Технические проблемы с PlayStation 2

Страницы :   Пред.  1, 2, 3 ... 94, 95, 96 ... 99, 100, 101  След.
Тема закрыта
 

zestdnja

Стаж: 15 лет 9 месяцев

Сообщений: 50

zestdnja · 20-Окт-09 10:16 (14 лет 11 месяцев назад)

спасибо Dr___Quake
[Профиль]  [ЛС] 

superigroman

Стаж: 17 лет 9 месяцев

Сообщений: 3235


superigroman · 20-Окт-09 11:17 (спустя 1 час)

khimru писал(а):
Строго говоря ESR на SCPH-900xx отлично работает (куда он денется?), не работает FreeMCBoot.
а зачем он без FreeMCBoot?
Наверняка zestdnja подразумевал связку FreeMCBoot + ESR.
[Профиль]  [ЛС] 

khimru

Стаж: 15 лет 11 месяцев

Сообщений: 1015


khimru · 20-Окт-09 13:33 (спустя 2 часа 15 мин.)

superigroman писал(а):
а зачем он без FreeMCBoot?
Например чтобы не выкидывать уже имеющуюся игротеку. Не все чипы признают пропатченные болванки.
superigroman писал(а):
Наверняка zestdnja подразумевал связку FreeMCBoot + ESR.
Почти наверняка, но тогда про эту связки и нужно было спрашивать.
[Профиль]  [ЛС] 

kenthd21

Стаж: 15 лет 3 месяца

Сообщений: 4


kenthd21 · 20-Окт-09 21:51 (спустя 8 часов)

Подскажите кто понимает в приставке, проблема такая, нарезаю диск играю и лазер сильно царапает диск после чего он не пашет, на лицензионках не царапает и на дисках пиратских которые на рынках продаются, может ли быть проблема в толщине диска или чонить такое , посоветуйте чо делать.
[Профиль]  [ЛС] 

superigroman

Стаж: 17 лет 9 месяцев

Сообщений: 3235


superigroman · 21-Окт-09 13:12 (спустя 15 часов)

kenthd21 писал(а):
Подскажите кто понимает в приставке, проблема такая, нарезаю диск играю и лазер сильно царапает диск после чего он не пашет, на лицензионках не царапает и на дисках пиратских которые на рынках продаются, может ли быть проблема в толщине диска или чонить такое , посоветуйте чо делать.
прямо про чудеса какие то пишите. хотелось бы посмотреть на это
[Профиль]  [ЛС] 

Dr___Quake

Стаж: 15 лет 1 месяц

Сообщений: 590


Dr___Quake · 21-Окт-09 14:30 (спустя 1 час 18 мин.)

Было, было. Сейчас ещё и не такое будет как станут как PS1 старые в те времена когда начинали диски царапать. У него конкретно скорее всего головка из "плоских" вроде последних для фатов или первых для слимов у которой прижим второго штифта на пружине на первом стоит и тупо винт ослаб держащий пружину прижима.
Мне вон позавчера показали приставку которая зверски грохотала и не читала CD- открыл - ШПИНДЕЛЬ ВЫСОХ и резинка не хватала диск CD, тот прокручивался при быстрой раскрутке на 24х(DVD 4х примерно CD 4х и соответствует, вот и нормально хватало трения для такого ускорения), а быстрая раскрутка даже на PS1 дисках всегда делается для определения, пришлось наклеивать накладку, стало нормально цеплять...
[Профиль]  [ЛС] 

kenthd21

Стаж: 15 лет 3 месяца

Сообщений: 4


kenthd21 · 21-Окт-09 16:22 (спустя 1 час 52 мин.)

Спасибо за подсказку, но я 2 раза прочитал и ничо не понял, мне нужно со шпинделем чото сделать , чтоб перестал царапать? А то это теперь ваще машина для цничтожения дисков)))
[Профиль]  [ЛС] 

Dr___Quake

Стаж: 15 лет 1 месяц

Сообщений: 590


Dr___Quake · 21-Окт-09 17:08 (спустя 45 мин.)

