Технические проблемы с PlayStation 2

Страницы :   Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99, 100, 101  След.
Тема закрыта
 

Dr___Quake

Стаж: 15 лет 1 месяц

Сообщений: 590


Dr___Quake · 28-Окт-09 14:40 (14 лет 11 месяцев назад)

Ничего не грузится - не лезь кривыми руками, тебе были заданы вопросы по методике, а ты "я не я , корова не моя и ничего не работает" - ну и пусть не работает, всё равно телепатов нету.
[Профиль]  [ЛС] 

superigroman

Стаж: 17 лет 9 месяцев

Сообщений: 3235


superigroman · 28-Окт-09 14:59 (спустя 18 мин.)

Dr___Quake писал(а):
самсунги сразу не вариант
Dr___Quake писал(а):
Ненадёжные и медленные, пускай второе и всё равно тут.
На мой взгляд, совершенно необоснованное мнение, ничем не подтвержденное.
Один из моих друзей больше 10 лет работает в очень крупной компьютерной фирме, начальник технического отдела. Вот у него есть очень хорошая статистика по отказам жестких дисков разных производителей. И Самсунг по количеству отказов на самом последнем месте.
Мне самсунги очень даже нравятся. У меня их 5 штук.
Но с вами, Dr___Quake, спорить не буду.
Я, вообще, противник категорических заявлений в духе "круто - отстой".
[Профиль]  [ЛС] 

Dr___Quake

Стаж: 15 лет 1 месяц

Сообщений: 590


Dr___Quake · 28-Окт-09 15:19 (спустя 20 мин.)

А меня не волнует сколько он там лет итд - есть СВОЯ статистика что СЕЙЧАС брать самсунги не следует, кстати напомнить ещё раз что те же Fujitsu вернулись давно в лучшем виде?
[Профиль]  [ЛС] 

khimru

Стаж: 15 лет 11 месяцев

Сообщений: 1015


khimru · 28-Окт-09 15:46 (спустя 26 мин.)

Dr___Quake писал(а):
Ненадёжные и медленные, пускай второе и всё равно тут.
Насчёт надеёжности - это скорее от конкретной модели зависит (хотя в среднем самсунги понадёжнее сигейтов будут), а насчёт скорости... мы вроде про PS2 говорим? Скорость работы винта на фоне скорости работы PS2'шного контроллера заметить весьма и весьма непросто.
grayhex писал(а):
khimru
Немного понял про HDLoader, почитал FAQ c PSX-Core.
Эту версию нужно записывать на CD или DVD?
На карту памяти, однако.
superigroman писал(а):
Я, вообще, противник категорических заявлений в духе "круто - отстой".
А зато некоторые их очень любят. Что посетители форума, по-моему, вполне адекватно отмечают.
Dr___Quake писал(а):
А меня не волнует сколько он там лет итд - есть СВОЯ статистика что СЕЙЧАС брать самсунги не следует, кстати напомнить ещё раз что те же Fujitsu вернулись давно в лучшем виде?
Fujitsu сейчас не производит дисков. Никаких. Какая может быть статистика что-то говорящая о продающихся сейчас моделях вообще непонятно: к тому моменту, когда про конкретную модель "всё ясно" (включая прошивку - это тоже важно: вспомните недавнюю историю с Seagate) её уже купить обычно нельзя, а от модели тут (в части надёжности) больше зависит, чем от производителя.
[Профиль]  [ЛС] 

Dr___Quake

Стаж: 15 лет 1 месяц

Сообщений: 590


Dr___Quake · 28-Окт-09 18:26 (спустя 2 часа 40 мин.)

khimru
Не надо мне тут корчить умного, показался ламером - так не лезь. От них куча серверных серий и ноутбучные из прошлых годовалых серий, да и из сейчашных, но малых партий уже ещё продаются.
[Профиль]  [ЛС] 

SquareFun

Moderator gray

Стаж: 16 лет

Сообщений: 31096

SquareFun · 28-Окт-09 18:52 (спустя 25 мин.)

