(Rock) [MB]/[MC] [16/44.1] Кино (Виктор Цой) - Полная магнитная дискография, FLAC (image+.cue), lossless

Страницы :   Пред.  1, 2, 3, 4 ... 31, 32, 33  След.
Тема закрыта
 

OlexanderKi

Стаж: 15 лет 8 месяцев

Сообщений: 1906


OlexanderKi · 30-Ноя-09 16:00 (14 лет 10 месяцев назад, ред. 30-Ноя-09 16:00)

Знаете, для винила цена очень демократичная. Так что берите, пока дают.
Винил звучит лучше морозовского CD, и он не такой порезанный (песня "Жизнь в стеклах витрин" полная), так что не прогадаете, если возьмете. Эта оцифровка секунд на 20 длиннее винила, но зато в ней практически никакой стереобазы, так что она - не конкурент винилу. Морозовский диск - не конкурент тем более.
Ну а вообще, я не думаю, что у меня нужно спрашивать, на что тратить деньги.
[Профиль]  [ЛС] 

Rockstar260590

Стаж: 14 лет 11 месяцев

Сообщений: 161

Rockstar260590 · 30-Ноя-09 16:20 (спустя 20 мин.)

Спасибо за ответ, спасибо за совет буду брать
[Профиль]  [ЛС] 

NoOneIsThere

Top Seed 04* 320r

Стаж: 17 лет 9 месяцев

Сообщений: 5284

NoOneIsThere · 30-Ноя-09 17:34 (спустя 1 час 13 мин.)

Rockstar260590 писал(а):
OlexanderKi Опять таки возник вопрос. Появилась возможности приобрести альбом Ночь на виниле за очень скромную на сегодняшний день сумму в 180 рублей... Но почитав форум и в частности коментарии по поводу винила засомневался в надобности этой покупки...? Помогите пожалуйста разобраться и невыбросить деньги на ветер.
Сорри, что вмешиваюсь, но Ночь не является каким-то раритетом и по такой цене она должна быть в идеальном состоянии. Например в Украине цена даже Черного альбома в 2 раза дешевле, хотя он более цениЦа...Ваше дело, конеШно, иметь или не иметь...но если есть на чем слушать или планируется в будущем, то все зависит о Вашего желания
P.S. на слух Апрелевка звучит немного лучше Рижского, хотя дело в нюансах
[Профиль]  [ЛС] 

OlexanderKi

Стаж: 15 лет 8 месяцев

Сообщений: 1906


OlexanderKi · 30-Ноя-09 17:42 (спустя 7 мин., ред. 30-Ноя-09 17:42)

NoOneIsThere, все относительно. В нашей дыре винила вообще не найти, тем более - винила "Кино"; если и всплывет, то где-то рублей за 500-1000. Цена винила, чуть большая, чем цена лицензионного CD - это очень даже дешево, ИМХО. Конечно, опять же если состояние винила хорошее.
[Профиль]  [ЛС] 

NoOneIsThere

Top Seed 04* 320r

Стаж: 17 лет 9 месяцев

Сообщений: 5284

NoOneIsThere · 30-Ноя-09 17:50 (спустя 8 мин., ред. 30-Ноя-09 17:53)

OlexanderKi
Странно, просто на фирменный и советский разные цены, если первый идет в среднем 10-20$, то последний восновном 2-3$.
Исключения составляют только варианты с ограниченными тиражами или другими признаками раритетности
[Профиль]  [ЛС] 

Rockstar260590

Стаж: 14 лет 11 месяцев

Сообщений: 161

Rockstar260590 · 30-Ноя-09 17:53 (спустя 2 мин.)

Состояние хорошее, конечно год выпуска диска даёт о себе знть, но у нас в Иркутске и похуже продают за гораздо более дорогую цену... Да и вообще цены у нас ничуть не отличаются от Москвы или скажем Питера, а что-то даже дороже продают и большим разнообразием невыделяется, тем более проигрыватель имеется, так что сразу все это дело можно заценить:)
[Профиль]  [ЛС] 

NoOneIsThere

Top Seed 04* 320r

Стаж: 17 лет 9 месяцев

Сообщений: 5284

NoOneIsThere · 30-Ноя-09 17:56 (спустя 3 мин.)

