Наука выживать / Survivorman 11 серий (Лес Строуд / Les Stroud) [2006-2007, Документальный]

Страницы :   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Ответить
 

GONZALO

Стаж: 15 лет 6 месяцев

Сообщений: 12

GONZALO · 24-Окт-09 11:08 (14 лет 10 месяцев назад)

даа жаль нету части как выживать у нас в сибири ... актуально
[Профиль]  [ЛС] 

strosta

Стаж: 15 лет 11 месяцев

Сообщений: 12

strosta · 23-Ноя-09 21:09 (спустя 30 дней)

Cпасибо!!
Хотя если чесно Мирс мне понравился гораздо больше - что то делает . Строуд мне нытиком какимто показался - то медведей боиться то лосей и практически ничего не делает - ни поесть ни построить (имхо) подозреваю просто плохой перевод. Гриллс - чисто шоу хватило серии про сибирь - настолько много ляпов что больше смотреть не хочу- в 20 градусный мороз даже пара изо рта нет , туша лося незамерзшая в такой мороз и прочие нестыковки .
[Профиль]  [ЛС] 

HiperBorey

Стаж: 16 лет 4 месяца

Сообщений: 16

HiperBorey · 24-Ноя-09 02:20 (спустя 5 часов)

Спасибо!!
Отличная передача и мужик прикольный! Намного интереснее чем подставное шоу Гриллса..
[Профиль]  [ЛС] 

Journeyman777

Старожил

Стаж: 15 лет 10 месяцев

Сообщений: 218

Journeyman777 · 12-Дек-09 01:07 (спустя 17 дней)

Спасибо люблю программы про науку выживания особенно Беара
[Профиль]  [ЛС] 

Froll-72

Стаж: 15 лет 6 месяцев

Сообщений: 667

Froll-72 · 13-Дек-09 00:26 (спустя 23 часа, ред. 13-Дек-09 00:26)

В ночь с 6 на 7 декабря по каналу тв7 показывали этот фильм - первый сезон , были серии которых ранее не было с русской озвучкой ( всю ночь до 7 утра без рекламы ) - жалко на компе нет ТВ тюнера.
Может кто записал ???
[Профиль]  [ЛС] 

maxmax1721

Стаж: 15 лет 6 месяцев

Сообщений: 22

maxmax1721 · 13-Дек-09 18:05 (спустя 17 часов)

блин надо мне тоже тюнер брать))))))
[Профиль]  [ЛС] 

jasPuMkM

Стаж: 15 лет 8 месяцев

Сообщений: 158


jasPuMkM · 13-Дек-09 20:57 (спустя 2 часа 52 мин., ред. 13-Дек-09 20:57)

Froll-72
Это какие?
Насколько я у себя посмотрел, нету только таких серий
"01 Canadian Boreal Forest.tmp"
"02 Arizona Desert.tmp"
"03 Costa Rica.tmp"
"04 Georgian Swamp.tmp"
И еще 2 фильмов о съемках
"S1e10 Behind the scenes.tmp"
"S2e07 The Making of Survivorman.tmp"
[Профиль]  [ЛС] 

Froll-72

Стаж: 15 лет 6 месяцев

Сообщений: 667

Froll-72 · 13-Дек-09 21:53 (спустя 55 мин., ред. 13-Дек-09 21:53)

jasPuMkM--
"01 Canadian Boreal Forest.tmp"
"02 Arizona Desert.tmp"
"03 Costa Rica.tmp"
вот эти точно были , про четвёртый немогу сказать .
К стати - Северные леса Канады (Canadian Boreal Forest) на трекере есть
[Профиль]  [ЛС] 

Froll-72

Стаж: 15 лет 6 месяцев

Сообщений: 667

Froll-72 · 15-Дек-09 19:58 (спустя 1 день 22 часа)

KLONDIKE1 писал(а):
Горы еще показывали
- я говорил про серии .которых нет тут с переводом и озвучкой ( про горы тут есть с русской озвучкой )
[Профиль]  [ЛС] 