Dr___Quake
Жгешь, чувак
[Профиль]  [ЛС] 

khimru

Стаж: 15 лет 11 месяцев

Сообщений: 1015


khimru · 28-Окт-09 19:45 (спустя 52 мин., ред. 28-Окт-09 19:45)

Dr___Quake писал(а):
khimru
Не надо мне тут корчить умного, показался ламером - так не лезь.
Ламер, как я понимаю, не человек, который чего-то не знает, но человек, который с упорством, достойным лучшего применения, отказывается признавать свои ошибки. Рекомендую посмотреть в зеркало - увидите отличную кандидатуру.
Dr___Quake писал(а):
От них куча серверных серий и ноутбучные из прошлых годовалых серий, да и из сейчашных, но малых партий уже ещё продаются.
Ключевое слово тут: ещё. Да, продаются. Остатки со склада. А выпуска - больше нету. Всё, кончился. IBM'овские винчестеры тоже ещё можно с рук купить если поискать - но это не значит что "IBM вернулись давно в лучшем виде", не так ли?
[Профиль]  [ЛС] 

Dr___Quake

Стаж: 15 лет 1 месяц

Сообщений: 590


Dr___Quake · 28-Окт-09 20:56 (спустя 1 час 11 мин.)

Серверных - полно, ты ещё и читать не умеешь...
[Профиль]  [ЛС] 

khimru

Стаж: 15 лет 11 месяцев

Сообщений: 1015


khimru · 28-Окт-09 22:44 (спустя 1 час 47 мин.)

Dr___Quake писал(а):
Серверных - полно, ты ещё и читать не умеешь...
Ты уж конечно извини, но опять создаётся впечатление что ты в коме провел несколько лет. А твоя реакция заставляет задаться вопросом: ты дебил или просто притворяешься? Да, Fujitsu выпускала серверные жёсткие диски и диски для ноубуков ещё несколько лет после того, как отказалась от производства "полноразмерных" 3.5" жёстких дисков. Выпускала. Больше - не выпускает. Всё кончилось. Всё в прошлом: в феврале она этот бизнес продала компании Toshiba, к октябрю процесс был полностью завершён. Нет больше винчестеров фирмы Fujitsu - только то, что осталось на складах и пока не продалось...
Такое ощущение что ты твёрдо уверен в том, что мир неизменен и в нём все факты прибиты гвоздями. Винчестеры фирмы Samsung тормозят и быстро дохнут? Всё: факт зафиксирован, изменению не подлежит, пусть там хоть камни с неба падают. Фирма Fujitsu выпускает серверные жёсткие диски? Галочку поставили, факт запомнили. И пофиг что там происходит - фирмы разоряются, продаются и покупаются, но раз Fujitsu когда-то выпускала серверные диски, значит она теперь их всегда выпускать будет.
Я бы ещё понял если бы подобное мировоззрение было у какого-нибудь жителя аула, от которого до ближайшего города неделю на верблюдах ехать - но ты вроде в городе живёшь, в Internet как-то выбрался... на горе посетителям этого форума.
[Профиль]  [ЛС] 

Dr___Quake

Стаж: 15 лет 1 месяц

Сообщений: 590


Dr___Quake · 28-Окт-09 23:03 (спустя 19 мин.)

Просто я для быдла и небыдла здешнего слишком сложно выражаюсь, придётся пояснять.
Fujitsu были и сейчас продаются, трансфер под лого тошибы ничего не изменил, это для попугая слева они тошибы, а вот тошиба капут по сути, их технологии и методы почти не оставили в их новых линейках "тошиб" следа.
[Профиль]  [ЛС] 

Krossvas

Стаж: 15 лет 4 месяца

Сообщений: 112


Krossvas · 28-Окт-09 23:38 (спустя 34 мин., ред. 28-Окт-09 23:38)

Dr___Quake писал(а):
Ничего не грузится - не лезь кривыми руками, тебе были заданы вопросы по методике, а ты "я не я , корова не моя и ничего не работает" - ну и пусть не работает, всё равно телепатов нету.
Ты читать умеешь, нет? Я тебе сказал конкретно, чего у меня и как я ставил, глаза открой. Ясен пень триггеры я держу, карта оригинальная, установка полная - а че, усеченная шоль бывает? Или это такое особо умное название слова "Multi Version Install"? Ни так ни так не работает.
[Профиль]  [ЛС] 

Dr___Quake

Стаж: 15 лет 1 месяц

Сообщений: 590


Dr___Quake · 28-Окт-09 23:49 (спустя 11 мин.)