Rockstar260590
Ок, если желание есть, то не вижу никаких причин, чтоб его не купить и послушать...даже в руках подержать, - и то позитивные ощущения
[Профиль]  [ЛС] 

OlexanderKi

Стаж: 15 лет 8 месяцев

Сообщений: 1906


OlexanderKi · 30-Ноя-09 18:04 (спустя 7 мин., ред. 30-Ноя-09 18:04)

Фирменный - это который издан "за бугром"? Ну да, накрутка за бренд - дело обычное. А цены у меня в городе выше, потому что он не в Европе находится, а за Уралом.
Винила у нас в Сибири мало осталось, по большей части пластинки уже лежат в нужных руках или выброшены, а если заказывать извне - выходит гораздо дороже, чем 180 р. В моем городе специализированных магазинов тю-тю, а если искать по барахолкам, то состояние совсем неважное. Хотя, если честно, я особо винилом не занимался, поэтому утверждать, что нельзя найти дешевле не буду.
[Профиль]  [ЛС] 

Rockstar260590

Стаж: 14 лет 11 месяцев

Сообщений: 161

Rockstar260590 · 30-Ноя-09 18:27 (спустя 23 мин.)

Да ребята дело даже по большому счёту не в цене дело было в принципе отличия этой записи от Морозовской или других раздач этого альбома, просто если коментарии по поводу этого "винилового" альбома были не в пользу его покупки, я бы ещё долго думал нужно мне это или нет:) А так уже всё точно договорился покупаю:)
П.С. На этой оптимистичной ноте уважаемые OlexanderKi и NoOneIsThere предлагаю закончить дискуссию на эту тему. Всем спасибо:)
[Профиль]  [ЛС] 

OlexanderKi

Стаж: 15 лет 8 месяцев

Сообщений: 1906


OlexanderKi · 30-Ноя-09 20:47 (спустя 2 часа 20 мин., ред. 30-Ноя-09 20:47)

Да я в последнем посте уже и не спорил, а соглашался. Винил "Ночь" звучит лучше CD-издания, и он более полный, поэтому он - однозначно must have.
Выше я спорил с другим человеком об этом виниле, но тогда это был разговор не о самой пластинке, а об ее оцифровке. Человек мне предлагал выкинуть из моего торрента оцифровку магнитной ленты и заменить ее оцифровкой винила. Это большая ошибка, потому что оцифровка винила не может сравниться по качеству с оцифровкой оригинальной катушки на 38-й скорости. Но при этом живой винил в руках (а лучше - на хорошем проигрывателе ) всяко лучше оцифровки катушки на технологической болванке.
[Профиль]  [ЛС] 

Серый из Харькова

Стаж: 17 лет 1 месяц

Сообщений: 409


Серый из Харькова · 30-Ноя-09 21:45 (спустя 57 мин.)

А можно и я свои пару слов скажу??))) 180 рублей может и дороговато, но это ничто в сравнении с удовльствием от прослушивания любимого альбома... Я вообще хоть и не фанат Цоя, но купил себе пару пластинок.... звук очень классный..."Ночь" кстати есть два экземпляра, если кому надо могу подарить.....
На барахолках кстати состояние разное... и люди там разные.... понятно что спившиеся в основном, но платинки иногда попадаются в идеальном состоянии, я помнится "Чёрный альбом" купил рублей за 10... "Группа крови" увы не попадалась....
В общем мораль сей басни такова - хочется покупайте, и не смотрите на цену...
[Профиль]  [ЛС] 

Rockstar260590

Стаж: 14 лет 11 месяцев

Сообщений: 161

Rockstar260590 · 01-Дек-09 05:54 (спустя 8 часов)

Серый из Харькова Ммм, как интересно особенно о подарке альбома Ваш дружеский жест оценён Жил бы поближе к Харькову согласился бы, а так Сергей на вашем месте, я бы придержал диск до лучших времён, может кому он будет гораздо нужнее и цену за него придложат хорошую
[Профиль]  [ЛС] 

OlexanderKi

Стаж: 15 лет 8 месяцев

Сообщений: 1906


OlexanderKi · 01-Дек-09 07:45 (спустя 1 час 51 мин., ред. 01-Дек-09 07:45)

