid

Top User 06

Стаж: 18 лет 1 месяц

Сообщений: 69

balbesoid · 13-Мар-10 23:57 (спустя 8 дней, ред. 14-Мар-10 02:00)

А можно ли как-то в клиенте отключить uTP? Ибо из-за этой проблемы провайдер обрезал аплоад в десять раз почти... Хотя не думаю, что это поможет.
[Профиль]  [ЛС] 

AlekceiGUK

Стаж: 15 лет 1 месяц

Сообщений: 4

AlekceiGUK · 14-Мар-10 10:08 (спустя 10 часов)

Доброе время суток всем. Прошу помощи в освоении следующего вопроса: после изменения адреса торрента на "rutr.life" и смены "пасскея" не могу в маковской версии 9.0.2 поменять ранее раздаваемые торренты на новый адрес....... В виндосовской все просто: двойной клик на закачке и правлю в окне, а в маковской как????
[Профиль]  [ЛС] 

balbesoid

Top User 06

Стаж: 18 лет 1 месяц

Сообщений: 69

balbesoid · 14-Мар-10 17:07 (спустя 6 часов, ред. 14-Мар-10 17:07)

AlekceiGUK писал(а):
Доброе время суток всем. Прошу помощи в освоении следующего вопроса: после изменения адреса торрента на "rutr.life" и смены "пасскея" не могу в маковской версии 9.0.2 поменять ранее раздаваемые торренты на новый адрес....... В виндосовской все просто: двойной клик на закачке и правлю в окне, а в маковской как????
Так просто удалите из списка (не данные !!!) закачку и заново закачайте торрент-файл, откройте в клиенте. Файл, правда, отхэшируется заново, но адреса будут новыми.
[Профиль]  [ЛС] 

OneSideZero

Стаж: 16 лет

Сообщений: 87

OneSideZero · 14-Мар-10 19:31 (спустя 2 часа 24 мин.)

093 уже умеет сохранять торренты в нужную папку и выбирать, что качать перед закачкой?
[Профиль]  [ЛС] 

yarsklad

Стаж: 15 лет 11 месяцев

Сообщений: 38

yarsklad · 24-Мар-10 10:20 (спустя 9 дней)

нет
[Профиль]  [ЛС] 

YurikRecords

Стаж: 15 лет 11 месяцев

Сообщений: 46


YurikRecords · 31-Мар-10 03:26 (спустя 6 дней)

Цитата:
093 уже умеет сохранять торренты в нужную папку и выбирать, что качать перед закачкой?
OneSideZero, вы можете в настройках выбрать папку назначения перед добавлением торрент-файла.
Если галочка start transfer after opening each torrenr file в настройках снята то после добавления торрент-файла закачка автоматом не запускается и перед запуском закачки вы можете спокойно выставить на ненужные файлы статус Don't Download. Перед добавлением следующего торрент файла вы снова можете сменить папку назначения в настройках.
[Профиль]  [ЛС] 

Runa-Run

Стаж: 16 лет 7 месяцев

Сообщений: 38


Runa-Run · 07-Май-10 02:13 (спустя 1 месяц 6 дней)

Скажите, а в какой-нибудь из этих версий или вообще в маковских версиях есть в настройках функция смены порта?
[Профиль]  [ЛС] 

bugman123

Стаж: 14 лет 8 месяцев

Сообщений: 17


bugman123 · 10-Май-10 00:08 (спустя 2 дня 21 час)

Да в любой есть. Настройки -> Сеть
[Профиль]  [ЛС] 

Runa-Run

Стаж: 16 лет 7 месяцев

Сообщений: 38


Runa-Run · 11-Май-10 19:30 (спустя 1 день 19 часов)

bugman123
на макинтоше вообще нет настроек, 2 проги качала
[Профиль]  [ЛС] 

mishka21213

Стаж: 15 лет 11 месяцев

Сообщений: 10


mishka21213 · 11-Май-10 20:16 (спустя 45 мин.)

Не подскажите в чем проблема?
Качаю от сюда скорость отдачи очень маленькая и отдачи никакой, хотя при закачке с трекеров без регистрации скорость отдачи высокая, раздаю до 4 гигов в сутки. Соответственно здесь статистика раздачи никакая.
Что сделать, может какие настройки подправить?
Версия 0.9.3 с предыдущей та-же фигня.
Спасибо.
[Профиль]  [ЛС] 

bugman123

Стаж: 14 лет 8 месяцев

Сообщений: 17


bugman123 · 11-Май-10 22:23 (спустя 2 часа 6 мин., ред. 11-Май-10 22:23)

Runa-Run писал(а):
bugman123
на макинтоше вообще нет настроек, 2 проги качала
Гонишь
uTorrent:

BitTorrent:

Transmission:
mishka21213 писал(а):
Не подскажите в чем проблема?
Качаю от сюда скорость отдачи очень маленькая и отдачи никакой, хотя при закачке с трекеров без регистрации скорость отдачи высокая, раздаю до 4 гигов в сутки. Соответственно здесь статистика раздачи никакая.
Что сделать, может какие настройки подправить?
Версия 0.9.3 с предыдущей та-же фигня.
Спасибо.
Выходная скорость канала какая?
Что статистика по личерам говорит?
Проблема появилась недавно или всегда существовала?
Другие торрент-клиенты пробовали?
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error