Krossvas
Судя по вопросу ты даже не читал что делал, а остальные вопросы так и остались без ответа, не говоря уж про сводку по всем вопросам сразу, мне нет резона иметь с тобой дела.
[Профиль]  [ЛС] 

Korleone2

Консольщик

Стаж: 17 лет

Сообщений: 11282

Korleone2 · 29-Окт-09 11:00 (спустя 11 часов)

Dr___Quake
Мы все будем очень тебе признательны, если ты больше не будешь никому ничего советовать в этой теме.
Ей богу, читать твои посты, всё равно что есть не сваренную рисовую крупу. Мало того что знаки препинания зачастую отсутствуют, а каждое предложение составлено с агрессией и провокацией на спор, так ещё и быдлом всех называешь.
Я думаю неспроста тебя так хорошо обжаловали минусами, пора быть может что-то в себе изменить?
Дальнейшие твои посты с угрозами и оскорблениями, проигнорирую и если ничего не изменится - постараюсь умерить твой пыл, не без модераторской помощи.
P.S.Всем сори за оффтоп.
[Профиль]  [ЛС] 

Dr___Quake

Стаж: 15 лет 1 месяц

Сообщений: 590


Dr___Quake · 29-Окт-09 12:45 (спустя 1 час 45 мин.)

Korleone2
Для вас обоих лучше не спорить. Всё равно мне сложно объяснять в пределах вашей ограниченной даже логики(про знания в области не PS2 ,впрочем, и PS2 тоже у вас двух последних лично, помолчу), а без объяснений это звучит неправдоподобно.
"Угрозы и оскорбления" вместе с истериками пори своим бойфрендам, заодно и в русском потренируешься чтобы не нести такой бред про знаки препинания в сложных и длинных предложениях коими я обычно и пишу.
[Профиль]  [ЛС] 

Krossvas

Стаж: 15 лет 4 месяца

Сообщений: 112


Krossvas · 29-Окт-09 16:39 (спустя 3 часа, ред. 29-Окт-09 16:39)

Кто-либо может ответить на мой вопрос?
[Профиль]  [ЛС] 

Aldorr

Admin gray

Стаж: 17 лет 7 месяцев

Сообщений: 12737

Aldorr · 29-Окт-09 19:10 (спустя 2 часа 30 мин.)

Dr___Quake
Предупреждаю по доброму - частые оскорбления, пусть даже и в рамках цензурной лексики, - это прямая дорога к бану...
[Профиль]  [ЛС] 

grayhex

Колония прокаженных

Стаж: 16 лет 6 месяцев

Сообщений: 739

grayhex · 30-Окт-09 11:56 (спустя 16 часов)

Кто-нибудь что может сказать про эти MC? http://www.mvideo.ru/products/40052234.html
А конкретно, заведется ли на нём FMCB c HDloader?
[Профиль]  [ЛС] 

superigroman

Стаж: 17 лет 9 месяцев

Сообщений: 3235


superigroman · 30-Окт-09 11:58 (спустя 2 мин.)

grayhex писал(а):
Кто-нибудь что может сказать про эти MC? http://www.mvideo.ru/products/40052234.html
А конкретно, заведется ли на нём FMCB c HDloader?
по ссылке никаких МС нету. Да и никто не знает насколько там родные МС продаются. Левак не исключен.
[Профиль]  [ЛС] 

grayhex

Колония прокаженных

Стаж: 16 лет 6 месяцев

Сообщений: 739

grayhex · 30-Окт-09 12:02 (спустя 3 мин.)

superigroman
черт, сайт поломали опять.
таки есть там неродная на 16мб.
[Профиль]  [ЛС] 

Dr___Quake

Стаж: 15 лет 1 месяц

Сообщений: 590


Dr___Quake · 30-Окт-09 12:07 (спустя 5 мин.)