Да, жаль, что я живу не рядом с Харьковом. Так бы приобщил сей винил к своей маленькой подборке. Коллекцией она ну никак называться не может: пара советских винилок Битлз, + еще один их сборник, изданный в Болгарии по лицензии EMI, + немного Высоцкого и три винилки Аквариума - "Белый Альбом", и двухпластиночный OST "Черная Роза...". Еще пластинка Андрея Миронова, которую в детстве очень любил, и сейчас иногда слушаю.
[Профиль]  [ЛС] 

Rockstar260590

Стаж: 14 лет 11 месяцев

Сообщений: 161

Rockstar260590 · 01-Дек-09 11:48 (спустя 4 часа)

OlexanderKi, посоветуйте пожалуйста мне какой-нибудь звуковой редактор, а то меня вся эта тема с обработкой звука заинтересовала, да и уже хочется попробовать что-то самому обработать, может что и получится ... Заранее благодарен
[Профиль]  [ЛС] 

Baum

Стаж: 18 лет

Сообщений: 1113

Baum · 01-Дек-09 11:56 (спустя 8 мин.)

OlexanderKi
А почему бы не оцифровать "Черную розу" ну и Миронова тоже было бы неплохо
[Профиль]  [ЛС] 

OlexanderKi

Стаж: 15 лет 8 месяцев

Сообщений: 1906


OlexanderKi · 01-Дек-09 12:14 (спустя 18 мин.)

Rockstar260590, я пользуюсь редактором Adobe Audition (то же, что и Cool Edit). Он не слишком простой, я с ним разбирался где-то года три, прежде чем научился делать такую обработку - правда, у меня вообще не у кого было спрашивать совета, и знаний о звукооператорской работе не было никаких, не считая полученных из книжек о Битлз и Андрее Тропилло. Думаю, с интернетом и нормальными хелпами можно научиться делать обработку быстрее и проще.
Baum, я бы оцифровал то и другое уже давно, но у меня советский проигрыватель с совсем дешевой иглой, и нет внешней звуковой карты, только встроенная. Качество оцифровки получается весьма стремное. Есть проигрыватель, который дает звук получше - но он монофонический, что опять же не катит.
Насчет "Черной Розы" - я уже в теме с выложенными мной бутлегами "Аквариума" отписал, что хотел бы увидеть оцифровку этого сборника, и несколько человек пообещало выложить - но пока, наверное, у них нет времени. Пластинку Андрея Миронова я на трекере не искал (все хочу посмотреть, не переиздавали ли ее на CD, но руки не доходят), так что даже и не знаю. Может, потом оцифрую.
[Профиль]  [ЛС] 

Baum

Стаж: 18 лет

Сообщений: 1113

Baum · 01-Дек-09 12:36 (спустя 21 мин.)

OlexanderKi
Значит будем ждать что кто то другой выложит...
P.S. Оцифровка одной из пластинок Миронова уже есть здесь но качество оцифровки мне не понравилось... На CD тоже многое из того что было на виниле издано но качество опять таки разное,местами также взято с винила..
[Профиль]  [ЛС] 

OlexanderKi

Стаж: 15 лет 8 месяцев

Сообщений: 1906


OlexanderKi · 01-Дек-09 12:45 (спустя 9 мин.)

Да, нашел уже. Как раз моя пластинка и есть. https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=1679496
Кстати, она походу монофоническая. Вытащил ее сейчас из шкафа, повертел в руках, и нигде не нашел обозначения, что это стерео. Значит, можно попробовать поискать внешнюю звуковуху и оцифровать на монофоническом проигрывателе. Она, правда, далеко не новая, и слушалась часто, но если качество меня устроит - обязательно выложу.
Нашел и компакт-диск, https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=1166295
но уже вижу по комментариям, что он якобы записан из mp3. Перекачаю и посмотрю, что там и как.
[Профиль]  [ЛС] 

Rockstar260590

Стаж: 14 лет 11 месяцев

Сообщений: 161

Rockstar260590 · 01-Дек-09 14:37 (спустя 1 час 51 мин., ред. 01-Дек-09 14:37)