Не со шпинделем. Не трогай ничего и отнеси ближайшему ремонтнику, без практики даже выставить правильно головку на направляющих правильно нереально, и это только если сбилась юстировка, а может что не так вообще...
[Профиль]  [ЛС] 

superigroman

Стаж: 17 лет 9 месяцев

Сообщений: 3235


superigroman · 21-Окт-09 19:09 (спустя 2 часа)

Dr___Quake писал(а):
Не со шпинделем. Не трогай ничего и отнеси ближайшему ремонтнику
kenthd21, правильно говорит Dr___Quake. Иначе совсем убьете приставку.
Конечно же смотреть надо. Т. к. все сказанное выше - это только предположение.
[Профиль]  [ЛС] 

kenthd21

Стаж: 15 лет 3 месяца

Сообщений: 4


kenthd21 · 21-Окт-09 19:52 (спустя 43 мин.)

Спасибо вам за совет , я её тогда пожалуй продам)
[Профиль]  [ЛС] 

Balbec

Стаж: 15 лет 8 месяцев

Сообщений: 152

Balbec · 21-Окт-09 19:56 (спустя 3 мин.)

kenthd21
Жук!:)
[Профиль]  [ЛС] 

Dr___Quake

Стаж: 15 лет 1 месяц

Сообщений: 590


Dr___Quake · 21-Окт-09 21:07 (спустя 1 час 11 мин.)

Скорее просто боится. Денег ему хрен дадут, в пределе 1.5к за приставку с таким дефектом.
[Профиль]  [ЛС] 

bubba_stix

Стаж: 17 лет 4 месяца

Сообщений: 190

bubba_stix · 21-Окт-09 22:09 (спустя 1 час 2 мин., ред. 21-Окт-09 22:09)

хм. а у меня вот такая ерунда.
пиратские купленные диски читает без проблем.
те, которые сам пишу - очень долго читает и тормозит.
пробовал писать на разных скоростях и разные фирмы болванок - эффект один и тот же - т.е. всё равно долго читает и виснет.
в чём может быть проблема? чип modbo, лазер - один из последних. вроде чистил аккуратно саму линзу, лучше не стало.
если я отдам мастеру почистить и поправить - сколько это будет стоит и имеет ли смысл?
[Профиль]  [ЛС] 

Dr___Quake

Стаж: 15 лет 1 месяц

Сообщений: 590


Dr___Quake · 21-Окт-09 23:12 (спустя 1 час 3 мин., ред. 21-Окт-09 23:12)

Штамповку читает именно или любые пиратки, даже на болванках? Сразу - если читает любые диски не от тебя включая болванки пиратов - меняй привод и болванки купи нормальные, оба фактора важны, если на 100% проверенном таком же вербатиме скажем и 4х записи не читает, а вербатим пиратский читает - меняй писалку, если не читает только болванки вообще(включая с рынка), а пиратскую штамповку только опять же читает - криво ты лазер менял...
[Профиль]  [ЛС] 

bubba_stix

Стаж: 17 лет 4 месяца

Сообщений: 190

bubba_stix · 21-Окт-09 23:29 (спустя 16 мин.)

штамповку читает
мои записанные - нет
другие консоли читают записанные мной диски без проблем
болванки разные пробовал, эффект одинаковый, пользуюсь нормальными, не дешёвыми, проверенными болванками
да, кстати, PS2 читает CD для PSone (которые я сам пишу) без проблем.
>>криво ты лазер менял...
какой лазер? я его не менял.
[Профиль]  [ЛС] 

Dr___Quake

Стаж: 15 лет 1 месяц

Сообщений: 590


Dr___Quake · 21-Окт-09 23:41 (спустя 11 мин.)

Что значит тогда лазер один из последних? Модель лазера и приставки, сколько лет итд?
По поводу дисков поясню - ЧУЖИЕ, ЗАПИСАННЫЕ НЕ ТОБОЙ БОЛВАНКИ которые часто встречались в последние годы в коробках и DVD-боксах пиратов.
Для CD там "другой лазер", так что если другие консоли читают правильно(ТАКИЕ ЖЕ по номеру модели как минимум, разные модели по разному читают, некоторые лучше, некоторые хуже) - накрывается DVD часть головки, скорее всего от старости.
[Профиль]  [ЛС] 

bubba_stix

Стаж: 17 лет 4 месяца

Сообщений: 190

bubba_stix · 21-Окт-09 23:46 (спустя 4 мин.)