Fundo0rini

Стаж: 15 лет 11 месяцев

Сообщений: 3

Fundo0rini · 05-Янв-10 04:32 (спустя 20 дней, ред. 06-Янв-10 03:19)

Многие говорят мол слабак и т.д. ...
Я бы на вас посмотрел когда вы в 1 день - ладно еще сытый из дома приехал как в лес под Москвой выбрался а когда уже целый день ни черта кроме как травы и 500-1000 калорий съел, не выспался потому что надо поддерживать огонь, по тебе ползали букашки и все в этом духе в итоге я думаю там часов 5 сна с трудом наберется.... а при этом зачастую тебе надо таскать рюкзак весом почти как походный (на недели 2 (это со всем составляющим)).... Ни 1 даже самый крутой "Сурвайвер" не будет в силах что либо делать с комфортом и удобством....
Я как заядлый походник (и нет, не в Подмосковье на пару дней, а к примеру на Камчатку на 30 дней) могу вам сказать что даже при 2-3-х разовом полноценном горячем питании очень трудно это преодолевать
Так что не сравнивайте Страуда с тем же Гриллсом который ей богу "в отель бегает вне вне кадра"... этот человек показывает всю жестокость и реальность выживания *безничего* и не стесняется говорить об этом.
[Профиль]  [ЛС] 

blackcat41624

Стаж: 15 лет 7 месяцев

Сообщений: 310

blackcat41624 · 05-Янв-10 16:35 (спустя 12 часов)

Появились серии с детьми (новые выпуски)?
[Профиль]  [ЛС] 

Bac9ka

Стаж: 16 лет

Сообщений: 24


Bac9ka · 30-Янв-10 01:49 (спустя 24 дня)

спасибо,мне тоже больше понравилась, наука выживать,чем выжить любой ценой.
[Профиль]  [ЛС] 

W1ZarD

Стаж: 17 лет 2 месяца

Сообщений: 24


W1ZarD · 17-Фев-10 03:11 (спустя 18 дней)

На трекере есть лишь половина из всех серий что сняты
Я так понимаю второй половины на русском не существует?
По дискавери ведь вроде все показывали на русском
[Профиль]  [ЛС] 

okvorb

Стаж: 17 лет 5 месяцев

Сообщений: 125

okvorb · 17-Фев-10 12:26 (спустя 9 часов)

W1ZarD писал(а):
На трекере есть лишь половина из всех серий что сняты
Я так понимаю второй половины на русском не существует?
По дискавери ведь вроде все показывали на русском
Половина - это ты загнул. Если считать только Survivorman'а, то на русском есть 18 серий из 23-х отснятых.
[Профиль]  [ЛС] 

W1ZarD

Стаж: 17 лет 2 месяца

Сообщений: 24


W1ZarD · 17-Фев-10 16:53 (спустя 4 часа)

А оставшееся 5 вообще не существуют на русском или просто никто не записал с ТВ?
[Профиль]  [ЛС] 

setinet

Стаж: 16 лет 2 месяца

Сообщений: 4


setinet · 17-Фев-10 18:27 (спустя 1 час 33 мин., ред. 17-Фев-10 18:27)

Смотрю -Круто, все супер, только чувак плохо с растениями и грибами (хотя он и сам так сказал).
В джунглях с сомом напомнило "подвиг" гриллса, действительно -человек в здравом уме неуверенный на 100% не стал бы рисковать своей рукой. Гриллс же был уверен и поймал сома вроде, я и тогда обратил на это внимание.
В пустыне он неправильно действовал... но это его дело, это стоящая передача, жалко что у меня нет этого канала
[Профиль]  [ЛС] 

okvorb

Стаж: 17 лет 5 месяцев

Сообщений: 125

okvorb · 17-Фев-10 21:17 (спустя 2 часа 49 мин.)