OlexanderKi Спасибо ещё раз , прога уже качается, нашел так же и руководство пользователя и видеоурок(пока не знаю насколько он хороший) всё на этом торенте.
Кому интересно: https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=504157
Если же в том разделе посмотреть то можно и ещё что-то полезное по этой программе найти
Прошу прощения, но тот видеоурок по Adobe Audition не какчественный, и судя по отзывам на очень очень любительском уровне и качать его не стоит .
[Профиль]  [ЛС] 

chessmaster90

Стаж: 15 лет 9 месяцев

Сообщений: 59


chessmaster90 · 03-Дек-09 15:21 (спустя 2 дня)

OlexanderKi будете еще что нибудь добавлять? Вы писали про интервью и еще что то там.
[Профиль]  [ЛС] 

OlexanderKi

Стаж: 15 лет 8 месяцев

Сообщений: 1906


OlexanderKi · 03-Дек-09 18:31 (спустя 3 часа, ред. 03-Дек-09 18:31)

Интервью, о которых я говорил - достаточно известные, качество там средненькое, и перезаливать торрент ради них и еще пары нашедшихся с того времени раритетов смысла пока нет; на новый торрент материала у меня тем более не хватает. Если найду что-то большое - тогда обязательно выложу все, что есть. Возможно, появятся оцифровки еще магнитоальбомов (есть такая надежда, кое-какие подвижки в этом направлении начались), но все пока под сомнением, поэтому не гарантирую. Обновление планируется, но когда конкретно, и что именно в нем будет - пока не понятно.
[Профиль]  [ЛС] 

Rockstar260590

Стаж: 14 лет 11 месяцев

Сообщений: 161

Rockstar260590 · 04-Дек-09 12:46 (спустя 18 часов)

OlexanderKi Доброго времяни суток, слышал про альбом КИНО "Последний герой" изданный только в Корее, там трэк-лист отличается от оригинального альбома песнями: Дерево, восьмикласница и. т. д. Это другие песни действительно поздние записи, или старые просто включённые в данный альбом? напишите пожалуйста что вам известно по этому поводу, (Что это за диск такой?) спасибо
Cover
[Профиль]  [ЛС] 

OlexanderKi

Стаж: 15 лет 8 месяцев

Сообщений: 1906


OlexanderKi · 04-Дек-09 13:40 (спустя 53 мин., ред. 04-Дек-09 13:40)

Этот диск - как бы сборник-best, выпущенный где-то в конце 1990-х - начале 2000-х корейским лейблом по лицензии "Мороз Рекордз", исключительно для корейских слушателей. Видел уже сканы оттуда, на "Йа-ххе": там на обложке много смешных опечаток. Почему ему дано такое же название, что и французской пластинке - не совсем понятно. Видимо, это решение корейской стороны. Скорее всего вошедшие в него записи взяты из альбомов с ремастерингом 1996-го года, так что ничего особенного он из себя не представляет. Хотя, конечно, было бы интересно такой раритет раздобыть и отграбить для коллекции.
[Профиль]  [ЛС] 

Rockstar260590

Стаж: 14 лет 11 месяцев

Сообщений: 161

Rockstar260590 · 04-Дек-09 13:47 (спустя 7 мин.)

Спасибо за информацию Мне предлагали этот диск недавно, но его состояние желает лучшего и цена 600 рублей
[Профиль]  [ЛС] 

OlexanderKi

Стаж: 15 лет 8 месяцев

Сообщений: 1906


OlexanderKi · 04-Дек-09 13:54 (спустя 6 мин., ред. 04-Дек-09 13:54)

600 р. за этот CD - слишком дорого. Если и покупать такой диск, то только по приколу. Ничего уникального на нем нет, а если он еще и царапанный, то ну его вообще.
[Профиль]  [ЛС] 

Rockstar260590

Стаж: 14 лет 11 месяцев

Сообщений: 161

Rockstar260590 · 04-Дек-09 14:00 (спустя 6 мин.)