Правильные бывают только на 8, это сразу. А заведётся или нет - скорее нет чем да, можешь стать подопытной крысой и проверить
[Профиль]  [ЛС] 

superigroman

Стаж: 17 лет 9 месяцев

Сообщений: 3235


superigroman · 30-Окт-09 12:08 (спустя 1 мин.)

grayhex писал(а):
superigroman
черт, сайт поломали опять.
таки есть там неродная на 16мб.
Нужна именно родная карточка.
Ну если вы любитель геморроя, то тогда можете и на 32М покупать. Но только потом не стоит спрашивать "почему не работает?".
[Профиль]  [ЛС] 

grayhex

Колония прокаженных

Стаж: 16 лет 6 месяцев

Сообщений: 739

grayhex · 30-Окт-09 13:00 (спустя 52 мин.)

Ок, куплю ориг. Осталось прикрепить в отсеке "тонкий" 160 гб. HDD и установить FMCB на карту. И будет мне счастье)
[Профиль]  [ЛС] 

Dr___Quake

Стаж: 15 лет 1 месяц

Сообщений: 590


Dr___Quake · 30-Окт-09 14:03 (спустя 1 час 2 мин.)

Проще чип правильный с DEV2 и можно без карты...
[Профиль]  [ЛС] 

grayhex

Колония прокаженных

Стаж: 16 лет 6 месяцев

Сообщений: 739

grayhex · 30-Окт-09 14:51 (спустя 48 мин.)

Dr___Quake
У меня Ghost 2
[Профиль]  [ЛС] 

Dr___Quake

Стаж: 15 лет 1 месяц

Сообщений: 590


Dr___Quake · 30-Окт-09 15:19 (спустя 27 мин.)

Ну у него то нету никакого devmode , а я чтобы не мусорить на карту(автосейв даже настроек делают гады) на тесте игр скачанных гружу давно HDLOADER с HDD через modbo.
[Профиль]  [ЛС] 

grayhex

Колония прокаженных

Стаж: 16 лет 6 месяцев

Сообщений: 739

grayhex · 30-Окт-09 15:43 (спустя 23 мин.)

Dr___Quake писал(а):
автосейв даже настроек делают гады
Не понял. Если какие-то конфликты FMCB с сейвами?
[Профиль]  [ЛС] 

Dr___Quake

Стаж: 15 лет 1 месяц

Сообщений: 590


Dr___Quake · 30-Окт-09 15:55 (спустя 12 мин.)

Есть хронический недостаток места на карте(даже на картАХ), а игры в которые даже играть не собираешься любят автоматом писать туда всякое говно, соответственно без карт работает.
[Профиль]  [ЛС] 

xXxMoRpHiUsxXx

Стаж: 16 лет 3 месяца

Сообщений: 243

xXxMoRpHiUsxXx · 31-Окт-09 14:28 (спустя 22 часа)

Всем доброго времени суток.
Мне недавно обломилась ps 2 slim (ну мне кажется что это она ибо не толстушка а маленькая).
Полный комплект, видимых повреждений нет, но когда включаю, не реагирует никак. Думал что проблема в адаптере, но взял у друга рабочий и всё по прежнему.
Отсюда вытекают несколько вопросов.
1 - Должна ли быть какая-то индикация включения? Какая нибудь лампочка которая показывает что аппарат включился. Снизу под кнопкой есть маленький черный квадратик похожий на светодиод и на нём нарисована буква R но он не загорается.
2 - На толстушке есть тумблер включения-выключения. Может быть и на слиме он есть? Я так и не смог его найти.
3 - Что вообще может быть с приставкой если она действительно просто не включается и сколько может стоить ремонт от минимума до максимума?
Всем спасибо заранее.
Я не нуб, просто в слимах не разбираюсь.
[Профиль]  [ЛС] 

Dr___Quake

Стаж: 15 лет 1 месяц

Сообщений: 590


Dr___Quake · 31-Окт-09 16:00 (спустя 1 час 32 мин.)

От предохранителя до полностью новой приставки.
[Профиль]  [ЛС] 

superigroman

Стаж: 17 лет 9 месяцев

Сообщений: 3235


superigroman · 31-Окт-09 17:59 (спустя 1 час 58 мин.)

xXxMoRpHiUsxXx писал(а):
Должна ли быть какая-то индикация включения?
она есть. красный светодиод загорается зеленым светом.
необходим ремонт. про стоимость сказать невозможно, не исключено, что материнская плата полностью убита неумелыми руками. тогда легче купить новую приставку.
[Профиль]  [ЛС] 
 
Тема закрыта
Loading...
Error