W1ZarD писал(а):
А оставшееся 5 вообще не существуют на русском или просто никто не записал с ТВ?
Этого не знаю.
[Профиль]  [ЛС] 

PalashV

Стаж: 16 лет 9 месяцев

Сообщений: 27


PalashV · 25-Фев-10 12:25 (спустя 7 дней)

Раздача - жуть!
Все файлы в разном формате и разрешении.
На бытовом DVD не посмотришь.
Пришлось всё самому перекодировать к единому знаменателю.
[Профиль]  [ЛС] 

Zofrik

Стаж: 16 лет 9 месяцев

Сообщений: 107

Zofrik · 04-Мар-10 14:51 (спустя 7 дней)

Зря Вы все гоните на Беара. Если смотреть его с первой серии первого сезона - видно, как он "эволюционирует". И явно не потому, что ему так больше хочется. Раньше это было "тру", сейчас же многое делается для того, что бы было интересней смотреть зрителю, пусть и в ущерб реалистичности. Но то, что Беар и его уровень подготовки даст фору всем этим великовозрастным искателям приключений - ясно и без слов.
Само-собой, что никто из нас не кинется в ледяную воду или не полезет без страховки на 60-ти метровый железнодорожный мост.
А говорить, что Беар - халявщик, ну не знаю. Он и Эверест как самый молодой покорил, и в Британском спецназе служил. Куда уж этим тру-дядькам до него ..
[Профиль]  [ЛС] 

whitegrey

Стаж: 15 лет 11 месяцев

Сообщений: 2

whitegrey · 08-Мар-10 00:39 (спустя 3 дня)

Народ "гонит" на Беара не зря. Сам хожу в лес, в горы. В одиночке как-то прорубил случайно топором ногу, на голени осколок кости отвалил - выбирался потом через хребтик по лесу около 7 км до машины.
Много липы и показухи у подопытного. Да, шустро бегает, прыгает, ныряет. Но... все сиюминутно. Тут-же, за кадром, обтереться, согреться, проблеваться от очередной гадости и заесть пиццей...
Примеры:
- идет он по соляному озеру, долбит ямку, накрывает эту кашу курткой... а потом куртку в соляной каше надевает, сверху рюкзаком придавливает, и по жаре дальше чешет... мозги есть?
- всегда долго говорит, что вот этот вот червячок поддержит его "энергию", затем чуть жует, и сплевывает... и все!
----------------------------
Методы и приемы, которые он преподносит, зачастую не имеют ничего общего с настоящим выживанием. Ведет себя на 100% как человек, которому в любой(!) момент могут вызвать скорую или окозать любую иную помощь. Чего стоит дикий прием спуска по сыпухе с помощью шеста! А тот момент, когда его заломало перелезть скальный гребень (камера старательно отворачивалась от мест, где он элементарно преодолевается), и Беарс поперся через пещеру, как бы "пройти насквозь" - затея конченого дебила. Причем состряпал хилый факел, который горел потом сколько угодно А когда начались закрытые сифоны, поплыл дальше с девизом "а и хрен с ним"... но непременно выплыл!
А "способ" преодоления ледника по трещине ! Причем только что в нее спустился, куда-то перепрыгнул, и сразу вылез уже внизу ледника
Короче - местами такое тематическое фэнтези !
Не отрицаю, кое-что интересно. Понятен и сам посыл - "не дохни на месте - выбирайся!". Но этого мало. Нужны по ходу дела БАЗОВЫЕ понятия и навыки ПРАВИЛЬНОГО стиля передвижения, выбора баланса между риском и осторожностью, понятия о "выхивательском" приоритете вещей и инструментов. Все время пользуется ножом, а ни слова не сказал, какой нож является предпочтительным. Да и вообще, как с ним правильно обращаться, как заточить его, наконец, без приспособлений.
Шоу, одним словом.
[Профиль]  [ЛС] 

Shkiper241985

Стаж: 15 лет 2 месяца

Сообщений: 72

Shkiper241985 · 16-Мар-10 18:45 (спустя 8 дней)