Полность с вами согласен, а царапин там несчесть
[Профиль]  [ЛС] 

Серый из Харькова

Стаж: 17 лет 1 месяц

Сообщений: 409


Серый из Харькова · 04-Дек-09 21:44 (спустя 7 часов)

OlexanderKi писал(а):
600 р. за этот CD - слишком дорого. Если и покупать такой диск, то только по приколу. Ничего уникального на нем нет, а если он еще и царапанный, то ну его вообще.
600 рублей - это 20 долларов...имхо это даром....хотя если поцарапанный то брать конечно не стоит... лучше уж взять один раз нормальный на всю жизнь.... а что там может быть уникального?? просто красивая обложка, ну кому то нравиться... хотя я если б брал. то брал бы издания 1991-го года, были они на Молотке долларов по 80.... вот то действительно ВЕЩЬ, хотя опять таки и так есть вопросы...
Я лично часто покупаю на Молотке первые издания интересующих меня дисков, трудно объяснить зачем...ну просто хочется
А этот "новодел" имхо не так интересен, вот кстати на Молотке продают http://molotok.ru/item833921734_viktor_coj_kino_2_cd_made_in_korea.html эти диски в США продавались летом долларов по 25-30, я хотел сначала привезти, а потом думаю на что оно мне надо, себе не нужно точно, а делать бизнес на покойниках мне совесть не позволяет....
[Профиль]  [ЛС] 

OlexanderKi

Стаж: 15 лет 8 месяцев

Сообщений: 1906


OlexanderKi · 04-Дек-09 22:02 (спустя 18 мин., ред. 04-Дек-09 22:02)

Наши компиляции с таким же точно звучанием продают по 136 рублей (полгода назад еще можно было найти CD со старыми ценами, по 106 рублей). А тут то же самое, только мэйд ин Корея, но зато за 600 рублей - как-то совсем не прет такое брать.
Я обычно не заморачиваюсь покупками ранних изданий. Новые издания, которые продаются - беру, из чистого принципа и пионерского воспитания, чтобы не только одни грабы слушать. А старые издания только в образах тягаю. У меня под боком магазин, в котором продают хорошие, долго живущие и отлично читающиеся технологические болванки по 6 рублей за штуку. Коммунистический Рай.
[Профиль]  [ЛС] 

Серый из Харькова

Стаж: 17 лет 1 месяц

Сообщений: 409


Серый из Харькова · 04-Дек-09 23:02 (спустя 59 мин.)

Так не в звуке ж там дело.... то ж Корея... как говорится "только у меня и у Майкла Джексона"(с)...наши компиляции можно и по 70 найти если очень захотеть... но оно ж не интересно.... а первые фирменные CD аж душу греют, ну лично мне по крайней мере.....я на болванки пока не пишу, всё нормальный DVD-RW руки не доходят купить...а тот что есть CD тупо выплёвывает)))
[Профиль]  [ЛС] 

OlexanderKi

Стаж: 15 лет 8 месяцев

Сообщений: 1906


OlexanderKi · 05-Дек-09 10:51 (спустя 11 часов, ред. 05-Дек-09 10:51)

Ну, это кому как. Уважаю такой подход, но у меня свой. Я просто нигилист, обладание артефактом для меня не так важно. Нет во мне коллекционерской жилки. Это помогает не тратить мои небольшие деньги, но очень мешает общаться с коллекционерами, они обычно обижаются.
Как-то наткнулся на одном киноманском форуме на сообщение одного битломана (в ветке обсуждения The Beatles, естественно) в стиле: "редкая книжка про Битлз отечественного производства, тираж кот наплакал экземпляров, всем битломанам must have" - и ссылка на Амазон. Я, как бывалый битломан, тут же поинтересовался у него, зачем вообще покупать вновь изданные книжки про Beatles, тем более отечественные. О группе давно уже написано все, что можно. ИМХО, про Битлз есть всего одна полезная книжка - Mark Lewinson, Beatles Recording Sessions (у меня есть ее скан в PDF, так как это большой раритет, и в нашей стране ее можно достать только за большие деньги), остальные книжки - или автобиографии, которые суть копипаста друг с друга (читал одну - знаешь все), или фотоальбомы. Человек, который написал сообщение, оказался коллекционером, и таким неуравновешенным, что оскорбился до глубины своей не очень глубокой души, сразу перешел на личности и загадил всю тему. С тех пор я стараюсь на такие темы вообще не писать.
[Профиль]  [ЛС] 
 
Тема закрыта
Loading...
Error