Оффтоп из: Рыбка Поньо на утёсе / Понё на утёсе / Ponyo on the Cliff by the Sea / Gake no... [2297261]

Тема закрыта
 

hydra1

Стаж: 16 лет 4 месяца

Сообщений: 76


hydra1 · 21-Окт-09 22:19 (14 лет 10 месяцев назад, ред. 21-Окт-09 22:19)

AndreyP писал(а):
Я вам тоже подсказал, если вы невнимательно прочитали - не ходить по торрентам и не качать там, а пойти в магазин и купить нужное. Это самый лёгкий путь, если что.
Я считаю вас упертым, недалеким человеком и мне совсем неприятно с вами общаться. Желающий тут скачать - это вы. Мне этот релиз не нужен, я не смотрел рыбку поньо и смотреть не буду в любом качестве и с любыми дорожками. Так же я смотрю фильмы\аниме в оригинальном языке с субтитрами и считаю это расово верным. Я искренне рад что этот релиз без яп. озвучки убрали из раздела DVD.
[Профиль]  [ЛС] 

peculiar

Стаж: 16 лет 11 месяцев

Сообщений: 9


peculiar · 22-Окт-09 19:54 (спустя 21 час)

голосую за раздачу из-за того, что нужен именно 1 dvd5 c профессиональной многоголосой озвучкой, других вариантов не нашёл.
[Профиль]  [ЛС] 

Атайя

Стаж: 17 лет 10 месяцев

Сообщений: 6


Атайя · 22-Окт-09 21:46 (спустя 1 час 52 мин., ред. 22-Окт-09 21:46)

Здрасте Все! Кто смотрел рыбку и кто нет. Завтра пойду за двд9_болванкой или самим мультом, что вперёд найду, то и куплю.
Про перевод...
Вчера чадо подходит и спрашивает: "Как рыбка, скачалась?"
Сижу пытаюсь приклеить дорожку к рипу... ничего не выходит
Отвечаю:" Да, сейчас поставлю, посмотришь". Выбираю один из рипов,
запускаю и парюсь дальше с виртуальным_дубом.
Через пять минут голос: "Включи пожалуйста русский язык! Я ничего не понимаю!!!!!"
Хватаю пульт тыкаю кнопку, или прекраснейший по бесполезности японский...
или ЭТО!
Ну это даже переводом трудно назвать (не знаю смайлика ярость). Взял бы катану и поубывал бы всех этих ПТУ-шников.
Всё, абзац, больше нет ни сил, ни слов.
А тем кто не смотрел_и_не_буду но пишу сюда_и_буду_учить_всех_как_надо_жтиь,
советую посмотреть и послушать. Это отличный ЯПОНСКИЙ мультик про ЯПОНСКОГО пятилетнего мальчика, который спас ЯПОНСКУЮ рыбку, а она влюбилась в него и превратилась в пятилетнюю ЯПОНСКУЮ девочку, снятый для ЯПОНСКИХ детишек. Так-как только они одни понимают о чём там говорят!
[Профиль]  [ЛС] 

hydra1

Стаж: 16 лет 4 месяца

Сообщений: 76


hydra1 · 22-Окт-09 23:21 (спустя 1 час 34 мин.)

Атайя
девушка, я надеюсь вы улыбались все это время пока писали свой опус, потому что ни капли жалости ни к вам, ни к вашим страданиям я не испытал.
[Профиль]  [ЛС] 

log01

Стаж: 16 лет 8 месяцев

Сообщений: 1946

log01 · 23-Окт-09 10:32 (спустя 11 часов)

а это и не персонально для тебя было написано)
[Профиль]  [ЛС] 

3nonex

Стаж: 15 лет 10 месяцев

Сообщений: 175

3nonex · 23-Окт-09 12:42 (спустя 2 часа 10 мин.)

Что-то я не понял, чей перевод критикуется, профессиональный, т.е. от "киномании"? Я смотрел с этим закадровым и остался доволен. Или хотели сказать о необходимости родиться японцем, чтобы этот тяжелый и сложный мульт понять, вникнуть во все нюансы? ))
[Профиль]  [ЛС] 

plushechka77

Стаж: 16 лет 11 месяцев

Сообщений: 7


plushechka77 · 23-Окт-09 13:30 (спустя 47 мин.)

3nonex писал(а):
Что-то я не понял, чей перевод критикуется, профессиональный, т.е. от "киномании"? Я смотрел с этим закадровым и остался доволен. Или хотели сказать о необходимости родиться японцем, чтобы этот тяжелый и сложный мульт понять, вникнуть во все нюансы? ))
нет я так поняла что как раз озвучку от Киномании не удалось приклеить.. и смотрели первый попавшийся рип с непонятной озвучкой...
[Профиль]  [ЛС] 

hydra1

Стаж: 16 лет 4 месяца

Сообщений: 76


hydra1 · 23-Окт-09 14:39 (спустя 1 час 9 мин.)

log01
Атайя писал(а):
А тем кто не смотрел_и_не_буду но пишу сюда_и_буду_учить_всех_как_надо_жтиь,
советую посмотреть и послушать. Это отличный ЯПОНСКИЙ мультик про ЯПОНСКОГО пятилетнего мальчика, который спас ЯПОНСКУЮ рыбку, а она влюбилась в него и превратилась в пятилетнюю ЯПОНСКУЮ девочку, снятый для ЯПОНСКИХ детишек. Так-как только они одни понимают о чём там говорят!
Я думаю этот крик души был адресован именно мне.
[Профиль]  [ЛС] 

log01

Стаж: 16 лет 8 месяцев

Сообщений: 1946

log01 · 23-Окт-09 14:51 (спустя 12 мин.)