Если сравнивать Беара, Рэя и Строуда, то для меня однозначно на первом месте будет Рэй Мирс, 2-й Беар Грилс, Строуд третий. Про первых двух можно выше прочитать, повторятся не буду, про Строуда хотелось сказать отдельно, в "Авиакатастрофа зимой" не понятно решение уйти от самолёта!!? ведь самолёт будут икать, а заметить человека в лесу практически не реально, так же по его словам до ближайшего населенного пункта около 100 км как пройти это расстояние человеку который только что потерпел авиакатастрофу и скорее всего ранен не совсем понятно?? это только одно несовпадение с реальными инструкциями по выживанию, конечно и у него можно чему то поучится, но я не стал бы гнать на одних ВЫЖИВАТЕЛЕЙ и восхищатся другими только по тому, что он сам без съёмочной группы.
На мой взгляд это даже глупо, в место того чтобы беречь энергию он то и дело бегает переставлять камеры, таскает кучу съёмочной аппаратуры. Лучше бы попробывал добыть еды, развести нормальный костёр, если собирается задержатся на одном месте построить нормальное укрытие, кто смотрел Беара или Рэя меня поймут.
И не стоит забывать что это всё же телевизионное шоу!!! и добиватся 100% достоверности никто никогда не будет, да такая задача и не ставится - смысл показать методы выживания, добыть огонь, построить или найти убежище, добыть еду. Не стоит об этом забывать!!!
[Профиль]  [ЛС] 

saloedoff

Стаж: 16 лет 7 месяцев

Сообщений: 3


saloedoff · 16-Мар-10 21:32 (спустя 2 часа 46 мин.)

Познавательно, да и правду по крупицам всегда приходится собирать
[Профиль]  [ЛС] 

okvorb

Стаж: 17 лет 5 месяцев

Сообщений: 125

okvorb · 22-Мар-10 00:09 (спустя 5 дней)

Shkiper241985
Ты сам себе противоречишь, когда говоришь, что это всё же телевизионное шоу, а потом добавляешь, что Строуд бегает переставлять камеры, таскает кучу съёмочной аппаратуры.
Ты вдумайся. Человек в одиночку выживает 7 дней и снимает всё это на камеру! Те дубли, когда он ходит за камерой могли бы запросто вырезать при монтаже и ты бы даже не задумался об этом.
Укрытия Лес Строуд строит очень даже добротные и ничуть не хуже Мирса или Гриллса. С едой тоже полный порядок. Всегда использует все доступные природные ресурсы той среды обитания, в которой находится. Другое дело, если еды нет, то её нет. Это выживание. Если посмотреть на Гриллса, то весь его рацион - как бы случайно найденные дохлые бараны и верблюды и, конечно же, всевозможные насекомые. Рэй не стесняется таскать с собой сковороду и жарить на ней бекон И в этом нет ничего зазорного, т.к. его цель - показать различные техники выживания, с чем он справляется на ура. Цель Строуда - показать как реально выживают и, на мой взгляд, у него это прекрасно получилось. Цель Гриллса - зрелищное шоу, которое, не смотря на критику и нестыковки, все смотрят с удовольствием.
[Профиль]  [ЛС] 

Shkiper241985

Стаж: 15 лет 2 месяца

Сообщений: 72

Shkiper241985 · 22-Мар-10 18:00 (спустя 17 часов, ред. 23-Мар-10 17:56)