>> Что значит тогда лазер один из последних? Модель лазера и приставки, сколько лет итд?
Да, у меня в смысле была одна из последних моделей консоли, номер не помню.
А замена лазера сколько примерно стоит? Всё-таки штамповку читает без проблем, проверил только что ещё раз-)
[Профиль]  [ЛС] 

Dr___Quake

Стаж: 15 лет 1 месяц

Сообщений: 590


Dr___Quake · 22-Окт-09 00:22 (спустя 36 мин.)

Ну иди, вспоминай... Или сразу к мастеру тащи, в сервис тебя естественно с чипом не пустят.
[Профиль]  [ЛС] 

bubba_stix

Стаж: 17 лет 4 месяца

Сообщений: 190

bubba_stix · 22-Окт-09 00:24 (спустя 2 мин.)

ок, спасибо за такую ценную информацию
[Профиль]  [ЛС] 

Dr___Quake

Стаж: 15 лет 1 месяц

Сообщений: 590


Dr___Quake · 22-Окт-09 00:26 (спустя 1 мин.)

Тогда уточню - может и пустят, чип снимут, мозг поимеют, денег заберут много.
[Профиль]  [ЛС] 

bubba_stix

Стаж: 17 лет 4 месяца

Сообщений: 190

bubba_stix · 22-Окт-09 00:47 (спустя 20 мин., ред. 22-Окт-09 00:47)

Понимаешь, наобум мне сейчас не стоит даже к мастеру нести.
Может, и в самом деле резак мозги парит. ( я полгода назад писал об этой же проблеме в теме - с указанием модели лазери и консоли - мне тов superigroman посоветовал почистить линзу, мол такой лазер оч надёжный и его сложно вывести из строя)
Попробую хотя бы выяснить что чинить-)
А в домашних условиях линзу почистить хорошо можно? Это даст что-нибудь?( может, где-то видео есть с этим?)
[Профиль]  [ЛС] 

Dr___Quake

Стаж: 15 лет 1 месяц

Сообщений: 590


Dr___Quake · 22-Окт-09 00:50 (спустя 3 мин.)

Именно ЛИНЗА если была бы грязная - криво читало бы все виды.
[Профиль]  [ЛС] 

bubba_stix

Стаж: 17 лет 4 месяца

Сообщений: 190

bubba_stix · 22-Окт-09 01:44 (спустя 53 мин., ред. 22-Окт-09 01:44)

а да - ещё консоль сильно шумит, когда читает диски((
ну и если всё-таки читает болванки, то тормозит страшно и грузит долго заставки.
я вообще, к сожалению, к ней не очень бережно относился. где-то год она странствовала по всем друзьям, и там как попало к ней относились.
и ещё вопрос сразу.
в FAQ написано, что лучше для игр использовать DVD-R болванки. а чем лучше? DVD+R нежелательно вообще?
[Профиль]  [ЛС] 

pvo51

Стаж: 17 лет 8 месяцев

Сообщений: 259

pvo51 · 22-Окт-09 02:36 (спустя 51 мин., ред. 22-Окт-09 02:36)

bubba_stix
Если с приставкой не очень хорошо обращались, то мог возникнуть микроперекос шпинделя для дисков, это равносильно сбитой юстировки ЛГ. Что самое интересное CD при этом продолжает читать также хорошо, на DVD штамповку может практически не отразиться, а вот при чтении самописных DVD+/-R, в особенности двуслойных, начинаются проблемы. Самому юстировать ЛГ, меняя наклон шпинделя, без приборов очень геморно, можно сделать ещё хуже, поэтому лучше обратиться к специалисту.
Для самостоятельных опытов:
скрытый текст
Приблизительно наклон виден при разобранной PS2, когда вставлен диск, плоскость диска должна быть строго параллельна верхней плоскости ЛГ, и расстояние между ними быть в пределах 0,5....1 миллиметра. Изменять наклон шпинделя на слимках можно двумя-тремя винтами, которыми крепится платка двигателя к приводу.
kenthd21
Возможно, что данная проблема и у Вас, только шпиндель в Вашем случае просел относительно ЛГ, из-за чего консоль начала выборочно царапать диски.
[Профиль]  [ЛС] 

kenthd21

Стаж: 15 лет 3 месяца

Сообщений: 4


kenthd21 · 22-Окт-09 04:14 (спустя 1 час 37 мин.)