аа, точно-точно, про буду_учить_всех_жить то я и не заметил))))
[Профиль]  [ЛС] 

Атайя

Стаж: 17 лет 10 месяцев

Сообщений: 6


Атайя · 23-Окт-09 16:04 (спустя 1 час 12 мин., ред. 23-Окт-09 16:04)

А в моем кармане рыбка.
Не плэйер и не проездной билет,
Не смятый чек и не бумажник,
Не ключи от дома, которого нет.
А в моем кармане Поньо.
Не телефон, и не пачка сигарет,
Не четки, и не записная книжка,
Не счет за воду, за газ и за свет.
...
...
И несу я ее маленькой дочке
По длинной - длинной дороге с работы.
У меня так легко на сердце,
И звучат красивые ноты.
А вокруг взрываются бомбы,
И нервы у всех на грани.
А мне сегодня совсем не страшно -
У меня дивиди в кармане.©
Всем спасибо!
[Профиль]  [ЛС] 

3nonex

Стаж: 15 лет 10 месяцев

Сообщений: 175

3nonex · 23-Окт-09 16:40 (спустя 35 мин.)

Ну, тут все просто на самом деле У аудиодорожек нет никакой разницы от оригинала в плане фпс или временного сдвига, проверено. Качаем оригинал, на tokyotosho точка info, его легко найти (весит примерно 14-15 Гб, нам нужен второй диск, если хотим DVD5, он весит 7,69 Гб) по оригинальному названию (японскому) и тегу DVDISO, качаем озвучку и сабы Киномании. Разбираем второй оригинальный диск PGcDemux'ом, определяем ненужное/нужное, замеряем вес, собираем Muxman_1.1.3_Professional'ом, впихиваем в оригинальную структуру диска VobBlanker'ом. Вся операция занимает от 20 мин. до 50.
Подробнее в техническом разделе.
[Профиль]  [ЛС] 

hydra1

Стаж: 16 лет 4 месяца

Сообщений: 76


hydra1 · 23-Окт-09 18:16 (спустя 1 час 36 мин.)

Атайя
вы очень похожи на мою первую жену, только стихи у нее получше будут.
[Профиль]  [ЛС] 

AndreyP

Стаж: 18 лет

Сообщений: 48


AndreyP · 23-Окт-09 18:46 (спустя 30 мин.)

И всё-таки, когда откроют раздачу? Проголосовавших ЗА уже человек 6 точно есть. И?
[Профиль]  [ЛС] 

3nonex

Стаж: 15 лет 10 месяцев

Сообщений: 175

3nonex · 23-Окт-09 19:51 (спустя 1 час 4 мин.)

Я насчитал троих, но один голос еще и передумал, да и чего тут, так уж сложно пожать до DVD5 DVD Shrink'ом? Процедура на 5 мин., а качать на платном трафике вообще О_О, это когда человек либо милионер, либо у него в школе был Кол по алгебре начальных и последующих классов ))) значительно дешевле в магазине диск купить.
[Профиль]  [ЛС] 

AndreyP

Стаж: 18 лет

Сообщений: 48


AndreyP · 23-Окт-09 22:05 (спустя 2 часа 14 мин.)

После того, как объявили голосование, к первым трём желающим(включая меня), добавилось ещё 4:
dark-air
kuprumm
Атайя
peculiar

Да, plushechka отказалась, но тем не менее - итог 6.
Или я неправ?
[Профиль]  [ЛС] 

nolder

VIP (Заслуженный)

Стаж: 17 лет 3 месяца

Сообщений: 8877

nolder · 24-Окт-09 01:07 (спустя 3 часа)

AndreyP
скрытый текст
AndreyP писал(а):
hydra1 писал(а):
Во-первых - я не девушка.
Поздравляю.
hydra1 писал(а):
Во-вторых - где грубо.
Утверждение, что кто-то исходит на гавно, считаю грубым.
hydra1 писал(а):
В-третьих - подбираю выражения максимально корректно исходя из своего воспитания. Если оно вас шокирует или ставит в неловкое положение - Ваще право снизить мне рейтинг или что там еще, я хз..
Это плохо, что х..й знает, а вы - нет. Значит, вы думаете не головой, а х..ем. Это я тоже подбираю выражения максимально корректно, исходя из своего воспитания. Нормально так? Я на вашем уровне теперь?
hydra1 писал(а):
В-четвертых - мой детектор вашего ЧСВ показал цифру овер 9000.
Почините детектор.
hydra1 писал(а):
В-пятых - я подсказал самый легкий путь решения вашей проблемы исходя из сложившейся ситуации.
Я вам тоже подсказал, если вы невнимательно прочитали - не ходить по торрентам и не качать там, а пойти в магазин и купить нужное. Это самый лёгкий путь, если что.
Устное предупреждение(половина письменного) за мат и оскорбления. За 3 письменных предупреждения аккаунт деактивируется(БАНится).
[Профиль]  [ЛС] 
 
Тема закрыта
Loading...
Error