Ты сам себе противоречишь, когда говоришь, что это всё же телевизионное шоу, а потом добавляешь, что Строуд бегает переставлять камеры, таскает кучу съёмочной аппаратуры.
А ты думаеш что это не шоу?? и какая разница сколько человек его снимают 1 или 20, суть то не меняется, просто здесь снимает один человек вот и всё! А вообще я имел в виду не сам факт съёмок, а то что если бы съмочную работу за него делали 1-2 профиссиональных съёмщика - нам как телезрителям показали бы больше интерестных моментов, а Лес мог бы занятся только процессом выживания. Ты вдумайся он берёт камеру проходит 20-30 метров, ставит камеру, возвращается назад берёт все пожитки и проходит перед камерой вперёд, но не забывай что за камерой ещё вернутся надо!!! и ты хочешь сказать это нормальный процесс выживания!??
P.S Про укрытия, еду и прочее можно поспорить, но есть ли смысл!? я озвучил свою точку зрения на данный вопрос, так как считаю что "сколько людей столько и мнений" и это нормально разве нет??
[Профиль]  [ЛС] 

okvorb

Стаж: 17 лет 5 месяцев

Сообщений: 125

okvorb · 24-Мар-10 02:31 (спустя 1 день 8 часов)

Shkiper241985
Что шоу никто и не спорит. Но ты снова цепляешься к камерам. Я повторюсь - что если все дубли с камерой вырезать ? Как это сделано в "выжить любой ценой" и "искусстве выживания Рэя Мирса". Тогда это будет нормальное выживание ?
[Профиль]  [ЛС] 

Shkiper241985

Стаж: 15 лет 2 месяца

Сообщений: 72

Shkiper241985 · 24-Мар-10 16:23 (спустя 13 часов, ред. 24-Мар-10 22:43)

Цитата:
Но ты снова цепляешься к камерам. Я повторюсь - что если все дубли с камерой вырезать ? Как это сделано в "выжить любой ценой" и "искусстве выживания Рэя Мирса".
При чём тут камеры? - ни к чему я не цепляюсь. Если всё вырезать что останется?? У Беара или Рэя если и вырезали то немного (имеется в виду камеры) так как их снимают операторы, и камеры в кадр попадают редко, впрочем как и сами операторы. А про нормальное выживание -как посмотреть, в джунглях Новой Гвинеи (построил укрытие от дождя неплохо - но улёгся спать на сырой кишащей насекомыми замле) сделать гамак или построить площадку ума не хватило, даже Грилс с его "сопутствующими потерями" на такое не решается - вот и суди сам что почём..
[Профиль]  [ЛС] 

asd13579

Стаж: 15 лет 1 месяц

Сообщений: 12


asd13579 · 21-Сен-10 19:11 (спустя 5 месяцев 28 дней)

автор, спасибо большое! обожаю эту передачу! качаю... скорость могла бы быть и больше... скорее всего это мой интернет
[Профиль]  [ЛС] 

Lordovv

Стаж: 15 лет

Сообщений: 49

Lordovv · 29-Окт-10 09:59 (спустя 1 месяц 7 дней, ред. 29-Окт-10 09:59)

Посмотрел пока только африканскую саванну....за неделю прибывания съел только краба, пару муравьев и немного тли, что-то поймать и не пытался, только занимался установкой гамака и прочей хрени. На сколько это реально сидеть неделю без еды и думать только о своем гамаке
[Профиль]  [ЛС] 

VseDoFeNi

Стаж: 16 лет 5 месяцев

Сообщений: 925

VseDoFeNi · 29-Окт-10 12:34 (спустя 2 часа 34 мин.)

Lordovv писал(а):
На сколько это реально сидеть неделю без еды и думать только о своем гамаке
А ты не слышал о лечебном голодании? Со второго дня есть вообще не хочется, мне, во всяком случае.
[Профиль]  [ЛС] 

blackcat41624

Стаж: 15 лет 7 месяцев

Сообщений: 310

blackcat41624 · 29-Окт-10 13:37 (спустя 1 час 3 мин.)

Lordovv
когда окажешься в подобной ситуации, уверен ты будешь думать про более философские вещи, чем гамак. посмотри фильм "В дихих условиях"
VseDoFeNi
да с тем как Строуд снимал передачу, так к концу 3 го сезона ему недельку поголодать-раз плюнуть....
по себе знаю только когда голодаешь тяжело выполнять физическую работу и то голодание о котором можно говорить в условиях города оно не похоже в условиях дикой природы....
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error