Цитата:
bubba_stix
Если с приставкой не очень хорошо обращались, то мог возникнуть микроперекос шпинделя для дисков, это равносильно сбитой юстировки ЛГ. Что самое интересное CD при этом продолжает читать также хорошо, на DVD штамповку может практически не отразиться, а вот при чтении самописных DVD+/-R, в особенности двуслойных, начинаются проблемы. Самому юстировать ЛГ, меняя наклон шпинделя, без приборов очень геморно, можно сделать ещё хуже, поэтому лучше обратиться к специалисту.
Для самостоятельных опытов: скрытый текст
Приблизительно наклон виден при разобранной PS2, когда вставлен диск, плоскость диска должна быть строго параллельна верхней плоскости ЛГ, и расстояние между ними быть в пределах 0,5....1 миллиметра. Изменять наклон шпинделя на слимках можно двумя-тремя винтами, которыми крепится платка двигателя к приводу.kenthd21
Возможно, что данная проблема и у Вас, только шпиндель в Вашем случае просел относительно ЛГ, из-за чего консоль начала выборочно царапать диски.
Да вот вчера купил дорогую и дешевую болванку , дешевую теперь норм читает, а дорогую изцарапал)
[Профиль]  [ЛС] 

superigroman

Стаж: 17 лет 9 месяцев

Сообщений: 3235


superigroman · 22-Окт-09 12:54 (спустя 8 часов)

kenthd21 писал(а):
Да вот вчера купил дорогую и дешевую болванку , дешевую теперь норм читает, а дорогую изцарапал)
Пиратская штамповка зачастую имеет отверстия меньшего диаметра чем нужно по стандарту. такие диски сначала очень плотно садятся. даже требуется излишнее усилие для их посадки на шпиндель. Потом защелки для удерживания диска разбалтываются, частично отламываются, появляется люфт в моторчике, ось маршевого двигателя из-за постоянных усилий рук человеческих смещается.
Отсюда начинаются разные проблемы.
Все это видел и не раз.
[Профиль]  [ЛС] 

Dr___Quake

Стаж: 15 лет 1 месяц

Сообщений: 590


Dr___Quake · 22-Окт-09 13:17 (спустя 22 мин.)

И это ~80% на слимах что характерно.
[Профиль]  [ЛС] 

_Slicky_

Стаж: 15 лет 1 месяц

Сообщений: 16

_Slicky_ · 22-Окт-09 18:47 (спустя 5 часов)

А у кого нибудь было такое: игра запускается проходит заставка появляется менюха выбираешь новая игра и... всё
Играю на чипованой PS2 слим Игра Devil May Cry
[Профиль]  [ЛС] 

Balbec

Стаж: 15 лет 8 месяцев

Сообщений: 152

Balbec · 22-Окт-09 19:03 (спустя 16 мин.)

_Slicky_
Тут может быть много причин, качественная нарезка, не качественный диск, кривой образ!
[Профиль]  [ЛС] 

_Slicky_

Стаж: 15 лет 1 месяц

Сообщений: 16

_Slicky_ · 22-Окт-09 19:17 (спустя 13 мин.)

Balbec писал(а):
_Slicky_
Тут может быть много причин, качественная нарезка, не качественный диск, кривой образ!
Читал каменты и заметил,что не только у меня такая проблема.
Диск качественный т.к. все игры на такие пишу и не было проблем.Образ вроде тоже норм.
[Профиль]  [ЛС] 
 
Тема закрыта
Loading...
Error